Перейти к содержанию
JUST ME

Детки в клетке.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, название темки возникло оттого, что наши дети здесь практически всё время сидят дома. Вот я со своей пытаюсь выходить в парк, но понимаю, что гуляние около 5-6 часов вечера не ахти. Пока я была в Украине, был режим. Проснулись, умылись в коляску и в парк, пришли поели, поспали и опять гулять. А вот здесь ни как не могу малую к режиму приучить. Когда хочет спит, если бужу плачет и всё равно вырубается на ходу, зато среди ночи просыпаемся и можем до утра гулять. У моей знакомой малишке поставили диагноз "Не хватка витамина Д" и это в Саудии, когда солнца больше, чем у нас.

Расскажите, как вы своих в колее держите?

В каком возрасте вы отучили от груди?

Когда посадили на горшок?

 

Вот мне дали ссылкуO sne, но я здесь не совсем согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком языке говорят наши дети? Вообще наши детки полиглоты :girl_claping: , но всё же...

Я вот заметила, что те в семьи в которых русский основной( родители общаются м/у собой) и дети лучше говорят по-русски, а те в которых арабский или английский, соответственно и дети хуже на нашем говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так со старшей мучались, потому что приехали сюда, когда ей 2 исполнилось - тоже весь режим насмарку, ребенок был обалдевший - когда день, когда ночь, почему днем сидишь дома, а ночью едешь в магазин или гулять в парк :shok: Потом приноровились к такому режиму, спать ложились в 12-1 ночи, колбасились часов до 2х, но утром все равно вскакивали ни свет, ни заря. И днем потом не спали, не знаю, откуда у дочи столько энергии было. Если не сильно жарко было - выходила с ней днем гулять по компаунду, иногда в бассейн. Режим дня устаканился, когда в школу пошла - в 4 года, правда, тоже не сразу, постепенно. В школе у нее столько развлечений, и в помещении, и на улице, и в бассейне, и возят их куда-то - в течение недели вполне достаточно, а в выходные мы стараемся на море съездить или еще как-то развлечь, но с соблюдением привычного режима. А младшую с рождения подгоняем под режим старшей, по-другому никак :) . Но на улице мы бываем ежедневно, хотя бы часик :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назир так мы уже 5 месяцев здесь и тоже каждый день гуляем...Я уже так устала...Вот мы всю ночь прогуляли( поспали с 10 до 12.30) и не уложишь. У меня крыша едет. Днем не даю долго спать, так она весь вечер капризничает, а потом вырубается и через 2-4 часа опять гулять, залазит мне на голову, открывает глаза, слазит и орет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крышу очень хорошо понимаю, держись :flowers1:

А почему вы ночью гуляете (вы ж вроде в компаунде живете, если не ошибаюсь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, название темки возникло оттого, что наши дети здесь практически всё время сидят дома.

У моей знакомой малишке поставили диагноз "Не хватка витамина Д" и это в Саудии, когда солнца больше, чем у нас.

Расскажите, как вы своих в колее держите?

В каком возрасте вы отучили от груди?

Когда посадили на горшок?

 

Точно, в 4-х стенах в основном наши детки. Поэтому и нехватка витамина Д, здесь его всем новорожденным с рождения и в режиме нон-стоп выписывают.

В колее не удержись, у меня все время ноет, что ему скучно и не чем заняться, все что есть, так в парк сводить на качелях покататься. Вот такое счастливое детство!

Мне обоих не пришлось отучать от груди. Старший до 3-х месяцев был на ГВ. А маленького удалось всего 10 дней покормить.

С горшком вообще тяжко было, мне мама махом его в России помогла приучить, а сама я только нервничала и отступала под его натиском, когда он струной изворачивался.

 

На каком языке говорят наши дети? Вообще наши детки полиглоты :girl_claping: , но всё же...

Я вот заметила, что те в семьи в которых русский основной( родители общаются м/у собой) и дети лучше говорят по-русски, а те в которых арабский или английский, соответственно и дети хуже на нашем говорят.

 

А мы значит выбиваемся из общего стандарта. Т. к. язык общения с мужем английский, а сын на русском говорит без акцента, так как я с ним исключительно на русском. И, папа, соответственно, с ним на арабском.

Кстати, по моим примерам, среди знакомых русско-арабских пар где либо мама отлично владеет арабским, либо папа русским как раз таки дети по русски говорят с грехом пополам. Но согласитесь, здесь в основном от мамы все зависит. Если будет с ребенком говорить на родном языке, то и деть его будет знать отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про крышу очень хорошо понимаю, держись :flowers1:

А почему вы ночью гуляете (вы ж вроде в компаунде живете, если не ошибаюсь)?

Нет, Назир. Я уже в какой-то теме писала, мы переехали в город, потому что здесь девочки-землячки, чаще выходим. Хотя есть и минусы, начала это ощущать. А гуляем мы ночью дома, т.к. спать не уложишь....

 

Натальчик, вот и я маму жду, должна в феврале приехать, может она на горшок посадит.

 

Ты знаешь, мне еще кажется, чем чаще мы ездим домой, тем язык и произнощение лучше. И еще те детки, которые знают наш алфатит и читают, тоже лучше говорят. Многие знакомые не учат детей, т.к. говорят им итак тяжело, арабский и английский. Считаю это не правильным...

Изменено пользователем JUST ME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, название темки возникло оттого, что наши дети здесь практически всё время сидят дома. Вот я со своей пытаюсь выходить в парк, но понимаю, что гуляние около 5-6 часов вечера не ахти. А вот здесь ни как не могу малую к режиму приучить. Когда хочет спит, если бужу плачет и всё равно вырубается на ходу, зато среди ночи просыпаемся и можем до утра гулять. У моей знакомой малишке поставили диагноз "Не хватка витамина Д" и это в Саудии, когда солнца больше, чем у нас.

Расскажите, как вы своих в колее держите?

В каком возрасте вы отучили от груди?

Когда посадили на горшок?

 

Вот мне дали ссылкуO sne, но я здесь не совсем согласна.

Это верно Just Me, довольно не легко приучить здесь наших деток к соблюдению режима. У меня например с каждым ребенком была такая проблема. Как бы я не билась, что бы не делала, в режим малышей ввести не получалось. Вот самому младшему моему сыночку сейчас 2 с половиной годика, и до сих пор у него бывают сбои. А пробовала я много чего и всяких сайтов и литературы начиталась, да толку то. В один день вроде спит как положено, а на следующий все снова на перекосяк. Так и нянчилась я с ними. :connie_rockingbaby: Сейчас у старшеньких все как положено, дневной и ночной сон, так как в школу они уже ходят. Младший пытается под них подстраиваться. Из за нехватки общения, передвижения, развлечения деткам здесь, и возникают проблемы, но что поделать стараюсь как могу, приходиться. Особенно тяжело когда сама и помощь под рукой не всегда бывает.

За витаминчиком Д мы выходили каждый день на балкончик (он у нас общирный, мы на последнем этаже живем), утречком часиков в 8 и под вечер к 5-5.30, в это время солнце не палящее,а полезное. Так на протяжении 2 недель и с витамином все впорядке.

Кормление я продолжаю до 2 лет,затем отлучаю. Однако это дело индивидуальное.

На горшок высаживала с 1.5-2 годиков, помучалась конечно первое время, но потом приучились.Вот сейчас тоже в стадии обучения. :dash1:

 

На каком языке говорят наши дети? Вообще наши детки полиглоты :girl_claping: , но всё же...

Я вот заметила, что те в семьи в которых русский основной( родители общаются м/у собой) и дети лучше говорят по-русски, а те в которых арабский или английский, соответственно и дети хуже на нашем говорят.

У меня дети говорят на английском и арабском. Муж у меня на русском не говорит, учаться дети в арабских школах, со мной общение на английском, русский у меня в обиходе дома практически не используется. Вообщем в свое время я приняла решение, что русский мы наверстаем, а сейчас живя здесь (и возможно на долгие годы), арабский и английский больше впрок. Конечно кто-то может считает по другому, но это дело каждого.

Сейчас у меня дочка например единственная в классе,кто свободно говорит как на арабском, так и на английском, дома мы изучаем на выходных букварь ( сама распечатала ей из интернэта). Дети действительно полиглоты, так что все еще впереди. :Connie_twiddle-thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормление я продолжаю до 2 лет,затем отлучаю. Однако это дело индивидуальное.

На горшок высаживала с 1.5-2 годиков, помучалась конечно первое время, но потом приучились.Вот сейчас тоже в стадии обучения. :dash1:

Вот и я до сих пор кормлю, малой 1.3. Просто много разных мнений, большинство говорят, что после года уже не нужно, чем дальше. тем сложнее отучить и т.п. Я уже 1 раз пробывала горчицей мазать, но она орала и все равно тянулась, стало жалко и решила пусть идет своим чередом...

А вот с горшком, думаю тоже после года надо начинать, а вот почитала в инете, что у нас в России детки в 6 месяцев садятся и сразу на горшок, считаю издевательством......

 

Девочки, еще вопрос назрел... У кого между детками не большая разница, что лучше сразу отстреляться или все таки подождать еще пару лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я до сих пор кормлю, малой 1.3. Просто много разных мнений, большинство говорят, что после года уже не нужно, чем дальше. тем сложнее отучить и т.п. Я уже 1 раз пробывала горчицей мазать, но она орала и все равно тянулась, стало жалко и решила пусть идет своим чередом...

А вот с горшком, думаю тоже после года надо начинать, а вот почитала в инете, что у нас в России детки в 6 месяцев садятся и сразу на горшок, считаю издевательством......

 

Девочки, еще вопрос назрел... У кого между детками не большая разница, что лучше сразу отстреляться или все таки подождать еще пару лет?

Мнений конечно же существует множeство, и кому-то удобнее отлучить пораньше,а кому-то позже. Я например не вижу ничего плохого в том, чтобы кормить ребенка до 2 лет. И что наиболее важно для меня в Коране об этом говориться.

Свою дочку я кормила до 1,5, так как снова забеременела. Второго ребенка, кормила до 2 и затем в течении 2 недель отлучила. Давала только утром и вечером, и дополнительно шоколадное или ванильное молоко для детей. Не приходилось ни сцеживаться, ни перетыгиваться, все естественным путем. Третьего тоже докормила до 2, процесс отлучения тот же.

Насчет высаживания на горшок, я вначале пробовала и смотрела, готов ли ребенок к горшку, если нет сильно не настаивала, повторяла попытки через 1-2 недели. Днем памперсы не одевала, высаживала, с промежутком в 1-1,5 часа, после еды, перед выходом, конечно были промахи (вот например сегодня, малого пришлось купать и менять 5 раз, но он еще неосознал и не просится). На ночь одеваю памперс, и в середине ночи высаживаю один раз. Вобщем так вот, с недельку, две, начинает проситься понемногу, а так чем дальше, тем суше.

Конечно дело это хлопотное,но проходимое.

Вообще я считаю всему свое время и подгонять и упорствовать с ребенком не нужно. Вот как например, детки разные сами по себе, каждый начинает ходить в разные месяцы жизни, один пойдет в 9 месяцев, а другой в годик и 2, не так уж это и принципиально. Конечно нужно принимать во внимание врачебные стандарты, но не грести всех под одну гребенку.

 

Just Me,у меня деток трое уже, альхамдулиллях, и с небольшой разницей, старшей почти 7, затем 5 и 2. Мы бы еще хотели бы одного ребеночка, но с большим промежутком, устала я немного. А вот смотрю на детей они играют вместе, интересы у них похожие, вообщем вижу больше плюсов когда разница не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Um Asma,а когда Вы забеременили молоко само ушло??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Um Asma,а когда Вы забеременили молоко само ушло??

Я ходила беременная около 2месяцев и еще кормила дочку, но врач сказала что следует прекратить. Малышь в утробе - приоритет. Я сразу перешла на одно кормление в день , чтобы молока меньше вырабатывалось, и через 4-5 дней остановилась полностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а чё на горшок так поздно?

знаю у арабоk так,но думала наши приучают как нас в детстве..

щас спросила все с 6 месяцев уже на горшок

неужели до 2-х лет в штaнишки какают?

Изменено пользователем Stella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а чё на горшок так поздно?

знаю у арабоk так,но думала наши приучают как нас в детстве..

щас спросила все с 6 месяцев уже на горшок

неужели до 2-х лет в штaнишки какают?

так памперсы виной всему....-а у кого спросила?гле живут?Если на Украине-так там и на памперсах экономят-кризиз,да и в иордании памперсы дорогие -хочется сэкономить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так памперсы виной всему....-а у кого спросила?гле живут?Если на Украине-так там и на памперсах экономят-кризиз,да и в иордании памперсы дорогие -хочется сэкономить.

на работе спросила,интерессно стало..как европейцы,а за украинских знаю ,что рано приучают

а без памперсов никак...?

раньше же их не было

просто даже не могу представить ,чтоб мой ребёнок до 3-х лет с памперсом ходил

позднее наверное труднее приучить к горшку,рефлекс в штаны все дела делать..

даже не знаю,опыта нет ...но наверное буду как меня ..в 6 месяцев на горшок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну-попробойте-может получиться без памперсов-только маленький совет,вернее не совет,а информация-в мусульманском обществе не дай Бог где то ваш ребенок описает что то или где то-это считается ниджес-нужно мыть-стирать-убирать все тщательно после этого.У нас к этому легче относятся-подотрут и все дела..а ковер-ну замоют как то..тут же все более сложно-а маленький ребенок сикает почти потоянно-еще и какает чаще намного..ну да ладно-придете в эту же темку попозже-когда опыт будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на Украине-так там и на памперсах экономят-кризиз,да и в иордании памперсы дорогие -хочется сэкономить.

в Иордании ещё хуже..до 3,5 лет в памперсах

 

ну-ну-попробойте-может получиться без памперсов-только маленький совет,вернее не совет,а информация-в мусульманском обществе не дай Бог где то ваш ребенок описает что то или где то-это считается ниджес-нужно мыть-стирать-убирать все тщательно после этого.

так в Саудии вроде бы особо по гостям не ходят,практически постояно дома с детьми

и на горшок приучать дома,не в гостях же..

потом будет проситься на горшок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..но наверное буду как меня ..в 6 месяцев на горшок..

в 6 месяцев не просятся....а насчет гостей-еще как ходят !!!!!!40 дней после родов отсидеть-и вперед по гостям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелла в 6 месяцев ребенок еще не понимает горшок. А нас приучали звуками пись- пись, что тоже плохо, т.к. ребенок как собака Дарвина вырабатывает рефлекс на звук, а не на желание. Также усаживали насильно, что тоже психологическая травма для ребенка. Ребенок осознает горшок ближе к году, а сам начинает просить к 1.5 - 2. Я свою тоже пыталась с 8 месяцев, но до сих пор никак. Она у меня дома без памперса, единственное иногда бежит в туалет и писяет на пол, а "стул" стараюсь контролировать вижу начинает тужится, хватаю и на унитаз или горшок. Писяет не осознанно, но сделав делo идет сама в туалет, мытся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знаю,опыта нет ...но наверное буду как меня ..в 6 месяцев на горшок..

Встречный вопрос, а че так рано?

Правильно Just Me упомянула, ребенок сам до всего созревает и до ползания, и до хождения на своих двух, и до горшка. Сейчас на все случаи воспитания куча инфы и умных советов можно начитаться. Как подход найти к ребенку, какую методику,какую последовательность. Не то что раньше,как мама решила и все.

Полтора - два года это здесь еще не поздно, и с рефлексами все в порядке, приучаются свободно.

