Перейти к содержанию
Королева Марго

студенты всех стран, объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

удачи и хорошего отдыха

спасибо :flowers1: ну всё сдала тест...теперь пошли просто пары... буду отдыхать...набератся сил :dance2: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как учёба? давно тебя видно небыло...

Учеба убивает... Жесть просто! Лабораторные работы как всегда трудные, вот сейчас заканчивается цикл мдицинской биохимии - делала анализ мочи, крови, черти что! Ошибиться нельзя! Баллы за мельчайшую ошибку снимают просто по-страшному, у многих ноли, у меня тоже не фонтан, но пока вроде терпимо, надеюсь пройти, надо получить минимум 12 баллов в среднем. Во вторник экзамен. Не дай Бог завалю, кранты тогда!

 

Жалко, редко у вас появляюсь, сил нет, прихожу поздно, а надо еще учить, вот сейчас раскрыла книжку по фармакологии, а сама залезла в форум, спать уже охота, сегодня с 5.30 на ногах, сейчас немножко поучу и пойду спать...

 

спасибо :flowers1: ну всё сдала тест...теперь пошли просто пары... буду отдыхать...набератся сил :dance2: :biggrin:

Ой, везет же! Поздравляю!!! :girl_claping:

А я жду 1 июля - улетаем с мужем в Ливан, только там и отдохну, правда недолго...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учеба убивает... Жесть просто!

Жалко, редко у вас появляюсь, сил нет, прихожу поздно, а надо еще учить, вот сейчас раскрыла книжку по фармакологии, а сама залезла в форум, спать уже охота, сегодня с 5.30 на ногах, сейчас немножко поучу и пойду спать...

 

 

Ой, везет же! Поздравляю!!! :girl_claping:

А я жду 1 июля - улетаем с мужем в Ливан, только там и отдохну, правда недолго...

 

Мне ли тебя не понять, тут в Европиях очень строго с образованием. Особенно маистратура...

 

Я сама такая как ты, в перерывах ессе на форуме вищу, хоть как-то отвлекаюсь...

 

Спасибо за поздравления! :give_heart:

 

А в Ливане тепло наверно будет в тот период, ляпота...поздравлямс, желаю что б планы сбылись, и поездочка прошла на славу!!! :girl_dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ли тебя не понять, тут в Европиях очень строго с образованием. Особенно маистратура...

 

Я сама такая как ты, в перерывах ессе на форуме вищу, хоть как-то отвлекаюсь...

Я думаю все еще от специфики зависит, ну и от способностей. Я посмотрю на некоторых местных студентов - небо и земля, у них только одни гулянки на уме, Мы живем рядом с университетом, где работает мой муж, правда я не в этом университете учусь, к сожалению. Так вот студенты порой с ума сходят, часто у них вечеринки, музыка на всю катушку - спать невозможно. Я когда приехала в Бельгию в апреле в прошлом году все удивлялась - а когда же они учатся? Студент-медик и студент-лингвист или какой другой - я думаю это разные вещи, я думаю обоим тяжело, но с нагрузками студент-медика скорее всего не сравнить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю все еще от специфики зависит, ну и от способностей.

ну да это точно, каждому по способностям, каждому по уму как говорится...

 

у нас тут тоже гулянки частенько бывают... но по большей части лингвисты...так как им как раз и практика...

 

у меня вообще редко вечером куда-то выбратся получается...но у меня другая пропблема, мне нескем пойти... я люблю всё заранее, на перед сделать... в то время все гуляют... а когда я всё сделаю...все остальные за учёбу берутся...

 

ну не могу я с не написаным ессе ни в кино ни куда...оно меня грызёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не могу я с не написаным ессе ни в кино ни куда...оно меня грызёт...

Ой, как я тебя понимаю! Я такая же... Я уже про развлечения вообще молчу, меня начинает грызть когда времени не хватает, куча всего наваливается и то надо сделать и другое, а после учебы приходишь домой - никаких сил, еле-еле заставляю себя позаниматься вечером 1-2 часа, а этого совсем не достаточно, потому что спать-то все равно надо. Жалко, что человек не может не спать. Вот во вторник экзамен по циклу лаборатоных работ, а я вчера толком и не села даже позаниматься - домашние дел тоже полно, а у меня экзамен висит, плюс надо подговтовить презентацию по одной из науных статей, да еще и учить другие предметы, т.к. сессия июньская не за горами, а объемы такие страшные, что даже руки опускаются, а когда это все учить - даже не представляю! Неделя перед экзаменом всего дается, а там не то чтобы выучить - прочитать 1 раз не получится.

Iness а ты на кого учишься? Долго тебе еще учиться? Может ты писала, я упустила... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже про развлечения вообще молчу, меня начинает грызть когда времени не хватает, куча всего наваливается и то надо сделать и другое, а после учебы приходишь домой - никаких сил, еле-еле заставляю себя позаниматься вечером 1-2 часа, а этого совсем не достаточно, потому что спать-то все равно надо.

 

Ольга, как я Вас понимаю! Прихожу домой из универа, даже сидеть не могу, голова кружится, часик другой посижу над книжками, но всё равно этого не достаточно. Потом ложусь спать, а мозг то всё равно думает, напрягается, что то не успел и то ещё не доучил... и не отдыхает хорошо. Как замкнутый круг! Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот во вторник экзамен по циклу лаборатоных работ, а я вчера толком и не села даже позаниматься - домашние дел тоже полно, а у меня экзамен висит, плюс надо подговтовить презентацию по одной из науных статей, да еще и учить другие предметы,

 

т.к. сессия июньская не за горами,

 

Iness а ты на кого учишься? Долго тебе еще учиться? Может ты писала, я упустила... :blush:

удачи тебе на екзамене!!! :flowers1: я кулачки за тебя держать буду.

 

А у меня сессия в Апреле будет... Я хотела на Пасхальные каникулы домой поехать...но уже остаюсь готовится к сессии

 

Я учусь на магистратуре, международные банки и финансы... :girl_dance:

 

Прихожу домой из универа, даже сидеть не могу, голова кружится, часик другой посижу над книжками, но всё равно этого не достаточно.

 

Здраствуйте :flowers1: да. это такая наша студенческая жизнь... а на кого вы уитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мозг то всё равно думает, напрягается, что то не успел и то ещё не доучил... и не отдыхает хорошо. Как замкнутый круг! Как с этим бороться?

Ой, это точно и чем сильнее усталость, тем труднее уснуть. Я думаю надо все же приходя после учебы давать себе поспать минут 20-30 не больше! Иначе потом вообще не проснуться и в себя не прийти. Я каждый раз себе говорю, что так буду делать, а у самой все равно не получается.

 

удачи тебе на екзамене!!! :flowers1: я кулачки за тебя держать буду.

Спасибки! Эх, буду стараться!

Я учусь на магистратуре, международные банки и финансы... :girl_dance:

Ничего себе! Я конечно в этом совсем не шарю :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я, наверное, вечная студентка. Учиться нравится, но вот что-то совсем тяжко стало: память вообще никуда, уже пирацетам глотаю, не знаю, что еще предпринять. Скоро ГОСы, а я еще разницу в программах не сдала (восстанавливалась).

Поделитесь, кто как активизирует свои умственные способности? Положение у меня, прямо скажем, отчаянное... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, кто как активизирует свои умственные способности? Положение у меня, прямо скажем, отчаянное... :(

А ты на кого учишься? И почему вечная студнетка?

Пирацетам, думаю не поможет. А с памятью не только у тебя, но и у многих тоже не важно, кому что дано... Я думаю, надо правильно организовать свой рабочий день, давать себе передохнуть, кушать хорошо, витаминьчики пить, отрицательные эмоции компенсировать положительными.

Мне когда совсем туго - я стараюсь себя мотивировать тем, что когда я получу этот диплом - это же супер-диплом, у меня больше никогда не будет проблем с работой, у меня много планов потом и после я начну действительно жить, а сейчас просто сложный переходный момент, гланое не сдаваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на полит. науках учусь. Вечная студентка, потому что поучилась на экономико-юридическом - не понравилось. Поступила сюда - уехали с мужем, взяла академ, а потом дети один за другим пошли, не до учебы было. Вот младшую в садик отправила - восстановилась. Но учиться тяжело, еще и куча наркозов была, долго восстанавливалась. День построить трудно: детей, кого куда, уроки, занятия, кружки... Дома трудно сосредоточиться, они у меня шумные очень.

В том то и дело, что с этим дипломом я - никуда. по крайней мере, на родине мужа, куда и собираемся переезжать. Нужно 2е высшее - язык, скорее всего. В принципе, сессии я сдаю без проблем, но вот разница в программах... ((( Да еще и один на один с преподами... Вобщем, ужос! И время поджимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно 2е высшее - язык, скорее всего. В принципе, сессии я сдаю без проблем, но вот разница в программах... ((( Да еще и один на один с преподами... Вобщем, ужос! И время поджимает...

удачи вам! крепитесь!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День построить трудно: детей, кого куда, уроки, занятия, кружки... Дома трудно сосредоточиться, они у меня шумные очень.

Я вообще не представляю как с детьми можно учиться, детям ведь внимание и уход нужен, а дел домашних вообще не переделать. У меня вот один муж и то у меня на него времени не хватает, ни на домашние дела. Муж теперь и готовит и уборку делать помогает, короче мы с ним обязанности разделили. Хотя он меня предупредил, чтобы я сильно не привыкала :mocking:

В том то и дело, что с этим дипломом я - никуда. по крайней мере, на родине мужа, куда и собираемся переезжать.

А вы где сейчас живете и куда собираетесь переезжать?

Если с этим дипломом никуда, так может и не стоит себя насиловать? Может лучше тогда заняться чем-то, что потом точно пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пока живем в России, не уезжаем из-за моей старшей дочки (она не хочет), ждем ее совершеннолетия. Поэтому еще года 3 у меня есть. Потом - Сирия.

С моим будущим дипломом вряд ли устроюсь: ФПН - ф. полит наук, специальность - религиоведение, хотя могут и возникнуть варианты сотрудничества с рел. организациями, может в кач-ве корреспондента или чего-нить в этом роде, хотя на что-то серьезное я не особо расчитываю. Заняться другим я и собиралась, но поразмыслила перед тем, как восстановиться: по времени почти одно и то же получалось, что другое образ-е начинать, что это закончить и 2е получить, а по деньгам намного выгодней (я восстанавливалась на 4й курс и бесплатно). А языки в любом случае нужны: в Сирии в школах преподают англ., франц. и русский, так что, имея диплом нашего лингвистического отделения пед. академии, я точно не пропаду.

 

Кстати, сегодня сдала зачет, на послезавтра запланировала - зачет и экзамен. Правда, такое ощущение уже, что чуть ли не лопатой инфу трамбуешь в голове, а она обратно лезет... :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
специальность - религиоведение

О, как интересно! А работать по этой специальности где? Преподавать? Специальность очень интересная мне кажется. То есть тут изучение религии без какой-либо критической оценки? Ведь взгляд на религию у каждого может быть разный и порой то, что изучается в университете может противоречить собственным представлениям? Не так ли? Хотя может я себе мало все это представляю.

Кстати, сегодня сдала зачет, на послезавтра запланировала - зачет и экзамен. Правда, такое ощущение уже, что чуть ли не лопатой инфу трамбуешь в голове, а она обратно лезет... :shout:

Здорово! Удачи! Пусть все получится!

У меня тоже вчера экзамен был... вроде не очень трудно было, ну результат пока не знаю...

 

А языки в любом случае нужны: в Сирии в школах преподают англ., франц. и русский, так что, имея диплом нашего лингвистического отделения пед. академии, я точно не пропаду.

То есть ты планируешь второй диплом получить, диплом лингвиста? Или он у тебя уже есть? Я что-то не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом лингвиста я пока только планирую. У меня есть еще 3 года до совершеннолетия дочки, надо же чем-то заняться. А, может, и больше, потому как мы планируем родить еще одного ребенка, и пожить в России, пока ему исполнится год хотя бы (связано с медициной).

Со специальностью у меня вообще весело. Началось все с того, что священников обязали получать высшее образование. Наша епархия стала хлопотать об открытии специальности теология на базе какого-нибудь ВУЗа. Наш АГУ сначала отказал, но, когда у них уже возникла договоренность с Политехом, один предприимчивый зав. кафедрой политической истории ухватился за эту идею. К тому времени он уже организовал на базе ист. фака направления междунар. отношений и политологии, и ему не хватало еще одного, чтобы отпочковаться от истории. Так и возник наш ФПН. Я поступала на юридический, уже была готова к экзаменам, но, когда узнала о теологии, перевела документы (буквально за несколько дней до вступительных). Юриспруденция мне особо не нравилась, я вообще-то хотела на философию, но у нас не было, только в Новосибирске, а я была с маленьким ребенком и оставить было некому. Подумала, что это - альтернатива. Вобщем, не ошиблась... :biggrin:

В принципе, это очень интересно. Не хватало нужной литературы, преподавателей, пришлось привлекать с кафедры философии (бывших преподавателей научного атеизма :pardon: ). Также у нас были преподы-священники, потом кафедра стала приглашать католиков (был у нас поляк, который по-русски говорил с таким жутким акцентом, что мы еле понимали, о чем речь) и других. Епархия стала возмущаться. Вобщем, на этом пути их разошлись, и когда я восстанавливалась, то теологии уже не было, а было религиоведение, поэтому такая разница в программах.

Вот вся и сложность в том, что не должно быть критических оценок и проекции своих собственных воззрений у преподов. Поэтому у нас на кафедре постоянно какое-то движение происходит. Буквально недавно сместили женщину-православную, на нее пожаловались наши студенты-протестанты - не так преподает... Есть у нас и священник один, он преподает только спец. дисциплины. А еще один - вайшнавит, очень забавный: ходит такой преподаватель в джинсах, с рюкзачком, бритый и с косичкой на макушке. :biggrin: Но он - замечательный препод, очень объективный, студенты от него в восторге. Поэтому преподает не только "свое" направление, но и общие дисциплины (например, наука и религия, а из своего - классическая индуистская философия, антропология брахманизма и др.) Несколько лет назад у нас ввели древнееврейский язык, пришлось одной даме его учить в срочном порядке, даже в Израиль ее отправили, ну и вообще она специализируется на иудаизме. До этого были только латынь, древнееврейский, церковно-славянский, не говоря, канеш, про англ. А новшество, которое мы уже не застали - китайский язык, очень перспективно, кстати, в нашем регионе. Вобщем, не скучно, мне нравится. если бы не долги... :(

Изменено пользователем Evangelina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со специальностью у меня вообще весело. Началось все с того, что священников обязали получать высшее образование. Наша епархия стала хлопотать об открытии специальности теология на базе какого-нибудь ВУЗа.

Ухты, ну у вас интересная специальность! Сказать нечего я прям в шоке... как говорил Зверев: Звезда в шоке... Наверно очень интересно учится на теологии...чуствуеш жизнь не то что мои цыфры да формулы... Я в восторге от вашего ВУЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evangelina Действительно интересная специальность! Самое главное, что нравится, а долги ликвидируются со временем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, девочки. вижу пополнение в наших кругах :girl_claping:

у меня уже закончилась преддипломная практика. я ее защатила на отл. сейчас идут начитки и 12 числа ГОСы. побаиваюсь чё-то я. решила, сдам ГОСы и еще как минимум до середины апреля буду отдыхать, а потом за диплом примусь :)

 

ну всё сдала тест...теперь пошли просто пары... буду отдыхать...набератся сил :dance2: :biggrin:

ну поздравляю тебя :flowers1:

 

Во вторник экзамен. Не дай Бог завалю, кранты тогда!

 

А я жду 1 июля - улетаем с мужем в Ливан, только там и отдохну, правда недолго...

Оль, ну как все прошло? надеюсь, все отлично и ты сдала все.

 

а ы наверно не поедем в ливан летом. все зависит от брата МЧ. он школу заканчивает и у него экзамены. мама боится, что если мы приедем. то он не будет уделять время учебе и завалит экзамены. предлагает приехать нам после них. а я предлагаю не ехать летом, а поехать на зимние каникулы, когда тут будет дубак, а в ливане нормальная погода. ну еще надо смотреть, как дела с массари будут. если не густо, то и зимой лучше не ехать. ИМХО.

 

Я сама такая как ты, в перерывах ессе на форуме вищу, хоть как-то отвлекаюсь...

вот и я такая. сижу на форуме. а учебе мало времени. решила, я до ГОСов не появляться тут. вот сдам и вернусь к вам. сегодня зашла поздаровкаться, а то потеряли меня девочки, разыскивать стали :) решила зайти, что б другие не забыли, гыыыы

 

Я каждый раз себе говорю, что так буду делать, а у самой все равно не получается.

