Перейти к содержанию
JUST ME

Детки в клетке.

Рекомендуемые сообщения

Теоретически- вполне логично :)

 

А практически - ? :blush:

 

Оффтоп: Фрося, спрашиваю вас, как модератора, просто очень любопытно - а что это за "Закрытый Раздел" на форуме Саудовской Аравии? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это "камень" в мой "огород"(а здесь именно написала об этом я) ,то даже комментировать не вижу смысла-настолько неуместно .... :biggrin:

Вы не единственная жительница Саудии, что за привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также набираться там всевозможных болезней и инфекций :))) :biggrin: УЖ лучше как-нибудь до 4-х лет без общения перетерпит (хотя его полно,не обязательно для этого в ясли)как-нибудь...Няня в этом случае НАААМНОГО лучше.Все ИМХО.

Если мой, к примеру, ребенок будет дома с няней (а у него нет братьев и сестер. а у нас, родителей, нет времени гулять в единственный выходной) - детей он не будет видеть. А болезни начнутся все равно, когда он пойдет в школу и начнет "знакомиться" с коллективом. Это как пример. Я не призываю отдавать детей в ясли. Но и "потерпеть" до 4х лет .... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мой, к примеру, ребенок будет дома с няней (а у него нет братьев и сестер. а у нас, родителей, нет времени гулять в единственный выходной) - детей он не будет видеть. А болезни начнутся все равно, когда он пойдет в школу и начнет "знакомиться" с коллективом. Это как пример. Я не призываю отдавать детей в ясли. Но и "потерпеть" до 4х лет .... :timeout:

 

Я думаю, что Жасмин имела ввиду как раз то, что при наличии в семье нескольких детей, для малыша лучше быть дома с родными, чем с незнакомыми чужими тетями, которые ещё не известно как с ним будут обращаться. Но если ребенок один в семье, как, например, у меня, то ему просто скучно будет до 4-х лет сидеть дома с мамой. Всё ИМХО.

 

Насчет болезней я с тобой согласна, иммунитет все равно должен выработаться, и в принципе, не важно произойдет это в четыре года, или в два :) Ребенок на первых порах все равно будет болеть, увы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,наши дети не в саудовские школы ходят - туда вообще инсотранцев не берут - ни на работу,ни на учебу .Речь идет именно об интернашнл школах.о их очень много - выбор есть -и в национальности учителей ,и диапазоне цен.так что за это не волнуйся вообще.

 

Тут у одной форумчанки в садике ,куда ходит ребенок Зарваты, дочка "подхватила"герпес - инфекция,которая из крови не выводится вообще ! Стоит это такого "общения "???? Личное дело каждого,естестсвенно.

Насчет садика за 1000-1500,о котором писала Мадама -там,скорее свего,будет более строгий контрольза всем ,и условия другие,так как средняя стоимостьтаких частных садиков на дому от 300 до 700 риалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не единственная жительница Саудии, что за привычка.

да что вы говорите...а я думала,что единственная :))) :acute: по крайней мере ответ был дан после написания мной сабжа на эту тему,и других жительниц,высказавшихся на эту тему я здесь не наблюдала.Если вы "в воздух" разговариваете ,так пояснять надо,люди могут не правильно понять.А уж о привычках моих говорить вам вообще право не дано,пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Служанку не хочу, потому что не хочется, чтобы твоего родного ребенка воспитывала незнакомая чужая тетя без специального образования и навыков, лучше уж тогда детский сад!

здесь детский сад с педагогами сложно найти...хотя что и говорить, если в школах работают без педагогического образования.

причем не в самых дешевых школых :woodpecker:

 

И еще... уж как наши соотечественницы ругают учителей без спец. образования в школах. Но сами, если случай подвернется, с удовольствием работают подобным образом.

