Перейти к содержанию
Rogal

Работа модераторов

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос,должен ли модератор отвечать на жалобу ?

Если я нажала кнопку жалоба и написала свои притензии должен ли последовать какой-то ответ или реакция

Или же молчание знак согласия ?

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос,должен ли модератор отвечать на жалобу ?

Nadia, цитирую Правила

8.9. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на репорты с форума о нарушениях. Если реакция модератора на репорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadia, цитирую Правила

Пониль

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рубрике "в стране и мире" модератор существует ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегги, естественно существует, даже три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериезно ?! :scratch_one-s_head:

а они иногда присутствуют ?! :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они иногда присутствуют ?! :pleasantry:

да, причем регулярно, но они все живые люди и не могут жить в авгиевых конюшнях "страны и мира" круглосуточно. им в помощь всегда кнопка "Жалоба" и функция игнорирования пользователей, пользуйтесь на здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8.9. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на репорты с форума о нарушениях. Если реакция модератора на репорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.

Цитата из правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если реакция модератора на репорт не последовала

ну раз так- тады все ясно ......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я Вам написала на всякий случай, что бывают и такие варианты развития ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз так- тады все ясно ......

Грегги, вот можно подумать я хоть раз не среагировала на твои сообщения :girl_in_dreams: Хотя, конечно, не всегда так как тебе бы этого хотелось.

 

Модераторы - живые люди, у них конец года, экзамены, дети, мужья и прочие заботы, которые не позволяют находиться на форуме 24 часа в сутки.

 

С уважением, Лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня интересный вопрос ..

в большинстве "больших и спорных" отделах форума - есть по нескольку модераторов ,что есть очень здорово - не всегда один модератор может , успевает ..

да и иногда возникают "щепетильные ситуации" - где нужно мнение другого ...

вот и вопрос - почему именно в самой

авгиевых конюшнях

нашего форума - Палестине - есть только один модератор ?!

может пришло время еще одного ввести ?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОчему модераторы открывают новую тему, а старую не закрывают?

И уже не в первый раз это! Как- будто по лицу бъют... Что за невоспитанность?

Я же РАЗГОВАРИВАЮ с людьми, общаюсь с ними...

А тема не закрыта де-юре, но открыта уже новая...

Человек может этого и не знать - еще сообщение не пришло об открытии новой темы...

И получается, что говорю сама с собой.. А все повернулись и ушли в другую комнату...

Элементарное уважение должно быть со стороны модераторов к форумчанкам...

Только не надо говорить, что "модератор вправе..."

Раз уж облечен во власть, то властвуй мудро!

А если я лично не пришлась ко двору, по мнению модераторов, так надо было так и сказать сразу:

-ЧАЛОВА, нам такие, как вы не нужны, вы нам всю стройную картину маслом портите!

А не бить своими действиями или бездействием по лицу. Я этого не заслужила....

Это в конце концов не прилично, и наводит на мысль о воспитанности или, скорее, невоспитанности некоторых модераторов.

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уж если вы, господа модераторы и администрация, требуете порядка ото всех, так сами его и соблюдайте в первую очередь...

А то в таком мизере даже порядка у вас нет, как кол-во постов в темах...

Уж договоритесь как-то сколько должно быть постов в темке, и закрывайте одинаково...

И тему законченую- ЗАКРЫВАЙТЕ..... А не вводите народ в непонятки, тем самым оскорбляя его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашего форума - Палестине - есть только один модератор ?!

может пришло время еще одного ввести ?! scratch_one-s_head.gif

Грегги, а есть для этого основания? Я, со своей стороны, причин не вижу, считаю, что модератор в Палестине очень хорош и отлично справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОчему модераторы открывают новую тему, а старую не закрывают?

И уже не в первый раз это! Как- будто по лицу бъют... Что за невоспитанность?

Я же РАЗГОВАРИВАЮ с людьми, общаюсь с ними...

А тема не закрыта де-юре, но открыта уже новая...

Человек может этого и не знать - еще сообщение не пришло об открытии новой темы...

И получается, что говорю сама с собой.. А все повернулись и ушли в другую комнату...

Элементарное уважение должно быть со стороны модераторов к форумчанкам...

Только не надо говорить, что "модератор вправе..."

Раз уж облечен во власть, то властвуй мудро!

А если я лично не пришлась ко двору, по мнению модераторов, так надо было так и сказать сразу:

-ЧАЛОВА, нам такие, как вы не нужны, вы нам всю стройную картину маслом портите!

А не бить своими действиями или бездействием по лицу. Я этого не заслужила....

Это в конце концов не прилично, и наводит на мысль о воспитанности или, скорее, невоспитанности некоторых модераторов.

Скажу честно, мысль не уловила. Это претензия к работе какого-то конкретного модератора? Так напишите ,о ком и о чем конкретно речь, а то уж больно расплывчато получилось, вроде как кого-то в невоспитанности обвинили, только не ясно кого и не ясно за что. На данный момент, из озвученного тут, я не вижу, с чего вдруг сделаны выводы об отсутствии воспитания у какого-то модератора и почему незакрытие болталки является не неудобством и промахом модератора, а битьем по лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть для этого основания?

ну раз обратился сюда и не раз обращался в личку - то наверно по моему - есть основания :)

опять таки - оперативность работы модератора - еще не залог успеха :)

хочется все-таки более - "беспристрастного" отношения - ну это уже ... увы из запредельного :)

спасибо за ответ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уж если вы, господа модераторы и администрация, требуете порядка ото всех, так сами его и соблюдайте в первую очередь...

А то в таком мизере даже порядка у вас нет, как кол-во постов в темах...

Уж договоритесь как-то сколько должно быть постов в темке, и закрывайте одинаково...

И тему законченую- ЗАКРЫВАЙТЕ..... А не вводите народ в непонятки, тем самым оскорбляя его...

 

Спасибо за четкие указания кому и что делать. Постараемся оправдать Ваши ожидания, а если понадобится Ваш совет, обязательно обратимся.

Если Вы позволите, мы продолжим работать по удобным нам принципам. Если у Вас есть какие-то вопросы по работе модераторов ,я всегда буду рада разъяснить Вам более популярно, что и почему мы делаем и какие порядки у нас заведены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз обратился сюда и не раз обращался в личку - то наверно по моему - есть основания :)

опять таки - оперативность работы модератора - еще не залог успеха :)

хочется все-таки более - "беспристрастного" отношения - ну это уже ... увы из запредельного :)

спасибо за ответ ...

А Пенелопа оперативна? Хорошо, что отметили, еще плюсик ей, я не знала об этом ее качестве, а это тоже немаловажно для модератора.

Грегги, что тогда хотелось бы от модератора ,если скорость реакции не имеет значения, а беспристрастность, такой, какой Вы ее видите, считаете в любом случае недостижимой? Модераторов, как показывает практика, можно и 10 человек в ветку "повесить", только толку от этого ноль, те, кто реально модерируют, прекрасно с этим справляются и без компании. ИМХО , на форуме буквально 2-3 ветки ,где реально нужен более ,чем 1 модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на форуме буквально 2-3 ветки ,где реально нужен более ,чем 1 модератор

оперативность - после того КАК посланна жалоба ..

по моему - модератор - должен предотвращать .. склоки , соры,столкновения ..

он должен стоять До .. а не уже после ..

имхо - раздел форума "Палестина" нужен еще один модератор и очень желательно - не из числа "местных" форумчанок ...

как говорится - имхо ..

а под "беспристрастностью" - я имел ввиду - общее отношение ко всем :)

ну еще раз повоторю - это из разряда запредельного - даже и мечать о ткаом невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо - раздел форума "Палестина" нужен еще один модератор и очень желательно - не из числа "местных" форумчанок ...

как говорится - имхо .

Грегги, так модератор в этом разделе как раз не из "местных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в курсе :)

я намекал на еще одного :)

имхо - нужно ..

но это - мое имхо :) - всей же работы я не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно, мысль не уловила. Это претензия к работе какого-то конкретного модератора? Так напишите ,о ком и о чем конкретно речь, а то уж больно расплывчато получилось, вроде как кого-то в невоспитанности обвинили, только не ясно кого и не ясно за что. На данный момент, из озвученного тут, я не вижу, с чего вдруг сделаны выводы об отсутствии воспитания у какого-то модератора и почему незакрытие болталки является не неудобством и промахом модератора, а битьем по лицу.

