Перейти к содержанию
Роза

Меню на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

Давайте девочки делиться рецептами. У нас традиционно конечно оливье. На горячее по "просьбам трудящихся"будут манты с тыквой.Хотелось бы еще какой-нибудь салатик...И совсем не знаю что придумать на десерт(((

 

Так что как из известного стихотворения-А что у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курочка запеченная в духовке с картошечкой - обязательно...салатики - шуба, оливье или крабы, холодец...и шампанское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что будет мой любимый салат крабовые палочки+сыр+майонез; а еще мама думает сделать салат с курицей и черносливом.

Что будет еще пока не придумали, главное в НГ раньше времени спать не завалиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу впервые попробовать сотворить салаты " смертельный номер" , "подсолнух"

Из Провереных крылышки запеченные в духовке.

Что еще, нужно подумать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салат с курицей и черносливом.

 

что за салат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу впервые попробовать сотворить салаты " смертельный номер" , "подсолнух"

Очень несложные и в тоже время эффектные салаты , наполнение может быть самым разным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в магазине купила салат, мне очень понравился, решила повторить.

Легко, вкусно и не каллорийно

Салат "Пикантный"

 

-листья китайского салата

-оливки (целиком)

-маслины (целиком)

-1 желтый перец (нарезать тонкими полосками)

-1 красный перец

-2 огурца

-сладкий красный лук

-шампиньоны маринованные (можно просто отварные) нарезать тонкими дольками

-лимон ( нарезать маленькими треугольничками)

Маринад: растительное масло (можно оливковое), лимонный сок. Салат должен получиться немного кисленьким.

 

После того как ингридиенты нарезаны, залить маринадом и дать настояться.

 

Собираюсь сделать на НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за салат?

на неск.часов/на ночь маринуется куриная грудка (йогурт, соль, перец, можной майонез, сметана - что есть),

потом обжаривается, остужается и режется на мелкие кусочки.

На блюдо кладется:

слой курицы,

потом слой грибов (у нас консерв.шампиньоны),

потом нарезаный чернослив,

обжарка лука с морковью,

потом опять чернослив,

и сверху посыпать слоем толченых грецких орехов.

Украсить дольками-лепестками чернослива.

Каждый слой обмазывается сеткой майонеза, кроме верхних орехов.

Если орехи не дефицит, то можно добавить еще один слой где-нибудь посередине.

 

 

В постном варианте курицу можно не класть, тогда нижним слоем будут грибы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в этот салат ещё варёный картофель кладём, так сытно получается и не менее вкусно, мне кажется.

И морковь мы не обжариваем, а варим и режем кубиками, зато обжариваем грибы с луком.

А орехи не всем нравятся, мой бывший просил их не класть вовсе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надоел традиционный тяжеловатый ОЛИВЬЕ, предлагаю салат НЕЖНЫЙ.

 

Убираем картошку, соленый огурец заменяем яблоком, порезанным мелкими кубиками. Получается очень вкусно и нежно!

=======================================

Яйца

Колбаса варенная или ветчина- с ветчиной еще вкуснее

Горошек

Яблоко

 

Заправить майонезом.

 

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на неск.часов/на ночь маринуется куриная грудка (

 

спасибо, обязательно попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как обычно оливье,шубка,с икрой красной салатик "Нежность" и еще "Тигренок" все таки год тигра

 

http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долгих раздумий решила приготовить на НГ следующее:

оливье (традиция)

курица с ананасами (Катя любит)

селедку под шубой

рулетики из форели

блинчики "тигрята"

лодочки из авокадо

цезарь

на горячее мясные рулетики ( отбивная и внутрь что-нибудь)

торт покупать буду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на горячее мясные рулетики ( отбивная и внутрь что-нибудь)

А что внутрь? ))))) Я тоже мясные рулетики хотела сделать, а что внутрь класть не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как обычно оливье,шубка,с икрой красной салатик "Нежность" и еще "Тигренок" все таки год тигра

 

http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html

Ой такая отличная идея. Ведь по сути тот же Оливье! Спасибо за идею. Девочки вы оливье делаете традиционно? А кто-нибудь делалет оливье из курицы? Или со свежими огурцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю и получается очень нежно, еще мне нравиться добавить твердого сыра и побольше. Соленые или маринованные огурцы не кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делаю и получается очень нежно, еще мне нравиться добавить твердого сыра и побольше. Соленые или маринованные огурцы не кладу.

Я тоже пробовала и мне понравилось,вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой такая отличная идея. Ведь по сути тот же Оливье! Спасибо за идею. Девочки вы оливье делаете традиционно? А кто-нибудь делалет оливье из курицы? Или со свежими огурцами?

Итак, в Оливье с мясом лучше идут маринованные огурцы, с колбасой - свежие, а с курицей, лично для меня Оливье теряет свой вкус, получается какое-то детское питание (((...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а с курицей, лично для меня Оливье теряет свой вкус, получается какое-то детское питание (((...

 

Мне тоже не нра...

 

А в последнее время делаю с ветчиной, вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в последнее время делаю с ветчиной, вкусно!

С ветчиной люблю так называемый "итальянский салат" (в Италии ничего подобного не видела))) : ветчина, сыр (или греческая фета), макароны (холодные, красиво смотрятся "завитушки"), маслины, сладкий перец, оливковое масло, (*шампиньоны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, в Оливье с мясом лучше идут маринованные огурцы, с колбасой - свежие, а с курицей, лично для меня Оливье теряет свой вкус, получается какое-то детское питание (((...

Это если курица, просто отварная, без специй. Тогда согласна. А если берете копченую курочку, то я бы не сказала, что похоже на детское питание :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если берете копченую курочку, то я бы не сказала, что похоже на детское питание :give_rose:

Я курицу для салата мариную и запекаю , тоже очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сациви,баклажаны с ореховой начинкой.пхали из шпината,холодец,хочу нафаршировать курицу и запечь в духовке,но чего то не решаюсь,тирамису .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ем Оливье со свежими огурцами, удивляюсь: почему не добавили водички(сыворотки, кефирчика)? получилась бы окрошка. На Оливье не похоже. На мой вкус

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что внутрь? ))))) Я тоже мясные рулетики хотела сделать, а что внутрь класть не знаю....

сыр грибы лук

маринованный огурец

 

еще забыла закуску кажется написать -- корзиночки из слоеного теста внутри сыр+грибы+лук+майонез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сыр грибы лук

маринованный огурец

 

еще забыла закуску кажется написать -- корзиночки из слоеного теста внутри сыр+грибы+лук+майонез

Спасибо! Можно еще баклажаны в теории))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно

но мне нравится их обжарить с двух сторон сверху сыр тертый с чесноком и грецкий орех толченый и завернуть рулетиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне без грецкого ореха.По моему и сыра с чесноком достаточно. А еще я туда добавляю мелко порезанную зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сыр грибы лук

маринованный огурец

 

А можно еще распаренный чернослив, но тогда уже бе огурцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу приготовить вот этот салат, но начинку, наверное изменю, сделаю с креветками, яйцом, сельдереем, маринованным перцем и сыром.

 

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=814-recept-Salat-Ananas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на неск.часов/на ночь маринуется

слой курицы(варен)потом нарезаный чернослив и сверху посыпать слоем толченых грецких орехов.(4тоби всего 6 слоев )Каждый слой обмазывается сеткой майонеза(или сметани с 4есноком), кроме верхних орехов.

 

Етот салат давно готовлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат Тар - Тар

11eb8e1bdc3b.jpg

 

Нужно

Редис 2 шт.

Яблоко зеленое 1/4 часть

Филе сельди копченое 50 г

Икра красная 20 г

 

Для заправки:

Соленый огурец 1

Майонез 3 ст. л.

Чеснок 1 зубчик

Салат листовой 2-3 листа

 

В небольшую салатницу укладываем все слоями

1-й слой - редис нарезанный кольцами

2-й слой - яблоко очистите от кожуры и нарежте кубиками

3-й слой - соус

4-й слой - редис

5-й слой - сельдь нарезанная кубиками

5-й слой - икра красная - тонким слоем

 

Приятного!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас будет такой праздничный стол:

1. "Хищный" салат

2. Салат из свеклы с чесноком

3. Салат "Оливье"

4. Киш с печенью и сыром

5. Печеная курица по-индийски

6. Рыба в фольге с луком и морковью

7. Königspasteten с шампиньонами

8. Пирог с творогом

9. Фрукты: манго, мандарины, бананы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я запекала утку в духовке с яблоками, орехами, курагой, изюмом, черносливом и мандаринами. :) Это наша семейная традиция. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b027e429f453.jpg

Эту щуку словил и приготовил от и до мой муж.Она и была у нас одним из основных блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту щуку словил и приготовил от и до мой муж.Она и была у нас одним из основных блюд.

красавица! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Девочки, а не пора ли оживить темку? ;):yes: Тем более, что праздник-то уже совсем близко, а с фантазией проблема. :scratch_one-s_head: Поделитесь своими планами, пожалуйста! Подкиньте новые идеи! :ss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну давайте попробуем.Расматривается вариант :Оливье,с печенью трески,куриный с черносливом,яйца фаршированные.Мясо в горшочках,домашняя шаурма,мясо-по французки,скорей всего рыба фаршированная. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня опрашивала своих на предмет - чего изволите на новогодний стол. Из пожеланий: муж - холодец, котлеты, оливье (честно, думала без этого обойтись, но теперь вижу - надо). Дочка - оливье, кола. Такое впечатление, что семья более ничего и не видела ))))) Я лично хочу рыбку запеченую с лимоном (пост)

 

И еще решила испечь медовик, который для меня и есть символ НГ. Не пекла со студенческих лет. Коржи, как обычно - на паровой бане. Крем необычный.

Тесто:

- стакан молока

- полстакана меда (можно выскести остатки засахаренного по бокам банки, который уже имеет "нетоварный вид", в тесто сгодится)

- 2 -3 яйца

- 100-150 гр масла или спреда (маргарина)

- пол чайной ложки соды

- щепотка соли

Все быстро вымешать в однородную массу и поставить на паровую баню, все время помешивая, уварить. Когда начнет увеличиваться в объеме и темнеть - значит, готово.

Снимаем с паровой бани и даем остынуть до комнатной температуры. Далее туда добавляем:

- муку, сколько возьмет, чтобы получилось крутое тесто. Вымешиваем, чтобы не липло к рукам. Делаем из него 10- 12 шариков, складываем их на широкую тарелку, посыпаем мукой, накрываем пищевой пленкой - и в холодильник, чтобы остыло. Для тех, кто, как и я, бывает дома редко, такой рецепт очень удобен - тесто можен в холодильнике ждать, когда через несколько дней даже его будут печь.

Выпекание:

Раскатываем как можно более тонкие коржи и выпекаем на посыпанном мукой противне до золотистого цвета. Пару коржей можно чуть темнее сделать.

Крем:

Варим на молоке (литра два) очень сладкую манную кашу, развариваем ее до предела (для этого манка варится сначала на воде, потом вливается молоко и томится с полчаса, сахар - в конце). Консистенция - густая разваристая каша. Затем выключаем огонь, добавляем 100 гр сливочного масла, размешиваем и немного остужаем. В теплую кашу добавляем сок 1 лимона ( тут нужно пробовать на вкус, кто-то любит слаще, кто-то кислее) и взбивает венчиком или миксером.

Далее:

Разморозить вишню, вымыть и распарить в кипятке чернослив. Выложить на бумажное полотенце, чтобы вся влага ушла. Мелко нарезать грецкие орехи.

Корж -крем - вишня, следующий корж - крем+орехи с черносливом. Если крем будет еще теплым, торт пропитается быстрее.

Украшение торта: - после того, как торт пропитался, широким ножом нужно его выровнять - сгладить верх, уплотнить бока, если коржи были произвольной формы, иногда их нужно обрезать, чтобы придать круглую или квадратную форму тору. Обожаю этот процесс, так как можно тут же съесть обрезки ;) Затем остатками крема смазать всю поверхность торта

1 корж мы не промазываем, а измельчаем. Я лично делаю так: на половину пищевой пленки кладу кусочки коржа, накрываю сверху половинкой, затем беру скалку и делаю движения, напоминающие раскатывание теста. Получается мелкая крошка, ее смешать с мелко нарезанными орехами. Этой массой обсыпать поверхность торта или только бока.

Очень люблю растопить шоколадку в молоке и полить верх торта, сделав "художественные" потеки по бокам, в виде оплавившейся свечи. Когда помадка остынет, можно написать сверху на торте 2011 с помощью сахарной пудры. Но тут я уже не мастер.

Если все же удастся выделить время на торт, фото сделаю обязательно и всем покажу.

Изменено пользователем oly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22db53ad32af.jpgПо КИТАЙСКОМУ календарю на пороге у нас год КРОЛИКА, красивого и миролюбивого животного.

И любая хорошая хозяйка, а ни мало не сомневаюсь, что все форумчанки замечательные хозяйки :flowers1: ,

кроме меня, естественно, ;)

(я готовить не люблю, да и не умею... так только, чтоб с голоду не померли... :biggrin: )

.... так вот... любая хорошая хозяйка должна знать, как правильно украсить новогодний стол встречая Новый, 2011 год...

Ведь этот год - не такой как другие...7a6a8ee302a0f36d2e6ba67c39d6224c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×