Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте опрыскать ковер и диван антигадином

это что такое???? как оно называется на английском или арабском? где ж я его тут в мароккоп достану?как хоть выглядит оно :woodpecker:

Поделиться сообщением

где ж я его тут в мароккоп достану?

Попросите кого-нибудь привести/передать вам из России (Украины), там в зоомагазинах продаются.

А пока затерайте места тряпочкой смоченной в соке лимона или уксусе разведенном в воде (можно к четверти стакана уксуса с водой добавить столовую ложку водки). Эти жидкости не только отпугивают кошек, но и нейтрализуют сам запах.

Поделиться сообщением

плииииииииииз,посоветуйте,что сделать,чем обработать ковры и диваны чтоб отбить им желание оттуда?????

Ты же жаловалась в марокк.разделе, посоветовали лимон... Но ты так и не отписалась, помогло ли...

девочки хэеээээээллллллп!!! вопрос на засыпку!

...

срооооооочно нужна помощь. кто знаезт какоето средство,чем можн овсе обработать,чтоб отбить охоту котам от салона.

лимоном брызгали?

ок,спасибо,попробуем-с. уж лучше диваны лимоном вонять будут чем туалетом.

все сделала!!! 8 лимонов на салон выдавила.подсунула под нос лимон коту,он шарахнулся как черт от ладана.посмотрим на результат. отпишусь

Значит не помогло? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

я писала в марокканской веточке,отписывалась по поводу результата. фанте отвечала.

помогает временно.т.е. вот если натираешь и брызгаешь каждый день,то ттт. ничего нет. если день-два не сделал,опять по новой. каждый день почти килограмм лимонов уходит.

Поделиться сообщением

каждый день почти килограмм лимонов уходит.

А лимонный освежитель для воздуха? :scratch_one-s_head: А еще можно саше для автомобилей с лимонным ароматом по салону... Там вообще долго запах, правда, самим нюхать придется :woodpecker:

Поделиться сообщением

каждый день почти килограмм лимонов уходит.

Попробуйте тогда слегка упрощенный вариант- собирайте корки от выжатых лимонов. Нарежьте корки от трех-четырех лимонов и залейте 0, 5 л. горячей воды (80-90 градусов), пусть всё настоится под крышкой. И вот этой жидкостью каждый день натерайте места, которые полюбились кошкам.

Поделиться сообщением

В Египте самый лучший наполнитель - Fresh Step. Меняю раз в 7-10 дней полностью, когда появится запах. Многие перепробовала, но с этим даже сравнения нет.

Автору темы - мой кот когда в отсутствии наполнителя газету ему стелила - тоже норовил сходить аутсайд. :biggrin: Газета тут же промокает и надо менять, ужас и геморрой. Наполнитель гораздо удобнее. И коту прикольно - он там роется в свое удовольствие.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением

Тендернесс,а сколько стоит этот наполнитель и на сколько его хватает?МЫ пользуемся песком,но мне не нравится(

Поделиться сообщением

Девочки, приняла к сведению про лимонную терапию отучения.

мне нужен еще сильнее вариант не для домашнего питомца а для уличных котов, которых одна женщина в обыкновенном украинском :biggrin: подъезде прикармливвает, надо их отучить туда заходить, и чтобы она не знала об этом.

кажется я что-то про борную кислоту слышала или марганцовку сухую... то ли их разбросать то ли разбрызгать в виде состава на воде...

так хочется сильного эффекта, помочь людям, у которых аллергичный ребенок в этом подъезде живет и сталкивается с запахом

Поделиться сообщением

кажется я что-то про борную кислоту слышала или марганцовку сухую.

ненененнее,вы их потравить можете. борная кислота обычно в порошках или жидкости.если наедятся,то капец им будет.

Поделиться сообщением

Девочки, приняла к сведению про лимонную терапию отучения.

мне нужен еще сильнее вариант не для домашнего питомца а для уличных котов, которых одна женщина в обыкновенном украинском :biggrin: подъезде прикармливвает, надо их отучить туда заходить, и чтобы она не знала об этом.

кажется я что-то про борную кислоту слышала или марганцовку сухую... то ли их разбросать то ли разбрызгать в виде состава на воде...

так хочется сильного эффекта, помочь людям, у которых аллергичный ребенок в этом подъезде живет и сталкивается с запахом

Санэпидстанцию вызовете и женщине профилактику сделают и обработают,а так это не выход,но хлоркой точно нельзя,они ее любят,уксус тоже вряд ли поможет как и марганцовка.

Поделиться сообщением

Смотрела "Среда обетания", обсуждали туалетные напотели: древесный просованный, силикагелевый и цементный.

Поводили тест на впитываемость: древесный и силикагелевый хорошо впитывают, а цементный ужасно.

Тест на запахи: древесный оставляет запах деревьев из которых изготовлен, остальные запах плохо маскируют.

Вывод: хоть древесный самый дешевый, но и самый лучший по впитываемости и задержки запаха.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти