Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки!

И меня, меня запишите в ваш клуб!

Мне "всего" 39 лет (вроде, если не обсчиталась)... И детишки - три сестры... - почти взрослый подросток - 16 лет всего, но мальчиками голова забита по самое не горюй, 11 лет - еще недавно считалась маленькой, но после рождения сестренки (ей 3 месяца всего) сразу перешла по статусу на взрослую. В общем, у мня тут проблемы молодой мамочки плавно перезодят в проблем "куда пойти учится", у старшей в этом году бакалория (окончание школы и, соответственно, выбор дальнейшего пути). Хотя она про это особо пока не думает - говорит, если сдам бак, там по результатам и посмотрим куда возьмут... Хотя, конечно, сложно это , в 16 лет... Я в свое время в 18 и то определиться не могла...

А живем мы в Алжире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай я тебя успокою. у меня подружка есть. так вот, она сознательно не хотела детей до 37 лет.

Ага, прям мой случай... Я вообще хотела до 35 "отстреляться", а вот сейчас в 38 опять "молодая мама" елки палки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ягодкам!! Принимайте "малину". Я к вам с иорданской ветки. Оля.

Оля, твой ник это твоя фамилия или просто так выбор, а то у нас это фамилия.

 

Всем привет!

 

Я Татьяна, мне пока 44 :biggrin: , сыну в следующем месяце только 10 будет, живу в Палестине.

Иногда чувствую себя древней старухой, но спасает сын, рядом с ним стараюсь выглядеть молодой мамашкой :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, твой ник это твоя фамилия или просто так выбор, а то у нас это фамилия.

 

Всем привет!

 

Я Татьяна, мне пока 44 :biggrin: , сыну в следующем месяце только 10 будет, живу в Палестине.

Иногда чувствую себя древней старухой, но спасает сын, рядом с ним стараюсь выглядеть молодой мамашкой :girl_blush2:

Привет, Танюша! :girl_claping:

Мой ник это имя (мужское) А таких фамилий я у нас не встречала.. :girl_blush2:

Изменено пользователем kayed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,девушки!!!

Принимайте и меня......Елена,36...у меня 3 сына-12,10и 4,5......

Здорово у вас тут!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я прям ужо подхожу в вашу компанию ягодок...только пока зеленая ягодка, 35 мне :JC_goody:

привет!я,как фрося,из марокко,тоже 35 лет.дочка 5 лет(почти).на подходе еше один малыш.надеюсь,все пройдет хорошо.кстати,забыла,зовут надя.post-30914-1258762388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай я тебя успокою.

у меня подружка есть, она сознательно не хотела детей до 37 лет

Еленагорчик, :give_heart: ты моё ВСЁ в делах успокоения и каких-либо советов!

ты просто кладезь разумности,мне кажется что прежде я не встречала Человека, с настолько глубоким и мудрым взглядом на жизнь!!! чесслово! :give_heart:

я-то думала что ты та еще черепаха Тортилла 300-летняя, а ты оказываеца еще совсэм ваще еще девучко и тебе всего 40 лет.

:biggrin: шутю-шутю любя :biggrin:

 

ну а насчет деток: ну ладно когда сознательно НЕ хочешь, тогда и возраст НЕ грузит, а когда сознательно с 20 лет хочешь и все чой-то не складываеца и не складываеца, то когда уже не только желание зашкаливает, но и время поджимает - как тут не запаниковать :woodpecker: мой маман меня в 38 родила - но не потому что не хотела, а потому что не получалось никак из-за проблем со здоровьем... единственный ребенок.... после родов кааааааааааак начались проблемы гормонального характера со всех сторон.............она умерла когда мне было 19.

так что моя личная картинка из детства напрочь отбила у меня желание позднего материнства. Ну т.е я за, если речь идет о родах в 35-40 третьего или четвертого ребенка. Тогда да, тогда это классная возможность снова почувствовать себя молодой мамочкой. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 32, сейчас 34. Хочу родить еще одного, а муж надеется что успеем двоих.

 

Конечно успеешь, какие твои года. Желаю тебе здоровья и много милых деток. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте,принимайте новенькую.

:girl_claping: Дочке-22,сыновьям-19 и 17.

Бабушкой становиться очень не хочется,но дочка замуж собирается.Зять неплохой,но его родители мне не нравятся-родня мужа :blush: .Муж все прикалывается-"как поживаешь,теща?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я тут начиталась про "молодых" мамочек, и думаю не перейти ли мне из многодетной бабушки в многодетную мамочку. Не кто после 45 не рожал? :-))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и меня возьмете мне 35 деток 4,3пацана и девуля ей годик,Палестина

 

подросток - 16 лет всего, но мальчиками голова забита по самое не горюй, А живем мы в Алжире...

 

а у Вас свобода в этом плане что ли?у нас туда не смотри ,сюда тоже,короче строго :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж, правда, намякивает на еще одного ребенка,

и у меня муж периодически как бы в шутки намекает мне, что не пора ли нам и третьего :wub: ......я , в принципе , всегда хотела троих и очень жалею, что упустила время , что когда-то были отмазки от того, чтобы иметь ребёнка, что учимся, пока не устроены ,нет денег.......а теперь я бы не против ещё/есть порох в пороховницах ещё :girl_pinkglassesf: /, но страшно боюсь родить больного ребёнка, всё-таки на сколько бы не чувствовали мы себя, но организм не обманешь ...........тем более, что живу я в арабиях и женщины здесь рожают до самого климакса, так что на больных деток насмотрелась вдоволь :(

 

В 32, сейчас 34. Хочу родить еще одного, а муж надеется что успеем двоих.

конечно успеете :flowers1:

 

А я давно завязала с просмотром старых фоток.На фих мне расстраиваться? :biggrin:

+1 :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам такие свекрови не нужны :girl_in_dreams:

:biggrin: да нет,она в принципе нормальная тетка :girl_wink:

 

Нас вот в морг водили.

Оооо,я тоже помню свой первый поход в морг :girl_in_dreams: три девчонки из нашей группы в обморок брякнулись :biggrin: а потом ничего,привыкли вроде :connie_1:

 

Вообще?Может стесняется акцента?Ну хоть понимает по-русски?

Эль,мальчик вроде в детстве не высказывал большого интереса к языку,ну знает несколько слов...немного понимает и все.Сейчас очень об этом жалеет .

 

Согласна,Фросюшка!Не отдадим стрельцову дочку. :girl_in_dreams:

:biggrin: неее,взамуж мы сейчас не хотим :connie_1: нам учиться надо :girl_sigh:

 

я уже и третьего надеюсь успеть :JC_goody:

баааа....ФросЮ ,ты ли это говоришь? :shok: :biggrin: прально,я тебе давно об этом говорила :kiss_mus:

 

детишки - три сестры..

у старшей в этом году бакалория

:girl_claping: ооо,прямо как у нас :flowers1: Удачно вам закончить! :give_rose:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алисса,женихов привела!

Выбирайте!!! :comando: :comando:

 

Марфочка,спасибо большое..иногда чувствую такую усталость,что хочется,что бы это были внуки..поиграл и отдал маме назад

Ирина, дети так быстро взрослеют...И мы взрослеем...Когда вырастут,дома не увидите.А если еще и учиться далеко уедут,то вообще раз в году (в лучшем случае) будете встречаться.Цените это время,когда детки рядом. :viannen_71:

 

моя младшая семолетка и орёт :"Мама,

А сздади пыхтит внук- шестилетка и дудит:"Баба,

:good:

 

Люба ,через 4 дня стукнет 38

Люба, с наступающей ДНЮХОЙ!!!!! :flowers1: Счастья!!! :flowers1:

 

Наташа зовут и мне 43 года

 

Оля. 43 мне или 44 не помню, считайте сами... с 66 я года.

Наташа,Оля - привет от одногодки-малолетки (эт я!),Ливан. :leb:

 

сначала упор был на технический вопрос- а теперь категорически нет - хочет или на иностранные языки в универ или вот как то музыкально направление развивать (парень музыку (минусы) для композиций сочиняет)

yassmine, и иностранные языки хорошо,и музыка тоже.Первое - всегда найдет работу,почти 100%

Смотряеще,где он жить собирается.В любом случае должен выбор быть по душе.

 

я еще мамочкой хочу побыть...в смысле еще раз :girl_blush2:

Исполнения желания тебе,yassmine!!! :connie_32:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет учебы в россии, подумай сто раз... живя в тунисах-марокках мы немного теряем чувство российской реальности.

так вот я отлично понимаю реальности российской жизни, а у дочи всё в розовом цвете...

Бывает то только на каникулах и у бабушки,где тут реалей насмотреться?

 

Выбирайте!!!

Алисса,нам того,что постарше! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда чувствую себя древней старухой, но спасает сын, рядом с ним стараюсь выглядеть молодой мамашкой
Арабы, которые не понимают ничего в возрасте европейцев смотрят на сына, смотрят на меня и спрашивают - сестра? Мелкая лесть, а приятно. Хаха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где тут реалей насмотреться?

Так ты и расскажи.И послушай,что дочка думает на счет всего,какие у нее ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но страшно боюсь родить больного ребёнка
А я не этого, ребенок родится нормальным. Я думаю о том, что мы все под Богом ходим. Поэтому оставлять, к примеру, ребенка одного малолетнего не хочется. Тем более, что наша семья состоит из мужа да меня. Естественно, что детей выходит (если что) старший сын, но ему надо жить своей жизнью, а не братьев-сестер растить, поэтому я уж лучше сконцентрируюсь на последыше-шестилетке :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Роза,35,трое-девочкам-15 и 6,сыну- 3.Живем в Москве.

 

Хорошая веочка-спасибо "Создателю"- :give_heart:

 

О возрасте. Мне нравится что мне всего 35. И я женщина. А то раньше,я мужикам завидовала))) считала,что им легко живется...Став старше считаю,что мы с мужем только стали лучше-красивее. Цыплячьи шеи не торчат,черты стали резче,виднее,не размытые...появилась определенность.

 

Старшей дочери 15. Учится в лицее. В предпрофильном классе. В январе уже надо писать заявления о выборе профиля.Соц-эконом,эконом,соц-гуманит и ист-лингвист- ВШЭ и МГУ. Дочь у меня одаренная,и учиться хорошо,даже по тем предметам,которые ей не нравятся))) Предпочтение-языки-англ,немец и японский. Еще стала интересоваться географией.Едет на очередную олимпиаду...и вот ребенок стоит перед выбором,какую профессию выбрать...Спрашиваю,а как твои одноклассники-говорит за них уже решили родители))) а она мучается. мы с мужем врачи,и помочь тут ничем не можем,заставить ее в медицину идти не хочу...Спрашивает про турбизнес.а я откуда знаю? Только про турагенство могу сказать,где туры заказываем...про гостиничный бизнес вообще молчу...там только рецепшн представляю себе))) И какие там зарплаты? А она хочет зарабатывать хорошо. Еще у ребенка мечта-уехать и учиться за границей-все им деткам сбежать хочется(((с одной стороны правильно,получить международное образование...с другой,страшно отпускать девочку...Извините,наболело...а кто меня поймет,как н вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо,я тоже помню свой первый поход в морг :girl_in_dreams: три девчонки из нашей группы в обморок брякнулись :biggrin: а потом ничего,привыкли вроде :connie_1:
Не, у нас не брякались. Я думаю, что я смогла бы быть врачом.

 

 

Наташа,Оля - привет от одногодки-малолетки (эт я!),Ливан. :leb:
И я, и я 66 года. Лошадь-Телец. Это ужасное сочетание :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арабы, которые не понимают ничего в возрасте европейцев

Точно,есть такие.У меня подруга тут есть,на 6 лет старше ,так кое-кто из местных решил,что я ее дочка.Маразм! :woodpecker: Как бы не хотелось выглядить моложе,но никак на дочку ее не тяну.То что мы все тут сестры (на одно лицо) тоже с этим сталкивалась.Какая б подруга не зашла,соседи сразу любопытствyют:"Сестра приехала?"

 

старший сын, но ему надо жить своей жизнью, а не братьев-сестер растить,

Вот и меня это останавливает.Родить можно успеть,а вырастить,на ноги поставить?Не вешать же всех на старшую дочь?

 

считаю,что мы с мужем только стали лучше-красивее. Цыплячьи шеи не торчат,черты стали резче,

Надо все же пересмотреть наши старые фотки,и особое внимание обратить на шеи. :biggrin:

 

 

Лошадь-Телец. Это ужасное сочетание :)

Чем ужасно?У меня старшая- лошадка,хорошая девочка,очень ответственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая б подруга не зашла,соседи сразу любопытствyют:"Сестра приехала?"
У меня пол-форума сестер и братьев. Selcuk была сестрой, Tigra была сестрой, Guava была сестрой, Space была. Не считая всех подруг из Москвы... Так прикольно

 

 

Чем ужасно?У меня старшая- лошадка,хорошая девочка,очень ответственная.
Я упрямый телец :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто седые волосы у себя уже нашёл?

У меня есть!Летом обнаружила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю,а как твои одноклассники-говорит за них уже решили родители))) а она мучается. мы с мужем врачи,и помочь тут ничем не можем,заставить ее в медицину идти не хочу...Спрашивает про турбизнес.а я откуда знаю?

Есть в Москве такой центр "Гуманитарные технологии", его создал профессор психологии МГУ Шмелев. У них действительно работающие тестовые методики по профориентации. Правда, рекомендую.

А вот в турвузы не надо - пустое это. Сотрудница училась в Академии туризма. Сначала мы всей фирмой ржали над тем маразмом, который им там рассказывают, а на старших курсах она вообще обнаглела и стала поправлять преподавателей. Надо сказать, что те были удивлены, насколько реалии туризма отличаются от их представлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто седые волосы у себя уже нашёл?

У меня есть!Летом обнаружила...

