Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Ну так это только касательно браков русский + иностранка. Хотя даже здесь в Египте подобные браки ... хм... неоднозначные. А в браках русский+русская альфонсов полно. Кстати, лежание на диване, безделье, алкоголизм и вечный поиск работы ничем от альфонсизма не отличаются. И вообще, "какой никакой, но мужик в доме" - это наша посконная установка на поиск альфонса.

 

Вот тут согласна...меня терзают смутные сомнения - что именно из-за этого наши мужчины и не катируются особо - претензий много, а отдачи совсем мало. Тут и вари, детей воспитывай, работай + помогай финансово мужу, да еще и выгляди хорошо, а то я вон к соседке уйду :biggrin:. Кому такие мачО нужны? Египтяне хоть лапшу вешают красиво, а от нашего даже слова доброго не дождешься - получила гвоздичку на 8 марта - вот и сиди, радуйся до дня рождения :biggrin:...а тут же любоффь - звезды с неба, глаза блестят - как будто он женщину впревые видит вообще...море, солнце...переизбыток эндрфинов, да еще и предложение руки и всего остального... Вот и результат - женщины не выдерживают такого напора, слабые мы, неизбалованые...эхх. Да и европейки туда же, арабки вон - так опрометчиво не поступают (в большинстве), у них незазорно после помолвки еще года 2-3 проверять и приглядываться - знают своих мужиков))) А наша столько ждать будет? Нет конечно - уйдет, уведут - надо брать...неизвестно что, потом разберусь)))) а потом бывает поздно....Так что хочешь нормально выйти замуж за иностранца - поступай как женщины в его стране, не надо арабов (или кого бы то ни было) измерять теми же мерками, что и себя. И что в России может выглядеть как предатальство, здесь вполне может быть оправдано обществом...

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в браках русский+русская альфонсов полно. Кстати, лежание на диване, безделье, алкоголизм и вечный поиск работы ничем от альфонсизма не отличаются. И вообще, "какой никакой, но мужик в доме" - это наша посконная установка на поиск альфонса.

Cреди моих российских родственников и знакомых алкаши и альфонсы как-то редкость. И мне кажется, наши женщины меньше стали бояться разводиться. Во всяком случае знаю таких, кто разошлись и совсем не пропали. В арабской стране в этом плане конечно посложнее из-за детей, вывезти не всегда получается возможность, а оставаться там жить тоже далеко не для всех нормальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это только касательно браков русский + иностранка. Хотя даже здесь в Египте подобные браки ... хм... неоднозначные. А в браках русский+русская альфонсов полно. Кстати, лежание на диване, безделье, алкоголизм и вечный поиск работы ничем от альфонсизма не отличаются. И вообще, "какой никакой, но мужик в доме" - это наша посконная установка на поиск альфонса.

 

 

Не знаю.... жаловаться- то жалуются на своих...но, вот по итогам - в русских-украинских семьях основные деньги все равно мужчины в семью приносят в течение жизни. Это так, осмотревшись сейчас по сторонам. Даже, если зарплата не оч., то дачи строят своими руками, да и много чего, в итоге, женщины в семье выигрывают. Мужчинам-славянам памятники нужно ставить. Затюкали их женщины, вот и спиваются. ИМХО.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... жаловаться- то жалуются на своих...но, вот по итогам - в русских-украинских семьях основные деньги все равно мужчины в семью приносят в течение жизни. Это так, осмотревшись сейчас по сторонам. Даже, если зарплата не оч., то дачи строят своими руками, да и много чего, в итоге, женщины в семье выигрывают. Мужчинам-славянам памятники нужно ставить. Затюкали их женщины, вот и спиваются. ИМХО.

 

Чеж это за мужчина которого женщина затюкать может?

Нормальные не спиваются - мои отец, дядя и дедушка - работали всю жизнь, и семьи хорошие создали. Проблема не в том, что все словянские мужчины плохи, а в том, что их мало и подходящих для создания семьи еще меньше.

Как в том анегтоде - "потому что на 10 девчонок - 3 наркомана, 3 алкоголика, 3 голубых, один нормальный и тот женат" :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cреди моих российских родственников и знакомых алкаши и альфонсы как-то редкость.

