Перейти к содержанию
MasQueNada

Настоящий (арабский) египетский мужчина. Какой он?

Рекомендуемые сообщения

Но таких среди жён египтян чуть ли не большинство, как я погляжу.

Правда? Параллельный Египет, однако.

 

Девочки, не знаю, может, моё окружение неправильное какое-то, судя по большинству отписавшихся :biggrin: , но я бы взяла на себя смелость утверждать, что среди знакомых подавляющее большинство - OPEN MINDED. То бишь равноправные отношения: муж понимает (старается понять) жену, принимает её мнение в расчёт. Да, делает иногда по-своему, но из уважения и любви к жене никогда не скажет ей в императиве, ЧТО делать, что говорить, как одеваться, куда ходить и т.п. Имею в виду чисто египетские семьи (опыт только каирский) и смешанные в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, делает иногда по-своему, но из уважения и любви к жене никогда не скажет ей в императиве, ЧТО делать, что говорить, как одеваться, куда ходить и т.п. Имею в виду чисто египетские семьи (опыт только каирский)

вот и я в каире особо ущемленных женщин не видела, глядя на них, мужиков жалко.

 

мне все же кажется, все зависит от соц уровня. кто то писал про то как в саидиях жен под замком держат. и жен иностранок будут пресовать те кто сам в жизни никто, так жену с плинтусом сравнял и вроде как сам поднялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот что касается иностранки,которая якобы дешево обходится,это еще вопрос....

а обучение ребенка?вряд ли иностранка согласится отдать ребенка в школу дешевую,да и поездки на родину,тоже не так дешево...хотя,это уже совсем не та темя...сорри...

а куда она денется ?если нет денег,то за какие отдавать в дорогую школу?тоже самое касается и поездок на Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я бы взяла на себя смелость утверждать, что среди знакомых подавляющее большинство - OPEN MINDED. То бишь равноправные отношения: муж понимает (старается понять) жену, принимает её мнение в расчёт. Да, делает иногда по-своему, но из уважения и любви к жене никогда не скажет ей в императиве, ЧТО делать, что говорить, как одеваться, куда ходить и т.п. Имею в виду чисто египетские семьи (опыт только каирский)

Согласна.у меня тоже так.

 

а вот во многих смеш. семьях(которые я знаю) жена не может поехать,пойти куда-то(даже с ребенком) без разрешения мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаю, может, моё окружение неправильное какое-то, судя по большинству отписавшихся :biggrin: , но я бы взяла на себя смелость утверждать, что среди знакомых подавляющее большинство - OPEN MINDED. То бишь равноправные отношения: муж понимает (старается понять) жену, принимает её мнение в расчёт. Да, делает иногда по-своему, но из уважения и любви к жене никогда не скажет ей в императиве, ЧТО делать, что говорить, как одеваться, куда ходить и т.п. Имею в виду чисто египетские семьи (опыт только каирский) и смешанные в Хургаде.

Так может просто женщины сами знают, что одевать, куда и когда ходить, как себя вести в определенных ситуациях и т.д. Вот и нет особых разногласий, всех все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна.у меня тоже так.

 

а вот во многих смеш. семьях(которые я знаю) жена не может поехать,пойти куда-то(даже с ребенком) без разрешения мужа.

это, смотря как понимать разрешение... я информирую мужа, тк он вправе знать, где его жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, моё окружение неправильное какое-то, судя по большинству отписавшихся, но я бы взяла на себя смелость утверждать, что среди знакомых подавляющее большинство - OPEN MINDED. То бишь равноправные отношения:

 

Вот я тоже так же написала, дак народ грит - нет, не фига, нет в Египте опен майнд мужчин! То есть, глюки у меня... :biggrin: сама не знаю где живу и с кем.

Для меня опен майнд - именно равноправные отношения, никаких запретов и разрешений. Партнерство. А остальные детали от характера, в любой стране люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и звоните со своей колокольни. А на вопросы нужно смотреть "ширШе и к людЯм помякШе... :biggrin: " В этом и заключается open mind имхо. При этом у человека могут оставатся свои принципы, которым он следует по жизни.

 

Вы знаете, тут каждый звонит со своей колокольни. Это называется "обсуждением". На open mind не претендую и об этом сказала открыто. Еще сказала, что беспринципность и оупенмайн - вещи совершенно разные.

 

 

а обучение ребенка?вряд ли иностранка согласится отдать ребенка в школу дешевую,да и поездки на родину,тоже не так дешево...хотя,это уже совсем не та темя...сорри...

 

Вам уже Лана ответила. На что деньги будут, на то и согласится.

 

да ладно! я не зная арабского и то определяю его в разговоре :girl_flag_of_truce:

 

Определяем мы его все а разговоре, только он не сравним с русским по экспрессивности. Это мое имхо.

