Перейти к содержанию
duckesa

Готовим в Микроволновке

Рекомендуемые сообщения

Решила открыть эту тему, потому что сейчас столкнулась с этой проблемой. Уже пробовала готовить гарниры - рис, гречку, макароны, картошку. Все отлично получается. Но хочется что-то поинтереснее... Может кто-то подскажет рецептики? :)

Завтра буду пробовать делать в микроволновке куриное филе. Может кто-то поможет словом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажи как ты там рис и картошку делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис просто заливала водой где то на 1 см больше чем он покрыт водой и ставила в микроволновку. Каждые 5 минут смотрела готов или нет и если надо воды подливала :) Гречку так же.

Для макарон надо побольше воды.

Картошку просто резала на кольца примерно в 0,5 см шириной и перемешивала ее с оливковым маслом, специями и майонезом и ставила все это в микроволновку мин на 15. Только много масла и майонеза не надо, жирно будет. И лучше каждые 5 мин вынимать посудину и следить за приготовлением :)

 

Сейчас вообще проще готовить рис и гречку. Они продаются в пакетиках порционных и пригодны для микроволновки. Так что я просто кладу пакетик в посудину и заливаю большим количеством воды :)

Еще пробовала варить пельмени, вареники, делала яичницу. Все получается. Но готовить что то серьезное как то боязно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гречку предварительно замачивала в воде на пару часов, а когда получалось, то на всю ночь, а потом в микроволновку буквально минут на 5 (если замочена хорошо) и гречка готова, а самое главное по вкусовым качествам ничем не отличается от вареной, а по полезности намного лучше.

 

А картошку режу кольцами по 0,5 см, солю и добавляю специи, выкладываю на блюдо в один слой, а сверху по кусочку сала :) и минут на 10 в микроволновку. Просто :nyam2:

Изменено пользователем zhuly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я картошку целиком готовлю. Подобрать картофель примерно одинакового размера и формы. Хорошенько помыть, сделать несколько наколов. Минут на 15 в микровейв и готово. Один раз можно проверить и перевернуть. Получается что то среднее между варенной и запеченной картошкой .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А картошку режу кольцами по 0,5 см, солю и добавляю специи, выкладываю на блюдо в один слой, а сверху по кусочку сала :)

У нас похожи рецепты :) Я еще потом как она приготовится сверху кладу несколько кусочков сыра. Ну или можно тертым сверху посыпать. И снова секунд на 30 в микроволновку.

А я картошку целиком готовлю.

У меня мама почти так же готовит :) Но только молодую и со шкуркой прямо. Разрезает посередине просто крест-накрест и как картошка готова кладет туда кусочек масла сливочного и сыра и ненадолго в микроволновку. А еще туда можно положить разных салатиков потом, как в России в "Крошке-картошке" делают :)

Изменено пользователем duckesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о только молодую и со шкуркой прямо. Разрезает посередине просто крест-накрест и как картошка готова кладет туда кусочек масла сливочного и сыра и ненадолго в микроволновку. А еще туда можно положить разных салатиков потом, как в России в "Крошке-картошке" делают  :)

О класс!!! Спасбо за идею! 

 

Я забыла, что бывает старая картошка :)), я тоже молодую со шкуркой готовлю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О класс!!! Спасбо за идею! 

На здоровье :give_rose:

 

Интересно было бы увидеть какие нить еще идеи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала запеканку творожную. Вполне получилось. Режим СВЧ + гриль. Только снизу она не поджаристая, зато сверху - супер! (красивая, румяная корочка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею в микроволновке готовить, максимум бутерброды с сыром :) А вкусно вообще получается, если в микроволновке готовить или все же в духовке обычной или на плите вкуснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно, можно и выпекать и готовить и много чего придумывать, желательно, конечно, иметь посуду хорошую и удобную для готовки в микро, а если ещё печка многофункциональная, вообще варировать как угодно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала запеканку творожную.

Можно рецептик? :)

А вкусно вообще получается, если в микроволновке готовить или все же в духовке обычной или на плите вкуснее?

