Перейти к содержанию
shishbish

Футбольные страсти в Египте

Рекомендуемые сообщения

3. Может, кляпом рот затыкали?

4. А когда она вышла, то почему не предупредила *своих*? Или каждая предыдущая желала того же последующей?

Вот и я тож..... :woodpecker:

Представила , что женщины , мусульманки , соответственно одетые , раздеваются до гола в присутствии мужчин , а потом......спокойно так ....идут болеть за свою команду , под руку с мужем , братом ,....

Не пишется картина .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же? Вы представляете Алжирскую ветку же. Получается, что сначала подогреваются слухи, головорезам выдают билеты на самолет (у вас это на ветке написано), они летят конкретно крушить и мстить египтянам. А не проще ли бы было обнародовать, устроить именно мусульманский траур (у нас же тут же хоронят, да еще наверняка, как шахидов), потребовать от ФИФА игры без трибун?

Shishbish, я думаю получилось так:

 

Накакуне был инцидент с автобусом. Потом жалоба со стороны Алжира. И ее рассмотрение со стороны ФИФА. Как я понимаю, алжир ждал решение по поводy этого проишествия. все это проишодило в день матча и решение ФИФА было обнародованно за несколько часов до матча, иными словами в последний момент. О том, что египет письменно гарантирует безопасность. Это все логично?

 

Далее, матч - и новый инцидент, о котором СМИ умалчивают. Почемy умалчивают и не хотят просить ФИФА? Ужe один раз попросили (см. выше, и что из этого получилось). Больше не хотят, видимо, и я их понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже до конца не верили в смертельные исходы...
Простите. но тогда два правительства в сговоре. Вы как себе представляете процедуру смерти за границей? В субботу ночью египтяне убили болельщиков. Простите, но это - убийство. Тела должны быть забраны в морг, возбуждено уголовное дело без испрашивания разрешения у властей Алжира. После этого в морг был бы вызван представитель Консульства Алжира, проведено бы опознание тела. Только после этого родных просили бы приехать за телами погибших для транспортировки в Алжир и похорон.

А вы уже у себя пишете о каких-то похоронах в Алжире. Ну включаем логику, давайте думать, девочки. ВременнАя несостыковка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю куда ФИФА смотрит. Ну зачем было ставить Египет и Алжир в одну группу, даже если это определяется путем голосования - нельзя сделать исключения какие-то. Ведь уже не впервый раз эта ситуация посторяется.

Сейчас по телеку показали, что на автобус с египетской командой уже покушались в Судане. страшно представить что будет в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shishbish, я думаю получилось так:

. Почемy умалчивают и не хотят просить ФИФА? Ужe один раз попросили (см. выше, и что из этого получилось). Больше не хотят, видимо, и я их понимаю...

А что получилось то ?!

Ни видео ни фото толком нет . Когда погромы какие то , буйствующие фанаты , то ....этого НЕ УТАИШЬ .

Кнкретно может кто-нибудь сказать ГДЕ это произошло ? КАК это произошло ? и СКОЛЬКО жертв ?

И уж , если всё действительно ТАК , то ФИФА надо не ПРОСИТЬ , а ТРЕБОВАТЬ .!!!! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужe один раз попросили (см. выше, и что из этого получилось). Больше не хотят, видимо, и я их понимаю...

 

Ну не в песочнице же мы. Есть определенные правила. Устав, которому необходимо подчиняться. Если происходит ЧП и есть подозрения в нечестности, например, судей, или несоблюдении правил, то все будет тщательно проверяться. А тут прям "маленькие, но гордые птички",, решили справиться своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну включаем логику, давайте думать, девочки. ВременнАя несостыковка.

ППКС . Я ж писАла об этом . А как же тела ? похороны ? Этож не иголку пронести . :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ее рассмотрение со стороны ФИФА. Как я понимаю, алжир ждал решение по поводy этого проишествия. все это проишодило в день матча и решение ФИФА было обнародованно за несколько часов до матча, иными словами в последний момент. О том, что египет письменно гарантирует безопасность. Это все логично?

Далее, матч - и новый инцидент, о котором СМИ умалчивают. Почемy умалчивают и не хотят просить ФИФА? Ужe один раз попросили (см. выше, и что из этого получилось). Больше не хотят, видимо, и я их понимаю...

Пожалуйста, сконцентрируйтесь. Арабы очень любят масрахею. Очень. И если ФИФА решило, что матчу быть, то это точно не потому, что им раздали миллион долларов. И уж вот второй инцидент - это не просто на руку Алжиру, а супер на руку. Ведь под это дело можно: аннулировать результат игры, переиграть игру еще раз, наказать Египет вылетом из ЧМ и вообще их зачмырить, как футбольную страну. И ФИФА послушало бы Алжир. Но итог странный: молчок и слухи, слухи, слухи, нагнетание истерии отмщения. Зачем и кому надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу обсуждать гинекологическое кресло. Я писала об этом на нашей ветке, и просила не комментировать, так как, думала, что вы так цинично к этому подойдете.

а как вы предствляете это можно доказать??? Они должны были себя на камеру заснять, в качестве доказательства, так?? и до кучи в ютюбе выложить? или сказать, Эййй, подруги, не ходите в комнаты досмотра, там вас разденут? давайте, скажем, что они это придумали из мести...я читала газеты, интервью. лично не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз.

смерти случились после окончания матча , тела привезли на следующй день, тщательно скрывая от основной массы населения ( от семей погибших не скроешь, а семьи у погибших большие, и слухи летят со скоростью- нам и не снилось) ...

вот представьте.. в еги остались как болельщики так и резиденты алжира, в алжире тоже 9.000 египтян ... впереди игра, неизбежный сбор людей двух держав... и там и тут людей не отградишь от жаждающих мести...и как это будет выглядить перед игрой... похороны, слезы, всенародный траур .. а в переди игра... все понимают, что в судане будут столкновения..

если алжир сейчас начнет трансляцию похорон , то после погромов в судане обвинят имено властей алжира за накал и подхлест людей на отмщение... алжир не дура ей тоже надо заручиться ...

"и платить за не съеденный курасан тоже не будет."

Изменено пользователем Венера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я читала газеты, интервью. лично не знакома.

 

Не читайте за завтраком советских алжирских газет. (с)

Ну не могли их проверять так, как вы пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или сказать, Эййй, подруги, не ходите в комнаты досмотра, там вас разденут?

Да зная арабок-там бы такой ор стоял, что мама не горюй. :biggrin: Вы же сами все знаете арабок и вам не надо рассказывать, что они могут устроить.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу обсуждать гинекологическое кресло. Я писала об этом на нашей ветке, и просила не комментировать, так как, думала, что вы так цинично к этому подойдете.
Если Вы обратили внимание, то я, возведя это в гротеск, внизу написала, что я никоим образом не издеваюсь и не смеюсь. Я просто представляю себе картину. Раздеваться просят женщин для досмотра на гинекологическом кресле при переходе границы, если есть подозрение, что она что-то в себе проносит: наркотики, деньги, драгоценности. И это - не шутка.

 

Я Вас попросила включить логику и представить себе, КАК ВЫ БЫ ШЛИ НА СТАДИОН, С КЕМ БЫ ШЛИ И ЧТО БЫ СДЕЛАЛИ. Прошу прощения за кэпс лок. Это я просто прошу реальной оценки ситуации, а не обид.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смерти случились после окончания матча , тела привезли на следующй день, тщательно скрывая от основной массы населения

:shok: Не реально.Невозможно в течении суток вывезти тела иностранцев на родину.Минимум три дня на сбор документов и надо достать цинковый гроб.Тела перевозят ТОЛЬКО в цинках..Сама возила и знаю о чём говорю, простите.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто про что, а я про это, можно, да ??? - прошедшая и будущая игры глазами жителя хургады. такого НАРОДНОГО единства, как после объявления 2:0, я в россии ни разу не видел - чтоб без капли алкоголя НАРОД часа три так искренне веселился и ДЕЛИЛСЯ этой радостью с каждым встречным. криминальных беспорядков не было, была радость за СВОЮ страну, которую (радость) столь же искренне разделяли десятки иностранных туриков. видел движуху на шери и шератоне своими глазами. сегодня купил масрийский флаг, в среду пойду опять срывать больное горло :blush: вот ! ялла маср !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вы предствляете это можно доказать???
Я была в суде по гражданским делам. Пока искала адвоката, забрела в один зал, где в камере сидели заключенные. Мужчины. Много их там было, как селедки в бочке. Я уже пулей готова была вылететь, но тут меня остановил женский вопль. В камеру к мужчинам (а там не камера, а решетка в зале суда) пытались запихнуть женщину-заключенную. Она, преступница в наручниках, такую сирену включила против надсмотрщиков или кто они там, что те просто попятились и посадили ее на какой-то стул отдельно.

 

А Вы говорите о том, что АРАБКУ спокойно досматривают при мужчинах. Понимаете вы, что она ни в жисть не разденется? Вы бы разделись? Я бы нет. Я бы вопль уже оттуда подняла. Даже будучи одна. А, памятуя, что я с мужчиной, мой вопль был бы ультразвуковым. И что бы полиция в случае отказа сделала? Расскажите мне? В тюрьму бы посадила?

 

После предупреждения ФИФА полиция облажавшаяся явно не желала скандалов. Так что вот эти все рассказы как раз и есть - масрахея.

Я скорее в убитых поверю, чем в досмотр женщины а глазах мужчин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: Не реально.Невозможно в течении суток вывезти тела иностранцев на родину...Сама возила и знаю

я согласна с..shishbish тут без обоюдного согласия и подсуета не обошлось...

a то что вам пришлось цинковый гроб возить ну там совешенно не pядовая ситуация... отличная от вашей.

Изменено пользователем Венера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смерти случились после окончания матча , тела привезли на следующй день, тщательно скрывая от основной массы населения ( от семей погибших не скроешь, а семьи у погибших большие, и слухи летят со скоростью- нам и не снилось) ...

впереди игра

Ну, я далеко не уверена в том, что правительство Египта выдало бы тела без суда и следствия. Ну, предположим. Родственники погибших - это не 5 человек. Это сотни человек. Они бы все тут же примчались на похороны. Они бы засняли все это на камеры уже давно и выложили бы в ютуб. Они бы засняли вечернюю молитву мужчин - соболезнования родственникам. И это - не один человек, а МНОГО. Значит, много родственников. И, простите, бедные болеть за команду в другую страну не ездят. Значит, это были погибшие из хороших семей. А хорошие семьи имеют везде связи. И замалчивать это бы точно не стали. А, наоборот, был бы скандал. И большой.

 

Логичным для вашего правительства было бы хранить тела в морге Египта и вывезти их только после среды, уж если они так пекутся о спокойствии в стране.

 

А скрывать от населения СМЕРТИ в угоду какой-то вонючей игришке между 22 потными мужиками - это преступление ради непонятных политических амбиций.

Были бы трупы - не было бы игры в Судане. Зачем и кому тогда нужна эта игра, если Египет и взаправду бы ТАК обделался и замарался?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я далеко не уверена в том, что правительство Египта выдало бы тела без суда и следствия.

А скрывать от населения СМЕРТИ в угоду какой-то вонючей игришке между 22 потными мужиками -

ваш пост толкает на подумать...

и даже более того мне легче становится,

будет еще легче если на самом деле все то что обсуждали- слухи...

пойду я,

до заврта иншаАллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a то что вам пришлось цинковый гроб возить ну там совешенно не pядовая ситуация... отличная от вашей.

Есть международные правила перевозки грузов на воздушном транспорте, предусмотренные ИКАО. Только в цинковом герметично заваренном гробу и никак иначе.

О каком "подсуете" может идти речь?

 

И вообще? Неужели какой-то там матч, пусть и мирового уровня, стоит того, чтобы замалчивался сам факт человеческих жертв?!

Если бы они на самом деле имели место, весь мир уже бы был на ушах с нашими масс медиа. ВВС, например, пишет: Following the match, around 20 Algerians were injured in clashes in and around Cairo. http://news.bbc.co.uk/2/hi/africa/8362215.stm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все должны думать. Еще раз напомню, что по данным агентства Рейтер 32 раненых. Трое достаточно тяжело, но не смертельно. Поэтому я сейчас еще раз просматриваю кадры с тем пострадавшим. И мне он совсем не кажется мертвым. Раненым - да.

Я хочу правды и доброты друг к другу, соседских отношений между странами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.Почитала заодно и алжискую ветку.И подумалось.О спорт-ты мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала уже знаменитое интервью фаната Алжира. Мне подумалось, что когда фанаты бьются друг с другом в любой из стран, то никто так потом картинно не выступает и не обличает. Вот ощущение театральности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы они на самом деле имели место, весь мир уже бы был на ушах с нашими масс медиа.
О. как же я забыла про вездесущих американцев и иже с ним. Эти бы своего не упустили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О. как же я забыла про вездесущих американцев и иже с ним. Эти бы своего не упустили.

А то! А соседнее государство сейчас, наверное, руки в удивлении разводит, что впервые ни причем оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть международные правила перевозки грузов на воздушном транспорте, предусмотренные ИКАО. Только в цинковом герметично заваренном гробу и никак иначе.

О каком "подсуете" может идти речь?

прости меня грешную

но почему именно на таких условия?

по каким причинам? процессы разложения или какие еще физически-биологически-химические идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее, матч - и новый инцидент, о котором СМИ умалчивают. Почемy умалчивают и не хотят просить ФИФА? Ужe один раз попросили (см. выше, и что из этого получилось). Больше не хотят, видимо, и я их понимаю...

Значит о смертях 6 болельщиков Алжир не хочет подавать жалобу Фифе, зато с другими жалобами не стесняется, просил аннулировать желтые карточки игроков последнего матча, еще что-то... Странно как-то. Если уж о чем и заботиться, то о погибших.

 

И еще, все упоминается какая-то особенная тактика алжирского правительства, не обнародовать перед важным матчем и т.д. Я этого не понимаю. Какой уже к черту футбол, если погибли люди, отменить всё. Игра, получается, важнее?

 

Что-то срастить из ютубовких видео вообще сложно. Алжирские игроки по идее могли ожидать нападения со стороны агрессивных фанатов, и тут - вот оно, уж когда-когда, но сейчас будешь все снимать на камеру в деталях, подробно.... а там камера гуляет, ничего не понятно...

 

А вообще, да, я хотела победы Египта, но сейчас - пусть Алжир победит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела добавить... ремарка, так сказать.

