Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рис с куркумой и помидорами

 

risottotomato93555.jpg

 

Ингредиенты:

 

2 стакана риса (стакан 250 г)

2 помидора

2 зубчика чеснока

зелень укропа

200 г сыра

1 ч.л. куркумы

3 ст.л. масла

750 г воды

соль

 

1 стакан риса - 1,5 стакана воды

 

Приготовление:

 

В кастрюле разогреть растительное масло и добавить мелконарезанный чеснок. Обжарить до золотистого цвета. К чесноку добавить мелконарезанные помидоры, зелень укропа и куркуму. Перемешать. Тушить 5-7 минут.

Рис промыть холодной водой и добавить в кастрюлю. Посолить и перемешать.

Залить водой, довести до кипения. Затем накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и готовить 20 минут.

Сыр натереть на крупной терке.

Когда рис готов, добавить сыр, перемешать и подавать на стол, украсив зеленью укропа.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис с испанским шафраном

 

copy-2-of-picture-ris114173.jpg

 

Ингредиенты:

 

рис басмати 2 ст

5 ст.л оливковое масло

4 шт зеленый кардамон

2 ч.л испанский шафран

3 ст.воды

 

Приготовление:

 

Рис промыть,положить в кастрюлю,обжарить пока рис станет сухим,добавить оливковое масло,ещё обжарить,добавить кардамон,кипящей воды,посолить,убавить огонь до минимума,варить до готовности,за 10 минут до готовности,посыпать шафраном,перемешать и доварить.

 

Приятного аппетита!

 

Испанский шафран

 

copy-of-picture-zafran114208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис с зеленым горошком и кориандром

 

risigoroh108150.jpg

 

Ингредиенты:

 

Рис 2 стакана

Свежий зеленый горошек 200 г

Кориандр - 2 ч.л.

Растительное масло

Вода 3 стакана

соль

 

Приготовление:

 

В кастрюле разогреть растительное масло и добавить 2 ч.л. кориандра, через несколько секунд положить горошек и обжарить в течении 5 минут.

Рис промыть и добавить к горошку. Посолить. Перемешать и залить 3 стаканами воды.

Довести до кипения. Затем накрыть крышкой и готовить на маленьком огне 20 минут.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лобия- плов (иранский вариант).

post-4010-1239387273_thumb.jpg

Рис басмати (или любой длинный и рассыпчатый)- 3ст

Фарш- 300гр.

Лобия порезанная на кусочки, можно использовать заранее заготовленую -мороженную

лук- большую головку.

картофель -1 крупную

паста томатная -2 ст.л.

Специи - соль, перец, зардчубе(куркума)

 

Рис отварить до полуготовности в большом кол-ве соленной воды, затем слить в сито и промыть под холодной водой.

post-4010-1239387859_thumb.jpg

Отдельно обжарить фарш, мелко нарезанный лук, добавить туда 2 ст. л. томатной пасты, немного воды, специи и подготовленую лоби. Все потушить до готовности.

post-4010-1239387900_thumb.jpg

Затем на дно кастрюли(лучше тефлоновой) выкладываем нарезаную пластинами катрошку,

post-4010-1239388482_thumb.jpg

сверху часть риса, затем часть приготовленного фарша, опять рис, опять фарш. И ставим на медленный огонь на секатор, т.е. на дам на 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис с грибами и креветками

 

risottomix189870.jpg

 

Ингредиенты:

 

1 стакан (350 гр.) риса;

300 гр. очищенных креветок;

300 г консервированных шампиньонов,

2 головки лука;

3-4 зубчика чеснока;

1/2 перчика чили (по-желанию);

1/2 чайной ложки шафрана;

1 ст.л. лимонного сока;

зелень укропа;

1 стакан воды;

150 г тертого сыра;

3 ст. ложки оливкового масла;

паприка;

соль.

 

Приготовление:

 

Разогреть в кастрюле оливковое масло и добавить туда мелконарезанный лук, чеснок и перец чили. Когда всё слегка поджарится, добавить креветки и грибы и подержать на огне несколько минут, постоянно помешивая. Добавить шафран, паприку и лимонный сок. Перемешать.

