Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Ничего такого нет тут подозрительного, в общем целом. Тут тоже по разному бывает.

Проверить товарища можно, но ставить проживание его основополагающим фактором я бы не стала.

вот и хочется как-то проверить, вот только как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего такого нет тут подозрительного, в общем целом. Тут тоже по разному бывает.

Проверить товарища можно, но ставить проживание его основополагающим фактором я бы не стала.

да ладно, муж египтянин после свадьбы переехал жить в квартиру жены египтянки, что-то прям из области фантасктики... Они что сироты оба? Родителей нет? Даже елси б у него своей квартиры не было бы, привел бы в отцовский дом, но если он живет в квартире жены египятнки  - это либо глубоко за чертой бедности, или МЧ врет, и на самом деле, у них с сестрой нет и не было своей квартиры,  и МЧ иногда останавливается у сестры с мужем ( в квартире мужа). Либо врет, что она сестра и на самом деле, муж - и есть сам МЧ. Да еще и не хочет знакомить с семьей........ что-то, как-то ничего не вяжется в этом рассказе.

 

А проверить - никак, наблюдать только, может еще какую-то инофрмацию подбросит для размышлений.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, муж египтянин после свадьбы переехал жить в квартиру жены египтянки, что-то прям из области фантасктики... Они что сироты оба? Родителей нет? Даже елси б у него своей квартиры не было бы, привел бы в отцовский дом, но если он живет в квартире жены египятнки  - это либо глубоко за чертой бедности, или МЧ врет, и на самом деле, у них с сестрой нет и не было своей квартиры,  и МЧ иногда останавливается у сестры с мужем ( в квартире мужа). Либо врет, что она сестра и на самом деле, муж - и есть сам МЧ. Да еще и не хочет знакомить с семьей........ что-то, как-то ничего не вяжется в этом рассказе.

 

А проверить - никак, наблюдать только, может еще какую-то инофрмацию подбросит для размышлений.

вот и меня это настораживает... что по рассказам муж пришел жить в дом жены...как-то это не по египетски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и хочется как-то проверить, вот только как...

ИМХО, при личном общении можно это сделать, смотреть как ведет себя человек, какие поступки. По Интернету трудно такие вещи проверять.

Есть какие то общепризнанные в местном обществе правила, есть те, что не всегда соблюдаются. 100% у всех и всегда ВОТ ТОЛЬКО ТАК не будет. И если у кого-то ТАК, не факт что у вас будет так же. Собственный разум - лучший тут помощник.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно согласна.

да ещё и скажет,что девушка не любит ,раз не доверяет(кому больше веришь,мне-или людям?),да ещё и ходит,собирает сплетни.

Типа,как же ты будешь со мной жить,если каждый раз будешь сплетни собирать,верить,и дома разборки наводить.

 

мне кажется,естественно для любого человека интересоваться окружением близких. вы же знаете, что ваша абстрактная подруга маша родила на той неделю двойню, брат гриша закончил школу на отлично, а дядя петя уехал к тете дусе, потому как у нее аппендицит....вы это из сплетен узнаете? такие факты имеют место быть в каждой семье и как правило этим всем делятся между собой в семье и на счет этого интереса никто не возражает. поэтому нет ничего логичнее, как поинтересоваться, почему замужняя сестра приходит по 8 раз на дню убираться-это я , естессно, образно ситуацию обрисовала. это понятно, что не на лавочке у соседок выспрашивать шепотком, но помимо интернета у вас же будут еще какие-то люди для соприкосновения и разговоры ведь не только о погоде будут вестись. и побольше к подробностям и мелочам прислушиваться-на этом легко можно проколоться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется,естественно для любого человека интересоваться окружением близких.

