Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас в доме две кошки. Лоток один. Честно я не успеваю его поддерживать в чистоте :pardon: Их двое, а я одна и целый день на работе. Причем, если кто-то сходит по-маленькому, то по-большому уже ни-ни т.к туалет тут же нужно сделать чистым, иначе мы не можем и поэтому регулярно стали случаться казусы возле лотка, а не в нем :boos2:

Вот я думаю, что делать? Поставить 2 лотка? Или использовать наполнитель? :mail1: Только вот о наполнителях я мало чего знаю и никогда их не использовала. Не будет ли у меня потом этот наполнитель раскидан по всему дому? Уж больно животинка игучая. Как часто нужно менять наполнитель и вообще как убирать "использованный" наполнитель? Слышала он комкуется и можно ли эти комочки смывать в унитаз?

Поделиться сообщением

Вот я думаю, что делать? Поставить 2 лотка? Или использовать наполнитель? :mail1: Не будет ли у меня потом этот наполнитель раскидан по всему дому?

Купи пачку наполнителя на пробу. Моя раскидывала, так что пол-пачки так и осталось неиспользованной.

И поставь 2 лотка :)

Поделиться сообщением

2 лотка поставить, очень часто кошки разные "дела" не хотят делать в один лоток. Я пользуюсь древесным наполнителем, его можно выбрасывать в унитаз, насыпаю под решетку, возможность раскидать исключается.

Поделиться сообщением

У меня сейчас в доме две кошки.

у моей знакомой 2 кошки и 2 лотка, но когда у нее было 3 кошки, лотка все равно было 2 (больше в туалете не помещалось). я использую самый дешевый наполнитель "Киса"(они бывают разных видов, я предпочитаю прессованные древесные опилки), стоит он около 2.5$ за пачку. пачки мне хватает на 3 месяца (вес там 2.5 кг)

7da41cf230ce.jpg

насыпаю наполнитель в латок кошки одиним слоемй и что б еще и просвечивалось местами дно лотка (если пересыпишь первый раз, во второй поймешь, что надо сыпать меньше, т.к. он не сумеет весь вымокнуть, а запах амиака будет в туалете, значит, пора менять все). на наполнитель ложу сетку для кошачьего туалета, получается, что кошка не сможет разносить наполнитель, он же будет под сеткой, и кошка никак не сможет его трогать.

beeb6aea4d48.jpg 5a36818d8742.jpg

вообще, по правилу, надо вынимать сразу использованную часть наполнителя и смывать его в унитаз или выбрасывать в мусорное ведро (это я пишу про "кису"), но я так не делаю. я жду пока все будет использовано или будет запах и меняю все сразу (у меня большой лоток, меняю его 1 раз в 2 недели).

ЗЫ сори за качество картинок.

Поделиться сообщением

Да, 2 лотка. Уже посоветовали. И еще можно их разные места поставить, одну напрмер, в туалете, другому на балконе

Поделиться сообщением

рекомендую перейти на силикагелевые наполнители. они пусть и дороже, но как по мне намного лучше древесных. дольше используются. какашунька убираешь только а осталное перемешиваешь. так как кристалы впитывают жидкость в себя и всё сухо и без запаха.

я пользуюсь fresh&easy есть гранулами, есть жемчужинками(мелкие шарики). предпочитаю первое, так как шарики укатываются далеко.

granulat_2.jpg

есть ещё и другие марки. Best Pet например.

Изменено пользователем Tanita

Поделиться сообщением

Девоньки, спасибо за такие подробные ответы :flowers1: с фотками :air_kiss:

какашунька

как мило :thumbup:

Поделиться сообщением

рекомендую перейти на силикагелевые наполнители. они пусть и дороже, но как по мне намного лучше древесных. дольше используются.

а по мне, это одно и то же, только оч дорогое удовольствие (перевод денег) а дольше это сколько? вы посмотрите, сколько пачка с силикагелевыми весит? просто ту, что я покупала, была 1 кг. а в опилках 2.5 кг. опилки выходят дешевле и по времени использования - одинаково.

Поделиться сообщением

а в опилках 2.5 кг. опилки выходят дешевле и по времени использования - одинаково.

и выбрасивать можно в унитаз, для меня это важно. не надо убрал лоток и сразу бежать мусор выкидывать, и меняю частично, т.е. 1 раз в день, только скомкованную часть.

