Перейти к содержанию
Королева Марго

Чем ослабить «основной инстинкт»?

Рекомендуемые сообщения

у кошки начались "веселые" деньки. раньше я ей давала "секс барьер", ветеринар посоветовал перейти на "кот баюн" (мол это растительный препарат, на такой вредный для здоровья кошки). но она на баюна не реагирует. мучается сильно. у меня оставались таблетки "pill'kan5" - ни ей хорошо помогали раньше. ну и сейчас не действует. что делать? давать "секс барьер"?

как вы облегчаете такие дни своим питомцам?

Поделиться сообщением

а по сколько дней и как часто у неё течка?

Поделиться сообщением

как вы облегчаете такие дни своим питомцам?

"Кот Баюн".Только я его загодя начинаю давать. :girl_blush2:

Поделиться сообщением

а по сколько дней и как часто у неё течка?

где-то через несколько недель (и пару дней) - это легкая форма. а через несколько месяцев месяце начинаются припадки по недели и чуть больше - это сильная форма.

я то же баюн стараюсь заранее давать.

Поделиться сообщением

"Секс-барьер". Больше на нее ничего не действует((( Да и он уже как-то слабо(((

Поделиться сообщением

Девочки, а мне ветеринар сказала, что препараты типо секс-барьера ОЧЕНЬ вредны для здоровья кошек.

Мы уже родили и я решила сделать операцию, чтобы не мучать животное :(

Изменено пользователем Nana
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Гость kvar

попробуйте зайти на кошачьи форумы. например на forum.bolen-kot.net

увы, для кошачьих лучше операции пока ничего нет.

контрацептивы часто дают осложнения на репродуктивные органы.

у дам - пиометра, у котов - почки.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Боже, какая тема! я вот как раз собираюсь кошечку взять )) и хочется и жалко таблетками пичкать , а операция это вообще ужас.... :connie_08:

Поделиться сообщением

Гость kvar

согласна. безумно жаль. только, даже если родит, потом все равно чаще всего кошка требует кото-внимания...

у собак чуть проще, с этим, течка 2 раза в год (в норме), главное выгуливать в тихом месте на поводке.

но у нас был классический случай жила сука, нерожавшая, потом у нее лет в семь-восемь начался воспалительный процесс, пришлось вырезать все. часто животные болеют, увы...

Поделиться сообщением

Мы нашу собаку стерилизовали, но она 2 раза рожала. Теперь она никого к себе не подпускает. Когда ёё "мужинёк" к ней пытается пристроется она огрызается. Он уж и так и сяк, и уши ей вылизывает, что ей по-моему очень нравится и она позволяет, и ходит за ней по пятам, но стоит ему сделать попытку приблизиться к ёё "прайват партс" - она рычит и скалится. При всем при этом мне и мужу она позволяет трогать ёё обсолютно везде и даже не подает никаких признаков недовольства.

Поэтому проблема у нас встала немного иная, как удовлетворить нашего кабеля. Выход найден :girl_claping: Зовут его Джор Джет, и живет он в кладовке, подальше от похотливого кабеля. Раз в 2 недели мы его достаем и отдаем во владение нашему Дюку. Размер идеальный, по высоте - мне чуть ниже груди и выше талии, где - то по середине, для Дюка вообще идеально. А под хвостом даже дырка есть. Причем специально мы ее не делали, не дырявили, как она продырявилась - до сих пор загадка. Возможно уже из магазина купили с дыркой, не знаю.

Вот позвольте представить Джор Джета.

af86ab61f490t.jpg

Изменено пользователем dami

Поделиться сообщением

Поэтому проблема у нас встала немного иная, как удовлетворить нашего кабеля.

я не поняла. это специальная "секс-игруха" для собаки? :girl_blush2:

или просто приспособили обычную игрушку для "этого" дела?

Поделиться сообщением

был классический случай жила сука, нерожавшая, потом у нее лет в семь-восемь начался воспалительный процесс, пришлось вырезать все.

у меня была та же история с собакой, порода дог. Не рожала, давали таблетки всю жизнь. К семи годам было воспаление, операция, вырезали. После операции не могла самостоятельно подниматься, а потом через 2 недели она умерла, :cray:

Сейчас кошке даем анти-секс. Она уже рожала, но в каждую течку это невозможные концерты на весь дом. Другого способа успокоить её пока нет. Подрастает кот, ждет его та же участь.

Поделиться сообщением

я не поняла. это специальная "секс-игруха" для собаки? :girl_blush2:

или просто приспособили обычную игрушку для "этого" дела?

:biggrin: Это просто игрушка была, Дюк ее сам приспособил. Мы однажды просто увидили, как он её......ну того-самого, теперь мы убрали этого жирафа, дозируем так сказать, а то он бы днями и ночами с ним "игрался".

Поделиться сообщением

:biggrin: Это просто игрушка была

ясно. а то я стала думать. как же заботятся в америки о своих питомцах, что такие игрухи придумали :biggrin:

Поделиться сообщением

Сейчас кошке даем анти-секс. Она уже рожала, но в каждую течку это невозможные концерты на весь дом. Другого способа успокоить её пока нет. Подрастает кот, ждет его та же участь.

