Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Проверять - нормально, но.. как я уже сказала, не такими методами.

 

А знаете - нормально. Именно - если нормальный.

 

Интересно, а как бы вы, только честно, отнеслись к тому, что ваш МЧ вас прверял бы таким образом. Вам звонит русская девица и разводит вас по телефону. Ощущения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я говорила про разводку как про способ проверки?

 

Под "взятием за жабры" подразумевается мужской разговор. :connie_eatingpopcorn:

Разведка - сбор информации по месту работы/круг общения.

Сбор данных - сбор той же инфы про семью, по месту проживания оной.

 

Все то же самое мой муж проделал бы для потенциального жениха каждой из сестер. И попробуй кто нибудь какие то претензии выставить по такому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa!! Я полностью согласна там с проверками (негласными) по месту работы и жительства, но... по телефону? Разговор? Какой? Ладно, когда брат звонит - это абсолютно нормально. А если посторонний еги, которого втянули в личную жизнь двоих людей. Думаю, мой МЧ просто обиделся хотя бы потому, что мало того, что сама ему не доверяю, так еще всем вокруг растрындела и проверки устраиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что проверять-то??Время покажет..Главное голову не терять,и очки розовые сменить на обычные,желательно с хорошими линзами....чтобы все мелочи и детали не пропускать мимо глаз,а очень внимательно анализировать...И чётко помнить одно правило,что НЕ женщина должна помогать мужчине и тратиться на него,а наоборот!!Если у вашего МЧ и появились какие-то проблемы,то вокруг столько родственников и друзей,что уж без помощи он точно не останется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..И чётко помнить одно правило,что НЕ женщина должна помогать мужчине и тратиться на него,а наоборот!!Если у вашего МЧ и появились какие-то проблемы,

 

Тут уж ,по-моему, и ежу понятно, что когда МЧ начинает завывать песню о проблемах, особливо финансовых, он автоматически освобождает нас от всяких проверок)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asmaa!! Я полностью согласна там с проверками (негласными) по месту работы и жительства, но... по телефону? Разговор? Какой? Ладно, когда брат звонит - это абсолютно нормально. А если посторонний еги, которого втянули в личную жизнь двоих людей. Думаю, мой МЧ просто обиделся хотя бы потому, что мало того, что сама ему не доверяю, так еще всем вокруг растрындела и проверки устраиваю.

Я также ничего не говорила о каких то странных звонках. По моему, речь, с подачи Тигры, была о том, возможна ли проверка потенциального жениха ответственным еги товарищем на территории Египта.

Мой ответ - возможна. И перечислила методики, которые применялись.

Разводки, разговоры при помощи телефонов/интернета мной нигде не рассматривались.

 

Кстати, про негласность. Очень даже гластно. Конкретный вариант - муж сказал, что МЧ сватает сестру его жены (ну, не сестра она мне, хорошая знакомая). Не поверите, КАК и с какой дотошностью давалась информация. (п.с. в том, конкретном случае, МЧ оказался женатым на египтянке и разведенным с немкой, при наличии детей в общем количестве 4шт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Не поверите, КАК и с какой дотошностью давалась информация. (п.с. в том, конкретном случае, МЧ оказался женатым на египтянке и разведенным с немкой, при наличии детей в общем количестве 4шт.)

 

Застрелиться!!!! :shok: И что, ни в каких документах это не фигурировало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких? В пасспорте и ID - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы просто не спросить у самого МЧ о том.что вас интересует???лучше проверки нет-это точно.и посмотреть на его реакцию и на ответы)))если человек начинает оправдываться или нервничать-значит есть грешок..

 

На словах все красиво звучит: очень люблю, ты мне не подруга, а жена, хочу семью с тобой...

А сам человек их Хургады, и работает в курортном бизнесе, где 1000 новых туристок каждый день... Понимаете меня?

Ну познакомил со своей семьей, и что? Может он несколько месяцев назад также другую приводил знакомить,я же этого не могу знать... У кого узнать в этой ситуации правду про человека? Ума просто не приложу... К тому же, может у него еще десяток орфи-контрактов имеется...Вообщем, тяжко пока...а верить в искренность слов хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну неужели кто-то будет постороннему человеку (даже одной национальности) рассказывать свою подноготную?

 

 

Не обязательно узнавать подноготную.Нужно определить степень*мутности*?

По моему в этой теме писала ,о том что мой муж звонил МЛ .Цель звонка была совсем другая ,но мужчины охотно рассказывали о своей жизни.

Или например ,забирал однажды посылочку для меня ,так МЧ сам начал распросы на предмет оформления брака(в хоршем смысле) с русской .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нет знакомых на месте, то проверить человека очень сложно. Потому как идет круговая порука. И ведь самое неприятное, что внушают себе наши дамы, что они жены. Бросают мужей, любящих и хороших мужей, вывозят детей. А он какой-нить там типа *дайвер*, который на десяток лет моложе, внушающий типа *жене* неубиенный оптимизм в светлое будущее.

Ладно бы одна мадама ехала к *мужу*, а то ведь и детей подставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нет знакомых на месте, то проверить человека очень сложно. Потому как идет круговая порука.

Согласна ,особенно в маленьких городах.

 

У меня вопрос назрел ,думаю не флуд и к теме будет иметь отношение.

После постоянного проживания в Египте Н-ое количество лет,я могу определить что за человек передо моной ,лавочник или мальчик богатых родителей.

Скажите,это моя завышенная самооценка или очевидность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если человек нормальный, то на проверки и реагировать будет нормально. а вот когда начинает "ты, что? мне не доверяяяяяешь?" это-то и должно настораживать... их с детства проверяли, проверяют и будут проверять. приличная семья проверок не боится.

полностью согласна с асмой.

только не надо путать нормальные проверки с любопытством и влезанием в дела со своим уставом....

когда потенциальный муж видит со стороны жены так называемую мужскую поддержку, он и вести себя будет соответственно, осторожно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При правильном подходе можно все узнать.

 

ППКС!

 

Разведка - сбор информации по месту работы/круг общения.

Сбор данных - сбор той же инфы про семью, по месту проживания оной.

 

Разведка не заканчивается на сборе информации. После сбора надо еще провести аналитическую работу, чтобы обработать всю информацию и выделить только то что нужно именно Вам. После этого Вы должны сделать соответствующие выводы и определиться в своих дальнейших действиях.

 

 

А почему бы просто не спросить у самого МЧ о том.что вас интересует???лучше проверки нет-это точно.и посмотреть на его реакцию и на ответы)))если человек начинает оправдываться или нервничать-значит есть грешок..

 

Спрашивать просто необходимо, а потом проверить на всякий случай эту информацию по другим каналам, чтобы убедиться в ее достоверности.

 

 

Проверять - нормально, но.. как я уже сказала, не такими методами.

 

На войне все средства хороши. Если нет возможности получить или проверить информацию другим путем, то в ход идут не только "разводы", но и "подставы" (как пример со своими колготками в кармане его пиджака).

 

Когда нет знакомых на месте, то проверить человека очень сложно.

 

А кто сказал, что информацию можно получить только от людей? Использовать технические средства не пробовали? Например, случайно забытый в комнате сотовый с включенным диктофоном или камерой позволяет творить чудеса ;) . Или компьютер как источник знаний любого характера. Да и просто посмотреть информацию в интернет имеет смысл - социальные сети не зря спецслужбы придумали.

 

 

У меня вопрос назрел ,думаю не флуд и к теме будет иметь отношение.

После постоянного проживания в Египте Н-ое количество лет,я могу определить что за человек передо моной ,лавочник или мальчик богатых родителей.

Скажите,это моя завышенная самооценка или очевидность ?

 

Это скорее по Пушкину:

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После постоянного проживания в Египте Н-ое количество лет,я могу определить что за человек передо моной ,лавочник или мальчик богатых родителей. Скажите,это моя завышенная самооценка или очевидность?
Очевидность

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что информацию можно получить только от людей? Использовать технические средства не пробовали? Например, случайно забытый в комнате сотовый с включенным диктофоном или камерой позволяет творить чудеса ;) . Или компьютер как источник знаний любого характера. Да и просто посмотреть информацию в интернет имеет смысл - социальные сети не зря спецслужбы придумали.
Я? Технические средства? Не, я - не пробовала. Другие могут попробовать. Только тяжело сотовый с диктофоном оставить в его комнате, находясь в другом государстве. А социальные сети и интернет-прибабахи не всегда дают шанс изобличить мачо на 100%. Почему? Да потому что, как в том анекдоте: *Да это ж Штирлиц, он всё равно вывернется*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек начинает оправдываться или нервничать-значит есть грешок..

