Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

В каком паспортном столе? В Российском паспоротном столе получить визу Египта? :shok: Где вы такое прочитали? 

Я так понимаю, речь идет о "passoprt office" он же "гаузат". В Египте. В Каире-Mугамма, в Шарме- Эль-тур, в Хургаде- офис в Дахабе, кажется. Виза "нон туристик" 1 мес. Дается легко. Для Минюста не подходит, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, речь идет о "passoprt office" он же "гаузат". В Египте. В Каире-Mугамма, в Шарме- Эль-тур, в Хургаде- офис в Дахабе, кажется. Виза "нон туристик" 1 мес. Дается легко. Для Минюста не подходит, насколько я знаю.
Если речь идет об этих "заведниях", то не понятен вопрос
 Может ли пройти такой вариант в МинЮсте при оформлении брака?
Потому, что как раз именно виза полученная в ""passoprt office" он же "гаузат". В Египте. В Каире-Mугамма, в Шарме- Эль-тур, в Хургаде- офис в Дахабе" и "проходит" в МинЮсте.....

 Думаю имелось в виду что-то другое. :scratch_one-s_head: Вот я и хочу уточнить, чего это Oksanka такое вычитала.... :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз именно виза полученная в ""passoprt office" он же "гаузат". В Египте. В Каире-Mугамма, в Шарме- Эль-тур, в Хургаде- офис в Дахабе" и "проходит" в МинЮсте.....

 Думаю имелось в виду что-то другое. Вот я и хочу уточнить, чего это Oksanka такое вычитала....

Речь идет о визе на 1 МЕС. Она не проходит.

Где-то здесь прочитала, что можна получить резидент визу в паспортном столе вместо туристической на 1 месяц. Может ли пройти такой вариант в МинЮсте при оформлении брака?

Здесь как запятую поставишь: казнить нелзя миловать.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь как запятую поставишь: казнить нелзя миловать.
и еще, я слепая :biggrin: , я прочитала как "резидент на 1 год" :blush:

 

Оksanka, нет резидент на 1 месяц не подходит, нужна на 6 месяцев.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, я слепая :biggrin: , я прочитала как "резидент на 1 год" :blush:

 

Оksanka, нет резидент на 1 месяц не подходит, нужна на 6 месяцев.

 

а могло бы.....*мечты......мечты*

Говорят, что для получения визы на 6 месяцов уже не достаточно ОРФИ.....нужна еще и справка с посольства.....А я наивная размечталась....подадим доки на визу.....в процесе ожидания визы спокойно получим справку в посольстве......вобщем в Египте при оформлении брака не соскучишься :heat:

Изменено пользователем Oksanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египте при оформлении брака не соскучишься :heat:

не то слово, у нас на 1 год затянулось оформление брака и у многих знакомых так же. Советую самим этим не заниматься, а нанять адвоката, заплатите ему за всю работу 100 баксов, так хоть не прийдется голову ломать, что, куда и зачем идти и что нести :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(Shura @ 19.2.2010, 14:53) *

И вернусь к главному вопросу: КАК УЗНАТЬ ЖЕНАТ ЛИ ЕГИПТЯНИН?

Никак

Никак

Ведь у женатых в айди стоит отметка. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь у женатых в айди стоит отметка. ?

не обязательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что для получения визы на 6 месяцев уже не достаточно ОРФИ
Да, уже недостаточно. Раньше можно было визу невесты получить. Сейчас только официальный брак. Квартира в собственности тоже не дает прав на долгосрочную визу. Еще обещают за нарушение визового режима в блэк-лист вносить. Вот и как тут жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уже недостаточно. Раньше можно было визу невесты получить. Сейчас только официальный брак.

 

И вот как этот официальный брак заключить, ежели без резиденсткой визы его не оформляют??? :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот как этот официальный брак заключить, ежели без резиденсткой визы его не оформляют???

ну как -  как....

так же как и раньше, только теперь справку взять в своем консульстве о "незамужестве" до того как визу на полгода получить. А так все по-прежнему.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартира в собственности тоже не дает прав на долгосрочную визу.

 

Как это?? Почему?? Т.е. имея недвижимость в Каире к примеру, еще не факт, что в этот Каир сможешь вьехать? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Въехать можно, только через месяц еще поставить визу-штампик, а потом через месяц еще после собеседования на 1 мес. В сумме 3 мес. Потом придется выезжать. Чтобы опять въехать и еще 3 мес пожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Въехать можно, только через месяц еще поставить визу-штампик, а потом через месяц еще после собеседования на 1 мес. В сумме 3 мес. Потом придется выезжать. Чтобы опять въехать и еще 3 мес пожить.

 

Спасибо.. мдя, веселенькая страна. :swoon2:

 

А выезжать обяzaтельно на самолете куда-нибудь где имеешь гражданство , или открыть "путь" в соседнее государство, типа поспал 2 ночи в 3 месяца где нибудь в отеле, ну не знаю в КСА или ....Израиле (для галочки), а потом опять "домой" в Египет... Не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Квартира в собственности тоже не дает прав на долгосрочную визу. 
А когда это изменилось так? Ведь на год давали............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот как этот официальный брак заключить, ежели без резиденсткой визы его не оформляют??? :dash1:

 

Расскажу про свои мытарства.

 

Привезла-перевела справку, оказалось, в оригинале имя жениха совершенно неправильно указали и для официальной бумаги оно не покатит. Решили хотя бы зарегистрировать ОРФИ в суде (требования не такие строгие).

 

Пошли в суд (за Ред Си госпиталем в горку подняться), там ее приняли, месяца через два бумажку о том, что мы муж и жена выдали. Причем, на тот момент у меня, кажется, и виза была просроченная.... или была туристическая продленная..... не помню. Помню, что пошли мы в этот же день с легализованным ОРФИ в гауазет подавать документы на визу. Там нам сказали, что мы можем с этой бумажкой сделать, так как они ее не признают и по ней никаких виз не выдают - ни резидентских, ни ни 6-месячных невестиных. И вообще, невестиных виз больше не существует.

 

Поскольку для официального брака нужно было справку опять получить, а выдают ее только лично по месту регистрации, то пришлось ждать год до следующей поездки домой (в Эстонию).

 

Привезла, пока пробегала в Каире, пока туда-сюда, виза истекла. Помня прошлогодние слова, подала документы на продление туристической (чтобы потом сделать нетуристическую и наконец оформить все честь по чести). На собеседовании офицер спрашивает, как всегда, цель продления. Муж говорит: вот, из суда бумажка есть, я жена вроде бы, признанная государством (суд ведь государственный орган, а не шарашкина контора), а визу не дают. Будем все официально дооформлять.

 

Ответ офицера: по закону по этой судебной бумажке обязаны выдать резидента (мне обещали сразу на год), а также обменять ее на свидетельство о браке с фотками и пальцами (правда, для этого нужен оригинал справки об отсутствии препятствий к заключению брака, которую у нас забрал суд).

 

А также, при выезде из страны при предъявлении легализованного в суде ОРФИ мне не нужно платить штраф (если виза вдруг просрочена), и не надо покупать турвизу при въезде. Правда, этого я еще на себе не проверяла, не знаю.

 

 

Но, как уже было сказано, тут у всех разные истории. Для кого-нибудь другого это может не сработать. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь у женатых в айди стоит отметка. ?

 

 

да-да тоже об этом слышала, но как именно эта отметка выглядит. я по арабски ни гу-гу. и какая из его 20 карточек именно ай-ди :blush: , а не права или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще, якобы можно пойти к адвокату и чут-ли не за 100фунтов он дает ответ женат или нет...проверяет как-то...может у них есть общий реестр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметка может и не стоять.

Брат мужа египтянин, женат на египтянке, есть ребенок. А ID еще не удосужился поменять, и хоть обчитайтесь - холостой он по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выезжать обяzaтельно на самолете куда-нибудь где имеешь гражданство , или открыть "путь" в соседнее государство, типа поспал 2 ночи в 3 месяца где нибудь в отеле, ну не знаю в КСА или ....Израиле (для галочки), а потом опять "домой" в Египет... Не прокатит?
После выезда в Израиль сейчас визу не ставят. Тоже несколько месяцев назад отменили. В Иорданию если съездить, то (говорят) можно получить при въезде обратно визу, но это я н е точно знаю, просто слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что для получения визы на 6 месяцов уже не достаточно ОРФИ.....нужна еще и справка с посольства.....

Даже при наличии справки из консульства нет гарантий, что на 6 месяцев дадут.

Мне вон на 2 месяца только дали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже при наличии справки из консульства нет гарантий, что на 6 месяцев дадут.

Мне вон на 2 месяца только дали....

Какой ужас.............. у всех все по-разному в одной и той же стране, в одних и тех же госучереждениях :woodpecker: ......от чего это все зависит интересно............ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа :scratch_one-s_head: ужОс один

Прикольно получается.....с ОРФИ плохо - вроде как брак не настоящий, а чтоб оформить настоящий....замОхаешься пыль глотать.....и чего они к нам иностранкам такие добрые?