Кто-то скажет, а как, вообще, можно ВРАТь о таком, о человеческих жизнях, провоцировать кого-то и т.д. Мне самой не дано этого понять. И казалось бы, ответ один - нет, так поступать не может никто. Но если вы футбольный болельщик, или просто человек, который проявляет интерес к футболу - посмотрите как играет Россия, Англия, Египет, Алжир... посмотрите для сравнения, чем больше вы видели, тем лучше. У меня лично был шок, когда я первый раз увидела как футбольные игроки во время матча падают навзничь, притворяются покалеченными, плачут и корчатся от боли ... а через минуту (а то и раньше) встают как ни в чем не бывало и играют дальше.. Показывают повтор, и ложь очевидна даже ребенку, игрок-соперник не приблизился и на миллиметр к "пострадавшему". Нда. Заставляет задуматься. Солгавший по мелочи не побрезгует солгать и по-крупному. Это я в ничью сторону, а в целом о футболе. А знатоки футбола знают команды, которые этим грешат, это ни для кого не секрет. (их немало, на самом деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то скажет, а как, вообще, можно ВРАТь о таком, о человеческих жизнях, провоцировать кого-то и т.д. Мне самой не дано этого понять. И казалось бы, ответ один - нет, так поступать не может никто.
Мне очень понравились посты с фотографиями форумчанки-алжирки. Массовая истерия продолжается в Алжире. По ее данным (вполне вероятным, неофициальным) 11 гробов привезли в Алжир из Египта. Я тут размышляла. Можно ли назвать эти смерти громким словом *убийство*. Нет, я не могу. Даже если бы это были египетские гробы из Алжира. Я бы не посмела взять на себя ответственность. Почему? Потому что убийство предполагает собой целенаправленность действий все же. В стычка фанатов все происходит гораздо примитивнее, на уровне стада. В драке фанатов нет ничего человеческого с обеих сторон. И все эти смерти - это не убийства. Это жертвы фанатских войн. Ну не предполагаете же вы, что египтяне специально отлавливали алжирцев и хладнокровно убивали? Именно такие действия я могла бы назвать убийством. Когда погибают люди в слепой толпе - это все же не убийство. Это гибель. Я не знаю, какое слово подобрать. Мне просто хочется правильной смысловой нагрузки. Иначе получается, что смерти алжирцев - это специальная акция. А вы все прекрасно понимаете, что когда идет толпа, то она просто ничего не видит и крушит все по пути.

 

Я реально боюсь и не понимаю действий властей Алжира. Зачем посылать на огромных самолетах болельщиков бесплатно, кроме как в надежде, что они пойдут дальше в своей слепой ярости? А ведь это вполне возможно. Я допускаю с большой долей вероятности, что в такой подогретой ситуации пойдет стенка на стенку. Ну кому все это надо?

 

Пусть выиграет Алжир. Может, будет жертв меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно такие вопросы властям задают а не представителю алжирской ветки -:) ...

Венер, Вы просто тоже такими же вопросами грешили)))

__

что вчера слышала - не знаю правда нет - с аппер иджипта с луксора и с асьюта вроде автобусы в судан пачками ходят))) так что наши саиди наш защищат)))

___

насчет девушек которых проверяли - есть куча фоток в интернете где алжирские болельщики проходят по коридору из полиции на стадион и никакого недовольства там не видно, а оно бы точно было есди б к дамочке кто то дотронулся.

___

а насчет окон в автобусе.... мне оченб кажется странный звук!!! сначала хлопок а потом как будто специально продолжают стучать... и сказали что камней было 7! а стуков гораздо больше... а вы видели эти камни????

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет и Алжир доставят своих болельщиков на решающий матч в Хартум

КАИР, 16 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Власти Египта и Алжира заявили о готовности доставить десятки тысяч болельщиков в столицу Судана Хартум, где в среду состоится решающий матч между футбольными сборными двух стран за право участвовать в финальной части чемпионата мира-2010.Египетские власти объявили об организации чартерных рейсов, которые доставят тысячи болельщиков, а также журналистов и деятелей культуры в суданскую столицу. "В качестве поддержки национальной сборной по футболу министерство гражданской авиации освобождает от уплаты сборов в местных аэропортах за взлет-посадку и использование воздушного пространства", - сказал журналистам глава египетских авиационных властей Имад Салям. По его словам, все авиакомпании будут продавать билеты по единому тарифу.

 

Алжирский национальный авиаперевозчик Air-Algerie уже доставил первую группу болельщиков в Хартум. Всего власти Алжира намерены организовать 30 рейсов для доставки болельщиков.

 

Ранее президент страны Абделазиз Бутефлика распорядился доставить в суданскую столицу не менее десяти тысяч болельщиков национальной сборной. Власти Судана пошли навстречу Алжиру, освободив болельщиков от необходимости получать въездную визу в суданских консульствах. Документ оформляется по упрощенной схеме прямо в аэропорту и без каких-либо сборов.

 

Встреча пройдет на стадионе "Эль-Маррих", который находится в пригороде Хартума и вмещает не менее 40 тысяч зрителей.

 

В свою очередь, суданские власти создали оперативный штаб, которому подчиняются тысячи сотрудников органов безопасности. В его задачу входит обеспечение безопасности всех иностранных гостей. Эта задача может оказаться не самой простой, учитывая уровень напряженности в отношениях между болельщиками Египта и Алжира.

 

В минувшую субботу египетские болельщики забросали камнями автобус с игроками алжирской сборной, когда те направлялись из каирского аэропорта в гостиницу. Трое игроков получили легкие травмы в результате инцидента. Уже после матча египтяне попытались атаковать автобусы с алжирскими болельщиками. Египетское МВД до сих пор не снимает усиленную охрану с алжирского посольства в Каире.

 

Однако и алжирские болельщики не заставили долго ждать ответа. Уже известно о нападении на представительство крупнейшей египетской строительной компании, а также общежития египетских рабочих и офиса Egypt-Air в Алжире.

 

Сборные Египта и Алжира поспорят в среду за путевку в финальную часть чемпионата мира 2010. В последнем матче отборочного цикла группы С африканской зоны команда Египта переиграла алжирцев со счетом 2:0. Теперь у Египта и Алжира, занимающих первые два места в группе, абсолютно идентичные статистические показатели (13 очков, разница мячей 9:4), и матч, который состоится в Судане в среду, решит судьбу последней африканской путевки в ЮАР.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реакция на нападение на автобус все-таки была:

 

Bouteflika phones Mubarak on attack against Algerian football team -- Diplomat

 

Sport 11/13/2009 8:20:00 PM

 

 

 

ALGIERS, Nov 13 (KUNA) -- Algerian President Abulaziz Bouteflika has phoned his Egyptian counterpart Hosni Mubarak twice after the purported attack on Algeria's national football team.

The two conversations focused on the attack which took place last night soon after the team arrived from Rome to Cairo for a cursial World Cup qualifier vs the Egyptian team, Algerian Ambassador to Egypt and permanent delegate to the Arab League Abdulqader Hajjar said on Friday.

"President Mubarak assured President Bouteflika that all necessary measures would be adopted to protect the safety of the Algerian team and fans," the diplomat said in statements to Algeria's state-run TV channel.

He affirmed that all members of the football mission are fine, noting that he and Algerian Minister of Youth and Sport Hachemi Djiar have seen the stone-throwing attack on the team when they drove their car just behind the bus of the team.

"The FIFA delegation has been notified, and seen the photos, of the attack taken by the French Canal+ TV photographer," he added.

Meanwhile, Algerian Secretary of State to Prime Minister in Charge of Communication--Azzedine Mihoubi condemned the attack deeming it "a serious incident that requires step-in by the top state authorities of Egypt." He urged the Egyptian side to guarantee the safety of the Algerian team as Algeria did in the first encounter in June. (end) ft.gb KUNA 132020 Nov 09NNNN

 

 

АЛЖИР, 13 ноября, (КУНА) - президент Алжира Бутефлика Абулазиз дважды звонил своему египетскому коллеге Хосни Мубараку после предполагаемого нападения на национальной сборной Алжира.

Как сообщил в пятницу посол Алжира в Египете, постоянный представитель от Алжира в Лиге арабских государств, Абделькадер Хаджар, два разговора были посвящены нападению, которое состоялось вчера вечером вскоре после того, как команда прибыла из Рима в Каир для отборочного футбольного матча на ЧМ с египетской командой.

Президент Мубарак заверил президента Бутефлику, что все необходимые меры будут приняты для обеспечения безопасности алжирской команды и их болельщиков, - сообщил дипломат в своем заявлении алжирскому государственному ТВ.

 

Дальше не буду за вас переводить. Но я прошу впредь помнить, что язык форума - русский. Так что будьте любезны переводить все на русский язык. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и наше правительство не отстало... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахахаха а это вы видели!

 

Это ни в коем случае не радость! это деза! т.к. я ступила - это произошло в 1989.

