Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

Про вот этот "дауншифтинг"...

Мои как-то не страдают... ВСе при деле! НО я и плешь проедаю, если не работают... НУ...как "проедаю"???

Стараюсь все же подсказать, куда пойти поработать...

Тарас долго тоже перед компом сидел... ОН у меня тоже вот этот..."дауншифтинг"...

НО я ему работку все время находила...Так и работал с моей подачи. ПОсле работы и ночью - в компе...

А сейчас вот, что-то произошло с ним, так и нашел работу в интернете и уже полгода на стройках взаграницах...И мне помогает! :girl_claping:

А вообще тенденция - "отстаньте от меня все! МОя норка, чего хочу в ней, того и делаю!" ОН у меня РАК- ЗМЕЙ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у нее московский квартирный дауншифтинг. :)

Где-то что-то читала, какая-то болезнь сейчас. Эмоциональное истощение.

У моей КУмы, одной из, у сына такое же ...эээ.. истощение моральное... :shok:

ПАцану 19 лет...НИгде не работает, школу бросил, специальности никакой..

Но! Соображает в компах... Я его приглашаю в случае чего; денег даю за работу. И он тоже сидит всю дорогу перед монитором ночами.

Чего там делает - не понять! МАма кормитпоит...НА одевание денег у неё не хватает...

Так и ходит, как .....эээ... дауншифтинг. :itwasntme:  ПРичем, это его ничуть не смущает! Волос имеет шикарный! Но нечистый, нечесаный...

НОски дранные ооочень сильно!!!

ОН ко мне когда приходит, так я ему гуманитарку всегда подготавливаю... Так парнишка неплохоЙ!

НЕ пьет, не курит... В компе сидит... хи-хи...

Девочка есть у него.. :unknown:  Живет отдельно от родителей, в маминой квартире (там тоже общежитие).

МАма, еств., за все платит и за девочку,  том числе...

МАма моих лет, печет пирожки и несет в поликлинику продавать. ПИрожки вкусные! ЕСть постоянные клиенты, иногда заказывают прям партию пирожков.

А вообще, и папа и мама - пенсионеры, перебиваются, шо называется, "с хлеба на воду".. 

КАроччч, такой вот "дауншифтинг"... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ноет, что муж ее бросает и только своей работой занимается. Так он бы отнырял до пяти, она часа в три только просыпается, весь вечер вместе.

 

Так, а чего она хотела? Чтоб и муж рядом с ней просыпался в три и на работу не ходил??

А жить на что??? :nerd: 

Мне кажется, это просто...хотя вы уже и назвали это состояние: душевная лень и пофигизм... Конченный эгоизм за счет других... 

Я буду сильно опечалена, если и наша ОЛя также будет себя вести после родов... :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я написала, чтоб Вас подбодрить. :)

 

 

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей КУмы, одной из, у сына такое же ...эээ.. истощение моральное... :shok:

ПАцану 19 лет...НИгде не работает, школу бросил, специальности никакой..

Но! Соображает в компах... Я его приглашаю в случае чего; денег даю за работу. И он тоже сидит всю дорогу перед монитором ночами.

Чего там делает - не понять! МАма кормитпоит...НА одевание денег у неё не хватает...

Так и ходит, как .....эээ... дауншифтинг. :itwasntme:  ПРичем, это его ничуть не смущает! Волос имеет шикарный! Но нечистый, нечесаный...

НОски дранные ооочень сильно!!!

ОН ко мне когда приходит, так я ему гуманитарку всегда подготавливаю... Так парнишка неплохоЙ!

НЕ пьет, не курит... В компе сидит... хи-хи...

Девочка есть у него.. :unknown:  Живет отдельно от родителей, в маминой квартире (там тоже общежитие).

МАма, еств., за все платит и за девочку,  том числе...

МАма моих лет, печет пирожки и несет в поликлинику продавать. ПИрожки вкусные! ЕСть постоянные клиенты, иногда заказывают прям партию пирожков.

А вообще, и папа и мама - пенсионеры, перебиваются, шо называется, "с хлеба на воду".. 