Какой кошмар :shok: , а во сколько по возрасту у кошек начинается? Моя еще маленькая, но как представлю что нас тоже это ждет. Надеюсь найдем ей жениха достойного...

Поделиться сообщением

Какой кошмар :shok: , а во сколько по возрасту у кошек начинается?

прочла на одном кошачьем форуме что начинается в 7-9 месяцев. У меня до этого собаки были, поэтому я не спец по котам, пока что. Думаю к году можете ожидать созревание и начало "веселого" периода.

Поделиться сообщением

я не помню, когда у нашей началось. но вот вчера мы были у врача и он сказал, что б ее или стерилизовали, либо скотом сводили. потому что от "секс барьера" рано или поздно придется ее резать, уж оч плохо это влияет на их детородные органы, химия ж.

Поделиться сообщением

что б ее или стерилизовали, либо скотом сводили. потому что от "секс барьера" рано или поздно придется ее резать

но ведь даже если свести, родит, и потом опять по новой. Избавляешься от одной головной боли и находишь другую, роды, котята, а потом опять течка по расписанию. Замкнутый круг. Как по мне, так стерилизация идеальный выход.

Поделиться сообщением

но ведь даже если свести, родит, и потом опять по новой.

значит так будет, но стерилизации не будет.

Поделиться сообщением

SOS

что делать?

знакомые уехали на две недели и оставили котика, и вот спустя пару дней котик стал орать.

Котик (кошка) орет благим матом. Что в таких случаях делают? Как ее хотя бы немного успокоить?

Поделиться сообщением

Котик (кошка) орет благим матом. Что в таких случаях делают? Как ее хотя бы немного успокоить?

понимаю, что поздно уже. но все же. "кот баюн" помогает. есть в таблетках, есть настой. как удобнее давать, то и берите.

может у коти стресс был, так что "кот баюн" катит, а если кошка захотела котика, то это средство то же подходит, ну есть еще и другие, о которых тут писали.

Поделиться сообщением

мы уезжали на неделю и котенка - подростка, которого недавно подобрали на улице (явно его кто -то выбросил, он был очень домашний, ласковый). вот, вчера вернулись, забрали кота, он начал бегать по квартире и орать, потом спрыгнул с балкона, а внизу его уже 2 кошки ждали.... недавно мой муж спустился, забрал его домой, теперь спит. Что это с ним? стресс?

А если "инстинкт" ? в каком возрасте он "прсыпается"?

Поделиться сообщением

Поэтому проблема у нас встала немного иная, как удовлетворить нашего кабеля. Выход найден Зовут его Джор Джет, и живет он в кладовке, подальше от похотливого кабеля. Раз в 2 недели мы его достаем и отдаем во владение нашему Дюку. Размер идеальный, по высоте - мне чуть ниже груди и выше талии, где - то по середине, для Дюка вообще идеально. А под хвостом даже дырка есть. Причем специально мы ее не делали, не дырявили, как она продырявилась - до сих пор загадка. Возможно уже из магазина купили с дыркой, не знаю.

Викусь, однако, ваш кобель большой фантазер!

Поделиться сообщением

Стерилизация,стерилизация и ещё раз стериоизация...

Всё остальное- от лукавого. Так как из-за таблеток (контравасек и баюнов) у животных 100% (!) начинается онкология всякая.

Или тогда уж обеспечивайте полноценную регулярную (!) половую жизнь своим животым и потом мучайтесь в поисках "хороших рук", которых днём с огнём не отыскать, да ещё и при таком количестве животных уже рождённых, может быть мучающихся и ждущих своих новых хозяев. :(

Или помогайте животным с игрухами, а кошкам массируйте под хвостиком до достижения нужной кондиции (все поняли, думаю, о чём речь). Но не со всякой кошкой это выйдет, увы. Коты сами себе объекты находят :). Ну и метить будут однозначно (это уже для хозяев проблема).

Не ИМХО, а суровая реальность.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Стерилизация,стерилизация и ещё раз стериоизация...

Так как из-за таблеток (контравасек и баюнов) у животных 100% (!) начинается онкология всякая.

Не ИМХО, а суровая реальность.

+++100!

сколько общалась ветеринарами и читала - более гуманно это стерилизация и кастрация. В первую очередь с точки зрения здоровья питомца.

У нас кот - кострат.

Поделиться сообщением

С кошечкой сложнее операция сложнее и тяжелее,а вот с котами в этом плане проще,но это все равно наверное лучше,чем таблетки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! я своему коту стараюсь не давать лекарственные средства, вроде он у нас спокойный слава богу, буйств не устраивает )))

Поделиться сообщением

Мы своего кастрировали, ещё до первых меток. В доме чистота, красота, спокойствие. Котик не потолстел, остался таким же, как и был. Ласковый, игривый и липучий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти