Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Недооцениваете, может?

 

да занаете, поживешь тут среди них годик другой, просто в шоке сколько есть тут экземпляров недалеких, сколько раз я так хитрила и шутила, а люди ведутся, у многих же "3 класса образования"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в гугле забейте people search engine. выдаст много сайтов, где поиск осуществляется не только по имени, но и по имейлу, что очень удобно, когда ники везде разные, есть также поиск по нику.

 

А знаешь в чем подвох может быть, в том, что однофамильцев и вообще с одинаковыми именами здесь миллион человек. История из жизни : Я своего как то на фэйс буке смотрела (он вообще там не был зарегестрирован), мне выдало по поиску 3 страницы с именем и фамилией моего мужа, я выпала, устроила скандал, а оказывается его вообще там не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устроила скандал, а оказывается его вообще там не было :)

 

А как узнали, что не было?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаешь в чем подвох может быть, в том, что однофамильцев и вообще с одинаковыми именами здесь миллион человек. История из жизни : Я своего как то на фэйс буке смотрела (он вообще там не был зарегестрирован), мне выдало по поиску 3 страницы с именем и фамилией моего мужа, я выпала, устроила скандал, а оказывается его вообще там не было :)

 

 

Поэтому лучше искать по мейлу. Это лучше всего. Кстати на том же facebok есть поиск по мейлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно,в Египте многие местные сами так проверяют :i_am_so_happy:

А ещё лучше выйти на русских девченок и попросить их мужей поговорить с МЧ .

Мой муж разговаривал дважды по телефону и оба раза,расколол не порядочных женихов :connie_31: ,хотя дамы были уверены на все 100 :girl_pinkglassesf: .

 

А можно вас попросить об этом? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедной сироте можно не бояться :girl_bye: Или есть еще подводные камни?

Бедную сироту можно отправить на работу Она будет пахать, а он на диване лежать и наслаждаться деньгами с неба+чистой квартирой+вкусным ужином и тд и тп под предлогом безработицы для местного населения Раз в неделю для очистки совести будет делать вид что искал работу и весь умаялся

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как узнали, что не было?)))))

 

я не поленилась и перелопатила всех подозреваемых, подобавляла их в друзья, таким образом. увидела все данные и фотки, моего будущего мужа там не оказалось

 

ПЫ СЫ это было давно, когда была в раздумьях, переезжать или нет

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедную сироту можно отправить на работу Она будет пахать,

 

Вообще как можно переезжать к МЧ если он без работы :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю возможно ли проверить как-то, но понаблюдать, поприслушиваться, поизучать вполне возможно. Многие же из нас до совместного проживания вместе общаются в интернете месяцами, понаблюдать что говорит, сохранять беседы, а через некоторое время опять как-бы случайно задавать те же вопросы немного с другим подходом и наблюдать, что отвечает. Так в принципе на лжи можно поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в принципе на лжи можно поймать.

 

У меня было наоборот :girl_blush2: я многое приврать любила, пошутить над МЧ, серьезно его не воспринимала ,а он был серьезен, запоминал каждое мое слово, потом были вопросы ты же говорила одно, а теперь по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было наоборот :girl_blush2: я многое приврать любила, пошутить над МЧ, серьезно его не воспринимала ,а он был серьезен, запоминал каждое мое слово, потом были вопросы ты же говорила одно, а теперь по другому.

Вот я и говорю, работает! На привираниях попадаются практически все, т.к. сложно запомнить все чего наболтал/наболтала в период ухаживаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и говорю, работает! На привираниях попадаются практически все, т.к. сложно запомнить все чего наболтал/наболтала в период ухаживаний.

 

А еще прикольно историю сообщений сохранять в асе и тд. Муж наверное так и делал, тк. помнил все подробности про меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще как можно переезжать к МЧ если он без работы :woodpecker:

Так он может и работал пока сирота не приехала А теперь зачем напрягаться Главное красивую и жалостливую историю придумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Допустим, по инету проверили - все чисто. В документы тоже нос засунули))))) Что дальше нужно сделать ( помимо там слушать внимательно , присматриваться и т.д.) Какие еще пункты в алгоритме "проверки на вшивость"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже легче)))) Т.е. если женщина ничем не владеет и денег у нее нет, то ....