Поделиться сообщением

меняю частично, т.е. 1 раз в день, только скомкованную часть.

как я уже писала, меняю я наполнитель 1 раз в 2 недели полностью. запах аммиака не стоит от использованных опилок, вот и не меняю сразу после использования :girl_blush2:

Поделиться сообщением

вот и не меняю сразу после использования :girl_blush2:

у меня тоже такое быват :biggrin:

наполнителем действительно довольна

Поделиться сообщением

У меня три кота и я целыми дрями на работе. Так они приспособились писать в лоток (причём спокойно один идёт даже если лоток не вымыт после другого). А вот какают они в... ванную. Такой вот "горшочек" себе приспособили. :biggrin: Так, как коты у меня появлись не одновременно, а, так сказать, постепенно, то старшие учили молодых куда и что нужзно делать ;). Я посто прихожу вечером, туалетной бумагой собираю из ванной какашки и споласкиваю её специально приспособленной щёткой и душем. А с наполнителями даже связываться не хочу. Когда сын принёс последнего кота в дом, к нему в "приданное" отдали персональный лоток и мешок наполнителя. Причём горшок довольно глубокий, был без сетки, а с загибающимися бортиками. Типа, вроде чтобы не наполнитель не рассыпался... Нефига!!! Я задолбалась подметать и.. выбросила персональный горшок. Ничего, приспособился, как все. ;)

Поделиться сообщением

Selcuk

Мой новый питомец тоже в ванну начал ходить, но я это дело пресекла на корню т.к он и под ванну начал :KidRock:

А вот чтобы оба в один лоток и после друг друга, только пи-пи, а какашульки рядом :woodpecker: Я тоже думала приспособятся, но блин, голубых кровей! Куда деваться! :girl_cool:

Поделиться сообщением

Selcuk

Мой новый питомец тоже в ванну начал ходить, но я это дело пресекла на корню т.к он и под ванну начал :KidRock:

А вот чтобы оба в один лоток и после друг друга, только пи-пи, а какашульки рядом :woodpecker: Я тоже думала приспособятся, но блин, голубых кровей! Куда деваться! :girl_cool:

Ну, новенький у меня тоже периодически под ванну ходил... У меня там экран развижной, так он приспособился твоей тушкой отодвигать дверцу. Пришлось дверцу верёвкой у трубе привязать, чтобы не отодвигал. Ничего, постепенно приучился в ванну, а не по неё ;)

Поделиться сообщением

только пи-пи, а какашульки рядом :woodpecker:

у нас все также, и в один период после ремонта, когда её горшок переносился с места место стала ходить в ванну, сейчас иногда может такое "выкинуть" мне это не очень нравится :woodpecker:

Поделиться сообщением

сейчас иногда может такое "выкинуть" мне это не очень нравится :woodpecker:

мне бы то же не нравилось. хорошо, что моя боится да же в ванну заходить (после того, как мы ее там пытались помыть)

Поделиться сообщением

:girl_claping: точно! надо в выходные её помыть, хоть давно такого не делала, но всё, может задумается :KidRock:

Поделиться сообщением

стала замечать, что когда я не ставлю на ее WC защиту на края, то она половину кучки накладывает куда надо, а половину пол :woodpecker:

Поделиться сообщением

У меня для одного кота два лoтка. В одном наполнитель, другой-пустой, просто для разнообразия, чтоб не было соблазна в какую-нибудь коробку пописЯть :girl_blush2:

Изменено пользователем Pereputia

Поделиться сообщением

у каждого из моих 2х котов свой персональный горшок, оба с наполнителями, меняем 1 раз в неделю, и я и коты отдают предпочтение опилкам... и у них четкое разделение куда отливать, куда откладывать :biggrin: , но тоже, такие графья, если немного замешкаешься и опилки сырые, ни за что не пойдут лапы мочить, не царское это дело и без опилок будут истерить, всю душу вынут, но не присядут

Поделиться сообщением

Мы такой покупаем :connie_1:

sanicat-professional-plus-19b3.jpg

Поделиться сообщением

у них четкое разделение куда отливать, куда откладывать :biggrin:

моя то же, в одном конце лотка писает, в другом какает :girl_blush2: я просто переворачиваю лоток, когда половина одна промокает, и так она вторую использует :)

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь сталкивался с вопросом: как приучить кролика ходить в коробочку? Ну, понятно, что "горошек" он будет разбрасывать безсознательно, а вот пи-пи... Я знаю, приучают как-то, но моя красотка "пикает" где попало, её уже поздно приучать, а вот вдруг у неё детки будут (если я созрею морально и материально), как их приучить?