Я блондинка, но у меня почти вся голова седая. Только на мне это не так видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping::girl_blush2: ДратуйтеЮ Дратуйте, дратуйте!!!!! :playboy: ОООООО!!!!! СкоККа многА "старух маразматических"!!! Это меня так обозвали на Тунисской ветке, дай им Бог здоровья и долгие годы!!! :KidRock:

И меня примите тоже! :flowers1: Я хорошая :girl_blush2: :biggrin:

Я тоже, ну очень хочу советов поспрашивать. Ну, и, кому пригодиться, своих надавать...

 

Еленагор, Лотфи! Я рада вас здесь видеть и очень вас люблю (какой-то странною любовью... не победит её рассудок мой...)

Бабоньки, солнушки!!! Всем доброго здоровья, счастья в личной жизни и успехов в работе!!!

Иными словами : успехов в бизнесе и сексу побольше и покачественней.

Мы уже в том возрасте, когда нам каКчество заменяет колиКчество. :ranting:

Меня зовут НАТАЛЬЯ, возраст в личке. У меня 115 штук детей в лице двоих дочерей 31 и 21 года, двоих сыновей - 20 и 18 лет. В активе также внук 10 лет и лапочка Ксюха - двух лет от старшей. В пассиве - два развода.

И! Любимый тунец. Ну очень в активе. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:

Всех люблю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remarka Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто седые волосы у себя уже нашёл?

У меня есть!Летом обнаружила...

Нет еще,и надеюсь,долго не будет. А вот,то что потемнели-не радует из светло-русых стали темно-русыми((( А мужья ваши как,не поседели? У меня мужу себя летом нашел целыха два(!) седых волоса-такая трагедия была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясминчик,обращаться с просьбами можно?

конечно! все, что в нашихсилах-поможем

 

о, правильное хотение :JC_goody:

:girl_blush2:

 

Исполнения желания тебе,yassmine!!! :connie_32:

спасибо!

а кто седые волосы у себя уже нашёл?

У меня есть!Летом обнаружила...

я нашел! после 2006 года-после лета, когда в Ливане фигня военная была...но их у меня штук 5 максимум - в районе пробора на макушке- я их вырываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто седые волосы у себя уже нашёл?

Вот только вчера подумала про седину.Пока не видела у себя,но я ж крашенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех люблю!!!

 

присоеденяйся к нашему цветнику :playboy:

 

Вот только вчера подумала про седину.Пока не видела у себя,но я ж крашенная.

+100 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я блондинка, но у меня почти вся голова седая.

Говорят,что блондинки позже седеют.Или может не так бросается в глаза?

 

СкоККа многА "старух маразматических"!!! Это меня так обозвали на Тунисской ветке,

Рада приветствовать!Мне как-то намекнули в дневниках,что в мои годы уже пора возраст скрывать. :biggrin:

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот я отлично понимаю реальности российской жизни, а у дочи всё в розовом цвете...

очень грустно мне от того, что с каждым годом разница между детками огромная /просто пропасть/ в самой России

а уж если детё одно, то за частую плохое от хорошего не скоро получится отличить

Я блондинка, но у меня почти вся голова седая.

у меня седые

и морщины((((((((((

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягодки, примите еще одну ягодку к себе. Правда выгляжу, не на ягодку. Лет 35 дают от силы :)

Изменено пользователем Al4ena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто седые волосы у себя уже нашёл?

Ну прям как мой муж, все время просит то посмотри есть ли седые волосы, то есть ли на макушке лысина, то а это твои настоящие волосы или покрасилась?

 

:girl_claping::girl_blush2: ДратуйтеЮ Дратуйте, дратуйте!!!!! :playboy: ОООООО!!!!! СкоККа многА "старух маразматических"!!!

Всех люблю!!!

Привет и тебе моя "старушечка маразматическая"!!!!!Вливайся к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто седые волосы у себя уже нашёл?

У меня есть!Летом обнаружила...

Ну, если по седым волосам так они у меня с 18 лет. Так чтож, я 18 лет уже ягодка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девы, а давайте свадебные фотки смотреть!Поржём!

А у меня свадебных нет цифровых, только на пленке. А так действительно смешные мы были. Младше моей дочери.....Ранние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, какой тут клуб образовался!

Примите и меня. Мне 40, живу в Сирии, зовут Лена. Мамочка я относительно молодая - мальчишки 9,5 и 3,5.

 

Смотрю, речь тут о седых волосах зашла. У себя в этом году заметила несколько, но пока их совсем незаметно, поэтому можно пока не маскировать. Огорчило другое - это ведь генетически обусловлено. Так вот - мои родители начали седеть ближе к 60. Рановато я что-то :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если по седым волосам так они у меня с 18 лет. Так чтож, я 18 лет уже ягодка :biggrin:

У меня свекр в 20 лет был совершенно белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был локон.Прикольно смотрелся. Сейчас уже не знаю сколько - ведь теперь крашусь в блондинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×