+100 :yes:

Вот я ругаю :playboy: И когда мне предложили работу по знакомству в хорошую школу, то я ОТКАЗАЛАСЬ

так как считаю, что люди, не имеющие ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования не имеют право работать с детьми :timeout:

Изменено пользователем kamilah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже абсолютно соглсна,что НЕ ДОЛЖНЫ,но вся беда в том,что им это предлагают,берут на эту работу,а кто откажется от лишних пары тысяч риалов за полдня,когда делатьтут нечего вообще,от безделья "волком воют"...Мало кто не пойдет,а страдают дети наши.Хорошо еще если всего-лишь помощником каким-нибудь,а если педагогом ...я лично знаю таких....слов нет! Хотя иногда и с образованием ,а "ни в зуб ногой"...это вообще как лоторея.И самое страшное -цена обучения не всегда показатель уровня образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто откажется от лишних пары тысяч риалов за полдня,когда делать тут нечего вообще,от безделья "волком воют"...

я. так как не могу поступиться своими принципами за пару тысяч реалов в месяц

даже если очень хочу работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще. есть очень хорошие школы, где преподают педагоги. где языки дают носители с пед образованием и т.д.

НО они оооочень дорогие :) хорошо, если они по карману.

 

а так. я бы на месте тех, кто устраивает своих детей, попросила бы директора школы предоставить мне информацию по каждому учителю.

образование, опыт и т.д.

и только после подробного изучения и обдумывания, принимала бы решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за садик по нескольким причинам. во-первых, ребенку нужно общаться с внешним миром, а не только с родственниками. чтобы внешний мир не был для него шоком. во-вторых, садик - лучшая подготовка к школе, распорядок дня, внутренние правила, посторонние люди, которых надо слушаться и пр. в-третьих, по поводу болезней, я противник запирания ребенка дома в стерильном пространстве, когда его иммунитет не знаком с элементарными бактериями, и которые потом будут косить его при любой выезде из привычной среды. в-четвертых, я мать двоих детей, и именно поэтому у меня не хватит времени на всякие игры и развивающие занятия со старшим ребенком. в-пятых, я сама ходила в детстве в садик, и считаю, что это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramad +100 :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария,наши дети не в саудовские школы ходят - туда вообще инсотранцев не берут - ни на работу,ни на учебу .Речь идет именно об интернашнл школах.о их очень много - выбор есть -и в национальности учителей ,и диапазоне цен.так что за это не волнуйся вообще.

 

Тут у одной форумчанки в садике ,куда ходит ребенок Зарваты, дочка "подхватила"герпес - инфекция,которая из крови не выводится вообще ! Стоит это такого "общения "???? Личное дело каждого,естестсвенно.

Насчет садика за 1000-1500,о котором писала Мадама -там,скорее свего,будет более строгий контрольза всем ,и условия другие,так как средняя стоимостьтаких частных садиков на дому от 300 до 700 риалов.

 

Жасмин, спасибо, успокоила :give_heart:

Буду очень тщательно подходить к выбору школы и детского садика!

 

Про герпес - это вообще ужас-ужас!!! Как же так случится могло?! :(

Нет, при прочих равных, конечно, не стоит общение таких вот "подарков"! :boos2:

 

И когда мне предложили работу по знакомству в хорошую школу, то я ОТКАЗАЛАСЬ

так как считаю, что люди, не имеющие ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования не имеют право работать с детьми :timeout:

 

У меня есть пед образование, но я бы тоже не пошла, это просто не "моё".

И это не просто должно быть образование специальное и опыт работы, но человек должен при этом ещё быть просто нереально добрым, тепеливым и безумно любящим детей, а таких, увы, не так уж и много сейчас... :Cherna_11:

 

Я тоже абсолютно соглсна,что НЕ ДОЛЖНЫ,но вся беда в том,что им это предлагают,берут на эту работу,а кто откажется от лишних пары тысяч риалов за полдня,когда делатьтут нечего вообще,от безделья "волком воют"...Мало кто не пойдет,а страдают дети наши.Хорошо еще если всего-лишь помощником каким-нибудь,а если педагогом ...я лично знаю таких....слов нет! Хотя иногда и с образованием ,а "ни в зуб ногой"...это вообще как лоторея.И самое страшное -цена обучения не всегда показатель уровня образования.

