Перейти к содержанию
Королева Марго

студенты всех стран, объединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

я уже второй раз как студент. Получаю второе высшее. Не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмечусь и я...у меня среднее медицинское и высшее в процессе, сама из Беларуси, учусь там же заочно на биолога-химика со специализацией генетика, а живу в Ливане ( так как вышла замуш за ливанца), так и мотаюсь из Ливана в Минск на сессию ( благо преподаватели и деканат - все понимающие люди: бывает и натягивают оценки, что б хвостов не оставлять)...в будующем планирую подтвердить диплом в Ливане и работать в лаборатории...понимаю , что в Беларуси у меня было бы больше воззможностей реализоваться со своим дипломом, но увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юношии девушки!! Мальчики и девочки!! Молодые, талантливые, активные!!!!!

 

Ктохочет поиграть в КВН в Хургаде? В конце декабря из России приезжают гости - команда КВН. Давайтесоберем команду КВН и сыграем против них! Всем желающим звонить по телефону –0111 22 65 844

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже второй раз как студент. Получаю второе высшее. Не жалею.

молодец. а кто ты по первому образованию? я если честно, думала, что мед.образование можно токо как первое высшее получать

 

у меня среднее медицинское и высшее в процессе, сама из Беларуси, учусь там же заочно на биолога-химика со специализацией генетика, а живу в Ливане

ты для меня вообще герой :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец. а кто ты по первому образованию? я если честно, думала, что мед.образование можно токо как первое высшее получать

 

вначале у меня среднее медицинское (медсестра), потом первое высшее заочно специалист по социальной работе. сейчас второе высшее - провизор (фармацевт). медицинское можно хоть десятым, если врач, то только очно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медицинское можно хоть десятым, если врач, то только очно.

понятно теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня был последний учебный день... Грущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой везетАня! girl_claping.gif Радоваться надо!У меня вот выпуск этим летом в июне, начала писать диплом наконец-то. Я студентка Пекинского Университета в Пекине соответственно. Второе высшее получаю и уже так надоело 8й год учиться... timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой везетАня! girl_claping.gif Радоваться надо!У меня вот выпуск этим летом в июне, начала писать диплом наконец-то. Я студентка Пекинского Университета в Пекине соответственно. Второе высшее получаю и уже так надоело 8й год учиться... timeout.gif

у меня получается вообще 12 лет учиться..кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем стундентам))

А у меня завтра последний экзамен dance2.gif

Поскорей бы уж эту сессию закрыть wink.gif

А вообще быть студентом здорово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студенты, как дела?

 

Я меня последние деньки каникул, а потом опять рамба цамба начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно диплом писать phil_39.gif но чего-то он не пишется biggrin.gif а ведь сдавать в апреле! timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно диплом писать phil_39.gif но чего-то он не пишется biggrin.gif а ведь сдавать в апреле! timeout.gif

 

Охо! А на сколько страниц? На китайском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1329554142[/url]' post='2323533']

Охо! А на сколько страниц? На китайском?

 

Я бы наверно сразу застрелилась если еще и на китайском писать biggrin.gif Слава Богу на английском только. Вроде 50 стр должно хватить. У них тут размер не очень важно, важнее польза! Чтобы можно было применить в жизни. В общем практические они китайцы. Даю честное пионерское playboy.gif Что на след неделе сяду писать phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно сразу застрелилась если еще и на китайском писать biggrin.gif Слава Богу на английском только. Вроде 50 стр должно хватить. У них тут размер не очень важно, важнее польза! Чтобы можно было применить в жизни. В общем практические они китайцы. Даю честное пионерское playboy.gif Что на след неделе сяду писать phil_39.gif

В смысле практически? А теория как же? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле практически? А теория как же? :scratch_one-s_head:

 

ну мне мой куратор говорит, что без практики - теория ничто. Я хотела про альянс один писать, а он мне - что толку Китаю от этого? :woodpecker:

пришлось писать про другое, а еще отправляет в компанию мужа опросы проводить

Изменено пользователем Janine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом - больная тема)

Мне сдавать в следующем году, но в апреле тоже нужно представить идею диплома на конференции. Не хочу, не буду, не согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу тоже снова стать студенткой. вот решила получить юридическое образование. не могу решиться начать. понимаю, что не я первая, но есть какая то неуверенность, что не смогу понимать преподов. девочки, есть тут такие кто учился или учится на юр факе в арабских странах? вы какой язык выбрали арабский или английский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотиватор (мне)

 

57949960_9o9r0wiaypjt.jpg

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотиватор (мне)

 

 

 

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

57949960_9o9r0wiaypjt.jpg

 

Как в точку то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чего никто не учится в арабиях на юр факе? ну или хотя бы на каком другом факультете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом - больная тема)

Мне сдавать в следующем году, но в апреле тоже нужно представить идею диплома на конференции. Не хочу, не буду, не согласна)))

 

Оооо, а я вот уже защитилась, скоро вручение... Так волновалась, это просто не передать!)) Но когда отстрелялась, так как-то.. печально стало)))) Блин, такое осознание, что закончилась студенческая жизнь то! Причем, я свой диплом с удовооольствием писала.. Щас бы даже согласилась еще раз все повторить)))) Все-таки, дипломная работа подводит черту под всем обучением... Это как графа "итого". Для меня результат на госах был не так важен как на защите. Потому что диплом - это реально был мой "дитенок".. Для меня самой в первую очередь было важно его хорошо проработать и достойно защитить.. Так что.. " Не хочу, не буду, не согласна" - это только первая стадия))) Желаю вам удачи! И самое главное - это чтобы тема была вам интересна, тогда успех гарантирован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какая то неуверенность, что не смогу понимать преподов

 

violetta, а какой у тебя уровень языка? (арабского) Есть ли возможность сходить в универ на лекции первого курса в качестве гостьи, послушать?

 

Я учусь на англ. фак-е с переводом (англ.-ар. и обратно), так что часть предметов у меня на английском, часть на арабском и еще часть на смеси :biggrin:

 

По началу были проблемы с пониманием отдельных слов, но так как общий смысл я понимала, то держалась на плаву. Преподаватели с пониманием относятся к иноязычности студентов и готовы помочь после лекций, если что-то требует дополнительных объяснений. Очень ценится добросовестное отношение студента к учебе; присказка о том, что студент первые два (или один? :biggrin: ) курса работает на оценки, а потом оценки работают на него, в моем случае оказалась верной на 100%.

 

Учусь в Иордании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что.. " Не хочу, не буду, не согласна" - это только первая стадия))) Желаю вам удачи! И самое главное - это чтобы тема была вам интересна, тогда успех гарантирован)

Поздравляю с получением диплома! give_heart.gif Грустно конечно, что целый жизненный этап закончился, понимаю) Сама не могу представить, что скоро не нужно будет записывать лекции и учить билеты к экзаменам cray.gif

Насчет диплома, не могу с вами не согласиться! Спасибо за поддержку. Основной интерес, кстати, как выяснилось, приходит во время работы girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violetta, а какой у тебя уровень языка? (арабского) Есть ли возможность сходить в универ на лекции первого курса в качестве гостьи, послушать?

 

Я учусь на англ. фак-е с переводом (англ.-ар. и обратно), так что часть предметов у меня на английском, часть на арабском и еще часть на смеси biggrin.gif

 

По началу были проблемы с пониманием отдельных слов, но так как общий смысл я понимала, то держалась на плаву. Преподаватели с пониманием относятся к иноязычности студентов и готовы помочь после лекций, если что-то требует дополнительных объяснений. Очень ценится добросовестное отношение студента к учебе; присказка о том, что студент первые два (или один? biggrin.gif ) курса работает на оценки, а потом оценки работают на него, в моем случае оказалась верной на 100%.

 

Учусь в Иордании smile.gif

 

арабский разговорный, пишу, читаю в принципе тоже. к сожалению, в этом году по семейным обстоятельствам поступать не пришлось. и вариант со вторым высшим переносится на неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violetta, а какой у тебя уровень языка? (арабского) Есть ли возможность сходить в универ на лекции первого курса в качестве гостьи, послушать?

 

Я учусь на англ. фак-е с переводом (англ.-ар. и обратно), так что часть предметов у меня на английском, часть на арабском и еще часть на смеси biggrin.gif

Учусь в Иордании smile.gif

 

А сколько стоит год обучения? Кредитно-модульная система? Какие экзамены нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×