Перейти к содержанию
JUST ME

Детки в клетке.

Рекомендуемые сообщения

А есть такие вредные детки, что ничего, кроме маминой сиси, не хотят, даже сцеженное молоко, если оно из бутылочки.biggrin.gif

Мой сначала не хотел из бутылочки, ничего, пару раз поуговаривала и привык, кушать-то хочется :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такие вредные детки, что ничего, кроме маминой сиси, не хотят, даже сцеженное молоко, если оно из бутылочки.biggrin.gif

Есть, да.

Мой тоже прямо скажем не в восторге. Но иногда деваться некуда. Пока удается его уговорить на бутылку. Потом придется покупать длинный платок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сначала не хотел из бутылочки, ничего, пару раз поуговаривала и привык, кушать-то хочется :playboy:

 

А что у вас за бутылочка? У меня есть какие-то томми типпи, типа антирефлюкт, прорекламированные сестрой мужа. но я всегда юзаю бутылочку от молокоотсоса кикко, лень мне переливать туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, да.

Мой тоже прямо скажем не в восторге. Но иногда деваться некуда. Пока удается его уговорить на бутылку. Потом придется покупать длинный платок :biggrin:

Лучше накидушку специальную - хорошая вещь :)

 

А что у вас за бутылочка? У меня есть какие-то томми типпи, типа антирефлюкт, прорекламированные сестрой мужа. но я всегда юзаю бутылочку от молокоотсоса кикко, лень мне переливать туда-сюда.

У нас все авентовское, что сразу после рождения надарили, я-то вообще била себя пяткой в грудь, что никаких бутылочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше накидушку специальную - хорошая вещь :)

накидушка у меня есть, ага. Только это вариант не для саудии - для Ливана там, для Питера, для Европ всяких.

А платок - это как хиджаб аль-амира, только до запястий. Правда очень удобно под ним кормить в саудовских реалиях.

 

Я тоже кричала - никаких бутылочек. Ну, у нас пока бутылочка только на выезды. Ттт

А соску вы используете? Я- пока нет.

 

У меня такой вопрос - как насчет допаивать ребенка? Вообще я сторонник теории, что ребенка на грудном вскармливании допаивать не надо, до введения прикорма, но вот тут мне сказали, что это применимо к средней полосе, а у нас - пустыня. И типа как я сама себя чувствую, если вовремя воды не выпью. Те что младенцу нужна все же дополнительная жидкость кроме молока. Я сегодня, конечно, спрошу у врача. Но опыт других людей мне тоже интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн, а у меня накидушка похожа на большую шаль, зато ткань "дышащая" :)

Я была против соски, по крайней мере в первый месяц, хотя все уговаривали. Потом пробовала давать - ни в какую. Сейчас таскаю с собой, но...это больше игрушка для него, он ее рассматривает, пластиковую часть грызет. А вот сосет - пальцы, и я даже не знаю, что хуже, потому что эти пальцы постоянно во рту, а соску хоть забрать можно :ranting:

Насчет воды, я не допаивала. Жара, да, но мы ж не по пустыне ходим. Кстати, где-то я читала эксперимент, когда несколько десятков женщин поселили в пустыне с грудными детьми (жесть, конечно) и половина допаивала водой, вторая половина - нет, только ГВ. И у тех, что допаивали, было больше проблем с желудком, а у вторых никаких проблем или там обезвоживания.

Я сейчас даю ему поильник, но он больше его грызет, чем пьет что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш ,наоборот, первый месяц пил из бутылочки сцеженное молоко, были проблемы с ГВ, а потом как отрезало-только грудь, никаких сосок и бутылок. Водичку иногда пьет после пюре.(из стаканчика с крышкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня такой вопрос - как насчет допаивать ребенка? Вообще я сторонник теории, что ребенка на грудном вскармливании допаивать не надо, до введения прикорма, но вот тут мне сказали, что это применимо к средней полосе, а у нас - пустыня. И типа как я сама себя чувствую, если вовремя воды не выпью. Те что младенцу нужна все же дополнительная жидкость кроме молока. Я сегодня, конечно, спрошу у врача. Но опыт других людей мне тоже интересен.

Своего старшего сына (сейчас 4 года) я не допаивала водичкой, был исключительно на ГВ до 5 месяцев. Он был таким бутузом, что иногда я думала, а может, стоит давать водичку. Вдруг он хочет пить, а приходится есть - оттого такой круглый :) Но, видимо, не в этом дело. Потому что младшую (10 мес) я тоже кормила только грудью до 6 месяцев, и она худенькая.

Вообщем, по моему опыту, водичка до начала прикорма не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катсонн, я сегодня видела в Жарир букстор эти паззловые коврики, о которых вы спрашивали - они есть и вроде качество неплохое, но на них опять- таки написано, что только с 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, по моему опыту, водичка до начала прикорма не нужна.

 

полностью соглашусь(т.к. своих всех тут рожала,в этом климате имею в виду)

Пробовала давать воду после прикорма,но дочь категорически не хотела пить ...и до 1года и 2 месяцев вообще чистую воду не пила(!).Она на ГВ,поэтому ей вполне хватало "переднего" молока из груди,не такого жирного.

Сейчас нам 2 года и почти 4 месяца -и мы до сих пор сиськуемся в течении дня.Ночью спит отдельно от меня,утром прибегает подкрепиться и сама убегает.

Никаких сосок/бутылок с рождения не признавала,сейчас кушает сама и вилкой ,и ложкой.

К горшку вообще никого из троих детей не приучала.В 1,5 мальчишки сами заинтересовались туалетом(унитазом),а дочке вот понравился всеми забЫтый ,ещё купленный для старшего брата,горшок;она около 1г. и 7м. отказалась одевать памперсы.

Катсонн, я сегодня видела в Жарир букстор эти паззловые коврики, о которых вы спрашивали - они есть и вроде качество неплохое, но на них опять- таки написано, что только с 3х лет.

 

На счёт пазлового коврика из пены,то его действительно страшно ложить маленькому ребёнку,т.к. малыш начинающий ползать и у которого лезут зубы-будет ,как тузик грелку ,этот коврик кусать,оторванные кусочки может и проглотить.Ходить взрослому человеку по таким коврикам нельзя иначе пазлы спрессуются под давлением.Единственное для чего я покупала такие пазлы-так это ради цифр и букв,около 3 лет ,а потом, когда стали не интересны -я наклеила на стены в детской,типа "повторение- мать учения".

А резиновые пазлы-коврики я бы тоже не советовала,т.к. эти странные химические испарения ,которые будут происходить в доме, меня пугают(а резину из чего только не делают),то что написано v составе не всегда понятно для нас.

 

 

У меня вопрос у кого дети постарше-как у вас с чтением русских книг ?и пишите ли дома под диктовку по-русски?

У меня старшему 8,5лет ,читает более менее нормально,а вот письмо страдает.

Изменено пользователем Fatina1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исаблисс, спасибо, я уже купила))) в жарире

 

Спасибо за советы по допаиванию. Мне доктор сказал тоже сегодня - не надо допаивать, пока чисто гв. А еще посоветовал купать младенца с обогревателем. Когда на улице +30, бугагашеньки :biggrin:

Если б он видел, как этот младенец голый валяется на клеенке-пеленке, ему бы стало дурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт пазлового коврика из пены,то его действительно страшно ложить маленькому ребёнку,т.к. малыш начинающий ползать и у которого лезут зубы-будет ,как тузик грелку ,этот коврик кусать,оторванные кусочки может и проглотить

Я так и поняла, что поэтому :timeout:

 

Спасибо за советы по допаиванию. Мне доктор сказал тоже сегодня - не надо допаивать, пока чисто гв. А еще посоветовал купать младенца с обогревателем. Когда на улице +30, бугагашеньки :biggrin:

Если б он видел, как этот младенец голый валяется на клеенке-пеленке, ему бы стало дурно

Сурово)))

Моя свекровь так купать любит, чтобы в ванной дышать было нечем, еще и вода очень горячая, но хотя бы только зимой, а не в жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сурово)))

Моя свекровь так купать любит, чтобы в ванной дышать было нечем, еще и вода очень горячая, но хотя бы только зимой, а не в жару

Ой мама.(( это я сама так моюсь

Но младенцу лучше так не устраивать, пусть мерзлявым не будет.

вообще я так поняла, что лучше, чтобы ребенок немного замерз, чем перегрелся. Ну, сейчас-то вообще замерзнуть сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, если вам, молодым мамочкам, это нужно, то почему бы и нет?

В саудовских моллах нет комнаты для переодевания и кормления детей?

В Эмиратах такие комнатки есть-пеленальный столик, кресло или даже 2, раковина с мылом, иногда даже и туалет(для мамы), памперсы и салфетки(за денежку). Очень удобно.

 

Да. В Эмиратах это очень продумано. Комнаты для мамы или папы и младенца,столики,кресла,журналы,главное чистота! А у нас ,зашла в Даммаме в аэропорту,только подошла к пеленальному столику-вылез жирнющий таракан. так что не зря саудийки кормят своих детей под платками,.и девочки-мамы,ну не в туалете же. Лучше 10-15 мин неудобства для мамы и охраняющего отца,чем малышу подхватить какую-либо заразу. в центр Поинт видела типа шали,на резинке,спец. для кормления в публичных местах.(правда,расцветки не очень) Сама кормлю-где попросит,сразу ищу место,где можно удобно расположиться и отвернуться. По возможности,что поукромнее. в крайнем случае,в машине. И 1000 раз, уже повторила,что сауд. одежда для кормления очень удобна. А,если абай-аль рас,засунула внутрь ребенка...:biggrin:

Малыш может и напугаться и ему к маме нужно срочно "приложиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких сосок/бутылок с рождения не признавала,сейчас кушает сама и вилкой ,и ложкой.

 

 

На счёт пазлового коврика из пены,то его действительно страшно ложить маленькому ребёнку,т.к. малыш начинающий ползать и у которого лезут зубы-будет ,как тузик грелку ,этот коврик кусать,оторванные кусочки может и проглотить.

А резиновые пазлы-коврики я бы тоже не советовала,т.к. эти странные химические испарения ,которые будут происходить в доме, меня пугают(а резину из чего только не делают),то что написано v составе не всегда понятно для нас.

 

 

У нас тоже самое,начал сейчас пить,сразу из кружки.

Насчет химических атрибутов в детской комнате 100% согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и девочки-мамы,ну не в туалете же.

Тут в основном говорилось о кормлении в примерочных в моллах, которые находятся в том же помещении, где туалет, но отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт пазлового коврика из пены,то его действительно страшно ложить маленькому ребёнку,т.к. малыш начинающий ползать и у которого лезут зубы-будет ,как тузик грелку ,этот коврик кусать,оторванные кусочки может и проглотить.

 

А резиновые пазлы-коврики я бы тоже не советовала,т.к. эти странные химические испарения ,которые будут происходить в доме, меня пугают(а резину из чего только не делают)

спасибо, Фатина, но я этот коврик хочу на улице использовать- чтоб не на плитках сидел))) думаю, что ничего под моим присмотром не произойдет - а одного я его точно там не оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где обычно в Саудии есть хороший выбор детского питания - кашки, баночки? В супермаркете один серелак и иногда можно найти хайнц, пюрешки только фруктовые видела. Может, какие-то спец.магазины, аптеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а где обычно в Саудии есть хороший выбор детского питания - кашки, баночки? В супермаркете один серелак и иногда можно найти хайнц, пюрешки только фруктовые видела. Может, какие-то спец.магазины, аптеки?

 

Видела в суперпанде,полно пюрешек овошные,мясные,печень с рисом,фруктовые с рисом или пшеница,абрикос,яблоко,персик, груша и т.д. Разных фирм,детское печенье,даже российское,6+. И в аптеках, тоже видела.Но я не разбираюсь в этом порекомендовать не могу,детки на всем свежем,блендер и ситечко.Пюрешки,супчики,компотики,творожок,все домашнее. Насчет туалетов,не в обиду было сказано,:give_heart: здоровье,безопасность ребенка для меня превыше условностей,может даже общепринятых норм поведения.Отсюда и бурная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в суперпанде,полно пюрешек овошные,мясные,печень с рисом,фруктовые с рисом или пшеница,абрикос,яблоко,персик, груша и т.д. Разных фирм,детское печенье,даже российское,6+. И в аптеках, тоже видела.Но я не разбираюсь в этом порекомендовать не могу,детки на всем свежем,блендер и ситечко.Пюрешки,супчики,компотики,творожок,все домашнее.

А я тож в Панде была - только фруктовые пюрешки видела, и серелак из каш :(

Так я тоже овощное все сама делаю и буду делать, и фрукты тоже, и каши сама, хотя советуют больше растворимые, но вот мясные пюрешки очень рекомендуют вводить именно баночные, т.к. никогда не знаешь точно свежее ли мясо и не болело ли чем животное, а у хороших фирм все проверенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тож в Панде была - только фруктовые пюрешки видела, и серелак из каш :(

Так я тоже овощное все сама делаю и буду делать, и фрукты тоже, и каши сама, хотя советуют больше растворимые, но вот мясные пюрешки очень рекомендуют вводить именно баночные, т.к. никогда не знаешь точно свежее ли мясо и не болело ли чем животное, а у хороших фирм все проверенное.