А среди моих - куча. Вот сижу щас, думаю, наверное, процентов 80!! Девочки умницы-красавицы, родители покупают квартиры-машины, они сами пашут, а ОНО (по-другому и не знаю как назвать) , как правило, "непонятый гений", валяецца на диване, жрет пиво и еще налево ходить хватает наглости. Вот как-то так. :pardon: И тут уж не ИМХО, а наблюдалки из жизни.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среди моих - куча. Вот сижу щас, думаю, наверное, процентов 80!! Девочки умницы-красавицы, родители покупают квартиры-машины, они сами пашут, а ОНО (по-другому и не знаю как назвать) , как правило, "непонятый гений", валяецца на диване, жрет пиво и еще налево ходить хватает наглости.

И где девочки этих "непонятых гениев" находят, в Москве что-ли? :)

 

У меня две знакомые уехали несколько лет назад в Москву из провинции, закончив вузы. Работали, вышли замуж, детей растят, приобрели жилье. Мужья кстати тоже приехавшие из провинции. Не из "гениев", но парни толковые и работящие. Может, у некоторых девушек запросы спицифические, хочется не что-то рядовое, а с признаками "гениальности"?

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где девочки этих "непонятых гениев" находят, в Москве что-ли? :)

 

Я живу в Ростове-на-Дону. Ситуацию наблюдаю в родном городе. Но есть подруги и в Москве , и в Украине с такими же "лишь-бы-было".

Я не утверждаю, что хороших мужей нет. Я лишь хочу сказать, что их катастрофически мало (и не только среди русских).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Самое удивительное, что в России девушка бы сама не пошла замуж за таксита, дормена, уборщика - а тут пожалуйста! И надеюятся еще что он еще "поднимется", бизнесс откроет, разбогатеет...ну откуда эти фантазии, если чаще всего у МЧ даже образования нет.

 

Да потому что они бегут от обстоятельств своей жизни, а не сознательно делают свой выбор. В этом случае сознание просто "блокирует" аргументы "против" и приукрашает "за"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что они бегут от обстоятельств своей жизни, а не сознательно делают свой выбор. В этом случае сознание просто "блокирует" аргументы "против" и приукрашает "за"

 

это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, что хороших мужей нет. Я лишь хочу сказать, что их катастрофически мало (и не только среди русских).

Согласна.

Где-то читала, что мужчин, у нас, на 15 миллионов меньше чем женщин. sad.gif Это, не говоря об алкоголизме и прочих проблемах.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое удивительное, что в России девушка бы сама не пошла замуж за таксита, дормена, уборщика - а тут пожалуйста! И надеюятся еще что он еще "поднимется", бизнесс откроет, разбогатеет...ну откуда эти фантазии, если чаще всего у МЧ даже образования нет. Всегда говорю - если в тридцать парень стоит на пляже и продает сувениры - он так и будет всю жизнь этим заниматься, это его уже сейчас устраивает. Если нормальной работы нет, перспектив нет - то ему значит и так хорошо. И не надо ждать от него, что он выше головы прыгнет. Он для себя это уже сделал в его понимании - уехал из какой-нибудь деревни, устроился в городе, возможно скопил на кв...вокруг полно бесплатных, красивых женщин. Жена будет дома сидеть или вообще у него в деревне на 200ф в месяц, а у него все и так отлично. А ведь наши девушки не думают об этом - едут и рады, а потом плачут - когда в ситуации разберутся. А если дети, а если не разрешит работать - и будет давать деньги только на еду - в лучшем случае...Особенно в Египте...брр. Это не Европа или Америка, где государство будет помогать при наличии гражданства - пособие платить и тд. Тут всем плевать... Да и какой процент девушке едет в Египет, чтобы реально открыть бизнесс или хотя бы не зависить от мужа материально? 90% едет вникуда - т.е. без мужа они автономно существовать здесь не могут, некоторые не знают даже английского(!) не говоря уже об арабском. Где мозг? А если случится что - тебя даже никто не поймет, куда бежать, что делать?... 100% зависимость от мужа в чужой стране - это страшно.

 

Надо же, вы прямо слово в слово то же самое говорите о чем я в другой ветке сейчас писала!flowers1.gif

Скопирую оттуда:

 

Девочки, обижают тех кто это позволяет!