 

Опытный альфонс ,тем и опасен ,что врет- сохраняя спокойствие ,глядя в глаза

Менее опытный переведет разговор на другую тему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я? Технические средства? Не, я - не пробовала. Другие могут попробовать. Только тяжело сотовый с диктофоном оставить в его комнате, находясь в другом государстве. А социальные сети и интернет-прибабахи не всегда дают шанс изобличить мачо на 100%. Почему? Да потому что, как в том анекдоте: *Да это ж Штирлиц, он всё равно вывернется*

 

Ну Вы же иногда с ним встречаетесь, ездите к нему или он к Вам... иногда 5 минут записи с диктофона достаточно, чтоб многое узнать и понять. Вывернуться-то он вывернется, а информация останется :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же иногда с ним встречаетесь, ездите к нему или он к Вам...
Да, мы с ним иногда встречаемся, конечно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На словах все красиво звучит: очень люблю, ты мне не подруга, а жена, хочу семью с тобой...

А сам человек их Хургады, и работает в курортном бизнесе, где 1000 новых туристок каждый день... Понимаете меня?

Ну познакомил со своей семьей, и что? Может он несколько месяцев назад также другую приводил знакомить,я же этого не могу знать... У кого узнать в этой ситуации правду про человека? Ума просто не приложу... К тому же, может у него еще десяток орфи-контрактов имеется...Вообщем, тяжко пока...а верить в искренность слов хочется.

вот вам и ответ)) :girl_wink:

 

если человек нормальный, то на проверки и реагировать будет нормально. а вот когда начинает "ты, что? мне не доверяяяяяешь?" это-то и должно настораживать... их с детства проверяли, проверяют и будут проверять. приличная семья проверок не боится.

полностью согласна с асмой.

только не надо путать нормальные проверки с любопытством и влезанием в дела со своим уставом....

когда потенциальный муж видит со стороны жены так называемую мужскую поддержку, он и вести себя будет соответственно, осторожно.

абсолютно с Вами согласна :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытный альфонс ,тем и опасен ,что врет- сохраняя спокойствие ,глядя в глаза

Менее опытный переведет разговор на другую тему .

опытный альфонс будет любыми разговорами и обещаниями удерживать свою добычу...но не поступками-это точно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаете - нормально. Именно - если нормальный.

Абсолютно с вами согласна. Мой МЧ так и рассуждает, что девушке необходимо расспрашивать потенциального женихе обо всем, просить показать любые документы, обращать внимания на всякие мелочи и использовать другие разумные доступные методы обследования объекта, и что нормальный МЧ как раз воспримет это нормально, так как на месте его, хорошего 'ахмеда', вполне мог оказаться плохой 'мухамед'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, КАК и с какой дотошностью давалась информация.

 

А кем давалась, если не секрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опытный альфонс будет любыми разговорами и обещаниями удерживать свою добычу...но не поступками-это точно

 

А как же "пожертвовать малым, чтоб потом получить все"? Например, 2-3 раза сводить в ресторан чтоб потом разделить ее квартиру и/или "совместно" нажитое имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же "пожертвовать малым, чтоб потом получить все"? Например, 2-3 раза сводить в ресторан чтоб потом разделить ее квартиру и/или "совместно" нажитое имущество.
простите...а Вы считаете поход в ресторан-подвиг???? Изменено пользователем Zena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите...а Вы считаете поход в ресторан-подвиг????

 

Ну я образно говорила... добавим сюда еще оплату проезда и недельного проживания у него, знакомство с его семьей, ну и там всякие мелочи... Профессиональные альфонсы могут вложиться в "проект" и не только финансово.

 

Классика жанра фильм "Отпетые мошенники" посмотрите, если не смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессиональные альфонсы могут вложиться в "проект" и не только финансово.

