Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот мое ИМХО, что бы не на попадаться не надо наступать на грабли несколько раз. Не надо уводить мужей у других, ради того что бы "попробовать", а потом биться головой о стену, что ОН ушел опять к другой. Ведь если ушел к Вам, то и к другой сможет от Вас.

Наболело просто уже.

Самое неприятное, когда свои же русские (ну или с Украины) уводят у своих мужей. А потом вдруг бац, и сахарный диабет - КАРА!

Есть еще важные моменты, не стоит выходить "взамуж" после первой же поездки. Имеет смысл узнать друг друга и семьи друг друга (как бы это не звучало банально). Посмотрев на семью, очень много можно для себя понять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь если ушел к Вам, то и к другой сможет от Вас. 

 

 

Это почему же? Правило что ли такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то даже странно познакомится в интернете, и всерьез думать, что у мужчины это единственное знакомство. 

 

 

тут как то просматривала темку,кто как познакомился с своими мужьями,и увидела что очень многие познакомились по интернету.Мне тоже это удивительно,но я все таки считаю что это возможно и в наше время уже норма.

А у вас все странные и не о том всерьез думают.

Интернетзнакомств может быть много,но отношение даже в интернете к разным людям разное вырабатывается,иначе никогда бы у многих в реал не вышли отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас все странные и не о том всерьез думают.

Интернетзнакомств может быть много,но отношение даже в интернете к разным людям разное вырабатывается,иначе никогда бы у многих в реал не вышли отношения.

Вы меня не так поняли, я не говорю, что интернет-знакомство не может перерасти во что-то серьезное, я говорю, что познакомиться через интеренет и думать, что это первое и единственное знакомство второй стороны - нелепо.

 

Знакомство можно перенести в реал, и вот когда реальные отношения станут серьезными, вот тогда можно и проверять, изменился ли статус в соц. сетях с "в поиске" на "занято"( или "женат", или че там пишут обычно).............если это так для кого-то важно........

 

а так, до серьезных отношений, расстраиваться что у нового интернет знакомого в статусе "в поиске" и он смотрит анкеты других девушек, как то уж очень странно и ИМХО самонадеянно.............

 

 

Задумайтесь, а как же он вас нашел? точно так же, рассматривая анкеты незнакомых девушек, и именно потому, что парень в "поиске"......вот что даст проверка на этапе интернет знакомства - мне неясно, и с какой радости кто-то должен менять статус на "женат", если он еще и человека в реале не видел........а  вдруг там вообще не девушка. а бородатый мужик :biggrin: , нельзя же так серьезно относится к интернету.......

 

Проверять нужно в реале....... и смотреть на реальные поступки, а не на какой-то виртуальный персонаж...........чаще всего на 80% выдуманный...........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не так поняли, я не говорю, что интернет-знакомство не может перерасти во что-то серьезное, я говорю, что познакомиться через интеренет и думать, что это первое и единственное знакомство второй стороны - нелепо.

 

Вы правы,похоже "криво прочитала,косо поняла".Сегодня день невнимательности))

Согласна с вашим постом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот мое ИМХО, что бы не на попадаться не надо наступать на грабли несколько раз. Не надо уводить мужей у других, ради того что бы "попробовать", а потом биться головой о стену, что ОН ушел опять к другой. Ведь если ушел к Вам, то и к другой сможет от Вас.

Самое неприятное, когда свои же русские (ну или с Украины) уводят у своих мужей. А потом вдруг бац, и сахарный диабет - КАРА!

Это почему же? Правило что ли такое??

Мне кажется, Катери имела виду под "уходом" измену, предательство мужчины.

Уходить ведь тоже по-разному можно, бывает человек разлюбил и честно признался второй половине, до измены...

А бывает предательство, когда человек переступает через семейные ценности, врет, изворачивается и не находит это аморальным.. И если человек так поступал прежде он сможет предать вновь.

Просто моральные "ценности" данного индивидуума таковы, что лгать, идти на поводу у мимолетных увлечений, изменять для него является частью натуры..

