Перейти к содержанию
zhalva

Армия в Египте

Рекомендуемые сообщения

Если у кого-то пример про братьев тех мужей, что замужем за иностранкой?

Брат моего мужа не хотел идти в армию. На последнем курсе университета специально слетал в Россию на 1 месяц. При подаче документов, предоставил документы о нашем браке, заключенном в России, а также копии моего паспорта, загран паспорт мужа с многочисленными отметками на въезд в РФ и.т.д. Сейчас ходит отмечатся каждые 14 дней. Интересно призовут в армию или нет? Ему 24 года, год назад закончил университет.

 

 

 

 

вроде не должны взять. у нас так же братья не хотят идти, а мой муж хочет, что бы они шодили и не дает им наш контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то пример про братьев тех мужей, что замужем за иностранкой?

Брат моего мужа не хотел идти в армию. На последнем курсе университета специально слетал в Россию на 1 месяц. При подаче документов, предоставил документы о нашем браке, заключенном в России, а также копии моего паспорта, загран паспорт мужа с многочисленными отметками на въезд в РФ и.т.д. Сейчас ходит отмечатся каждые 14 дней. Интересно призовут в армию или нет? Ему 24 года, год назад закончил университет.

До революции бы точно не взяли, сейчас намного сложнее с этим делом, но вероятность есть что не возьмут. Его ещё должны вызвать на собеседование в Мухабарат и там поточнее расспросить. Мой муж так 6 месяцев ходил отмечаться каждые 14 дней и по итогу не взяли,дали полное освобождение. Но ходят слухи,что скоро будут брать даже если женат на иностранке,но пока закона такого нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не служившим в армии можно сделать зеленый паспорт для выезда за границу?

А почему нет???? У меня у мужа и до призывного возраста всегда был и после получения освобождения от армии тоже есть. И всегда ездил заграницу, только нельзя было выезжать 6 месяцев с момента подачи документов в военкомат по призыву и до получения освобождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ,я поняла. Просто где то на форуме писали что если в армии не служил,то выехать за границу нельзя.Может быть это для уклонистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то пример про братьев тех мужей, что замужем за иностранкой?

Младший брат моего мужа отслужил уже год, его вызывали "на ковер" уже во время службы и спрашивали, правда ли, что два его старших брата женаты на иностранках, он подтвердил и очень обрадовался, думал отпустят. Но зря радовался, все еще служит. Хотя его взяли водителем какого-то генерала, поэтому условия хорошие и достаточно часто дают отгулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До революции бы точно не взяли, сейчас намного сложнее с этим делом, но вероятность есть что не возьмут. Его ещё должны вызвать на собеседование в Мухабарат и там поточнее расспросить. Мой муж так 6 месяцев ходил отмечаться каждые 14 дней и по итогу не взяли,дали полное освобождение. Но ходят слухи,что скоро будут брать даже если женат на иностранке,но пока закона такого нет.

 

 

Какая радостная информация! Спасибо большое!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ,я поняла. Просто где то на форуме писали что если в армии не служил,то выехать за границу нельзя.Может быть это для уклонистов?

Да,это для "уклонистов". Если не пошел по сроку призыва и уклоняешься, паспорт то может быть и будет,но выехать нельзя. На паспортном контроле не выпустят. А если не служил,так сказать по закону,то и паспорт будет и выезжать можно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то пример про братьев тех мужей, что замужем за иностранкой?

Брат моего мужа не хотел идти в армию. На последнем курсе университета специально слетал в Россию на 1 месяц. При подаче документов, предоставил документы о нашем браке, заключенном в России, а также копии моего паспорта, загран паспорт мужа с многочисленными отметками на въезд в РФ и.т.д. Сейчас ходит отмечатся каждые 14 дней. Интересно призовут в армию или нет?

братья мужа служат, никакого откоса по причине женатости брата на иностранке не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу Алейкум! хотела спросит военные Египта не смогут отправить и получит деньги с иностранцев?

 

вот что написал мне мой жених.

 

as you know i was a lieu tent in the army force and sending money to foregin person or taking money is forbidden this laws and also when i send money to an agent abroad i must take a bill about that .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаламу Алейкум! хотела спросит военные Египта не смогут отправить и получит деньги с иностранцев?

 

вот что написал мне мой жених.

 

as you know i was a lieu tent in the army force and sending money to foregin person or taking money is forbidden this laws and also when i send money to an agent abroad i must take a bill about that .

 

всмысле не могут??? у него что нет выходного, чтобы сходить отправить деньги???

мой муж в армии, он мне присылал деньги и я ему как то присылала!! в выходные дни и во время отпуска они все как обычные люди!! он же не документы об армии высылает)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет он не в армии сейчас. он говорить не сможет отправить деньги иностранку. там на английском причитайте я не поняла что за закон у них.

он должен был отправить мне деньги но не отправляет а сам оплачивает тур, через тур агенство. и говорить не может отправить деньги физическим лицам.

наверно он не доверяет мне или у них на самом деле такая проблема.

 

пожалуйста помогите разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то пример про братьев тех мужей, что замужем за иностранкой?

 

 

У нас брата мужа не взяли. Он у мужа попросил копию нашего свидетельства о браке, показал. Не взяли его. Было до революции, года 4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет он не в армии сейчас. он говорить не сможет отправить деньги иностранку. там на английском причитайте я не поняла что за закон у них.

он должен был отправить мне деньги но не отправляет а сам оплачивает тур, через тур агенство. и говорить не может отправить деньги физическим лицам.

наверно он не доверяет мне или у них на самом деле такая проблема.

 

пожалуйста помогите разбираться

 

 

я.не могу сказать по какой причине он не высылает деньги.но никаких проблем на законодательном уровне с этим нет.это что-то личное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас брата мужа не взяли. Он у мужа попросил копию нашего свидетельства о браке, показал. Не взяли его. Было до революции, года 4 назад.

 

в Египте может быть все:) .но по закону не взять в армию по причине женитьбы на иностранке могут ТОЛЬКО мужа.и то как показывает практика берут.к родственникам мужа его женитьба на иностранке не имеет никакого отношения.это не является официальной причиной.некоторых не берут в Армию просто так.элементарное везение.примеров масса.

 

пс.лично мое имхо.если мужчина не женат и позволяет здоровье он ДОЛЖЕН служить в армии.товарищи.которые "косят"по причинам мягкости характера.женитьбы троюродного брата на иностранке итд итп у меня лично уважения не вызывают(ничего личного.пишу образно .просто ИМХО)условия в еги армии.конечно не сахар.но служат люди и ничего.это долг настоящего мужчины.тоже ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337164777[/url]' post='2526332']

в Египте может быть все:) .но по закону не взять в армию по причине женитьбы на иностранке могут ТОЛЬКО мужа.и то как показывает практика берут.к родственникам мужа его женитьба на иностранке не имеет никакого отношения.это не является официальной причиной.некоторых не берут в Армию просто так.элементарное везение.примеров масса.

 

пс.лично мое имхо.если мужчина не женат и позволяет здоровье он ДОЛЖЕН служить в армии.товарищи.которые "косят"по причинам мягкости характера.женитьбы троюродного брата на иностранке итд итп у меня лично уважения не вызывают(ничего личного.пишу образно .просто ИМХО)условия в еги армии.конечно не сахар.но служат люди и ничего.это долг настоящего мужчины.тоже ИМХО

 

Да, муж так и сказал повезло, возможно еще другие причины были, по которым не взяли.Нет, я считаю, обстоятельства могут быть разными. Всех под одну гребенку низзяtimeout.gifА еще и как мама двух сыновей, посмотрю в будущем, надо ли чтобы мои сыновья долг отдавали. А то знаете, и без детей можно остаться. По крайней мере глядя сейчас на то, что делается в армии в России - 100 раз подумаешь....ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я.не могу сказать по какой причине он не высылает деньги.но никаких проблем на законодательном уровне с этим нет.это что-то личное

 

да наверно личное.

