Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

А как?

Все ж проблемы из головы.Уговори себя,прикажи в конце концов.Если берут кровь из вены не отвoрачивайся ,а смотри на нее.Некоторые студенты-медики поначалу брякались в обморок при виде трупов,но потом ничего,работали,как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему?

да всё просто: родители мои живут в маленьком городке,где нет институтов,значит нужно будет поступать в другом городе,где нет родни и жить в общаге, а вот общага меня пугает до дрожи в коленках!Отлично помню,что там происходит.

А при её наивности она точно влипнет в дерьмо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умом понимаю,что нужно!Но пока выучишь,сколько ещё попереживаешь!

Так боюсь,чтобы в несчастную любовь не влипла...

это их жизнь, мы не должны решать за выросших детей, мы можем только поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время как-то незаметно меня начала волновать мысль, что окружающая молодежь воспринимает меня как старую перечницу.
Нет, проблема не волнует. Вернее, не то, чтобы не волнует... А как-то не по себе читать порой такое: *Ну, она уже старуха под 40 лет*. Доказать, что это неправда я не могу. И не обидно, но как-то напрягает. Я решила эту ветку открыть после того, как одна девушка лет 30 с мааленьким хвостиком написала мне: *Ну, она уже дама в возрасте, ей 41 год*. И я как-то притухла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кохинор,да умом то понимаю, а так хочется её под боком подолше подержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин!Выдать бы замуж и успокоится!
Вот какая же ты :)

 

 

от меня 9 часов на поезде ехать, я живу на Средиземном море, на границе с Алжиром
Хорошее соседство :) И море хорошее. Только холодно у вас зимой или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдать бы замуж и успокоится!

А достойные кандидаты уже есть?Моя дочка замуж пока не спешит,явно не в мать пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она уже дама в возрасте

вспомнилось,как после одного из наших мероприятий,где я,как обычно ,прыгала по сцене ,одна из наших молодых женщин сказала с удивлением:"А я не думала,что ты такая энергичная!"

Я совсем тогда потерялась...

Типа, в моём возрасте и комплекции только на печке лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если берут кровь из вены не отвoрачивайся ,а смотри на нее.
Кровь могу видеть, а вот как берут кровь из вены - нет. Это выше моих сил. Наркошей мне не быть :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
достойные кандидаты уже есть?

что ты!Вообще никаких нет!

Я же говорю,домашняя она,да и мы с мужем сильно против общения с противоположным полом,блюдём сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет поступать в другом городе,где нет родни и жить в общаге, а вот общага меня пугает до дрожи в коленках!
Ну а квартирку снять? Или это еще хуже? Хотя не должно быть, не будет стадного чувства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где нет родни и жить в общаге, а вот общага меня пугает до дрожи в коленках!

я бы тоже переживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя больше в Россию хочет...А я меньше всего туда хочу...

Маманя :give_rose: ,не прессуй дочу,помоги,поддержи,но только не пытайся ее заставить прожить ту жизнь,которая тебе кажется правильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а квартирку снять? Или это еще хуже?

да то на то и выдет...

Парни же быстро поймут,что хата есть...Не,не вариант...

 

Элка,да не давим,стараемся просто направить мягко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомнилось,как после одного из наших мероприятий,где я,как обычно ,прыгала по сцене ,одна из наших молодых женщин сказала с удивлением:"А я не думала,что ты такая энергичная!"

Я совсем тогда потерялась...Типа, в моём возрасте и комплекции только на печке лежать?

Вот именно это восприятие убивает. Наверное, поэтому клуб и открыт. А написали мне про уборщицу... Но так меня это царапнуло. Сидела и думала: слова *о, ты выглядишь моложе* зачем? И зачем тетки пишут *мне 40, но выгляжу на 30*. Ну не бывает так. Неужели хочется казаться? Зачем?

 

 

только не пытайся ее заставить прожить ту жизнь,которая тебе кажется правильной.
У меня этим грешит моя мама по отношению к старшему сыну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь,чтобы в несчастную любовь не влипла...

Не притягивай.Почему должно быть все плохо?Детям тоже надо "набить свои шишки",никому не желаю,но это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне 40, но выгляжу на 30

точно!!! Так и не пиши возраст совсем,пусть тебе дают каждый,сколько хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, проблема не волнует. Вернее, не то, чтобы не волнует... А как-то не по себе читать порой такое: *Ну, она уже старуха под 40 лет*. Доказать, что это неправда я не могу. И не обидно, но как-то напрягает. Я решила эту ветку открыть после того, как одна девушка лет 30 с мааленьким хвостиком написала мне: *Ну, она уже дама в возрасте, ей 41 год*. И я как-то притухла...

Для меня это скорей не вопрос интернет общения - здесь часто люди докапываются до ерунды лишь бы что-нибудь сказать, я к этому спокойно отношусь.

А вот в реальной жизни с близкими людьми не хочется, чтобы молодежь воспринимала твое мнение как нечто закостенелое, основанное на богатом жизненном опыте, т.к. очень хорошо помню, как меня саму в юности подбешивало, когда взрослые менторствовали.

 

Я, правда, так и не поняла - волнует или не волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушка лет 30 с мааленьким хвостиком написала мне: *Ну, она уже дама в возрасте, ей 41 год*.

Забавно. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно!!! Так и не пиши возраст совсем,пусть тебе дают каждый,сколько хочет!
Вопрос тут даже не в написании. А каком-то непонятном для меня восприятии мира. Это болезненное восприятие? Или нормальное? Но обратила внимание на то, что с молодыми мне встречаться уже как-то *стремно*. Потому что уже друзьями не стать. Вроде и хорошие отношения, но не друзья.

 

 

Я, правда, так и не поняла - волнует или не волнует?
А я сама не поняла :) Но я могу в интернете поумничать, а в жизни не менторствую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремарка,вот меня совсем не раздражало,когда со мной делились опытом женщины лет сорока-сорока пяти,до старух им было далеко, а вот истории рассказывали интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо с вами, но пойду я все же доделаю работу. 2 часа до конца рабочего дня, надо коня извалять...

Кстати, мню Наташа зовут, если что :) Мне 43 года - кто не знает :) Давайте представляться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это болезненное восприятие?

для меня,да!

Я не понимаю людей не довольных своим возрастом.

 

ну давайте представимся!

Вера,через месяц с маленьким хвостиком,40 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ремарка,вот меня совсем не раздражало,когда со мной делились опытом женщины лет сорока-сорока пяти,до старух им было далеко, а вот истории рассказывали интересные.

(краснея) ну, в моем случае это были в основном мама и ее подруги, которых она подсылала. и истории были всегда поучительные

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Ну, она уже дама в возрасте, ей 41 год*. И я как-то притухла...

чУдные люди ;) "Притухла"? Ты чего???? :acute:

а так хочется её под боком подолше подержать!

а им хочется быстрее расправить крылышки и полететь ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им хочется быстрее расправить крылышки

это да!

Во,явились мои крылышки!

Пошла кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну здрасте, тетеньки-девочки :flowers1: :flowers1: :flowers1:

отличная идея с болталкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чУдные люди ;) "Притухла"? Ты чего???? :acute:
Притухла потому, что мы с ней нормально общались и в виртуале и в реале. И смеялись, и про жизнь трепались. А потом раз так... И я поняла, что восприятие меня иное, чем я себе выдумала.

 

Все, все, убегаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свою компанию , я точно ягодка уже, мне 45 , может я и не выгляжу на много моложе, но сердце точно еще молодое и немного наивное. У меня две взрослые дочери , уже замужем и наградили меня внуками, внучке 3,5года и два внучка 7 месяцев и 2 месяца, и два любимых зятя. Так что я здесь одна из молодых бабушек буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет с марокко,меня зовут Алсу,40 лет. ;) Идея такого вертуального клуба превосходная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже замужем и наградили меня внуками, внучке 3,5года и два внучка 7 месяцев и 2 месяца,

ого! поздравляю :give_heart:

и два любимых зятя.

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфа,тогда вот и отвечай,правда,что внуков любят больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого! поздравляю :give_heart:

 

:playboy:

 

Спасибо, правда я очень рада что у меня дочки, мне с зятьями легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, девушки!

Принимайте к клуб "ягодок" :girl_flag_of_truce:

Я с марокканской ветки.

 

Ягодка еще та..... На ник внимания не обращайте, чем старше- тем мозгов меньше. Возраст мой мне тоже не дают(пока)

Pereputia, подтверждаешь? :girl_pinkglassesf:

 

У меня взрослая дочь, живу с мужем на берегу окияна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марфа,тогда вот и отвечай,правда,что внуков любят больше?

 

Знаешь, я сейчас смотрю на свою внучку она уже большая девочка и как будто и не прошло столько и время и передо мной моя Сашуля( старшая дочка) тем более она на нее похожа. Они живут отдельно от меня и я все время работаю так что своих внуков вижу по выходным. Нет и все же за своих девочек я больше переживаю чем за внуков, потому что у внуков есть их родители а у моих дочек только я. Конечно смотреть на маленьких ребятишек здорово, я помогаю чем могу, но не даю особо себе на шею садиться. А то тут было уже , утанавливали очередь на бабушкин выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне с зятьями легче.

и мне с зятем легко :)

Венера. Из ягодки вышла 2 месяца назад ;)

Изменено пользователем kohinoor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Асмаа, 38 лет. С детками рaзброс - старшему 16, младшей - пятый месяц.

Кто сколько дает, столько и беру... Мои года - мое богатство. Ну вот так - не хочу в молодые годы, сантиментов нету никаких.

Пoка что прекрасно чувствую себя в свом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте представляться :)

Эля,39,Марокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поваляла коня с одного бока.

 

Вопрос. Ну вот почему с зятьями легче, чем с невестками? Марфа, рада видеть тебя, молодую бабушку. Я бы уже хотела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Оксана, Украина(Харьков)-Ливан, 38 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×