Рис промыть холодной проточной водой. Добавить в кастрюлю к грибам и креветкам, перемешать. Посолить по-вкусу и еще раз перемешать.

Залить стаканом воды. Когда вода закипит, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и готовить минут 15-20.

Когда рис готов добавить натертый сыр, мелконарезанный укроп перемешать и подавать на стол.

 

Приятного аппетита!

 

risottomix289871.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис с овощами и мясным фаршем

 

farshris86477.jpg

 

2 стакана риса

300 г фарша

200 г грибов

300 г овощной смеси (зеленая фасоль, морковь, горошек. Можно взять любую другую овощную смесь)

1 луковица

2 ст.л. томатной пасты

специи - карри, мускатный орех, красный перец

соль

3 стакана воды

 

В глубокой кастрюле обжарить овощную смесь, мелконарезанные грибы, мелконарезанный лук. Добавить специи и 2 ст. л. томатной пасты, перемешать. Тушить минут 20.

Рис промыть холодной водой и добавить к овощам и фаршу. Перемешать, посолить. Залить тремя стаканами воды.

После того как вода закипит, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить до готовности 15-20 мин.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалочка, а где же тут у тебя был рис с вермишелью? Зашла, чтобы рецепт записать, хотела сегодня приготовить ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фиалочка, а где же тут у тебя был рис с вермишелью? Зашла, чтобы рецепт записать, хотела сегодня приготовить ... :)

 

Aigerim, рис с вермишелью здесь в разделе Кулинария народов мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, Нагма! Я вчера нашла рецепт дома, как-то записала, но забыла куда положила. Рис взяла какой у меня был - капчыгайский, круглый. Но все равно, получилось очень даже ничего, интересненько. Такое впервые готовлю. Спасибо за рецепт, Фиалка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подсказку, Нагма! Я вчера нашла рецепт дома, как-то записала, но забыла куда положила. Рис взяла какой у меня был - капчыгайский, круглый. Но все равно, получилось очень даже ничего, интересненько. Такое впервые готовлю. Спасибо за рецепт, Фиалка!

 

Дразнишься? :) Люблю капчыгайский рис :) На здоровье,рада, что понравился рецептик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где просто рис без ничего. Типа припущенный? Только вкусный :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я приготовила рис с курицей и грибами...вкуснятина получилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю рис. Не представляю без него свою кулинарию.

Рис и в фаршированные перцы, и в голубцы, и ленивые перцы, и суши, а чего стоит только куча разновидностей плова.

Самый простой способ - залить кипятком немного посолить, а потом заправить немного маслом. Можно подавать с соевым соусом.

посложнее: быстренько мелко нарезаем лук, на мелкую терку морковь, поджариваем, туда же бросаем уже вымытый и высушенный рис. мешаем мешаем и добавляем туда зубчики чеснока, душистый перец горошины, куркуму, гвоздику, соль, мешаем, заливаем кипятком, делаем огонь тихо и следим, чтобы рис и впитывал воду и не подгорал. если нужно добавляем воды.

 

еще люблю такой рецепт.

 

лук, морковь, перец, помидоры, все порезанное и добавляется в кастрюлю с горячим растительным маслом по мере перечисления в мелконарезаном виде. Добавляем рис (высушенный и промытый), добавляем воды и ложек 5 соуса томатного. Мешаем, следим, если нужно добавляем воду. Этот рецепт хорош тем, что такое блюдо можно есть и горячим и еле теплым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чикен брияни по пакистански

Рецепт Чикен Брияни, у всех рецепты разные, эт мой рецепт :)

Берем мясо или курицу примерно больше киложку или грамма 700, йогурта или дахи примерно 400гр, одну чайную ложку имбиря молотого, две чайные ложки измельченного чеснока и все это вместе смешиваем хорошенько. Потом берем масалу для брияни, я пользуюсь вот таким:

picture589.jpg

Три или четырье ложек примерно я кладу в тот же йогурт и мариную курицу примерно на 4-5 часов. Можно на исче большее или меньшее время.