А я вот тоже сама все собираюсь делать. Потому что в банках консерванты всякие, кукурузный крахмал, нафиг это ребенку. Плюс неизвестно как везли, соблюдали ли условия хранения- особенно летом это важно. А свежее мясо от несвежего очень просто на вид отличить))) а вообще тут хорошо все с мясом. И с контролем тоже в супермаркетах все ок, думаю, что на эту тему даже не стоит задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже сама все собираюсь делать. Потому что в банках консерванты всякие, кукурузный крахмал, нафиг это ребенку. Плюс неизвестно как везли, соблюдали ли условия хранения- особенно летом это важно. А свежее мясо от несвежего очень просто на вид отличить))) а вообще тут хорошо все с мясом. И с контролем тоже в супермаркетах все ок, думаю, что на эту тему даже не стоит задумываться.

Ну, может быть :scratch_one-s_head: Я уже думала из Ливана привезти, как раз мы там будем, когда надо будет мясо вводить.

Знаю, что у нас в супере иногда может и вчерашнее быть. Но в принципе, наверно, можно с персоналом договориться чтоб сказали, когда завоз свежайшего мяса, скзать что для ребенка.

А то я разогналась купить кабачки органик, посмотрела на них, а они страшнючие, уже сто раз переупакованные (а дата вчерашняя, ага) :threat: Взяла обычные, органик-не органик, зато свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в детском баночном питании нет консервантов и красителей, и серьезный контроль продуктов. Поэтому банок я не боюсь, но готовить предпочитаю сама. Баночки очень удобны в случае форс-мажора (например, загремели в больницу - там адаптированного детского питания не предоставляли) или брать в дорогу.

Видела в суперпанде,полно пюрешек овошные,мясные,печень с рисом,фруктовые с рисом или пшеница,абрикос,яблоко,персик, груша и т.д. Разных фирм,детское печенье,даже российское,6+. И в аптеках, тоже видела.

Ух ты, какой у вас выбор, это в каком городе?

Я в каждом супермаркете (Рияд) проверяю отдел детского питания, везде очень скудно. Банки только фруктовые, максимум - тыква из овощей. Про мясные и речи быть не может... Из круп все одно и то же, кукурузной моно я так и не нашла. Причем, у ребенка аллергия на лактозу, и кашки с молоком нам не подходят, а без молока вообще практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в детском баночном питании нет консервантов и красителей, и серьезный контроль продуктов.

Там точно есть кукурузный крахмал, на который аллергия нехилая бывает (у одних знакомых так было).

А как оно тогда так длительно хранится без консервантов?

Я верю, что серьезный контроль продуктов. Но я не верю, что пока его довезут до Саудии, все правила хранения будут соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там точно есть кукурузный крахмал, на который аллергия нехилая бывает (у одних знакомых так было).

А как оно тогда так длительно хранится без консервантов?

 

 

консервантов нет ни в одних консервах..срок хранения на баночках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у баночки не вздута крышка, и при открытии происходит характерный хлопок - то все ок, можно не бояться, что что-то нарушено.

А вообще, ни в чем быть уверенным нельзя, и не знаешь, где ошибешься. Можно и овощей с фруктами купить с запредельной дозой нитратов, и радоваться, что кормишь свеженьким... или мясо с гормонами... И никогда не узнаешь. ((

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузный крахмал, как по мне, не очень страшен (тем более, сколько там его в баночке). Про аллергию на него не слышала никогда. Вот только что на днях я решала, из чего сварить кисель ребенку (туда кладется крахмал). Но ягод никаких нет, я так и не придумала! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузный крахмал, как по мне, не очень страшен (тем более, сколько там его в баночке). Про аллергию на него не слышала никогда. Вот только что на днях я решала, из чего сварить кисель ребенку (туда кладется крахмал). Но ягод никаких нет, я так и не придумала! ))

Ой, вам повезло, что не слышали. У моих знакомых у ребенка на щеках просто корка красная была. Долго банки перебирали, в конце концов оказалось, что это аллергия на кукурузный крахмал. Именно кукурузный. Правда, там мама невменяемая, она так и продолжает банками кормить, типа у нее нет времени на другое. Но это их дело и их ребенок.

В Данубе видела замороженные ягоды - клюкву и вишню. Их них можно кисель. Или из клубники. А еще кисель из сухофруктов бывает - моя бабушка иногда делает, очень классный.