КАроччч, такой вот "дауншифтинг"... :girl_in_dreams:

Мне кажется, это чисто российское (ну вот еще и украинское, т.е. бывшесоветское) пестовать детей до пенсии. Родители помогают и помогают. А дети позволяют себе себя же искать. Если бы не на что было жить, никто не помогал, может, и быстрее бы себя нашли. :unknown:

Пенсионерам бы в дауншифтинг податься, а тут дети себя ищут.... :shout:

Спасибо. :flowers1:

Да что вы! Не за что. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это чисто российское (ну вот еще и украинское, т.е. бывшесоветское) пестовать детей до пенсии. Родители помогают и помогают. А дети позволяют себе себя же искать. Если бы не на что было жить, никто не помогал, может, и быстрее бы себя нашли. :unknown:

Пенсионерам бы в дауншифтинг податься, а тут дети себя ищут.... :shout:

 

 

Нее, я не помогаю. Точнее, помогаю, могу и денег дать, но с точным обозначением даты или графика возвращения.Иногда что-то друг другу можем дарить. Мне - духи, костюм красивый, им - ридер. Из крупного дарила большой телевизор и компьютер. Что было, то было. Могу угощение привезти. Но не стесняюсь и попросить что-то мне купить.

Но про телек сразу сказала, что это подарки на весь год на все праздники оптом.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, я не помогаю. Точнее, помогаю, могу и денег дать, но с точным обозначением даты или графика возвращения.Иногда что-то друг другу можем дарить. Мне - духи, костюм красивый, им - ридер. Из крупного дарила большой телевизор и компьютер. Что было, то было. Могу угощение привезти. Но не стесняюсь и попросить что-то мне купить.

Но про телек сразу сказала, что это подарки на весь год на все праздники оптом.

ИМХО, правильно и делаете. Молодец Ваш сын. Самостоятельный!

Просто знаю тех, кто помогает, когда детям уже за 40. Внук как второй сын. Ни о каком возврате и речи нет. Может быть, это семейное. Им (дедушке и бабушке внука) когда-то родители долго помогали. И сами они говорят: а для чего еще жить? Для детей и внуков. Каждому свое. У всех свои традиции.

Но не люблю, когда дети не шевелятся, а только на родителей рассчитывают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы...Щаааззз тресну от злости!!! :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Значицца так... ПОка я сама все на себе везла, ни про что не рассказывала, все сама везде платила, ходила выясняла, в менежмент домом никого не вводила - все было хорошо и спокойно...

СЕйчас поставила вопрос: квартплата пополам! И начались сразу скандалы- разборки на тему: А куда ты деваешь свои деньги?

ПРичем, подсчитывается и размер моей пенсии и зарплаты... :girl_pinkglassesf:

ПОка денег не прошу - все хорошо и тихо. КАк только...- так и сразу начинается экскурс в прошлое....  :88:

Это при том, что я ремонт на свои делаю: стройматериалы, оплата за работу...кормлю собаку и кота...Лечу его! Собака покусала сильно и у меня весь аванс на лечение ушел. Теперь перевязки надо делать... А у меня нет ни копейки, а зарплата аж 20ого и пенсия тогда же..

РЕшили, что Филя свои деньги собирает на младенца и он об этом мне постоянно напоминает..

НЕ...ВСе хорошо!!! НО квартплата - пополам!!! Я так считаю... :timeout:

Это я сегодня попросила у него сто гривен (5 евро) купить собаке костей. И заставила купить продуктов и порошок стиральный.

ЧЕго делать дамы? Как вы справляетесь  с такими проблемами? :girl_sad:

У меня желание плюнуть на все и дальше самой все платить за-для собственного спокойствия... НО очень газ у нас сейчас дорогой... ОЧЕНЬ!!!

ТРеть пенсии только за отопление надо отнести... :scare2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы...Щаааззз тресну от злости!!! :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Значицца так... ПОка я сама все на себе везла, ни про что не рассказывала, все сама везде платила, ходила выясняла, в менежмент домом никого не вводила - все было хорошо и спокойно...

СЕйчас поставила вопрос: квартплата пополам! И начались сразу скандалы- разборки на тему: А куда ты деваешь свои деньги?

