Перейти к содержанию
la_Brunette

Регистраци в ОВИРе, Украине

Рекомендуемые сообщения

А у вас только один ЗАГС есть? Если нет, то меняйте просто ЗАГС, вы имеете право расписаться где угодно (мы расписывались в ЗАГСе, например, никак не привязанном ни по регистрации, ни по месту жительства к нам, просто почитала отзывы в том же инете о ЗАГСах в разных районах, собрала инфу и решили, где это будет лучше всего зделать). И ещё один маленький секрет, как бы психология наших гос. служащих - никогда не идите на конфликт, даже, если вы сто раз правы и закон на вашей стороне, никогда не тыкайте им в это, это сто процентов будет стойка в позу с их стороны, у нас любят, чтоб походили, попросили, мол помогите, подскажите...иногда можна и всплакнуть, вообщем прикинуться дурочкой и что ваша судьба повязана именно с этим начальником, т.к. любой клерк мнит себя на гос. службе великим начальником и вершителем судеб, и подчёркивайте, что будет благодарность, ну вот так и ничего с этим не поделать, проверено уже миллион раз, знаю, что не всегда можно удержать себя в руках и прикидываться овцой, сама выходила тоже из себя, но это будет потом минус, если хотите какое-то дело здвинуть с мёртвой точки, нужно потерпеть, чтоб добиться своего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас только через областной ЗАГС с иностранцем женят...

 

то есть сначала нужно подать заявление в областной, а потом уже в городской идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем прикинуться дурочкой

 

+100

 

мне больше всего помогает дурочкой прикидываться, глазами хлопать, сто раз переспрашивать... разговаривать потихоньку: "Даже не знаю, что и делать... Вы наша надежда...")))) театр))))) :biggrin:

 

тогда на контакт идут, пытаются помочь... а если кричать и бумажками перед носом трусить, обычно это только вредит...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас только через областной ЗАГС с иностранцем женят...

 

то есть сначала нужно подать заявление в областной, а потом уже в городской идти...

не знаю, я прописана в Днепре, жила на то время в Шевченковском районе Киева, а подали заявление и расписывались в Дарницком районе, ну вот так захотелось, отзывы понравились больше всего о них и на деле они оправдались, ни в какие областные мы не обращались, пришли к ним, подали заявление и всё.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое, прописана в Луганской области, в Киеве живу в Дарницком районе, расписывались в центральном загсе Киева, про прописку никто и не спросил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не идите на конфликт, даже, если вы сто раз правы и закон на вашей стороне, никогда не тыкайте им в это

Не, не, я с ними не ругалась

 

А у нас только через областной ЗАГС с иностранцем женят...

 

то есть сначала нужно подать заявление в областной, а потом уже в городской идти...

 

Лидочка, у нас так же. Все собранные доки приносим начальнику гор.отдела юстиции, она как старшая над начальниками районных ЗАГСов; она ставит резолюцию и тогда мы можем подать заявление либо в центральный ЗАГС, либо в районный по месту моей прописки.

Но вот я сегодня подумала, а что, если, подать заявление в Киеве, как же тогда обойти отдел юстиции?

Изменено пользователем alby25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот я сегодня подумала, а что, если, подать заявление в Киеве, как же тогда обойти отдел юстиции?

а зачем он нужен? мне, например, он никак не понадобился для регистрации брака в Украине, а вот, когда дошла очередь до легализации в посольстве мужа - тогда да, мы обращались в МинЮст, но там тож никто не задавал вопросы, почему мол в Киеве, что и как, утром отдали доки - после обеда забрали с их печатью, всё это происходило в поточном режиме, без никаких индивидуальных распросов, но это уже следующий этап, пока вам нужна женитьба в укр. ЗАГСе, по крайней мере в Киеве никакие Юстиции точно не нужны.

Кстати, знаю, что раньше и в Киеве с иностранцами расписывали только в Центральном ЗАГСе, но потом это всё отменили, теперь это можно делать в любом районном. Вот закрадывается мысль, что в областях - это уже самодеятельность на местах отдельных начальников.

Короче, берите справку о беременности и едьте в киевские ЗАГСы (почитайте отзывы вначале потому, что не все ЗАГСы в курсе процедуры женитьбы с иностранцем, поэтому тож начинают сочинять небылицы, например, у нас тогда это был Святошенский - такой бред городили, что я поняла, что только потеряем время, Дарницкий тогда был в курсе дела, начальница уже с опытом, всё было просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, спасибо. Как только будет готова виза, будем действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидочка, у нас так же. Все собранные доки приносим начальнику гор.отдела юстиции, она как старшая над начальниками районных ЗАГСов; она ставит резолюцию и тогда мы можем подать заявление либо в центральный ЗАГС, либо в районный по месту моей прописки.