 

Только при этом он должен быть уверен, ради чего он,бедненький, вкладывается. Перспективы...(чтоб не как в анекдоте про Шарика) :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы с ним иногда встречаемся, конечно :)

:girl_claping:

 

А кем давалась, если не секрет?

Не секрет. В том конкретном случае - друзья по работе, хозяин дайв центра, буаб дома. Это по Хургаде. По месту проживания пробивать уже не понадобилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После постоянного проживания в Египте Н-ое количество лет,я могу определить что за человек передо моной ,лавочник или мальчик богатых родителей.

Скажите,это моя завышенная самооценка или очевидность ?

 

Мне кажется, необязательно для этого жить в Египте. Достаточно жизненного опыта и наблюдательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только при этом он должен быть уверен, ради чего он,бедненький, вкладывается. Перспективы...(чтоб не как в анекдоте про Шарика) :cl-gl:

 

Согласна, но если Вы не проверили его, то это совсем не значит, что он не проверил Вас. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, необязательно для этого жить в Египте. Достаточно жизненного опыта и наблюдательности.

 

А если не жить в Египте ,где опыт брать ,в интернете? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не жить в Египте ,где опыт брать ,в интернете? :scratch_one-s_head:

 

А можно на "кошках" тренироваться :girl_in_dreams: , так сказать, на Родине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же иногда с ним встречаетесь, ездите к нему или он к Вам... иногда 5 минут записи с диктофона достаточно, чтоб многое узнать и понять. Вывернуться-то он вывернется, а информация останется :girl_in_dreams:

 

А что может понять русская девушка не зная арабский и не имея знакомых из пятиминутной египетской болтовни?? :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что может понять русская девушка не зная арабский и не имея знакомых из пятиминутной египетской болтовни?? :cl-gl:

 

Вы, наверно, не совсем внимательно прочитали мои сообщения :girl_in_dreams: Я же писала, что информацию мало получить, ее еще нужно анализировать, т.е. попросить знающих язык людей перевести разговор, а потом Вы уже сможете сделать из этой информации выводы, которыми будете руководствоваться в своих действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не жить в Египте ,где опыт брать ,в интернете? :scratch_one-s_head:

 

А что, только в Египте есть лавочники и дети богатых родителей??? :woodpecker: Или вокруг живых мужчин мало? И не только в России...)))))))

 

А можно на "кошках" тренироваться :girl_in_dreams: , так сказать, на Родине...

 

Вы этим опыт жизни в Египте превозносите или египетских мужчин???

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверно, не совсем внимательно прочитали мои сообщения :girl_in_dreams: Я же писала, что информацию мало получить, ее еще нужно анализировать, т.е. попросить знающих язык людей перевести разговор, а потом Вы уже сможете сделать из этой информации выводы, которыми будете руководствоваться в своих действиях.

можно не очень скромный вопрос?а Вы все эти методы проверки МЧ успели в жизни воплотить?или это эпилог вашей истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы этим опыт жизни в Египте превозносите или египетских мужчин???

 

Страны к этому не имеют никакого отношения. Просто если нет возможности получить необходимый опыт там, то это можно сделать по месту жительства. Это как у спортсменов - прежде чем поехать на соревнования, они тренируются в родном спортзале. :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно не очень скромный вопрос?а Вы все эти методы проверки МЧ успели в жизни воплотить?или это эпилог вашей истории?

 

А это необязательно применять на своем МЧ. Очень полезно и на работе бывает... да и вообще в жизни :girl_blush2: ... люди то разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страны к этому не имеют никакого отношения. Просто если нет возможности получить необходимый опыт там, то это можно сделать по месту жительства. Это как у спортсменов - прежде чем поехать на соревнования, они тренируются в родном спортзале. :girl_dance:

 

Аааа. Ну, ясно, че ж тут не ясного. :) Богатого опыта общения с египтянами не имею, он у меня один-одинешенек. Менять как перчатки не удается. Да и не хочется. :connie_1:

Так что да, приходится довольствоваться опытом, приобретенным на родных просторах. :take_example:

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На войне все средства хороши.

 

Никогда не ассоциировала любовь с войной... И не хотела б , чтоб она была на нее похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×