Мне кажется так же получается, тока быстрее :pardon:

Очень вкусно, можно и выпекать и готовить и много чего придумывать

Может рецептиками поделитесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может рецептиками поделитесь? :)

 

Пожалуйста, а что интересует? У меня много опробованных рецептов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творожная запеканка

 

•2 яйца,

•100 грамм сахарного песка

•две ст. л. пше­ничной муки

•200 грамм творога

•две ст. л. изюма

•две ст. л. рома

•1 ст. л. сливочного масла, ванилин по желанию.

В емкость поместить яйца, соль, сахар , ванильный сахар , взбить миксером на полной скорости до образования пены. В яичную массу доложить муку, творог, изюм , ром, перемешать , разложить в специальную форму. Поверх мас­су покрыть сливочным маслом , печь 8 минут. на максимальной мощности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки!!! Какая нужная темка!!!Спасибо!

 

Только вопрос-вы закрываете крышкой,когда готовите в микроволновке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что готовить, выпечку, конечно же, ненадо, гриль и функция хрустящей корочки тоже не накрывается ( крышка расплавится через 5 минут), а где жидкое, там накрыть иногда нужно, или сначала накрыть, а потом убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Творожная запеканка

Спасибочки :kiss_mus:

Как приготовить курицу, но так чтобы с ней не возиться? И чтоб наверняка вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно я делаю курицу-гриль, предварительно натерев её разными специями и ставлю на программу гриль, курица среднего размера минут на 25. Делала цыплёнка вот таким способом:

 

700 г курятины примерно

1 яйцо

50 г (0,5 стакана) тертого сыра

40 г (2 ст. л.) сливочного масла

40 мл (2 ст. л.) подсолнечного масла

2 зубка чеснока

40 г (2 ст. л.) толченых ядер грецких орехов, сок 0,5 лимона, черный молотый перец, соль по вкусу.

Яйцо взбить и смешать с растопленным сливочным маслом

Смешать орехи, сыр и соль.

Цыпленка разделать на порционные куски, обмакнуть их сначала в яично-масляную смесь, затем обвалять в орехах с сыром.

Выложить подготовленные куски на блюдо для жарения толстыми частями к краям блюда и, накрыв пергаментной бумагой, запекать 7—8 мин. на полной мощности.

Чеснок измельчить, смешать с лимонным соком и подсолнечным маслом. Смесь хорошо взболтать, полить ею цыпленка и выдержать 3—4 мин.

 

Можно запекать и курицу и отдельные куски в рукаве, предварительно сделав несколько проколов чтобы пар выходил. Я ещё очень люблю паэлью делать в микро.

 

Паэлья из курицы с рисом

 

200 г куриного мяса; 200 г риса; 400 мл бульона; 50 г мяса крабов; 1 стручок перца сладкого; 1 луковица; 2 зубчика чеснока; 1 лук порей; 1,5 чайных ложки соли; 100 г маслин; масло сливочное; шафран; паприка; перец.

Предварительно замоченный на 1 час рис смешать с шафраном и выложить в широкую кастрюлю. Влить бульон, посыпать рис дольками сладкого перца, кружочками лука и нарезанным пореем. Приправить солью, перцем и толченым чесноком. Мясо посыпать солью, перцем и паприкой и положить поверх овощей. Сверху мясо покрыть слоем измельченных маслин с крабами и смазать маслом. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить 18 минут при 100%, последние 5 минут нагревать без крышки.

 

Только порей мы не любим, я его и не использую, а вместо маслин и крабов использую крабовые палочки.

Изменено пользователем Leningradka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Творожная запеканка

А я яйца взбиваю вместе с творогом (когда нужно быстро приготовить, очень выручает). Сахар - по вкусу - я, например не люблю очень сладкое. Добавляю к творогу щепотку соли.