 

Ну, это женщина может себя бедной считать. А вот в глазах МЧ женщина, которая может себе позволить не один раз в год съездить отдохнуть в другую страну, вряд ли является бедной. Вот ваш МЧ пригласил вас в Каир знакомить с семьей, а денег на проезд не предлагает. Может, у него с деньгами проблемы, а может считает, что для состоятельной женщины оплатить самой дорогу совмсем не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это женщина может себя бедной считать. А вот в глазах МЧ женщина, которая может себе позволить не один раз в год съездить отдохнуть в другую страну, вряд ли является бедной. Вот ваш МЧ пригласил вас в Каир знакомить с семьей, а денег на проезд не предлагает. Может, у него с деньгами проблемы, а может считает, что для состоятельной женщины оплатить самой дорогу совмсем не проблема.

 

А я в данной теме форума своего МЧ не обсуждаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было наоборот :girl_blush2: я многое приврать любила, пошутить над МЧ, серьезно его не воспринимала ,а он был серьезен, запоминал каждое мое слово, потом были вопросы ты же говорила одно, а теперь по другому.

 

Вот вот и я сначала со свои шутила, а несерьезное запоминать не обязательно! а он помнит каждое моё слово! :) так что это действует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую не читать страшилки, заранее себя не накручивать, надо верить своему сердцу, но и разум не отключать!!!

Я не знала о Магребе и вообще ничего о жизни в Египте 8 лет назад не знала (пока случайно не попала сюда, планов здесь жить никогда не было), и всё у меня прекрасно сложилось!!!

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще сложилось мнение, что обманывают обычно тех, кто и сам обманываться рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот знаете... Если МЧ порядочный, то узнав (а это обязательно раскроется) про всякие проверки со стороны девушки он как минимум не обрадуется.

 

Мне бы вот конкретно по голове настучали! :aggressive::threat:

Потому что уж коли завязываются какие-то отношения, то я, соответственно, тоже симпатию проявляю... А тут- бац!- и по интернет-порталам его анкеты шарить начинаю... Мне кажется это как-то мелко...

 

 

Уж если не сидится на месте и решили поиграть в шпиёнов, то выбирайте способы "по-чище"... :girl_in_dreams: Вот, документы проверили (можно эллементарно сказать, что родители беспокоятся и хотят узнать про человека, прежде чем дочь в другую страну к нему "на свиданку" отпустить) У меня, кстати, так и было... Получила все документы- ID, c места работы (плюс все лицензии самого предприятия, так как это семейный бизнес, в существовании которого тоже не мешало бы быть уверенной), об окончании института... Короче все, что можно... Потом он ещё всё это в каирском центре "Пушкин" на русский перевёл и заверил. И я была спокойна, и семье эти мульки показала, чтобы без инфарктов обошлось :girl_blush2:

 

Ну, семья жениха, думаю, тут тоже не последнюю роль играет... Если мальчик из хорошей обеспеченной семьи, то девочку, взятую "на погулять" он знакомить не будет ни с кем, и уж тем более не устроит праздничный ужин дома, где собирутся все родственники, а маман наготовит 100 блюд... ;)

 

Не стоит забывать, что каким бы современным ни казался парниша- он всё-таки араб (и скорее всего мусульманин), и если настроен серьёзно, то к девушке даже не притронется... ну, только если чуть-чуть уж совсем :blush: А так- усё после свадьбы :yes:

 

Относительно денег... Не знаю... Мне кажется, что МЧ в случае приезда к нему невесты вообще не должен ей позволить и копейки потратить из своих средств... Бывают исключения, но их должно быть минимум.  IMHO

Изменено пользователем Kcc
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знала о Магребе и вообще ничего о жизни в Египте 8 лет назад не знала (пока случайно не попала сюда, планов здесь жить никогда не было), и всё у меня прекрасно сложилось!!!

Ну, 8 лет назад и Магреба не было и наверное КК. И у всех жизнь по разному складывается, у кого-то удачно, у кого-то совсем наоборот. А вообще-то конечно нет каких-то особенных способов чтобы узнать обманывают тебя или нет. Надо просто побольше общаться, подключать к своим чувствам голову и не спешить замуж за малознакомого человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще сложилось мнение, что обманывают обычно тех, кто и сам обманываться рад.

 

Обманывают кого угодно и как угодно. КАк правило, порядочного человека обмануть гораздо легче. Один мудрец сказал золотые слова : " Чем благороднее личность, тем больше добра она предполагает в других." ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" Чем благороднее личность, тем больше добра она предполагает в других." ;)

вот точно!!! annita, а больше наверное никак и не проверишь разве что только пробовать теперь и пускай у вас все получится!!! :flowers1:

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае мое благородство испаряется от созерцания окружающего мира без розовых очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще сложилось мнение, что обманывают обычно тех, кто и сам обманываться рад.

по всем законам психологии - то,чего человек боится,именно ЭТО он и притягивает к себе,именно Это с ним и случится!

 

Не стоит забывать, что каким бы современным ни казался парниша- он всё-таки араб (и скорее всего мусульманин), и если настроен серьёзно, то к девушке даже не притронется... ну, только если чуть-чуть уж совсем :blush: А так- усё после свадьбы :yes:

а вот это вообще не факт! сейчас таких и нет практически,наверно...а как же - замуж,не зная что там..? большинсво девушек,это.по меньшей мере,удивило бы... Я считаю,надо знать,на что идешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю проверки по интернету мелочностью и чем-то недостойным, по-моему лучше так, чем потом оказаться в безвыходной ситуации и локти себе кусать, когда ничего исправить нельзя уже будет..

По поводу того, что не притронется к девушке, если с серьезными намерениями. Мне кажется в чем-то это правда, но ситуации жизненные разные бывают. Все от человека зависит

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не считаю проверки по интернету мелочностью и чем-то недостойным,

 

Видите ли в чем дело, я бы не стала полагаться на проверки по инету.

У меня, например, подруга висит на сотне сайтах знакомств. Просто так. Сама замуж собирается. И все ок у нее. Просто раньше зарегистрировалась, да так и висит. Иногда заглядывает, но без интереса.

Сейчас это модно)))

Я в одноклассниках зарегистрирована, и друзей у меня там куча, мужчин особенно. И если бы мой МЧ это увидел - обалдел бы, но...это виртуальность, дружба, приятели, общение и.т.д.

Конечно, если явный какой-то интерес у мужчины к девушкам в инете, то, может, и стоит задуматься.

Но опять же, как вы узнаете?

У меня на сайте знакомств сто с лишним молодых людей ( и ни одной девушки), и практически ни с кем я не общалась из них и не общаюсь. Так, в друзья добавляются, для рейтинга, наверное, и все))) Интереса - ноль. Что с их стороны, что с моей.

Вот так я вижу интернет-проверки.Мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на сайте знакомств сто с лишним молодых людей ( и ни одной девушки),

 

А представьте если ваш МЧ решит вас тоже проверить???? Вот он то не поверит, что это просто общение или парни для поднятия рейтинга :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужьям больше делать нечего, как узнавать о каких то женихах :biggrin: ИМХО, меня бы с такой просьбой , муж бы послал куда подальше.

меня бы тоже послал сначала, но все же бы попытался своими силами проверить по возможности. считаю не самым плохим способом проверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и не говорю, что проверки по инету - это панацея, но посмотреть по сайтам можно. Как я сказала, если в профайле МЧ написано searching relations, love и при этом клянется в любви вам, то это вряд ли for fun. Я понимаю еще, если дружбу ищут. В массе многие арабские МЧ кадрятся на подобных сайтах . Это мы в одноклассниках друзей детства ищем, а они немного другого. Опять же можно посмотреть, как часто посещается профайл. Если регулярно, то что-то там интересное для МЧ явно есть. А если раз в сто лет, то тогда ему наверно по барабану и создал он его for fun

Интернет может стать одним из способов проверки. Первым этапом, так сказать. А дальше кому чего надо: проверки документов, подключение к поиску детектива, у кого какая фантазия ;) . Просто с помощью инета можно по крайней мере попытаться проверить, не вставая с дивана. Кроме того, инет хорош для самого начала общения, когда еще только люди переписываются по аське, мсн и т.д.

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А представьте если ваш МЧ решит вас тоже проверить????

 

Он, знаете ли , в нашем клубе не состоит :girl_claping: чтоб тотальные проверки устраивать. У него как-то все на человеческом доверии основано, слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А представьте если ваш МЧ решит вас тоже проверить???? Вот он то не поверит, что это просто общение или парни для поднятия рейтинга :cl-gl:

 

 

я бы тоже не поверила в "рейтинг" :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно проверяла скайп мужа и наткнулась на надпись - не беспокоить, женат, не чатюсь. знаете, на душе стало спокойнее... :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно проверяла скайп мужа и наткнулась на надпись - не беспокоить, женат, не чатюсь. знаете, на душе стало спокойнее... :girl_blush2:

 

 

хорошая надпись, а то бывает женат, а в статусе searching for soulmate :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто они пользуются сайтом hi5, кроме выше упомянутых.

Этим сайтом пользуются большинство мужчин из Египта?

 

Многие же из нас до совместного проживания вместе общаются в интернете месяцами, понаблюдать что говорит, сохранять беседы, а через некоторое время опять как-бы случайно задавать те же вопросы немного с другим подходом и наблюдать, что отвечает. Так в принципе на лжи можно поймать.

На своем опыте убеждаюсь , что , конечно , нужно общаться и не 1 месяц и именно задавать вопросы на разные темы и слушать что отвечает человек. Думаю многое можно понять. Конечно , есть и болтуны ( любители так сказать потрепаться. Но бывает так- что по человеку видно, что как то беседовать он особо и не хочет. Вечно спешит куда-то .

 

У меня было наоборот :girl_blush2: я многое приврать любила, пошутить над МЧ, серьезно его не воспринимала ,а он был серьезен, запоминал каждое мое слово, потом были вопросы ты же говорила одно, а теперь по другому.

Можно это взять на заметку. Опять же таки наблюдательность. Начать обсуждать волнующую вас тему, а через некоторое время изменить ответы по ней. А Вспомнит ли он , что вы говорили ранее? или ему "до лампочки".

 

Советую не читать страшилки, заранее себя не накручивать, надо верить своему сердцу, но и разум не отключать!!!

Я не знала о Магребе и вообще ничего о жизни в Египте 8 лет назад не знала (пока случайно не попала сюда, планов здесь жить никогда не было), и всё у меня прекрасно сложилось!!!

да , позитив рулит! Мужчина должен видеть в ваших глазах не страх и угнетенное состояние, а вдохновение ( чтоб его к вам тянуло ).

Сложилось прекрасно! От всей души тебя поздравляю ! :flowers1:

Никто не знает кто и где найдет свою судьбу!

 

А вот знаете... Если МЧ порядочный, то узнав (а это обязательно раскроется) про всякие проверки со стороны девушки он как минимум не обрадуется.

 

Уж если не сидится на месте и решили поиграть в шпиёнов, то выбирайте способы "по-чище"... :girl_in_dreams: Вот, документы проверили (можно эллементарно сказать, что родители беспокоятся и хотят узнать про человека, прежде чем дочь в другую страну к нему "на свиданку" отпустить)

 

Относительно денег... Не знаю... Мне кажется, что МЧ в случае приезда к нему невесты вообще не должен ей позволить и копейки потратить из своих средств... Бывают исключения, но их должно быть минимум.  IMHO

Способы проверки почище, это только при условии , что молодой человек порядочный! А как же это узнать-то?! Сразу это практически невозможно ( время покажет только ). На счет документов верно- но и они могут быть поддельны. Тут по идее можно и ксерокопию спросить, чтоб выслал!

 

Обманывают кого угодно и как угодно.

ППКС

И, если , девушка первый раз едет в арабскую страну , Обязательное должно быть приглашение ( как разновидность приглашений-приглашение невесты) (если она останавливается не в отеле ).

Не считаю проверки по интернету мелочностью и чем-то недостойным, по-моему лучше так, чем потом оказаться в безвыходной ситуации и локти себе кусать, когда ничего исправить нельзя уже будет..

Да. дорогие девушки, иногда бывает слишком поздно....Поэтому всегда надо быть начеку с любым мужчиной из любой страны! чтоб потом подушку не выжимать.

Любовь- это прекрасно, когда безопасно! ИМХО :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
случайно проверяла скайп мужа и наткнулась на надпись - не беспокоить, женат, не чатюсь. знаете, на душе стало спокойнее... :girl_blush2:

 

у моего вся компания в курсе что он женат, но это не мешает украинским коллегам женского поля с ним заигрывать :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моего вся компания в курсе что он женат, но это не мешает украинским коллегам женского поля с ним заигрывать :ranting:

тут главное его поведение и позиция, чтобы он им повода не давал, тогда все ок, плевать на их заигрывания. Но понимаю прекрасно, как тебя это бесит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моего вся компания в курсе что он женат, но это не мешает украинским коллегам женского поля с ним заигрывать :ranting:

а они к нему сами в скайп стучат ? И как ты поняла , что они с ним заигрывают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут главное его поведение и позиция, чтобы он им повода не давал, тогда все ок, плевать на их заигрывания. Но понимаю прекрасно, как тебя это бесит

 

первое время вообще из-за этого часто ссорились, потом я поняла, что с его стороны это только отношение как коллега к коллеге, к тому же он их знал намного раньше чем со мной познакомился, так что если бы хотел , то на моем месте могла быть одна из них :biggrin:

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первое время вообще из-за этого часто ссорились, потом я поняла, что с его стороны это только отношение как коллега к коллеге, к тому же он их знал намного раньше чем со мной познакомился, так что если бы хотел , то на моем месте могла быть одна из них :biggrin:

Ах, вот оно как дело обстоит ))) Ну, если у тебя терпения хватит. Держись и смирись. Если нет-можно поговорить с ним . Может поймет. Хотя если ему нравится общаться ( просто общаться ) он может потом втихомолку в уголке забиться , чтоб ты не видела и продолжать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×