ПРичем, подсчитывается и размер моей пенсии и зарплаты... :girl_pinkglassesf:

ПОка денег не прошу - все хорошо и тихо. КАк только...- так и сразу начинается экскурс в прошлое....  :88:

Это при том, что я ремонт на свои делаю: стройматериалы, оплата за работу...кормлю собаку и кота...Лечу его! Собака покусала сильно и у меня весь аванс на лечение ушел. Теперь перевязки надо делать... А у меня нет ни копейки, а зарплата аж 20ого и пенсия тогда же..

РЕшили, что Филя свои деньги собирает на младенца и он об этом мне постоянно напоминает..

НЕ...ВСе хорошо!!! НО квартплата - пополам!!! Я так считаю... :timeout:

Это я сегодня попросила у него сто гривен (5 евро) купить собаке костей. И заставила купить продуктов и порошок стиральный.

ЧЕго делать дамы? Как вы справляетесь  с такими проблемами? :girl_sad:

У меня желание плюнуть на все и дальше самой все платить за-для собственного спокойствия... НО очень газ у нас сейчас дорогой... ОЧЕНЬ!!!

ТРеть пенсии только за отопление надо отнести... :scare2:

Вы совершенно правы, что просите молодых сделать свой вклад в содержание дома, т.е. кварплату. Нормально это. Пусть представят, что им надо квартиру снимать! 

Понимаю, что все это сплошные нервы. Какая гадость эта Ваша заливная рыба  ругаться с детьми! Ну что? пусть потихоньку понимают почем жизнь....

Постараться успокоиться, абстрагироваться и помнить, что Вы все это сами заслужили, построили и УЖЕ никому ничего не должны. Чай совершеннолетние. Более того, делаете большое одолжение, пустив новую семью в свой дом.

И терпеть, конечно, хотя до слез обидно.

Очень сочувствую Вам. :4u:

Не выходят из головы слова одной знакомой, которая сказала про взрослого уже сына (а он умудрился родить ребенка, т.е. его молодая жена родила, в 45 лет, а первую дочку воспитали и выучили его родители, т.к. он чудил, а жена была наркоманкой), что вот ждут как будто, когда ты умрешь и квартира им будет. Тааак неприятно! Но у нее такие чувства возникли после очередных разговоров о помощи.

Страшно это все. :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень сочувствую Вам. :4u:

 

Охохохохонюшки... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, может с ним кто поговорит: Может Анна? Объяснит, что Вы не должны его тянуть на себе...взрослый мужик....

Но, боюсь, дальше будет еще хуже....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, Филя деньги на младенца собирает, а Олю на вашу шею посадил? Может, Олю к маме отправить или на работу? 

 

Лучше сразу отделить и не тратить нервы. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, Филя деньги на младенца собирает, а Олю на вашу шею посадил? Может, Олю к маме отправить или на работу? 

 

Лучше сразу отделить и не тратить нервы. 

ЛЕн, + много.

А то так и будет Наталья Андреевна и сына на себе тянуть, и его жену, и его ребенка......

 

Мне поставновка вопроса "понравилась" : куда Наталья Андреевна СВОИ деньги девает.....:( Какое его дело? Он взрослый парень, дитя уже подружке заделал, работает....почему на материн кошелек расчитывает и деньги ее считает????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне поставновка вопроса "понравилась" : куда Наталья Андреевна СВОИ деньги девает..... :( Какое его дело? Он взрослый парень, дитя уже подружке заделал, работает....почему на материн кошелек расчитывает и деньги ее считает????

 

Фросенька, в том то и дело, что Оля решила, Филя сделал, а содержать всех Наталье Андреевне.  :girl_in_dreams:

Наталья А, вы познакомились с мамой Оли? Пора бы уже знать что за семья, как девочку воспитывали, может, пожизненно будете Олю с дитем опекать. 

 

На крайний случай, квартплату пополам и отдельная полочка в холодильнике, вам одной много не нужно. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, Филя деньги на младенца собирает, а Олю на вашу шею посадил? Может, Олю к маме отправить или на работу? 

 

Лучше сразу отделить и не тратить нервы. 

ТА не... С Олей как раз все в порядке. ОНа разносолы таскает из дому. Пополам платят за анализы.. :timeout:

Вот суп варит, котлетки сделала...Из своих продуктов, между прочим...

НУ, дома сидит! ВОт кота к ветеринару мы с ней напару водили..

Это Филька иногда на рога становится... ПУпом земли себя ощущает!! :new_russian:  Хочется хозяином быть...

ХОчется послать подальше и...пусть хозяйничает... :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это Филька иногда на рога становится... ПУпом земли себя ощущает!! :new_russian:  Хочется хозяином быть...

ХОчется послать подальше и...пусть хозяйничает... :comando:

хозяином быть хочет, а платить даже половину квартплаты не хочет? Офигительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Андреевна, может с ним кто поговорит: Может Анна? Объяснит, что Вы не должны его тянуть на себе...взрослый мужик....

Но, боюсь, дальше будет еще хуже.... :(

Да я его не тяну, как бы... Тут чисто психологически, наверное...

Вот раньше я с аванса - в магаз...С получки- в магаз..С пенсии - в магаз... СЕйчас себя обрываю и пилюю на все!

ХОжу с пустыми руками... А оно: сахар - кончился... масло - кончилось...

ГОворю сегодня: "Идите вы сейчас с покупайте. Я в прошлый раз покупала...И дай мне денег собаке костей купить..."

И отнесла ножи поточить к соседу... ГРю: "Зайди забери и пиво ему за заточку"...

СЫн на дыбки!!!

- А чо, грю, я тебя просила, просила...Ты не делаешь сам, так за деньги иди наточи...

 - ТАк нечем...

- А я шо??? Иди купи "чем" - ты мужик....

КАроччч, слово за слово - и "я тебе тогда дал и я тебе тогда дал...а ты туда, а я не сюда.." :88:

ТАкая вот фигня...

Вот нет- нет, да есть - есть... :girl_themis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На крайний случай, квартплату пополам и отдельная полочка в холодильнике, вам одной много не нужно. 

Да я вот так и делаю сейчас... ОСталось с квартплатой как-то разобраться... :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то так и будет Наталья Андреевна и сына на себе тянуть, и его жену, и его ребенка......

 

Понимаешь, дело все в том, что тянуть я на себе никого не буду. Это они не на ту напали и не туда попали.. :timeout:

Вот это, сорри, совковое "кормить и на пенсию тоже"  у меня не прокатит...

ПОмогу, конечно, не без этого, поняньчу...то таккое...

НО костьми ложиться не буду. :pardon: У меня еще есть дети - я и к ним хочу поехать...

И вообще, вот в Египте я еще не была... :itwasntme:

А ему это не совсем нравится... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, дело все в том, что тянуть я на себе никого не буду. Это они не на ту напали и не туда попали.. :timeout:

Вот это, сорри, совковое "кормить и на пенсию тоже"  у меня не прокатит...

ПОмогу, конечно, не без этого, поняньчу...то таккое...

НО костьми ложиться не буду. :pardon: У меня еще есть дети - я и к ним хочу поехать...

И вообще, вот в Египте я еще не была... :itwasntme:

А ему это не совсем нравится... :unknown:

Некоторые дети почему-то думают, что после 50 желаний у людей не должно быть. Отжили свое. "Обидно, Зин!"....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые дети почему-то думают, что после 50 желаний у людей не должно быть. Отжили свое. "Обидно, Зин!"....

Очень!!! Даже не обидно, а какой-то шок происходит внутри...недоумение!!! :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень!!! Даже не обидно, а какой-то шок происходит внутри...недоумение!!! :girl_pinkglassesf:

Точно.

Правда, мои все хотят меня замуж выдать. :lol: Почему-то им так хочется. :) Мне не хочется. :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ему это не совсем нравится... :unknown:

то есть, он считает, что всё только для него?

 

Слушайте, ну вот а вдруг Тарас вернется....как все в одном доме жить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕго делать дамы? Как вы справляетесь  с такими проблемами? :girl_sad:

Наталья Андреевна, выход очень простой,но действенный - отделяться(как-бы жалко ребенка не было).Это в случае,если вообще невозможно найти компромисс.   .
Я в таком вопросе категорична.Уже дети родителям должны помогать, а не наоборот.А куда Вы,лично, деваете деньги,этот вопрос у сына вообще не должен возникать(в принципе). 
 