Давно уже для таких вещей вместо муки использую крахмал (картофельный или кукурузный - без разницы). На мой взгляд получается нежнее. Главное не переборщить с мукой (крахмалом). я кладу мало (где-то 1 ст. ложку на пачку творога). Поверьте, запеканка только выиграет от этого. Верх, вместо масла, можно густо намазать сметаной. Иногда верх украшаю кусочками мармелада. Вот! Ах, да, забыла про яблоки! Можно сделать эту запеканку с яблоками (резать как нравится, можно тоненькими дольками, можно кубиками). Перемешать с творогом. Еще вариант - положить яблоки с сахаром между двумя слоями творога (как пирог). Ну и корица к яблокам, кто любит. Делала со сливами, еще интереснее! Попробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, спасибо большое :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мама почти так же готовит :) Но только молодую и со шкуркой прямо. Разрезает посередине просто крест-накрест и как картошка готова кладет туда кусочек масла сливочного и сыра и ненадолго в микроволновку.

если только картошку класть,то она получается как-будто печеная.а вот если наполовину водой залить,то тогда ,как вареная.я и старую картошку исползую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не умею в микроволновке готовить, максимум бутерброды с сыром smile.gif А вкусно вообще получается, если в микроволновке готовить или все же в духовке обычной или на плите вкуснее?

я тоже бутерброды. белый хлеб- сыр- помидоры, белый хлеб- сыр- затар на утро.. или кашу геркулесовую надо заварить... а так.. мне как-то не очень нравится еда приготовленная в микроволновке, даже если и не сухая поучается, но что-то не то, даже не могу сказать что. на плите лучше :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно варю овощи на салаты в микровев.И быстро и чисто.

 

Вот здесь есть много всяких рецептов,если кому то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я торты и печеньки пеку в микроволновке. отлично получается бисквит! только мощность поменьше выставлять нужно. позже выставлю пару рецептиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8a54f1.jpg

 

Итак, кекс, бисквитные коржи, или кому что нужно... из микроволновки)))

я фантазирую, и тортики делала, и просто кексики к чаю...

люблю добавлять разные ягодки, например клюкву... которую мне мамочка всегда привозит)))

вообще все ложу на глаз, каждый раз меняется вкус.. но вот исходный рецепт.

 

 

емкость стакана 250 мл

 

 

масло сливочное (маргарин) - 50 гр,

яйцо - 2 шт,

сахар - 1/2 стакана,

молоко - 1/2 стакана,

соль - 1 щепотка,

ванилин - 1 пакетик,

разрыхлитель - 1 пакетик (10 гр),

мука - 1 стакан,

немного смородины в виде варенья.

и ставим в микроволновку.

 

 

Способ приготовления: Масло растапливаем в микроволновке, насыпаем сахар, размешиваем, добавляем яйца, размешиваем, наливаем молоко, размешиваем, добавляем щепотку соли. Насыпаем просеянную муку с ванилином и разрыхлителем, все хорошо размешиваем. Тесто выливаем в форму, сверху чайной ложечкой выкладываем смородину, можно положить бруснику и любую другую ягоду или варенье, орехи, изюм и тд.

и ставим в микроволновку.

 

 

выпекать на средней мощности (я ставлю на 6-7) 10-15 минут, в зависимости от толщины слоя. если форма узкая, но высокая, тесто внутри пропекается в последнюю очередь. тесто не падает, всегда можно добавить время, экспериментируйте))

 

 

но если форма с дыркой, то мощнсть можно поставить выше...

например

1. Круглая форма - 13 минут, мощность СВЧ 510 ватт,

2. Форма "с дыркой" - 6 -10 минут, мощность СВЧ 850 ватт.

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности выпечки в СВЧ:

- Выпечка в микроволновке не румянится, получается бледной – нужно добавлять в тесто какао (шоколад), цедру апельсина или готовый бисквит покрывать глазурью.

 

- Тесто делают более жидким, чем для выпечки в обычной духовке.

Для того, чтобы адаптировать рецепт любимого кекса к СВЧ, надо немного уменьшить количество муки, и (или) добавить жидкость - тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем на оладьи. Густое тесто – сухой кекс/бисквит.

 

- Если кекс получился сухим, это значит, что его перепекли и/или в тесте изначально было мало жидкости (густое тесто). В следующий раз добавьте пару-тройку ложек молока или воды.

 

- Процесс выпекания идет от краев к центру, и центр кекса будет печься немного дольше краев. Поэтому идеально подойдет форма в виде кольца. Можно поставить в центр обычной круглой кастрюли для СВЧ стакан с водой получится подобие кольцевой формы.

