Перейти к содержанию
pupa

Новички, Добро Пожаловать!

Рекомендуемые сообщения

Я Оксана , 30 лет. В Египте живём временно до окончания контракта , детей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Марина, 25. В Каир переехала взамуж из Алматы (Казахстан) в августе прошлого года.

Прежде училась в Каире, потом в Алексе.

Чем могу - помогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки! Я Наталья, мне 24, перебралась в Египет с Камчатки (интересно есть ли тут земляки.. :) ) Имеется местный муж и сынок 7 мес. Пока не работаю, в поиске. Никогда не планировала жить в Египте, судьба занесла, за что ей благодарна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я Настя, 32 года, живём с мужем в Дахабе, муж русский, детей нет, мой еги-стаж полтора года, муж живёт уже почти 4 года

муж инструктор по дайвингу, я тоже ныряю в охоточку, когда друзья приезжают

живём в домике на море, выращиваю цветы, воспитываю кота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kisunka

Всем привет! Я Света, 29 лет, из Москвы. Живу в Хургаде 5 лет, замужем, есть любимая доченька, 1 годик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. на новой версии форума уже есть "свежезарегистрировавшиеся", открываю тему.

 

Добро пожаловать! :)

Пожалуйста, представьтесь - кто вы, где живете, почему интересуетесь востоком. И конечно, располагайтесь, вливайтесь в дружескую беседу. :)

 

Я дополню от имени модераторов форума. В данной ветке нужно представиться, то есть не просто написать сколько лет, как зовут, а написать именно небольшой рассказик о себе, особенный упор сделав на то, почему Египет так привлекает.

Так как данная ветка для знакомства, то не надо тут перекидываться мячиками *здрасьте - добро пожаловать!* Тут просто представляются НОВИЧКИ. Потом они проходят для дальнейшего разговора в другие ветки. Если вы не намерены жить на нашем форуме, а пришли одним глазком глянуть, то можно о себе и не рассказывать.

 

В теме также запрещено флудить, оставлять e-mail и телефоны.

 

Спасибо. Модератор

Изменено пользователем shishbish
Добавление правил ветки для избежания флуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lana11

Доброго времени суток. Видимо мне сюда, раз я новичок. Меня зовут Светлана. Живу в Москве. Влюбилась в Египет 4 года назад, когда отдыхала там впервые. Теперь езжу тута отдыхать регулярно. А в принципе люблю все восточное: кухню, музыку, культуру, язык. У вас здесь так здорово, можно узнать настоящий Египет, такой, какой он есть на самом деле, а не такой, каким его показывают туристам. Я к вам! Давайте дружить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Меня зовут Наташа. Мне 31 год. есть дочка. Ей 4.5 года. В разводе. Живу в Казани. Познакомилась по интернету с египтянином 4 года назад, и чем все это закончится пока не знаю. Периодически бываю в Египте. Очень люблю Хургаду. Хочу там жить. Она мне напоминает Казань 80х годов прошлого века. Когда деревья были большими и солнце светило более ярко. Учу на досуге арабский. уже научилась вязать вязью, осталось научиться понимать связанное. По образованию я инженер и филолог переводчик. Когда перееду и перееду ли вообще, пока не знаю, но не зарекаюсь. Люблю Магреб и как хорошо, что я его нашла!!! спасибо всем девочкам, столько ценной инфы почерпнула тут. Давайте дружить. Всегда рада и открыта общению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я - Леся, мне 28, с Украины, живу в Каире чуток больше месяца - пока не могу понять чем меня очаровал Египет - наверное какой-то особенный магнетизм у этого города!!! У меня есть парень в Каире, нашла тут хорошую работу, поэтому остаюсь НАДОЛГО (боюсь слова навсегда..). Очень нравятся люди на улицах - вежливые, улыбаются иностранцам :)

 

а ещё я люблю Старый Каир - с его множеством интересных архитектурных сданий - моё любимое место для прогулки!

 

Приятно познакомиться!:)

Изменено пользователем lesunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Меня зовут Наташа. Мне 33 года. Египтом брежу лет с 14-ти. После окончания школы даже собиралась поступать на египтологию - в универе как раз шел набор на кафедру, куда набирают раз в 5 лет, но меня отговорили, сославшись на то, что экшена не будет.

