Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

Oksanka, прекратите провоцировать пользователя на ответ и ссору. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. если люди (мужчина и женщина) едут в одной машине без зарегистрированного орфи, то это причина для ареста и подозрения в проституции.....ББРЕД!

100% не бред, вы даже по улице можете идти рядом, а вас полиция остановит....вам как туристке *или типа как туристке* ничего, а вот у МЧ могут быть проблемы, в виде лекций типа "Аяяй как не хорошо" до поездки в участок и дальнейшего разберательства - вообщем денюжку дядя полицейский хочет :pardon:

 

shishbish, уже прекратила :)

Изменено пользователем Oksanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shishbish, уже прекратила :)
Модераторам не отвечают вообще, а просто принимают к сведению. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а, не бред. Можно ехать вместе в машине, можно сидеть в кафе. Никто не поинтересуется. Но! Как пример говорю - в Каире, на набережной, днем сидела одинокая парочка.

 

в каире в обнимку...подошли спросили...все понятно

в хургаде проще немгного.

я не говорю, что сидим мы лижимся и тут чёта полиция спрашивает. я говорю о том,что если народ едет в машине и тут бац в каталашку....то не верю

ну давайте преположим, мы едим куда-то там на машине. останавливают.у меня спрашивают паспорт - в порядке виза. и что? меня арестуют? :shok:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну давайте преположим, мы едим куда-то там на машине. останавливают.у меня спрашивают паспорт - в порядке виза. и что? меня арестуют? :shok:
Нет, не арестуют. Но у молодого человека могут спросить - кто Вы. Тогда он должен паспорт предъявить и сказать, кто Вы. Полицейский запишет его имя и номер машины, а так же как Вас зовут. Потому что Вы - туристка в данном случае. Мало ли что случится может.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас ниразу за 10 мес. вы в хургаде?

интересно где останавливали?...я имеюввиду центр, в авто, в магазине, в ресторане?

и что говорят/спрашивают и что вы в свою очередь говорите/отвечаете. вы выходя из дому берете с собой орфи что ли?

На Шератоне и на Мамше дело было когда просто шли по улице.

Что говорят - просят показать документы - айди, рабочую карту отеля и орфи, мы показывали.

орфи у меня вообще всегда со мной, заламинированный, чтоб не потрепался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в копилку историй:

Останавливала полис не раз. Приходили в то жилье, в котором мы обитали. т.к не могли застать лично, терроризировали хозяина. Однажды со скандалом пришла жена хозяина ( видимо накипело :biggrin: ), бумагу ей предоставили. Больше нас не беспокоили. А на улице регулярно спрашивают. И вспомнила про такси. Однажды останавливали. Смотрели доки и интересовались состоянием человека ( пил-ли или уптреблял чё другое?).

Так что,Шура, все не так однозначно.

Изменено пользователем Прынцеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения и поддержку! А я почему переживаю, я садилась в такси со своим же гидом (собрались в Синбад квест), тоже подошел полицейский. Паспорт не показывала, т.к. с собой не было, но браслет отеля - предъявила. Гид какие-то документы тоже показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я почему переживаю, я садилась в такси со своим же гидом

 

Если он гид (не трансфермен, не турлидер, не сопровождающий сафари или рыбалок, а именно гид), то его самого полиция боится.

Но в любом случае, если у него документы работника турагентства, не переживайте, ему по работе положено сопровождать туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, чесСлово не могу понять почему многие утверждают что ОРФИ это "филькина грамота" :scratch_one-s_head:

Вот представте такую ситуацию: познакомились, влюбились, оформили орфи у адвоката (без него же ну никак! Ни жить вместе ни оформить официальный брак), любовь-морковь и тут вдруг вы узнаете что ваш "муж" так сказать не очень порядочный человек....вы розошлись забрали и сожгли свой экземпляр, а он свой вам не отдал *всякое может быть*....прошло время вы встретили другово человека, официально оформили отношения, и ТУТ появляется ваш "БУ" с этой "филькиной грамотой" и что тогда....как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официально оформили отношения, и ТУТ появляется ваш "БУ" с этой "филькиной грамотой" и что тогда....как быть в такой ситуации?

если и появится? чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если и появится? чем это грозит?

Вот и я хочу это понять

 

Альхамдулилях, у меня есть возможность пользоваться куда более легитимными источниками

 

Asmaa, а что говорят ваши источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если и появится? чем это грозит?
Он может шантажировать вас насколько у него хватит фантазии. Так как имеет право пойти в полицию и заявить о том, что у вас несколько мужей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если и появится? чем это грозит?

Выше писали уже об аналогичной ситуации.Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  официально оформили отношения, и ТУТ появляется ваш "БУ" с этой "филькиной грамотой" и что тогда....как быть в такой ситуации?
Ну если мы говорим именно о "филькиной грамоте"  - нелегализованном ОРФИ, то грозит это скандалом с вашим официальным мужем, ну это если вы ему не сообщили, что у вас уже есть парочка ОРФИ. И сейчас практически везде даже для легализации ОРФИ требуют справку из посольства о незамужестве невесты, т.е. если у него нет каких-то очень уж влиятельных знакомых, которые помогут ему задним числом легализовтаь этот ОРФИ без присутвия невесты, и без справки из посольства, то он может только пойти в туалет и повесить там эту бумажку на гвоздик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы розошлись забрали и сожгли свой экземпляр, а он свой вам не отдал *всякое может быть*....прошло время вы встретили другово человека, официально оформили отношения, и ТУТ появляется ваш "БУ" с этой "филькиной грамотой" и что тогда....как быть в такой ситуации?
Никак. Смотря перед кем он появится. Ну, заявит он в полиции, что у Вас двоемужество. Ну, вызовут Вас и нового мужа, ну, заплатите деньги.

Во-первых, контракт не легализован, значит, его опять же надо легализовать. То есть, бывший должен пойти в суд. И только после легализации он может обвинить Вас официально, с подачей документов в суд. в двоемужестве.

Но! Легализация не делается в суде задним числом. Она будет по факту решения суда. Получится судебный казус: орфи от 1 апреля, потом брак с другим человеком 1 июля, потом решение суда 1 октября. По этому казусу Вы изменяете ... второму мужу.

Что будет? Будет долгая судебная волокита, будут потраченные деньги и попаленные нервы.

 

Итог для молодого человека - нулевой. Почему? Потому что ОРФИ филькина грамота. Она не принесет разрушения и потерь юридических с тюрьмой и кандалами, но вот моральные потери и материальные - будут.

Самой большой потерей может стать второй муж (особенно если он не знал прошлого), который пошлет далеко и надолго

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......моральные потери и материальные - будут........

Самой большой потерей может стать второй муж (особенно если он не знал прошлого), который пошлет далеко и надолго

Печально как-то все получается :( .....у меня только один вывод напрашивается.....нужно стописят раз подумать прежде чем заключать эту филькину грамоту....чтоб потом небыло мучительно больно :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш разложила все по полочкам.

 

Он может шантажировать вас насколько у него хватит фантазии. Так как имеет право пойти в полицию и заявить о том, что у вас несколько мужей.

 

Шантажировать - да. Если дама не подкована.

В реале с нелегализированым по такой заяве полиция посылает в сад. Прецедент мне лично известен

 

Если выходите замуж с ОРФИ в анамнезе - обо всем детально информируйте нового мужа. Если у старого остались какие то копии, вообще во избежании любых непоняток.

 

Заключить ОРФИ в двух копиях - реально. И держать обе при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально как-то все получается :( .....у меня только один вывод напрашивается.....нужно стописят раз подумать прежде чем заключать эту филькину грамоту....чтоб потом небыло мучительно больно :cray:

Интересные у вас выводы, :scratch_one-s_head: у меня вот напрашивается вывод, что нужно бежать от Египта и египетских хабибов куда глаза глядят пока не поздно :biggrin: . Но если ОРФИ заключается, с "серьезными намерениями" - как один из шагов к официальному браку, то по-моему никаких проблем и все совсем не печально :playboy:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, контракт не легализован, значит, его опять же надо легализовать. То есть, бывший должен пойти в суд.

 

а разве он может это сделать сам, без жены?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве он может это сделать сам, без жены?

 

Может. За нас все адвокат делал. Которого я в глаза не видела.

Кстати, инфа для размышления. Контракт, выданный судом, от того же числа, что и ОРФИ. Так шта тут фсякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, инфа для размышления. Контракт, выданный судом, от того же числа, что и ОРФИ. Так шта тут фсякое бывает.
А какой контракт суд выдавал? У моих всех знакомых поверх орфи стоят судебные штампы с датами. Они и являются хокмом (решением суда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой контракт суд выдавал? У моих всех знакомых поверх орфи стоят судебные штампы с датами. Они и являются хокмом (решением суда)

 

У меня вообще поверх ОРФИ ничего.... Судебный отдельно. Сам по себе. За то же число, что и ОРФИ. С теми же (отсутствующими в реале) свидетелями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве он может это сделать сам, без жены?
Ну давайте еще раз с начала начнем. Для начала отделим мух от котлет. 

 

Итак, мошенничество и использование служебного положения в личных целях, это есть в любой стране. Жертвой мошенника может стать люой человек, никто от этого не застрахован. И если уж МЧ может легализовать ОРФИ без присутвия невесты, задним числом и без справки из Консульства, что может ему помешать раздобыть паспортные данные любой девушки, и заключить без нее вообще этот ОРФИ изначально?

 

Вторая ситуация, обычный МЧ,без особых связей, и больших денег, которые могут ему эти связи заменить, у которого этих ОРФИ  - один в неделю, очередная туристка, очередной ОРФИ, отпуск у туристки закончился - ОРФИ порвали и выбросили, никаких последствий.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, мошенничество и использование служебного положения в личных целях, это есть в любой стране. Жертвой мошенника может стать люой человек, никто от этого не застрахован. И если уж МЧ может легализовать ОРФИ без присутвия невесты, задним числом и без справки из Консульства, что может ему помешать раздобыть паспортные данные любой девушки, и заключить без нее вообще этот ОРФИ изначально?

 

Вторая ситуация, обычный МЧ,без особых связей, и больших денег, которые могут ему эти связи заменить, у которого этих ОРФИ  - один в неделю, очередная туристка, очередной ОРФИ, отпуск у туристки закончился - ОРФИ порвали и выбросили, никаких последствий.

Совершенно верно, и я о том. Сам по себе нелегализованый ОРФИ никаких юридических прав ему не дает. Так, попугать.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может. За нас все адвокат делал. Которого я в глаза не видела.

Кстати, инфа для размышления. Контракт, выданный судом, от того же числа, что и ОРФИ. Так шта тут фсякое бывает.

Фигово(((((((

Но, мне кажется, для этого у адвоката должен быть таукиль от Вас.

А иначе, нужна Ваша подпись в суде, или на решении.... уж не знаю, но так, по логике.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошли в суд (за Ред Си госпиталем в горку подняться),

а что это за суд? я думала тот, который в дахаре единственный, и все знакомые туда ездили

 

У меня вообще поверх ОРФИ ничего.... Судебный отдельно. Сам по себе. За то же число, что и ОРФИ. С теми же (отсутствующими в реале) свидетелями.

и у меня ничего. отдельная бумага. а что вы имеете ввиду "за тоже число" ? в решении суда просто брак признается с даты , когда и был заключен ОРФИ.

а именно на дату выдачи решения суда я как то и не обращала внимания. но она точно другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально подняла свои бумаги.

На самом бланке ОРФИ - штампы+ отдельная бумага - хокма, опять же с штампами.

Дата выдачи решения суда.

Брак признается действительным с момента заключения оРФИ

Бумага из Лаз Огли - фотки, пальчики, штампы, дата выдачи. Брак признается действительным С ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОРФИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брак признается действительным с момента заключения оРФИ

 

 

Что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, но есть дата признания его таковым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигово(((((((

Но, мне кажется, для этого у адвоката должен быть таукиль от Вас.

А иначе, нужна Ваша подпись в суде, или на решении.... уж не знаю, но так, по логике.

 

Наверное, был.... как бы от меня. Это я к тому, что Египет - страна загадок. И купли-продажи.

 

Ежиха, но есть дата признания его таковым

 

а.. ну да. Но мы же про казус "орфи-муж" решил задним числом предъявить права. Или передним. Но в общем, он будет "муж намбер уан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, нет, не будет. Так как при разборке вылезет дата легализации.

 

Если легализация второго ОРФИ будет более ранней, - того и тапки.

Так что самый чувствительный момент (при наличии нелегализированного ОРФИ в анамнезе)- от заключения второго ОРФИ брака до его же легализации в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха, но есть дата признания его таковым
Да, вот об том и речь. Если разрыв минимальный, то не есть гут. А вот если разрыв большой, то тут как раз казус и возникает. Хокм - это же бумажка суда. Вы же ее не показываете? Вы показываете орфи контракт на котором стоят штампы суда. Вот я про него говорила, его и видела. Или обязательно две бумажки предъявлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз может быть официально женатым на иностранке египтянин? - 1. Развестись ему потом довольно сложно, нужно согласие дамы.

Еще неизвестно, какая сторона от этой авантюры больше пострадает. А вдруг он 2-й раз жениться захочет?

Может, этим и припугивать, если что? Типа, будешь наезжать - развода не дам))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот об том и речь

 

Ладно. А вообще, налич. двух контрактов (мужей), что на даме не скажется?? В Хургаде вон египтянку за полушария нижние взяли за несколько ОРФИ, Инкримнировали многомужество. Хотя чистой воды легкое поведение было.

 

Сколько раз может быть официально женатым на иностранке египтянин? - 1. Развестись ему потом довольно сложно, нужно согласие дамы.

Еще неизвестно, какая сторона от этой авантюры больше пострадает. А вдруг он 2-й раз жениться захочет?

Может, этим и припугивать, если что? Типа, будешь наезжать - развода не дам))))

 

Сколько угодно раз может быть женат. И развестись может. И на второй жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Вы же ее не показываете? Вы показываете орфи контракт на котором стоят штампы суда. Вот я про него говорила, его и видела. Или обязательно две бумажки предъявлять?

ну не знаю, я как раз только ее и показывала везде, и в гаузете при получении визы, и на таможне, а орфи и не знаю где валяется. сейчас вот взяли нормальную бумажку по решению суда о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько угодно раз может быть женат. И развестись может. И на второй жениться.

Официально может быть женат одновременно только на 1-й иностранке. Развестись без ее присутствия не может (проверено).

НО, орфи после легализации приравнивается к официальному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО, орфи после легализации приравнивается к официальному?

к официальному в египте ДААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, этим и припугивать, если что? Типа, будешь наезжать - развода не дам))))

Можно развестись и без его согласия, просто гемороя будет больше.

 

Ладно. А вообще, налич. двух контрактов (мужей), что на даме не скажется?? В Хургаде вон египтянку за полушария нижние взяли за несколько ОРФИ, Инкримнировали многомужество. Хотя чистой воды легкое поведение было.

Зависеть будет от второго мужа и адвоката, думаю. Хотя не знаю ситуации реальной о двух легализованых ОРФИ при отсутствии развода по первому (для дамы, имеется ввиду)

Официально может быть женат одновременно только на 1-й иностранке.

Нет. Хотите, на литовке женю? Наши ди сих пор даже справки не требуют о семейном положении МЧ, хотя год назад собирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально как-то все получается :( .....у меня только один вывод напрашивается.....нужно стописят раз подумать прежде чем заключать эту филькину грамоту....чтоб потом небыло мучительно больно :cray:

 

однако, при том ,что эта грамота "филькина", она очень даже может подпортить Вам жизнь.

не стоит забывать, что если на момент беременности Вы состояли в браке по этому самому ОРФИ, это может служить достаточным основанием признания отцовства.

Вы можете и порвать оба экземпляра, и поставить для себя в этих отношениях большую точку, но другая сторона может взять у адвоката копию третьего экземпляра и устроить Вам реальный геморрой.

в некоторых случаях адвокат выписывает женщине справку о том, что ОРФИ расторгнут,чтобы потом у девушки не было лишних проблем (неважно, каких), потому что неизвестно, сколько копий первоначального ОРФИ мог понаделать благоверный , и как и когда всё это аукнется..

а особенно, когда человек живет без визы, то лишние столкновения с полицией -это нервяк и непредвиденные обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×