Перейти к содержанию
zhalva

Армия в Египте

Рекомендуемые сообщения

Мой сегодня пошел на медосмотр и никаких вестей! Телефон отключен. Даже не знаю, что и думать!!!!!!((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сегодня пошел на медосмотр и никаких вестей! Телефон отключен. Даже не знаю, что и думать!!!!!!((((((((((((

 

ой. какой кошмар. держитесь. будем надеяться, что просто разрядилась батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой. какой кошмар. держитесь. будем надеяться, что просто разрядилась батарея

 

ничего страшного не случиться там!! скорее всего там очень много людей, поэтому долго!! мой до 6 вечера был на медоосмотре, а потом телефон разрядился!! но к сожалению щас всех забирают, за исключением правил, что один мальчик в семье, или папа уже старый, или умер отец, или не прошел медосмотр!! в нашем случае сказали: поздравляем, вы все идете в армию!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я что-то не поняла извините уж меня... :Cherna_11:

читала тему и возник вопрос. многие египтяне на год старше чем по документам так? тут писали что это делалось для армии чтобы не взяли или не понятно почему.

так вот я может что-то пропустила, или не внимательно прочла, но мне стало не понятно, если ты на год младше как тебя это спасет? ну пойдешь в армию только на год позже... смысл какой в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я что-то не поняла извините уж меня... :Cherna_11:

читала тему и возник вопрос. многие египтяне на год старше чем по документам так? тут писали что это делалось для армии чтобы не взяли или не понятно почему.

так вот я может что-то пропустила, или не внимательно прочла, но мне стало не понятно, если ты на год младше как тебя это спасет? ну пойдешь в армию только на год позже... смысл какой в этом?

 

как раз вот и делали чтоб пошел чуть позже!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз вот и делали чтоб пошел чуть позже!!! ))))

 

на год позже? а какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на год позже? а какая разница?

не знаю, скорее всего типа чуть старше, не такой молоденький пойдешь!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, скорее всего типа чуть старше, не такой молоденький пойдешь!))

 

странно... не верится что это единственная причина чтобы менять возраст в документах...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, если не секрет , а как Вы справляетесь одна с ребеночком. вам родственники помогают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сейчас реальные причины, чтобы не взяли в армию?кроме единственного сына. Пожилой отец - это сколько?нашему 70 в этом году будет. Это пожилой по их меркам?Старший сын в семье не очень благонадежен. По здоровью могут не взять или тут такого вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сейчас реальные причины, чтобы не взяли в армию?кроме единственного сына. Пожилой отец - это сколько?нашему 70 в этом году будет. Это пожилой по их меркам?Старший сын в семье не очень благонадежен. По здоровью могут не взять или тут такого вообще нет?

извините, а Вашему мужу сколько лет,если отцу 70 :girl_blush2: увидела ответ, после 30 не забирают уже вроде как.

по состоянию здоровья так как и у нас,могут и не взять. у нас знакомый так отмазался :girl_blush2:

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше на сколько я слышала было так:

1 - единственный сын в семье;

2 - жена иностранка.

3 - здоровье

но это не только в армию, а полицию кажется из тех же причин не брали

сейчас в связи с революции вообще не поймешь, что поменялось

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше на сколько я слышала было так:

1 - единственный сын в семье;

2 - жена иностранка.

но это не только в армию, а полицию кажется из тех же причин не брали

сейчас в связи с революции вообще не поймешь, что поменялось

жена иностранка,никогда отмазкой не было, мне такую инфу давали, были какие то страны, которые попадали под это,но точно не Россия ,точнее не про жену россиянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена иностранка,никогда отмазкой не было, мне такую инфу давали, были какие то страны, которые попадали под это,но точно не Россия ,точнее не про жену россиянку.

 

ну вот и здесь мы не катим. ну что ж за такое то!!!!ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего были серьезные проблемы с почками. Даже собирались оперировать. Я порадовалась, что в армию не возьмут. Но мне сказали, что проблем не будет - таблетки в зубы и "в сапоги". А ведь специально еще тянули с окончанием академии - авось потом не возьмут. Но я еще надею-у-у-у--у-сь!!! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, а Вашему мужу сколько лет,если отцу 70

мужу 23 )Его старшему брату 25. Так все же, по возрасту отца мужа могут отмазать от армии?или если старший брат есть, то не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу 23 )Его старшему брату 25. Так все же, по возрасту отца мужа могут отмазать от армии?или если старший брат есть, то не катит?

неа,не катит, у него ведь есть еще брат старший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там такой брат, что можно сказать его и нет вовсе)) Блин, теперь еще по поводу армии голова будет болеть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего были серьезные проблемы с почками. Даже собирались оперировать. Я порадовалась, что в армию не возьмут. Но мне сказали, что проблем не будет - таблетки в зубы и "в сапоги".

А у моего металлический штырь в ноге - и туда-же повестки шлют и шлют. Киборгов что-ли набирают KidRock_07.gif

На медкомиссию мы не надеемся.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у моего металлический штырь в ноге - и туда-же повестки шлют и шлют. Киборгов что-ли набирают KidRock_07.gif

На медкомиссию мы не надеемся.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: хорошо хоть нас еще не призывают, жОн местных :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: хорошо хоть нас еще не призывают, жОн местных :biggrin:

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: хорошо хоть нас еще не призывают, жОн местных :biggrin:

А может и сгодились в качестве медсестричек :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эля, если не секрет , а как Вы справляетесь одна с ребеночком. вам родственники помогают??