В Египте была 2 раза: 5 лет назад и на прошлой неделе. Совершенно потрясающее место на Земле. Особенно пустыня, когда из нее смотришь на пирамиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость afisa2007

Привет!Меня зовут Ольга.В Египте как турист я очень давно.Как местный житель 1 год и 3 месяца.Я повар.Почти год работала в русской кулинарии "LADY L "(еще раз привет тем кто меня знает).Сейчас временно в Каире-по пути в Шарм.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанкам! :)

Меня зовут Александра, я из Беларуси. Живу в Египте чуть меньше года, замужем. Детишек пока нет, но очччень хочется.. Пока воспитываю собачку :) По профессии я психолог. В Хургаде работала в отеле и в недвижимости. Вот уже 2 дня как не работаю - благополучно распрощалась с недобросовестной компанией, нахожусь в поиске нового места. В Египте мне очень нравится. Здесь теперь мой дом и моя семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, даже и не знаю, к кому себя отнести - новичкам или уже старожилам...... :) На форуме я чуть меньше года в "регистрантах", но почитывала форум инкогнито и до этого не раз. Писала куда реже. А что касается собственно Каира, то, не считая полугода стажировки на рубеже веков, живу и работаю здесь с 29.12.04. Никогда не думала, что эта страна и этот город - местами ненавистный, но в который тянет по-страшному, когда находишься в Москве, - станет для меня такой важной вехой в жизни. Здесь начался наш роман с моим мужем /он - русский, мы вместе работаем/, здесь же мы поженились, и здесь родилась наша Дашка, которой сейчас полтора года. И отпечатался этот город "жирной поступью" и в свидетельстве о браке, и в свидетельстве о рождении дочери, и во всей жизни...Так и живем, воспитывая с мужем друг друга, дочь и нашего русского голубого кота Тихона Борментальевича, мечтая вернуться в Россию и в то же время... остаться здесь еще на подольше... :girl_crazy: . Да, совсем забыла - меня зовут Дина. Я - российский журналист, завтра мне исполнится 33.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Виктория,по-арабски Мансура,первая арабская страна,где я побывала была Тунис,захотелось побольше узнать об этой стране на форуме tunisia,а после уже был величайший Египет и этот форум.

Благодаря форуму узнала про курсы арабского при египетском культурном центре в Москве,изучаю этот язык 3,5 года и люблю.Была несколько раз в Каире и в идеале хотела бы учиться там.Мужа египтянина у меня нет,но загадывать не буду. :) А пока работаю экономистом в крупной компании.Спасибо форуму за то,что встретила здесь очень много подруг. :) привет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Надя.Мне 26 лет.Замужем за египтянином.Растет любимый сыночек,ему 1год и 4 мес.Живу в Каире(6 октября) с 2005 года.На форуме зарегестрированна год,но бывала редко.Так что не знаю,я новичок или уже "старичок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки. И "старенькие" и "новенькие". С на форуме не очень давно, после последней поездки в Хургаду. Очень мне нравится Египет, его традиции, культура. и поэтому я решила подробнее узнать о стране из первых, что называется уст. Зовут меня Елена, мне 45, растет дочь-школьница. По образованию педагог, надеюсь, что к лету мы сможем обосноваться в Хургаде. Переезжаю сама, без мужчины. Очень люблю различное рукоделие, стараюсь без дела не силеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно и часто тут бываю...тока особо неактивничаю...родом с Норильска...последние сколько то лет Баку...а так корнями Юждаг...в египте нашла свое...мне здесь уютно...как уеду начинаю скучать по всему здешнему...по аммуль хагам в платьях в том числе...нильская вода виновата что ли...замужем, не египтянин...растет мальчик ...пока вырос не особо...6 месяцев тока...хороший форум короче... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Мария.Живу в Хургаде почти 6 лет,приехала из Москвы. Замужем,2 детишек (4 и 5 лет).

Домохозяйничаю.В хозяйстве кот и птицы.За плечами востоковедение,могу помочь с арабским. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатима,22 года,Хургада, в египте 3 года,заМужем,ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Ольга, 25 лет, живу в Египте 5 лет, у меня двое деток: мальчик 3 годика и девочка 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Амаль.первый раз приехала в Египет в 2003 году.понравился климат,менталитет и египтяне.поэтому осталась и живу по сей день :) замужем и детки имеются.Рада с вами общаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bestiy

Привет всем  :) ! Меня зовут Катерина, мне 27 лет. Египет - это моя душа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте давно, а о форуме узнала чуть больше года назад. Замужем за египтянином. Двое детей. Больше читаю, чем пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Девочки, всем привет!

Я Амира, мне 26, живу в России(пока еще :) )

Замужем за египтянином :) и в недалёком будущем собираемся уезжать к мужу на родину в Александрию. Вот потому я и здесь.......нужны подружки, советы, подсказки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем форумчанкам! :)

Меня зовут Александра, я из Беларуси. Живу в Египте чуть меньше года, замужем. Детишек пока нет, но очччень хочется.. Пока воспитываю собачку :) По профессии я психолог. В Хургаде работала в отеле и в недвижимости. Вот уже 2 дня как не работаю - благополучно распрощалась с недобросовестной компанией, нахожусь в поиске нового места. В Египте мне очень нравится. Здесь теперь мой дом и моя семья.

 

Привет, я Наталья тоже из Белоруссии, замужем за египтянином из Шарм-эль-Шейха, я пока живу на две страны, потомучто воспитываю дочь Фариду от первого брака, ее отец из Саудовской Аравии ей 15 лет, а мне 35. Очень нравится арабский мир, тем более был опыт, но боюсь переезжать в Египет, одно дело приехать отдохнуть на море, другое жить ну в очень бедной стране, не знаю как вы, девочки согласились, либо ваши мужья богатеи, либо вы жили в нужде у нас дома. я из обеспеченной семьи, я боюсь, но мужа безумно люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как вы, девочки согласились, либо ваши мужья богатеи, либо вы жили в нужде у нас дома. я из обеспеченной семьи, я боюсь, но мужа безумно люблю.
Уважаемая дама. У нас на форуме пальцы не гнут. Вы начали не в той тональности. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая дама. У нас на форуме пальцы не гнут. Вы начали не в той тональности. Модератор

 

Причем здесь "пальцы" хотелось подробнее узнать о жизни в Египте у проживающих там девочек, просто то, что я вижу меня не очень впечатляет, как решиться на переезд и воспитать будущего ребенка, а люди в Египте, правда хорошие и отношения к женщинам и детям вообще радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь "пальцы" хотелось подробнее узнать о жизни в Египте у проживающих там девочек, просто то, что я вижу меня не очень впечатляет, как решиться на переезд и воспитать будущего ребенка, а люди в Египте, правда хорошие и отношения к женщинам и детям вообще радуют.

 

Отправляю читать правила форума :) На модераториал НЕ ОТВЕЧАЮТ. К тому же, данная тема для знакомства, остальное считается флудом.

 

Модератор.

Изменено пользователем Иман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IhabMroty

Всем доброго времени суток! Я Дарина. Замужем за Египтянином и счастлива уже почти два года. Живем мы вместе в России (познакомились в Шарме). Он стал мне прекрасным любящим мужем и отличным отцом моей 6-ти летней дочке. Хотим еще детишек, инша ла.

Спасибо всем за советы и интересную информацию. Желаю счастья и большой любви вам девченки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну представлюсь и я :)

наталья, 29 лет, живу в Шарме, замужем только второй год, хотя роману уже почти четыре :)

недавно родила сына, будем пополнять футбольную сборную Шарма из русско-египетских деток :D

 

А я Наталья, 35 лет, 17 лет назад в студенчестве у нас дома в Белоруссии вышла замуж за араба из Саудовской Аравии, родила дочь, только вот родители не отпустили меня уехать в арабский мир, но от судьбы не уйдешь, недавно вышла замуж за египтяниена, официально, орфи мне даже не предлагалось, счастлива безумно, муж из Шарм-Эль- Шейха, живу пока на две страны потому что дочь воспитана у нас дома и через год будет поступать в Белоруский государственный университет, муж согласился ждать мой переезд, пока дочь еще учиться в школе. трачу в месяц на звонки мужу нереальные деньги, "скайпы" и "МСН" меня не устраивают, живой любимый голос реальнее,без тормозов, хочу поскорее быть вместе но боюсь бытовых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки))))

 

Меня зовут Даша, скоро 20 годков стукнет))) :) живу пока в Нижнем Новгороде в России... Но, дай Бог, в скором будущем переберусь в Каир на пмж (замуж))). Безумно хочется найти русских девочек, живущих там... так как арабского я можно сказать не знаю (только читать могу и пару фраз разговорного знаю))) :) Квартира у нас строится в Новом Каире, семья жениха в Маади... Может быть там кто-то рядышком обитает?))))) Была бы очень рада знакомству))) А-то боюсь, что я как приеду, так и засяду дома в ожидании любимого мужа с работы))))

 

Да, девочки, я мусульманка... Ну, это я так говорю, для справки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, меня зовут Инна, в Хургаде живу 2,5 года, замужем за египтянином. Не являюсь восторженным поклонником Египта и Востока, просто стараюсь воспринимать все как есть, поскольку теперь моя семья здесь. Многое здесь нравится, ко многому никогда не смогу привыкнуть, увы. Сейчас не работаю, но дочке уже 1,5 года и хочу найти работу. Ой, забыла, я из Москвы, и мне 37 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. меня зовут Виктория. живу в Каире совсем не много, толко четвертый месяц. замужем за египтянином, вот уже почти 8 лет. познакомились на Украине, прожили в Киеве до момента переезда в Каир. есть дочка 3,4 года. не работаю, в прошлом художник-дизайнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Аня, живу в Хургаде уже давно, пишу редко, но почитать люблю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! :)

Татьяна, 23 года, замужем за египтянином, живем в Каире (наср сити) полтора года. Родилась в Магадане, выросла в Москве, юрист. Отношение к Египту - по-разному : что-то нравится, а что-то нет. Но все больше и больше начинаю любить эту страну))

Рада со всеми познакомиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

Все думала к кому же присоединиться - к новичкам или старичкам :) Поскольку пишу я редко, то скорее к новичкам:)

Мария, 30 лет, из Москвы. Замужем, живу в Хургаде около 4 лет, на форуме с 2006 года - " чукча не писатель, чукча- читатель" :)

Поскольку хотелось бы жить здесь максимально комфортно - люблю все темы, в которых форумчанки делятся опытом и новостями о жизни в Хургаде и Каире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)  Я Наташа, мне 28 лет, живу в Москве, 7 лет назад увидела Египет и влюбилась с первого взгляда :)  всегда хотела там жить, прям бредила Египтом! была раз 6, был любимый в шарме, даже хотела все бросить и переехать туда, но...сайт помог лучше узнать "загадочную" египетскую душу, так что спасибо Вам девочки, что помогли мне не бросить все здесь, а то неизвестно, чем бы моя "любовь" закончилась :)  люблю сайт и Вас девченки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Меня зовут Лилия, я из Москвы. Мне 21 год и я учусь в ВУЗе на архитектора. Мой любимый родом из Исмаилии, но живёт и работает в Хургаде, где мы, собственно, и познакомились :) :) . Через пару лет, после окончая универа собираюсь жить в Египте и работать по специальности, inshAllah :) .

Из всех сайтов о Египте Магреб больше всего нравиться и уже очень помог во многих вопросах :) , за что и говорю всем большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня :)

Меня зовут Юля, мне 37, живу в Москве. Жила в Египте в 2002-2004гг. , была замужем. Муж умер, вернулась в Москву. Но свой второй дом - Египет не забывала, ездила чаще, чем на дачу в Подмосковье. Но жизнь не стоит на месте и сейчас в планах переезд в Египет, надеюсь в ближайшие полгода осуществится, собираюсь жить в Загазиге.

Форум знаю издавна, с 2004 года была здесь, но почти не писала и потеряла доступ:) зато теперь я слежу за собой и стараюсь общаться :)

В обычной жизни занимаюсь йогой, танцами, люблю и умею готовить, люблю добрых людей, а злых стараюсь понять :)

вот такой я старенький новенький человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Меня зовут Арина. Я из Белоруссии - Минск. Мне 28лет. Болею Египтом 5 лет. Есть любимый, позвал замуж - думаю :)

Всем удачи и надеюсь на дружеское отношение. :)

Поклон создателям сайта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×