извиняюсь - зачиталась.

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и смотрю и мне становиться реально страшно ...

хочется крикнуть: Люди опомнитесь!

 

у меня муж собирался ехать в Судан. Славо Богу все сорвалось!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хахахаха а это вы видели!
Если честно, то не понимаю реакции. Это радость? Мне лично очень печально. Да, я давала выше ссылки, когда Алжир нас тоже принимал... хм...нехорошо. Было дело, камнями закидывали и так далее. Но это означает лишь одно, что если мы отвечаем тем же, то значит совсем *не выросли* морально. Мне совсем не нравится этот суррогат в виде футбола, который закрывает глаза на наши проблемы.

Футбоматрица какая-то. Как хорошо, что мы с мужем не фанаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы уже у себя пишете о каких-то похоронах в Алжире. Ну включаем логику, давайте думать, девочки. ВременнАя несостыковка.

 

Shishbish, браво. Все очень логично объясняете, жаль только, что многие думают эмоциями, а не мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот не понимаю куда ФИФА смотрит. Ну зачем было ставить Египет и Алжир в одну группу

 

А какая разница? Не Египет, так какая-то другая страна пострадала бы.

Лучшее, что Египет мог бы сделать, - попросить игру без зрителей. Но Алжир вряд ли бы захотел такие условия. Разве не так?

 

Сейчас по телеку показали, что на автобус с египетской командой уже покушались в Судане. страшно представить что будет в среду.

 

Надеемся, что все будет нормально.

Слышала, что лично президент Алжира финансирует из госказны поездку "группы алжирской поддержки из 10 тыс. человек" в Судан. Интересно, по какому критерию идет отбор счастливчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shishbish, браво. Все очень логично объясняете, жаль только, что многие думают эмоциями, а не мозгами.
Знаете, я могу объяснять логично, как должно быть. Но если вдруг получится все вопреки логике? Например, два правительства договорились, что если есть смертельный исход, то:

1. Транспортировать немедленно, без соблюдения формальностей

2. Заткнуть рты семьям в Алжире большой денежной компенсацией

 

Ну кто же знает? Я во всем виню и винила власти Каира и Египта. Не простых фанатов, потому что толпа неуправляема, а именно полицию, военных и так далее. Если уже были инциденты в Алжире, когда наших колошматили (что только не узнаешь за эти дни), то вообще в Каире должно быть военное положение в этот день, особенно ПОСЛЕ матча. А солдаты и полицейские сами праздновали вместо того, чтобы выполнять должностные обязанности.

Я реально считаю, что и 32 побитых (возможно и убитых - никогда не говори никогда) это много. Потому что такого не должно быть.

Посмотрите, как мы обычно принимаем экстренные меры, когда едут английские безбашенные фанаты, готовые растерзать всех и вся. Ну почему мы таких мер не приняли? Почему спустили на египетское знаменитое Иншаалла? Мне именно за это обидно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу обсуждать гинекологическое кресло. Я писала об этом на нашей ветке, и просила не комментировать, так как, думала, что вы так цинично к этому подойдете.

а как вы предствляете это можно доказать??? Они должны были себя на камеру заснять, в качестве доказательства, так?? и до кучи в ютюбе выложить? или сказать, Эййй, подруги, не ходите в комнаты досмотра, там вас разденут? давайте, скажем, что они это придумали из мести...я читала газеты, интервью. лично не знакома.

 

Да вы просто логически подумайте, возможно это или нет? Это только самый тупой идиот-маньяк только мог придумать такое - раздевать на стадионе алжирок. Смех да и только.

Кстати, не читайте газеты, газеты не пишут правду. Сейчас время доверять только тому, что видите лично сами.

 

Я видела этот матч по телевизору, и после того, как матч закончился, камеры показывали людей на стадионе. Я видела, как вела себя одна алжирка, а какие жесты она показывала (наверное в адрес недалеко сидящих египтян), не каждый мужик так сможет, поверьте. Мне было очень грустно от всего увиденного на трибунах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×