picture583.jpg

Берем кастрюлю или казан в котором бум готовить курицу и ставим на огонь. Масло наливаем и пока режем 3 или 4 лука тонько тонько, полуколечками. Кидаем в горячее масло и когда лук подрумянится хорошенько, вытаскиваем его из кастрюли и бросаем йогурт в котором заранее замариновали курицу.

picture585u.jpg

И начинаем тушить курицу, потом берем 3-4 помидорчика и мелко нарезав кидаем ее в кастрюлю. Можно вместо свежих помидоров так же томатную пасту или можно помидоры измельчать в блендере, быстрее будет готовится :rolleyes: Можно при желании добавить и картошку, мои любят с картошкой. Картошку почистив срезаем на 4 куска и бросаем, она тушится вместе с курочкой.

Берем рису примерно 700-800 грамм и помыв хорошенько замачиваем в воде.

picture587z.jpg

 

Пока курица тушится и полностью не готова надо сварить рис в отдельной посуде.

Когда соус готов он выглядит примерно так:

picture591.jpg

Готовый рис вытаскиваем из посуды в большую тарелку или в любую посуду.

Оставляем на дне посуды в котором готовился рис маленькую часть риса:

picture594.jpg

Сверху выливаем половинку соуса:

picture596.jpg

Сверху опять чуточку риса добавляем и берем половину того жаренного лука, который жарился в начале, посыпав жаренным луком добавляем пару зел перчика целого:

picture598m.jpg

То же самое проделываем второй раз с оставшимся рисом и соусом:

picture599.jpg

...

picture600j.jpg

...

picture601.jpg

 

Наконецто прикрываем последними рисинками:

picture602.jpg

Берем оранжевую пищевую краску примерно меньше половины чайной ложечки на одну столовую ложку воды и смешиваем хорошенько и аккуратно вливаем на наш рис:

picture603.jpg

Берем эссенцию кевры и эссенцию кардамона, можно порошка кардамона и по парочку капель капаем на рис, закрываем крышку кастрюли плотненько и ставим на мелкий огонь примерно на 20 минут.

picture606.jpg

...

picture604m.jpg

Через 20 минут открыв крышку аккуратненько смешиваем рис и вуаля, приятного всем аппетита! :10:

picture607.jpg

Приятного аппетита! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подружка научила делать рис с вермишелькой - ооч. вкусно, советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а поделитесь плиз рецептом риса с орехами...сестра мужа в Египте делала очень вкусно а рецептик не записала...египтяночки :flag_of_truce: надеюсь на вашу помощь :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а поделитесь плиз рецептом риса с орехами...сестра мужа в Египте делала очень вкусно а рецептик не записала...египтяночки :flag_of_truce: надеюсь на вашу помощь :kiss_mus:

 

Попробуйте вот этот РЕЦЕПТ риса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила поэкспериментировать по поводу риса с орехами. Началось с того, что я с мужем зашли в гости к родственникам в Каире, и естественно они начали нас угощать. Был приготовлен коричневый рис с орехами (то что я смогла рассмотреть) - миндаль на 1/4, кедровые орехи и цундук на половину. Было не солено и не сладко. Подавали такой рис с курицей, которая была запечена в духовке. Готовила женщина, которой лет 80 точно. И секрета мне не открыла, когда я в тихую пробралась на кухню...Вот так...Было очень вкусно...........наверное она играла со специями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвариваю рис чтоб был рассыпчатый, в то время отдельно готовлю соус. Поджариваю мясо говядину(кто что любит больше) когда мясо готово почти добавляю специ, лук, морковь(на терке), и тушу затем фасоль и горошек консервированные(можно отварить) и ложку томата или помидор. Рис подаю поливая соусом получается вкусно. Вообще рис люблю и готовлю по разному, домашние больше всего любят с вермишелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поделится проверенным и вкусным рецептом риса с вермешелью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто поделится проверенным и вкусным рецептом риса с вермешелью ?

Вы имеете ввиду кошари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имеете ввиду кошари?

 

Да я буду рада любому проверенному рецепту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×