 

Да уж, есть над чем поразмыслить... :acute:

 

я. так как не могу поступиться своими принципами за пару тысяч реалов в месяц

даже если очень хочу работать

 

Камила, таких людей, как ты, к сожалею, мало. Обычно со скуки и от мелькающих бумажек перед глазами люди на многое идут :woodpecker:

 

я за садик по нескольким причинам. во-первых, ребенку нужно общаться с внешним миром, а не только с родственниками. чтобы внешний мир не был для него шоком. во-вторых, садик - лучшая подготовка к школе, распорядок дня, внутренние правила, посторонние люди, которых надо слушаться и пр. в-третьих, по поводу болезней, я противник запирания ребенка дома в стерильном пространстве, когда его иммунитет не знаком с элементарными бактериями, и которые потом будут косить его при любой выезде из привычной среды. в-четвертых, я мать двоих детей, и именно поэтому у меня не хватит времени на всякие игры и развивающие занятия со старшим ребенком. в-пятых, я сама ходила в детстве в садик, и считаю, что это хорошо :)

 

Ramad, а ты не посоветуешь какой-нибудь хороший садик в Джидде? :flowers1:

 

 

Изменено пользователем Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я. так как не могу поступиться своими принципами за пару тысяч реалов в месяц

даже если очень хочу работать

Таких не много наберется,к сожалению. И информацию по каждому учителю не думаю,что кто-то будет предоставлять.Все ,обычно,уже в процессе обучения становится видно -нравится-дальше остаемся,нет-переходим в другую школу.Школы с педагогами-носителями языка вряд ли кому-то из присутствующих здесь доступны .А я вот уже говорила об этом и еще раз скажу -мои дети учатся в сравнительно недорогой школе,но уровень образования,методы подачи материала,квалификация педагогов и все остальное- на самом высшем уровне ! Я,будучи сама педагогом,очень довольна всем -мне и 70 тысячной школы с носителями не надо ..

 

я за садик по нескольким причинам. во-первых, ребенку нужно общаться с внешним миром, а не только с родственниками. чтобы внешний мир не был для него шоком. во-вторых, садик - лучшая подготовка к школе, распорядок дня, внутренние правила, посторонние люди, которых надо слушаться и пр. в-третьих, по поводу болезней, я противник запирания ребенка дома в стерильном пространстве, когда его иммунитет не знаком с элементарными бактериями, и которые потом будут косить его при любой выезде из привычной среды. в-четвертых, я мать двоих детей, и именно поэтому у меня не хватит времени на всякие игры и развивающие занятия со старшим ребенком. в-пятых, я сама ходила в детстве в садик, и считаю, что это хорошо :)

Рамад,я тоже ходила в садик,и в ясли ходила ,НО своих детей не повела бы -ни в Египте(я работала там в очень престижном,дорогом садике-знаю!) ни ТЕМ БОЛЕЕ здесь.Ты сравниваешь несравнимое -наши садики и здесь,болезни в наше время и сейчас...Что значит - запереть в стерильном пространстве дома ???Вы не выходите из дома вобще никуда ??В моллы,на детские площадки,аттракционы и т.д. -совсем-совсем ??? Ребенок сидит круглыми сутками в 4-х стенах 24/7 ???Ну не поверю я ,извини.А сознательно "толкать" -пускай,мол,болеет ..ну не знаю,Опять-таки,личное дело каждого.Насчет всего того,чему,якобы ,ребенок должен научиться в садике - никого еще не вернули обратно домой со школы по причине того,что он дикарь ,людей не видел,не случается и т.д. Мои дети не ходили в садик,более того-я среднюю дочку всего в один класс КГ отдала -с 5 лет ,ИМЕННо по причине того,что ребенок слабый в плане здоровья,жалко мне ее.И что ??? Вс еу нее прекрасно- и с детьми,и с послушанием и с успеваемостью...Все это у нас в голове сидит,а не в списке НЕОБХОДИМОГО для ребенка.Тем более здесь,в Саудии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои дети не ходили в садик,более того-я среднюю дочку всего в один класс КГ отдала -с 5 лет ,ИМЕННо по причине того,что ребенок слабый в плане здоровья,жалко мне ее.И что ??? Вс еу нее прекрасно- и с детьми,и с послушанием и с успеваемостью...Все это у нас в голове сидит,а не в списке НЕОБХОДИМОГО для ребенка.Тем более здесь,в Саудии..

