Перейти к содержанию
Карри

Какой чай любим?


Рекомендуемые сообщения

Люблю черный,крепко заваренный,без сахара и горячий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю черный,крепко заваренный,без сахара и горячий

Зеленый в основном. Без всяких добавок и сахара. если только с лимоном . А летом в жару - каркаде холодный с сахаром люблю. Кофе пью очень редко. Только в гостях или на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, я кофеман ... :pardon: Чай пью очень-очень редко... когда холодно... если пью - то зелёный с добавками (с лотосом, с жасмином, с имбирем и лимоном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила чёрный. Любителям и ценителям чёрного чая очень порекомендовала бы с добавкой кленовый сироп. Очень вкусен этот чай с сахаром и молоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как правильно турецкий чай делают? Есть особый рецепт или просто кипятят? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как правильно турецкий чай делают? Есть особый рецепт или просто кипятят? :scratch_one-s_head:

обычно турецкий чай делает муж..мы специально привезли чайники для этой процедуры - большой и маленький..они продаются парами. В большой чайник наливается вода,в маленький кладется заварка.Большой чайник ставится на огонь,маленький - на большой. Когда вода закипит,то ею заливается прогретая заварка из малого чайника,огонь уменьшается,конструкция возвращается в исходное положение..чай в маленьком чайничке заваривается..разливается по маленьким стаканчикам,чуть разбавляя горячей водой из большого чайника...потом все возвращается на место- большой чайник на огне,маленький - на большом...и так до бесконечности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда холодно, тогда пью горячий черный чай с лимоном и сахаром. Когда болею - черный чай с молоком. А каждый день люблю пить всякие травяные чаи и белый чай. Сегодня купила черный чай с мишками - очень вкусный и чай "Тысяча и одна ночь" - еще не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно турецкий чай делает муж..мы специально привезли чайники для этой процедуры - большой и маленький..они продаются парами. В большой чайник наливается вода,в маленький кладется заварка.Большой чайник ставится на огонь,маленький - на большой. Когда вода закипит,то ею заливается прогретая заварка из малого чайника,огонь уменьшается,конструкция возвращается в исходное положение..чай в маленьком чайничке заваривается..разливается по маленьким стаканчикам,чуть разбавляя горячей водой из большого чайника...потом все возвращается на место- большой чайник на огне,маленький - на большом...и так до бесконечности..

 

Ничего себе процедура! А проще нет способа?? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе процедура! А проще нет способа?? :scratch_one-s_head:

так это ж турецкий чай))) да,забыла добавить,что сам чай очень мелкий и не разворачивается при заварке..максимально приближен к нему (по слухам) российский сорт "краснодарский", мы привозим из Турции,кстати,там впервые в жизни увидела упаковки чая по 1 кг - самые ходовые...(по статистике,чая турки пьют больше,чем англичане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без зеленого чая жить не могу, начинаю день с него и заканчиваю им же :biggrin: В день выпиваю до 8 чашек, без сахара, зато с разными "прикусками" :biggrin: : сухофруктами, медом, вареньем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чай пью не часто, но обязательно утром и вечером чаечек и обязательно с любимым мужем

"Он пил чай с сахаром и женой" :biggrin:

 

Я очень люблю крупнолистовой черный, крепкий, горячий, сладкий. Еще люблю с бергамотом. "Черный жемчуг" (синего цвета пачка) очень понравился. Люблю с медом утром через два часа после еды и вечером перед едой. Недавно прочитала на одном сайте о чае: "Чай должен быть как поцелуй - горячий, крепкий, сладкий..." Лучше не скажешь. Пакетированный за чай не признаю и не совсем понимаю людей, которые пьют только его. Сама могу иногда заварить, но только в крайнем случае, если кончился листовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОбожаю чёрний чай с мятой либо чёрный с молоком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛОбожаю чёрний чай с мятой либо чёрный с молоком:)

немного не в тему,но читала,что чай с молоком вреден.Чай (вернее вещества,которые в нем) не дает усваиваться кальцию из молока ,что приводит к тому,что кальций оседает на сосудах в виде бляшек,что приводит к тромбам,и как следствие инфаркты-инсульты....

англичане ввели традицию пить чай с молоком только потому,что боялись,что тончайший фарфор мог от горячего чая треснуть и (или) почернеть,поэтому сначала наливали в чашку молоко,а потом уже чай.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный чай форевер!!! Можно с ложечкой сахара и лимончиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый с жасмином, зеленый с манго... это скорее всего самые фавориты))) ну и черный с лимончиком....мммммммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По частоте питья: черный с бергамотом, ройбуш с апельсиновым ароматом, просто черный, зеленый с лимоном или жасмином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю черный и зеленый чай с молоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсела на имбирный чай последнее время... согревает и ароматный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю черный чай, а муж любит эксперименты. То миксы какие-то делает, а недавно убил. Чай зеленый+имбирь+мята. Я попробовала, :dash1: чуть не умерла от запаха - не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю,белый чай никто не полюбляет,а я и не слышала о таком даже.вот загуглила,почитала о таком и еще статью вот нашла,как белый чай хорош для :morning1: худеющих.

 

http://fun.mobus.com/krasota/27082.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю,белый чай никто не полюбляет,а я и не слышала о таком даже.вот загуглила,почитала о таком и еще статью вот нашла,как белый чай хорош для :morning1: худеющих.

 

http://fun.mobus.com/krasota/27082.html

а,наверное,не все про него знаютpardon.gif.я вот первый раз услышала.

спасибо за статью :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю зеленый чай с медом, дома в Одессе можно купить очень хороший листовой чай на развес (пакетики не признаю), каждый раз привожу в Ливан пакетиков 10 разных :) Из любимых добавок - соусэп, японская липа и цветы кактуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отметила травяной,люблю мяту,мелиссу,чабрец,а вообще я люблю любой чай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю,белый чай никто не полюбляет,а я и не слышала о таком даже

:bye2: я пью белый Yin Zhen и ароматизированный White tea secrets

беру в магазине где чаи на развес..но выбор белого маленький,поэтому чередую с зелёным..чтобы не приелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленый и только зеленый. Неважно с чем: с любыми фруктами, лепестками цветов и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подсела на имбирный чай последнее время... согревает и ароматный)

а я не могу пить имбирный. мне плохо становиться. не помогает да же, если меда побольше ложу. не мое это, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lulu642, имбирный чай это от простуды очень хорошее средство :)

 

люблю экспериментировать:

чай на ночь

мята, меллиса, кусочек лимона, анис, одна гвоздичка.

 

кардамон, лимон, немного мяты, имбирь, немного корицы, душистый горошек - против простуды

 

анисовый чай - против кашля

 

ромашка - на любителя, но мне нравится в сочетании с яблоком.

 

черный, укроп.

 

черный, шкурки лимона, апельсина, мандарина, корица.

 

Чаи люблю пить когда холодно и когда жарко.

 

Еще люблю горячий яблочный сок :))) но это уже не чай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила себе чай белый, на пробу :) "гринфилд Манго". оч ароматный, по цвету между черным и зеленым. вкус специфический. не знаю, на сколько % он белый, но на упаковке написано, что там только белый чай (про черный и зеленый ни слова). меня он не очень впячатлил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сейчас пью зеленый чай крупнолистовой chelton :nyam1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием пью травяные чаи. Второй месяц ежедневно выпиваю (2 л)

очистной чай из 40 трав (по тибецкой медицине). Также нравится чай из фенхеля,

или транжия из Туниса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно черный чай..иногда могу попить черный чай с мятой...

но только не зеленый.. :morning1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сначала было так : Черный с большим колвом сахара - черный без сахара - зеленый - травяной любой, но в почете МЯТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пью вообще любой чай, неделю такой, неделю такой, только обязательно с медом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценила улун молочный. Но всё равно я кофейник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про белый чай и про Мате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не пью чёрный чай,даже в гостях.Отметила травяной,так ка он мне ближе.Часто сама собираю летом травки и пью всю зиму.И зелёный конечно тоже люблю,а пью много - до 10 чашек в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про белый чай и про Мате

 

 

mate22.pngМатэ , напиток подобный чаю. Его происхождение и потребляемый главным образом проиходит в Аргентине, Уругвае, Парагвае и южной Бразилии. Матэ варится из высушенных листьев и стебельков дерева Падуба paraguarensis ("Yerba mate"). Название "Матэ" происходит из слова "matí", которым называли тыкву (Lagenaria vulgaris), который традиционно используется, чтобы пить матэ. Падуб научного названия paraguarensis был дан французским натуралистом и ботаником Auguste de Saint Hilaire в 1822, дерево принадлежит семейству Aquifoliaceae и выращивается между параллелями 10 ° и 30 ° на юге в бассейнах рек Paraná и Парагвая. Для выращивания матэ - необходим тропический и субтропический климат, так же нужны достаточно высокие температуры, высокую влажность и до 1500 мм ежегодного дождя. В среднем, 300 000 тонн Yerba Mate производятся каждый год.

06b0da28e6b7.jpg

 

 

 

Белый чай — вид чая, подвергающийся слабой ферментации. Белый чай по классификации по степени ферментации стоит на втором месте после зеленого, примерно 5-7 % ферементации. Название "белый" получил по виду чайной почки, которая густо покрыта белым ворсом. Так же по терминам пяти элементов в китайской медицине соответствует элементу "металл", который традиционно ассоциируется с белым цветом. Основная идея белого чая - сохранить чайный лист в том виде, в котором он растет на кусте, сохранив максимум природного, естественного при минимальном человеческом воздействии.

caabe1a09365.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чай белый "гринфилд Манго".. меня он не очень впячатлил

в пакетиках может быть хороший чай?сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный с бергамотом Twinings "Earl Grey" и свежей мятой, но предпочитаю кофе- кофеман я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фанат крепкого чёрного чая с молоком,в день литр молока уходит.Тут писали что это вредное сочетание,хотелось бы поподробнее узнать.У меня постоянные проблемы с кожей и вот недавно с толстой кишкой,может ли это быть как раз из-за чая с молоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×