там сумма приличная по этому он сам платить тур агенство(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, муж так и сказал повезло, возможно еще другие причины были, по которым не взяли.Нет, я считаю, обстоятельства могут быть разными. Всех под одну гребенку низзяtimeout.gifА еще и как мама двух сыновей, посмотрю в будущем, надо ли чтобы мои сыновья долг отдавали. А то знаете, и без детей можно остаться. По крайней мере глядя сейчас на то, что делается в армии в России - 100 раз подумаешь....ИМХО

 

 

ТАК если мама иностранка.то детей в армию не возьмут в Египте.Как мать.Вас .конечно. же можно понять.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК если мама иностранка.то детей в армию не возьмут в Египте.Как мать.Вас .конечно. же можно понять.:flowers1:

 

А почему? бояться за секреты египетской армии? или мол, мы будущих контрагентов воспитываем? :girl_blush2:

Мой муж тоже утверждает, что детей мамы-иностранки не берут в египетскую армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? бояться за секреты египетской армии? или мол, мы будущих контрагентов воспитываем? :girl_blush2:

Мой муж тоже утверждает, что детей мамы-иностранки не берут в египетскую армию.

Подтверждаю,и мой так сказал.

А еще слышала,что если жена иностранка, то тоже не возьмут,но там наыерное какие-то конкретные страны)))Вот вижу и выше об этом писали уже:-)

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,и мой так сказал.

А еще слышала,что если жена иностранка, то тоже не возьмут,но там наыерное какие-то конкретные страны)))Вот вижу и выше об этом писали уже:-)

 

мой уже год служит! сначала ходил отмечаться каждые 2 недели и через 5 мес забрали! у нас и брак и ребенок! и жалобы он писал и без толку!! ему служить 2 года +1 год штраф что в свой призыв не пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда ли, что, если до 30 лет человек не пошел в армию, то он освобождается от службы в армии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ,я поняла. Просто где то на форуме писали что если в армии не служил,то выехать за границу нельзя.Может быть это для уклонистов?

У моего мужа была отсрочка от армии вс вязи с учебой, но когда он захотел выехат, его не выпустили, потому, что военкомат не разрешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студентам отсрочка от армии дается на весь срок обучения, вылететь можно только в период каникул , собрав немало бумаг-разрешений

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда ли, что, если до 30 лет человек не пошел в армию, то он освобождается от службы в армии?

Не совсем. Что значит "не пошёл"? Не был призван или уклонялся? Если не был призван, то об освобождении от армии выдаётся справка, и это происходит лет в 20 :) - до 30 не надо ждать... А вот если уклонялся, то это подсудное дело: по достижении человеком 30-летнего возраста в суде заводят дело (это чисто рутинный процесс, нормальный для Египта), потом выписывают "уклонисту" штраф (размер не помню), а вот потом - всё, освобождается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,есть вопрос.В армию для получения освобождения контракт нужно легализованный в российском консульстве предоставлять?А то тут еще целая история-перевести сначала,штампы поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,есть вопрос.В армию для получения освобождения контракт нужно легализованный в российском консульстве предоставлять?А то тут еще целая история-перевести сначала,штампы поставить.

А вы уверены что на этом основании освободят от армии? Тут у нескольких девушек мужья служат а они сами с детками их ждут...

У нас легализованный для Египта официальный брак - получена "простыня" египетского варианта, собрано куча документов и справок и нет еще никакой печати-освобождения...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,я не уверена.Просто готовим все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам непременно! Напишите потом, пожалуйста как и что вам требовалось и какой итог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам непременно! Напишите потом, пожалуйста как и что вам требовалось и какой итог :)

 

Спасибо:-)На неё только и надеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ в ноябре закончил службу в армии и начал собирать документы на международный паспорт.

С выдачей паспорта - местные службы не торопились. И долгое время слышали БОКРА.

И вот в канун очередной годовщины революции моего МЧ в приказном порядке мобилизовали.

Говорят на месяц.

Снова в ожидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня!

 

Египтянину 28 лет, есть вид на жительство, брак с россиянкой более 3 лет, иностранец постоянно проживает в России последние 1,5 года.

 

Пришло время явиться в армию в Египте. Что делать? Срочно получать гражданство РФ, отказываться от еги гражданства и восстанавливать его по прилету в Египет уже после 30 лет, заплатив штраф (кстати какой размер штрафа)?

 

Либо лететь в Египет сейчас к назначенному времени, надеясь получить освобождение от армии?

 

Что лучше?

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все доброго дня!

 

Египтянину 28 лет, есть вид на жительство, брак с россиянкой более 3 лет, иностранец постоянно проживает в России последние 1,5 года.

 

Пришло время явиться в армию в Египте. Что делать? Срочно получать гражданство РФ, отказываться от еги гражданства и восстанавливать его по прилету в Египет уже после 30 лет, заплатив штраф (кстати какой размер штрафа)?

 

Либо лететь в Египет сейчас к назначенному времени, надеясь получить освобождение от армии?

 

Что лучше?

а смысл отказываться от егигражданства, если не планирует получать гражданство РФ? пусть сидит в РФ до 30 лет с ВНЖ, а потом когда полетит платит штраф, вроде около 5000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,есть вопрос.В армию для получения освобождения контракт нужно легализованный в российском консульстве предоставлять?А то тут еще целая история-перевести сначала,штампы поставить.

 

нужно иметь официальный брак (но не надо легализовывать, это уже вам нужно будет для России), чтоб поставить вопрос о том, чтоб не брали в армию. Но и это как уже сказали не является гарантией, что его не призовут... В половине случаев призывают, а в половине нет. Это не знаю уж от чего зависит, как они принимают решение. Это если вы заключали в Египте, а если заключали в России, то думаю конечно нужно переводить на арабский и заверять.

Изменено пользователем KaterinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В половине случаев призывают, а в половине нет. Это не знаю уж от чего зависит, как они принимают решение.

 

И эта половина никак не зависит от женитьбы на иностранке, а только от необходимости армии в специальности конкретного человека на данное время, либо вообще, от даты его рождения(!)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл отказываться от егигражданства, если не планирует получать гражданство РФ? пусть сидит в РФ до 30 лет с ВНЖ, а потом когда полетит платит штраф, вроде около 5000 фунтов.

 

Спасибо за ответ.

Уточняю: в любом случае планирует получение гражданства РФ, просто не успевает по срокам сейчас получить гражданство до приезда в Египет.

 

Кто-нибудь знает какова вероятность того, что заберут?

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто-нибудь знает какова вероятность того, что заберут?

 

вам здесь никто не сможет ответить точно....или даже приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно иметь официальный брак (но не надо легализовывать, это уже вам нужно будет для России), чтоб поставить вопрос о том, чтоб не брали в армию. Но и это как уже сказали не является гарантией, что его не призовут... В половине случаев призывают, а в половине нет. Это не знаю уж от чего зависит, как они принимают решение. Это если вы заключали в Египте, а если заключали в России, то думаю конечно нужно переводить на арабский и заверять.

 

 

у моей подруги мужа забрали в армию на 3 года.. у них все официально оформлено и ребенок.. все равно забрали. уже 1.5 года отслужил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей подруги мужа забрали в армию на 3 года.. у них все официально оформлено и ребенок.. все равно забрали. уже 1.5 года отслужил

А моему мужу по официальному браку со мной (+ ребенок), после 6 месяцев проверок и нервотрепки, дали полное освобождение от армии. И это было после революции, когда говорили, что это не причина и берут всех. Здесь 50 на 50, даже не знаю отчего зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Как отлично, что я нашла эту тему)) очень надеюсь на совет.

Мужу 28, живем в оаэ. Поблема в том, что срок Еги паспорта заканчивается в декабре. 29 лет тоже будет в декабре.

Что делать, сидеть тут год до 30 лет, надеясь, что паспорт нигде не понадобится (что весьма рисковано, но можно попробовать)?

Или ехать в Египет, надеясь, что в армию не возьмут (жена иностранка, брат американец) и получать новый паспорт?

Подскажите, как вообще ситуация в армии сейчас, может у кого то служат мужья. А то страшно за него если возьмут, пока стабильность в стране не установилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еги посольства нет? Новый паспорт спокойно в посольстве можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×