Не надо быть в чужой стране - надо адаптироваться чтобы страна стала своей и не зависеть от мужа на все 100% - а оставить для себя хотя бы 10% своих, свой источник дохода, свое знание языка, свои возможности, так как может случиться все что угодно- и желательно это делать до того как рожать детей, а не когда вы прожили 3 года с мужем и нажили двоих - начинать спрашивать мужа - а почему у меня дорогой ключей нет от дома и ты меня на улицу не выпускаешьranting.gif, а раньше чем вы думали??? Не надо терпеть от мужей то и это, и молчать, чем бы они не прикрывались - религией ли, традициями ли, или еще чем то что его левая пятка хочет. Никто же из нас не приехал сюда уборщицей быть, у всех почти высшее образование, люди могут работать и себя обеспечивать, и многие девочки -и христианки, и мусульманки тут так и делают. И у них нет вопроса куда податься - им есть куда. Они заранее подумали КАК будут жить.

За что же мы себя так не любим?? И причем тут религия? Где там написано что женщина должна терпеть пинки и молчать и рядом с хояином сидеть и не сметь ответить ему? Это - жизнь???

Обидно за наших, откуда такая инертность, беззащитность, слепое доверие?

Религия здесь не при чем. Здесь причем - мозг и самоуважение.

Христианка ли, мусульманка ли, атеистка - не позволите себя обижать - не будут вас обижать! Позволили ездить на себе - сядет и ножки свесит. Данная тенденция у всех мужчин, даже у хороших. Надо установить границу, где можно а где нет.

Надо с самого начала решать вопросы, кто куда и как, узнавать мужа на местности, пожить вместе, и даже если это не звучит хорошо для данной ветки - с детьми погодить пока не знаете хорошо мужа и страну, а тем более если вы до этого в стране не жили. Хоть какое то время. Потому что расхлебывать будут потом не тролько мама а также и дети.sad.gif

Сценарий: встретились 2 недели погуляли влюбились (а кто то и по интернету поговорил, даже не встречался) - приехала - замуж - родила - для иностранки ИМХО неблагоприятен.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, вы прямо слово в слово то же самое говорите о чем я в другой ветке сейчас писала!flowers1.gif

Скопирую оттуда:

 

 

 

Хехе, так и есть) Плюсы закончились, но я вас поддерживаю...

Вообще вы правильно про уборщиц написали - не за тем нас родители ростили, тратили деньги на образование - чтобы мы тут сидели в четырех стенах, без прав... И кроме плиты, инета и памперсов ничего не видели! Протестую! :biggrin:

Еще один аспект, который меня удивляет в наших девушках - это расчет на родителей. Не у всех конечно, но у некоторых такое есть. Напиример - замуж вышла, детей родила и сидит ничего не делает. Даже язык не учит. Не в смысле что с грудным ребенком - сама понимаю, сложно/времени нет. Но с детьми школьного и садичного возраста - можно найти хотя бы пару часов в неделю на себя, работу, учебу. А если разведетесь, а если у мужем что-то случится? куда идти - маме-папе звонить? они же тоже не вечные... Или еще лучше - просить помогать молодой семье. Стыдоба...Ну это мое ИМХО конечно. Надо бумать про работу, или хотя бы про счет в банке на свое имя - чтобы муж на черный день что-то для ВАС откладывал. Мало ли что в жизни бывает. А если дети, и куда потом? Милостыню просить на улице...Думать заранее и по возможности обговаривать ДО свадьбы такие моменты - как работа, друзья..да и частная жизнь)) Мы с мужем (тогда еще женихом) долго препирались - из-за того, сколько я раз в неделю выходить из дома буду. Хорошо, что обсудили - зато теперь не спрашивает...да и вообще в мои дела особо лезет, за что его и люблю)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе, так и есть) Плюсы закончились, но я вас поддерживаю...

Вообще вы правильно про уборщиц написали - не за тем нас родители ростили, тратили деньги на образование - чтобы мы тут сидели в четырех стенах, без прав... И кроме плиты, инета и памперсов ничего не видели! Протестую!

Еще один аспект, который меня удивляет в наших девушках - это расчет на родителей. Не у всех конечно, но у некоторых такое есть. Напиример - замуж вышла, детей родила и сидит ничего не делает. Даже язык не учит. А если разведетесь, а если у мужем что-то случится? куда идти - маме-папе звонить?