+1

 

Я на полит. науках учусь. Вечная студентка.

В том то и дело, что с этим дипломом я - никуда. по крайней мере, на родине мужа, куда и собираемся переезжать.

а в посольство если попробовать устроиться? мой МЧ после киевского диплома хочет получать второе высшие по полит.наукам (вроде в ливане). это его мечта и призвание. он у меня завернут на этой теме.

желаю поскорее до сдать все хвосты. как прошли запланированные зачеты и экзамены? еще много до сдавать? ты так интересно написала про свою "учёбу". классно у вас.

 

ЗЫ а почему старшая не хочет в сирию? если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня уже закончилась преддипломная практика. я ее защатила на отл. сейчас идут начитки и 12 числа ГОСы

Ух какая ты молодец! :girl_claping: Поздравляю! Скоро значит ты покинешь наши ряды студентов... Это тоже хорошо!

 

Оль, ну как все прошло? надеюсь, все отлично и ты сдала все.

На удивление все прошло очень хорошо, экзамен был легкий и я получила 19 из 20 :music: и общий балл 16, что очень даже неплохо, я даже не ожидала, но это на самом деле еще капля в море, поэтому радовалась я недолго.

а ы наверно не поедем в ливан летом. все зависит от брата МЧ. он школу заканчивает и у него экзамены. мама боится, что если мы приедем. то он не будет уделять время учебе и завалит экзамены. предлагает приехать нам после них.

Слушай, так экзамены когда заканчиваются у него? Скорее всего где-то в июне...ну или середине июля... ну если завалит то пойдет на вторую сессию, это уже в августе, вы можете запланировать так, чтобы точно уже после экзаменов приехать. А зимой мне кажется ехать не очень... В море не поплавать, да и в домах, если нет отопления очень холодно, для нас привыкших к постоянному отоплению дома - это очень даже не комфортно, я только из-за этого в Ливан зимой ехать не хочу. Так что я бы на твоем месте ехала бы после экзаменов. А родители твоего МЧ в каком городе живут?

У меня кстати сестра мужа тоже будет к экзаменам готовиться, она завалила в прошлом году бакалорию (наша средняя школа), в этом году дублировала и будет значит заново экзамены сдавать... ну видать я с ней напару буду тоже к экзаменам время от времени готовиться, т.к. у меня вторая сессия в августе.

 

вот и я такая. сижу на форуме. а учебе мало времени. решила, я до ГОСов не появляться тут

А я так и подумала, что ты вся в учебе, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Ух какая ты молодец! :girl_claping: Поздравляю! Скоро значит ты покинешь наши ряды студентов... Это тоже хорошо!

2.На удивление все прошло очень хорошо, экзамен был легкий и я получила 19 из 20 :music: и общий балл 16, что очень даже неплохо, я даже не ожидала, но это на самом деле еще капля в море, поэтому радовалась я недолго.

3.Слушай, так экзамены когда заканчиваются у него? Скорее всего где-то в июне...ну или середине июля... ну если завалит то пойдет на вторую сессию, это уже в августе, вы можете запланировать так, чтобы точно уже после экзаменов приехать. А зимой мне кажется ехать не очень... В море не поплавать, да и в домах, если нет отопления очень холодно, для нас привыкших к постоянному отоплению дома - это очень даже не комфортно, я только из-за этого в Ливан зимой ехать не хочу. Так что я бы на твоем месте ехала бы после экзаменов. А родители твоего МЧ в каком городе живут?

У меня кстати сестра мужа тоже будет к экзаменам готовиться, она завалила в прошлом году бакалорию (наша средняя школа), в этом году дублировала и будет значит заново экзамены сдавать... ну видать я с ней напару буду тоже к экзаменам время от времени готовиться, т.к. у меня вторая сессия в августе.

4.А я так и подумала, что ты вся в учебе, наверное.

1.спасибо. я уже жду с нетерпением, когда диплом полочу и забуду про этот бред. но меня МЧ уламывает с сентября на подфак в их универ пойти: учить украинский :woodpecker: "всю жизнь об этом мечтала" но без знания языка я ему не помощник в учебе :pardon: короче не знаю. если работать не буду, то буду учиться. но про вас, студентов, не забуду :)

2. мабрук. так держать. пусть все экзамены будут так проходить.

3. у малого? не в курсе. как сказала мама, посмотрим, как он сдаст. если завалит, не приезжайте, пусть учит. я если честно, не понимаю их систему образования. да, море это минус. но зато можно исколесить весь ливан и не на жаре жариться. +доктор мне запрети поездки к морю ближайшие 2 года. из-за щитовидки. мой живет в районе аккара в хальбе (кто говорит, что его шейх мухамад улица хальбы, кто говорит, что это деревня рядом, я не понимаю. пусть лучше хальба будет - она хоть на карте видна, хахахахахха)

4.не, не в учебе была. работала. у нас практика была. препод сказал, буду вам звонить если что, и договариваться о встрече. так ни разу он и не позвонил. а мне работа подвернулась. вот я и решила время зря не терять. тем более что у хабиба то же сессия была, так я ему и не мешала учиться.

 

 

помните, я говорила, что руководитель практике был препод, с которым у меня терки? он будет и руководителем диплома.... жесть. он туп как бот в моей теме. как и в других. из позитивного. я первая защитила практику среди тех, кто у него. он сказал. что и не знал. что я могу быть серьезной, типа стараюсь, переживаю, первая прибежала на защиту. гыыыыыы а как же, зная, как он нас "кидает" вечно, лучше прийти заранее. потому что потом его не выловить никогда. теперь он меня долго не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желаю поскорее до сдать все хвосты. как прошли запланированные зачеты и экзамены? еще много до сдавать? ты так интересно написала про свою "учёбу". классно у вас.

 

ЗЫ а почему старшая не хочет в сирию? если не секрет.

Спасибо! Одну экз. карточку уже отнесла в деканат (2 экз, 6 зачетов и неск. контрольных), еще 1 экз. сдавала письменно - результат не знаю, осталось еще 4 экзамена, 3 зачета и маленькая кучка контрольных. Вчера сдала зачетку на сверку - надеюсь, все по старому останется, без прибавления нового... :woodpecker: Время поджимает серьезно - с 15 уже ГОСы... :cray:

Старшая там просто не сможет - уже большая (скоро 15), воспитание наше, русское :girl_blush2: слишком импульсивная и эмоциональная, не задумывается, прежде чем ч-л. сказать или сделать... Вобщем, сложно ей там будет. Да и нам с ней не легче. А здесь у нее бабушка с дедушкой, моя сестра (у нее своих детей нет), полная материальная обеспеченность, остается только вопрос с образованием решить. И рвется она самой себе хозяйкой быть. Да и смысла туда ей ехать нет никакого: с языком проблемы, образование вряд ли там сможет получить (с ее рвением), работать - тем более. остается только сидеть - женихов ждать. Да и замуж за сирийца - совсем не то, что она ожидает от замужества... А жить в семье отчима, где все чуждо и приспосабливаться... не нужно ей это. Уж лучше здесь, с родными и любимыми бабушкой и дедушкой, в среде, в которой выросла... :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.осталось еще 4 экзамена, 3 зачета и маленькая кучка контрольных. Вчера сдала зачетку на сверку - надеюсь, все по старому останется, без прибавления нового... :woodpecker: Время поджимает серьезно - с 15 уже ГОСы... :cray:

2.Уж лучше здесь, с родными и любимыми бабушкой и дедушкой, в среде, в которой выросла... :give_heart:

1. ну удачи тебе, как там говорят "ни пуха, ни пера"

2.понятно. у меня у МЧ знакомы сириец в киве снимает фильм на похожую тему, если в двух словах: как сириец женился на киевлянки. жили в киеве. было 2 дочери у них. потом развелись. он уехал в сирию с одной дочкой, а с матерью в киеве осталась вторая. и вот встречаются 2 сестры спустя энное количество лет. 2 такие разные. одна типичная арабка, а вторая - как мы. в общем фильм про то, какие они разные во всем и не похожие друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже заканчиваю. Все экзамены уже сдала, сессию закрыла (последнюю :cl-gl::dance: ) Альхамдуллиля.

6 ой курс мед. университета во Флоренции. Сейчас пишу диплом. Пока иду на красный диплом, но крови попортила с учебой... Хотя в нашем, Российском тоже основательно занималась, что очень помогло в учебе в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 ой курс мед. университета во Флоренции. Сейчас пишу диплом. Пока иду на красный диплом

молодец. удачи тебе. а когда диплом защищаешь? на кого учишься? доктор? какой? или фармацевт может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодец. удачи тебе. а когда диплом защищаешь? на кого учишься? доктор? какой? или фармацевт может?

 

Спасибо, я доктор. Диплом защищаю по ортопедии, а поступать на специализацию буду на две специальности физиотерапия и судебная медицина. Куда поступлю, тем и буду заниматься в будущем. ;)

 

А до специализации можно подрабатывать лишь дежурным врачом либо замещать семейного врача.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диплом защищаю по ортопедии, а поступать на специализацию буду на две специальности физиотерапия и судебная медицина. Куда поступлю, тем и буду заниматься в будущем. ;)

а работать где планируешь? суд мед эксперт мне кажется оч специфической профессией. не каждый сможет им работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а работать где планируешь? суд мед эксперт мне кажется оч специфической профессией. не каждый сможет им работать.

 

Пока планирую работать в Италии, а затем мы с мужем хотели бы переехать в Египет. Но, боюсь, это будет не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока планирую работать в Италии, а затем мы с мужем хотели бы переехать в Египет. Но, боюсь, это будет не скоро.

понятно. а в еги то же бы работала судмедом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно. а в еги то же бы работала судмедом?

 

В Египте не реально, насколько знаю :( . Поэтому и думаю вторую специализацию выбрать по реабилитации. Ортопеды нужны везде...

Но идея о Египте далеко... боюсь не скоро туда. Там диплом врача нужно наверное вновь подтверждать. В третий раз не выдержу. Может будет какой нибудь закон, или контракт. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте не реально, насколько знаю :( . Поэтому и думаю вторую специализацию выбрать по реабилитации. Ортопеды нужны везде...

ясно. а про дипломы - я думала дипломы ЕС не надо подтверждать, а только наши, зная, как их тут получают многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+доктор мне запрети поездки к морю ближайшие 2 года. из-за щитовидки

Странно, а врач не объяснила, чем море может усугубить? Ну наверное, врачу виднее... Тогда, конечно не стоит.

я первая защитила практику среди тех, кто у него.

Ну вот все отлично прошло, а ты переживала. Чем больше мы боимся, тем все лучше и проходит.

 

Спасибо, я доктор. Диплом защищаю по ортопедии, а поступать на специализацию буду на две специальности физиотерапия и судебная медицина. Куда поступлю, тем и буду заниматься в будущем. ;)

А сколько тебе доучивать пришлось? Тут в Бельгии нашим врачам 8 лет доучиваться надо, чтобы на специалиста... Ужасть, вечным что ли студентом быть, ну и поступить еще конечно надо сначала.

 

Меня сегодня на очередной лабораторной работе поставили работать с двумя студентами по обмену. Я было обрадовалась, т.к. до этого я должна была работать с одним новым студентом, а ему лет 40, африканец и тупой... хотя у него уже есть диплом фармацевта, он учился в Италии, и его диплом тут в Бельгии признан и он работает фармацевтом, а к нам пришел просто так видать попрактиковаться, т.е. ему на все пофиг, экзамен ему не сдавать. Я тут и возмутилась и сказала, что это как-то не честно, все работают в паре, конечно основная масса заданий индивидуально, но есть задания, которые надо делать в паре, потому что очень объемные. А этот товарищ-фармацевт вообще сегодня не появился. Ну вот меня и подсоединили к студентам по обмену. Один мальчик из Испании, у него еще большие проблемы с французским, другая девочка француженка. Я такая довольная думала буду с ними работать, а потом еще 100 раз пожелела, я была просто в шоке, от того как люди не умеют работать. У меня был 5 летний перерыв в учебе и то я так не работаю, короче дура я - надо было одной работать, такой ерунды напортачили, я теперь не знаю как результаты выдавать. Испанец этот вообще смотался, француженка такой дури наделала, а я сама не доглядела. Сейчас мне придется результаты подтасовывать и видать написание всех отчетов ляжет на мои плечи. К испанцу друзья приехали, француженка в Прагу на выходные собралась, а Оля будет сидеть и ломать голову с отчетами, а отчеты должны быть готовы через неделю и похоже я своих помощников и не увижу, а ждать кого-то пока они собирутся с отчетами я тоже не могу. Как меня все это напрягло сегодня, плакать хотелось. Все люди как люди, работают нормально, все вместе, так и легче и быстрее. А у меня то один идиот в паре был, то теперь 2 идиота. Я просто в шоке и как только студенты до 4-го курса дожили и так безолаберно работают. Ладно этот испанец, а француженка-то... во Франции вообще ведь уровень обучения очень сильный и конкурс там бешеный, там вообще проходят конкурс только люди, которые действительно это могут. А она такая рассеянная, какую ерунду сегодня выделывала. Я столько времени из-за них потеряла сегодня, а мне очень важно хорошо сдать этот цикл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте не реально, насколько знаю