 

Жасмин, а если ребенок один в семье, то не получится так, что у него просто психологический шок будет от количества детей и незнакомых люде, рамписания и т.д.? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:

 

:

 

 

 

У меня есть пед образование, но я бы тоже не пошла, это просто не "моё".

И это не просто должно быть образование специальное и опыт работы, но человек должен при этом ещё быть просто нереально добрым, тепеливым и безумно любящим детей, а таких, увы, не так уж и много сейчас... :Cherna_11:

Вот,Маш,я тоже так считаю-педагог -это не диплом,а ПРИЗВАНИЕ ! Это особенно актуально для детских садов,где еще можно грамотному человеку с призванием к работе с детьми прекрасно работать.ДЛя школы все-таки образование тоже важно,но грош цена ему если "не создан" для такой работы...

 

Например я,проработав здесь 4 месяца в школе поняла -у меня НЕТ призвания работатЬ с САУДОВСКИМИ детьми.Я не пойду на эту работу даже за 15 тысяч.Это другое,совсем другое.Так как имея стаж почти 5 лет в нашей школе - я увольняласьТРи раза,но меня из дома вытаскивали родители,и заставляли вернуться,я боялась ездитьпо городу,так как очень не хотела встречи с учениками-мне было больно !! Последний раз поменяла номер телефона,были веские причины уйти со школы.я просто не могу передать словами свои взаимотношения с моими детьми-мне год снились они,моя школа...На все дни рождения,концерты их ходила,встречали за два дома от школы..да ну-всегпо не перечислишь-я жила ими !! Вот это работа,мне и зарплаты не надо было(кстати сказать,она была копеечная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жасмин, а если ребенок один в семье, то не получится так, что у него просто психологический шок будет от количества детей и незнакомых люде, рамписания и т.д.? :girl_blush2:

Мариш,ну не в бочке же диогеновой ребенок живет. :woodpecker: ..какой шок...по-любому ,ребенок и видит детей ,и играет и общается -достаточно просто выходить с ним из дома ,наших девочек полно-у всех дети,с соседяи может повезет-тоже общение..Ни у кого еще не было шока,поверь. Да и в конце-концов -ради Бога,пускай будет тот же садик,раз уж это настолько необходимо,и лишение ребенка походов в него вызывает такие страхи глубокие :)))) :give_heart:

У меня подобного рода страхи вызывает именно садик :))))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочкам, излишне драматизирующим болезни ребенка, детский сад противопоказан. :) Потому что ребенок будет болеть первое время, это факт. Сначала будет адаптация, где-то до года может длиться. Это не мое личное умозаключение, об этом российские спец-ты говорят. И в "идеальных" российских садах такая же картина, ребенок ходит в сад три дня, а потом болеет неделю. Никто не будет нарочно заражать вашего ребенка, кому это надо? И адаптация будет в любом возрасте, лучше в садике пропустить пару месяцев, чем потом пропускать учебу. А есть возможность быть с ребенком круглосуточно - тоже неплохо, выбор мамы.

 

Немного набила оскомину тема о "диких няньках и диких саудовских детях", к которым нельзя подпускать собственных детей. Как жить-то тогда? :woodpecker: Наши дети впитывают отношение к окружающим, копируют родителей. Никто их не будет любить, им ничем не обязано общество, это задача родителей научить ребенка жить в социуме.

 

Кстати, по моим наблюдениям, такая (дикая) няня без специального образования очень часто искренней и добрей относится к детям, чем педагоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет всего того,чему,якобы ,ребенок должен научиться в садике - никого еще не вернули обратно домой со школы по причине того,что он дикарь ,людей не видел,не случается и т.д.

я не боюсь, что мне его вернут из школы, я боюсь, что он к школе будет слишком долго адаптироваться, школа будет большим стрессом, ему будет трудно в школе, домашнему ребенку, который привык слушаться только маму с папой, спорадически общаться со сверстниками в моллах и пр. я работала с детьми (в россии, конечно), видела разницу между детками, пришедшими в первый класс после садика и после домашнего обучения. кроме того, дети все очень разные, и кому-то действительно дома с мамой - это меньший стресс, чем садик. а вот моему шилопопику стопудово надо в социум.

большие жирные минусы саудовских садиков я осознаю, поверь, жасмин, поэтому садик ищу тщательно и платить готова дорого

 

 

Ramad, а ты не посоветуешь какой-нибудь хороший садик в Джидде?

