Перейти к содержанию
zhalva

Армия в Египте

Рекомендуемые сообщения

А у меня муж в армию не ходил. Он не единственный сын в семье. И со здоровьем у него все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Правда это еще прошлым летом было. Но он мне рассказывал, что пришел он и еще много десятков человек на комиссию. Там порешили так: кто родился с 1 по 10 июля идут в армию. А кто с 11 по 20 июля родился, не идут. Ну вот моему и повезло - выдали в течение месяца бумагу (что-то типа нашего военника), что он более не призывник)))))))))))) Как я тогда радовалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня муж в армию не ходил. Он не единственный сын в семье. И со здоровьем у него все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Правда это еще прошлым летом было. Но он мне рассказывал, что пришел он и еще много десятков человек на комиссию. Там порешили так: кто родился с 1 по 10 июля идут в армию. А кто с 11 по 20 июля родился, не идут. Ну вот моему и повезло - выдали в течение месяца бумагу (что-то типа нашего военника), что он более не призывник)))))))))))) Как я тогда радовалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

кстати, ваш пост напомнил мне рассказ мужу как он в армию загремел. именно таким же способом.biggrin.gif у них было с 10 число по 20, кто родился в январеplayboy.gif(он родился 15)biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в апреле теперь поедем, чтобы ребенку купаться в море можно было бы))

удачи!!flowers1.gif

 

Ирочка, а Вам очеееень повезло!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На т.н. "сборы" очень даже забирают. В течении 10 лет после "основной" армии. муж, например - отслужил в 27, сейчас 35. Еще 2 года могут призвать.

Наш случай. А на сколько у них на сборы могут забрать? Недели на две или побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи!!flowers1.gif

 

Спасибо Вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш случай. А на сколько у них на сборы могут забрать? Недели на две или побольше?

Около месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но забирают на сборы единожды, или это периодически повторяется? Если так и не отслужил-после 27 тоже могут забрать на сборы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но забирают на сборы единожды, или это периодически повторяется?

Периодически присылают повестки.

Но муж всегда выезжает в это время зарубеж, тогда повестка аннулируется.

Один раз не успел :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт вообще можно в любом возрасте сделать, а вот насчет выездов -надо уточнять, видимо в армии. Нам сказали, что 30+4месяца -мы должны получать разрешение, а потом можно и без него. Получается это разрешение в территориальном представительстве по месту прописки (рождения). Ничего сложного нет, 2 часа и все. Единственный минус, что нам приходится за этой бумажкой в Мансуру ездить.. (а это из Хургады совсем неудобно)

 

Девочки, здравствуйте.

Я тут недавно, вот читаю, узнаю массу новой и полезной информации. Скажите, а вообще трудно ли получить разрешение на путешествие? И что для этого надо? Мой мч собирается в Украину в ближайшее время (лететь будет впервые), вот и волнует этот вопрос. У него отсрочка от армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт вообще можно в любом возрасте сделать, а вот насчет выездов -надо уточнять, видимо в армии. Нам сказали, что 30+4месяца -мы должны получать разрешение, а потом можно и без него. Получается это разрешение в территориальном представительстве по месту прописки (рождения). Ничего сложного нет, 2 часа и все. Единственный минус, что нам приходится за этой бумажкой в Мансуру ездить.. (а это из Хургады совсем неудобно)

 

 

а зачем в Мансуру?? мой муж тоже оттуда, но эту бумажку в Каире брал, рядом с Тахрир находится минут 5 на такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем в Мансуру?? мой муж тоже оттуда, но эту бумажку в Каире брал, рядом с Тахрир находится минут 5 на такси

 

 

Девочки, здравствуйте.

Я тут недавно, вот читаю, узнаю массу новой и полезной информации. Скажите, а вообще трудно ли получить разрешение на путешествие? И что для этого надо? Мой мч собирается в Украину в ближайшее время (лететь будет впервые), вот и волнует этот вопрос. У него отсрочка от армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.

Я тут недавно, вот читаю, узнаю массу новой и полезной информации. Скажите, а вообще трудно ли получить разрешение на путешествие? И что для этого надо? Мой мч собирается в Украину в ближайшее время (лететь будет впервые), вот и волнует этот вопрос. У него отсрочка от армии.

 

если у него все в порядке с отсрочкой! то разрешение получить займет пару минут ну мож час!! ну точно за один день!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем в Мансуру?? мой муж тоже оттуда, но эту бумажку в Каире брал, рядом с Тахрир находится минут 5 на такси

Мы тоже в Мансуру ездили, пока по великому блату не сделали отметку в компьютере, и теперь можем и в Каире получать...

А раньше только там. Потому что призывались оттуда а служили в Эль Фаюм. И то и то никаким боком к Каиру не относится. Такие порядки.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Мансуру ездили, пока по великому блату не сделали отметку в компьютере, и теперь можем и в Каире получать...

А раньше только там. Потому что призывались оттуда а служили в Эль Фаюм. И то и то никаким боком к Каиру не относится. Такие порядки.

 

 

 

 

вот блин велика страна родная Египетbiggrin.gif. ну вот лично при мне мой муж получил эту самую бумажку о том, что он отслужил и к нему претензий нет для вылета заграницуwoodpecker.gif. было это 2009 год. не знаю почему такbiggrin.gif

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папу нашего уже второй раз возвращают домой, но вот уже в среду повезут в часть в город Исмаилия! И первые 2 недели учебки уже не будет у него, скорее всего из за того что очень много людей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки последние новости!! Забрали мужа на 3 года! первый день был 2 ноября. он в городе Суэц! телефон с ним, он на связи постоянно! рассказывает что первый день посадили на землю и заставили сидеть пока солнце не сядет... потом дали маленький полотенец и сказали спать на земле( там 2000 таких в одном огромном месте) сказал очень холодно ночью. под головой ботинки, чтоб не украли. телефон в кармане чтоб тоже не украли, а если украдут то никто не отвечает!!! подъем в 4 утра с первой молитвой.... а сегодня отпустили вечером их в отпуск, так как праздник.. завтра будет в инете, все расскажет

,

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас опять отправили!!! :girl_claping: Следующий заход на медосмотр уже 1 января :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки последние новости!! Забрали мужа на 3 года! первый день был 2 ноября. он в городе Суэц! телефон с ним, он на связи постоянно! рассказывает что первый день посадили на землю и заставили сидеть пока солнце не сядет... потом дали маленький полотенец и сказали спать на земле( там 2000 таких в одном огромном месте) сказал очень холодно ночью. под головой ботинки, чтоб не украли. телефон в кармане чтоб тоже не украли, а если украдут то никто не отвечает!!! подъем в 4 утра с первой молитвой.... а сегодня отпустили вечером их в отпуск, так как праздник.. завтра будет в инете, все расскажет

,

 

какой ужас!!!! пускай ваш муж держится как можетflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас опять отправили!!! :girl_claping: Следующий заход на медосмотр уже 1 января :girl_claping:

 

нас так 5 мес отправляли и в все равно забрали!! лучше бы уж сразу забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас это уже 3-й перенос. все-таки надеюсь, что что-то изменится..... может все-таки обозначат старым больным инвалидом ) :biggrin:)))

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас это уже 3-й перенос. все-таки надеюсь, что что-то изменится..... а Вашего мужа на сколько забрали?

на 3 года!! переносят потому что людей много! щас чуть чуть посвободнее станет и заберут!! у всех так щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду надеяться, что Ваши пророчества не осуществятся :girl_blush2: Моему светит год. даже, если и заберут - продержимся! я уже готова к любому варианту, но верю в чудеса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду надеяться, что Ваши пророчества не осуществятся :girl_blush2: Моему светит год. даже, если и заберут - продержимся! я уже готова к любому варианту, но верю в чудеса ;)

 

мой щас говорит! к нему в первый день подошли и спросили, правда что жена русская, попросили написать по русски, спросили разговаривает ли он по русски.. сказали после отпуска принести свидетельство о браке оригинал!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой говорит по-русски. Ему тоже сказали в январе принести свидетельство о браке.

 

Может Вашего мужа выгонят из армии? :girl_claping:Вы его уж натренируйте истинно-русскому за время отпуска ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой говорит по-русски. Ему тоже сказали в январе принести свидетельство о браке.

 

Может Вашего мужа выгонят из армии? :girl_claping:Вы его уж натренируйте истинно-русскому за время отпуска ;)

 

 

 

так он в совершенстве разговаривает, как русский! пишет и читает! его уже там попросили написать по русски, он написал и они забрали сказали что будут проверять правильно или нет

 

Мой говорит по-русски. Ему тоже сказали в январе принести свидетельство о браке.

 

Может Вашего мужа выгонят из армии? :girl_claping:Вы его уж натренируйте истинно-русскому за время отпуска ;)

 

 

 

то что сказали принести вам это они проверять будут опасная ли вы или нет!! мой с апреля по июль таскал документы свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка, сказали что не заберут, потом сказали что я должна прилететь чтобы доказать что у нас не фиктивный брак, я прилетела, они закончили проверку и его забрали((( а щас доки попросили именно в части уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это точно!)

Их отпустили домой на праздник!

Говорила со своим МЧ.

Жуть жуткая, что там происходит.

Он изначально был физически хорошо подготовлен и морально.

Но одно сказал точно - армия не для него.

Благо - только один год служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это точно!)

Их отпустили домой на праздник!

Говорила со своим МЧ.

Жуть жуткая, что там происходит.

Он изначально был физически хорошо подготовлен и морально.

Но одно сказал точно - армия не для него.

Благо - только один год служить.

 

А моего родственник есть- секретарь какого то министра! так вот он сказал что не должны были забрать, после праздников будут разбираться!! а так же как только он прибыл в часть, его вызвал главный и спросил как ты попал в армию и почему его взяли!! спрашивал читает или пишет. будем ждать пятницу!!! надеюсь мож совсем отпустят((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну моему такое счастье не светит!

так что будем год ждать.

 

А вам, Эля, желаю, чтобы все сложилось в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну моему такое счастье не светит!

так что будем год ждать.

 

А вам, Эля, желаю, чтобы все сложилось в вашу пользу.

 

спасибо! Я буду писать, если что то будет меняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ вчера утром уехал со станции Бенха за 150 км. Сказал, что возможно дома снова появиться через неделю или две.

Мобильный с собой. Но пользоваться им можно, когда никто не видит.

Вот мои последние новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой МЧ вчера утром уехал со станции Бенха за 150 км. Сказал, что возможно дома снова появиться через неделю или две.

Мобильный с собой. Но пользоваться им можно, когда никто не видит.

Вот мои последние новости.

 

а моему надо быть в пятницу вечером в 6-7 вечера в части! вроде как 12 ноября распределять буду в разные части!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот..... после праздников моего переправили в другую часть, где он там будет 55 дней! там будет 20 дней в армии 10 дней, после 55 дней отправят в часть где будет 3 года.... отпуск по той же схеме!!!! еще есть надежда что вообще вернут из армии, но пока новостей нет(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой говорит по-русски. Ему тоже сказали в январе принести свидетельство о браке.

 

Может Вашего мужа выгонят из армии?

 

 

 

Ничего подобного! 3 года оттрубил как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой в армии, у него всегда телефон и я каждый день с ним на связи! а еще сегодня отец приезжал его в часть, разговаривал там с главным! он говорит отцу что не могут понять как забрали в армию его если жена и дочь русские!!! сказал наймите адвоката, потому что это нарушение закона!!! ну вот не знаю что будут там они делать!!!

Изменено пользователем Эля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он говорит отцу что не могут понять как забрали в армию его если жена и дочь русские!!! сказал наймите адвоката, потому что это нарушение закона!!! ну вот не знаю что будут там они делать!!!

про нарушение закона не знаю ,но моего мужа забрали в свое время несмотря ни на жену иностранку, ни на ребенка. Мне кажется это как лотерея, кому повезет - не заберут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про нарушение закона не знаю ,но моего мужа забрали в свое время несмотря ни на жену иностранку, ни на ребенка. Мне кажется это как лотерея, кому повезет - не заберут)

 

так моего тоже забрали, он щас служит! но у его родителей оказался знакомый работает в армии кем то так он в шок впал что так забирают щас в армию, сказал нельзя!! и сказали идите к адвокату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой в армии, у него всегда телефон и я каждый день с ним на связи! а еще сегодня отец приезжал его в часть, разговаривал там с главным! он говорит отцу что не могут понять как забрали в армию его если жена и дочь русские!!! сказал наймите адвоката, потому что это нарушение закона!!! ну вот не знаю что будут там они делать!!!

Наличие жены-иностранки уже не является поводом для неслужения в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со дня на день у моего МЧ очередные выходные. О дальнейшей судьбе в армии я пока ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со дня на день у моего МЧ очередные выходные. О дальнейшей судьбе в армии я пока ничего не знаю.

 

а у моего после праздников еще не было выходных! его перевели в часть недалеко от израиля! когда узнали что у него жена русская и маленький ребенок, то были очень злые на руководство которое в военкомате забирает!! поэтому ему сказали что он будет заниматься только 1 час в день, а остальное отдыхать! а сегодня пришли и сказали что может он вообще не будет в армии.... ну вот как бы жду что будет!! а так сказали 15 дней в армии и 15 дней, и так постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моему мужу исполнилось 30 лет.. Ждала этого 6 лет в надежде,что он решит свою проблему с армией, и наконец-то станет выездным. История с армией у него очень сложная и запутанная. Он служил почти 2 года, в конце последнего не вернулся с увольнения в армию (так понимаю, это дезертирством называется), за это его посадили в тюрьму, или в тюрьму внутри армии (как он говорит) еще на год. И по окончанию этого срока ему вынесли приговор еще служить больше года.. Сейчас он говорит, что надо ждать еще, так как после 30, это значит с 31ого! Но сам не знает куда обращаться, к адвокатам - обманут, в военкомат - вдруг упекут... так куда же обращаться, где узнать законы! И вообще есть ли шанс решить эту проблему без очередных закрываний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×