 

Cлушайте, жить с опенмаиндом и всю жизнь думать, что женился на тебе из-за "дешевизны", а не по любви!.. :woodpecker: Вы серьезно?!

 

А кто сказал, что надо об этом думать всю жизнь? И про "не по любви" я тоже ничего не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот во многих смеш. семьях(которые я знаю) жена не может поехать,пойти куда-то(даже с ребенком) без разрешения мужа.

и жен иностранок будут пресовать те кто сам в жизни никто, так жену с плинтусом сравнял и вроде как сам поднялся...

 

:good2: Четкий ответ!

 

Для меня опен майнд - именно равноправные отношения, никаких запретов и разрешений.
Ну да. Только я добавлю, что "никаких запретов и разрешений" не нужно в случае, если оба опенмайнда дружат с головой и проявляют уважение др. к др. в поведении. Тогда отношения станут доверительными и не надо контролировать, во что оделась и с кем сколько раз за день поговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто сказал, что надо об этом думать всю жизнь? И про "не по любви" я тоже ничего не говорила.

Ну я так понимаю, бывает либо любовь либо расчет в браке. Либо влюбился и женился, либо "не потянул" арабку и решил найти иностранку "подешевше".

Или египтяне "изо всех сил" пытаются влюбиться в иностранку, чтоб денег сэкономить? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я так понимаю, бывает либо любовь либо расчет в браке. Либо влюбился и женился, либо "не потянул" арабку и решил найти иностранку "подешевше".
Почему "либо-либо". Очень странно. По-Вашему любовь всегда противоречит доводам разума? Ну допустим, влюбился (а влюбляются арабы с пол-пинка), стал думать, стоит ли жениться, взвешивать "за" и "против", ну и одним из "за" порой становятся меньшие материальные затраты на начальном этапе и/или то, что иностранка будет работать да ещё и радоваться такой возможности. ИМХО. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда она денется ?если нет денег,то за какие отдавать в дорогую школу?тоже самое касается и поездок на Родину.

 

 

Ну, я например, и замуж-то не пойду :pardon: Нету, как говорится, ножек - нету мультиков))))

Оупен-майнд, иностранки дешевле.... Ни фига мы не дешевле! Да еще и мозг сделаем так, что сто раз пожалеет, что не на египтянке женился!!!! ИМХО :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, если уж решаться замуж за араба идти и жить в его стране, надо и основные законы и традиции его принимать.

Вот ежели кто из нас выйдет замуж за попуаса (это я так, теоретически))))) :lol: и привезет его в Россию. А он тут голиком или в перьях своих расхаживать начнет!!! :lol: Это ж со стыда сгореть можно будет!!! А он начнет рассказывать, мол какая ты клоуз-майндид и все прочее.

Я так понимаю, судя по своему МЧ - другие они просто, и в принципе оупен-майндид и клоуз-майндид - всякие! Как и везде мужчины всякие! У нас русских оупен-майндид тоже - раз два и обчелся. Просто ИМХО не нужно приверженность традициям и религиозность приписывать к тому, что мужчина просто "ограниченный".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще и мозг сделаем так, что сто раз пожалеет, что не на египтянке женился!!!! ИМХО :girl_blush2:

 

о,да ! это мы умеем. причем так рассуждения построим, что даже "клоузд майндед" прошибем !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, смотря как понимать разрешение... я информирую мужа, тк он вправе знать, где его жена.

Свекр часто запрещает свекрови ходить в гости к родственникам. Вероятно, мой муж все-же опен майнд. Он не одобряет такое поведение своего отца. Сам он всегда везде разрешает мне ходить, только я должна его об этом заранее уведомить. Но сам он просто считает это проявлением любви и уважения друг к другу. На одном форуме я прочитала 30 правил для мусульманского мужчины, как правильно себя вести с женой. Вот это действительно классно! Там подробно описано, как муж должен заботиться и ублажать жену. И главное - взаимное уважение!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свекр часто запрещает свекрови ходить в гости к родственникам. Вероятно, мой муж все-же опен майнд. Он не одобряет такое поведение своего отца.

странное представление об опен майндности....

наоборот,в исламе считается нормальным посещать родственников.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я в каире особо ущемленных женщин не видела, глядя на них, мужиков жалко.

 

мне все же кажется, все зависит от соц уровня.

Может, не знаю. Я забыла сказать - все наши каирские знакомые весьма обеспечены и толерантны в религиозных проявлениях (имею в виду, хигаба не носят). Может, тут и религиозность как-то влияет на пресловутый open mind?

 

Согласна.у меня тоже так.

Рада, что я не в одиночестве. :biggrin:

 

Так может просто женщины сами знают, что одевать, куда и когда ходить, как себя вести в определенных ситуациях и т.д. Вот и нет особых разногласий, всех все устраивает.

Ну, как вам сказать? Т.е. вы считаете, что навязывают своё мнение только безмозглым клушам, коих, судя по этой теме, среди египтянок достаточно много? наверно, всё-таки не так. К тому же, упомянутые мною знакомые ходят в те же места, что и я, одеваются так же, как я. А я, судя по форуму, одеваюсь скорее неправильно, чем правильно. :biggrin: Значит, в таких семьях не заморачиваются по поводу таких мелочей, как бикини на пляже и шорты на курорте.

 

Вот ежели кто из нас выйдет замуж за попуаса

Таки пАпуас. Не от слова "попа". :biggrin:

 

Свекр часто запрещает свекрови ходить в гости к родственникам.

Ужас какой! Даже представить не могу, чтобы отец мужа запретил матери куда-то там ходить... У них ведь, у свёкров ваших, наверняка небольшая разница в возрасте, и дети выросли, и внуки есть или появятся, а он всё её уму-разуму учит. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд перенесла в болталку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я например, и замуж-то не пойду :pardon: Нету, как говорится, ножек - нету мультиков))))

Оупен-майнд, иностранки дешевле.... Ни фига мы не дешевле! Да еще и мозг сделаем так, что сто раз пожалеет, что не на египтянке женился!!!! ИМХО :girl_blush2:

ну,вас я хочу послушать про дешевле или дороже,а также про оупен майнд после того как поживете в 5 минутах от авторынка,а пока это просто ваши рассуждения (не зная егип. реалей и жизни)

 

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, тут каждый звонит со своей колокольни. Это называется "обсуждением". На open mind не претендую и об этом сказала открыто. Еще сказала, что беспринципность и оупенмайн - вещи совершенно разные.

 

 

Определяем мы его все а разговоре, только он не сравним с русским по экспрессивности. Это мое имхо.

По ходу дела тут и принципиальностью не пахнет. Сначала утверждали, что мата в арабском нет, а теперь соглашаетесь, что есть, но в облегченной форме? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,вас я хочу послушать про дешевле или дороже,а также про оупен майнд после того как поживете в 5 минутах от авторынка,а пока это просто ваши рассуждения (не зная егип. реалей и жизни)

 

 

Обещаю. Послушаете обязательно. :yes: Мне, знаете ли не 16 лет, чтоб с милым рай и в шалаше. В чужой стране к тому же.

Варианты подешевле, чем имеется - не ко мне.

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

annita,я вам в болталке ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оупен-майнд, иностранки дешевле.... Ни фига мы не дешевле!  :girl_blush2:

 

А мы что, разве себя здесь продаем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы что, разве себя здесь продаем??

 

Судя по многочисленным постам - цена здесь не последний вопрос ;) Как ни странно :woodpecker:

 

Или нас покупают)))))) подешевле ( опять же, почитайте предыдущие посты))))))

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "либо-либо". Очень странно. По-Вашему любовь всегда противоречит доводам разума?

Да :biggrin:

Ну допустим, влюбился (а влюбляются арабы с пол-пинка), стал думать...
Я не понимаю, как можно думать, когда влюбился. Это мой личный опыт. Точнее - наш! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одном форуме я прочитала 30 правил для мусульманского мужчины, как правильно себя вести с женой. Вот это действительно классно! Там подробно описано, как муж должен заботиться и ублажать жену.

Однако, интересненько :girl_wink:

наоборот,в исламе считается нормальным посещать родственников.......

даже обязательным.

Сначала утверждали, что мата в арабском нет, а теперь соглашаетесь, что есть, но в облегченной форме?

Вообще, это слово написано черным по белому во всем известной "суад, сожженной". Т.е. если найти русский самый матерный эквивалент, то его никак нельзя в книжке написать. Я тоже поняла, что еги-мат по сравнение с русским - детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, как можно думать, когда влюбился. Это мой личный опыт.
Ну все же разные. А я не понимаю, как можно не думать. Вот некоторые не думают, а потом на улице оказываются да без детей к тому же, и ещё масса всяких прочих неприятностей случается.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "либо-либо". Очень странно. По-Вашему любовь всегда противоречит доводам разума? Ну допустим, влюбился (а влюбляются арабы с пол-пинка), стал думать, стоит ли жениться, взвешивать "за" и "против", ну и одним из "за" порой становятся меньшие материальные затраты на начальном этапе и/или то, что иностранка будет работать да ещё и радоваться такой возможности. ИМХО.

 

Согласна. Особенно, если молодому человеку эта самая женитьба не светила бы еще много лет, т. к. денег не успел накопить. Так почему не радоваться, что влюбился, да еще и денег платить не надо? :biggrin:

 

 

Ни фига мы не дешевле! Да еще и мозг сделаем так, что сто раз пожалеет, что не на египтянке женился!!!!

 

Эх... Мозг тут обычно делают нам... Но это так, не для спора замечание.

 

По ходу дела тут и принципиальностью не пахнет. Сначала утверждали, что мата в арабском нет, а теперь соглашаетесь, что есть, но в облегченной форме? :woodpecker:

 

Я сделаю вид, что не видела этого поста. Но надеюсь, что это был последний пост с Вашей стороны, написанный в таком духе. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделаю вид, что не видела этого поста. Но надеюсь, что это был последний пост с Вашей стороны, написанный в таком духе. Заранее спасибо.

Надеюсь, это был последний пост в Вашем исполнении с указанием кому что и как делать. Не берите на себя функции модератора. В случае чего кнопку "Жалоба" никто не отменял.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,например, дабы не думать, что дешево досталась, тем более, что МЧ обеспеченный, сказала, что все должно быть в Египте по его обычаям (со всеми там откупами))), а в России по нашим. Сказал, что естественно))))

И думаю, ничего такого здесь нет. Положено - пусть делает, если не хочет, чтоб я потом всю жизнь мозг выносила - я тебе дешево досталась, ты на мне сэкономил)))

Просто, я думала, может еще чего надо учесть :girl_blush2:

 

Ну если уж сами запросили то и свои ""обязанности"" надеюсь выполнили ?

Купили мебель в квартиру ? ковры ? шторы ? всю посуду и половину техники ? :girl_dance:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот что касается иностранки,которая якобы дешево обходится,это еще вопрос....

а обучение ребенка?вряд ли иностранка согласится отдать ребенка в школу дешевую,да и поездки на родину,тоже не так дешево...хотя,это уже совсем не та темя...сорри...

Поспорю ...

Если человек женится не ради экономии то любая (иностранка ли или местная ) будет получать от него ровно столько сколько он может дать ...

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще и мозг сделаем так, что сто раз пожалеет, что не на египтянке женился!!!! ИМХО :girl_blush2:

нда ...вы считаете это плюсом ? бедный ваш будуший муж однако...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда ...вы считаете это плюсом ? бедный ваш будуший муж однако...

ну это время покажет, кого жалеть надо... вот у нас сейчас вопли с соседней виллы раздаются...женские естессно. наверно муж жену учит :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если уж сами запросили то и свои ""обязанности"" надеюсь выполнили ?

Купили мебель в квартиру ? ковры ? шторы ? всю посуду и половину техники ? :girl_dance:

 

а это ксати и в россии приданное ))

приданное оно везде приданное... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, по теме сказать нечего? Тогда пожалуйте в болталку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если уж сами запросили то и свои ""обязанности"" надеюсь выполнили ?

Купили мебель в квартиру ? ковры ? шторы ? всю посуду и половину техники ? :girl_dance:

 

 

Ну не садиться же плотно на шею, по хамски))) И на мебель, и на шторы и на технику деньги у меня найдутся. И я с удовольствием это сделаю, ежели человек выполнит свои обязательства.

Я не сторонница, когда или мужчина, или женщина наглеют и хотят "Все мне, а я ничего". Я не из этой категории. И никому такой подход не посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не садиться же плотно на шею, по хамски))) И на мебель, и на шторы и на технику деньги у меня найдутся. И я с удовольствием это сделаю, ежели человек выполнит свои обязательства.

Я не сторонница, когда или мужчина, или женщина наглеют и хотят "Все мне, а я ничего". Я не из этой категории. И никому такой подход не посоветую.

Мадам, Вы модераториал видели? Это не тема имени Вас. Это тема о египтянах мужского пола с присутствием, либо отсутствием опен майнда.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу своего мужа хочу сказать что считаю его совсем не "оупэн майнд" ...хоть я и хожу в гости к подругам когда хочу и отдыхать езжу одна ( с детьми конечно же ) и хиджаб не ношу и проблемы мы решаем вместе и решения принимаем вместе и жил он в европе больше 15 лет ...Но если упрётся в какую-то мелочь ( он у меня еше и телец) то ничего его не заставит изменить своего решения ( ну разве что время и то не всегда) ...

Для меня оупэн майнд это когда человек воспринимает других людей такими какие они есть с их достоинствами и недостатками и не считает своей обязанность(или правом ) их переделывать .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вычитала в одном русском журнале , что самые ленивые люди ( а следовательно и мужчины ) живут в жарком климате.Так что одна из характерных черт араба- лень .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно вычитала в одном русском журнале , что самые ленивые люди ( а следовательно и мужчины ) живут в жарком климате.Так что одна из характерных черт араба- лень .

Все относительно. Слишком много я наблюдаю египтян, работающих по 12 часов в день и даже без выходных, на довольно тяжелых работах. Вот планировать они не умеют абсолютно. Но лень - вряд ли является характерной чертой, особенно в сельской местности, где только успевай крутиться, если не хочешь остаться голодным. К опен-майнд лень тоже никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×