Изменено пользователем Oksanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....замОхаешься пыль глотать.....и чего они к нам иностранкам такие добрые?

А куда уж быть добрее к иностранкам, не имеющим документов для официального замужества, с которыми все предельно просто? Это гдето можно спокойно выйти замуж не имея кроме паспорта ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вон на 2 месяца только дали....

А мне сразу на 5 лет дали, без 6 месяцев :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сразу на 5 лет дали, без 6 месяцев

Глаза у Вас наверно ну очень чеееесные :dance:

А как так получилось....можете расказать....врядли Вы написали заявление на 6мес а дали на 5лет....У Вас ОРФИ тоже был? Подробности в студию ПЛИЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда уж быть добрее к иностранкам, не имеющим документов для официального замужества,

Легко сказать.....а ничего, что этот список постоянно меняется + человеческий фактор, ведь очень часто все зависит от конкретного должносного лица :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда, что в случае если прибываешь в стране больше 3 мес. не можешь чартером вылетать домой?...даже если все ок с визой...только регулярным рейсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а правда, что в случае если прибываешь в стране больше 3 мес. не можешь чартером вылетать домой?...даже если все ок с визой...только регулярным рейсом

 

Более 1 месяца - уже только регулярный рейс, а через 3 месяца - тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда уж быть добрее к иностранкам, не имеющим документов для официального замужества, с которыми все предельно просто?

А если речь идет о визах, которые при наличии всех документов кому-то дают на месяц, кому-то на год, а кого-то посылают далеко - это тоже доброта?

Я про себя уже не буду озвучивать, давно все написано. :woodpecker:

А про Мугамму даже в Египте фильм сняли - как туда человек месяцами ходил, ходил, и потом с автоматом пришел и покрошил весь добрый персонал. :biggrin: А ему надо было всего-то ребенка в другую школу перевести.

Бюрократия тут страшная.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но часто быстро решаема довольно мелкими подачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как так получилось....можете расказать....врядли Вы написали заявление на 6мес а дали на 5лет....У Вас ОРФИ тоже был? Подробности в студию ПЛИЗ

Это слишком давно было :), но было

После туристической с аэропорта, сразу дали 5летнюю при обычном нелегализованном ОРФИ

Что писали не помню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но часто быстро решаема довольно мелкими подачками.

Мелкими подачками можно решить мелкие же проблемы. Выдача визы (долгосрочной) к таковым не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем частном случае подачка в 50ф решила получение 6 мес. для заключения брака при наличии просроченой туристической визы.

Каир, 2005 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас.............. у всех все по-разному в одной и той же стране, в одних и тех же госучереждениях :woodpecker: ......от чего это все зависит интересно............ :scratch_one-s_head:

 

Мне говорили, что много зависит от того кто муж. Они же и его доки тоже проверяют, когда решают на сколько визу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили, что много зависит от того кто муж. Они же и его доки тоже проверяют, когда решают на сколько визу давать.

Знаете, у меня тоже такое впечатление. Что встречают "по одежке" и мужа и жену. "По одежке" и в прямом смысле тоже. И подход иииииииииииииииндивидуальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тут зависит, с какой ноги встал товарищ, принимающий решение.

У нас за 3 года брака вся Мугамма в подачках, и муж мой не мусор на улице убирает, однако мне второй раз годовую визу дают, а не 3 и не 5 лет, соответственно на гражданство подать не могу.

 

У меня есть и коллеги, и подруги, обновляющие турвизы не по одному разу - одним ставят (было дело даже на 3 месяца девочке поставили), а другим штамп на выезд, при прочих равных. Вот это что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше адвокату эти вопросы поручать. От этого же тоже много зависит. Естественно не любому, а с хорошей репутацией, связями. Ну и специалисту в данной области законодательства. Проблема найти такого, конечно. Но при желании и это возможно. Не в Хургаде, естественно. А в Каире - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вон на 2 месяца только дали....

Сыроежка, это как? это после собеседования или без? на 2 мес. дали на какие цели?

Изменено пользователем Maliki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыроежка, это как? это после собеседования или без? на 2 мес. дали на какие цели?

С собеседованием конечно. Просили 6 мес, поскольку на больший срок нельзя. Цели - замужество.

Повторюсь, что разрешение из консульства было на руках.

Вот и получили на 2 месяца, из которых полтора ждали эту визу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×