Перейти к содержанию
la_Brunette

Регистраци в ОВИРе, Украине

Рекомендуемые сообщения

Страховку для иностранцев делают две страховые компании "ИНГО-Украина" и "Просто страхование" На три месяца - около 200 грн. На пол года стоит около 300 грн. На год около 500 грн. У "Простострахования" цены чуть ниже, у ИНГО покрытие лучше.

 

Спасибо большое.flowers1.gif Нам, кажется, надо будет на 1 год брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала информацию о том, что только с 15 мая будут выдавать посвідки на тимчасове проживання нового образца. Наверное, и документы тоже надо с 15 подавать. Кому-то что-то известно по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените, а что это за страховка такая, которая необходима для Посольства? Она оформляется там? И вообще, что за страховки, я в них запуталась, в законе написано о полисе медицинского страхования, для посольства еще какую-то страховку надо? Я в страховках не разбираюсь, где их делать, как...

 

Да, для посольства нужна страховка. Муж покупал на 2 месяца. Когда будете брать страховку, обязательно узнавайте, действует ли она на территории Украины. А то муж в прошлый приезд попал. В Иране ему сказали, что для Украины катит. А когда кинулись уже тут искать офис страховой компании, то оказалось, что в Украине такая не работает, только в России. То ли хотели денег заработать, то ли им что Россия, что Украина до сих пор СССР. Не знаю. Денег, естественно, никто не вернул, отморозились, редиски! Так в этот раз муж ходил уже в другую фирму и настоял, чтоб ему точно показали, что именно для Украины подходит.

А на счёт страхового полиса Lёlьka написала выше. Спасибо ей большое за это flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера говорила с девушкой из ОВИРа.

 

Жениться, потом жених выезжает, открывает долгосрочную визу (они в ОВИРе смотрят, чтоб виза была открыта после даты заключения брака - как воссоединение семьи), иностранец въезжает по визе Д и можно подавать документы на временный ВНЖ. Да, нужна страховка.

 

Список документов точно не скажу. Но его можно узнать в ОВИРе по месту прописки.

 

 

Про посвидки нового образца тоже спросила. Теперешние выглядят, честно говоря, жалко.

В ПМЖ есть хоть серия и номер, а ВНЖ они сами набирают на компьютере и печатают на картонках. Новые посвидки будут как паспорт. На 12 страниц, с фото. С защитой. Будет вписываться прописка, информация о детях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А старые на новые менять не будут?

а то теперешний документ и документом назвать сложно, бумажка с фотографией :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужна страховка.

 

А какая страховка? Из Египта? На год? Полис медицинского страхования он называется? Или все-таки можно его тут, в Украине, оформить на год для иностранца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая страховка? Из Египта? На год? Полис медицинского страхования он называется? Или все-таки можно его тут, в Украине, оформить на год для иностранца?

 

Мне кажется, что лучше в Украине сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая страховка? Из Египта? На год? Полис медицинского страхования он называется? Или все-таки можно его тут, в Украине, оформить на год для иностранца?

Я выше писала где для иностранца, путешествующего по Украине, можно купить страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за терпение и ответы, вроде разобралась. Для получения визы Д Посольство требует страховку (на период действия визы), которая оформляется на месте в Египте. А уже по приезду в Украину, для получения ВВЖ, как требует Закон, полис медицинского страхования покупается на месте в Украине на год иностранцу (как мне ответили в страховой, нужно спрашивать в ОВИРе, с какой фирмой они сотрудничают).

По поводу ВВЖ звонила на гарячую линию Миграционной службы Украины, так как в ОВИРе мне не дали абсолютно никакой информации (более того заместитель начальника брал у меня распечатку закона и постановления КМУ почитать). Там сказали, что да, действительно, муж имеет право на оформление ВВЖ (в браке мы 10 месяцев), а то что в ОВИРе не знают - это их проблемы, до них информация была доведена, и сказали ссылаться на Постановление КМУ №251 от 28.03.2012. ВВЖ должны начать выдавать с 15 мая

Изменено пользователем Luuuna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: на свидетельстве о браке должны быть какие-то печати? Я когда узнавала в минюсте, они сказали, что если документ для нашего посольства - им не надо никаких печатей, потому что это то же учреждение Украины, но на територии другого государства. А муж говорит что сказали в Посольстве, что надо печати сзади Минюста, МИДа, и что-то египетское (не понял он)что именно

Изменено пользователем Luuuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: на свидетельстве о браке должны быть какие-то печати? Я когда узнавала в минюсте, они сказали, что если документ для нашего посольства - им не надо никаких печатей, потому что это то же учреждение Украины, но на територии другого государства. А муж говорит что сказали в Посольстве, что надо печати сзади Минюста, МИДа, и что-то египетское (не понял он)что именно

 

Не знаю, как для Египта, но для Ирана нужна была только легализация МИДа. А для Еги, кажется, надо и то, и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как для Египта, но для Ирана нужна была только легализация МИДа. А для Еги, кажется, надо и то, и то.

 

Ну я то сделала печати Минюста и МИДа, но теперь переживаю, что там еще надо, не думаю что надо біло еще что-то из посольства Египта в Украине, они то что имеют к нашему свидетельству о браке... Но смущает, что же там в Посольстве хотели за египетскую печать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера говорила с девушкой из ОВИРа.

 

Жениться, потом жених выезжает, открывает долгосрочную визу (они в ОВИРе смотрят, чтоб виза была открыта после даты заключения брака - как воссоединение семьи), иностранец въезжает по визе Д и можно подавать документы на временный ВНЖ. Да, нужна страховка.

а можно еще раз для тех, кто в бронепоезде - т.е. 2 года уже не нужно ждать, чтоб оформить внж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно еще раз для тех, кто в бронепоезде - т.е. 2 года уже не нужно ждать, чтоб оформить внж?

 

Для ПОСТОЯННОГО вида на жительство нужно минимум 2 года брака, а для ВРЕМЕННОГО вида на жительство (выдается на 1 год) - меньше 2-х лет брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ПОСТОЯННОГО вида на жительство нужно минимум 2 года брака, а для ВРЕМЕННОГО вида на жительство (выдается на 1 год) - меньше 2-х лет брака

спасибо!

 

Луууна ваш муж в Египте оформляет визу "Д"? какие документы, кроме страховки требует наше посольство? достаточно предъявить свид-во о браке или нужно еще заявление жены?

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

Луннна ваш муж в Египте оформляет визу "Д"? какие документы, кроме страховки требует наше посольство? достаточно предъявить свид-во о браке или нужно еще заявление жены?

 

Узнавал вчера о документах: свидетельство о браке (оригинал); паспорт мужа +копия; 2 фото; копия паспорта жены (он предупредил что жена в Украине); 85 у.е.; страховка. В среду пойдет подавать документы, расскажу что да как было

Изменено пользователем Luuuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитала информацию о том, что только с 15 мая будут выдавать посвідки на тимчасове проживання нового образца. Наверное, и документы тоже надо с 15 подавать. Кому-то что-то известно по этому поводу?

 

документы сразу подаются на так званое иммиграционное разрешение, а на основания его выдают посвидку... так что доки можно подавать хоть сейчас :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы сразу подаются на так званое иммиграционное разрешение, а на основания его выдают посвидку... так что доки можно подавать хоть сейчас :woodpecker:

 

 

 

Спасибо, честно говоря, тоже так думала. Но на одном форуме общалась с девочкой, так она сказала, что у них в ОВИРе доки не приняли, сказали погулять до 15 числа. Только список дали. Поэтому я и засомневалась. Спасибо ещё раз за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... везде по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу новость. Сегодня были в ОВИРЕ визу С уже не продлевают :woodpecker: теперь мы крупно попали. Кто сталкивался с просроченной визой? При каких обстоятельствах мужа могут занести в черный список,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по новому законодательству и не должны продлевать. Виза С краткосрочная и продлению не подлежит. Ну, в экстренном случае - больницы, операции. Или могут продлить на короткий срок - пару дней, неделька - для выезда (билеты...все дела)

 

Продлевайте на неделю - время необходимое для выезда. И выезжайте.

Заезжайте снова по Д. И делайте ВНЖ. До двух лет брака, а там уж и ПМЖ

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу новость. Сегодня были в ОВИРЕ визу С уже не продлевают :woodpecker: теперь мы крупно попали. Кто сталкивался с просроченной визой? При каких обстоятельствах мужа могут занести в черный список,

 

 

 

Это уже давно не новость. Почитайте темку выше. Не думаю, что занесут в черны список, штраф, конечно, надо будет уплатить. Знакомые иранцы рассказывали, что и по полгода с просроченной регистрацией в Украине находились (не знаю, чего так, но ситуации же разные бывают), ничего, штраф заплатили, всё в порядке, визу после этого не раз получали.

Хотя мы, чтобы не просрочить мужу визу, в срочном порядке меняли билет. Тоже столкнулись с тем, что визу С отказались продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по новому законодательству и не должны продлевать. Виза С краткосрочная и продлению не подлежит. Ну, в экстренном случае - больницы, операции. Или могут продлить на короткий срок - пару дней, неделька - для выезда (билеты...все дела)

 

Продлевайте на неделю - время необходимое для выезда. И выезжайте.

Заезжайте снова по Д. И делайте ВНЖ. До двух лет брака, а там уж и ПМЖ

Спасибо Изумрудик!:flowers1: Слава Богу муж вылетел без нарушенй визового режима. собрались за 3 дня:cray:

 

Это уже давно не новость. Почитайте темку выше.

Видимо я пропустила момент по поводу визы С, т.к. более концентрировалась на визе Д и оформленни ВВНЖ.

Вре равно рано или поздно пришлось бы вылетать из Страны, чтоб получить визу Д. В нашем случае это произошло раньше, чем мы планировали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые посвидки будут как паспорт. На 12 страниц, с фото. С защитой. Будет вписываться прописка, информация о детях.

Какая прелесть...мы струдом выбили хотя бы картонку, теперь еще месяц за новой посвидкой стоять в очереди будем. У нас в Украине пока их напечатают и выдадут по областям еще года два пройдет, наверное. Как с новыми образцами загранпаспортов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Изумрудик!:flowers1: Слава Богу муж вылетел без нарушенй визового режима. собрались за 3 дня:cray:

 

 

Видимо я пропустила момент по поводу визы С, т.к. более концентрировалась на визе Д и оформленни ВВНЖ.

Вре равно рано или поздно пришлось бы вылетать из Страны, чтоб получить визу Д. В нашем случае это произошло раньше, чем мы планировали:(

 

Молодцы, что успели. АльхамдулиЛлях! У нас такая же ситуация была. Думали, что продлят, т.к. не знали, что закон уже в силу вступил. Потом тоже за 3 дня собирались, хорошо ещё, что получилось билет поменять. Бог помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что успели. АльхамдулиЛлях!

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!! Можно ли с визой Д мужу покупать билет в один конец (т.е. только в Украину), без обратного билета? Не тормознут ли его при вылете, и здесь, в Борисполе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!! Можно ли с визой Д мужу покупать билет в один конец (т.е. только в Украину), без обратного билета? Не тормознут ли его при вылете, и здесь, в Борисполе?

 

Можно. Мой муж так летел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×