 

- В прямоугольной форме подсыхают уголки, их придется прикрывать, поэтому … лучше все же печь в круглой.

 

- Тесто в микроволновке поднимается высоко – наливайте форму до половины высоты.

 

- Сахар очень восприимчив к свч-излучению, и нагревается намного быстрее остальных ингредиентов теста, поэтому надо тщательно размешивать его до растворения. Нерастворенные кристаллы сахара могут сгореть.

 

- Жир также восприимчив к свч-излучению. Масляный бисквит испечется быстрее, чем бисквит без жира в составе.

 

- Проверяйте готовность бисквита как обычно, методом «тыка» деревянной шпажкой – она должна быть сухая, без налипших крошек. Часто бисквит только выглядит мокрым – на поверхности образуется тонкая чуть липкая пленочка,

которая влажно блестит. Под ней обычно – нормально испеченный кекс.

 

- Отличие от выпечки в обычной духовке - «тыкать» шпажкой надо не в середину пирога, а на расстоянии 1/4 диаметра. То есть посередине отрезка «край-центр». Если в этом месте бисквит готов, и палочка выходит сухая, то можно выключать СВЧ и дать кексу 5-7 минут «отстояться» - в это время внутри вашего пирога еще идет процесс выпечки, и серединка как раз «дойдет» и кекс не будет пересушен.

 

- Чем больше порция, тем дольше готовится. Если вы уменьшите количество теста, соответственно в тех же пропорциях уменьшайте время приготовления.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенности выпечки в СВЧ:

- Выпечка в микроволновке не румянится, получается бледной – нужно добавлять в тесто какао (шоколад), цедру апельсина или готовый бисквит покрывать глазурью.

 

- Тесто делают более жидким, чем для выпечки в обычной духовке.

Для того, чтобы адаптировать рецепт любимого кекса к СВЧ, надо немного уменьшить количество муки, и (или) добавить жидкость - тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем на оладьи. Густое тесто – сухой кекс/бисквит.

 

- Если кекс получился сухим, это значит, что его перепекли и/или в тесте изначально было мало жидкости (густое тесто). В следующий раз добавьте пару-тройку ложек молока или воды.

 

- Процесс выпекания идет от краев к центру, и центр кекса будет печься немного дольше краев. Поэтому идеально подойдет форма в виде кольца. Можно поставить в центр обычной круглой кастрюли для СВЧ стакан с водой получится подобие кольцевой формы.

 

- В прямоугольной форме подсыхают уголки, их придется прикрывать, поэтому … лучше все же печь в круглой.

 

- Тесто в микроволновке поднимается высоко – наливайте форму до половины высоты.

 

- Сахар очень восприимчив к свч-излучению, и нагревается намного быстрее остальных ингредиентов теста, поэтому надо тщательно размешивать его до растворения. Нерастворенные кристаллы сахара могут сгореть.

 

- Жир также восприимчив к свч-излучению. Масляный бисквит испечется быстрее, чем бисквит без жира в составе.

 

- Проверяйте готовность бисквита как обычно, методом «тыка» деревянной шпажкой – она должна быть сухая, без налипших крошек. Часто бисквит только выглядит мокрым – на поверхности образуется тонкая чуть липкая пленочка,

которая влажно блестит. Под ней обычно – нормально испеченный кекс.

 

- Отличие от выпечки в обычной духовке - «тыкать» шпажкой надо не в середину пирога, а на расстоянии 1/4 диаметра. То есть посередине отрезка «край-центр». Если в этом месте бисквит готов, и палочка выходит сухая, то можно выключать СВЧ и дать кексу 5-7 минут «отстояться» - в это время внутри вашего пирога еще идет процесс выпечки, и серединка как раз «дойдет» и кекс не будет пересушен.

 

- Чем больше порция, тем дольше готовится. Если вы уменьшите количество теста, соответственно в тех же пропорциях уменьшайте время приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой простенький детский манник.

 

Что нам потребуется:

емкость стакана 250 мл,

манная крупа 1/2 стакана,

кефир 1/2 стакана,

сливочное масло 100 гр,

сахар 1/2 стакана,

яйцо 1 шт,

сода гашеная 1/2 ч.л.

мука 1/2 стакана

 

 

Способ приготовления очень простой, справится даже школьник:

 

Манную крупу заливаем кефиром, перемешиваем и оставляем настояться 20 минут для набухания.

Масло ложим в форму для микроволновки и растапливаем на полной мощности 40-60 секунд.

Переливаем масло в отдельную посуду и сюда же высыпаем сахар, перемешиваем, вбиваем яйцо, добавляем гашеную соду, манную крупу с кефиром, хорошо размешиваем, добавляем просеянную муку, снова все хорошо перемешиваем.

В форму, где топилось масло, выливаем готовое тесто.

 

 

 

 

Ставим в микроволновую печь без всяких дополнительных режимов на 4-5 минут. Максимальная мощность моей микроволновки 850 ватт, мне хватало 4,5 минуты.

После истечения времени даем еще постоять минут 5-10, в это время торт еще готовится. Затем достаем из печки.

 

 

 

 

Выглядит конечно странновато, без привычной поджарой корочки снаружи. Опрокидываем на решетку, чтобы остыл.

 

 

 

 

Далее разрезаем. Смазываем кремом, вареньем, или прочьими вкучностями - по желанию))

 

 

 

 

Если не нравится непривычный внешний вид, маскируем на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коржи для бисквитного тортика

 

Что нам потребуется:

емкость стакана 250 мл,

мука пшеничная 1/2 стакана,

крахмал 1 ст. ложка,

сахар 1/2 стакана,

яйца 3 штуки,

коньяк 1 ч.л.

для украшения торта всё что угодно.

 

 

Способ приготовления:

Надо очень аккуратно отделить желтки от белков. Я для этого разбиваю каждое яйцо над отдельной мисочкой пополам и переливаю желток из одной половинки скорлупки в другую. Важно, чтобы яйца были охлажденными и свежими. Миксером взбиваем желтки с коньяком и сахаром в пышную массу.

 

 

 

В отдельной посуде взбиваем охлажденные белки.

 

 

 

Муку просеиваем через мелкое сито, можно 2-3 раза, чтобы пышнее была, смешиваем с крахмалом и вводим в желтки,

 

 

 

туда же аккуратно вводим движениями вверх-вниз белки.

 

 

 

Тесто выкладываем в форму, смазанную маслом. У меня нет специальной формы для выпечки, я использовала обычную емкость для СВЧ объемом 2 литра.

 

 

 

Ставим в микроволновку и выпекаем 5 минут на полной мощности. У меня микроволновка максимум 850 ватт.

 

 

 

Я во время приготовления с интересом наблюдала за происходящим. Тесто в микроволновке у меня поднялось аж в целых 3 раза, так должно быть, не пугайтесь.

Важно. После истечения времени, даем постоять еще минут 7.

Затем готовый бисквит вытаскиваем из печки, вынимаем из формы, опрокидываем на решетку, остужаем. Бисквит такой же, как из обычной духовки, только снаружи без привычной румяной корочки. В этом есть большой плюс, не надо обрезать края.

 

 

 

Разрезаем пополам, у меня получилось даже на 3 части разрезать ниткой, украшаем на свой вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадный пирог с яблоками

 

Ингредиенты:

 

яблоко 2 шт,

корица 1 ч.л.,

крахмал 1 ч.л.

сахар 1 ст.л,

 

яйцо 1 шт,

масло (маргарин) 80 гр,

молоко 1 ст,

сахар 2/3 ст,

мука 240 гр (1,5 ст)

какао 2 ч.л.,

разрыхлитель 1 ч.л.

 

 

Способ приготовления:

 

Масло или маргарин растапливаем в микроволновке 30-60 сек в той форме, в которой будем печь, переливаем в другую емкость для замешивания теста, сюда добавляем яйцо, сахар, молоко, перемешиваем, добавляем сухую смесь из просеяной муки с какао и разрыхлителем,

 

 

 

замешиваем жидкое как густая сметана тесто.