Ну мы с вами явно в одном направлении думаем.flowers1.gif

По приколу, я до сих пор не пишу и не читаю по арабски кроме цифр (стыдно мнеgirl_blush2.gif, все собираюсь заняться изучением). Говорю только, и то не 100%. Но при этом уже 5-6 работ сменила. Для того чтобы работать тут - арабского и знать не надо, инглиша достаточно. Притом иностранке в разы легче найти работу чем египтянину... жуткая неприкрытая правда. Мужу мы искали год, чтобы работу сменить после повышения квалификации, я рассылала резюме пачками, он ходил и ходил...через год нашли 2!!! варианта куда его брали, выбрали один. А я за это время - работая и не сильно интересуясь - получала предложения постоянно. Надо только искать и все приложится.

Вообщем по теме: проверять, приезжать, смотреть, обсуждать перед окончательным переездом 100 раз и больше, тем кто в стране не живет - иначе можете в такую попу переделку попасть... Особенно если есть дети.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем (тогда еще женихом) долго препирались - из-за того, сколько я раз в неделю выходить из дома буду.

shok.gifshok.gif И на сколько раз договорились , если не секрет , конечно ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое удивительное, что в России девушка бы сама не пошла замуж за таксита, дормена, уборщика - а тут пожалуйста!

Интересно , а что у нас тут все таксисты и уборщики не женатые ?! Да полно Вам . Даже дворники все при женщинах .playboy.gif

И потом ...у меня есть знакомая ( реальная ) . Так вот она вышла замуж за таксиста , а он потом управляющим банка стал . Очень известного не только в Москве . Так что стОит иногда к таксистам приглядываться .biggrin.gif

И надеюятся еще что он еще "поднимется", бизнесс откроет, разбогатеет...ну откуда эти фантазии, если чаще всего у МЧ даже образования нет

Я знаю одного египтянина , так он по арабски писать не умеет и читает с трудом .

Если б вы только знали КАКОЙ он бизнес забабахал . Мы себе даже в мечтах такого позволить не можем . Подробности писать не могу . Извините .girl_blush2.gif

Приятно быть всю жизнь женой дормена или уборщика? А ведь наши девушки не думают об этом - едут и рады, а потом плачут - когда в ситуации разберутся.

Вот поэтому не надо ехать в Египет замуж за такого . Уж если любовь , что дыханье спёрло , так лучше его в Россию привезти . И тут уже и посмотреть на то , как он работать рвётся и семью кормить . А тут в России никто не знает кем он там в Египте был , так что может работать тем насколько желания хватит . А для этого и язык придётся выучить и в реалии наши вникнуть .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки в России таких случаев немного меньше, мне кажется. О местных мачо весь мир уже в курсе, а вот Россия еще не получила такой печальной славы

 

Довольно сомнительно, то какая репутация у русских во всем мире рассказывать не нужно.

Да и то что не смотря на "печальную славу" русские девушки да и не только русские по прежнему заводят знакомства и выходят замуж за египтян тоже о многом говорит и не в пользу соотечетвенников. Ведь будь они лучше местных мачо, то и замуж за них бы шли...:timeout:

Да и в России к выходкам своих уже как то привыкли, тут экзотика, иностранец кинул...:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuluMeraty, Tenderness

 

ППКС :flowers1: молодцы, девочки, очень правильно рассуждаете.

 

а не когда вы прожили 3 года с мужем и нажили двоих - начинать спрашивать мужа - а почему у меня дорогой ключей нет от дома и ты меня на улицу не выпускаешьhttps://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/ranting.gif, а раньше чем вы думали???

 

от дома в шарме ключей нет у мужа, а у меня есть :girl_blush2:

 

вообще, ключи, деньги наличкой, документы - все на мне, муж даже не знает, где оно лежит (не интересно, у него своих дел полно), банковская карта - на имя мужа, но просто там проценты выше и я знаю пины от всех его карт и смогу снять из банкомата без него. это к вопросу, если, ттт, не дай Бог, что-нить случится.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном наши девочки не против выйти замуж "в зарубеж"...

 

Невелик "зарубеж " timeout.gif За рубеж чего ? Ни социалки европейской , ни хрена , кроме погоды тёплой .phil_39.gif

 

 

 

 

 

Да и то что не смотря на "печальную славу" русские девушки да и не только русские по прежнему заводят знакомства и выходят замуж за египтян тоже о многом говорит и не в пользу соотечетвенников.

Я об этой печальной славе только на магрибе и узнала .

В чем печаль ? В передаче Малахова ? Так там и французов обсуждали за то же самое . В газетных статьях . Так девушки многие газет не читают .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж если любовь , что дыханье спёрло , так лучше его в Россию привезти . И тут уже и посмотреть на то , как он работать рвётся и семью кормить . А тут в России никто не знает кем он там в Египте был , так что может работать тем насколько желания хватит . А для этого и язык придётся выучить и в реалии наши вникнуть .

 

 

ой, ну вот сомневаюсь я. если в своей стране был никем и устроится нормально не мог, то каким образом он в чужой стране сможет, если только не по протекции жены? для успеха одного желания мало, нужно много составляющих. если есть ум, талант, трудолюбие и желание, то в своей стране мужчине проще устороится, имхо.

 

я вот не могу представить, что мой муж будет делать в России, даже если вючит язык как родной. единственный путь - открывать свое дело, но тут нужны связи и деньги. т.е. опять же, главным образом, через жену. дело не в том, что я не хочу ему помочь, дело в том, что у него самого нехорошее чувство от этого будет.

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , а что у нас тут все таксисты и уборщики не женатые ?! Да полно Вам . Даже дворники все при женщинах . И потом ...у меня есть знакомая ( реальная ) . Так вот она вышла замуж за таксиста , а он потом управляющим банка стал . Очень известного не только в Москве . Так что стОит иногда к таксистам приглядываться

Слушай, ну ты путаешь грешного с праведным....

В России таксистами и с высшим работают, и дворниками бывают, у нас все имеют хотя бы школу - минимум... и там из таксиста/официанта и тд может бизнесмен вырасти. Может у него просто не было возможности устроиться или он будучи студентом подрабатывал... наверное же управляющим банком без образования не стать? Да и у нас еще с революции пролетарии в том же почете что интеллигенция, и правильно. acute.gif

А в Египте деление на классы... Таксист, официант или уборщик - в 99% случаев так ими и останутся - это отсутствие образования, на эту работу не идут после Каирского Американского Универа к примеру, они лучше голодать будут (я не поддерживаю данную позицию если что).. И дочь бавваба будет выходить замуж за бавваба же. Так что тут приглядываться только по большой любви можно, и если ты тоже в России дворник...иначе мезальянс со всеми вытекающими.sad.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я об этой печальной славе только на магрибе и узнала .

В чем печаль ? В передаче Малахова ? Так там и французов обсуждали за то же самое . В газетных статьях . Так девушки многие газет не читают .biggrin.gif

 

 

Так поэтому и в ковычках, не мои это слова, взяла из цитаты девушки. А славу у нас хорошо могут сляпать СМИ да так разукрасить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну вот сомневаюсь я. если в своей стране был никем и устроится нормально не мог, то каким образом он в чужой стране сможет, если только не по протекции жены?

Ну и какая важность - по протекции . Ничего зазорного нет в этом . ИМХО . Всё возвращается с лихвой .

У нас тут сильно не смотрят есть у тебя высшее образование или нет . Главное чтоб смекалка была . А вот чего чего , а смекалки у египтян хоть отбавляй .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас тут сильно не смотрят есть у тебя высшее образование или нет .

Люлит, ну то чо? С луны што ль упала? :biggrin: тут без в/о продавцом в приличный магазин не возьмут, а ты говоришь, не смотрят.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в Египте деление на классы... Таксист, официант или уборщик - в 99% случаев так ими и останутся - это отсутствие образования, на эту работу не идут после Каирского Американского Универа к примеру, они лучше голодать будут

Это в Египте . А в России нормально . Голодать точно не будут ни он ни семья .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, ну то чо? С луны што ль упала? :biggrin: тут без в/о продавцом в приличный магазин не возьмут, а ты говоришь, не смотрят.

Ой , СлЮшай . Я без в/о . Масса приятельниц и подруг без в/о . Двоюродная сестра без в/о ( медсестра в НИИ ) . Мужиков кучу знаю МульЁн просто .

И куда ж нам бедным деваццА ?woodpecker.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного египтянина , так он по арабски писать не умеет и читает с трудом .

Если б вы только знали КАКОЙ он бизнес забабахал . Мы себе даже в мечтах такого позволить не можем .

Cудя по его грамотности парень явно не из состоятельной семьи, мягко выражаясь. Но видимо имеет ряд достоинств, благодаря которым и забабахал свой бизнес :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не, я в реале адекватного конца подобной авантюры не встречала.

Ты приезжай .flowers1.gif Я тебя перезнакомлю тут .biggrin.gif Будешь в реале .

 

 

 

 

 

Cудя по его грамотности парень явно не из состоятельной семьи, мягко выражаясь. Но видимо имеет ряд достоинств, благодаря которым и забабахал свой бизнес :)

Забабахал ( сделал ) он в России его , а не в Египте .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуграмотный, без языка, без капитала забабахал крутой бизнес в России. Спасибо жене или герлфренд.

Жена показала дверь , куда надо постучать . И всёёёёё !playboy.gif

Русский он выучил быстро , как ни странно . biggrin.gif Прям за месяц мог сказать кому куда зачем и сколько .

Скажу только одно , что он торгует стройматериалами . Приехал он 6 лет назад .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какая важность - по протекции . Ничего зазорного нет в этом . ИМХО . Всё возвращается с лихвой .

У нас тут сильно не смотрят есть у тебя высшее образование или нет . Главное чтоб смекалка была . А вот чего чего , а смекалки у египтян хоть отбавляй .

 

 

 

 

 

зазорного нет ничего и правда, только я все-таки за то, что б коней на скаку останавливали мужчины, а не женщины.

 

мне в принципе все равно, из какого класса, не из класса и т.д, лишь бы человек был хороший.

 

но: жена должна работать в охотку, и мужа продвигать не должна - неестесственно это.

от этого гендерные роли путаются.

 

все - ИМХО.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но: жена должна работать в охотку, и мужа продвигать не должна - неестесственно это.

от этого гендерные роли путаются.

 

все - ИМХО.

В России у многих из поколения в поколение женщины в охотку не работают , а пашут , скачут и останавливают . Я ни разу не говорю , что это хорошо .

А про гендерные роли....ну а что делать , если тётки боевые , умные ? Ну куда умище то девать ?

Вот многие и делятся с мужьями .biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеж это за мужчина которого женщина затюкать может?

А Вы никогда не обращали внимание на то, что наши дамы (многие, ладно бы один-два случая) пишут в темах чему научились в арабских странах :)? Я вот в свое время поразилась, КАК же много постов в стиле "научилась не орать на мужа на людях", "научилась не повышать голос по поводу и без", "узнала, что замахиваться или бить мужа, особенно на людях - нельзя", "показывать неуважение к мужу - нельзя" и тому подобное :)

И вот, внезапно, в арабских странах, у них случается озарение, (причем до того, что это в принципе ненормальное поведение в любой стране, мало кто доходит), ну хорошо хоть под идеей "узнали, что в арабиях ТАК нельзя" :)

Глубокое ИМХО - некоторые наши дамы так качественно могут затюкать, что только держсь :biggrin: Разумеется, не все :) Так что весьма уже не маленькое количество русских мужчин так же не рискуют искать свою судьбу на родине,предпочитая тихих и покладистых таек - причем, что забавно6 так же пишут, что в России нормальных женщин не осталось, всех разобрали, так хочется большой и чистой любви - короче, Магреб наоборот :biggrin:

 

 

 

Еще один аспект, который меня удивляет в наших девушках - это расчет на родителей. Не у всех конечно, но у некоторых такое есть. Напиример - замуж вышла, детей родила и сидит ничего не делает. Даже язык не учит. Не в смысле что с грудным ребенком - сама понимаю, сложно/времени нет. Но с детьми школьного и садичного возраста - можно найти хотя бы пару часов в неделю на себя, работу, учебу. А если разведетесь, а если у мужем что-то случится? куда идти - маме-папе звонить? они же тоже не вечные... Или еще лучше - просить помогать молодой семье. Стыдоба...Ну это мое ИМХО конечно. Надо бумать про работу, или хотя бы про счет в банке на свое имя - чтобы муж на черный день что-то для ВАС откладывал. Мало ли что в жизни бывает.