Плюс как Кристина написала выше,общество мусульманское, содержать в чистоте от мочи все нужно и дома, так как мы и дома молимся. А маленький ребенок писяeт с промежутком 20-30 мин (помоему так, если не меньше). Вот у меня малыш,бывает час выдержит, а бывает и 40 мин, попробуй угадай. Ну и ко всему у многих не один ребенок в семье. Потому и считаю полтора, два года самое то. Ребенок понимает все, умеет произносить некоторые слова, самостоятельно сидит, существуют условия при которых ребенок считается психологически и физически готов к горшокy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелла в 6 месяцев ребенок еще не понимает горшок. А нас приучали звуками пись- пись, что тоже плохо, т.к. ребенок как собака Дарвина вырабатывает рефлекс на звук, а не на желание. Также усаживали насильно, что тоже психологическая травма для ребенка. Ребенок осознает горшок ближе к году, а сам начинает просить к 1.5 -

так в прежних постах писали как в 2 года ребёнок извивался ,не хотел садиться на горшок..

что в 6 м,что в 2 года..разницы нет

у всей по-разному..мой племянник сам искал горшок или за руку тянул..конечно горшок у него был автомобиль..удовольствие нагадить туда было :biggrin:

 

главное чтобы потом не было рефлекса писать в штаны и кровать уже без памперса

 

Встречный вопрос, а че так рано?

не думаю что это рано...в совдепии так многие начинали..исключения те кто обсыкался в кровати .

 

А нас приучали звуками пись- пись, что тоже плохо, т.к. ребенок как собака Дарвина вырабатывает рефлекс на звук, а не на желание.

ясно..значит наши мамы были не правы...у всех нарушенная психика

Изменено пользователем Stella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю что это рано...в совдепии так многие начинали..исключения те кто обсыкался в кровати .

ясно..значит наши мамы были не правы...у всех нарушенная психика

В совдепии много чего делали по другому, так что же теперь на них всю жизнь равнятся. И мамы наши незнали много чего, так же как и нас не учили. Я например все сама проходила, без подготовок (что довольно нелегко, в первый раз). Это благо сейчас море книжек, передач, интернет, а раньше что? А то что ребенка в раннем возрасте на горшок пытаются приучить тоже иногда плачевно заканчивается. Дети разные, развитие у них разное, потому и нужно подход иметь разный.

А насчет психики, так Вы почитайте советы детских психологов, они категорически против, чтобы мамы например водичку открывали, чтобы справоцировать мочеиспускание у деток, и другие варианты, тоже, а кстати так вот именно некоторые и приучали, в результате чего и психологический рефлекс на звук воды уже у взрослых людей остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно..значит наши мамы были не правы...у всех нарушенная психика

про психику не знаю..может и нарушенная...я попроще скажу-наши предпочитали 100 пеленок а потом 100 ползунков-жутких и ужасных и стирки до упаду а потом и глажки с 2-х сторон и манную кашу всем пихали и воду для купания кипятили-и это не значит,что все это правильно было и мы должны сейчас все это повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю сторонников раннего высаживания детей на горшок (до года, считаю, это рано) и противников памперсов. С маленьким ребенком, а особенно если он еще и не один, дел по горло, постоянный недосып, и т.д. и т.п. Если что-то помогает облегчить жизнь, почему бы не использовать? И ребенку самое важное быть сухим и накормленным, и мама не дергается, проблем и так хватает.

Мы старшей купили горшок в год, до двух она с ним благополучно играла (хотя, конечно, объясняли, для чего эта штука, что с ней делать надо), в два сама начала пользовать и мы практически сразу перешли на трусики, и днем, и ночью. Сколько нервов сэкономила, и своих, и дочи, вижу по семьям знакомых, которые начали раннее высаживание.

Я не считаю, что мамы поступали неправильно, но, слава богу, время-то идет, всё развивается, появляются новые вещи. Сомневаюсь, что мамы бы отказались от памперсов, стиралок-автоматов, стерилизаторов и т.п., будь они в их время.

Изменено пользователем Nazira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю сторонников раннего высаживания детей на горшок (до года, считаю, это рано) и противников памперсов. С маленьким ребенком, а особенно если он еще и не один, дел по горло, постоянный недосып, и т.д. и т.п. Если что-то помогает облегчить жизнь, почему бы не использовать? И ребенку самое важное быть сухим и накормленным, и мама не дергается, проблем и так хватает.