 

с ребенком справляюсь, только потому что у меня пособие хорошее! а на счет физически в россии мои родители помогают, в египте его родители! но в основном мы будем в россии ждать!!! с ребенком не очень тяжело, главное чтоб деньги были накормить и одеть!!

 

какие сейчас реальные причины, чтобы не взяли в армию?кроме единственного сына. Пожилой отец - это сколько?нашему 70 в этом году будет. Это пожилой по их меркам?Старший сын в семье не очень благонадежен. По здоровью могут не взять или тут такого вообще нет?

 

70-уже возраст чтобы не брать!! только вот не знаю, помоему по таким причинам старшего не забирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ребенком справляюсь, только потому что у меня пособие хорошее! а на счет физически в россии мои родители помогают, в египте его родители! но в основном мы будем в россии ждать!!! с ребенком не очень тяжело, главное чтоб деньги были накормить и одеть!!

а, если вы в России, тогда легче . я подумала вы в Египте остались flowers1.gif

я хотела только уточнить, ваш муж учился в университете и его забрали??? или он просто не окончил его , и был отчислен??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто так и не знает... :Cherna_11:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас отправили на 2 ноября на медкомиссию. Уже 3 раза переносили! Вот и думай - хорошо это или плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас отправили на 2 ноября на медкомиссию. Уже 3 раза переносили! Вот и думай - хорошо это или плохо...

 

unknown.gif кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас отправили на 2 ноября на медкомиссию. Уже 3 раза переносили! Вот и думай - хорошо это или плохо...

Говорят без взятки там не обойтись даже если у тебя железная голова... ОБС конечно, но верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят без взятки там не обойтись даже если у тебя железная голова... ОБС конечно, но верю.

Знать бы кому давать! Говорят, что сейчас наоборот можно нарваться - и полетишь вместо 1 года на все 3....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне муж говорил, и друзья его. что дать взятку на откосить - не реально.woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же хорошо, что мой муж давно отслужилgirl_claping.gif. хоть здесь нам повезлоbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне муж говорил, и друзья его. что дать взятку на откосить - не реально.woodpecker.gif

 

я тоже от мужа слышала такое

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после 30 не забирают уже вроде как.

На т.н. "сборы" очень даже забирают. В течении 10 лет после "основной" армии. муж, например - отслужил в 27, сейчас 35. Еще 2 года могут призвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, если вы в России, тогда легче . я подумала вы в Египте остались flowers1.gif

я хотела только уточнить, ваш муж учился в университете и его забрали??? или он просто не окончил его , и был отчислен??

 

 

 

 

он не закончил последний год, потому что мы решили забрать документы, чтобы скорее разобраться с армией и скорее приехать в россию( я тогда была беременна) а вот так все в итоге затянулось и все получилось(((

 

Нас отправили на 2 ноября на медкомиссию. Уже 3 раза переносили! Вот и думай - хорошо это или плохо...

 

это плохо что переносят! как они там сказали что если бы моего в армию не забрали, то он мог так ходить по их вызовами год, а потом все равно бы забрали! так что лучше уж сразу чтобы отсчет пошел

 

мне муж говорил, и друзья его. что дать взятку на откосить - не реально.woodpecker.gif

 

да да! нельзя! у свекрови подруга-жена генерала, сначала что там пытались, но в итоге дать денег нельзя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он не закончил последний год, потому что мы решили забрать документы, чтобы скорее разобраться с армией и скорее приехать в россию( я тогда была беременна) а вот так все в итоге затянулось и все получилось(((

да да! нельзя! у свекрови подруга-жена генерала, сначала что там пытались, но в итоге дать денег нельзя!!

жаль:( что так вышло. неудачное время вы выбрали с армией разобраться. да еще и учебу решил оставить... а служит где??? далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль:( что так вышло. неудачное время вы выбрали с армией разобраться. да еще и учебу решил оставить... а служит где??? далеко?

пока неизвестно!! вроде как город СУЭЦ! но он еще учебку не закончил, после учебки будет распределение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока неизвестно!! вроде как город СУЭЦ! но он еще учебку не закончил, после учебки будет распределение

удачи Вам и терпения!!! а к мужу с ребеночком ездить будете??? это же три года в разлуке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а всегда ли с в/о забирают только на 1 год или могут на все 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачи Вам и терпения!!! а к мужу с ребеночком ездить будете??? это же три года в разлуке :(

 

в апреле теперь поедем, чтобы ребенку купаться в море можно было бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня муж в армию не ходил. Он не единственный сын в семье. И со здоровьем у него все нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Правда это еще прошлым летом было. Но он мне рассказывал, что пришел он и еще много десятков человек на комиссию. Там порешили так: кто родился с 1 по 10 июля идут в армию. А кто с 11 по 20 июля родился, не идут. Ну вот моему и повезло - выдали в течение месяца бумагу (что-то типа нашего военника), что он более не призывник)))))))))))) Как я тогда радовалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×