во-во... у нас так же было...

 

 

 

ох уж эти иностранцы... головная боль с ними в Украине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас только через областной ЗАГС с иностранцем женят...

 

то есть сначала нужно подать заявление в областной, а потом уже в городской идти...

 

... у нас в городском расписывают... :girl_blush2:ну- расписывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альби, вам на заметку, на счёт того, где подать заявление:

 

Семейный Кодекс Украины http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2947-14

 

Стаття 28. Заява про реєстрацію шлюбу

 

1. Заява про реєстрацію шлюбу подається жінкою та чоловіком

до будь-якого органу державної реєстрації актів цивільного стану

за їхнім вибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан, спасибо :flowers1: , я знаю, что можем подать заявление в любом городе, но это если выезжать из своего, это доп.расходы, по крайней мере на дорогу. Если же остаться регистрировать брак у себя, то, думаю, без подписи начальника гор.ЗАГСа никак не обойтись, любой рай.ЗАГС отправит за её резолюцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, я думала, что вам нужно выиграть время, пока виза жениха не истекла, поездка в другой город всё же будет дешевле, чем его отлёты-прилёты по окончанию виз. Понятно, что действия вашей начальницы ЗАГСа - самоуправство, в том же СК сказано, что в сложных ситуациях (не только беременности) начальница могла бы вам пойти на встречу, имеет право принять такое решение на своё усмотрение, закон это разрешает...эх, всё, как у нас, через одно место делается. Я понимаю, что сейчас вам не до этого, дай Бог распишитесь, я бы после этого таки накатала бы на неё жалобу в вышестоящие инстанции, она нарушает ваши права однозначно (((.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки . помогите разобраться , какую визу нужно делать иностранцу , для въезда в украину с целью чтоб получить вид на жительство (постоянный желательно) .

 

долгосрочную типа Д ?

 

нам тут говорят - делаем на 45 дней , но за 45 дней ведь не получится сдать все доки даже на получение вида на жительство ? или я не парва ?

 

 

 

ещё в перечне документов указаны справки об отсуствии СПИДа , наркозависимости и туберкулёза , эти справки нужно с собой везти иностранцу или они делаются уже на украине ?:woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло, согласно нового закона виза должна быть долгосрочной для получения вида на жительство (временного или постоянного).

Мы документы на ВД собрали за неделю. Так что 45 дней вам хватит с головой.

По поводу справок - лучше уточнять в ОВИРе, так как это нововведение и практического опыта по получению справок скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flo, даже если вам не хватит по какой-то причине этих 45 дней, продлите ему регистрацию в том же ОВИРе (его зарегистрируют по вашему адресу прописки, обычно они делают это на 3 месяца)и поставят соответствующий штамп в его паспорте. Медицинские справки мы получали все в Украине, нас послали из ОВИРа в больницу для работников милиции в нашем городе сдавать анализы, мне кажется для них такие справки из других стран как филькина граммота :girl_blush2: , верят только своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесла в тему про приглашения :girl_blush2:  

Изменено пользователем Natoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нашла новые новости, которые радуют)))))

 

Постанова Кабінету Міністрів України від 26 грудня 2011 р. № 1340

Про внесення змін до Правил оформлення віз для в'їзду в Україну і транзитного проїзду через її територію та визнання такою, що втратила чинність, постанови Кабінету Міністрів України від 8 жовтня 1997 р. N 1125

http://zakon.rada.go...g=1340-2011-%EF

 

Зокрема, підставами для оформлення довгострокової візи також є:

- документ, що підтверджує факт перебування у шлюбі з громадянином України то есть тогда получается, что по браку можно получить долгосрочную визу, и тогда, соответственно, оформить временный вид на жительство. ВОТ!!! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

 

 

Долгосрочная виза - да, нововведение. Зато по ней вы получите временный вид на жительство и ничего продлевать не придется.

девочки, а можно еще раз для меня, чтоб я поняла.

нам продлили в ОВИРЕ визу С всего на 3 месяца по браку.

теперь по новому закону эту визу можно переоформить на Д (долгосрочную визу), а после получать внж? так???

или нужно обязательно выезжать из страны и оформлять заганицей новую визу типа Д на основании брака?

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления визы нужно будет выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityStar, к сожалению, надо выезжать. Мой муж уже поехал на родину, скоро пойдёт сдавать документы на долгосрочную визу. Надеюсь, что всё будет хорошо.

Главное, чтобы по приезду всё-таки оформили временный ВНЖ, как пообещали в паспортном, а не просто продлевали визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь по новому закону эту визу можно переоформить на Д (долгосрочную визу), а после получать внж? так???