У моей подруги,у ее мамы такая-же ситуация(они в РБ живут).Брат подруги с женой и двумя детьми переселился к маме(чтобы сэкономить на квартире,не платить аренду).И там все тоже, что и у Вас.Так, что везде все одно и тоже.
 
В определенном возрасте,тем более если женаты(замужем) дети должны жить отдельно от родителей.Так всем спокойней и претензий друг к другу меньше.ИМХО.
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, он считает, что всё только для него?

 

Слушайте, ну вот а вдруг Тарас вернется....как все в одном доме жить будете?

ТА вот так и будем... :unknown:  Я Тараса "пинаю" в сторону Латвии ... Жить есть где, пусть там и устраивается...

ОН не против... ПОка о семье не думает.. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наталья Андреевна, выход очень простой,но действенный - отделяться(как-бы жалко ребенка не было).Это в случае,если вообще невозможно найти компромисс.   .
Я в таком вопросе категорична.Уже дети родителям должны помогать, а не наоборот.А куда Вы,лично, деваете деньги,этот вопрос у сына вообще не должен возникать(в принципе). 
 
У моей подруги,у ее мамы такая-же ситуация(они в РБ живут).Брат подруги с женой и двумя детьми переселился к маме(чтобы сэкономить на квартире,не платить аренду).И там все тоже, что и у Вас.Так, что везде все одно и тоже.
 
В определенном возрасте,тем более если женаты(замужем) дети должны жить отдельно от родителей.Так всем спокойней и претензий друг к другу меньше.ИМХО.

 

ПРавильно вы все пишете... НО учитывая ситуацию в стране, дороговизну... Филипп сам не потянет: и съем квартиры и жену и ребенка...!

ПОтому, надо как-то ...экономить на квартплате... Буду думать, как все правильно сделать... :girl_sigh: Чтоб и мне не нервничать и ему хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду думать, как все правильно сделать... :girl_sigh: Чтоб и мне не нервничать и ему хорошо...

Бог в помощь,Наталья Андреевна :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драссст!!!7951905928803d973e0b699ffa9fe672.gif С Днем Влюбленных всех!!!

 

МЕня сегодня "познакомили" с нашей будущей лялькой... :girl_claping: ВЧера ОЛя ходила на УЗИ...

ТАка соби лялечка хорошенька, маленька... Кто именно - пока не видно... :unknown: 

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МЕня сегодня "познакомили" с нашей будущей лялькой... :girl_claping: ВЧера ОЛя ходила на УЗИ...

ТАка соби лялечка хорошенька, маленька... Кто именно - пока не видно... :unknown: 

А срок какой у ляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А срок какой у ляли?

3,5 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 месяца...

ну еще 5-6 месяцев порасслабляетесь, а потом воспитание по новой! :)  Поздравляю! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:heart: С праздником любви, дамы! Романтики, здоровья и благополучия!

 

post-57018-0-64468000-1423949742_thumb.jpg

post-57018-0-36941300-1423949756_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с праздником!!!

 

post-41145-0-47664300-1425775564.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весны нам  голубой и нежной,
Счастливых дней и радостной мечты!

Новой, весенней энергии, новых надежд, мира, любви, солнечности!)))))

post-57018-0-63521800-1425927286_thumb.jpg

post-57018-0-15347900-1425927308_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро настоящее лето, весна в разгаре, а в клубе - никого. Наверное, это хорошо - все на улицу вышли, капель слушают, птичек и ручейки.

Ну или последними прохладными денечками в жарких странах наслаждаются. И влюбляются, влюбляются, влюбляются.

 

А меня тут скрутило как Бабу Ягу. Шагу третий день не могу ступить, да что там ступить, лежать не могу. Спина безобразия нарушает.

Похоже, все болезни от нервов. Меня тут несправедливо собрались увольнять. Нет, я понимаю, с точки зрения рядового сотрудника его увольнение - всегда несправедливое. Но у меня прямо анекдотический случай. Начальница, имея возможность позвонить мне (у нас бесплатная линия), написать на почту или в Скайп (мы обе были он-лайн) прислала срочный вопрос смс-кой на личный телефон. А так как у нас нет договоренности иметь всегда при себе личный телефон, да и вообще мне было не до него, работы было невероятно много, то я смс-ку проигнорировала. Реально не видела. Ну мне через 20 минут и объявили об увольнении.