Я думаю в Европе с твоим дипломом ты будешь супер востребованным специалистом и высокооплачиваемым, здесь же врачи деньги лопатами гребут, но они и заслужили этого, тут на специалистов вроде 10 лет учатся.

В Египте наверное ты тоже сможешь работать, но стоит ли? Столько лет учебы - они должны тебе окупиться в будущем, а как там в Египте будет - тоже ведь еще не известно и язык учить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, а врач не объяснила, чем море может усугубить? Ну наверное, врачу виднее... Тогда, конечно не стоит.

 

А у меня то один идиот в паре был, то теперь 2 идиота.

не море. а солнце, жара. возможно сейчас мне плохо после моей поездки в крым летом.

 

:( сил тебе. жалко, что так получилось.ноты не расстраивайся. сделаешь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не море. а солнце, жара. возможно сейчас мне плохо после моей поездки в крым летом.

Аааа тогда понятно, ну жару вообще не каждый хорошо переносит, мне вот тоже в жару не очень. Я помню меня очень сильно тошнило первой время, когда приезжала в Ливан, а было дело в августе.

:( сил тебе. жалко, что так получилось.ноты не расстраивайся. сделаешь все.

Спасибо :) надо держаться, а пока я что-то вся в напряге. А моя подружка в университете, с которой мы вместе кушаем в обед, постоянно меня еще нервирует из-за учебы, начинает зудеть, что мало времени, что мы ничего не успеем, а сама еще больше моего уже успела и работает в паре с нормальным студентом. Мне ее так и хотелось пристукнуть, а то я была спокойна, но ее зудение меня уже достало. Я кстати заметила в университете те студенты, которые больше всего стонут и говорят, что не успевают, что плохо ответили на экзамене и все в таком духе наоборот имеею потом самые лучшие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ее так и хотелось пристукнуть, а то я была спокойна, но ее зудение меня уже достало. Я кстати заметила в университете те студенты, которые больше всего стонут и говорят, что не успевают, что плохо ответили на экзамене и все в таком духе наоборот имеею потом самые лучшие результаты.

знаешь, я и сама парой зужу на эту тему :girl_blush2: . правда успеха мне это не приносит. наверно, не правильно зужу, хахахахахах

а вообще да, ты права, в основном у таких все лучше всех получается. потому что помимо того, что зудят, втихаря и ботанят. ИМХО

а ты на подругу старайся внимания не обращать. ну или скажи, пока едим - о учебе не слова. я так обычно поступаю. а то бы эти "стоны и песни за упокой" слушала целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, кому-нибудь покажется интересным, как это делается в Арабии :)

 

Вот так у нас оформляют список лучших студентов отделения :) (прошу прощения за ужасное качество: список за стеклом, плюс под рукой был только телефон). Столбцы, справа налево:

 

- личный номер студента, первые 4 цифры- учебный год поступления в универ

- имя из 4 частей

- средний балл (из 100)

- количество учебных часов в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так у нас оформляют список лучших студентов отделения :)

у нас похожие списки. только по группам. для каждой группы и для каждого студента. ну а самые лучшие с кафедры "висят" на доске почета (их фотки а под ними фамилии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только по группам.
а сколько человек в группе и сколько из них висит? ( у нас на групы не делят)
ну а самые лучшие с кафедры "висят" на доске почета
"самые лучшие" это те, у кого все 5ки? Я забыла спросить, кто в наш список попадает, думала 10 лучших, а оказалось их там 13 :pardon:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×