Вот я поддерживаю обеими руками :flowers1:

Когда ходила беременная первым просто всех убеждала, что памперсы только на прогулку буду надевать. А теперь понимаю какой это бред. Так давайте не будем пользоватся одноразовыми гигиеническими прокладками и тампонами, а по старинке.

Изменено пользователем lulu642

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не садик, то для старшего это точно было бы мучение. Средний мой ждет нас с мужем с работы, так как знает, что потом пойдем гулять (хотя бы в дуккану с папой). Огромная проблема найти квартиру рядом м детской площадкой. У нас рядом МакДональдс, так что спасаемся иногда им (там детская игровая есть).

Хочу купить детям спортивный комплекс в детскую, но не видела пока тут. На Украине по инету заказать можна было, а тут я не в курсе, может кто видел?

Вот такой приблизительно.

sport4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить детям спортивный комплекс в детскую, но не видела пока тут. На Украине по инету заказать можна было, а тут я не в курсе, может кто видел?

Вот такой приблизительно.

Я хотела такой привезти, но нам по высоте не подходит - потолки высокие очень. Такой копмлекс максимум 3 метра и то не все. Стоит он около 200-250 $

Изменено пользователем Monisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить детям спортивный комплекс в детскую, но не видела пока тут. На Украине по инету заказать можна было, а тут я не в курсе, может кто видел?

Вот такой приблизительно.

 

Я сыну привезла из России - турник, трос, лестница, кольца. Муж мучился прибивал все это к нашим стенам, а в награду думаете что? Сын даже близко не подходит. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сыну привезла из России - турник, трос, лестница, кольца. Муж мучился прибивал все это к нашим стенам, а в награду думаете что? Сын даже близко не подходит. :woodpecker:

А я почему то побоялась такой брать чтоб об стену не бились,я хотела чтоб между полом и потолком на распорках стоял посередине комнаты.

Изменено пользователем Monisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на горшок пыталасьприучатьгде-то в полтора года (обеих) -не пошло,и плюнула -до свадьбы в памперсах ходить не будут по-любому,поймут -станут проситься.В итоге обе дочки сняли памперсы годика в 2.5.Никаких проблем,все нормально.не считаю нужным вообще по этому поводу заморачиваться и переживать.Высаживания на горшок в 6 месяцев тоже не понимаю и считаю издевательством над ребенком.

Насчет разницы в возрасте детей...такой спорный вопрос.Я очень сильно намучилась с этим,до ужаса - много потеряла в духовном плане с детьми -не могу вспомнитьмногих их моментов млладенческих,все "промчалось"в усталости и трудностях,не насладиласькак следует детками в том их возрасте,это очень сильно ощущаю сейчас ,когда у меня малышка -совсем другое чувство...Очень тяжело иметь погодков без помощи.О себе я уже молчу -расчесаться было некогда.Но,в то же время,соглашусь с Ум Асма - для самих детей это оченьхорошо-особенно здесь,в Сауыдии..Они б с ума посходили дома если бы по одному были ,а так и поиграть есть с кем,веселее им.

Вообще,на мой взгляд,оптиальная и идеальная разница между детьми - 3 года.И разница не такя большая,а маме уже легче поднимать.

Насчет ГВ,я обеих кормила ровно до года -первую по причине беремнности прекратила ( 4 месяца кормила будучи берменной),а вторую потому ,что кусаться начала :))) Эту пока кормлю,нам завтра 6 месяцев исполняется :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Вам за ответы.

Ясмин с полугодиком вас! :flowers1: +-*+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем Вам за ответы.

Ясмин с полугодиком вас! :flowers1: +-*+

Спасибо большое :give_heart: "Обмыли" это событие съев впервые 120 грамм каши Милупы :))))До этого по 60 давала :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже из всех каш, которые здесь есть, больше милуповские нравятся, особенно 7 злаков. Хейнз - очень сладкие(там и сахар и сироп и глюкоза).

Я малой сама творожек делаю, а вот от "Ростишки" питьевой, она почему-то рыгать стала, даю или Активию или Актимель.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже из всех каш, которые здесь есть, больше милуповские нравятся, особенно 7 злаков. Хейнз - очень сладкие(там и сахар и сироп и глюкоза).

Я малой сама творожек делаю, а вот от "Ростишки" питьевой, она почему-то рыгать стала, даю или Активию или Актимель.

А я попробовала милуповскую-вкуусная,читаю,а там сахар тоже..но,наверное,без сахара их не бывает..А про "Рстишку" на детскоы ветке тааакого понаписали,таких "страшных"ссылок понадавали..я старшим детям его постоянно покупала-они без ума от него,а сейчас чет приостановила.Но ведь выбора здесь нет такого как в России детской молочки - беда с этим.Я тоже сама им творожок делала всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот смотрю все малыши болеют, расскажите, кто как лечится? Вот я например против антибиотиков, которые здесь по поводу и без назначают. Моя вот сейчас только выкорапкалась, кашель был, думала легкие выплюнит. Из лекарст давала ей сироп Ритенол и мазала нашим Доктором Момом, антибиотик не стала давать, вроде выкарабкались и без него.

А я вот опять в интересном положении......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не много информации по каким поводам нужно обращаться к врачам:

К какому специалисту обращаться

 

К неврологу, если

· новорожденный ребенок беспокоен, засыпает тяжело, часто просыпается, сон поверхностный;

· у ребенка трясутся подбородок и ручки при возбуждении, плаче или в спокойном состоянии, часто и много срыгивает;

· при опоре на "цыпочки" или стопу поджимает пальчики;

· при повышении температуры тела наблюдаются подергивания (судороги) и др.

 

К ортопеду, если

· у ребенка, лежащего на животике, ягодичные складочки асимметричны, длина ножек различна;

· ребенок все время поворачивает голову в одну сторону, наклоняет ее к одному плечу;

· при опоре на ножки стоит на наружной или внутренней поверхности стопы.

 

К гастроэнтерологу, если

· у ребенка плохой аппетит, периодические боли в животе, нарушения стула и т.д.

 

К офтальмологу, если

· у ребенка обнаружены выделения из глаз, слезотечение, покраснение век;

· при косоглазии;

· к двум месяцам не следит глазами за движущимися предметами (на расстоянии 15-25 см. от лица).

 

К хирургу, если

· у ребенка в состоянии покоя или во время плача в области пупка, паховой области отмечается выпячивание;

· у ребенка вросший ноготь;

· у мальчиков одна половина мошонки увеличена в размере или же мошонка пуста.

 

К отоларингологу, если

· грудной ребенок плохо сосет грудь или бутылочку, плачет, беспокоен;

· ребенок не реагирует на звуки;

· нарушено носовое дыхание, отмечаются слизистые выделения из носа, ребенок жалуется на боль в ушах, боль при глотании, во время сна ротик открыт;

· ребенок говорит "через нос".

 

К логопеду, если

· ребенок в возрасте с двух лет не начал говорить или произносит только отдельные слова;

· некоторые звуки произносит неправильно и т.д.

 

К дерматологу, если

· у малыша наблюдаются кожные проявления в виде пятен, гнойничков, пузырьков, корочек, трещин и т.д.

 

К урологу, в случае

· варикозного расширения вен яичек у мальчика;

· дизуреческих явлений у ребенка, расстройства мочеиспускания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подравляю с положением интересным !!! :flowers1:

Насчет лечения - мы тоже лечимся растиранием ВИКСОМ при кашле,маслом камфорным с ментоловым,сироп Брончикум и Прополсафт,а если зухе зашло далеко,то от антибиотиков никуда....Я вообще сколько помню себя здесь-дня не было чтоб дети не болели.Что за климат... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ясмин. Да мы тоже часто болеем, хотя и не перегревала и закаляла её. Второго поеду в Украину рожать, думаю дома будет попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just Me, с грядущим пополнением :flowers1: !

Наш педиатр, наоборот, редко антибиотики выписывает - но и мы стараемся пораньше в больницу обращаться. Но когда что-то инфекционное - только антибиотики и помогают.

У меня тоже ощущение, что дети здесь болеют перманентно, только подлечишь - снова что-нибудь подхватят, уже и перестраховываешься как только можешь, а все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот опять в интересном положении......

 

мои поздравления!!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×