Наталья Андреевна выразилась несколько эмоционально. Если можно, то я расставлю точки над и.

До сегодняшней ситуации я даже не замечала кто в нашем разделе "Клубы по интересам", подфорум "города и страны" Модератор. Вот специально глянула - это no.one

Суть претензии в том, что "Украинские болталки" висят открытые и никто не трудится их закрывать. Просто открывают новые и все.

Это неудобно для общения.

Последует на это какая-либо реакция или нет - это ваше решение. Нам в принципе и так не плохо болтается. Как болтали так и будем....

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть претензии в том, что "Украинские болталки" висят открытые и никто не трудится их закрывать. Просто открывают новые и все.

Это неудобно для общения.

Спасибо, все понятно и по делу. Как я и думала, никто никого неуважать, оскорблять, и тем более бить по лицу и не думал, просто существует недоработка, на которую я обязательно обращу внимание модератора и мы свою ошибку исправим. Спасибо ,что дали знать об этой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модератор в Палестине очень хорош и отлично справляется.

присоединяюсь

Гриша,вот ты там слово непечатное написал,и тебе только предупреждение вынесли,,а другой модератор давно бы штраф влепил

Так что цени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тебе только предупреждение вынесли,,а другой модератор давно бы штраф влепил

 

к чему это ?!

и особенно здесь ?!

бред какой-то ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоединяюсь

подмазка модератору прошла ... не волнуйся .. в зачетку записано ..

тем более , после такой реплики - предлагаю ввести еще одного модератора в раздел "Палестина"..

уж слишком ТАм уже ВСе завязалось ..

нужен новый взгляд - мнение ...

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подмазка модератору прошла ... не волнуйся .. в зачетку записано ..

от тебя научились,в то время ,когда тебе модератор нравился ;)

Подлизываться не имею привычки,ровно также,как и жаловаться ежесекундно по поводу,а чаще без

 

к чему это ?!

К то му,что к тебе вполне объективны

А насчет бреда,согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Убедительно прошу вас прекратить обмен любезностями в данном теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу честно, мысль не уловила. Это претензия к работе какого-то конкретного модератора? Так напишите ,о ком и о чем конкретно речь, а то уж больно расплывчато получилось, вроде как кого-то в невоспитанности обвинили, только не ясно кого и не ясно за что. На данный момент, из озвученного тут, я не вижу, с чего вдруг сделаны выводы об отсутствии воспитания у какого-то модератора и почему незакрытие болталки является не неудобством и промахом модератора, а битьем по лицу.

 

  • Потому что вот эти действия или бездействия модераторов уже имеют место не в первый раз и почему-то именно в том месте, где общаюсь я.

    Зайдите в Украиночки пообщаемся- 15, а потом в - 16 и все поймете...

    Предыдущий раз, я уже не помню где, но об этом я говорила на какой-то из УКР. болталок. Тогда еще не было этой темы.

    Я поздравила подругу с днем Рождения, а болталку взяли и закрыли на моем поздравлении... Как по лицу ударили...

    Это что воспитанность? Это называется изощренный садизм. Вот так психологически влиять на человека.

  • Теперь, меня забанили за то, что я поставила веселый стих о смешании всех религий у нас тут на форуме.

    Он никого не оскорблял, а просто константирловал факт как таковой.

    Перед этим я спросила одну из форумчанок, саму христианку, замужем за мусульманином: Как же они справляются во время религиозных праздников?

И получала нормальный ответ: сначала муж идет в Мечеть - я его жду, потом Я иду и церковь - он меня ждет, а потом мы едем домой и распиваем бутылку шампанского, потому как нам все равно, за что пить...

Так вот ЭТОТ ответ почему-то посчитали не оскорбительным, а мое стихотворение на эту же тему - оскорбительным.

Где логика?

 

 

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее, последний штраф мне выставила ФРОСЯ за то,что я ХОХЛУШЕК называю хохлушками...

Причем прямо в теме "О встрече форумчанок", где под видом ХОХЛУШЕК встречались: три хохлухи, белорусска, лытышка, и непришедшая, но присутствовавшая с нами по телефону, азербайджанка. И ни одна из них не обиделась на ХОХЛУХ...

Потому как, я повторяю, ХОХОЛ - это ментальность, а не выдуманое кем-то от неадекватного восприятия, ругательство..