Машенька, сама ищу :girl_blush2:

кстати, мы с тобой знакомы, я - маша :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно со скуки и от мелькающих бумажек перед глазами люди на многое идут

просто мне бы, например, не хотелось, чтобы моего ребенка учили от скуки... :pardon:

 

Таких не много наберется,к сожалению. И информацию по каждому учителю не думаю,что кто-то будет предоставлять.

в любом случае...родители платят деньги и если они хотят знать, кто и с каким образование будет учить их детей, не думаю, что это большая проблема. не обязательно доскональная информация, а просто чтобы в двух словах о каждом учителе по каждому предмету и тэдэ.

 

Кстати, по моим наблюдениям, такая (дикая) няня без специального образования очень часто искренней и добрей относится к детям, чем педагоги.

надо эту няню найти :) я вообще побаиваюсь незнакомого человека, который будет находться сребенком один на один. и потом. я же вот не работаю, зачем мне няня? уж если и отдавать, то во всякие развивающие группы и тэдэ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз поменяла номер телефона,были веские причины уйти со школы.я просто не могу передать словами свои взаимотношения с моими детьми-мне год снились они,моя школа...На все дни рождения,концерты их ходила,встречали за два дома от школы..да ну-всегпо не перечислишь-я жила ими !! Вот это работа,мне и зарплаты не надо было(кстати сказать,она была копеечная).

 

Жасмин, вот о таких, как ты я и говорю - для тебя дети - это призвание и этим все сказано :flowers1:

А что было с сайдовскими детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в конце-концов -ради Бога,пускай будет тот же садик,раз уж это настолько необходимо,и лишение ребенка походов в него вызывает такие страхи глубокие :) ))) :give_heart:

У меня подобного рода страхи вызывает именно садик :) )))) :biggrin:

 

Надеюсь, что найду хороший садик!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по моим наблюдениям, такая (дикая) няня без специального образования очень часто искренней и добрей относится к детям, чем педагоги.

 

Zavrata, совершенно с тобой согласна. Я поэтому и написала, что самое важное для учителей-воспитателей - это любовь к детям, принятие их, терпение. А эти вещи только Богом даются, никакое образование этому не научит ине даст!

 

Машенька, сама ищу :girl_blush2:

кстати, мы с тобой знакомы, я - маша :playboy:

 

Машенька, привет!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

А я тебе по ЖЖ-шному нику искала :girl_blush2:

Очень рада, что нашлись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо эту няню найти :) я вообще побаиваюсь незнакомого человека, который будет находться сребенком один на один. и потом. я же вот не работаю, зачем мне няня? уж если и отдавать, то во всякие развивающие группы и тэдэ. :)

Вот и я своих детей от себя на шаг не отпускала никогда, а пришлось и я этому несказанно рада, так как сравнивать себя до (беременность-роды-ребенок-беременность-роды-2ребенка-беременность-роды-3ребенка и ничего кроме этого) и после (дети-работа) вообще нет смысла. Так как рутина домашней жизни это просто не для меня (это я поняла недавно). А теперь альхамдАллах, дети и муж видят мою целеустремленность, блеск в гразах, просто у меня больше энергии для семьи, а не каждодневная рутина.

 

Иногда лучше пусть дети учатся с саудовскими детьми (я по крайней мере встречала оооочень воспитанных), чем с теми же палестинскими (у меня муж палестинец) с ихним воспитанием :boos2::connie_caveman-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь альхамдАллах, дети и муж видят мою целеустремленность, блеск в гразах, просто у меня больше энергии для семьи, а не каждодневная рутина.

Альхамдулиллях :) очень рада за вас :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод по теме -каждому свое,каждый решает сам для себя и своего ребенка.И каким бы ни был этот выбор -всем огромной удачи ! :flowers1: У меня на сегодняшний день одно желание(читай-мечта) - уехать отсюда,увезти подальше своих детей от этого "социума",а не внедрять их в него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я своих детей от себя на шаг не отпускала никогда, а пришлось и я этому несказанно рада, так как сравнивать себя до (беременность-роды-ребенок-беременность-роды-2ребенка-беременность-роды-3ребенка и ничего кроме этого) и после (дети-работа) вообще нет смысла. Так как рутина домашней жизни это просто не для меня (это я поняла недавно). А теперь альхамдАллах, дети и муж видят мою целеустремленность, блеск в гразах, просто у меня больше энергии для семьи, а не каждодневная рутина.

