Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

Возраст мой мне тоже не дают(пока)
Ну вот, она туда же :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда,что внуков любят больше?

А вот и не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Ну вот почему с зятьями легче, чем с невестками?

мне кажется, можно делать скидку на то, что противоположный пол - теща и зять, а не свекровь и невестка....обычно труднее двум дамам найти консенсус...лично я не знаю ни одного мужчину, который был жаловался на тещу, в отличии от жалоб невесток на свекровей

 

у меня большой уже мальчик...уже два года дружит с одной девочкой - они одногодки...Слава Богу девочка хорошая-мне нравится....хотелось бы, чтобы у них дальше жизнь вместе пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем !

Я тоже к вам .Лена,Каир. Сколько мне никогда не скрывала ,а мне 48 . Не это важно.Важно ,как себя ощущаешь внутри.А там все ,как раньше,много лет назад :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Ну вот почему с зятьями легче, чем с невестками?

пАтАмуШтА ПМС по-очереди :biggrin: Шучу, конечно. Скорее, из-за соперничества (даже, если мы в этом себе не признаемся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня большой уже мальчик...уже два года дружит с одной девочкой - они одногодки...
Мой мальчик пользуется тем, что зимой живет один, поэтому с ним живет девочка. Уже год как они общаются. Тоже ничего так девочка. Но я себе другой представляла будущую невестку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Ну вот почему с зятьями легче, чем с невестками? Марфа, рада видеть тебя, молодую бабушку. Я бы уже хотела :)

 

Я правда не знаю как с невестками :girl_blush2: , так как таковых не имею. Но мое мнение ,что взаимотношения между родителями и молодой семьей больше зависит от молодой женщины (в основном) , женщина всегда была "шеей" куда повернет туда "голова" и посмотрит. Муж в основном слушает свою жену и не особо хочет ей перечить. А дочь всегда ближе к матери, так если у меня хороште дружеские отношения с моими дочерями так и зятья с радостью приходят ко мне в гости. Я не лезу в их семьи, даже если девченки в сердцах пожалуются и покритикуют своих мужей это все между нами остается ,и я не пытаюсь учить моих мальчиков. Пока все хорошо, но а что будет дальше только богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, она туда же :)

 

Ага, и между прочим, никогда не помню сколько мне лет, хотя никогда не скрывала и не скрываю. :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее, из-за соперничества (даже, если мы в этом себе не признаемся)
Да нет. Какое соперничество? Может, ревность, что сыночка не мамочку цалует? Дык вот именно это мне как-то монопенисуально. Но тем не менее то, что я отмечаю - это чисто то, как ухаживают за моим мальчиком. Типа: постиран-поглажен-покормлен. Ну, не знаю.

Может, перед зятьями инстинктивно перышки приглаживаем?

 

Ушла к коню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и между прочим, никогда не помню сколько мне лет, хотя никогда не скрывала и не скрываю. :connie_1:

у меня такая же ситуация....я часто говорю - 71-го года рождения - пусть тот, кто спрашивал сам голову ломает и высчитывает :biggrin:

 

Мой мальчик пользуется тем, что зимой живет один, поэтому с ним живет девочка. Уже год как они общаются. Тоже ничего так девочка. Но я себе другой представляла будущую невестку.

ну мой мальчик с девочкой не живут вместе...на ночь тоже не остаются....надеюсь хоть до получения образования так вот "встречаться" будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да внуки хорошо, но у молодых работающих бабушек время не хватает насладиться общением с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, перед зятьями инстинктивно перышки приглаживаем?

Не думаю. Просто ,наверное,через дочь контакт легче наладить. Девченки более тонкие натуры в смысле "настройки" отношений. Да и не всегда тещи такие уж безобидные :) .Чего стОят одни анекдоты :все про тещ! Про свекровь что-то даже не припоиню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, перед зятьями инстинктивно перышки приглаживаем?

 

+10000 , стараемся быть на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и между прочим, никогда не помню сколько мне лет,

Малышонок и вправду молода душой и телом,не ради лести говорю,а судя по фоткам и видеороликам. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно я к вам :)

 

Анджела-36лет, Египет-Хургада, сын-12 лет

 

всегда почему то ещё с дикой при дикой молодости накручивала себе года :girl_in_dreams: , когда было 5-6 лет говорила что мне уже 8-9лет, в 10 говорила что 13, в 15 говорила что мне 18, в 18 отвечала что 21 и так далее, а после 30 чего-то заткнулась :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не всегда тещи такие уж безобидные :) .Чего стОят одни анекдоты :все про тещ!

 

Точно, все от человека зависит :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая же ситуация....я часто говорю - 71-го года рождения
А я помню. Тренирую себя на отсутствие женского склероза :)

 

 

ну мой мальчик с девочкой не живут вместе...на ночь тоже не остаются....
Дык когда я там, она редко остается. Предпочитает сдристывать. Хотя у меня с ней все нормально. Но вот с мамой моей - оооо, это самая худшая из свекровей!!!