На Украине проживают:хохлы, бендеры, гуцулы, украинцы и одесситы...

И у каждого этнически различного жителя Украины, своя ментальность, своя, отличная от другой, история. Даже костюмы разнятся!!!

И каждый названный народ по своему хорош и ему есть чем гордиться.

И я не понимаю болезненного отношения русской ФРОСИ к этому емкому слову, подразумевающему менталитет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, просто в шоке. Ноу комментс, как говорится. И, тем не менее, на этой "радостной" ноте, я требую (обратите внимание, не прошу, а требую) прекратить уже это безобразие, прекратить безосновательно обвинять модераторов в черт знает чем. Пора и совесть иметь, и честь знать.

 

 

Я только не понимаю, чего я такого БЕЗОБРАЗНОГО пишу на Форуме, что вам так не нравится?

И вводит вас в шок? И причем тут моя честь и совесть? Я кого-то на форуме обманула?

Или заняла денег и не возвращаю?

А когда меня обзывали "маразматичной старухой" где вы были? А где были ваши "безосновательно обвиняемые модераторы"?

Вы ведь даже не разобрались в ситуации, а просто заткнули мне рот, когда я попыталась себя защитить...

А ведь даже убийцам дают адвокатов....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда меня обзывали "маразматичной старухой" где вы были? А где были ваши "безосновательно обвиняемые модераторы"?

 

Читать ВСЕ просто нереально ни администратору ни модераторам. За это тут деньги не платят, чтобы сутками напролет поглощать сотни страниц болталок и тем. Если кого-то оскорбляют, то есть чудо-кнопочка "жалоба".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь даже убийцам дают адвокатов....

А что делают с теми, кто единственный за всю историю форума, сумел набрать 2 полные штрафные линейки, получив штрафы от 5 разных модераторов ,при том ,что обычно для полного бана достаточно одной? Что делают с теми ,кто в ответ на модераторский пост с просьбой не писать на этом форуме слово "хохлы",из вредности начинает писать это слово в каждом своем предложении? Что делают с теми ,кто честно заработав 10 !!! штраф начинает громко возмущаться ,что модераторы не достаточно модерасты ,а форум форумист? Что делать с теми ,кто за сутки после 10-го штрафа понаписал такого, за что ну при самом лояльном раскладе можно еще 2 штрафа выставить ,но при этом написал ,что не хочет быть забаненным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в курсе :)

я намекал на еще одного :)

имхо - нужно ..

но это - мое имхо :) - всей же работы я не вижу :)

Григорий, так а в чем смысл еще одного модератора, если Пенелопа отвечает не только моему видению того, каким должен быть модератор, но и Вашему?

Хотите неместного - Пенелопа не из Палестины (хотя, я не очень понимаю, почему это имеет значение)

Хотите оперативного - Пенелопа оперативна.

Непредвзятого не хотите, потому что считаете это нереальным, но, на мой взгляд, Пенелопа человек непредвзятый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делают с теми, кто единственный за всю историю форума, сумел набрать 2 полные штрафные линейки, получив штрафы от 5 разных модераторов ,при том ,что обычно для полного бана достаточно одной? Что делают с теми ,кто в ответ на модераторский пост с просьбой не писать на этом форуме слово "хохлы",из вредности начинает писать это слово в каждом своем предложении? Что делают с теми ,кто честно заработав 10 !!! штраф начинает громко возмущаться ,что модераторы не достаточно модерасты ,а форум форумист? Что делать с теми ,кто за сутки после 10-го штрафа понаписал такого, за что ну при самом лояльном раскладе можно еще 2 штрафа выставить ,но при этом написал ,что не хочет быть забаненным?

 

А вы там еще не посмотрели за какое время я набрала штрафы!

А я вам сама скажу: на старом форуме, когда меня оскорбляли все вместе и рылись в моем кошельке, попрекая молоденьким мальчиком,

а модератор стояла в стороне.

И вмешалась только тогда, когда я начала защищать себя сама...

 

 

И чего я такого понаписала????? Я действительно не понимаю.....

Если вы о том, что из-за бездействия вашего модератора я поссорилась с девами,

так они меня поняли и я все писала для них и никто из них на меня не обиделся!

Потому как я никого не оскорбляла, а сказала о том что на душе у меня, о печали своей, чтоб девы меня поняли...

И если я считаю себя хохлушкой и горжусь этим, то что тут плохого?

И рассказ я писала о встрече с хохлушками. Ну слова такие у моей песни, куда деваться?

Если армянка гордится тем, что она армянка? А латышка тем, что она латышка?

Давайте и их банить...

Я конечно понимаю, что "ворон ворону глаз не клюет" (русская поговорка) и вы будете защищать своих приближенных...

Но вы все ж должны гордиться тем, что создали хороший сайт и что так мне он нравится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать ВСЕ просто нереально ни администратору ни модераторам. За это тут деньги не платят, чтобы сутками напролет поглощать сотни страниц болталок и тем. Если кого-то оскорбляют, то есть чудо-кнопочка "жалоба".

 

НАдин, меня начали оскорблять сразу же, как только я зашла! Народу не понравился возраст мой и возраст моей пассии...

А я задала только один вопрос: КАК ЕМУ МОЖНО ПОМОЧЬ?

Я даже не успела освоиться с "кнопочками". И мне пришлось зашищаться самой.. :flowers1:

 

 

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, меня забанили за то, что я поставила веселый стих о смешании всех религий у нас тут на форуме.

Он никого не оскорблял, а просто константирловал факт как таковой.

Перед этим я спросила одну из форумчанок, саму христианку, замужем за мусульманином: Как же они справляются во время религиозных праздников?

И получала нормальный ответ: сначала муж идет в Мечеть - я его жду, потом Я иду и церковь - он меня ждет, а потом мы едем домой и распиваем бутылку шампанского, потому как нам все равно, за что пить...

Так вот ЭТОТ ответ почему-то посчитали не оскорбительным, а мое стихотворение на эту же тему - оскорбительным.

Где логика?

 

ВЫ не ответили, извините...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы там еще не посмотрели за какое время я набрала штрафы!

А я вам сама скажу: на старом форуме, когда меня оскорбляли все вместе и рылись в моем кошельке, попрекая молоденьким мальчиком,

а модератор стояла в стороне.

И вмешалась только тогда, когда я начала защищать себя сама...

Ок, давайте смотреть вместе Вашу штрафную линейку, хотя бы только тут ,не будем уходить в архив:

 

7.6.2009, 21:52 ,модератор Thana

1 Переход на личности и оскорбление пользователей;

2 Грубость;

3 Эмоциональные неаргументированные высказывания;

4 Засорение веток неинформативными или не относящимися к теме сообщениями;

5 Обсуждение действий администрации.

(Все пункты по 2 и более раз)

 

28.6.2009, 22:06 модератор Pereputia

нарушение правил

 

9.7.2009, 23:52 модератор Thana

за разжигание склоки, оскорбления "между строк" и намеки на содержания личной переписки.

 

13.7.2009, 5:05 модератор Vanille

Засорение веток форума сообщениями не относящимися к заявленной теме и игнорирование замечаний модератора

12.4.2010, 1:09 модератор Thana

Оскорбление, переход на личность (выражая неоднократно свою личную неприязнь перешла уже все грани)

Оскорбление чувств верующих

 

12.4.2010, 22:51 модератор Vanille

Обсуждение действий модератора в ветках форума, необоснованное обвинение модератора в неадекватности принимаемых решений и кумовстве.

 

13.12.2010, 22:36 модератор Фрося

Игнорирование модераториала.

 

Я так понимаю, несогласие с правилами форума и какая-то особая нелюбовь к модераторам ,это Ваша основная проблема?

 

 

А я вам сама скажу: на старом форуме, когда меня оскорбляли все вместе и рылись в моем кошельке, попрекая молоденьким мальчиком,

Вероятно, мальчик икает нон-стоп, давайте уже оставим подробности Вашей личной жизни за рамками ветки вопросов модераторов. Мне меньше всего хотелось бы обсуждать у кого какой мальчик, с этим Вы уж самостоятельно разберитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение:

13.12.2010, 22:36 модератор Фрося

Игнорирование модераториала.

 

Штраф был вынесен ПОСЛЕ просьбы ТРЕХ разных модераторов ( 1 украинки и 2 русских) не употреблять на форуме относительно украинцев слово "хохол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×