Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

Итак, мошенничество и использование служебного положения в личных целях, это есть в любой стране. Жертвой мошенника может стать люой человек, никто от этого не застрахован. И если уж МЧ может легализовать ОРФИ без присутвия невесты, задним числом и без справки из Консульства, что может ему помешать раздобыть паспортные данные любой девушки, и заключить без нее вообще этот ОРФИ изначально?

И как говорилось выше, может даже вступить в права наследования, в случае смерти "жены".

Что делать чтобы защитить свое имущество в этом случае? Оформлять завещание на всё движимое и недвижимое на родственников в РФ? Или все равно "муж" будет иметь право на 1/2 собственности при наличии завещания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как говорилось выше, может даже вступить в права наследования, в случае смерти "жены".

Что делать чтобы защитить свое имущество в этом случае? Оформлять завещание на всё движимое и недвижимое на родственников в РФ? Или все равно "муж" будет иметь право на 1/2 собственности при наличии завещания?

 

 

если и ОРФИ был заключен без присутствия жены, то ,наверно, можно его опротестовать, сделав проверку на подлинность подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если и ОРФИ был заключен без присутствия жены, то ,наверно, можно его опротестовать, сделав проверку на подлинность подписи.

Но все же хочется верить в Эльдорадо. И из поколения в поколение хургадинских хабибов передается сказание о луксорском Хабибоне, который, о наиумнейший из наиумнейших , сумел, благодаря своему несказанному уму и хитрости......

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где? Про расторжение нелегализированого ОРФИ в суде?

не в суде а у того адвоката где заклу4али, если собрались официально замуж но ест орфи с другим мужчинои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, это две больших разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелегализованный ОРФИ не нужно расторгать в суде. Нужно просто убедиться в том, что все его экземпляры уничтожены.

Неправильная информация по поводу простого уничтожения экземпляров! ОРФИ расторгается тем же путем, каким и заключался. Если только у адвоката - значит надо идти к адвокату и писать там же свидетельство о расторжении брака. Особенно нужно быть осторожной, если по этому орфи была получена виза, либо даже без нее, все равно полагается сделать бумажку о разводе. Адвокаты, как правило делают это с большим удовольствием и сдирают за разводную бумажку в 2 раза больше денег, чем за заключение орфи. Источник информации - личный опыт и опыт подруг.

Изменено пользователем vava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно, достаточно уничтожить все экземпляры. Источник - четыре опрошеных адвоката.

 

По моему личному опыту - в анамнезе, в 2002 году был ОРФИ с целью получения визы, обе (две) копии были у меня (надoумили люди). Виза была получена, обе копии лично уничтожила.

 

В последствии в 2005 году выходила замуж. С ОРФИ пошли получать визу для оформления нормального брака. Офицер спросил про ТОТ ОРФИ, муж ответил, что он расторгнут. Все, получли 6 мес резидента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офицер спросил про ТОТ ОРФИ, муж ответил, что он расторгнут. Все, получли 6 мес резидента

 

Вам просто повезло с добрым офицером! А я знаю примеры, когда офицеры были совсем не такие добрые и ответ люди получали не просто отрицательный, а очень и очень плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ОРФИ брак можно заключить в Египте только с гражданином Египта? А если приехать в Египет с МЧ мусульманином из другой страны, то ради собственного спокойствия на территории данной страны нельзя такой брак заключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ОРФИ брак можно заключить в Египте только с гражданином Египта? А если приехать в Египет с МЧ мусульманином из другой страны, то ради собственного спокойствия на территории данной страны нельзя такой брак заключить?

Можно. Идете к адвокату с паспортами....

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fosha, это последнее предупреждение о флуде. Далее я оштрафую. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

 

Я новичок и очень рада что нашла этот сайт.

 

Делов том что уже три месяца я общаюсь с молодым человеком из Каира. Он учиться в универе. мы с ним практически каждый день по скайпу созвниваемся. Договорились встретиться в Шарме в сентябре, но он завел тему что хочет познакомить меня со своей семьей. Семья живет в Каире, он тоже в Каире снимает жилбе отдельно. Он сказал что без ОРФИ я не смогу поехать с ним в Каир на пару дней и не смогу остаться у него на ночь (чтобы гостиницу не снимать). скажите правда ли это? Мои подружки говорят что ОРФИ может создать кучу проблем. Пожалуйста посоветуйте как мне быть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. 

 

Я новичок и очень рада что нашла этот сайт.

 

Делов том что уже три месяца я общаюсь с молодым человеком из Каира. Он учиться в универе. мы с ним практически каждый день по скайпу созвниваемся. Договорились встретиться в Шарме в сентябре, но он завел тему что хочет познакомить меня со своей семьей. Семья живет в Каире, он тоже в Каире снимает жилбе отдельно. Он сказал что без ОРФИ я не смогу поехать с ним в Каир на пару дней и не смогу остаться у него на ночь (чтобы гостиницу не снимать). скажите правда ли это? Мои подружки говорят что ОРФИ может создать кучу проблем. Пожалуйста посоветуйте как мне быть...

 

Почитайте тему о минусах-плусах-необходимости-как избежать орфи.Здесь уже 1000 раз всё МУСОЛИЛОСь.

 

ИМХО без орфи в вашем случае никак. Могут быть любые проблемы с полицией, а вот с орфи какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. 

 

Я новичок и очень рада что нашла этот сайт.

 

Делов том что уже три месяца я общаюсь с молодым человеком из Каира. Он учиться в универе. мы с ним практически каждый день по скайпу созвниваемся. Договорились встретиться в Шарме в сентябре, но он завел тему что хочет познакомить меня со своей семьей. Семья живет в Каире, он тоже в Каире снимает жилбе отдельно. Он сказал что без ОРФИ я не смогу поехать с ним в Каир на пару дней и не смогу остаться у него на ночь (чтобы гостиницу не снимать). скажите правда ли это? Мои подружки говорят что ОРФИ может создать кучу проблем. Пожалуйста посоветуйте как мне быть...

В моем случае прокатило без ОРФИ. Я не подписывала ни одной бумажки. А ту которую подписала. Забрала себе. Так как все это дело был не как положено. а без свидетелей и дома. Никто нас об этом не спрашивал. Одно но, эту бумажку могут попросить его родители. Типа на каком основании вы здесь ночуете. Но если речь идет один-два дня. То как нить пусть постарается снять номер в гостинице. Не так уж это и дорого.

 

Мой совет. Старайтесь пока не подписывать каких-либо бумаг. Оттягивайте этот момент как можно дольше.

Думаю другие девушки меня поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой совет. Старайтесь пока не подписывать каких-либо бумаг. Оттягивайте этот момент как можно дольше.

Думаю другие девушки меня поддержат.

Знаете, не обсуждая моральную сторону вопроса, я бы посоветовала сделать. Одна моя подруга приехала к бойфренду на пару дней в Каир. У него своя квартира в центре. Так они выходили-входили в подъезд только раздельно. Встречались всегда за углом дома, чтоб никто не видел и не болтал. А еще в один из вечеров на набережной их остановил полицейский патруль. При этом они просто прогуливались. А моя подруга была в Галабее(длинном своб. платье) и хиджабе(платке). Так вот она заигралась. Полицейский и не знал что она иностранка. А как увидел (вернее, услышал, что она по-арабски не говорит) задолбал их где документы. Дали взятку и отмазались, что она молодая невеста-новообращенная мусульманка, а доки дома оставили.

 

после этого проис шествия ОРФИ они сделали в срочном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помошь.

Надеюсь что в скорейшем времени я буду жить в Каире с замечательным мужем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за помошь.

Надеюсь что в скорейшем времени я буду жить в Каире с замечательным мужем)))

 

Что-то очень быстро все ты решила. Почитай форум, и я думаю что у тебя еще много вопросов возникнет. Не торопись :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Я новичок и очень рада что нашла этот сайт.

 

Он сказал что без ОРФИ я не смогу поехать с ним в Каир на пару дней и не смогу остаться у него на ночь (чтобы гостиницу не снимать). скажите правда ли это? Мои подружки говорят что ОРФИ может создать кучу проблем. Пожалуйста посоветуйте как мне быть...

 

ИМХО, по началу не надо делать никакие орфи контракты. Я так же приезжала в Египет. Вдвоем ехали в Каир, потом из Каира в Алекс (на маршрутке :biggrin: ) никто ничего не спрашивал. Обратно ехали уже на машине - тоже без проблем.

Один раз в форте Кайт Бей охранник попросил доки у жениха, записал его данные. Муж (тогда еще жених) просто сказал, что я его невеста и на данный момент мы находимся в процессе оформления брака ...ну.... плюс 5 паундов в ручку охраннику :playboy: ....и никаких проблем.

Правда, ни у кого на квартире не останавливалась. По мне лучше снять номер в недорогой гостинице или квартиру посуточно, ибо в противном случае будет много вопросов со стороны соседей и прочего люда, оно Вам надо? Я не беру в счет родителей, т.к. тоже не очень, на мой взгляд, разумно заключать орфи с человеком, которого Вы только впервые увидете в реальности...но Вам лучше знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот очень странно читать такие сообщения, на автобусе туда-сюда из города в город, еще странее  на машине! вдвоем, еще небось и  с туристической визой, и браслетиком из отеля и без ОРФИ.........да, возможно, кому-то просто повезло, но зачем же такое советовать?

 

ОРФИ, если нет официального брака, нужен:

 

1. Для того, чтобы снять вместе квартиру.

 

2. Чтобы спокойно передвигаться по городу, не надеясь на авось, и на то, что повезет и не остановят для проверки документов.

 

3.  Для того, чтобы поехать спокойно на автобусе(машине) вместе и не прикидываться на чек-поинтах, что вы незнакомы.( а в машине и прикинуться-то не получится).

 

4. В Мугамме для получения визы-невесты на 6 месяцев.

 

Если ничего из вышеперечисленного делать не собираетесь, или собираетесь, но предпочитаете, надеяться, что повезет, и полиция не остановит для проверки документов, а так же не страшно, в случае если не договоритесь, пережить пару незабываемых часов в полиции - впред и с песней, не заключайте ОРФИ. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть да, кому-то везет, кому-то нет, но я знаю еще две пары, которые без орфи спокойно передвигались по Египту без орфи. Конечно, я не беру в расчет пункт про "снять жилье" (тем более через незнакомых людей)... тут согласна с орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему личному опыту - в анамнезе, в 2002 году был ОРФИ с целью получения визы, обе (две) копии были у меня (надoумили люди). Виза была получена, обе копии лично уничтожила.

 

В последствии в 2005 году выходила замуж. С ОРФИ пошли получать визу для оформления нормального брака. Офицер спросил про ТОТ ОРФИ, муж ответил, что он расторгнут. Все, получли 6 мес резидента

Асмаа, про первый ОРФИ офицер по визе догадался? У меня виза на 6 месяцев в старом паспорте осталась. Тогда мы "не доженились", а сейчас у меня новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, как я поняла, по документам, которые в моем файле лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь что в скорейшем времени я буду жить в Каире с замечательным мужем)))

ого какая скорость)))

Я вам советую заключать орфи, так как понимаю вы туда едите не только посмотреть "какое небо голубое". И надеяться на авось не стоит + орфи дает возможность получить визу на 6 месяцов *после справочки из посольства*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер... вот я приезжаю в египет и хочу встретиться со своим мч. он меня уговаривает на орфи.чтобы мы могли по хургаде под ручку расхаживать))). дальше,конечно ,не зайдет, так как.во-первых, я еду с мамой, во-вторых, мне просто нужно,чтобы он мог находиться рядом... скажите,резонно ли это? и можно ли лишь при этой необходимости избежать заключения этого контракта?) или его могут проверить и оштрафовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, Ваш МЧ - копт?

 

Для него пиремлем исламский брак?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый вечер... вот я приезжаю в египет и хочу встретиться со своим мч. он меня уговаривает на орфи.чтобы мы могли по хургаде под ручку расхаживать))). дальше,конечно ,не зайдет, так как.во-первых, я еду с мамой, во-вторых, мне просто нужно,чтобы он мог находиться рядом... скажите,резонно ли это? и можно ли лишь при этой необходимости избежать заключения этого контракта?) или его могут проверить и оштрафовать?

А разве он не копт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве он не копт?

копт, а разве это влияет? он говорит, что можно. и это только временно, как я сказала.чтобы за ручку держаться и в кафе сидеть вместе))) а потом будет церковь. просто я на неделю приезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. Не влияет. Совершенно нормально для двух христиан заключать исламский брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
копт, а разве это влияет? он говорит, что можно. и это только временно, как я сказала.чтобы за ручку держаться и в кафе сидеть вместе))) а потом будет церковь. просто я на неделю приезжаю.

Этот брак для мусульман. Да и то, не всякий мусульманин молоденькой девочке такое осмелится предложить. Мутный он у Вас какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, конечно. Не влияет. Совершенно нормально для двух христиан заключать исламский брак.

я не знаю о том,исламский он или какой. мой мч говорит.что это приемлемо. на время))). и ирония тут ни к чему. одна моя знакомая сейчас по орфи живет с мусульманином в египте, но до этого она по орфи жила с коптом.

я спрашиваю, приемлемо ли заключить орфи только для того,чтобы находиться рядом,или это не обязательно? для него находиться рядом со мной. просто пишут, что и полиция даже может оштрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, бог в помощь. За что оштрафовать, за то, что рядом стоите и разговариваете? Сами подумайте.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну, бог в помощь.

я не прошу критиковать или оценивать или желать. я спрашиваю конкретный вопрос,почему нельзя просто ответить? можно ли по улицам гулять с молодым человеком без орфи или нельзя? вот и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что оштрафовать, за то, что рядом стоите и разговариваете? Сами подумайте.

я не знаю ментальности египта. о чем читаю,что вижу здесь.со своей стороны - о том и спрашиваю у вас.живущих по ту сторону. вот и все)

есть информация.что орфи заключать необходимо,так как это мусульманская страна,и христианин ты или кто угодно,гражданин мусульманской страны подчиняется мусульманским законам). просто пишут.что нельзя по городу ходить вместе,если в руках нет заветной бумажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, по началу не надо делать никакие орфи контракты. Я так же приезжала в Египет. Вдвоем ехали в Каир, потом из Каира в Алекс (на маршрутке :biggrin: ) никто ничего не спрашивал. Обратно ехали уже на машине - тоже без проблем.

 

Ситуации бывают разные. Мы уже зарегистировали брак на площади Лазогли и должны были через десять дней получить свидетельство, я улетала из Каира в Москву, Муж провожал меня. В аэропорту на входе полицейский попросил предъявить док-ты. У нас не было с собой офри. Вышел конфликт с полицейским, в результате если бы не 200 фунтов пришлось бы мужу ночевать в участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто пишут.что нельзя по городу ходить вместе,если в руках нет заветной бумажки

По городу ходить или квартиру снимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По городу ходить или квартиру снимать?

я буду жить с мамой в гостинице. в отеле. я жить с ним не собираюсь. просто хочу его увидеть. формально я еду как турист,а не как гость)

 

а на вопрос мой среди своих вопросов вы так и не ответили) можно без орфи или нельзя? да или нет? вот и все,о чем я спрашиваю.

Изменено пользователем ksaveria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на вопрос мой среди своих вопросов вы так и не ответили) можно без орфи или нельзя? да или нет? вот и все,о чем я спрашиваю.
Если не спать в одной квартире и не ездить за пределы Хургады-Шарма вместе - совершенно не нужен. Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не спать в одной квартире и не ездить за пределы Хургады - совершенно не нужен.

спасибо. а если ехать за пределы Хургады,к примеру, в Гизу,в Луксор, даже в ту же Бахарию? это не место жительства моего мч,но хотелось бы увидеть белую пустыню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. а если ехать за пределы Хургады,к примеру, в Гизу,в Луксор, даже в ту же Бахарию? это не место жительства моего мч,но хотелось бы увидеть белую пустыню...

Если с мамой , да на общественном транспорте - думаю, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×