 

 

 

 

Яблоки моем, очищаем от кожуры, режем дольками, пересыпаем сухой смесью: корица+сахар+крахмал

 

 

 

 

Переливаем тесто в форму для выпечки, сверху выкладываем яблоки (яблоки также можно положить на дно формы или перемешать вместе с тестом - кому как нравится)

 

Ставим в микроволновку. я решила испечь пирог на средней мощности, в моей микроволновке это 510 ватт, пекся пирог 17 минут.

Изменено пользователем luky79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю пригодится тем, у кого более слабые или более сильные микроволновки)

4b5da3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадно-маковый кекс в микроволновке

 

Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.);

Масло сливочное – полпачки (100 гр.);

Сахар – полстакана (100 гр.);

Яйца – 3 шт.;

Мак – 50 гр.;

Молоко – 1/3 стакана;

Мука – 75 гр. (полстакана);

Разрыхлитель – 1 с горкой чайная ложка;

 

Для глазури:

 

Сахарная пудра – 150 гр.;

Какао – 2 ст.л.;

Молоко – 3 ст.л.;

Масло сливочное – 1 ст.л.

 

 

Рецепт в отличие от авторского, несколько адаптирован под себя и свою микроволновку из всех кексов, этот самый простой по способу исполнения, не требуется даже миксера:

 

Шоколад разламываем на кусочки

 

Темный шоколад с маслом расплавляем в микроволновке на полной мощности 30-60 секунд.

 

Растопленое масло и шоколад хорошо размешиваем до образования блестящей однородной массы.

 

По одному добавляем яйца, не взбивая, но хорошо и энергично размешивая венчиком или вилкой.

 

Насыпаем сахар (можно менять количество сахара по вкусу и в зависимости от шоколада (молочный-горький).

 

Вливаем молоко.

 

Насыпаем мак.

Предварительно смешиваем просеяную муку с разрыхлителем.

 

Разрыхлитель и муку сыпем в тесто.

 

Перемешиваем муку с тестом.

 

Переливаем тесто в предварительно смазанную форму для выпечки в СВЧ.

 

Я пекла 5 минут 30 секунд на мощности СВЧ 850 ватт.

Даем еще постоять после выпечки минут 7, в это время кекс еще готовится.

После этого вынимаем из печки.

 

Пока кекс остывает,

 

 

Варим глазурь: смешиваем сахар, какао и подогретое молоко до однородности. Добавляем чайную ложку масла и сразу, пока глазурь не застыла, наносим на кекс. Можно просто посыпать сахарной пудрой.

 

Кекс заливаем глазурью

 

d3547f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банановый кекс

 

Немного сложноват рецепт, но очень вкусный.

 

Сахар для карамели – 6 ст.л.;

Сахар для теста – полстакана;

Яйца – 2 шт.;

Масло сливочное – 60 гр.;

Молоко – 1/3 стакана;

Мука – полстакана;

Разрыхлитель – 1 полная чайная ложка;

 

 

Рецепт приготовления:

 

Я пекла кекс в специальной форме " с дыркой по середине" в виде кольца.

 

На дно формы насыпаем сахар, и на сахар 3 ст. ложки воды – сварим карамель. Сахар должен весь намокнуть. Ставим форму в СВЧ и наблюдаем, пока сахар не расплавится и не станет золотисто-коричневым. На это уйдет несколько минут – 4-5 примерно.

 

Достаем, и пусть стоит, ждет, остужается.

 

Яйца взбиваем с сахаром до пышной пены, чтобы сахар растворился совсем.

Наливаем растопленое масло,

молоко,

муку с разрыхлителем,

и замешиваем негустое тесто.

Банан нарежем кружочками толщиной около 0,5 см и выложим на дно формы, поверх карамели.

Заливаем сверху тестом.

 

Я пекла кекс 5,5 минут на полной мощности моей микроволновки = 850 ватт.

Затем еще дала отстояться минут 5, потом вытащила из микроволновки.

 

Готовый кекс поднялся и получился очень пористый :)

 

Перед тем, как извлекать кекс из формы, проведите тонким ножом или палочкой между тестом и стенками формы.

 

Накрываем большой плоской тарелкой и тихонько переворачиваем вместе с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×