Перейти к содержанию
MasQueNada

Настоящий (арабский) египетский мужчина. Какой он?

Рекомендуемые сообщения

Я своего мужа-египтянина полностью не могу назвать опен майнд, так как иногда корни и воспитание дают о себе знать в таких вопросах как кто на кухне хозяин и в том, что женщина должна все по дому делать одна, даже не смотря на то, что она тоже работает. Хотя например, он меня обучает езде на машине и собирается подарить мне машину, чтобы я смогла спокойно передвигаться. Не запрещает работать и не против того, чтобы я сидела дома, я спокойно хожу на пляж в открытом купальнике, он посвящает меня в свои дела и планы и мы их совместно обсуждаем. Он мне никогда не запрещал встречаться с подругами и проводить с ними выходные. Я считаю, что это все признаки мужчины, который уважает личное пространство своей второй половины.

 

судя по вашему рассказу, отказ в помощи по дому - это не дань традициям, а лень :biggrin: Но не обижайтесь, мой муж такой же. Он бьет себя пяткой в грудь и кричит что не мужское дело посуду мыть. А во всем остальном вроде нормальный парень :biggrin:

 

 

Мне кажется опенмайндер - это человек, который может посмотреть на ситуацию с позиции своей иностранной жены.

Например, если муж запрещает жене купаться в раздельном купальнике - он может выразить свое желание по разному

1. поставить жену перед фактом и на все ее вопросы и возражения тупо не реагировать, или отвечать - так у нас принято!

2. представить как тяжко его европейской жене будет сразу нарядится в буркини, и обсудить с ней проблему, объяснить почему ей не стоит рассекать в стрингах по пляжу и позволить ей прийти к закрытому купальнику постепенно.

 

ну как то так наверно. вот если человек может реально понять как думает его жена, то это признак "открытого ума". А если "все бабы одинаковые, как муж сказал так и будет" и при этом даже действовать как европеец (ну например пить и на дискотеки ходить), то это уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опен майнд (с европейской точки зрения) у мужа может означать то, что он имеет ту же европейскую ментальность, что и мы, а так же живет осознанно по-европейским традициям.

Например, его не волнуют мужчины - друзья жены

Ему нормально, что жена пришла домой подшофе и утром. С кем не бывает?

Ему безразлично, что жена загорает топлесс

Он спокойно относится к бойфрендам дочери

Он дает возможность детям определяться с религией самостоятельно

Он живет отдельно от родителей, навещая их по праздникам, и не помогает взрослому ребенку и его самостоятельной жизнью, так как не включает в понятие семья ВСЕХ родственников

 

Могу дальше перечислять. Но стоит ли?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит легко?

пообщались в интернете, он зовет пожить вместе неделю-две и она согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опен майнд (с европейской точки зрения) у мужа может означать то, что он имеет ту же европейскую ментальность, что и мы, а так же живет осознанно по-европейским традициям.

Например, его не волнуют мужчины - друзья жены

...

Могу дальше перечислять. Но стоит ли?

 

мне кажется это уже пофигизм, а не оупенмаинд.

в россии далеко не каждый мужик позволит своей жене или дочери приходить утром под шофе и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, его не волнуют мужчины - друзья жены

Ему нормально, что жена пришла домой подшофе и утром. С кем не бывает?

Ему безразлично, что жена загорает топлесс

Он спокойно относится к бойфрендам дочери

Он дает возможность детям определяться с религией самостоятельно

Он живет отдельно от родителей, навещая их по праздникам, и не помогает взрослому ребенку и его самостоятельной жизнью, так как не включает в понятие семья ВСЕХ родственников

 

Ну это уж слишком, мне кажется. И в России не у всех женщин мужья будут терпеть "друзей мужчин", а вот загорать топлесс и приходить утром подшофе, мне, будучи замужем, ни в какой стране бы в голову не пришло... :(

А отдельно от родителей тут масса людей живут, вообще то...

 

Я бы сказала скорее, для меня опен майнд мужа - это равноправие мое и его. НЕТ "я запрещаю", нет "женщина должна", есть партнерство. Вот как я для себя понимаю. Остальное частности и зависят от характера конкретного мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пообщались в интернете, он зовет пожить вместе неделю-две и она согласна

Значит Вы говорите только про знакомство через интернет. Понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опен майнд (с европейской точки зрения) у мужа может означать то, что он имеет ту же европейскую ментальность, что и мы, а так же живет осознанно по-европейским традициям.

Я таких опен майндов даже в России не встречала. Это слишком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Россия - это не Европа, как бы ей быть не хотела. Востока в межличностных отношениях у нас предостаточно.

Tenderness, не надо примерять на себя написанное мною. Если бы Вы считали нормальным загорать топлесс, то, скорее бы всего, не были женой араба. Потому что тут же бы начали борьбу за свои права делать то, что хотите. Был бы муж с опен майндом, он бы сказал:

- Со мной рядом? Пожалуйста!

Разве не так? Из уст многих дам звучит буквально следующее:

- А мой муж гордится перед другими моим телом. Вот я какая красивишна ему досталась!

 

В Египте равноправие существует до определенных границ, когда оно не затрагивает восточную честь мужа и его семьи.

 

А отдельно от родителей тут масса людей живут, вообще то...
Живя отдельно от семьи, они все-равно живут в этой семье. Случись что - семья поддержит и окружит

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласна с shishbish, ведь оупен майнд, по сути своей, и есть ни что иное, как способность быть свободным от стереотипов и предубеждений. а египетский мужчина, свободный от всего этого, уже таковым (египетским) и не будет являться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я таких опен майндов даже в России не встречала. Это слишком.
Почему слишком? Это встречается на каждом шагу в Европе, да и в России присутствует. Мы просто не думаем, какие мы, когда open minded. Мы вот такие, какие есть. И для нас нормальны те вещи, что не нормальны арабским мужчинам.

 

Араб не может жить, как европеец, не потеряв при этом своей самобытности. Соответствовать нам - это быть, как мы.

 

При этом не подстраиваться из-за уважения, из-за любви под какие-то запросы жен, а искренне думать по-европейски.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласна с shishbish, ведь оупен майнд, по сути своей, и есть ни что иное, как способность быть свободным от стереотипов и предубеждений. а египетский мужчина, свободный от всего этого, уже таковым (египетским) и не будет являться.

 

в таком случае мы, рассуждающие об оупенмадевсти египтян, сами то далеко не оупенмандед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, если мои критерии не подходят, назовите свои. :) Обсудим их.

Ну смотрите, для меня опен майд это когда опен майнд во всем, в том числе в отношении воспитания своих детей к примеру, а если муж неприемлет для своих детей того образа жизни, который приемлют наши родители для нас (пожить до брака, например), то какой же он опен майд.  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таком случае мы, рассуждающие об оупенмадевсти египтян, сами то далеко не оупенмандед!
Естественно, иначе мы не были бы женами арабов :) И если бы были женами европейцев, то и взгляд на вещи был бы иным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно.

Я веду практически такой же образ жизни какой вела в России, одеваюсь как я хочу, хожу когда и куда я хочу,

аааааааа ну по таким критериям и мой опенмайд...

Я делаю то же самое. Но сказать, что мой муж *опен майнд* я не могу. Это далеко не критерии опен майнда.

ага, и я делаю тоже самое, но тоже не считаю мужа *опен майнд*

 

в таком случае мы, рассуждающие об оупенмадевсти египтян, сами то далеко не оупенмандед!

да ладно, просто все равно местные традиции условности, не зависимо от мужа , накладывают отпечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им оупен майнд это ношение штанов в обтяжку

вот я тоже так считаю... что здесь в большинстве своем какие то внешние атрибуты... а копнешь поглубже так вся "открытость" и закрывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дискуссия бессмысленна. Главное не в том, кто что считает опен майнд, а кто что не считает, главное чтобы у пары критерии эти сходились. У меня пока сходятся и меня не напрягает. Если будут расходиться - будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опен майнд (с европейской точки зрения) у мужа может означать то, что он имеет ту же европейскую ментальность, что и мы, а так же живет осознанно по-европейским традициям.

Например, его не волнуют мужчины - друзья жены

Ему нормально, что жена пришла домой подшофе и утром. С кем не бывает?

В данном высказывании ключевое слово европейский! Может в европе и такой менталитет и в семьях деловой-партнерский устав (я в твои дела не лезу и ты в мои не суйся).

В российску-укр семьях нормальных мужей волнует, что жена пришла не веселе утром (неизвестно где щлялась всю ночь) и ее так низываемые мужчины-"друзья". Да и в принципе порядочная жена не будет так поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось, что всякий по своему понимает этот "open-minded" человек. А если найти русское слово-эквивалент? То, что бы это стало означать?

Для меня образ open-minded мужа - это прежде всего, непредвзятость, и способность взглянуть на ситуацию, касающуюся меня лично моими же глазами. У меня впечатление, что многие дамы требуют этого по отношению только к себе любимой, в то же время не желая to open ur mind для своего мужа. Или для кого то "open mind" в семье означает отсутсвие любых моральных установок и уважительных отношений друг к другу.

Как пример данной "объективности": мы в давешнее время разрешили вопрос о пресловутых походах на пляж. Я говорю: "Хочу купаться в купальнике". Муж: "Но с повязанным парео на бедрах". И все были счастливы. А сейчас еще счастливее, потому что стало легче to open mind навстречу друг другу, т.к. взгляды на жизнь и моральные устои перетекли в одинаковое русло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему нормально, что жена пришла домой подшофе и утром. С кем не бывает?

у меня есть знакомый, который рвал на себе тельняшку с криками "айм оупен майндид энд май фазер олсо"... так вот короче спрашиваю я его: "а твоя сестра пьет?" он такой - " боже упаси", я такая "ага, значит и жену себе хочешь такую же как и твоя сестра?", он такой "иншааллах". вот и все, о чем тут говорить...а так он можно сказать очень оупен майндид ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получилось, что всякий по своему понимает этот "open-minded" человек. Я говорю: "Хочу купаться в купальнике". Муж: "Но с повязанным парео на бедрах". И все были счастливы. А сейчас еще счастливее, потому что стало легче to open mind навстречу друг другу, т.к. взгляды на жизнь и моральные устои перетекли в одинаковое русло.

это же компромис между 2мя уважающими др друга партнерами...

 

если курортный мачо позволяет своей "жене" ходить в бикини по городу приговаривая ай эм оупен майнд, еще совсем не значит, что он таким является.

был у знакомой бой френд, вполне взрослый дядечка, аж за 40...по клубам они тусовались, водку пили, у него жили...все было настолько оупен, аж майнд наружу вылезал, а как брательник приехал, так подруге сказал чтоб даже и не звонила, молился с братом по 5 раз на день, брат в каир и жизнь закипела вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, что у всех полюсное понимание этого выражения опен майнд, но я считаю неправильным приравнивать этот термин к европейскому стилю жизни: топлесс, выпивка, возвращение под утро. Вы считаете это опен майнд загорать, например, в ОАЭ топлесс? Это верх невоспитания и неуважения к другим людям. В каждой стране свои мерки опен майнд и свои представления.

Open minded - широких взглядов, ментально открытый к новому, непредубежденный, непредвзятый, прямолинейный, неконсервативный.

Я расцениваю это так, такой мужчина не будет судить о вас как о женщине легкого поведения только потому, что вы например русская или же не захочет жениться на женщине только потому, что она согласилась с ним переспать на 3й день знакомства. Или же не будет судить об умственных способностях женщины только по тому, как она одета. в свою очередь, непредубежденная женщина не будет судить обо всех арабах, как о лгунах и совратителях, либо альфонсах и т. д. ....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Open minded - широких взглядов, ментально открытый к новому, непредубежденный, непредвзятый, прямолинейный, неконсервативный.

Я расцениваю это так, такой мужчина не будет судить о вас как о женщине легкого поведения только потому, что вы например русская или же не захочет жениться на женщине только потому, что она согласилась с ним переспать на 3й день знакомства. Или же не будет судить об умственных способностях женщины только по тому, как она одета. в свою очередь, непредубежденная женщина не будет судить обо всех арабах, как о лгунах и совратителях, либо альфонсах и т. д. ....

Добавить. Спокойно отнесется, что жена поздно пришла домой после корпаративной вечеринки, не контролирует с кем дружит его женат, отказ в помощи по дому объясняет усталостью или ленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же не будет судить об умственных способностях женщины только по тому, как она одета. в свою очередь, непредубежденная женщина не будет судить обо всех арабах, как о лгунах и совратителях, либо альфонсах и т. д. ....

Мы говорим о непредвзятости (open-mindness) не только в области суждений, но и в области поступков. Для примера, многие египетские мужья не будут думать плохо о женщине, одетой в юбку до колена и топ с голыми плечами, но своей жене так одеться не позволят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я расцениваю это так, такой мужчина не будет судить о вас как о женщине легкого поведения только потому, что вы например русская или же не захочет жениться на женщине только потому, что она согласилась с ним переспать на 3й день знакомства. Или же не будет судить об умственных способностях женщины только по тому, как она одета. в свою очередь, непредубежденная женщина не будет судить обо всех арабах, как о лгунах и совратителях, либо альфонсах и т. д. ....

И главное, что опен майндед египтянин будет допускать, что у девушки могли быть добрачные отношения т.к. мы иностранки и воспитаны были в другом обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я расцениваю это так, такой мужчина не будет судить о вас как о женщине легкого поведения только потому, что вы например русская или же не захочет жениться на женщине только потому, что она согласилась с ним переспать на 3й день знакомства. 

 

Страшно сомневаюсь, что даже европеец , переспав с женщиной на 3-й день знакомства, побежит на ней жениться. Ну конечно, бывает, но уж слишком легкодоступна такая женщина. Во всяком случае мужчины над этим призадумываются.

 

 

С вашей точки зрения уровень "оупн майнд" у каждого народа свой. То есть критерии данного понятия разные, если применять его к европейцам, к русским, к арабам. Ну что ж, есть в этом логика. И скорее всего, даже в каждой стране свой. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арабов с оупен майнд не существует. это миф!

 

100 раз ППКС

 

 

За все эти годы таких не видела. Видела прикидывающихся до поры до времени

 

Я тут совсем недолго живу по сравнению с Шишбиш, но подпишусь под каждым словом. Очень точно подмечено. Прикидывающихся тут большинство (меньшинство - неприкидывающихся), т. к. это просто модно быть наполовину американцем/итальянцем/немцем, быть оупен майндед и активно всем это демонстрировать. Вот и все.

 

Насколько я знаю, историй длинных до свадьбы не так много. Принял решение - женился. Смысл резину тянуть?

 

Ну... Вот мы тянули рязину 4 года, потому что студентами были. Всякое бывает. Но вообще, согласна, состоявшийся мужчина на Востоке как быстрее решается на женитьбу, чем на Западе.

 

И дело даже не в современности взглядов данного конкретного чела, просто он должен понимать, что помимо него такого современнго, есть еще куча клоузмаиндеров, которые ночь не спят, а только следят за тем, что другие делают. Таким образом девушка по вине МЧ попадает в недвусмысленное положение. а живем то мы как ни крути не в пустыне, а в обществе.