 

И еще согласна, на чужом несчастье своего счастья не построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не раз видела, как женщина уводила мужчину, но после некоторого н-ного количества времени он уходил и от нее. Если мужчину увели, это ни к чему хорошему не приведет. Хотя бывает по-разному,когда мужчина уже до встречи с другой хотел уйти или развестись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое неприятное, когда свои же русские (ну или с Украины) уводят у своих мужей. А потом вдруг бац, и сахарный диабет - КАРА!

 

Разве можно увести порядочного мужа, который Вами дорожит и любит? Увести можно только уводимое). А говорить о серьезных болезнях, что это кара - ГЛУПОСТЬ. По Вашей логике, люди должны жить вечно, ну, или все большие грешники.....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
познакомиться через интеренет и думать, что это первое и единственное знакомство второй стороны - нелепо. а так, до серьезных отношений, расстраиваться что у нового интернет знакомого в статусе "в поиске" и он смотрит анкеты других девушек, как то уж очень странно Проверять нужно в реале....... и смотреть на реальные поступки

:air_kiss: Совершенно согласна.

Разве можно увести порядочного мужа, который Вами дорожит и любит? Увести можно только уводимое

ППКС. Это ж не бычок на веревочке. Сначала муж сам должен захотеть налево пойти. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! я к вам тоже за советом. полгода весьма плотно общаюсь с человеком в инете. скоро лечу в Египет, планируется и встреча с ним. так вот, он хочет сразу же знакомить меня с родными (то есть мы еще не виделись, а поездка к родным в Мансуру уже им четко запланирована). как к этому относиться - стопроцентный развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как к этому относиться - стопроцентный развод?

А на что развод то? :shok: Ну знакомство с родными, что здесь такого. Или он вас как свою невесту представлять собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт его знает..... меня просто сама ситуация напрягает. если бы он в Питер приехал, я б его к маме сразу не потащила знакомиться....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт его знает..... меня просто сама ситуация напрягает. если бы он в Питер приехал, я б его к маме сразу не потащила знакомиться....

Не думаю,что мужчина поведет знакомить вас с родными,если у него несерьезные побуждения. Мой муж познакомил меня с родителями через полгода. У каждого по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт его знает..... меня просто сама ситуация напрягает. если бы он в Питер приехал, я б его к маме сразу не потащила знакомиться....

 

:cl-gl: а может он хочет показать вам серьезность своих намерений....

 

Это действительно очень индивидуально. Мой египетский друг приглашал меня как то в Каир в его родительский дом, хотя мы с ним просто друзья. :unknown: И он такой довольно скромный мальчик. Говорил хочет познакомить с сестрой родителями, город показать.

 

Я тогда в Хургаде была, но отказалась от предложения. :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки!!! раз никто из форумчанок не вляпался в подобной истории, значит, наверное, действительно ничего страшного. Как говорится, будем посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю , все , кто начинает отношения , и уже знает , что врать они мастаки , особенно " РаботынетМамаболеетПапаболеетСкороумрётСёсрынезамужемНезнаюзачтомнеэтоЯнесчастли

вый "

И мы думаем " Нуууууу , точно развод ! "

И как проверить ? А никак . Только ПОВЕРИТЬ . Даже не знаю , как у меня это получается , но ...слушая одного , вижу - врёт , слушая другого, вижу - не врёт .

Мы не верим , потому как ТАКИЕ напасти , да ещё все сразу , не вписываются в НАШЕ понимание . И мы думаем - развод .

Так вот представьте , ЧТО думает про меня мой МЧ , когда я ему говорю :

" Сестра после родов попала с кровотечением в больницу , девочка 10-дневная -дома .

На работе проблемы .

Сын подвернул ногу , разорвал связку . Нужна операция , которая стОит 4500 долларов .

Сестра попала в больницу , но на этот раз с дочкой , которой ставят ВПС ( вр.порок сердца )

У тётки -рак неоперабельный . Скоро умрёт . "

 

И всё это девочки на протяжении всего 2-х месяцев . Вот что он про меня подумает ? Небось тоже подумает , что я его развожу не па деЦки . :biggrin:

Девочки , может верить ? Если сердце верит - не говорить своему сердцу , что оно - дурО .

