Перейти к содержанию
zhalva

Армия в Египте

Рекомендуемые сообщения

Вот моему мужу исполнилось 30 лет.. Ждала этого 6 лет в надежде,что он решит свою проблему с армией, и наконец-то станет выездным. История с армией у него очень сложная и запутанная. Он служил почти 2 года, в конце последнего не вернулся с увольнения в армию (так понимаю, это дезертирством называется), за это его посадили в тюрьму, или в тюрьму внутри армии (как он говорит) еще на год. И по окончанию этого срока ему вынесли приговор еще служить больше года.. Сейчас он говорит, что надо ждать еще, так как после 30, это значит с 31ого! Но сам не знает куда обращаться, к адвокатам - обманут, в военкомат - вдруг упекут... так куда же обращаться, где узнать законы! И вообще есть ли шанс решить эту проблему без очередных закрываний!

 

вот мой уже служит! но в части генерал был в шоке что его призвали в армию! сказали чтобы написали жалобу в министерство или куда там точно не знаю! короче вот они собрали доки все, и его отец повезет в каир!! пока не знаю что там будет!! генерал сказал что без президента щас вообще беспридел! и еще сказали что бы я жалобу написала в посольство египта в москве!!

а у мужа сосед( они также писали бумагу) и его не взяли потому что его брат женат на француженке!! короче бороться надо!! дебилы одни там в правительстве и в армии

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего МЧ так и не было выходных. В армии до сих пор. Каждый раз говорят Бокра. Там же сейчас выборы. Поэтому они в усиленном режиме служат. Мой служит где-то недалеко от Каира в 150км. А еще сказал, что могу и не отпустить на несколько дней, а отпустят на несколько часов. Но все пока вилами на воде писано. На связь выходим редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мой уже служит!

Эля, а Вашему мужу есть 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моему мужу исполнилось 30 лет.. Ждала этого 6 лет в надежде,что он решит свою проблему с армией, и наконец-то станет выездным. История с армией у него очень сложная и запутанная. Он служил почти 2 года, в конце последнего не вернулся с увольнения в армию (так понимаю, это дезертирством называется), за это его посадили в тюрьму, или в тюрьму внутри армии (как он говорит) еще на год. И по окончанию этого срока ему вынесли приговор еще служить больше года.. Сейчас он говорит, что надо ждать еще, так как после 30, это значит с 31ого! Но сам не знает куда обращаться, к адвокатам - обманут, в военкомат - вдруг упекут... так куда же обращаться, где узнать законы! И вообще есть ли шанс решить эту проблему без очередных закрываний!

Возраст тут ни при чём. Отсчитывается 10 лет со дня окончания службы. Когда он закончил служить после всех пертурбаций? Года в 24, наверно? Значит, до 34 лет ждать. А если служил офицером, то там аж 15 лет призывной возраст.

30 лет - это для тех, кто не служил (уклонялся, так сказать, либо официально не был призван).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, а Вашему мужу есть 30?

 

нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст тут ни при чём. Отсчитывается 10 лет со дня окончания службы. Когда он закончил служить после всех пертурбаций? Года в 24, наверно? Значит, до 34 лет ждать. А если служил офицером, то там аж 15 лет призывной возраст.

30 лет - это для тех, кто не служил (уклонялся, так сказать, либо официально не был призван).

Да около 23х ему было... Так в том то и дело, что он не окончил службу(( Он не отслужил эти полтора года, которые ему присудили еще служить.

Значит, если он попытается что-то сделать сейчас - его или посадят, или в армию...

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ был дома пару дней. Сегодня с утра снова забрали. Может через дней 15 отпустят. хотя наверно нет. так как очередной этап выборов на носу.

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически присылают повестки.

Но муж всегда выезжает в это время зарубеж, тогда повестка аннулируется.

Один раз не успел :)

 

 

 

А до какого возраста они эти повестки присылают ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ был дома пару дней. Сегодня с утра снова забрали. Может через дней 15 отпустят. хотя наверно нет. так как очередной этап выборов на носу.

Жду.

 

а мой уже почти стабильно приходит в отпуск! 17 дней в армии и 13 дней дома! вот должен придти 2 января, но придет 5 января, потому что выборы! зарплату ему заплатили 430 фунтов! еще говорит, что смотрят телек, играют футбол, спит днем))) короче не жизнь, а лафа там! его отец собрал нужные документы и подали жалобу, на то что забрали в армию! теперь ждут ответа!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧ на ДР отпустили домой на 24 часа. Сегодня утром вернулся обратно в часть. Теперь, в лучшем случае увидимся в середине января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мой уже почти стабильно приходит в отпуск! 17 дней в армии и 13 дней дома! вот должен придти 2 января, но придет 5 января, потому что выборы! зарплату ему заплатили 430 фунтов! еще говорит, что смотрят телек, играют футбол, спит днем))) короче не жизнь, а лафа там! его отец собрал нужные документы и подали жалобу, на то что забрали в армию! теперь ждут ответа!

 

в итоге пришел в отпук 30 декабря!! что то там такие добрые в его части)) кстати муж говорит, что когда я буду прилетать его отпустят чтобы встретить самолет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге пришел в отпук 30 декабря!! что то там такие добрые в его части)) кстати муж говорит, что когда я буду прилетать его отпустят чтобы встретить самолет!!

 

Слушайте продолжение)))) короче мой в армии... там все клево))) 16 дней в армии, 14 дней дома! так каждый месяц!! он написал в какое то место жалобу!! ну так вот к нему в часть недавно приезжали из министерства с проверкой, 2 часа разговаривали-обо мне))))..... щас он в отпуске дома, так к нему домой опять приехали из министерства! опять разговаривали! сказали что в армию его взяли по ошибке.. и как они любят сказать( уроды) " дай бог скоро освободим".... ну вот ждем сидим!!(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля!))) Поздравляю вас с таким продвижением дела! Ну дай Бог!Скоро муж совсем будет дома!)

 

У моего тоже уже все давно устаканилось.

14-18 дней в армии и 6-8 дней дома.

И так будет до конца ноября. А потом все. Свободный человек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля!))) Поздравляю вас с таким продвижением дела! Ну дай Бог!Скоро муж совсем будет дома!)

 

У моего тоже уже все давно устаканилось.

14-18 дней в армии и 6-8 дней дома.

И так будет до конца ноября. А потом все. Свободный человек!!!

 

спасибо!!!! вам уже чуть чуть осталось, по сравнению с нашими 3 годами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже на днях порадовали - светит 3 года службы. через неделю будем знать все окончательно. Эля, может подскажете на основании каких документов можно получить "СВОБОДУУУУ"???!!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже на днях порадовали - светит 3 года службы. через неделю будем знать все окончательно. Эля, может подскажете на основании каких документов можно получить "СВОБОДУУУУ"???!!!! :cray:

 

мы собирали всё!! моя копия загранника, копия свид о рождении ребенка нашего, свидетельство о браке! даже орфи спросили!! в итоге самое главное это я! ребенок не причем, и из-за ребенка не отпускают!! он написал жалобу от себя, где все там расписал и куда то отвез... и вот как бы поднялся этот вопрос, приезжают, спрашивают, опять приезжают, разговаривают! признались что по ошибке взяли! а что нужно место спросить как называется?

 

 

вот الأمانه العامه لوزارة الدفاع.placeكوبري القبه:

Изменено пользователем Эля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда писали жалобу, Вы же ссылались на какие-то законодательные акты или нормативно-правовые документы? Я то законов не знаююю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда писали жалобу, Вы же ссылались на какие-то законодательные акты или нормативно-правовые документы? Я то законов не знаююю

 

я думаю особо нет, потому что писали муж с отцом в домашней обстановке!!! я более точну узнаю текст письма и напишу все.. у меня после завтра уже самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю особо нет, потому что писали муж с отцом в домашней обстановке!!! я более точну узнаю текст письма и напишу все.. у меня после завтра уже самолет

 

Спасибо! Буду очень ждать!!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас не взяли!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping:

 

СВОБОДА!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас не взяли!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping::girl_claping:

 

СВОБОДА!!!

 

 

а нам потвердили что взяли по ошибке в армию, и что не должны забирать если рус жена! в итоге приезжали с проверками и домой и в армию.. потом через неделю позвонили, сказали у мужа осталось 2 мес и отпускать будут! через 2 дня мой будет в отпуске и буду спрашивать что и куда писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, но нам уже не надо! все теперь позади!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться нашим опытом касательно армии:

Муж получил освобождение от армии полностью по браку с иностранкой, плюс также мы не делали специально ребенку египетское гражданство,до получения официальной бумаги. Сначала говорили,что берут всех в данной ситуации в стране и даже не будут рассматривать Россию (вроде как считается friendly country как они сказали в армии). Но муж настоял,что по закону его должны проверить,провести собеседование в Мухабарате и т.д. Очень не хотя из армейской части в Александрии его дело отправили в головное здание армии в Каире, и при этом сказали что 95% что все равно его заберут. После собеседования в Мухабарате,проверки всех документов,проверки нашего брака (что не фиктивный),приходили по адресу прописки в Алексе и должны были меня и ребенка там увидеть (ради этого пришлось в Алексе 1 месяц просидеть), не призвали, сначала давали бумагу сроком на 14 дней и каждые 14 дней надо было приходить получать другую. И вот спустя 6 месяцев муж получил офоциальную бумагу об освобождении по браку с иностранкой, и не на несколько там лет,а навсегда. Т.е. при вылетах заграницу из Египта,никаких бумаг и разрешений получать не надо. Вообщем по закону,это официальная причина,чтобы не забрали в армию. Только это надо знать заранее и здесь это приходиться доказывать и долго ждать,но это лучше, чем чтобы идти в армию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам потвердили что взяли по ошибке в армию, и что не должны забирать если рус жена! в итоге приезжали с проверками и домой и в армию.. потом через неделю позвонили, сказали у мужа осталось 2 мес и отпускать будут! через 2 дня мой будет в отпуске и буду спрашивать что и куда писал

 

отпишитесь, у нас этот вопрос всё ещё актуален woodpecker.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишитесь, у нас этот вопрос всё ещё актуален woodpecker.gif

 

 

 

 

мой до сих пор в армии! его документы передали в его город, там сказали что в мае и что они позвонят, потому что отец его ходит туда постоянно и спрашивает! вам место написать куда жалобу подавал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой до сих пор в армии! его документы передали в его город, там сказали что в мае и что они позвонят, потому что отец его ходит туда постоянно и спрашивает! вам место написать куда жалобу подавал???

 

Я спросила, мой кстати был в этом мухабарате, тоже ходил 6 мес каждые 2 недели и все равно забрали! его забрали в полицейские войска! он писал жалобу в министерство полиции! вот там нам ответили и обещали в мае

Изменено пользователем Эля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariah, а вы можете сказать, какой именно закон запрещает женатым на иностранках идти в армию ? у нас вопрос очень остро стоит, хотелось бы знать наверняка, что не заберут. Может, в вашем случае, дело еще и в ребенкЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariah, а вы можете сказать, какой именно закон запрещает женатым на иностранках идти в армию ? у нас вопрос очень остро стоит, хотелось бы знать наверняка, что не заберут. Может, в вашем случае, дело еще и в ребенкЕ?

 

ребенок не причем! в армии много кто служит и есть с грудными детьми и по многу детей!! дело в жене!!! ходят слухи что скоро будут забирать у кого жена иностранка, типа закон выйдет такой!! но муж говорит пока ничего официально не объявляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariah, а вы можете сказать, какой именно закон запрещает женатым на иностранках идти в армию ? у нас вопрос очень остро стоит, хотелось бы знать наверняка, что не заберут. Может, в вашем случае, дело еще и в ребенкЕ?

MarinaDentist, sама не знаю,обязательно уточню у мужа про закон и Вам напишу. Дело действительно в жене,а не в ребенке. Но почему-то в Мухабарате на собеседовании, у мужа посмотрели паспорт дочки российский загран и спросили почему не сделали ребенку египетское гражданство... Конечно это не причина по закону,но упоминание в армии о гражданстве ребенка было,брали оригиналы паспортов мой и дочки.

И ещё очень важно прийти в военкомат в свой срок,в срок призыва соответственно дате рождения. Если не приходить,а потом позже срока прийти, и с женой-иностранкой заберут точно. Так что если по своему сроку не пошли,уже лучше не ходить до 31 года совсем,не рисковать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже лучше не ходить до 31 года совсем,не рисковать.

до 30 лет...в 30 можно идти, а там направят в суд, суд назначит штраф и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала ,что до 27 лет вообще призывной возраст... Наш срок еще не подошел, мы еще сессию последнюю не сдали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала ,что до 27 лет вообще призывной возраст... Наш срок еще не подошел, мы еще сессию последнюю не сдали)

там вроде так, что максимум до 28 лет дают отсрочки, а потом обязан идти в армию, если нет причин не идти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде так, что максимум до 28 лет дают отсрочки, а потом обязан идти в армию, если нет причин не идти..

 

Да-да до 28 лет дают все отсрочки,а потом надо идти в военкомат и уже дальше если есть причины не ходить, подавать документы. Муж официально получал отсрочки до 28 по второму образованию,а потом пошел по своему призыву и получил уже освобождение, по браку с иностранкой.

Ну или после 28 уже не ходить в армию и ждать до 30-31 (тут все разный возраст говорят почему-то),но при этом не будет возможности выезжать за пределы Египта,продолжать обучение в вузе и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да до 28 лет дают все отсрочки,а потом надо идти в военкомат и уже дальше если есть причины не ходить, подавать документы. Муж официально получал отсрочки до 28 по второму образованию,а потом пошел по своему призыву и получил уже освобождение, по браку с иностранкой.

Ну или после 28 уже не ходить в армию и ждать до 30-31 (тут все разный возраст говорят почему-то),но при этом не будет возможности выезжать за пределы Египта,продолжать обучение в вузе и т.д.

 

вообще до 30 лет, но это же самая "умная" страна, поэтому считается до истечения 30 лет! по русски до 31

Изменено пользователем Эля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще до 30 лет, но это же самая "умная" страна, поэтому считается до истечения 30 лет! по русски до 31

все таки до 30 лет, а не до 31..есть свежий пример..МЧ исполнилось 30 лет в марте, пошел в военкомат через неделю после ДР, его отправили в суд, суд назначил штраф, через неделю выдали какую-то бумагу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж говорил тоже, что до 31 года! Но он уже отслужил после университета, но говорил, что до 31 года является призывным.

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут не разберешься в Египте...Мне муж даже не может на этот вопрос ответить,говорит когда как, может и в 30,а может и в 31. На кого попадешь в военкомате:) Кого-то забирают кто женат на иностранке, кому-то освобождение дают... На 100% ничего сказать нельзя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то пример про братьев тех мужей, что замужем за иностранкой?

Брат моего мужа не хотел идти в армию. На последнем курсе университета специально слетал в Россию на 1 месяц. При подаче документов, предоставил документы о нашем браке, заключенном в России, а также копии моего паспорта, загран паспорт мужа с многочисленными отметками на въезд в РФ и.т.д. Сейчас ходит отмечатся каждые 14 дней. Интересно призовут в армию или нет? Ему 24 года, год назад закончил университет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не служившим в армии можно сделать зеленый паспорт для выезда за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не служившим в армии можно сделать зеленый паспорт для выезда за границу?

 

Можно. У мужа был еще до его службы в армии и у его брата. Они неоднократно выезжали заграницу всей семьей и одни.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×