визу нельзя переоформить, только открыть визу другого типа.

Естественно с выездом.

 

 

 

"правильным путём идёте, товарищи" )

Удачи с ВНЖ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityStar, к сожалению, надо выезжать.

 

визу нельзя переоформить, только открыть визу другого типа.

Естественно с выездом.

 

 

"правильным путём идёте, товарищи" )

Удачи с ВНЖ!!!

Спасибо!:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, нужна ваша помощь! У нас такая ситуация: приехали мы с будущим мужем в Украину в апреле прошлого года. Поженились в июне. В ОВИРе продлевали визу (через хорошего знакомого начальника ОВИРа) каждые 3 месяца 3 раза (тоесть муж был здесь год). Но к несчастью, умер тот товарищ, через которого делали продлевание, и в разговоре с начальником ОВИРа он начал запугивать, мол не буду больше продлевать (и оформлять приглашение), едьте в Египет, живите пока не будет 2 года брака, и потом мол делайте вид на жительство. Все-таки приглашение всеми правдами и неправдами мы сделали, муж сейчас в Египте, собирается подавать на визу. Но теперь вопрос, может кто знает, как нам следующий год быть:

1) какие основания для продления, сможем ли мы на законных основаниях продлевать еще год пребывания в Украине, или надо будет кататься каждые 3 месяца (тоже беда деньгам и времени), и будут ли давать приглашения каждые 3 месяца?

2) не будет ли проблем в Посольстве (ну приезжали мы по частной визе, которая 3 месяца, а потом продлевали аж до года), дадут ли визу, смотрят ли они когда въехал в Украину в прошлый раз, и сколько там был? в случае с катанием каждые 3 месяца, будет ли Посольство давать визы так часто?

Изменено пользователем Luuuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак является основанием для открытия долгосрочной визы, которую можно будет продлевать.

У нас краткосрочные визы не продлевают в ОВИРе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Лиде добавлю, по долгосрочной визе делают временный вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за долгосрочная виза? Как ее получить? Я читала в законе, что дают ее на 45 дней для оформления документов (например на вид на жительство). Но нам до вида на жительство еще больше 1 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за долгосрочная виза? Как ее получить? Я читала в законе, что дают ее на 45 дней для оформления документов (например на вид на жительство). Но нам до вида на жительство еще больше 1 года...

 

По этой визе дают временный вид на жительство вне зависимости от того, сколько вы женаты. Мой муж сейчас в Иране делает такую визу. По его приезду собираемся в районный паспортный регистрировать и подавать документы на вид на жит. Его дают на год с возможностью продления до трёх лет (т.е. каждый год его надо продлевать). А после 2 лет брака можно получить постоянный вид на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой визе дают временный вид на жительство вне зависимости от того, сколько вы женаты. Мой муж сейчас в Иране делает такую визу. По его приезду собираемся в районный паспортный регистрировать и подавать документы на вид на жит. Его дают на год с возможностью продления до трёх лет (т.е. каждый год его надо продлевать). А после 2 лет брака можно получить постоянный вид на жительство.

 

но основанием для выдачи этой визы, и ВВЖ, по закону, является наличие разрешения на работу (и еще там перечень), тоесть иностранца должны трудоустроить, а у нас никто не захочет этим заниматься

Изменено пользователем Luuuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но основанием для выдачи этой визы, и ВВЖ, по закону, является наличие разрешения на работу (и еще там перечень), тоесть иностранца должны трудоустроить, а у нас никто не захочет этим заниматься

 

ИншаАллах, уже действует новый закон. Почитайте ст. 5, п. 13 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3773-17

Вот также постановление КабМина от 28.03.12 (перечень документов для ВНЖ и пордядок действий) http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-%EF#n15 .

 

Мужу не захотели продлевать визу ввиду того, что вступил в силу это самый закон, хотя за 2 месяца до этого говорили, что без проблем продлят. Это дельце, конечно, не быстрое, но стоит того.

 

Скоро будем проходить всю эту процедуру. Если хотите, могу потом рассказать о результатах, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, прочитала закон и постановление, действительно, надежда есть. А не подскажите еще, что нужно для оформления этой визы типа Д, ато муж уже настроился в воскресенье идти подавать на визу С (ту, что с приглашением), а я пойду завтра в ОВИРе расспрашивать с законами в руках о временном виде на жительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что подавал муж:

- свидетельство о браке с легализацией и его копия;

- кажется, 2 фото 3,5х4,5;

- паспорт и копии страниц паспорта;

- заявление от меня на имя консула, о том, что я прошу для него разрешения на въезд в Украину и не против того, что он будет зарегистрирован по адресу (адрес Вашей прописки). По совету консула, я писала от руки, т.к. мы не знали о таком заявлении, а муж уже был в Иране, я отсканила это заявление и отправила по е-мейлу. У многих там были заявления, заверенные нотариусом, и ещё какие-то на официальных бланках. Надеюсь, что наше прокатит. Сегодня должен быть результат.

Вот, кажется, и всё. Если ещё что-то вспомню, напишу.

П.с. Разве консульство по воскресеньям принимает документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.с. Разве консульство по воскресеньям принимает документы?

начало новой рабочей недели в воскресенье, конец - четверг, пятница и суббота выходные в арабских странах.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало новой рабочей недели в воскресенье, конец - четверг, пятница и суббота выходные в арабских странах.

 

Ясно. Просто в Тегеране в воскресенье принимают только украинцев. А пятница и суббота тоже выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что подавал муж:

- свидетельство о браке с легализацией и его копия;

- кажется, 2 фото 3,5х4,5;

- паспорт и копии страниц паспорта;

- заявление от меня на имя консула, о том, что я прошу для него разрешения на въезд в Украину и не против того, что он будет зарегистрирован по адресу (адрес Вашей прописки). По совету консула, я писала от руки, т.к. мы не знали о таком заявлении, а муж уже был в Иране, я отсканила это заявление и отправила по е-мейлу. У многих там были заявления, заверенные нотариусом, и ещё какие-то на официальных бланках. Надеюсь, что наше прокатит. Сегодня должен быть результат.

Вот, кажется, и всё. Если ещё что-то вспомню, напишу.

П.с. Разве консульство по воскресеньям принимает документы?

 

Спасибо,будем узнавать еще в Посольстве. А не подскажите еще о ПОЛИСЕ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, о котором в законе написано, мол он необходим для оформления временного вида на жительство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,будем узнавать еще в Посольстве. А не подскажите еще о ПОЛИСЕ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, о котором в законе написано, мол он необходим для оформления временного вида на жительство

 

Да, кстати, страховка нужна, когда подаёте доки в посольство. А на счёт полиса, как что-то узнаю уже на месте, напишу здесь или вам в личку. Я не берусь утверждать, но, кажется, я где-то читала, что в ОВИРе делают его, они "сотрудничают" с определёнными конторами, которые этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж получил визу типа Д. Коридор визы 6 месяцев, время пребывания 45 дней. girl_claping.gif

Так что прокатило моё рукописное заявления.mail1.gif Даты на страховке от фонаря выбирали, в консульстве ничего толком не объясняют, так что приходится догадываться самим. Поэтому дату начала действия визы так и поставили, исходя из числа на страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопросище, может кто-то уже раздобыл хоть приблизительно точный список доков на внж? Потому что консул так строго сказал муженьку, мол, времени будет у вас мало, так что торопитесь с документами, ежели не успеете, то никто вам визу продлевать не будет и прийдётся выезжать. Хотя я была уверена, что в случае чего, долгосрочную визу уж точно продлят. Теперь вот муж, как обычно, нервничает. Я его успокаиваю, что визу ДОЛЖНЫ продлить. А он ни в какую, консул сказал и точка, а ты ж, мол, не консул и не посол. Но мне как-то не думается, что в посольстве такие большие спецы вопросе продления виз. Всё-таки их компетенция немного в другом состоит. У нас в каждом ОВИРе свои правила, несмотря на то, что закон на всех один.mad.gif

Короче, не знаю, что теперь. Сама уже распереживалась. Если у кого-то есть нужная инфо, напишите, пожалуйста. Утешьте. girl_amaze.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховку для иностранцев делают две страховые компании "ИНГО-Украина" и "Просто страхование" На три месяца - около 200 грн. На пол года стоит около 300 грн. На год около 500 грн. У "Простострахования" цены чуть ниже, у ИНГО покрытие лучше.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы документы на ПМЖ собрали за 3 дня. Так что не нервничайте, хватит вам на сбор и подачу документов с головой.

По списку не сориентирую, мы подавались еще по старому закону. ТОгда временного вида на жительство не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж получил визу типа Д. Коридор визы 6 месяцев, время пребывания 45 дней. girl_claping.gif

Так что прокатило моё рукописное заявления.mail1.gif Даты на страховке от фонаря выбирали, в консульстве ничего толком не объясняют, так что приходится догадываться самим. Поэтому дату начала действия визы так и поставили, исходя из числа на страховке.

 

Извените, а что это за страховка такая, которая необходима для Посольства? Она оформляется там? И вообще, что за страховки, я в них запуталась, в законе написано о полисе медицинского страхования, для посольства еще какую-то страховку надо? Я в страховках не разбираюсь, где их делать, как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×