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И всё это девочки на протяжении всего 2-х месяцев . Вот что он про меня подумает ? Небось тоже подумает , что я его развожу не па деЦки . :biggrin:

Так разводят это когда что-то хотят поиметь с другой стороны.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, здравствуйте! я к вам тоже за советом. полгода весьма плотно общаюсь с человеком в инете. скоро лечу в Египет, планируется и встреча с ним. так вот, он хочет сразу же знакомить меня с родными (то есть мы еще не виделись, а поездка к родным в Мансуру уже им четко запланирована). как к этому относиться - стопроцентный развод?

развод будет если вас к родителям не поведут!а то что вы к маме сразу не поведете-так это чисто по русски.а жених все делает по своему,чисто по египетски ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так разводят это когда что-то хотят поиметь с другой стороны.

Ну , почему же , мои стонания выглядят , как нагнетание обстановки . Такая череда горестей за короткий срок .

Тем более через слово " нужны деньги , нужны деньги ...."

Так вот и почему же у того же египтянина не может быть кучи проблем ? Про которые нам говорят . Ведь выглядит то как чистый развод .

Помню одна из форумчанок писАла , что египтяне не говорят о своих проблемах направо и налево . Но не все же такие . ИМХО

Может просто верить , включая рассудок ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , почему же , мои стонания выглядят , как нагнетание обстановки . Такая череда горестей за короткий срок .

Тем более через слово " нужны деньги , нужны деньги ...."

Так и вы, и ваш МЧ понимаете, что от него вы ждете только моральной поддержки. Да хотя бы потому, что материально с него нечего взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот все таки интересно... вот как же все таки можно отличить "хабибу порядочного" от "хабибы просто погулять" ну или "хабибы раводящего на бабло"

ну с последним вроде более-менее все понятно, страшилок уже начиталась.... :shok:

а вот с "хабиба порядочный" и "хабиба просто погулять" не совсем... :Cherna_11:

вот вроде и знаешь человека давно, и копейки потратить не даст (ну вернее даст, пока не видит), когда приезжаешь, и подарки делает ( :flowers1: кстати исключительно на ДР, но не дешевые: золото, легендарный моб. тел Nokia, ну и еще что-то там), и деньги на путевку высылает (если жалуешься, что приехал бы, да вот с финансами не сложилось), и звонит каждый день из ЕГ, про смс вообще молчу, в Каир, Александрию ну и другие славные города Египта за свой счет (хабибы) возит объект обожания и её подругу (ну и естественно, все бары и рестораны, экскурсии за счет хабибы), а вот некоторые вещи настораживают :woodpecker: ....

замуж зовет, а вот с семьей не знакомит! говорит что живет с сестрой и её семьей (т.е. сестра, муж и дети, в доме, который им отец завещал), пока не женился, а вот когда женицца будет жить в new cairo (это вообще возможно, что б взрослый мужчина а 30, жил с сестрой?!), ну вот еще много таких вот несостыковочек, как на мой взгляд....

вот такой хабиба, это какой тип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anyata

мужчины тоже проверяют :biggrin: общаемся почти год,только онлайн общение (скайп,агент,аська,яху) у меня конечно ушки на макушке и замечаю мелочи. спрашиваю напрямую, такой же прямой ответ получаю. без увиливаний.. и тут я стала замечать, что его вопросы ко мне иногда повторяются, прост слова местами меняются. я говорю ты уже спрашивал. на что мне ответили: да я знаю, просто хотел проверить что ты ответишь на этот раз, не обманываешь ли :girl_blush2: :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замуж зовет, а вот с семьей не знакомит! говорит что живет с сестрой и её семьей (т.е. сестра, муж и дети, в доме, который им отец завещал)....

вот такой хабиба, это какой тип?

ИМХО тип  -  "хабиб женатый" :biggrin: ......... жить в одном доме с сестрой незамужней или разведенной, еще хоть какие-то оправдания можно было бы найти, но с сестрой ее мужем и их детьми :acute: ............. не представляю такую ситуацию. Конечно все бывает. Но "с семьей не знакомит+живет с сестрой" , какое-то уж очень подозрительно-очевидное сочетание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю большой глупостью не проверять и не анализировать его слова и поступки. на форуме много разведенных женщин с детьми, едущих туда вторым браком. понятно, что везде соломки не подстелишь, но ведь и развод у женщин произошел не потому что первые мужья были такие замечательные и дамы ХОРОШЕНЬКО подумали прежде чем выйти за них.

и ехать, чтобы второй раз наступить на грабли? да еще и с ребенком в чужую страну, где вы первое время 90% социальный мираж. плюс к тому учитывая то, что это страна обладает особой спецификой семейного законодательства(многоженство, дети с отцом в случае развода, опять таки правила наследования...)-очень тщательно надо проверить или хотя бы обеспечить себе "пути отступления"-это не в соседнюю деревню переехать от "злого мужа".

а проверочки афишировать не обязательно, опять же просто быть внимательней к его словам и поступкам.

и думаю , если хоть одна девушка благодаря своей бдительности не "попалась"-то наверное, такие проверочки есть смысл делать. и на возможные возражения типа "у одной единственной случилось-так что же-всех подряд шерстить?"-отвечу, что когда неприятность случается в твоей жизни, жизни сестры,матери, ребенка...-то совсем не кажутся эти страдания песчинкой в море житейских проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю большой глупостью не проверять

А я думаю в таком случае обязательно сработает - кто ищет тот всегда найдет :)

Особенно это сработает если проверять в интернете.....или, что еще глупее, подруг просить проверить.

А по-поводу смотреть на его поступки.....слушать, что он говорит.....согласна....НО...... если только это касается реальной жизни, фейс ту фейс.

И то, что проверки не нужно афишировать это ОДНОЗНАЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lya, послушайта Romashovu, она дело говорит Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой МЧ вчера сообщил, что его отец с завтрашнего дня начинает собирать информацию о моей семье и обо мне (имеет хорошие связи в моем городе). Так сказать проверка перед свадьбой.

Чувствую я теперь себя не совсем в своей тарелке, хотя понимаю, что у них там (он из Александрии) это норма. Не знаю что мне делать, плакать или смеяться.

intsa, не воспринимай всерьез, показал мне муж где они живут....напишу в личку. Я уже вернулась в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю в таком случае обязательно сработает - кто ищет тот всегда найдет :)

Особенно это сработает если проверять в интернете.....или, что еще глупее, подруг просить проверить.

не искать -это еще не гарантия что"само не найдется". особенно чудесно будет обнаружить такие находки(имею в виду наличие первых жени энного количества детей, отсутствие денег и тому подобные прелести) оказавшись в каком-либо арабском дремучем ауле без прав, денег и со своим уже ребенком, которого увести почти не реально.

а проверить можно, но в каждой ситуации индивидуально, ведь не в вакууме с ним общаетесь, где то по сайтам, а у кого-то близкая подружка на пересечении с ним может оказаться, либо родственник, либо просто ситуация может подвернуться, из которой можно будет при желании выводы сделать

не обязательно в шпионские игры играть но и из банальных вопросов можно что-то выудить и вообще естественно поговоритьс любимым о нем самом, его семье и планах на будущее и конкретно попросить фотки дома, где собираеесь жить-какое уж тут недоверие-другое дело, что дом может оказаться не такой и не его-но тут уж и карты в руки...попытаться выяснить подробности можно, нужно и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не искать -это еще не гарантия что"само не найдется". особенно чудесно будет........

...попытаться выяснить подробности можно, нужно и важно.

Да, нужно, но именно в реальной жизни.....вы же жить с ним будете не в скайпе/яху/мсн

Наличие жены можно проверить, посмотрев айди + периодические исчезновениями на определенное время со ссылкой на неимоверно срочные дела сопровождающиеся отключенным телефоном. Ну или вы постоянно видите в камеру "сЭстру" которая пришла поубирать в его квартире :biggrin:

А вот перед тем как оказаться в каком-нибудь "арабском дремучем ауле" да еще со своим ребенком.....это полный....абзац.....сначала нужно присмотреться к человеку.....но присмотреться именно в реале...нужно посмотреть как он ведет себя с вами....с его друзьями и еще много-много мелочей которые нужно узнать ДО переезда в аул

Если вы общаетесь с МЧ по средствам нета или тел....он может наговорить вам все, что его душа пожелает.....