Это если девушка будет сама интересоваться. А тут речь о том, что "я своим девочкам сказала про тебя то-то и они сказали про тебя то-то", это уже именно сплетни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясняет тем, что я ж ему отказываю, а принято знакомить с семьей только если собираются поженится

 

Простите, а что Вы от него ждете, чего хотите?? Каких отношений??? Если Вы готовы быть с ним, готовы выйти замуж за него - так в чем проблема, сообщите ему об этом, тогда, по его словам, он познакомит Вас с родителями, представит семье!!!?? Ну, а, если просто ездите отдыхать за его счет, тогда какие вопросы могут быть???? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а что Вы от него ждете, чего хотите?? Каких отношений??? Если Вы готовы быть с ним, готовы выйти замуж за него - так в чем проблема, сообщите ему об этом, тогда, по его словам, он познакомит Вас с родителями, представит семье!!!?? Ну, а, если просто ездите отдыхать за его счет, тогда какие вопросы могут быть???? :woodpecker:

ну дело в том, что прежде чем сказать "согласна", нужно узнать о человеке как можно больше, потом начитавшись страшилок... :shok: уже подозреваешь во всем, во всем ищешь подвох :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с последним замуж зовет, а вот с семьей не знакомит! говорит что живет с сестрой и её семьей (т.е. сестра, муж и дети, в доме, который им отец завещал), пока не женился, а вот когда женицца будет жить в new cairo (это вообще возможно, что б взрослый мужчина а 30, жил с сестрой?!), ну вот еще много таких вот несостыковочек, как на мой взгляд....

вот такой хабиба, это какой тип?

Лия, а сейчас Ваш МЧ в каком городе живет с семьей сестры? Это важно, т.к. знаю людей, работающих и живущих одиноко в Шарме, например, но в Каире во время отпуска живут в доме сестер или братьев. Квартиры строят там же в Каире, но смысл останавливаться на короткое время в пустом жилище, если можно побыть с близкими? Причем в подобной ситуации это звучит как "в Каире я живу с сестрой и ее детьми", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дело в том, что прежде чем сказать "согласна", нужно узнать о человеке как можно больше, потом начитавшись страшилок... :shok: уже подозреваешь во всем, во всем ищешь подвох :woodpecker:

А вот если бы не форум, у вас были бы сомнения насчет его честности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лия, а сейчас Ваш МЧ в каком городе живет с семьей сестры? Это важно, т.к. знаю людей, работающих и живущих одиноко в Шарме, например, но в Каире во время отпуска живут в доме сестер или братьев. Квартиры строят там же в Каире, но смысл останавливаться на короткое время в пустом жилище, если можно побыть с близкими? Причем в подобной ситуации это звучит как "в Каире я живу с сестрой и ее детьми", например.

живет и работает в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если бы не форум, у вас были бы сомнения насчет его честности?

если бы не форум, скорее всего нет

ну вот поначиталась историй :shok: я ведь раньше и не знала что хабибы на деньги могут пытаться разводить... да и вообще такие ужасы творят...мне как-то всегда везло, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы не форум, скорее всего нет

ну вот поначиталась историй :shok: я ведь раньше и не знала что хабибы на деньги могут пытаться разводить... да и вообще такие ужасы творят...мне как-то всегда везло, наверное...

В любом случае вы его лучше знаете, а форумчанки и в глаза не видели. Может, вам сказать что вы согласны стать невестой и познакомиться с его семьей? А дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну дело в том, что прежде чем сказать "согласна", нужно узнать о человеке как можно больше, потом начитавшись страшилок... :shok: уже подозреваешь во всем, во всем ищешь подвох :woodpecker:

ИМХО можно, практически не покривив душой, "согласиться" при условии знакомства с семьей. Из Ваших постов понятно, что он Вам небезразличен. А уже после встречи с "сестрой и ее семьей" на их территории можно будет делать какие-то выводы. Это будет всяко полезнее чтения советов на форуме, т.к. ситуаций жизненных - мульон, и нашим форумчанкам не все египетские реалии однозначно хорошо известны. Вот и Тендернесс об этом же пишет. И еще я поняла, что Вы дама разумная, осторожная и реалистичная. На местности разберетесь.

 

О! Как мы с Ритой созвучно написали :give_heart:

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, вам сказать что вы согласны стать невестой и познакомиться с его семьей? А дальше видно будет.

тем более, что согласие быть невестой в Еги, это не значит согласится сразу взамуж (где-то уже об этом писалось) Так-что соглашайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется,естественно для любого человека интересоваться окружением близких.

 

ну,я пишу о том,о чём точно знаю.много примеров перед глазами,и сама вляпывалась.Ох,как не любят многие,когда их косточки обсасывают с тётей Машей за углом.

я,кстати,тоже не люблю.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромне за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто опытный или просто сообразительный, помогите разгадать загадку.

Ситуация: нормально обеспеченный занятой мужчина активно уделяет свое время девушке. Женатый, о чем сообщил сразу; рассказал про семью и детей; заочно познакомил с женой, которая по телефону передает приветы. Дети далеко не в брачном возрасте. Знает, что в планах девушки стоит замужество с ее молодым человеком. Ничего не просит, не намекает, не пытается уворовать прикосновения. Общих интересов в виде религии и т.п. нет, беседа протекает преимущественно светская, мероприятия, которые он ее приглашает, исключительно культурные и ни к чему не обязывающие. Тишь, гладь да божья благодать. Лепота.

Где подвох?!

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где подвох?!

 

денег хочет :biggrin:

вдруг чего перепадет :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно несколько буков открыть? :blush: девушка - иностранка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто опытный или просто сообразительный, помогите разгадать загадку.

Ситуация: нормально обеспеченный занятой мужчина активно уделяет свое время девушке. Женатый, о чем сообщил сразу; рассказал про семью и детей; заочно познакомил с женой, которая по телефону передает приветы. Дети далеко не в брачном возрасте. Знает, что в планах девушки стоит замужество с ее молодым человеком. Ничего не просит, не намекает, не пытается уворовать прикосновения. Общих интересов в виде религии и т.п. нет, беседа протекает преимущественно светская, мероприятия, которые он ее приглашает, исключительно культурные и ни к чему не обязывающие. Тишь, гладь да божья благодать. Лепота.

Где подвох?!

может мужчине нужен умный, приятный, красивый человек с которым не стыдно показаться на светских мероприятиях, такое бывает...

если Вас не напрягает его внимание, почему бы не походить, может загадка сама разгадается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где подвох?!

 

Никакого подвоха, он просто экономит на эскорт-услугах.....ишь какой молодЕц.....все деньги в семью :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказки: да, девушка - иностранка. Нет, девушка-иностранка - студент-нищеброд.

На светских мероприятиях он девушку не показывает, а, так сказать, выгуливает. Как по работе: "Давай покажу это. Давай познакомлю с тем-то. Хочешь посмотреть то-то? Была там-то? Мабсута? Альхамдулилля. Гаана? Что хочешь покушать?". И мероприятия, подчеркиваю, ни к чему не обязывающие, кажуал стайл вполне подходит, народ вполне себе обыкновенный. Точно не экскорт.

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, точно... он нетакойкаквсе! и потом, ну не все ж такие, сразу бросаться :biggrin: растягивает, так сказать, удовольствие, смакует ;) в общем, надеется, что ченить когданить да перепадет. из серии - "вот помнишь, это Я тебя туда водил. это Я тебе это показал. это Я тебе купил этот гамбургер (например). а что ТЫ мне дашь?" такое тоже возможно, почему нет.

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, точно... он нетакойкаквсе! и потом, ну не все ж такие, сразу бросаться :biggrin: растягивает, так сказать, удовольствие, смакует ;) в общем, надеется, что ченить когданить да перепадет. из серии - "вот помнишь, это Я тебя туда водил. это Я тебе это показал. это Я тебе купил этот гамбургер (например). а что ТЫ мне дашь?" такое тоже возможно, почему нет.

Больно долго запрягает, девушка уж и домой скоро улетает, а счета все еще нет. И если он планирует расплату натурой, то зачем регулярные упоминания семьи, шапочное знакомство с женой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больно долго запрягает, девушка уж и домой скоро улетает, а счета все еще нет. И если он планирует расплату натурой, то зачем регулярные упоминания семьи, шапочное знакомство с женой?

а может он извращенец. семью зачем ? - ну чтобы губы не раскатывала особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может он извращенец. семью зачем ? - ну чтобы губы не раскатывала особо.

Дожили, вот теперь уже примерное поведение идеального семьянина называем особо тонким извращением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожили, вот теперь уже примерное поведение идеального семьянина называем особо тонким извращением.

не соглашусь. был бы идеальным - не проводил бы тайные и не очень вечери с девушкой, не являющейся ему.... хм... никем. а извращения бывают разные, у каждого свои сурсары в голове

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дожили, вот теперь уже примерное поведение идеального семьянина называем особо тонким извращением.

 

Ничего себе!!! А Вы бы считали своего мужа идеальным при таком раскладе??? Я б убила :biggrin: без суда и следствия :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не соглашусь. был бы идеальным - не проводил бы тайные и не очень вечери с девушкой, не являющейся ему.... хм... никем. а извращения бывают разные, у каждого свои сурсары в голове

Ах да, забыла добавить время встреч: после работы до ночи. Примерно с 18 до 21. То есть просто в свободное время. Вечери не тайные, поскольку никто ни от кого не таится. Таким образом, остается одно-единственное прегрешение, мотивы которого я и пытаюсь угадать, - немотивированное общение.

Ничего себе!!! А Вы бы считали своего мужа идеальным при таком раскладе??? Я б убила :biggrin: без суда и следствия :biggrin:
Мужчине - под полтинник. Жене, видимо, тоже.

Кстати, вы подали мне хорошую мысль. С чего это жена такая терпимая и благожелательная?

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, забыла добавить время встреч: после работы до ночи. Примерно с 18 до 21. То есть просто в свободное время. Вечери не тайные, поскольку никто ни от кого не таится. Таким образом, остается одно-единственное прегрешение, мотивы которого я и пытаюсь угадать, - немотивированное общение.

 

Бред какой-то, если честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом, остается одно-единственное прегрешение, мотивы которого я и пытаюсь угадать, - немотивированное общение.

Мужчине - под полтинник. Жене, видимо, тоже.

С чего это жена такая терпимая и благожелательная?

У каждого преступника есть мотив. А у общения - тем болеее. Мужик, писят лет, ха-ха... боязнь старости и все такое прочее, рядом имеет и проводит время с мооденькой девушкой-студенточкой, от которой подзаряжается молодой свежей энергией. жене была представлена как кто?? как коллега, допустим, и чо? а жена вообще знает об этих милых вечерах? ну говорит ей, что бизинес, друзья и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, дайте совет: как можно его проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, дайте совет: как можно его проверить?
Проверить на предмет чего?  На деньги не кинет, т.к. у девушки их нет, любовью девушка к нему не воспылает (я так понимаю разница в возрасте существенная, да и у девушки БМ есть я так понимаю), чем может быть чревато? Ему приятно, что рядом молодая неглупая, наверняка, симпатичная деушка, может быть даже друзям хвастается, что у них роман.............

 

У меня другой вопрос, зачем девушке эти ни к чему необязывающие отношения? И что думает БМ девушки по этому поводу?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня другой вопрос, зачем девушке эти ни к чему необязывающие отношения?
Хочет посмотреть, зачем эти отношения ему.

И что думает БМ девушки по этому поводу?
Думает следующим образом: "Если он тот, за кого себя выдает, то у них там принято. А если не тот - то это любопытно, тебе будет новый интересный жизненный опыт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочет посмотреть, зачем эти отношения ему.
да уж.......... "Любопытство не порок, любопытсво это хобби"(с)............

у нее какие-то странные (пока еще) платонические отношения со взрослым ( скажем прямо - старым) мужиком, при живом женихе, и только потому, что она хочет понять зачем ему нужны эти отношения :shok: - железная логика. 

Мне не понять......... сори. Так а чего проверять-то тогда? :scratch_one-s_head: , время покажет, зачем ему нужны эти отношения. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж.......... "Любопытство не порок, любопытсво это хобби"(с). у нее какие-то странные (пока еще) платонические отношения со взрослым ( скажем прямо - старым) мужиком, при живом женихе, и только потому, что она хочет понять зачем ему нужны эти отношения :shok: - железная логика. 

Мне не понять......... сори. Так а чего проверять-то тогда?

Хотелось бы подстелить соломки.

Косвенно можно сделать вывод, что для всех присутствующих платонические отношения египтянина с иностранкой тоже являются нонсенсом. Ладно, по мере развития сюжета, отпишусь.

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, он ее второй женой взять хочет? И жона уже в курсе дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, он ее второй женой взять хочет? И жона уже в курсе дела)

Угу, и с мч ее познакомиться хочет, так сказать, для комплекта: две жены, два мужа - гармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже вариант в голову пришел: взять второй жАной

а с МЧ... что б его отшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×