От несправедливости спину, похоже, и скрутило. Хотя вроде пока никуда не уволили, впрочем, как говорится, еще не вечер. И повод дурацкий (ну как по мне). Но вот такие дела. Грущу и болею.

Зато деть трепетно ухаживает, покушать готовит.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, все будет хорошо. Если начальство адекватное, то не уволит, может, даже извинится. Такими кадрами не разбрасываются :flowers1:

Изменено пользователем Sola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро настоящее лето, весна в разгаре, а в клубе - никого. Наверное, это хорошо - все на улицу вышли, капель слушают, птичек и ручейки.

Ну или последними прохладными денечками в жарких странах наслаждаются. И влюбляются, влюбляются, влюбляются.

 

А меня тут скрутило как Бабу Ягу. Шагу третий день не могу ступить, да что там ступить, лежать не могу. Спина безобразия нарушает.

Похоже, все болезни от нервов. Меня тут несправедливо собрались увольнять. Нет, я понимаю, с точки зрения рядового сотрудника его увольнение - всегда несправедливое. Но у меня прямо анекдотический случай. Начальница, имея возможность позвонить мне (у нас бесплатная линия), написать на почту или в Скайп (мы обе были он-лайн) прислала срочный вопрос смс-кой на личный телефон. А так как у нас нет договоренности иметь всегда при себе личный телефон, да и вообще мне было не до него, работы было невероятно много, то я смс-ку проигнорировала. Реально не видела. Ну мне через 20 минут и объявили об увольнении.

От несправедливости спину, похоже, и скрутило. Хотя вроде пока никуда не уволили, впрочем, как говорится, еще не вечер. И повод дурацкий (ну как по мне). Но вот такие дела. Грущу и болею.

Зато деть трепетно ухаживает, покушать готовит.

Только сейчас увидела Ваш пост. Ну это, конечно, начальницу характеризует, а никак не Вас. У меня для нее исключительно непечатные слова :shok: . Попробуйте не расстраиваться, хотя до противности банально звучит. Простите! Зато ребенок себя с лучшей стороны проявляет. Молодец! Выздоравливайте! :flowers1:

У меня тоже отчет по науке грядет, а 2 статьи не напечатали, т.к. не успевают вовремя. В общем, подвели. А позже мне и не надо. Могла и в другое место отправить, а поддержала своих. Эх!

Все образуется. И будет тепло. И придет лето. 

Тепла Вам! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот согласна с Людой ЛИнк! :flowers1:

НАчальники эти... РАдуйтесь Детю, Лету.. Да много чему можно радоваться...

У начальницы, може, ПМС случился не во время? ОНо пройдет, все утрясется у неё и у Вас тоже все станет на свои места... :girl_bye:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕшаю проблемы невестки... МАло мне  своих! :headbang:

НЕ ставят её на учет в Центр занятости. Требуют справку с училища. А те уперлись рогом, не выдают ни в какую. Кричат, шо не велено нам, вплоть до увольнения.. :shok:

СЕйчас настряпала письмо, чтоб отправила заказным... И чтоб они там указали причину отказа, сославшись на законные основания...

Блин!!! Главное, я на пенЗию шла - мне в технаре выдали такую же справку...

А тут человек закончил три м-ца тому и уперлись... ВИшь! не положено у них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕшаю проблемы невестки... МАло мне  своих! :headbang:

НЕ ставят её на учет в Центр занятости. Требуют справку с училища. А те уперлись рогом, не выдают ни в какую. Кричат, шо не велено нам, вплоть до увольнения.. :shok:

СЕйчас настряпала письмо, чтоб отправила заказным... И чтоб они там указали причину отказа, сославшись на законные основания...

Блин!!! Главное, я на пенЗию шла - мне в технаре выдали такую же справку...

А тут человек закончил три м-ца тому и уперлись... ВИшь! не положено у них!!!

Удачи! :flowers1: Все как-нибудь худо-бедно разрешится. Лучше, конечно, когда хорошо-богато. :) Но такой поговорки нет. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×