 

 

а после 30 чего-то заткнулась :biggrin:
Неговорливая ты наша :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жить в общаге, а вот общага меня пугает до дрожи в коленках!Отлично помню,что там происходит.

а что там происходит? сама не там со своим марокканчиком познакомилась :girl_cool: .....я со своим там и жила в общаге , весело было, пока не выперли оттуда за связь с иностранцами :biggrin: /кто помнит времена тогда такие были, с иностранцами нельзя было встречаться, аморально :imam: /, пришлось уйти на квартиру

 

Я решила эту ветку открыть после того, как одна девушка лет 30 с мааленьким хвостиком написала мне: *Ну, она уже дама в возрасте, ей 41 год*. И я как-то притухла...

я помню, когда у меня мама родила младшего брата в 31 год.Они то в кино, то в гости к кому-нибудь, а мне брата оставляют .........как я злилась и всё думала тогда, ну что им старым/ 31 год!!!!!!! :shok: :biggrin: / ещё надо, никак не могут нагуляться

 

Хорошее соседство :) И море хорошее. Только холодно у вас зимой или как?

на улице ничего/ минимальная температура, которую помню -2 ночью/ а вот в домах холодно, нет отопления в домах/

 

Давайте представляться :)

Зовут Света, 44 года

 

У меня две взрослые дочери , уже замужем и наградили меня внуками, внучке 3,5года и два внучка 7 месяцев и 2 месяца, и два любимых зятя.

 

поздравляю :flowers1: , a у меня у самой младшей дочке только 5 лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,молодушки!

Идея клуба,просто замечательная :girl_claping:

Я-Мальвина,до ягодки еще не доросла,пока в стадии цветения :girl_blush2: 41 стукнуло,старшей дочке вчера исполнилось 21 и она сообщила,что собирается замуж,к лету :shok: Твк шта,дай Бог,скоро смогу внучков поняньчить(мои родители в моем возрасте уже этим развлекались вовсю)!Насчет,сколько лет дают окружающие,от 30 в темноте :biggrin: до 45 после трудовой недели!Но в душе мне всегда 18,а зеркала искажают действительность :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я к вам,

.мне 38,мои пока маленькие,старшая-подросток,а младшему скоро 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a у меня у самой младшей дочке только 5 лет
Класс, а у меня мелкому будет 6 в конце декабря.

 

 

вчера исполнилось 21 и она сообщила,что собирается замуж,к лету
Екарный бабай... Мама мия, киргуду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне 48 . Не это важно.Важно ,как себя ощущаешь внутри.

:flowers1: Да ты внешне минимум на 10 меньше выглядишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток :girl_bye:

Ну я прям ужо подхожу в вашу компанию ягодок...только пока зеленая ягодка, 35 мне :JC_goody: Так что, можете учить уму разуму, не обижусь :biggrin:

Марокко, сыновья 13.5 лет и 10 месяцев :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю. Просто ,наверное,через дочь контакт легче наладить. Девченки более тонкие натуры в смысле "настройки" отношений. Да и не всегда тещи такие уж безобидные :) .Чего стОят одни анекдоты :все про тещ! Про свекровь что-то даже не припоиню.

Не знаю, мне кажется, то,что мама-будущая свекровь, всегда больше волнуется за сына, в первую очередь, а мама-будущая теща, помимо волнения за дочь,как за ребенка, еще и понимает важность целостности семьи дочери, и потому, о зяте беспокоится вполне реально. Что ни говори, поколения приоритетного отношения к мальчику и на нас оставили свой след.

Как пример отношения к сыну и невестке, будущей или настоящей, анекдот.,который,на мой взгляд,очень характерен (не зря и анекдот-притча) :pardon:

Возвращаются домой родители с дачи раньше времени, а там сын с подружкой. И постельная сцена в реальной стадии. Мысли всех участников сцены: сын: как не вовремя-то вернулись! Подружка: ой, как неудобно! Папа: а она ничего! и как финальный аккорд, мама: Боже,как она лежит! Ему же неудобно! :mocking: Думаю, комменты не нужны

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,девы, а у меня мЯчта!

Чтобы зятья по русски говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж!! :girl_claping:

 

Здрасти девочки!!! :flowers1:

 

40 лет. Прям как приговор... :shok:

 

Двое детей. 18 и 3.

 

Уму -разуму не научу. Самой не хватает. :)

 

Буду у вас набираться! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям как приговор...

тьху на Вас ! Это ж надо было так припечатать!

Точняк учить жизни будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила эту ветку открыть после того, как одна девушка лет 30 с мааленьким хвостиком написала мне: *Ну, она уже дама в возрасте, ей 41 год*. И я как-то притухла...

Ой как знакомо!! :woodpecker:

 

Мне недавно Шакира сказала, что мы из разных поколений. Наверное она думала мне уже 140! :lol::girl_in_dreams:

 

тьху на Вас ! Это ж надо было так припечатать!

Точняк учить жизни будем...

Путь, говоришь припечатала?? :acute: А сама на ВЫ!! :lol:

 

Это ж я к тому писала, что 40 не чувствую ни фига. Кто видел не даёт. Я и не беру. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,девы, а у меня мЯчта!

