Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Это-то понятно... Только вот в чём вопрос: как можно расторгуть нелегализованный ОРФИ через суд, если такие контракты нигде не фиксируются, кроме как у адвоката, который сегодня здесь, а завтра нет?

О том, как расторгнуть ОРФИ-контракт, Вам расскажет адвокат, делается это очень просто. Если Вас интересует сам процесс, я спрошу у адвоката, когда увижу его по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как поступить и как судиться если нет у вас на руках этого горе-ОРФИ? (см. вопрос выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, как расторгнуть ОРФИ-контракт, Вам расскажет адвокат, делается это очень просто. Если Вас интересует сам процесс, я спрошу у адвоката, когда увижу его по своим делам.

Спасибо. :flowers1: Я просто интересуюсь чисто из-за любопытства.

И сама буду знать (не помешает) и другим, если что, подскажу, чтобы деньги не платили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что если он подаст заявление на ОРФИ-жену(контракта на руках у неё нет) и предоставит какой-нибудь компромат в виде фото, где она с подругой и другом в кафе или со знакомым по работе - её могут забрать в полицию  или как?

 

Я просто опасаюсь, ОРФИ-муж - может мстить...как этого избежать? И к чему быть готовой?

 

Охота просто спокойно жить в Египте, чтоб он меня не трогал.

 

Спасибо!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много таких ОРФИ-историй, где контракта на руках нет, об ОРФИ-муже ничего не знаешь - где он? что он? где живёт? чем дышит?

Адрес проживания (где-то под Каиром-Луксором-Тантой-Асуаном-Александрией...) и работы не знаешь, да полное имя его порой не все знают! хорошо если 2-3 первые имени помнишь. Но сколько их здесь таких Ахмедов Мухаммедов Махмудов...

Вот и ищи-свищи!

А потом только думать-забудешь об этом ОРФИ, ...расслабишься и захочешь начать новые отношения - он появляется... как джин из бутылки! "Вы нас не ждали?! А мы припёрлись!" :flowers1: (и начинается список желаний...)

Вот сама не знаю что в таких случаях делать и как поступать?

А что такой ОРФИ-муж может сделать, зависит от степени его паскудства.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предоставит какой-нибудь компромат в виде фото, где она с подругой и другом в кафе или со знакомым по работе - её могут забрать в полицию или как?
За то, что с подругой или знакомым в кафе посидишь, ещё никого в полицию не забирали!

В "посидеть в кафе" - никакого кримиала нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много таких ОРФИ-историй, где контракта на руках нет, об ОРФИ-муже ничего не знаешь - где он? что он? где живёт? чем дышит?

Адрес проживания (где-то под Каиром-Луксором-Тантой-Асуаном-Александрией...) и работы не знаешь, да полное имя его порой не все знают! хорошо если 2-3 первые имени помнишь.

 

Это как :woodpecker: ? Типа, постель ОРФИ - еще не повод для знакомства :biggrin: ?

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, типа того...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не все сразу точный адрес проживания скажут (названия на арабском сложно запоминаются), да и имя, вплоть до 5-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не все сразу точный адрес проживания скажут (названия на арабском сложно запоминаются), да и имя, вплоть до 5-го...

Так ведь не все сразу и документ брачный подпишут с безымянным-безадресным товарищем, нет? Или много таких :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит, действительно, от степени его порядочности..."человечности" в конце концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь не все сразу и документ брачный подпишут с безымянным-безадресным товарищем, нет? Или много таких :scratch_one-s_head: ?
Да просто запоминаются на наш российский слух египетские имена, а адреса и подавно, на слух очень сложно. Не переписывать же всё в блокнотик: "Погодь, хабиби! Я сначала перепишу твои ФИО, все данные и ксерокопию с твоих документов сниму, а потом жениЦЦо!" :biggrin:

P.S. Ща, для интереса, у мужа спросила свои данные (не заглядывая в документы). Итог: телефон мой не помнит (домашний тоже), отчество не помнит, адрес - только г.Москва и всё....... (улица Курицы, дом Петуха, квартира Циплёнка, подъезд Индюка) :biggrin:

слава Богу запомнил дату д/р и имена моих родителей, брата и некоторых родичей.

Получается : замужество - ещё не повод для знакомства! :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не все сразу и документ брачный подпишут с безымянным-безадресным товарищем, нет? Или много таких :scratch_one-s_head: ?