 

Иногда лучше пусть дети учатся с саудовскими детьми (я по крайней мере встречала оооочень воспитанных), чем с теми же палестинскими (у меня муж палестинец) с ихним воспитанием :boos2::connie_caveman-1:

 

Люда, думаю, что я такая же, как ты - сидеть дома для меня оооочень непросто и тем более я не могу сказать, что я счастлива сидеть дома. :girl_blush2:

А где ты нашла работу, по какой специальности?

 

Вывод по теме -каждому свое,каждый решает сам для себя и своего ребенка.И каким бы ни был этот выбор -всем огромной удачи ! :flowers1: .

 

Спасибо, Жасмин! Тебе тоже удачи :give_heart:

 

Изменено пользователем Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, Ваш вопрос о работе к МаДама является вданной теме офф топом. Прошу Вас в дальнейшем не создавать офф топ, тем самым провоцирую других пользователей на него же.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, Ваш вопрос о работе к МаДама является вданной теме офф топом. Прошу Вас в дальнейшем не создавать офф топ, тем самым провоцирую других пользователей на него же.

Модератор

 

Прошу прощения :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь думаю спорить не о чем. У всех свои взгляды... Конечно же наши садики и местные- это 2 ну очень большие разницы. Я тоже не много познакомилась с местными "интернешнл скул" :girl_mad: и отбор ведется поверьте не от безделия, а из того что ты реально умеешь. У меня высшее(пусть не педагог., но выcшее) и считаю я справлялась с работой на много лучше, чем арабка после меня. Я конечно же не бралась преподовать язык или ислам, а физ-ру считаю вполне можно :girl_blush2: .....

И еще, у меня в Саудии 2 близкие подружки, у которых одинаковые детки, только вот 1 ходит в садик, а другой дома с мамой и 2 братьями и сестрой. Так вот 1-ый на англ. рассказывает тексты( я не говорю о счете, фигурах, цветах и т.д.),при этом основными в семЬе явл. русский, арабский, а другой на ломаном арабском в перемешку с русским еле говорит, книги только пинать умеет.... Соглашусь заслуга родителей, но по моим наблюдениям все же садик 1-го хорошо подтянул.

А на работу я не вернулась потому, что не смогла 1 день в дай кер малую без слез(моих) оставить, всё же мое родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас была неудачная попытка "сдачи" ребенка в садик в 3 годика и успешная в 4, сразу в школу. Много от школы зависит - моя тоже дома сидела без братьев-сестер, выучили только несколько арабских слов от соседских детей и необходимых английских вроде "здрасте-до свидания-хочу в туалет" (чтобы в школе хотя бы в бытововм плане могла объясниться) и всё. Пошла в школу - английский само собой выучился, причем с хорошим произношением, а дома походу она сама выучила русский алфавит и начала писать на нем на слух, что для нас, родителей, просто чудом было, потому что мы не прилагали к этому никаких усилий, кроме сказок на ночь и покупки перекидной азбуки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадии взросления среднестатистического человека:

1) Боится фильмов про Фредди Крюгера.

2) Смеётся над фильмами про Фредди Крюгера.

3) Предаётся ностальгическому умилению от фильмов с Фредди Крюгером.

4) Согласен с Фредди Крюгером. Так этим подросткам и надо, старших нужно слушаться!

так вспомнился анекдотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, после наших болезней решила поделиться, может кому поможет. Здесь есть Нистатин( NYSTATIN Oral Supspension), его дают при принятии антибиотика, чтобы не вылезла молочница. а также синька(Gentian Violet Solution) , мы мазали малой рот и все быстро прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как с комфортом покормить ребенка в примерочной и т.д.))

 

 

 

 

Даже не знаю, если вам, молодым мамочкам, это нужно, то почему бы и нет?

В саудовских моллах нет комнаты для переодевания и кормления детей?

В Эмиратах такие комнатки есть-пеленальный столик, кресло или даже 2, раковина с мылом, иногда даже и туалет(для мамы), памперсы и салфетки(за денежку). Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саудовских моллах нет комнаты для переодевания и кормления детей?

В Эмиратах такие комнатки есть-пеленальный столик, кресло или даже 2, раковина с мылом, иногда даже и туалет(для мамы), памперсы и салфетки(за денежку). Очень удобно.

Здорово как. Нет, в Саудии все стандартно - в туалете откидывающийся столик для пеленания...собственно, все. Но поскольку в магазинах нет примерочных, то они есть в тех же туалетах - отдельные кабинки со скамеечкой, можно закрыться и покормить спокойно, там же переодеть.

По крайней мере, удобнее, чем кормить где-нибудь в людном месте, скрючившись и прикрывшись чем только можно, ну или в туалете в духоте сидя на крышке унитаза (и такое было в моей недолгой пока мамской жизни :negative:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно кормить в женской мечети. Там и стулья есть и ковры на полу. Саудовки все так делают. А еще я видела тетку, которая кормила в Икее - прямо в самом магазине, просто под длинным платком, до талии. И тоже ничего, никто внимания не обращал.

Я сама эту проблему решаю так- сцеживаюсь и беру бутылку с собой. Так можно скинуть младенца на папу, а самой походить по магазинам спокойно и без агонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно кормить в женской мечети. Там и стулья есть и ковры на полу. Саудовки все так делают. А еще я видела тетку, которая кормила в Икее - прямо в самом магазине, просто под длинным платком, до талии. И тоже ничего, никто внимания не обращал.

Я сама эту проблему решаю так- сцеживаюсь и беру бутылку с собой. Так можно скинуть младенца на папу, а самой походить по магазинам спокойно и без агонии.

Я так и не была в женской мечети. Но все равно в молле удобнее в примерочных, закрылся себе и сиди. Особенно с моим непоседой, он постоянно отвлекается. Я его дома кормлю в комнате и муж даже не заходит, потому что может бросить грудь и вертеть головой, высматривать кто пришел :woodpecker:

Сцеживание это явно не наш вариант, мы пока доедем до Джедды (час езды), молоко уже скиснет :(

Я в последний раз уже смесь взяла, ой как же было удобно :girl_claping: Но вам так лучше не делать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не была в женской мечети. Но все равно в молле удобнее в примерочных, закрылся себе и сиди. Особенно с моим непоседой, он постоянно отвлекается. Я его дома кормлю в комнате и муж даже не заходит, потому что может бросить грудь и вертеть головой, высматривать кто пришел :woodpecker:

Сцеживание это явно не наш вариант, мы пока доедем до Джедды (час езды), молоко уже скиснет :(

Я в последний раз уже смесь взяла, ой как же было удобно :girl_claping: Но вам так лучше не делать, конечно.

А там все равно между молитвами никого почти не бывает.

По поводу молока- у меня в сумке термокарман, я его дома из холодильника достаю и туда ставлю. Потом достаю- а оно такое же холодное, приходится еще в руках греть.

Смесь - нетнет, я надеюсь на полном гв как можно дольше. Ну, до прикорма. А потом тоже гв, как пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу молока- у меня в сумке термокарман, я его дома из холодильника достаю и туда ставлю. Потом достаю- а оно такое же холодное, приходится еще в руках греть.

Смесь - нетнет, я надеюсь на полном гв как можно дольше. Ну, до прикорма. А потом тоже гв, как пойдет.

У меня тоже такой карман есть:) Только я туда наоборот - горячую воду клала для смеси. Потом достала, а она тепленькая.

Просто я еще сцеживаться ну очень не люблю :girl_blush2:

Да правильно, если можете обходиться без смеси, то и не надо ее, а я все равно понемногу уже докармливаю - моего не хватает, плюс в кашу добавляю.

Изменено пользователем Isabliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сама эту проблему решаю так- сцеживаюсь и беру бутылку с собой. Так можно скинуть младенца на папу, а самой походить по магазинам спокойно и без агонии.

 

А есть такие вредные детки, что ничего, кроме маминой сиси, не хотят, даже сцеженное молоко, если оно из бутылочки.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×