Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Посещение кафе и спортивного клуба таковым минусом являться не может.

Извените ,кафе тоже минус приличный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените ,кафе тоже минус приличный .

 

Не смешите! Я под столом уже! Где ж они есть? В мечете и в библиотеке? :JC_pray::d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот посещение дискотек - это большой отрицательный показатель в резюме потенциального египетского жениха. Посещение кафе и спортивного клуба таковым минусом являться не может.

Для себя тему знакомства в интернете я закрыла после нескольких неудачных попыток найти там спутника жизни. 

 

Я не считаю дискотеки воплощением зла, вот и все....... так же не считаю, что это самое удачное место для знакомства с целью серьезных отношений. Но так же, таковым местом, не считаю интернет. И тем не менее, есть очень много положительных примеров знакомства в интернете, так же уверена есть примеры знакомства на дискотеке, с созданием, в будущем, крепкой семьи. И уж тем более в юности все мы ( ну за очень редким исключением) посещали хоть раз дискотеку. Все относительно. И умоляю хватит, на Шарм наговаривать, ну разное бывает, курортный город, как и во всем мире, привлекает аферистов, потому что на отдыхе люди расслабляются и их легче обмануть. Но тут живут и нормальные люди, которые даже ходят на дискотеки :biggrin: и их не меньше чем негодяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смешите! Я под столом уже! Где ж они есть? В мечете и в библиотеке? :JC_pray::d_book:

 

 

Мужина должен быть при деле .Систематические посиделки в кафе с шишей -диагноз ,ни менее опасный чем диско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Систематические посиделки в кафе с шишей

 

Вот когда вы уточнили, все стало более-менее понятно. И с такой формулировкой я соглашусь абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не знает, если в Хургаде места по типу тайных публичных домов? Потому как я слышала, что такие вроде как существуют, куда местные мужЩины наведываются, и девушки там тоже вроде как местные работают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто случайно не знает, если в Хургаде места по типу тайных публичных домов? Потому как я слышала, что такие вроде как существуют, куда местные мужЩины наведываются, и девушки там тоже вроде как местные работают..

 

В разделе В стране и в мире есть тема о проституции в арабских странах. Загляните. Там бурно обсуждается этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kemetnefer, Есть. И что?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое отношение наличие или отсутствие тайных или явных публичных домов имеет к теме? Никакого.

Kemetnefer__ предупреждение за провокацию флуда.

 

Asmaa__ Вам предупреждение за поддержку флуда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыла для себя магреб через 6 лет свместной жизни.До этого и в голову не пришло проверить. Еже ли бы был альфонсом -наколол бы не глядя. Короче начиталась я и заметалась, встали волосы дыбом. Проверила по KK и где то еще. не нашла (замечу что ни в чем его до этого и не подозревала:)) но так как некоторые истории оставили глубокую борозду в душе, то я решила устроить собственную проверку:)) короче нашла я свои чулки одеваемые по особо торжественным случаям и запихала ему в карман пиджака, а на другой день мы шли на официальное мероприятие. Одевает он значицца пиджак расправляет его и достает чулки. Ни один мускул не дрогнул. , Я ему :

-это что?

- не знаю.

- а почему у тебя в кармане?

-Так сестра небось засунула (он из Каира как раз вернулся)

- так твоя сестра только в брюках ходит

- не знаю

Вот и вся проверка. Если бы мне мужские трусы в сумку сунули , я бы с пеной у рта доказывала что трусы не мои, а может и сумка то же. а он так индифферентно..

Это я к чему, что реакция может быть не ожидаемой и вы воспримите ее не верно. Хотя и познавательно:))

Изменено пользователем Warda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Warda, такой реакции стоит поаплодировать :girl_claping:

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одевает он значицца пиджак расправляет его и достает чулки. Ни один мускул не дрогнул. , Я ему :

-это что?

- не знаю.

- а почему у тебя в кармане?