 

Не знаю, насколько много, но точно есть! Познакомились на дискотэке - потанцевались-позажимались, приглашает к себе домой. А что, в России это ничего такого, ну и едут! Только по пути, любимая, заедем к адвокату, а то в квартиру бавеб не пустит. Вуаля, орфи-муж ;) Если что, я не из личного опыта, а из опыта знакомых :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Junekr, точно-точно. Так именно оно и поисходит! Случаев - пруд пруди!

На дискотеке, по "пьяной белке", ОРФИ для баваба или для полиции, чтоб по улице или на экскурсии без проблем ходить-ездить.

Ладно когда девушка на родину к себе уезжает - потусили и забыли. А если по незнанию,только прихав в Египет наоформяешь (они же лапши навешают: "Хабибти, никаких проблем!"), то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае - к адвокату, платить за глупость "по пьяной белке", или как там... :girl_pinkglassesf:

А вообще - не вижу ничего смешного или странного в том, чтобы проверить документы и узнать имя того, с кем собираешься "жениЦЦо", пусть даже и путем ОРФИ. Ну, может я така старомодная, извините уж... :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ID на арабском, все ли прочитают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - не вижу ничего смешного или странного в том, чтобы проверить документы и узнать имя того, с кем собираешься "жениЦЦо", пусть даже и путем ОРФИ. Ну, может я така старомодная, извините уж... :pardon:

Дак конечно, ничего странного нету, это очень даже верно, но, во-первых, по пьяни и в любовном угаре разве кто нужным местом думает? :) А, во-вторых, ну посмотрит она его имя, еще завтра забудет с бодуна, или даже не забудет, но контракт-то уже есть, куда от него деться :timeout: К тому же, на утро после дискотеки как сладко думать, что это брак на всю жизнь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... Наверное тогда я одна здесь такая дура набитая......... Я своего нигде не проверяла, слухи не собирала, по базам-данных не пробивала, к адвокатам, юристам и в полицию не ходила.

Правда всё в здравом уме и в трезвой памяти - 100 раз взвесила и подумала. Он у меня сам всё показал-рассказал и все документы и справки сам приносил-оформлял. Но я много не понимала, т.к. арабким не владею (сейчас только бытовой уровень) и читать-писать на нём не могу. Просто доверяла и доверилась человеку и чувствовала что он меня не обманывает.

P.S. теперь кидайте в меня шипшипами за мою наивность и легкомысленность!

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... Наверное тогда я одна здесь такая дура набитая......... Я своего нигде не проверяла, слухи не собирала, по базам-данных не пробивала, к адвокатам, юристам и в полицию не ходила.

Правда всё в здравом уме и в трезвой памяти - 100 раз взвесила и подумала. Он у меня сам всё показал-рассказал и все документы и справки сам приносил-оформлял. Но я много не понимала, т.к. арабким не владею (сейчас только бытовой уровень) и читать-писать на нём не могу. Просто доверяла и доверилась человеку и чувствовала что он меня не обманывает.

P.S. теперь кидайте в меня шипшипами за мою наивность и легкомысленность!

Ну, это смотря какая ситуация изначально была. Я своего тоже не проверяла, как-то и в мыслях не было, но у нас как-то некурортно все случилось, мы по работе общались в Египте, но вдалеке от Хургады, может, поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня курортно всё случилось. И я о Египте, курортных мачо и их романах-обманах знала не особо много и по наслышке. Не знала что можно оформлять 1500 ОРФИ и много чего не знала..., как разводят и обманывают.

Всё узнавала из интернета, общения с людьми, и уже в процессе поездок и потом жизни здесь. Только пожив здесь, и поварившись в этой каше, начинаешь понимать что к чему.

Одно дело видеть Египет из территории отеля и окна туристического автобуса, и совсем другое - жить здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки... Наверное тогда я одна здесь такая дура набитая......... Я своего нигде не проверяла, слухи не собирала, по базам-данных не пробивала, к адвокатам, юристам и в полицию не ходила.

Да не вы одна . Я сама о Египте ничего не знала, кроме того, что ОРФИ - это плохо.

 

И не знала я о муже ни его адрес каирский (до сих пор не знаю, уж больно сложный), ни данных его.

 

 

Знание всех пяти имен и адреса не спасет от ошибок. Если суждено, ошибка все равно произойдет, имхо. Тем более в такой многозначной стране с параллельными реальностями, как Египет.:)

 

 

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОРФИ - это плохо.
Да не плохо это! Это не подумав и по "пьяной белке" плохо. А так, нам, иностранкам, всем предстоит/предстояло через ОРФИ пройти!

И здесь многое не только от нас, но и от хабиби зависит и от его порядочности. Ведь так просто воспользоваться нашим незнанием языка и ег.законов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не плохо это! Это не подумав и по "пьяной белке" плохо. А так, нам, иностранкам, всем предстоит/предстояло через ОРФИ пройти!

Это да, практически все через него прошли :yes: Но лучше изначально воспринимать его как "плохо", дабы не питать лишних иллюзий и знать, что это не брак

 

И здесь многое не только от нас, но и от хабиби зависит и от его порядочности. Ведь так просто воспользоваться нашим незнанием языка и ег.законов.

 

 

ППКС. Почти во всех случаях :girl_claping:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, поначалу, поначитавшись и понаслушавшись, тоже об ОРФИ думала, что это плохо. Да и хабиби мой поначалу кричал, что это "... paper!". Сейчас же у меня и у него другое, более толерантное и лояльное мнение об этой бумаге. И нам это ОРФИ помогло во многом, в частности разобраться в наших чувствах и отношениях, и стоит ли нам окунаться далее в более серъёзные отношения и в частности оформлять РЕСМИ.

И крутись - не крутись, всё равно без ОРФИ никак не обойтись!

С ОРФИ действительно всё попроще и мне и ему - мало ли что может произойти в наших отношениях и как в жизни повернётся, так как не только у меня - и у него есть риск! И оформив сломя голову и в кратчайшие сроки РЕСМИ, могли круто попасть как он так и я. Потом езди по судам и инстанциям и расторгай это всё. Не хочется, конечно, сразу думать о плохом, но всё же... Ведь о плохом никто не думает и все думают, что со всеми всё случается, только не с нами.

С ОРФИ я вообще, для себя подумала, что ни мне ни ему это вреда для будущей жизни не нанесёт (порвал и всё). Без моего хабиби (если что случится и наши отношения дадут трещину) я не намеревалась оставаться в Египте, т.е. если не он, то ни с каким другим египтянином я связывать свою жизь не хотела и не собиралась. С этим-то не знаю как меня угораздило, кто бы сказал - никогда бы не поверила! :biggrin: Но, жизнь интересная штука - как случилось, так случилось. Но если бы разбежались - то я сразу бы уехала домой и никаких новых отношений здесь бы у меня не было. И наш ОРФИ контракт был составлен в единственном экземпляре (он хотел в 2-х, но я сказала: "Вот ещё! давай лучше на эти 150 фунтов сходим рыбки поедим, нам с тобой одного экземпляра хватит":biggrin: ). Он его мне отдал, но я не взяла, сказала пусть у него будет, мне он не нужен. У нас он был только для полиции, поездок в Каир и для баваба, ежели спросит (но ни разу не спрашивал :biggrin: )

Было время, что мы вообще долгое время без всяких бАмажек жили-харамили :biggrin: . Как-то поругались и он этот наш единственный экземпляр - порвал в порыве злости (поругались, он кричал: "давай уезжай в Москву!, вот тебе деньги на билет, иди сама покупай! Я тебе покупать не буду!!", положил мне полторы тысячи фунтов на стол и уехал на работу. Я завыпендривалась, пошла и билет купила, он порвал и билет и контракт). Потом: "хабиби, надо оформить, мало ли что, да и в Каир нам скоро ехать!". Грю: "нет, дружок! порвал - ходи холостым!" :biggrin:

Так что, если с мозгами и взвешенно, то ОРФИ очень даже полезная штучка и ничего это не плохо, а даже в "+"!

Изменено пользователем Basant
удален мат
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот ... пейпер или не ... а кто то с помощью нее дела проворачивает.

У меня на практике была история, приехала девочка с России, сняла квартиру, контракт на аренду сделали на ее имя, а проживать она стала с египтянином по орфи,

затем они разошлись, он уехал с чемоданом, разорвал свою копию орфи, а другая у нее осталась.

Затем эта девочка стала встречаться с новым бойфрендом и пригласила его домой, тому орфи мужу бывшему дормен скорее всего накапал и тот разъяренный примчался.

разбил дверь по скольку они не отрывали, вызвал полицию, под угрозой забрал у нее ее копию орфи, подрался с ней и с новым другом,

полиция забрала всех, нас вызвали уже спустя 2 дня как ответственных арендаторов.

Ее держали почти 3 дня и угрожали тюрьмой, этот орфи- муж подключил адвокатов- аферистов, которые хотели развести ее на деньги и просили что бы ее родственники выслали ей

2000 евро., типа если не достанешь денег, тюрьма тебе и дальнейший судебный процесс, затем когда отпустили пасли ее до квартиры, она с перепугу отдала им ноутбук,

как потом выяснилось что все это было сделано бывшим орфи мужем что бы еще помимо ее стрясти денег с нового бойфренда.

Интересно то по местным законам это большое преступление если муж застает свою пусть даже орфи жену с другим,

а моя подруга адвокат с России сказала что ее не имели права судить так как она гражданка РФ.

Очень неприятная история, но закончилась более менее благополучно,

Девченки, будьте осторожнее, лишний раз не заключайте никаких бумаг Орфи !

Изменено пользователем Basant
удален мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, будьте осторожнее, лишний раз не заключайте никаких бумаг Орфи !
Распечатать на принтере, вставить в рамку и повесить над кроватью!

Думать, думать и ещё раз ДУМАТЬ!!! прежде чем.......

Если с умом всё - то пользу принесёт, не подумав, в омут с головою - вред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно то по местным законам это большое преступление если муж застает свою пусть даже орфи жену с другим,

а моя подруга адвокат с России сказала что ее не имели права судить так как она гражданка РФ

Да, измена и многомужество карается очень строго, срок, мама не горюй дают!

Более того, по местным законам, за измену муж может убить жену и его оправдают! но для этого должны быть предоставлены доказатльства и наличие 4-х свидетелей!

А судить гражданку/гражданина РФ ещё как могут, если нарушаеет законы Египта!

Недавний, наделавший много шума, вопиющий пример: наши 3 девушки в каирской тюрьме сидели за то, что гуляли по Каиру в непристойной, по египетским меркам, одежде и их обвинили в проституци.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полиция забрала всех
В Египте такой закон - забирают в тюрьму сразу всех участников конфликта, а потом уже выясняют обстоятельства, кто прав и кто виноват. На месте ничего не выяняют. И можно провести за решёткой несколько дней, даже если ты не виновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping:А я вот в Египте двоемужницой была(не все ж только им мужикам над нами измываться)так получилось тут любовь морковь и орфи с нынешним мужем(12 лет назад)а с первым еще не развелась:biggrin:так год наслаждалась своим гаремом:playboy:ну потом естественно пришлось развестись с первым так как тут все серьезно и понадобилась справка что я там в россии не замужем ну и беременная уже была.,потом правда меня при регистрации ребенка в загсе поймали удивленно рассматривая документы как это вы еще не разведены были а уже замужем за другим ,пришлось объяснятся не по децки:girl_blush2:
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело.... :biggrin: (не первый случай)

Дело в том, что брак надо легализовывать на территориях обоих стран. Если ты замужем в Египте, и в России (Украине, Белоруссии и др. пр.) брак не легализован, то ты - "холост" (не замужем) :biggrin: А уж с ОРФИ-то и подавно!

В случае с РЕСМИ справку надо предоставлять о незамужестве, или регистрируют брак на основании данных российского внутреннего паспорта, а с ОРФИ вообще ничего предоставлять не надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае с РЕСМИ справку надо предоставлять о незамужестве, или регистрируют брак на основании данных российского внутреннего паспорта, а с ОРФИ вообще ничего предоставлять не надо.

можно уточнить? РЕСМИ - это тот самый с фотками и отпечатками пальцев? Не знала, что он так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гауэз РАСМИ - официальный брак.

Гауэз ОРФИ - неофициальный мусульманский брак.

 

Есть ОРФИ с отпечатками пальцев, подписями и кучей печатей. Он, скорее всего, на бумаге белого цвета формата А3. Если ОРФИ легализован, то там стоит ещё печать и подпись суда, который этот документ признал действительным.

У меня ОРФИ был на белой бумаге формата А4, без отпечатков, с нашими подписями, подписями 2-х свидетелей и печатью адвоката у которого мы этот ОРФИ оформляли.

А РАСМИ (свидетельство о браке государственного образца) - форматом в половинку листа А4, фиолетового цвета.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим способом - как я проверяла намерения моего МЧ.

 

Я ему сразу сообщила о наличии всех своих кредитов, отсутствия недвижимости и наличии судебных процессов с бывшим мужем. Вот такая я не "клумба с цветами"!!! :biggrin:

Изменено пользователем Orchids
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если вы хотите, чтобы Ваш брак считался действительным и в вашей стране, тогда нужно перевести на родной язык РАСМИ-свидетельство и легализировать в МИДе и Консульстве, а сотрудники все Ваши данные отправят по факсу на родину. Либо легализовать непосредственно у себя на родине на основании РАСМИ-свидетельства и его перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему сразу сообщила о наличии всех своих кредитов, отсутствия недвижимости и наличии судебных процессов с бывшим мужем.
Не испугался? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не испугался? :biggrin:

Может и испугался, но вместе уже 3 года.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много таких ОРФИ-историй, где контракта на руках нет, об ОРФИ-муже ничего не знаешь - где он? что он? где живёт? чем дышит?

Адрес проживания (где-то под Каиром-Луксором-Тантой-Асуаном-Александрией...) и работы не знаешь, да полное имя его порой не все знают! хорошо если 2-3 первые имени помнишь. Но сколько их здесь таких Ахмедов Мухаммедов Махмудов...

Вот и ищи-свищи!

А потом только думать-забудешь об этом ОРФИ, ...расслабишься и захочешь начать новые отношения - он появляется... как джин из бутылки! "Вы нас не ждали?! А мы припёрлись!" :flowers1: (и начинается список желаний...)

Вот сама не знаю что в таких случаях делать и как поступать?

А что такой ОРФИ-муж может сделать, зависит от степени его паскудства.

 

не хочется быть занудой и ханжой :), но ответ напрашивается только один: быть более разборчивой в отношениях, не подписывать никаких бумаг с человеком, ни имени которого, не места жительства, ни работы толком не знаешь.

 

вы бы пустили жить в свою квартиру в России человека, которого зовут Ваня то ли иванов, то ли Сидоров, родом откуда то из под Коломны, а быть может из под Рязани, работает младшим помошником то ли там, то ли тут, а может вообще нигде. Подписали бы ему документ на иностранном языке (все равно, что ставить подпись на чистый лист бумаги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит, действительно, от степени его порядочности..."человечности" в конце концов...

 

 

нельзя всю ответственность перекладывать на него. а своя голова зачем? а если он не порядочный, то что? жизнь под откос?

 

по-моему, лучше не торопиться, сначала узнать человека, а подписать всегда успеется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы бы пустили жить в свою квартиру в России человека, которого зовут Ваня то ли иванов, то ли Сидоров, родом откуда то из под Коломны, а быть может из под Рязани, работает младшим помошником то ли там, то ли тут, а может вообще нигде. Подписали бы ему документ на иностранном языке (все равно, что ставить подпись на чистый лист бумаги)

Жить, несомненно, не пустили бы, а в остальном разница в том, что Вася из-под Рязани не попросит подписать бумагу у адвоката, чтобы поехать к нему на квартиру после дискотеки ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить, несомненно, не пустили бы, а в остальном разница в том, что Вася из-под Рязани не попросит подписать бумагу у адвоката, чтобы поехать к нему на квартиру после дискотеки ;)

 

 

у меня муж в свое время хорошо погулял (надеюсь, нагулялся ;) ). но орфи, по его словам, никогда не подписывал, хотя ему ни платить не надо. ни ходить куда-либо - сам себе мог выписать.

верю, даже исходя из нашего опыта - нигде орфи не спрашивали. может конечно, везло.

вернее. баввабы спрашивали, но мы их кормили "завтраками", а завтра забывали принести. полиции на улице пару раз говорил "мроти" и все.

 

тем более, если у девушки тур виза и она зарегистрирована в отеле, то ей вообще фиолетово должно быть, какой ей интерес подписывать бумагу на иностранном языке ? а египтянин сам знает, чем рискует, большой уже мальчик.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×