ППКС :) :flowers1:

 

 

Да, по поводу "два гея, три калеки" (с) - в РФ есть официальная статистика Госкомстата по количеству населения как мужского, так и женского - лет до 30, если не больше, мужчин в России даже больше (не на много, но!), чем женщин. Разница проявляется с возрастом и ближе к пенсии и особенно после нее разница увеличивается значительно, смертность у мужчин более ранняя. Но замуж-то мы выходим в большинстве своем в промежутке с 20 до 30 лет

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А среди моих - куча. Вот сижу щас, думаю, наверное, процентов 80!! Девочки умницы-красавицы, родители покупают квартиры-машины, они сами пашут, а ОНО (по-другому и не знаю как назвать) , как правило, "непонятый гений", валяецца на диване, жрет пиво и еще налево ходить хватает наглости. Вот как-то так. :pardon: И тут уж не ИМХО, а наблюдалки из жизни.

У меня такой знакомый один - муж моей бывшей однокурсницы. Она работает, глава представительства одной итальянской конторы уже много лет, он коршуном кружит вокруг двух детей и утсраивает ей истерики, если вдруг она выходит гулять с малышами и не дай Бог, наденет неглаженую распашонку :biggrin:

Оба довольны как слоны :)

 

 

Довольно сомнительно, то какая репутация у русских во всем мире рассказывать не нужно.

Да и то что не смотря на "печальную славу" русские девушки да и не только русские по прежнему заводят знакомства и выходят замуж за египтян тоже о многом говорит и не в пользу соотечетвенников. Ведь будь они лучше местных мачо, то и замуж за них бы шли...:timeout:

ИМХО, замуж за иностранцев преимущественно потому что в другую страну хотят - как из высоких соображений (религиозных), так и (преимущественно) за лучшей жизнью :) Кто-то - по любви :)

У меня две таких родственницы (ни одной подруги с такой идеей нет) - они вообще на русских не смотрят (ну или как на промежуточный вариант), в принципе - хорошие, плохие, зеленые, в крапинку - главное достоинство мужчины - итальянское гражданство :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России у многих из поколения в поколение женщины в охотку не работают , а пашут , скачут и останавливают . Я ни разу не говорю , что это хорошо .

А про гендерные роли....ну а что делать , если тётки боевые , умные ? Ну куда умище то девать ?

Вот многие и делятся с мужьями .biggrin.gif

 

 

 

 

тогда не понимаю, овчин же выделки не стоит. зачем тогда замуж за иностранца, если его придется так же тянуть, пихать и толкать?

 

 

если говорить на конкретных примерах (все же мы тут свою жизнь защищаем :) , то мой муж, прожив около года в России ( в то время у нас был букетно-конфетный период), понял, что не сможет зарабатывать столько, сколько может в Египте, что дорожка перед ним в России слишком узкая. Может быть, в Москве еще был бы шанс, но я скорее была согласна на Египет, чем на Москву.

 

имхо - лучше быть первым в египетской деревне, чем последним на рублевке. выражаюсь фигурально, конечно же.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой знакомый один - муж моей бывшей однокурсницы. Она работает, глава представительства одной итальянской конторы уже много лет, он коршуном кружит вокруг двух детей и утсраивает ей истерики, если вдруг она выходит гулять с малышами и не дай Бог, наденет неглаженую распашонку :biggrin:

Оба довольны как слоны :)

 

старею, память некудышная - актриса есть известная (в основном комедийная, полненькая), забыла напрочь имя. муж у нее тоже домохозяин.

 

но это - счастливые исключения.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. тогда не понимаю, овчин же выделки не стоит. зачем тогда замуж за иностранца, если его придется так же тянуть, пихать и толкать?

2.имхо - лучше быть первым в египетской деревне, чем последним на рублевке. выражаюсь фигурально, конечно же.

1. Не пьёт . Не бьёт . Пихать надо только первое время , потом сам . Легкий характер .

2. По этому пункту ППКС , но вот в виду нынешней обстановки , как то не охота . В новых реалиях только в гости и то ....подумаю .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, ну...

Капиталом не помогала , связи дала . Ну и что ? Сидит дома - ногти пилит . Он ей деньги зарабатывает . Все довольны - все смеются . Что ещё надо ?!

" Бааваб " в Египте никогда не сделает бизнес , даже если у него будет капитал . В Египте это клеймо .

В России люди пока без клейм ( клеймофффbiggrin.gif ) живут .

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×