Поделиться сообщением

Может быть кто-нибудь сталкивался с вопросом: как приучить кролика ходить в коробочку?

могу спросить у подруги, как она со своим кролем делала. но по-моему, он у нее был всегда в клетке. там и дела свои делал. а когда они его выпускали по квартире побегать. он не мочился где попало. а бежал в клетку.

Поделиться сообщением

мой кошак продолжаетгадить посередине коридора,но писает в лоток.но если вовремя не сменю наполнитель-демонстративно садится мимо.ума не приложу,как исправить.

Поделиться сообщением

мой кошак продолжаетгадить посередине коридора,но писает в лоток.но если вовремя не сменю наполнитель-демонстративно садится мимо.ума не приложу,как исправить.

так там где он писает, запах остается. возможно из-за этого так делает. мы как-то забыли открыть дверь в туалет и котя ночью не смогла ее открыть. ну и зашла в ванну и там на коврик пописала. мы его вымыли. вроде не пах. положили и она опять на него пописала. подруга посоветовала вымыть его и одеколоном помазать, вонючи, кошки такой запах не любят. или корок апельсиновых положить - то же не любят запах цитрусовых. мы так и сделали. больше не писает на коврик.

Поделиться сообщением

и корки бросали,и антигадином заливали,и хлоркой всякой-меняет дислокацию только))не любит лоток-и всё тут.только в качестве писсуара использует(

Поделиться сообщением

и корки бросали,и антигадином заливали,и хлоркой всякой-меняет дислокацию только))не любит лоток-и всё тут.только в качестве писсуара использует(

а каким наполнитель пользуетесь? у меня у подруги кошка ходит по писать в душевую кабинку, а покакать в латок БЕЗ наполнителя. с наполнителем не пойдет, а наложит кучу рядом.

Поделиться сообщением

а каким наполнитель пользуетесь? у меня у подруги кошка ходит по писать в душевую кабинку, а покакать в латок БЕЗ наполнителя. с наполнителем не пойдет, а наложит кучу рядом.

он только древесный уважает)и лоток должен быть не мааленький,а большой таз.его лоток обычный так 3 года и стоит рядом с тазиком ,невостребованный.короче,видимо уже не переделаешь его.

Поделиться сообщением

он только древесный уважает)и лоток должен быть не мааленький,а большой таз.его лоток обычный так 3 года и стоит рядом с тазиком ,невостребованный.короче,видимо уже не переделаешь его.

прям как моя кошка. у нас то же лоток большой, пол туалета занимает. она в одном конце писает, а в другом - какает :girl_blush2:

Поделиться сообщением

могу спросить у подруги, как она со своим кролем делала. но по-моему, он у нее был всегда в клетке. там и дела свои делал. а когда они его выпускали по квартире побегать. он не мочился где попало. а бежал в клетку.

а у меня метит територию. Может в уголке сходить на полу или на постель, когда выпускаю из клеточки, поэтому все время за ней слежу, чтобы не напачкала и если есть позывы пометить територию - сразу несу в клетку. Но сама она не идет туда.

Поделиться сообщением

а у меня метит територию.

я спрошу у подруги, может и у нее такие времена были :)

мама недавно рассказала историю. у ее коллеги кот ходит на унитаз по своим делам. и вот раз он сидел, а крышка унитаза упала на него.что вы думаете, он перестал делать дела в унитаз?... нет. он дала, только теперь садился лицом к крышке и вы понимаете, куда все падало :mocking: крышку убрали, но он продолжает садиться лицом к бачку и в латок не ходит :mocking:

Поделиться сообщением

мама недавно рассказала историю. у ее коллеги кот ходит на унитаз по своим делам. и вот раз он сидел, а крышка унитаза упала на него.что вы думаете, он перестал делать дела в унитаз?... нет. он дала, только теперь садился лицом к крышке и вы понимаете, куда все падало :mocking: крышку убрали, но он продолжает садиться лицом к бачку и в латок не ходит :mocking:

Бедняга котик...

У меня самой кот жил когда-то. мы приучили его в унитаз ходить, на него, правда, ничего не падало, главное, чтобы дверь в туалет была открыта, иначе садился в коридоре пачкать. Но потом он стал на шторах кататься, и вазоны разгребать и мама его отправила к бабушке жить. И вот у бабушки он уже не ходил в унитаз.

Поделиться сообщением

главное, чтобы дверь в туалет была открыта, иначе садился в коридоре пачкать.

у нас то же самое. если не может открыть дверь в туалет, идет открывать соседнюю (в ванну) и делает свои дела на коврик :ranting: поэтому то ж надо следить, что б дверь была приоткрыта

Поделиться сообщением

У меня кот полностью залезает в унитаз и ссыт там :woodpecker: Потом приходится вытирать все за ним. Поэтому стараюсь крышку всегда держать закрытой.

А еще он без ума просто любит смотреть когда спускаешь воду. Караулит это дело и прямо голову туда засовывает)))

Поделиться сообщением

У меня кот полностью залезает в унитаз и ссыт там :woodpecker: Потом приходится вытирать все за ним. Поэтому стараюсь крышку всегда держать закрытой.

А еще он без ума просто любит смотреть когда спускаешь воду. Караулит это дело и прямо голову туда засовывает)))

ого. а он не боится воды в унитазе? :biggrin:

наша кошка любит смотреть. как в ванну набирается вода. только услышит. что включили воду (именно кран в ванне. а не в раковине), бежит сразу, лапки на бортик ванны и любуется :)

Поделиться сообщением

у меня как у Haitba , для одного кота два лотка, один с наполнителем для писаня, другой пустой с решёткой для каканя

Поделиться сообщением

Только вот о наполнителях я мало чего знаю и никогда их не использовала. Не будет ли у меня потом этот наполнитель раскидан по всему дому? Уж больно животинка игучая. Как часто нужно менять наполнитель и вообще как убирать "использованный" наполнитель? Слышала он комкуется и можно ли эти комочки смывать в унитаз?

Использую наполнитель в гранулах. Все впитывает, запах убивает, специальным совочком выкидываешь кучку, и досыпаешь по мере надобности. Кучку кладу в пакетик и кидаю в мусорку. Неприятного запаха нет, чищу лоток раз в день; полностью - раз в 2 недели, примерно.

Раскидывает - это да, поставила на лоток специальный пластиковый ободок - по сторонам летит меньше )))

Поделиться сообщением

Люди,такой вопрос:у меня дома целое кошачье семейство.кот,кошка,сын и постоянно котята маленькие. но вот тут возникла проблемка.кот и его сынок оооооочень ко мне привязаны. с тех пор как я родила мелкую,мне кажется они ревнуют меня к ней.нет малую они не трогают,даже наоборот,играются с ней,НО они начали регулярно ходить в туалет в салон (зала) на ковер.в одно и тоже место по-большому и по маленькому на диваны. вот уже полгода так мучаемся.миллионы раз наказывали,стирали-перестирывали и диваны и ковры и все безтолку. что с ними делать???? боюсь родители не выдержат и правда выкинут их как грозились не раз.мне советывали соком лимона поливать,обрызгивать ковры диваны.делала.стали реже ходить,но всеравно.если не побрызгаю-лужа или кучка.

плииииииииииз,посоветуйте,что сделать,чем обработать ковры и диваны чтоб отбить им желание оттуда?????

свой туалет у них есть.2 лотка с песком,кот.регулярно чистится и моется

Поделиться сообщением

в салон (зала) на ковер.в одно и тоже место по-большому и по маленькому на диваны. вот уже полгода так мучаемся.

Попробуйте опрыскать ковер и диван антигадином (или замыть места соком лимона или уксусом, главное чтобы нейтрализовать запах), а потом накрыть на время эти места пленкой или клеенкой. Понимаю, что это не совсем удобно в салоне диван и ковер накрывать пленкой, но раз такая проблема уже как полгода, то надо временно потерпеть. Другой вариант- убрать временно ковер, закрыть доступ к дивану. Ну и самый простой вариант- закрывать от котов совсем салон. Мы так делали, когда у меня был котик, т.к. отучить его не выкапывать из горшков цветы и не устраивать из них туалет- не получалось.Доступ в салон был ему запрещен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти