Перейти к содержанию
shishbish

Футбольные страсти в Египте

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Муж в Среду летит в Сауди. Офигеть, такой большой самолет полетит. Офигеть :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, вот видео...

 

https://www.youtube.com/watch?v=RqeoLwtBDto...feature=related

 

Пожалуйста, каирчанки, скажите мне, что вы видите на видео? Отель Иберотель находится в зоне аэропорта. Туда толпа фанатов не пройдет. Потому что туда въезжать надо. Я пока не буду комментировать то, что видится мне (опять же априори я на стороне алжирской команды). Скажите, что видите вы? Только поставьте *спутник*

 

Вот карта Каира с отелем.

http://maps.google.com/maps?hl=ru&sour...ved=0CAoQnwIwAA

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Муж в Среду летит в Сауди.

В Судан или в в КСА? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигра, вот видео...

 

https://www.youtube.com/watch?v=RqeoLwtBDto...feature=related

 

Пожалуйста, каирчанки, скажите мне, что вы видите на видео?

shishbish, а у меня почему-то видео не показывает?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, в Египет вернулась цензура? Купила сегодня журнал Enigma, а в нем с мясом вырвано в разных местах страниц 6. Если так дальше дело пойдет, то начнут пропадать страницы с рекламой купальников, пижам и т.п. Вообщем, "читать" будет нечего совсем :girl_nea:
Вот так вот, все дальше и страшнее :)

 

 

shishbish, а у меня почему-то видео не показывает?...
Не знаю, у меня все открывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, у меня все открывается.

 

У меня есть вот такая ссылка, не знаю, на ней то же самое или нет...

https://www.youtube.com/watch?v=S-QXaa0kKTM...feature=related

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Судан или в в КСА? :scratch_one-s_head:

 

ПАрдон, в Судан. Правильно катострофчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
). Скажите, что видите вы?

а что вы хотели там увидеть... вы сказали что не узнали отель, я вам скинула ссылку где видно название отеля...

Я видела, это очень опечалило. Но холл гостиницы я не узнаю.

если хотите то пoсмотрите в ютюбе есть видео снятые снутри автобуса ... а само нападение было не на территории гостиницы а по дороге в гостиницу... а перд отелем там перебранка была.

Изменено пользователем Венера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы хотели там увидеть... вы сказали что не узнали отель, я вам скинула ссылку где видно название отеля... а вы что хотели увидеть?... если хотите то пoсмотрите в ютюбе есть видео снятые снутри автобуса ... а само нападение было не на территории гостиницы а по дороге в гостиницу... а перд отелем там перебранка была.

Вот есть видео....

https://www.youtube.com/watch?v=S-QXaa0kKTM...feature=related

Самого нападения не видно...

Разбитые стёкла видны, крики внутри автобуса слышны, даже слышно, как разбиваются стёкла вроде, но вот чтобы камни летели или что-то в автобус этого не видно.....

Может просто этот момент не был снят....

Девочки, в этой истории много всего непонятного...В инете есть фотки крупным планом этого пустого автобуса сразу после того, как игроки Алжира уже приехали в отель.

Окна в автобусе все высажены, как говорит алжирская сторона, камнями или ещё чем-то, только вот на самом автобусе ни одной царапины...

Вот именно это и смутило тех, кто начал говорить про провокации....

Прямо "египетские террористы-снайперы" какие-то, а не огалделые отморозки-фанаты, попали все в автобус прямо на ходу и точно в стёкла, ни сантиметра в другие места..., а на корпусе автобуса никаких побитостей и пр.?

Мистика какая-то.....

Там ещё много чего, не буду здесь об этом писать.......

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы обрести покой в собственной болталке надо чтобы Алжир выиграл.

Видео у меня тоже не открылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чтобы обрести покой в собственной болталке надо чтобы Алжир выиграл.

надо что б людей не убивали в мирное время...

алжирский народ мирные люди, которые сегодня хоронят своих братьев, вернувшихся из Кариа..

и дело не в проигрыше...которого как такого и не было...

Изменено пользователем Венера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо что б людей не убивали в мирное время...

алжирский народ мирные люди, которые сегодня хоронят своих братьев, вернувшихся из Кариа..

 

Это все еще надо доказать. Да, если это правда, то оправдания этому нет. Но скорее всего, как и писали выше, провокация.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но скорее всего, как и писали выше провокация.

нет девочки, это не провокация ....

просто молодцы алжирские власти, не дают разгулу таких новостей перед важным событием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и дело не в проигрыше...которого как такого и не было...

 

С чем Вас и поздравляю. Обе стороны хороши. А фанатизм в любых сферах жизни ни к чему хорошему не приводит. Даже Ваш посол сказал,что никто не погиб. И газеты, вроде, напечатали опровержение. Говорю со слов мужа. Он вчера смотрел программу о футболе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обидно то что виновата какая то шайка шакалят.. которая всю нацию подставила...

 

а ссориться нам нельзя ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо что б людей не убивали в мирное время...

алжирский народ мирные люди, которые сегодня хоронят своих братьев, вернувшихся из Кариа..

и дело не в проигрыше...которого как такого и не было...

:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

египетский народ ТОЖЕ мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет девочки, это не провокация ....

просто молодцы алжирские власти, не дают разгулу таких новостей перед важным событием...

А может быть надо было всё это обнародовать, если уж это было на самом деле ( смерти).

И отменить нафик весь этот футбол или там пересмотреть как-то.

Ни один спорт не стоит жизни хотя бы одного человека!

Раз они так поступают, значит у них там своя игра, к сожалению.

И вообще, политика, власти и пр. вещи не всегда совместимы, а точнее НИКОГДА не совместимы с "честной игрой", а крайними у них всегда окажутся другие. Игроки, фанаты, кто угодно....

Вот это и обидно.

Обидно, что проворачивая свои дела и создавая выгодную для них нестабильную ситуацию между странами,

страдать будут совершенно другие люди.

Политика всегда была беспощадной.......

 

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже Ваш посол сказал,что никто не погиб.

это антипровакационная политка алжирских властей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо что б людей не убивали в мирное время...

алжирский народ мирные люди, которые сегодня хоронят своих братьев, вернувшихся из Кариа..

и дело не в проигрыше...которого как такого и не было...

Венера, правда вы с нами так общаетесь, будто мы поддерживаем убийц! нет мы против и считаем что убивать нельзя! и почему правительство не реагирует на это мы тоже недоумеваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно то что виновата какая то шайка шакалят.. которая всю нацию подставила...

Шайка не может подставить нацию. :shok: Люди же понимают, что весь народ не может отвечать за действия кучки беспредельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть надо было всё это обнародовать, если уж это было на самом деле ( смерти).

и в алжире и в египте остались граждане своих стран... сейчас задача об их эвакуации с минимальными потерями.. . только на секундочку предствьте если все это официально покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто молодцы алжирские власти, не дают разгулу таких новостей перед важным событием...
Разве матч важнее человеческих жизней? Почему правительство не предъявит официальных претензий по факту смерти граждан Алжира с соответствующим аннулированием результата или переигровки без болельщиков? Я задаю резонный вопрос: кому нужна эта истерия? Зачем снаряжать полчища болельщиков в Судан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС . Что ж это деется то ?

Это ж ужас какой то .

Как вы думаете , девы , мы можем что-нибудь изменить ? :scratch_one-s_head:

Это я к тому пишу, что неизвестно, были там смерти или нет?

Если не были, то понятно, что всё раздувают!

Если были, зачем умалчивать?

 

Ладно, я тоже пас на эту футбольную тему.

Не хочется мне сегодня настроение портить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в алжире и в египте остались граждане своих стран...
Простите, но зачем алжирцев эвакуировать из Египта? Они здесь вполне нормально живут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем снаряжать полчища болельщиков в Судан?

Счас и суданцы пострадают...Тож потом крайними станут.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете , девы , мы можем что-нибудь изменить ? :scratch_one-s_head:

нам главое не ссоритья.. и максимум отговорить кого сможем от поездки в судан..

