Перейти к содержанию
Королева Марго

студенты всех стран, объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Да, давно! И с мужем познакомилась, когда студенткой в Сирию на языковую практику приехала! Восток моя любовь и моя судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Восток моя любовь и моя судьба!

это точно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня принимайте в клуб! :girl_claping: Я тоже студентка, т.е. ею стала во второй раз. :woodpecker: Мой диплом провизора (фармацевта), полученный в России в Европе не котируется, поэтому придется еще тут поучиться, т.к. обожаю аптеку и хочу работать только по специальности, да и зарплаты фармацевтов в Бельгии тоже привлекают...

Так что учусь сейчась в Свободном университете Брюсселя (ULB), трудно, конечно, особенно из-за языка (это мой первый год в изучении языка), да если еще учитывать, что я уже как 5 лет закончила учебу и ничего не помню, а взяли меня сразу на 4-ый курс и там уже все надо знать и уметь и помнить. И никого не волнует, что иностранка, должна быть, как все и никаких тебе поблажек! Но ничего вроде бы пока держусь и не отстаю. Правда лабораторные работы очень сложные по выполнению, у нас в России проще было. Тут никто никого не пихает и учиться не заставляет - почти никаких тебе контрольных и проверок, но думаю на экзамене все проверят - мало не покажется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня принимайте в клуб! :girl_claping: Я тоже студентка, т.е. ею стала во второй раз. :woodpecker: Мой диплом провизора (фармацевта), полученный в России в Европе не котируется, поэтому придется еще тут поучиться

 

да думаю на экзамене все проверят - мало не покажется!!!

принимаем, оля :) ты герой, опять учиться захотела. в который раз слышу, что в европе и канаде, наши дипломы не котируются. что наши девочки там учатся опять (у мея так в канаде подруга а стоматолога учиться) то же говорит трудно, но надо.

 

конечно проверят. удачи тебе. тяжело в учении - легко в бою :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почем в среднем в Иордании сие удовольствие?

для иностранцев и не добравших необходимый балл- около $1400 за семестр, 18 часов в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно проверят. удачи тебе. тяжело в учении - легко в бою :give_heart:

Спасибо! :rolleyes:

Надеюсь я это выдержу... по 10 часов в лабратории порой (наши лабораторные в России это просто фигня по сравнению с ЭТИМ!) дело даже не в том, что снова учиться, а возраст уже... работать надо или детей заводить, а мне вот в одно место стрельнуло, амбиции что-то появились и откуда только? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(у мея так в канаде подруга а стоматолога учиться) то же говорит трудно, но надо.

А у нее уже есть диплом стоматолога в России? и ей не признали? поэтому учиться?

Меня вопрос наших дипломов в Канаде тоже интерсует, не исключено, что мы с мужем года через 3 направим туда стопы. Я слышала, что в Канаде только французские дипломы автоматом признаются. Так что вот и не знаю, учусь учусь, а потом если уедем из Европы... опять я что ли в ту же самую ситуацию попаду :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нее уже есть диплом стоматолога в России? и ей не признали? поэтому учиться?

у нее украинский. не признали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее украинский. не признали :(

Да, обидно, а врачам вообще очень долго переучиваться приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обидно, а врачам вообще очень долго переучиваться приходится.

я с ней связь потеряла, но знаю, что у нее это последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для иностранцев и не добравших необходимый балл- около $1400 за семестр, 18 часов в неделю.
а сколько лет учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько лет учат?

а это как учится будешь :biggrin:

 

филфак обычно- 4 года (если брать летние семестры, можно в 3,5 уложится), компьтер что-то- 5 лет. Если не повторять предметы. Максимум- 7 лет.

 

Мне бакалавр обойдется в где-то $11200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бакалавр обойдется в где-то $11200

 

посчитала ради интереса, мое второе высшее тоже примерно 11600$ :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посчитала ради интереса, мое второе высшее тоже примерно 11600$ :girl_in_dreams:

Привет всем не спящим ботаникам.

 

Я тоже для интереса подсчитала, у меня поменьше, 7 тыс. $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже для интереса подсчитала, у меня поменьше, 7 тыс. $

второе (экономическое) я вообще умудрилась чуть больше, чем за тысячу получить. Но это повезло просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затишье в болталке. Все студенты учаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затишье в болталке. Все студенты учаться?

работають :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работають :pardon:

Ань, на какой тебе телефон можно позвонить? Не могу дозвониться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все студенты учаться?