-Так сестра небось засунула (он из Каира как раз вернулся)

- так твоя сестра только в брюках ходит

- не знаю

 

:lol::lol::lol: анекдот!!! :girl_claping: Только вам-то зачем его проверять было? Неужели всех так магребские страшилки за душу берут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно за душу берут.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверена есть примеры знакомства на дискотеке, с созданием, в будущем, крепкой семьи

есть и не один. судьба и на печке найдет :girl_in_dreams: у меня так подруги с мужьями познакомились и здесь, и в России. результат - обычные семьи со своими радостями и проблемами. а в дерьмо везде можно вляпаться. знакомство в театре или библиотеке - не гарантия :nea: по другим критериям надо судить о спутнике.

Изменено пользователем Laguna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по другим критериям надо судить о спутнике.

 

Огласите, пожалуйста, весь список)))

Ваши идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вся проверка. Если бы мне мужские трусы в сумку сунули , я бы с пеной у рта доказывала что трусы не мои, а может и сумка то же. а он так индифферентно..
Так реакция у всех разная. У меня, вот, она по жизни замедленная))), я б также реагировала, а то, что это очень серьёзный повод для подозрений, поняла бы только, когда муж начал бы на меня орать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. представляю. встретились мы впервые, а я сразу ему- а приготовьте ваши документы- а там все по арабски написано. а я типа все поняла.. или каждый египтянин переведенные на руссский с собой носит, так, на всякий случай. вдруг кто с первого знакомства проверять начнет.

:) Знаю многих египтян, которые на 1-2 знакомстве сами все документы предоставляют, так заявляя о своей порядочности. И объясняют подробно где что написано. Мой муж, когда мы знакомились, тоже так сделал, чем меня слегка шокировал :biggrin:

 

Чтобы проверить мужчину нужно слушать и наблюдать......

еще должны возникнуть вопросы если под самыми разными "очень уважительными" предлогами он не знакомит вас с друзьями и родственниками

 

ППКС! "Ушки на макушке" и судите по делам... Будущую невесту обязательно познакомят с родственниками!

 

Mango, если верующий и соблюдающий мусульманин, - на дискотеке ему делать нечего.

annita, если Коран читаете, как возникает такой вопрос? Я имею ввиду про дискотеки

 

ППКС!

 

Это ты. А у них менталитет другой, ты лучше меня знаешь. Да, сейчас мне ничего такого не надо, был бы человек хороший. Но когда я первый раз замуж выходила мне это надо было и не потом

 

Про подарки и махр могу сказать, что это очень даже является показателем серьезных отношений! Не забывайте, что в Египте деньги играют очень большую роль! Можете послушать сколько раз за день египтянин произносит слово "филюс"... У них принято дарить подарки и махр! Это нормально и естественно!!! И это является даже показателем любви! Я несколько раз от друзей- египтян с удивлением слышала фразу (он жене): Я тебя так люблю, дорогая, что хочу тебе кучу золота подарить! :biggrin:

 

А если логику включить чуть-чуть. КТО ПО ВАШЕМУ НА ДИСКОТЕХАХ в Египте?????????? Неужто только туристы и христиане :shok: ........... вы удивитесь, но на дискотеках в Египте полно мусульман. И уж поверьте они себя считают мусульманами. При чем тут религия?

 

Прочитала тут спор - ходят ли мусульмане на диско. Да еще как ходят. Только надо делать различия : соблюдающий мусульманин или нет. Соблюдающий не пойдет, несоблюдающий еще как пойдет, да и коктельчиком там побалуется. Так что вопрос только в этом.

Отсюда и вывод, если он вам рассказывает, что такой весь из себя соблюдающий, а сам в клубы ночные ходит , то тогда делайте выводы.

 

Девочки! Есть в исламе понятие ХАРАМ (запретное). Так вот, пить, гулять и снимать женщин на дискотеках - это ХАРАМ. Если образ жизни человека больше ХАРАМ чем ХАЛЯЛЬ (дозволенное), то о какой порядочности может быть речь? Нет понятия несоблюдающий мусульманин! Он или мусульманин (преданый богу) или нет, т.е. кафирун (неверный). Промежуточных состояний нет! И у Египтян религия неотделима от жизни! Не так как у нас: здесь верю, а здесь грешу... Если он грешит - значит непорядочный и делает это осознанно!

 

Ива, уверяю, у них прекрасно сочетается умение любить и работающий мозг. Отсутствие умственной деятельность, к сожалению, часто наблюдаю у соотечественниц, при наличии боольших розовых очков.

 

В таком случае проверять ничего не надо, вперед, в омут с головой. Ибо любые проверки оскверняют чистоту чувств

 

ППКС!

Считаю, что проверять нужно. Доверяй, но проверяй. Только очень мягко и деликатно! И самый лучший способ, ИМХО, наблюдение и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если образ жизни человека больше ХАРАМ чем ХАЛЯЛЬ (дозволенное), то о какой порядочности может быть речь?

 

По-моему, вы немного путаете понятия "соблюдающий мусульманин" и "порядочный человек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда вы уточнили, все стало более-менее понятно. И с такой формулировкой я соглашусь абсолютно.

 

Вот не уверена, что правильно поняли пост про шишу. Шиша - это кальян, он может быть яблочным, клубничным, мятным... да из любых фруктов, или из обычного табака. Ничего принципиально криминального в этом нет, это то же самое, что курить сигареты. Автор имеет в виду, что нормальные мужики по кафе не рассиживаются, а живут по схеме работа - дом - мечеть (церковь).

 

Я не считаю дискотеки воплощением зла, вот и все.......

Это Ваше сугубо личное мнение, которое круто расходится с египетским общественным мнением и с фактами. Не знаю, сколько нормальных мужиков Вы увидели на дискотеках в Шарме, но лично я, будучи клубным членом нескольких ведущих диско, ни разу не видела нормальных мужиков иначе, как на корпоративных вечеринках. Ну не ходят они туда и точка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, вы немного путаете понятия "соблюдающий мусульманин" и "порядочный человек".

Никакой путаницы тут нет! Если мусульманин или христианин знает и соблюдает все заповеди Божьи, то он обязательно порядочный человек. Это в России, прожившей 60 лет без Бога, было произведено такое дивное образование как "Моральный кодекс строителя коммунизма", то есть было допущено, что можно не соблюдать заповеди Божьи и быть при этом порядочным человеком. Остается только порадоваться, что это время в России окончено и общество очень медленно, но начинает возвращаться к первоосновам истинной человеческой морали и порядочности - тому что было нам заповедовано Богом.

В Египте, слава Богу, такой ужасной эпохи не было и тут нет никаких бредовых полутонов:"неверующий, но приличный". Тут четко можно сказать, что если человек действительно очень религиозный - это гарантия его порядочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут четко можно сказать, что если человек действительно очень религиозный - это гарантия его порядочности.

Наверное вы не так давно здесь живете, если правда так считаете. О какой "гарантии порядочности" вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте, слава Богу, такой ужасной эпохи не было и тут нет никаких бредовых полутонов:"неверующий, но приличный".

 

Я еще могу с натяжкой согласиться, что если верущий, то порядочный (хотя и это можно оспорить, только это будет диспут на тему религии больше), но то , что ежели неверущий, значит, все, крест на порядочности - увольте. Не надо делить мир на черное и белое. В нем еще много других тонов присутствует, к счастью.

 

Вот не уверена, что правильно поняли пост про шишу. Шиша - это кальян, он может быть яблочным, клубничным, мятным...

 

Кальян у меня есть дома. На табаке пишут - шиша. Я не такая темная, как вам может показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, пить, гулять и снимать женщин на дискотеках - это ХАРАМ. 
 

А не на дискотеках делать то же самое, не харам? Почему именно дискотека такой камень преткновения? Вы знаете сколько стоит спиртное на дискотеках........еще раз убеждаюсь, судя по некоторым постам, знатоков египетской жизни, у нас в Шарме все подпольные миллионеры и исключительно мачо :woodpecker: .......... поверьте "СНИМАЮТ" не на дискотеках, а как раз чаще всего на пляже, на экскурсиях, а на дискотеку приглашают девушку, и приходят вместе с ней, и согласитесь, лучше пусть приглашает на диско, чем к себе домой "музыку послушать"? Где людям встречаться? Куда только что познакомившиеся молодые люди могут пойти вечером в Шарме? Не говорю, что ТОЛЬКО на дискотеку, но как вариант, не хуже остальных ИМХО, типа погулять по променаду, посидеть в кафе, покурить шишу, или что там еще считается нормальным времяпрепровождением................. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, сколько нормальных мужиков Вы увидели на дискотеках в Шарме, но лично я, будучи клубным членом нескольких ведущих диско, ни разу не видела нормальных мужиков иначе, как на корпоративных вечеринках. Ну не ходят они туда и точка!

В хургаде ходят. У Вас в шарме видимо эксклюзив. Или только Вы с эксклюзивом общаетесь.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я проверила по интернету.

Заходите в ОМЛИ почитать о результатах :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек действительно очень религиозный - это гарантия его порядочности.

 

согласна, видела жизненные примеры...говорю не о курортном городе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно дискотека такой камень преткновения? Вы знаете сколько стоит спиртное на дискотеках........поверьте "СНИМАЮТ" не на дискотеках, а как раз чаще всего на пляже, на экскурсиях, а на дискотеку приглашают девушку, и приходят вместе с ней, и согласитесь, лучше пусть приглашает на диско, чем к себе домой "музыку послушать"? Где людям встречаться? Куда только что познакомившиеся молодые люди могут пойти вечером в Шарме?
Я согласна. В кафешке сидеть радости мало, а в темноте на пляжу и того меньше. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала от девушек, живущих в Египте, что легче всего проверить арабского мужчину - это пообщаться кому-нибудь из знакомых мужчин-арабов с ним...Только вот если некого попросить ((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, Вы что, думаете, что друзья вот так возьмут и выложар правду матку? Santus simplicimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте, Вы что, думаете, что друзья вот так возьмут и выложар правду матку? Santus simplicimus

Не, Асмик, думаю, имеется в виду, например, что у "Даши" есть МЧ, а у её подруги "Маши" есть муж, достойный во всех отношениях. Так вот этот самый Машин миуж берет Дашиного МЧ за ээээээ жабры, и устраивает допрос с пристрастием.

зы. Это я утрирую если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машин миуж берет Дашиного МЧ за ээээээ жабры, и устраивает допрос с пристрастием.

 

Мне кажется, они друг друга не выдают, и не вмешиваются в личную жизнь друг друга :biggrin:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, они друг друга не выдают, и не вмешиваются в личную жизнь друг друга :biggrin:

они очень даже" в курсе" всего происходящего,но нам-то не расскажут.у них(арабских мужчин)круговая порука))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они очень даже" в курсе" всего происходящего,но нам-то не расскажут.у них(арабских мужчин)круговая порука))

 

ну ясно, что все про всех все знают, но не думаю что будут делится инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Асмик, думаю, имеется в виду, например, что у "Даши" есть МЧ, а у её подруги "Маши" есть муж, достойный во всех отношениях. Так вот этот самый Машин миуж берет Дашиного МЧ за ээээээ жабры, и устраивает допрос с пристрастием.

зы. Это я утрирую если что :)

Аааа, так - пойдет. Если Машин муж подпишется под такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну неужели кто-то будет постороннему человеку (даже одной национальности) рассказывать свою подноготную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При правильном подходе можно все узнать. Совмещая "брать за жабры" с последующей разведкой и сбором данных, если "не опали листья" после первого же разговора.

Но опять же - возьмется ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При правильном подходе можно все узнать. Совмещая "брать за жабры" с последующей разведкой и сбором данных, если "не опали листья" после первого же разговора.

Но опять же - возьмется ли?

 

Самое интересное, что если МЧ - порядочный, как-то он к ТАКОЙ проверке отнесется????

Это все-таки не документы проверить, а нечто другое. Скверно пахнет, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете - нормально. Именно - если нормальный.

Если бы он египтянку сватал, его что, не проверяли бы?

Так что спокойно относятся именно те, кому скрывать нечего. А у кого рыльце в пуху - как раз дергаются как только, так сразу.

Все - ИМХА, основанная на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже думаю, что это вполне нормально...Правда не представляю, каким образом при этом (в ходе проверки) строится разговор, какие именно вопросы задаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы просто не спросить у самого МЧ о том.что вас интересует???лучше проверки нет-это точно.и посмотреть на его реакцию и на ответы)))если человек начинает оправдываться или нервничать-значит есть грешок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×