я мужу своему по черному вру ... говорю что мужья русских девочек которые в египте, очень злые на тех людишек, котоые позволили себе беспредел по отношению к гостям... муж на глазах успокаивается когда такое слышит.. вот придет с работы опять спросит ну что там говорят? им уже транслировали, они уже видели..? опять наплету,что мужья наших девчонок которые в египте сами готовы разорвать зачинщиков войны ... вы не знаете что твоиртся в алжире... и это не на почве слухов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне искренне жалко, что этих позорных провокаторов не нашли и не найдут. Но после этого охранные меры были усилены. Я думаю, что более подробно расскажут те, кто был именно на стадионе. Возможен вариант (я его допускаю), что кто-то из египтян мог пошутить над проигравшим, типа *маалиш* и по плечу похлопать. В ответ на это алжирцы могли завязать драку. Но опять же, это гипотеза от частного лица, которое не присутствовало там, поэтому если это случилось, то искренние соболезнования. Напоминает очень ситуации с английскими известными фанатами...

 

Я только надеюсь, что в Судане ничего такого или еще более ужасного не будет, столько людей туда едет, среди друзей наших тоже. Как это можно из-за мячика какого-то убивать друг друга, бред вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в алжире и в египте остались граждане своих стран... сейчас задача об их эвакуации с минимальными потерями.. . только на секундочку предствьте если все это официально покажут...

простите, но я вообще не понимаю , зачем так истерить???? о какой эвакуации идет речь??? ну был беспредел , это нормально явление, такое бывает во многих странах мира, когда идет футбол, к сожАлению бывают и чел жертвы, но жизнь продолжается, и после игры все быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но зачем алжирцев эвакуировать из Египта? Они здесь вполне нормально живут...

ну когда то же надо будет обнародовать факты смертельных исходов после матча в каире..большой риск что пострадают люди ..или самосуд устроят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я все же, не защищая египтян, хочу понять исток вот такого нагнетания ситуации. Почему и зачем? Кому это надо. Ушла читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, но я вообще не понимаю , зачем так истерить???? о какой эвакуации идет речь???

я бы не стала такой ворпос задавать... что бы не быть в подобной ситуации и уж тогда понять зачем?..

 

конечно жизнь продолжается ... убиты люди (заметьте не толпой придавлены, что по риску случается на стадионах) а имено убиты... что сделает человек- слабое создание ?... вот вот.. для когото жизнь продолжается для когото уже никогда. брат за брата молчать не будет же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну когда то же надо будет обнародовать факты смертельных исходов после матча в каире..большой риск что пострадают люди ..или самосуд устроят...
Самосуд какой? Если, даже не обнародовав, в Алжире начали нападать на египтян, то почему бы не обнародовать и не потребовать:

1. Официального признания факта египетскими властями

2. Наказания ФИФА команды Египта или страны Египет

3. Высылки египтян из страны

4. На худой конец - игры на пустом стадионе, а только потом пункта 1-2-3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в алжире и в египте остались граждане своих стран... сейчас задача об их эвакуации с минимальными потерями.. . только на секундочку предствьте если все это официально покажут...

Вы прям как про войну....

 

Все-так меры безопасности были приняты и не хилые. Если бы что-то произошло, то это был бы настоящий скандал. Ни одно государство не может себе позволить роскошь молчать, если ее граждан убивают фанаты.

 

Раз официальных заявлений нет то нет и смысла сотрясать воздух.

 

А мне сегодня есть нечего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а имено убиты... что сделает человек- слабое создание ?... вот вот.. для когото жизнь продолжается для когото уже никогда. брат за брата молчать не будет же..
Это можно делать на цивилизованном уровне. Это номер раз. Номер два - Вы по-моему сказали, что есть видео похорон погибших. Можно ссылки. Его уже давно бы выложили в ютубе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам главое не ссоритья.. и максимум отговорить кого сможем от поездки в судан..

я мужу своему по черному вру ... говорю что мужья русских девочек которые в египте, очень злые на тех людишек, котоые позволили себе беспредел по отношению к гостям... муж на глазах успокаивается когда такое слышит.. вот придет с работы опять спросит ну что там говорят? им уже транслировали, они уже видели..? опять наплету,что мужья наших девчонок которые в египте сами готовы разорвать зачинщиков войны ... вы не знаете что твоиртся в алжире... и это не на почве слухов.

Венера, да и не врёте Вы по-чёрному!

Мы взрослые, адекватные, вменяемые люди, да и мужья наши, кстати, тоже.

Мы против абсолютно любого беспредела по отношению к кому бы то ни было.

И здесь дело не в игре Египет-Алжир, а вообще в принципе! Против любого насилия и беспредела!

Странно, что Вы считаете, что мы прямо сидим какие-то довольные и счастливые и злорадствуем.

Мой муж болел за Египет, это естественно, переживал очень, но спорт-есть спорт.

То есть он относился ко всему так:

Победит сильнейший, но, ИншаАллах, Египет выиграет!

Это естественно, каждый болеет за свою страну.

Но не было никакой ненависти или что-то подобного навроде, ах они такие сякие и прямо весь Египет их ненавидит...

Этого не было!

 

Если какие-то там отдельные личности "отличились", очень стыдно и обидно, но нельзя так говорить о всей ситране и обо всех людях.

Понятно невооружённым глазом, что кому-то ооооочень выгодна данная ситуация и им желательно её накалить до предела!

 

ИМХО.....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не стала такой ворпос задавать... что бы не быть в подобной ситуации и уж тогда понять зачем?..

 

конечно жизнь продолжается ... убиты люди (заметьте не толпой придавлены, что по риску случается на стадионах) а имено убиты... что сделает человек- слабое создание ?... вот вот.. для когото жизнь продолжается для когото уже никогда. брат за брата молчать не будет же..

может я жестокая, простите, но я не понимаю, что МЫ можем сделать???? В Ираке, Палестине, и тд гибнут люди, да и в мирных странах тоже, это очень плохо, но нам остается только молиться за Мир во всем Мире.

а вот последние слова Ваши, страшные, поверьте, я знаю, что это такое. И лучше , чтоб НИКОГДА такого не было, я о мести. Лучше прощать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я все же, не защищая египтян, хочу понять исток вот такого нагнетания ситуации. Почему и зачем? Кому это надо. Ушла читать.

 

такие весчи всегда кому-то нада.

 

Вот в нашей (на сегодня) восточно-европейской стране оч. плохо относятся к гомосекам, и даже недавно убили одну лесбиянку. Но страна обязана защищать права гомов, таково требование евросоюза.

 

В прошлое воскресенье - проходил митинг лесбиянок, уж какое было сопровождение: полиция в нагрудниках, намордниках и наколенниках, с палками и шокерами, с большими бронированными грузовиками и на конях - соотношение полиции к мирному населению в центре города - чуть ли не 50 на 50, возможно и больше.

 

Ой-ёой. Во времена моего детства говорили так: "О, спорт, ты - мир!"

 

Короче, я желаю алжирцам победить, если победит Египет - мне тоже будет приятно. А если эти спортивные игры отменят вообще - так будет гъхораздо спокойнее во всём мире, и спортсмены перестанут себя калечить, физически и морально. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже Ваш посол сказал,что никто не погиб. И газеты, вроде, напечатали опровержение.

 

А Vаш министр спорта извинился за происшедшее с автобусом.

 

Если Вы об алжирских газетах, они опровержения не публиковали, а пишут о 6ти погибших.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосуд какой? Если, даже не обнародовав, в Алжире начали нападать на египтян,

еслиб я могла решать такие вопросы... но видимо у них свои причины не обнародовать.. и если есть жертвы египтян в алжире то их было бы больше еслиб все показали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что Вы считаете, что мы прямо сидим какие-то довольные и счастливые и злорадствуем.

вы меня помоему с кем то перепутали ...на чем основываетесь?... где я про такое сказала?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×