 

Вот это очень правильные слова. Многие мужчины совсем по-другому себя ведут со своими женами вне Египта. Но в Египте просто невозможно игнорировать мнение общественности по многим вопросам. И в обязанности мужа входит охрана репутации своей семьи. Если он этого не делает, значит, ему действительно на вас абсолютно наплевать и никаких серьезных отношений он не планирует.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж очень умно рассуждает о том, что некоторые девушки в никабе могут быть блудницами хуже, чем девушка, не носящая хиджаб. Но при этом, увидев египтянку в мини пялится на нее и говорит: "Смотри, шармута!". Да, он более лояльно относится к европейке в короткой юбке, но с достойным поведением, потому что понимает, раз в других странах такие традиции, то люди не будут их менять на период отпуска. Однако, если я одеваю короткую (10 см ниже колена) юбку он морщится и говорит: "Мне не нравится такая короткая юбка". На что мне приходится замечать, что он у меня "опен майнд", то бишь женился, а новую юбку жене купить не может. Вот когда он будет совершенно традиционен и подарит мне юбку в своем вкусе, то будет диктовать. Впрочем, если я нахожусь где-то с мужем, то одеваю только то, что порадует взгляд и душу любимого человека. "Опен майнд" ему пришлось стать не по собственной воле, а только потому что не хватило сил держаться холостяком на четвертом десятке, а денег на традиционную женитьбу не было. Так же и остальные - подстраиваются под обстоятельства. Другое дело богатые и очень богатые семьи. Там члены семей могут одеваться в европейскую одежду, иногда очень лояльно относятся к женитьбе на иностранке. Доводилось мне встретить несколько оевропеевшихся египтян. Жутко неприятное впечатление они производят, как Россия 90-х, когда старая идеология сломалась, а новая еще не сформировалась. Один потерял самобытность в Баварии, второй - в Украине, еще пара - в России. Доводилось ли вам, девушки, встречать египтян - воинствующих атеистов? А такого, который спокойно (относительно) относится к тому, что он - второй муж в гареме? Это вот такие монстры получаются. Не дай Бог. Ничего более уродливого, чем эти "опен майнд" я не встречала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, что у всех полюсное понимание этого выражения опен майнд, но я считаю неправильным приравнивать этот термин к европейскому стилю жизни: топлесс, выпивка, возвращение под утро. Open minded - широких взглядов, ментально открытый к новому, непредубежденный, непредвзятый, прямолинейный, неконсервативный.

 

Ну вот примерно это я имела в виду. У меня самой, видимо, объяснить не получилось. Спасибо что озвучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, в организации таких дел они из друзей превращаются в братьев. Цыганская почта работает быстро. И потом еще хвастаются друг перед дргом кто первый был. Короче, рассказано моим знакомым. Парни нашли Ш и притащили ее домой и тут внезапно возвращается мама одного из парней (что-то забыла), пришла и ушла. Они конечно Ш быстро в шкаф заперли. Ну и после такого нежданчика ни у одного и ну другого ничего не вышло. Ш настолько растроилась, что рассказала остальным из круга "друзей", что те 2е слабаки.

И где здесь что по теме "Оpen mind"?

 

ps. Ситуацию MasQueNada перенесу в ОМЛИ дабы здесь оставаться в рамках теории опен майнда.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для примера, многие египетские мужья не будут думать плохо о женщине, одетой в юбку до колена и топ с голыми плечами, но своей жене так одеться не позволят..

 

Они могут не думать о ней плохо в зависимости от того, где она с этими голыми плечами позволяет себе появляться. Если она живет в Каире и расхаживает по нему в таком виде, то даже я засомневаюсь в ее приличности.

 

И главное, что опен майндед египтянин будет допускать, что у девушки могли быть добрачные отношения т.к. мы иностранки и воспитаны были в другом обществе.

 

Запишите меня в клоузмайндед, пожалуйста, сразу тогда. Я сама этого не допускаю и считаю, что мужчина тоже не должен допускать. Всякие случаи бывают, конечно, но не доверяю я мужчине, которому совершенно все равно, какой он по счету в постели своей возлюбленной. Не кидайте помидоры, я уже призналась, что к оупенмайндед себя не причисляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запишите меня в клоузмайндед, пожалуйста, сразу тогда. Я сама этого не допускаю и считаю, что мужчина тоже не должен допускать. Всякие случаи бывают, конечно, но не доверяю я мужчине, которому совершенно все равно, какой он по счету в постели своей возлюбленной. Не кидайте помидоры, я уже призналась, что к оупенмайндед себя не причисляю.

Я не говорила о том, что мужчине все равно каким он был по счету.

Вы не судите по себе. Не у всех так как у вас: были студентами-встретились-полюбили-первый и последний мужчина-муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они могут не думать о ней плохо в зависимости от того, где она с этими голыми плечами позволяет себе появляться. Если она живет в Каире и расхаживает по нему в таком виде, то даже я засомневаюсь в ее приличности.

В Каире есть много мест и происходят культурные и развлекательные события, где появится в таком виде считается вполне допустимым и мало кто подумает о такой даме плохо, но повторюсь, что многие египетские мужья против того, чтобы их жены одевались подобным образом даже на светские мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Open minded - широких взглядов, ментально открытый к новому, непредубежденный, непредвзятый, прямолинейный, неконсервативный.

Повторяю, что все это возможно, когда речь идет о семье без детей, относительно молодой по стажу и возрасту. Как только появляется ребенок, то майнд быстро разжижается. Вы как-то сконцентрировались на том, во сколько пришла жена, и была ли она пьяной. Это все фигня и по большей части утрирование. А вот попробуйте предложить мужу дать религиозное самоопределение ребенку (см. определение open minded) и послушайте, что он скажет.

 

Можно быть сколь угодно много открытым к чужому миру, пока этот мир не вторгается в твой и не претендует на его слом.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно быть сколь угодно много открытым к чужому миру, пока этот мир не вторгается в твой и не претендует на его слом.

Да, в том-то и фишка, что для большинства египтян все другие миры и культурные пространства - чужие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю, что все это возможно, когда речь идет о семье без детей, относительно молодой по стажу и возрасту. Как только появляется ребенок, то майнд быстро разжижается.

 

ППКС 10000 раз. У меня нет проблем с одеждой, работой, передвижением и т.д- со всем тем о чем писали выше, а ребенок еще в животе, но от мужа уже поступила пара высказываний о том, что будет и не будет делать его дочка. Это не что-то сверхъестественное,совершенно не противоречит моим принципам и убеждениям и я даже рада, что муж начинает заботиться и думать о ней, но то, что многое меняется в сознании мужчины это точно + появляется некая безаппеляционность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если "все бабы одинаковые, как муж сказал так и будет", то это уже не то.
Так этого и в России достаточно. Я и мои подруги встречали крайне мало мужчин, которые так не рассуждают. Если такие и есть, то обычно данная женщина им просто очень выгодна материально.

 

Господа, Россия - это не Европа, как бы ей быть не хотела. Востока в межличностных отношениях у нас предостаточно.

не надо примерять на себя написанное мною. Если бы Вы считали нормальным загорать топлесс, то, скорее бы всего, не были женой араба.

ППКС. :flowers1: И про Восток в России, и про то, что девушка, привыкшая загорать топлесс, вряд ли станет женой араба.

мне кажется это уже пофигизм, а не оупенмаинд.

в россии далеко не каждый мужик позволит своей жене или дочери приходить утром под шофе и тд

Ну это уж слишком, мне кажется. И в России не у всех женщин мужья будут терпеть "друзей мужчин", а вот загорать топлесс и приходить утром подшофе, мне, будучи замужем, ни в какой стране бы в голову не пришло...
Страшно сомневаюсь, что даже европеец , переспав с женщиной на 3-й день знакомства, побежит на ней жениться.

Специально свела вместе высказывания нескольких форумчанок и сделала вывод, что действительно те, кто выходят замуж за египтян и живут в браке хорошо, по образу мыслей, воспитанию и прочему более традиционны, более требовательны к приличиям и морали, да и воспитывались более строго, чем многие другие россиянки-украинки.

Ему нормально, что жена пришла домой подшофе и утром.

Ему безразлично, что жена загорает топлесс

Он спокойно относится к бойфрендам дочери

Он дает возможность детям определяться с религией самостоятельно

Вот я считаю, что для многих россиян перечисленные вещи действительно нормальны.

1. Про "подшофе утром" - в компании, в которой я пару лет назад работала, регулярно проводятся корпоративы в домах отдыха с ночёвкой, и около 500 человек обоих полов (без супругов, разумеется) там до утра пьют-гуляют, греются в сауне в трусах/бикини, и естественно, приезжают домой утром под шофе. И ни мужья, ни жены не возмущаются. Знаю еще достаточное число компаний с такими корпоративами.

2. Про топлесс - мой бывший русский против моего рассекания топлесс по пляжу или по экскурсионной яхте ничего не имел.

3. Про бойфрендов дочери - мои родители и родители моих подруг после достижения нами определенного возраста (21-22, к примеру) против нашего общения с мужчинами до брака или даже без перспективы брака особенно ничего не имеют, даже если бойфренд, к примеру, негр. И против хождения по ночным клубам и возвращения оттуда утром под шофе тоже ничего против не имели.

4. Про религию - лично моим родителям всё равно, какая у меня будет религия, главное, чтоб я была счастлива, они меня не крестили.

 

Тоесть ситуация с такси для вас считается нормальной?

Я допускаю, хорошо провели время и после этого на стольно неуважать девушку, что за свой счет отправить домой на такси? Это не нормально даже для России-Украины. Здесь(в смысле в еги) мужчина платит не всегода, а в России наоборот. считается диким, что мужчина не платит за свою подружку в кафе/ресторане/такси.

Согласна с Вами. Меня б на этапе ухаживаний такое страшно обидело бы. Мой подругу недавно обидело, что кавалер пригласил её в кино и билеты взял не в ВИП-зону, а в эконом. Лично в моём кругу принято, что на этапе ухаживаний и вообще до тех пор, пока нет общего бюджета, все подобные незначительные расходы несёт мужчина. Другое дело, когда люди живут вместе, у них общий бюджет, тогда женщина может из своего кошелька за такси заплатить, потому что всё равно всё общее.

 

На что мне приходится замечать, что он у меня "опен майнд", то бишь женился, а новую юбку жене купить не может. Вот когда он будет совершенно традиционен и подарит мне юбку в своем вкусе, то будет диктовать.
Н-да, у меня слов нет. :woodpecker: Сколько же в Еги юбка стоит??? Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как понять что он действительно любит, а не говорит только слова о любви для того чтобы только иметь временные "любовные" отношения. 

Как понять, что мужчина действительно любит? Этот вопрос не зависит от национальности. Мужчины они с другой планеты(ИМХО), так что - никак не понять :pardon: , -  придумать и поверить. :) Потом понять, что не ошиблась, выйти замуж "жить долго и счастливо и умереть в один день" или собрать из кусков разбитое сердце и искать дальше -  верить, разочаровываться и просто жить. Все. 

 

Национальность и ареал обитания -  не при чем!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено за один голый ППКС.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделяю точку зрения, что "египетский" open mind - это максимум способность понять без оценки и осуждения представителей другой культуры, в частности славянской. Запрет на какой-либо вид одежды (купальники, короткие юбки и т.п.) - это традиция, кот принята в семье и в обществе (или слое общества).

А по поводу того, "утром и пьяная" или загорать топлесс - мне самой такой муж не нужен! ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, "египетский" open mind - это максимум способность понять без оценки и осуждения представителей другой культуры, в частности славянской. Запрет на какой-либо вид одежды (купальники, короткие юбки и т.п.) - это традиция, кот принята в семье и в обществе (или слое общества).

 

 

Мой МЧ так и выразился, к примеру, что прекрасно понимает, что я воспитана в других традициях. Посему мне прощается то, что не простилось бы египтянке. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×