Чтобы зятья по русски говорили!

у вот у меня ,если все будет хорошо,просто русский зять будет :girl_claping:

 

Екарный бабай... Мама мия, киргуду.

Приблизительно так я и сказала :biggrin:

 

 

Самой даже и не верится,что ребенок может взять и замуж выйти,нереально как-то,но перемены в характере (ее)произошли к лучшему,ТТТ)))Стала мягче намного,резко стала интересоваться кулинарией,выписывает рецепты всякие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама на ВЫ!

дык от возмущения!Самой же столько...

 

Фатимоня,где нашли?Может и мы там зятька подыщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!!! Я с ливанской ветки: зовут Лена,43 года! Двое сыновей - 20 и 6 лет.

Принимайте в коллектив! :flowers1:

А при её наивности она точно влипнет в дерьмо!

Pereputia, не надо об этом думать - не влипнет.Все мы были юными и наивными,опыта ведь тоже надо набираться.

 

У меня две взрослые дочери , уже замужем и наградили меня внуками, внучке 3,5года и два внучка 7 месяцев и 2 месяца, и два любимых зятя. Так что я здесь одна из молодых бабушек буду.

Marfa - БРАВО!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисса,женихов привела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря никуда с Магреба не хочется, что у нас на Ливанской ветке одни приятствия, что здесь.

Я тоже еще зеленая - Ирина, Подмосковье, 36, полный боевой комплект сыну 7, доче 4. Воспитывать еще и воспитывать, а там уж уверена, не успею оглянуться, буду как Марфа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы зятья по русски говорили!

не боись....твои научат. даже если будут марокканы мужья...Особенно в младшей не :JC_goody: сомневаюсь

 

у вот у меня ,если все будет хорошо,просто русский зять будет :girl_claping:

дай Бог!

 

Приблизительно так я и сказала :biggrin:

так и представила приседающую на диванчик Фатимоню произносящую приблизительно то же самое :biggrin:

 

 

Самой даже и не верится,что ребенок может взять и замуж выйти

мой старшенький, когда ему годочка 4 было, говорил: "Вот будет у меня 10 рублей, я куплю себе девочку и куплю ей шубу и колготки!" :girl_in_dreams: :biggrin:

 

Алисса,женихов привела!

налетай :JC_goody:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама-будущая свекровь, всегда больше волнуется за сына, в первую очередь, а мама-будущая теща, помимо волнения за дочь,как за ребенка, еще и понимает важность целостности семьи дочери, и потому, о зяте беспокоится вполне реально

Т.е. мама-свекровь не волнуется о целостности семьи своего ребенка,считая приблизительно так: "какого лешего он взял себе эту жабу в жены,так и не найдя достойной принцессы !" :lol:

ой,девы, а у меня мЯчта!

Чтобы зятья по русски говорили!

Гыыы....мне повезло! Мой зять ни по-русски ,ни по-арабски не говорит :crazy:.

 

Да ты внешне минимум на 10 меньше выглядишь.

Спасибо. :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и она сообщила,что собирается замуж,к лету

поздравляю :air_kiss:

сколько лет дают окружающие,от 30 в темноте :biggrin: до 45 после трудовой недели!Но в душе мне всегда 18,а зеркала искажают действительность :boos2:

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Да ты внешне минимум на 10 меньше выглядишь.

это точно!

Мне недавно Шакира сказала, что мы из разных поколений.

меня стало напрягать лет 5 назад, когда перестали давать мои года

после этого что-то изменилось, то ли мое отношение к этому вопросу

то ли я -- соответственно и восприятие людьми меня

чувствую себя комфортно с мудрыми и умными людьми :flowers1: не зависимо от их возраста

 

о себе: Женя, 33 года, двое дитей: дочка -- 13 лет и... дочка -- 7 лет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за такую темку и отдельное спасибо,что возрастную планку опустила до 35 лет,что позволяет мне влиться в вашу теплую компанию"ягодок". Мне 36 лет,зовут Ира,детки маленькие еще 9 лет старшему,1.8 дочке и полгода младшенькому.Время уходит на них,но постараюсь почаще к вам,чувствую себя здесь очень комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36, полный боевой комплект сыну 7, доче 4. Воспитывать еще и воспитывать, а там уж уверена, не успею оглянуться, буду как Марфа ;)

 

Ирин не торопись , у тебя еще лет 13 в запасе, а может еще успеешь ребеночка себе родить, рано о внуках думать :playboy:

 

Мне 36 лет,зовут Ира,детки маленькие еще 9 лет старшему,1.8 дочке и полгода младшенькому.Время уходит на них,но постараюсь почаще к вам,чувствую себя здесь очень комфортно

 

Ирочка, счастье тебе, здоровья тебе и твоим деткам. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфочка,спасибо большое..иногда чувствую такую усталость,что хочется,что бы это были внуки..поиграл и отдал маме назад,как обычно моя мама делает с моими детишками..ан нет..терпение на долгие годы и радость каждого дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×