Подключать к проверкам подругу может только "не очень мудрая" женщина (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шарится по фейсбукам и тому подобное нет смысла.....практически у всех есть странички на таких сайтах с энным количеством друзей и бадруг, но это еще не показатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО тип  -  "хабиб женатый" :biggrin: ......... жить в одном доме с сестрой незамужней или разведенной, еще хоть какие-то оправдания можно было бы найти, но с сестрой ее мужем и их детьми :acute: ............. не представляю такую ситуацию. Конечно все бывает. Но "с семьей не знакомит+живет с сестрой" , какое-то уж очень подозрительно-очевидное сочетание. 

Вот и мне так кажется... вот как бы проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне так кажется... вот как бы проверить?

Попробуйте, когда будете общаться в интернете (желательно через камеру, чтобы видеть реакцию), сказать так серьезно, что вам нужно с ним поговорить. Дальше говорите, что у вас есть подруги, которые замужем за египтянами и живут в еги, вот вы им и рассказали о своем любимом...и от них узнали, что он женат и у него есть дети. Ну а дальше по обстановке будете видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне так кажется... вот как бы проверить?

А чем он объясняет свое не-желание знакомить с семьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорите, что у вас есть подруги, которые замужем за египтянами и живут в еги, вот вы им и рассказали о своем любимом...и от них узнали, что он женат и у него есть дети

ИМХО, толку от даннного способа не будет, один вред.

Египтянин просто возмутится и разозлится на такое заявление - при любом раскладе, врет он или правду говорит.

Да даже и у нас на родине - прикиньте себе - МЧ девушке скажет "Я опросил своих друзей живущих в России и они сказали - ты носишь мини - значит ты девушка легкого поведения! :playboy: " Я б заслала такого товарища подальше........ Откуда чужие люди со слов могут знать 100% ситуацию?

Ну или чел скажет "Да как ты могла подумать, дорогая :shok: !!! Я, такой честный!!!" далее по тексту.

Кстати, у меня муж после развода жил со своей сестрой и ее детьми в квартире сестры, пару лет. Ну и что из того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, толку от даннного способа не будет, один вред.

Египтянин просто возмутится и разозлится на такое заявление - при любом раскладе, врет он или правду говорит.

 

абсолютно согласна.

да ещё и скажет,что девушка не любит ,раз не доверяет(кому больше веришь,мне-или людям?),да ещё и ходит,собирает сплетни.

Типа,как же ты будешь со мной жить,если каждый раз будешь сплетни собирать,верить,и дома разборки наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем он объясняет свое не-желание знакомить с семьей?

объясняет тем, что я ж ему отказываю, а принято знакомить с семьей только если собираются поженится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, толку от даннного способа не будет, один вред.

Когда-то интернет-знакомого, я проверила именно так. Сначала отрицал, спрашивал кто такое мог про него сказать, ну а потом сознался во всем. Это из собственного опыта. Хотя, наверное, вы правы, с другим может и не прокатит такое. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абсолютно согласна.

да ещё и скажет,что девушка не любит ,раз не доверяет(кому больше веришь,мне-или людям?),да ещё и ходит,собирает сплетни.

 

Так, если я не ошибаюсь, для египтян норма узнавать всю поднаготную о женихе/невесте. Если скрывать нечего, то и обидеться не должен. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у меня муж после развода жил со своей сестрой и ее детьми в квартире сестры, пару лет. Ну и что из того...
И мужем сестры?  :shok:

И еще чем меня зацепило, что сестра со своим мужем живут в квартире оставленной сестре........ почему не в квартире мужа? У египтян ИМХО совесм не принято в "прыймы" идти........ да еще не на начальном этапе, а уже с детьми муж живет в квартире жены............. мне очень подозрительно........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж живет в квартире жены...мне очень подозрительно.

Ничего такого нет тут подозрительного, в общем целом. Тут тоже по разному бывает.

Проверить товарища можно, но ставить проживание его основополагающим фактором я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×