Я (пока!) мечтаю, что мне будет очень приятно готовить своему младенцу всякие еды-пюре. Правда, может быть, к моменту прикорма он мне выест мозг, я ничего не буду успевать и буду молиться на банки и заказывать их по интернету :biggrin: поживем-увидим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, ни в чем быть уверенным нельзя, и не знаешь, где ошибешься. Можно и овощей с фруктами купить с запредельной дозой нитратов, и радоваться, что кормишь свеженьким... или мясо с гормонами... И никогда не узнаешь. ((

Это точно :(

Но пока что тут и выбора нет особо, надо самим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из круп все одно и то же, кукурузной моно я так и не нашла. Причем, у ребенка аллергия на лактозу, и кашки с молоком нам не подходят, а без молока вообще практически нет.

У нас та же проблема:( Человеку уже год и 10, а молочное так и не смогли ввести, сразу реакция. Оптимальным источником кальция как раз и были бы все эти детские безмолочные кашки, но тут только кошмар продается, с ванилью, медом, финиками, сахар зашкаливает. Каши закупаем на каникулах в Москве и тащим сюда, растягиваем на год:(

 

А про мясные пюре, которые готовить дома, поделитесь, где вы покупаете нормальное мясо?? Сколько мы не пробовали, все жесткое, ну т.е. для взрослого нормально может, но для детского пюре никак, ребенок есть не хочет.

 

Банки для нас оптимальный вариант, потому что часто уезжаем подальше от дома. И в любую поездку проще взять несколько банок, покормить на коленях в музее-магазине-машине-самолете, чем набирать с собой продуктов и как-то изворачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема:( Человеку уже год и 10, а молочное так и не смогли ввести, сразу реакция. Оптимальным источником кальция как раз и были бы все эти детские безмолочные кашки, но тут только кошмар продается, с ванилью, медом, финиками, сахар зашкаливает. Каши закупаем на каникулах в Москве и тащим сюда, растягиваем на год:(

А почему вы сами не делаете каши? Из риса, кукурузы, овсянку вам уже можно. Можно добавить смесь по возрасту (или там тоже лактоза? я не знаю, есть ли тут безлактозные смеси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы сами не делаете каши? Из риса, кукурузы, овсянку вам уже можно. Можно добавить смесь по возрасту (или там тоже лактоза? я не знаю, есть ли тут безлактозные смеси)

ей вообще нельзя молочное, кисломолочное, смеси и пр. конечно, уже давно кормлю рисом, гречкой. но детские каши они именно обогащены кальцием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей вообще нельзя молочное, кисломолочное, смеси и пр. конечно, уже давно кормлю рисом, гречкой. но детские каши они именно обогащены кальцием

Хм...а если на соевом молоке, оно часто обогащено кальцием?

ПыСы про мясо - можно его в скороварке отваривать, будет мягчайшее.

Изменено пользователем Isabliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...а если на соевом молоке, оно часто обогащено кальцием?

ПыСы про мясо - можно его в скороварке отваривать, будет мягчайшее.

а соя вся модифицированная))

скороварка - это такая здоровая кастрюля с клапаном сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скороварка - это такая здоровая кастрюля с клапаном сверху?

Ага :)

Кладете туда жесткое мясо, оно полчасика посвистит, и будет таять во рту.

В Ливане я только так и спасалась. Здесь у нас в Тамими вроде нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей вообще нельзя молочное, кисломолочное, смеси и пр. конечно, уже давно кормлю рисом, гречкой. но детские каши они именно обогащены кальцием

Есть детская каша рисовая без молока, я в аптеках ее нахожу обычно. Если вам нужно, я потом фото могу поставить (название вылетело из головы). Еще был обнаружен один вид Blemil, тоже рис, но еще с морковкой.

У вас и на кисломолочное непереносимость? Я даю йогурт без добавок, слава богу, на него реакции нет (вроде, есть разные степени непереносимости лактозы). А так, тоже - реакция на любую смесь (с соевой все ок), на молочную кашку... Правда, коровье молоко не пробовали еще, по возрасту не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается реакция?

У нас так - после буквально двух первых ложек детской каши (если там есть молоко) на лице появляется сыпь, красные выпуклые пятнышки. Т.е. происходит это моментально. Ребенок начинает плакать и чесать лицо.

Первый раз мы были в ужасе, сразу помчались в emergency. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так - после буквально двух первых ложек детской каши (если там есть молоко) на лице появляется сыпь, красные выпуклые пятнышки. Т.е. происходит это моментально. Ребенок начинает плакать и чесать лицо.

Первый раз мы были в ужасе, сразу помчались в emergency. :shok:

Ужас, действительно :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :)

Кладете туда жесткое мясо, оно полчасика посвистит, и будет таять во рту.

Спасибо, попробую, как раз скороварка есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 7 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×