да нет. но пара бы уже начать учиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня прогуливаю! :blum1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня прогуливаю! :blum1:

и я :girl_blush2: и завтра то же. надеюсь в четверг дойду до универа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня не пошла в универ, думал курсач сделаю. как думаете, сделала? аха, пол дня пыталась на форум зайти, пока мне не удовалось, не могла у курсаче думать, а потом засела тут и все. уже ночь :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думал курсач сделаю. как думаете, сделала?

засела тут и все. уже ночь :woodpecker:

Такая же история на выходных со мной была. Никак не могу себя заставить, хочется новогодних каникул быстрее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же история на выходных со мной была. Никак не могу себя заставить, хочется новогодних каникул быстрее !

про выходные я вообще молчу:сосредоточиться я не могу.

а каникулы оч хочется :girl_in_dreams: ты права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я к вам присоединяюсь. каникулы у меня с 15, уже учить ничего не могу, не могу сконцентрироваться, хочу отдыхать... Понедельник - последний день, эх, скорее бы он прошел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я к вам присоединяюсь. каникулы у меня с 15, уже учить ничего не могу, не могу сконцентрироваться, хочу отдыхать... Понедельник - последний день, эх, скорее бы он прошел.....

вэлком :)

классно тебе, а у меня каникулы ровно через месяц, после тебя. последний экзамен 16 января. как все пережить и сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот пришла она, сессия... у меня завтра письменный арабский :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик! Примите и меня в свой клуб,тоже студент,доучиваюсь на ученого-биомедика,через несколько дней каникулы,так что будет время потусоватся с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз завтра письменный арабский, значит пора идти спать, Nayada!

А я пишу курсовик, завтра последний день сдачи чернового варианта, позже уже не примут, прийдётся на защиту с непроверенным идти, а защита уже 25... Ох, ох...! Ну ничего! В бой, девчонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот пришла она, сессия... у меня завтра письменный арабский :girl_sigh:

удачи на экзамене.

 

у меня первый экзамен 2 января :woodpecker: ну до него еще надо сдать как минимум 2 курсача

 

приветик! Примите и меня в свой клуб,тоже студент,доучиваюсь на ученого-биомедика

добро пожаловать к нам. ты в америке учишься? сложно наверно, не то что у нас :girl_blush2: "студент учится только во время сессии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пишу курсовик, завтра последний день сдачи чернового варианта, позже уже не примут, прийдётся на защиту с непроверенным идти, а защита уже 25... Ох, ох...! Ну ничего! В бой, девчонки!

удачи и тебе. я завтра буду доделывать (а могла сделать уже давно, но никак не заставлю себя). у меня в четверг последний день сдачи курсача на проверку, а защита 24 (25 в стране выходной - католическое рождество отмечаем). а до 25 надо сдать второй курсач на проверку. защита 30 будет :woodpecker: а у меня там и конь не валялся. (третий курсач я планирую делать после НГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,сложновато,так как здесь постоянно сдаешь промежуточные экзамены,не расслабляешся,большой объём информации,причем в моей специальности почти все новейшие открытия уже включены в программу или добавляются по ходу учебы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,сложновато,так как здесь постоянно сдаешь промежуточные экзамены,не расслабляешся.

наслышана об этом, у нас стали внедрять такую систему то же. но все равно мы как учились, так и учимся..

ты давно там? с первого курса? наверно, уже привыкла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже имела мастера-дегри когда приехала в штаты,проучилась в универе 2 года,так как брала отдельные выборочные предметы-кредиты,так как школа куда я хотела пойти учится потребовала экстра-кредиты.

 

 

 

а как вы сдаете экзамены по тестам или по билетам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы сдаете экзамены по тестам или по билетам?

и так, и так (в универе на сессиях), а что б поступить в универ, все сдают тесты в один день (Единый Гос Экзамен (ЕГЭ) в России или Централизованной Тестирование (ЦТ) в Беларуси).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы сдаете экзамены по тестам или по билетам?
у нас только один преподаватель предпочитает что-то вроде тестов (но без вариантов ответов и иногда ответ нужен довольно развернутый -- несколько предложений). Все остальное по билетам, кроме письменного арабского -- там просто 2 варианта.

 

Раз завтра письменный арабский, значит пора идти спать, Nayada!

экзамен вечером

 

удачи на экзамене.

Спасибо! Пошла зубрить :d_book::woodpecker:

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, у меня завтра контрольная, по всему курсу предмета, а я только сейчас это узнала :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, у меня завтра контрольная, по всему курсу предмета, а я только сейчас это узнала :woodpecker:

вся ночь впереди :d_book: :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся ночь впереди :d_book: :KidRock:

я забила, авось пронесет :)

 

как ты? сдалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты? сдалась?

написала, результат вечером должен быть :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×