Перейти к содержанию
IVA

круиз по Нилу

Рекомендуемые сообщения

.

дамам не нужны байки-массовики затейники и прочее.

 

Экскурсии интересные и без строевой подготовки.

 

 

Как старый (во всех смыслах) гид, никак не соображу, а как провести интересную экскурсию без баек?

Еще сложнее сообразить, как без строевой подготовки на круизном корабле. Конечно, можно в 7.00 на берег не сходить. Можно вообще не сходить. Но возвращаться надо по звонку. Не задерживая остальных... европейских туристов.

Впрочем, тогда действительно надо, чтобы персональная машина ехала вдоль берега. Вдруг им где-то захочется задержаться, а потом догнать корабль.

Или строевая подготовка. Или машина на много дней.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно одного в легковушке. Ночевать может в отелях на берегу. В принципе, не выгодно, лучше такси брать  (да и то не нужно, в последний день путь приедет пораньше, чтобы продолжить банкет в Асуане, а потом тем же транспортом

ты что

такси

агатакристи?

только машина

ладно с одним ..но очень качественным

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вас интересует процесс сыроварения когда Вы покупаете сыр? 

Или все-таки цена-качество?

 

Конечно, интересует. Поэтому я, например, не покупаю в Египте сыры, сделанные в провинции Шаркея.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как старый (во всех смыслах) гид, никак не соображу, а как провести интересную экскурсию без баек?

Еще сложнее сообразить, как без строевой подготовки на круизном корабле. Конечно, можно в 7.00 на берег не сходить. Можно вообще не сходить. Но возвращаться надо по звонку. Не задерживая остальных... европейских туристов.

Впрочем, тогда действительно надо, чтобы персональная машина ехала вдоль берега. Вдруг им где-то захочется задержаться, а потом догнать корабль.

Или строевая подготовка. Или машина на много дней.

а вот отвлекаясь от  транспорта-это можно с клиентом порешать....нормальный клиент всегда с удовольствием обсуждает нюансы заказа,не предполагая что это трабблы))))мне так вообще везет- у меня клиенты большей частью латыши-протестантская религия-уважение к заработанным деньгам и разумная бережливость

Так вот отвлечемся от транспорта

вот ты как гид экстра-класса-сколько бы гонорару запросила за пятидневку индивидуальную?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот ты как гид экстра-класса-сколько бы гонорару запросила за пятидневку индивидуальную?

 

Когда я была гидом, я часто повторяла, что, слава Богу, у меня нет необходимости на круизах работать.

Отказалась бы. Мне 98-го хватило, когда кушать было нечего.

А так, обычная цена - 600 фунтов день. Хорошего гида. 150-300 - кавера. То есть,  если это будет 5 дней, то 4500 (500 евро) на одних только гидов уйдет.

Ладно, размещение одному корабль предоставит. Второму - нет.

Ты - молодец, что на цену в 1000 евро выходишь. Я - не бизнесмен, у меня бы не получилось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была гидом, я часто повторяла, что, слава Богу, у меня нет необходимости на круизах работать.

Отказалась бы. Мне 98-го хватило, когда кушать было нечего.

А так, обычная цена - 600 фунтов день. Хорошего гида. 150-300 - кавера. То есть,  если это будет 5 дней, то 4500 (500 евро) на одних только гидов уйдет.

Ладно, размещение одному корабль предоставит. Второму - нет.

Ты - молодец, что на цену в 1000 евро выходишь. Я - не бизнесмен, у меня бы не получилось.

ну так так же и выходит

я кавера чуть дороже учла но если ты думаешь что корабль одну кабину даст-ну да..сейчас бескормица

ну да слава богу-нам с тобой этот великий заказ не поднимать ))))

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы всем спасибо, здесь вопрос закрыт.

Списалась с немецким агенством, в течении следующей недели они подготовят несколько конкретных пакетов с предложениями на выбор.

Благодарю за преобретенный здесь опыт. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы всем спасибо, здесь вопрос закрыт.

Списалась с немецким агенством, в течении следующей недели они подготовят несколько конкретных пакетов с предложениями на выбор.

Благодарю за преобретенный здесь опыт. 

 

Так мы тут на форуме, а не в агентстве.

Мне очень нравится анекдот (старый-старый советский), в котором один ушлый габровец решил сэкономить на визите к врачу и получить рекомендацию бесплатно. Для этого он в гостях спросил:

- Доктор, а что Вы делаете, когда у Вас насморк?

Вот только он не учел, что доктор тоже габровцем был:

- Чихаю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы тут на форуме, а не в агентстве.

Мне очень нравится анекдот (старый-старый советский), в котором один ушлый габровец решил сэкономить на визите к врачу и получить рекомендацию бесплатно. Для этого он в гостях спросил:

- Доктор, а что Вы делаете, когда у Вас насморк?

Вот только он не учел, что доктор тоже габровцем был:

- Чихаю.

и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы всем спасибо, здесь вопрос закрыт.

 

так мы уже пожелали Вам счастья....вернулись

чтобы нас успокоить?

добрая милая дама....

:4u:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну смотри..перегон Хура-Асван

после этого шофера одного надо отправлять отдыхать а туристки же на экскурсию...куда его отправлять?

потом машина идет берегом ,остаиваясь в Ком-омбо,Эдфу.Исне- один на перегоне но второй-то спит-а как он не спавши будет их возить? им же надо качество.....

Коть, если честно, в свое время делая туры индивидуалам и группам, которые просили персонального гида, а не круизного, делала наземку через наши филиалы в Луксоре и Асуане.

У меня прайс лист их услуг. Они мне и кавер предоставляли и авто самые новые. Самое главное их постоянно контролировать и держать связь с моим гидом (который с туристами должен быть от начала до конца). В данном случае всегда делала надбавку на билет на самолет КАИ/ХРГ/КАИ или КАИ/ЛХР - АСВ/КАИ в зависимости откуда начинался тур и работа гида. 

 

Ежихочка привильно написала, что круизная фирма никогда не предоставит больше, чем 1 кабину для гида, а уж с индивидуалами может и повыпендриваться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть, если честно, в свое время делая туры индивидуалам и группам, которые просили персонального гида, а не круизного, делала наземку через наши филиалы в Луксоре и Асуане.

У меня прайс лист их услуг. Они мне и кавер предоставляли и авто самые новые. Самое главное их постоянно контролировать и держать связь с моим гидом (который с туристами должен быть от начала до конца). В данном случае всегда делала надбавку на билет на самолет КАИ/ХРГ/КАИ или КАИ/ЛХР - АСВ/КАИ в зависимости откуда начинался тур и работа гида. 

 

Ежихочка привильно написала, что круизная фирма никогда не предоставит больше, чем 1 кабину для гида, а уж с индивидуалами может и повыпендриваться.

ну так нету противоречия

наземка же не бесплатная

и еще ..трансферить из Хургады и обратно хоть по земле хоть воздухом тоже не бесплатно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть, если честно, в свое время делая туры индивидуалам и группам, которые просили персонального гида, а не круизного, делала наземку через наши филиалы в Луксоре и Асуане.

У меня прайс лист их услуг. Они мне и кавер предоставляли и авто самые новые. Самое главное их постоянно контролировать и держать связь с моим гидом (который с туристами должен быть от начала до конца). В данном случае всегда делала надбавку на билет на самолет КАИ/ХРГ/КАИ или КАИ/ЛХР - АСВ/КАИ в зависимости откуда начинался тур и работа гида. 

 

Ежихочка привильно написала, что круизная фирма никогда не предоставит больше, чем 1 кабину для гида, а уж с индивидуалами может и повыпендриваться.

 

Если Ира Ф. с ними ехала (а таки она и ехала из Луксора в 90-е, начале нулевых), то, конечно, ее предоставляли из Луксора. Только ее там больше нет, мне сказали, что ее вообще больше нет с нами. Царствие ей небесное. Обычно каждый гид со своим кавером работает, искать кавера не надо. Можно вообще одним гидом без кавера обойтись. ))

Круизы Асуан-Луксор - фигня, надо Л-А все же плыть.

Особо разнообразных программ НА круизе быть не может. У всех одна программа. По звонку, в смысле по рынде. Никак иначе. Все остальное зависит от гида, будет он с ними в кают-компании сидеть да байки травить или на верхней палубе, или нет. Ну еще К круизу можно "наподольше" что-нибудь прибавить. Нет, не так, не можно, а нужно. До и после круиза, пока туристы соответственно в Луксоре и в Асуане. Вот это К (до и после) круизу - и будет главной изюминкой, отличающей от группового тура. А все остальное - это байки + строевая подготовка.

 

А до и после в идеале выбирать не по программе, предоставленной оперейшном, а со своим турагентом. Который все струны твоей души знает и на одной волне с тобой. Хочу много-много денег и поехать в тур моей мечты, разработанный КБ. И чтобы мне она точно расписала, где что поесть, попить, посмотреть. Она лучше знает, о чем я мечтаю. Ну туристические поняли. :)

 

Вот что приходит с долгим-долгим опытом. А не прайс -лист, полученный от европейской компании.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ира Ф. с ними ехала (а таки она и ехала из Луксора в 90-е, начале нулевых), то, конечно, ее предоставляли из Луксора. Только ее там больше нет, мне сказали, что ее вообще больше нет с нами. Царствие ей небесное. Обычно каждый гид со своим кавером работает, искать кавера не надо. Можно вообще одним гидом без кавера обойтись. ))

Круизы Асуан-Луксор - фигня, надо Л-А все же плыть.

Особо разнообразных программ НА круизе быть не может. У всех одна программа. По звонку, в смысле по рынде. Никак иначе. Все остальное зависит от гида, будет он с ними в кают-компании сидеть да байки травить или на верхней палубе, или нет. Ну еще К круизу можно "наподольше" что-нибудь прибавить. Нет, не так, не можно, а нужно. До и после круиза, пока туристы соответственно в Луксоре и в Асуане. Вот это К (до и после) круизу - и будет главной изюминкой, отличающей от группового тура. А все остальное - это байки + строевая подготовка.

йошшш.все ты права только по запросу  на первом месте признание статуса и отсутствие русских алкоголиков...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ира Ф. с ними ехала (а таки она и ехала из Луксора в 90-е, начале нулевых), то, конечно, ее предоставляли из Луксора. Только ее там больше нет, мне сказали, что ее вообще больше нет с нами. Царствие ей небесное. Обычно каждый гид со своим кавером работает, искать кавера не надо. Можно вообще одним гидом без кавера обойтись. ))

Круизы Асуан-Луксор - фигня, надо Л-А все же плыть.

Особо разнообразных программ НА круизе быть не может. У всех одна программа. По звонку, в смысле по рынде. Никак иначе. Все остальное зависит от гида, будет он с ними в кают-компании сидеть да байки травить или на верхней палубе, или нет. Ну еще К круизу можно "наподольше" что-нибудь прибавить. Нет, не так, не можно, а нужно. До и после круиза, пока туристы соответственно в Луксоре и в Асуане. Вот это К (до и после) круизу - и будет главной изюминкой, отличающей от группового тура. А все остальное - это байки + строевая подготовка.

прааааааильно

конечно лучше обходиться одним гидом. Только с русским языком профи мало было, поэтому задействовала раньше Т. Таран, например с кавером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прааааааильно

конечно лучше обходиться одним гидом. Только с русским языком профи мало было, поэтому задействовала раньше Т. Таран, например с кавером. 

 

А... Тогда - из Хрг. Думаешь, сейчас больше? )) Ну так, чтобы неделю не расставаться с туристами, быть с ними на одной волне и каждый день что-то новое рассказывать? :)

йошшш.все ты права только по запросу  на первом месте признание статуса и отсутствие русских алкоголиков...

 

А я не для Lienaauskante.

Я для тех, кто сюда потом придет. Форум всехний. И на поболтать прежде всего. А работу я на работе делаю. Здесь  - мечты мечтаю. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Тогда - из Хрг. Думаешь, сейчас больше? )) Ну так, чтобы неделю не расставаться с туристами, быть с ними на одной волне и каждый день что-то новое рассказывать? :)

У меня гиды с туристами не расставались по две-три недели. Не сопровождающие, а именно гиды. 

Профи он то и профи, чтоб на него в следующий раз группы собирались :flowers1: Он (она) и рассказать и объяснить и показать, - гид и нянька в одном лице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я не для Lienaauskante.

Я для тех, кто сюда потом придет. Форум всехний. И на поболтать прежде всего. А работу я на работе делаю. Здесь  - мечты мечтаю. :)

таки да

а дама не пропадет-уже ищет ГОЛОВНЫЕ офисы Тез-тура и ОЛС тура.....я-то только хвостовые знаю....бяда

видать немецкое бюро оказалось недостойно....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гиды с туристами не расставались по две-три недели. Не сопровождающие, а именно гиды. 

Профи он то и профи, чтоб на него в следующий раз группы собирались :flowers1: Он (она) и рассказать и объяснить и показать, - гид и нянька в одном лице. 

 

Это - штучный товар. Чтобы 2-3 недели.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, если честно, чего на человека накинулись.

В лохматом 2010м нам на 5-х делали Каир-Луксор-Асуан-Каир с нестроевой экскурсионкой и сопровождением, за очень приятные деньги с очень хорошим качеством обслуживания. Гидов, правда, было трое, Луксор один, Эдфу-Ком-омбо второй и Асуан третий. Гиды с нами не плыли, в пути нам и без него хорошо было. Встречали на пристани и вперед, за впечатлениями.

Не думаю, что с тех пор подход сильно изменился.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, если честно, чего на человека накинулись.

В лохматом 2010м нам на 5-х делали Каир-Луксор-Асуан-Каир с нестроевой экскурсионкой и сопровождением, за очень приятные деньги с очень хорошим качеством обслуживания. Гидов, правда, было трое, Луксор один, Эдфу-Ком-омбо второй и Асуан третий. Гиды с нами не плыли, в пути нам и без него хорошо было. Встречали на пристани и вперед, за впечатлениями.

Не думаю, что с тех пор подход сильно изменился.

а кто и куда накинулся?

цитату плз

никаких проблем-каверы на пристани  или оба на пристани

где же наконец накинустость)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде, конечно. Мне померещилось.

Но читать было неприятно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В лохматом 2010м нам на 5-х делали Каир-Луксор-Асуан-Каир с нестроевой экскурсионкой и сопровождением, за очень приятные деньги с очень хорошим качеством обслуживания. Гидов, правда, было трое, Луксор один, Эдфу-Ком-омбо второй и Асуан третий. Гиды с нами не плыли, в пути нам и без него хорошо было. Встречали на пристани и вперед, за впечатлениями.

Не думаю, что с тех пор подход сильно изменился.

Скажите, а сейчас такие программы существуют?

И на сколько дней рассчитана такая программа? 

Изменено пользователем Lienaauskante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, написавшие мне в личку.

Я ищу максимальное количество вариантов, ни в коей мере не сомневаясь в ваших рекомендациях :flowers1:

Просто хочется узнать максимальное число программ из которых и выбрать то, что наиболее подойдет для меня.

Думаю, ничего дурного в этом нет.

Спасибо вам!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде, конечно. Мне померещилось.

Но читать было неприятно.

ужасно было неприятно со связки....европейки русскоговорящие-с немцами или англичанами и без алкогольной субкультуры..

вот поскольку мы с тобой хорошо понимаем и немцев и англичан внутри этой самой субкультуры то ...сразу возникает вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО?

остальное уже кружавчики на зонтике

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО?

 

Прошедший мимо вас заработок.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно было неприятно со связки....европейки русскоговорящие-с немцами или англичанами и без алкогольной субкультуры..

вот поскольку мы с тобой хорошо понимаем и немцев и англичан внутри этой самой субкультуры то ...сразу возникает вопрос ЧТО ЭТО БЫЛО?

остальное уже кружавчики на зонтике

Ну, скажем, бровь у меня приподнялась всё же не столько от запроса, сколько от ответа.

 

Не, мы, конечно, можем разбрестись по сеновалам и форум закрыть на ключ, но хотелось бы всё-таки, чтобы сюда, как и в Египет, хотелось возвращаться.

 

А атмосферу на форуме, как известно, создаёт не Админ, и не волшебник в голубом вертолёте. А мы сами, своими лапами, усами и хвостами.

 

Давайте жить дружно :)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошедший мимо вас заработок.

поверьте что нет....я слишком давно работаю в туризме чтобы 

а)хоть сейчас огласить все причины по которым вы не поедете

б) и список претензий к бюро ,которое возьмется осуществлять вам подбор

ну и

с) сейчас возиться с одним круизом -деньги терять))за то время которое требуется на отладку одной индивидуалки можно продать россиянам ,летящим на кривой регулярке двадцать комнат на две недели))))

 

кого-то обязательно заинтересует ваш  запрос-в первую очередь коллег которые сейчас находятся в Хургаде и на голодноватом пайке- и я искренне желаю им удачи

Ну, скажем, бровь у меня приподнялась всё же не столько от запроса, сколько от ответа.

 

Не, мы, конечно, можем разбрестись по сеновалам и форум закрыть на ключ, но хотелось бы всё-таки, чтобы сюда, как и в Египет, хотелось возвращаться.

 

А атмосферу на форуме, как известно, создаёт не Админ, и не волшебник в голубом вертолёте. А мы сами, своими лапами, усами и хвостами.

 

Давайте жить дружно :)

знаешь-каждый обращает внимание на то что ему кажется неприятным

европейки -на одно

неевропейки-на другое....

и каждый считает себя правым

а что до атмосферы- более чем согласна

и есть надежда что ее ,эту нашу уникальную атмосферу удастся сохранить без обсуждения русской алкогольной субкультуры

надеюсь что атмосфера не нуждается в игнорировании таких вот .....аспектов?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я была гидом, я часто повторяла, что, слава Богу, у меня нет необходимости на круизах работать.

Отказалась бы. Мне 98-го хватило, когда кушать было нечего.

А так, обычная цена - 600 фунтов день. Хорошего гида. 150-300 - кавера. То есть,  если это будет 5 дней, то 4500 (500 евро) на одних только гидов уйдет.

Ладно, размещение одному корабль предоставит. Второму - нет.

Ты - молодец, что на цену в 1000 евро выходишь. Я - не бизнесмен, у меня бы не получилось.

Хорошие гиды индивидуальные бывают в других странах и по 200-300 дол. день. Номер конечно оплачивает клиент.

 

 

Я, в принципе вполне понимаю запрос. И почему бы нет...

Бывает люди хотят заплатить, чтобы попробовать получить то что хотят, о чем мечтают. Чтобы экскурсии были больше о том, что интересует. А то одним скажем история и даты важны. Другим байки, Третьим религия образно.

И чтобы не ждать по полчаса других. И образно на фабрику какую не ехать, и чтобы показали всякие штуки интересные, не стандартные.

И если честно, я бы тоже если бы выбирала, пыталась бы оказаться на корабле не с русскими, египтянами или итальянцами .... :4u:

У нас был такой опыт пару раз. Правда дня по два три. имхо, за это время если профессионал - словно полугодовой курс кучи разных предметов проходишь. И потом они еще знают, где вкусное что-нибудь сожрать :) И такие поездки помнишь долго.

 

Просто может быть турагенству такие вещи не интересны. Но мы скажем организовывали такие поездки билет отель сами- а поездка с гидом - уже он все трансферы, отели по пути и тп.

И ты права про бережливость, но люди же разные. Кто-то может поедет покороче, но с выкрутасами. Люди же разные...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по каким критериям у нас "европейки" отличаются от "неевропеек"?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто и куда накинулся?

цитату плз

никаких проблем-каверы на пристани  или оба на пристани

где же наконец накинустость)))

 

Кавер на пристани при отсутствии лишней каюты - не проблема. А вот без гида на корабле как-то пустоватенько, как по мне. Остановки крохотные, только до храма бегом и обратно. Времени что-то послушать-узнать (если за этим едешь), совсем нет. Одно дело своей компанией путешествовать (тем более, людям,связанным с Египтом),а другое дело - быть туристом. Я бы туристкой с удовольствием во время файф-о-клока, проплывая камышовые поля, послушала бы про камышовых котов. Ну и поинтересовалась бы бытом, да где в Ниле крокодилы.

Ну совсем не представляю, подплыли, значит, к Асуану вечером, встали на рейд, пришли непонятные дядьки с рабабами. Чего пришли, откуда негры. Или гиду вместо достопримечательностей назавтра про дядек рассказывать? Или вообще туристы не узнали, что будет вечером нубийское шоу и спать пошли?

Стандартная программа - это не так плохо. Хочется быть оригинальным, но это на 100500 раз.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по каким критериям у нас "европейки" отличаются от "неевропеек"?))))

о!!!!!

вот там у дамы это и было))))

так штаааа вопрос не ко мне

начинаем выходить на консенсус?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие гиды индивидуальные бывают в других странах и по 200-300 дол. день. Номер конечно оплачивает клиент.

 

Бывает люди хотят заплатить, чтобы попробовать получить то что хотят, о чем мечтают. Чтобы экскурсии были больше о том, что интересует. А то одним скажем история и даты важны. Другим байки, Третьим религия образно.

И чтобы не ждать по полчаса других. И образно на фабрику какую не ехать, и чтобы показали всякие штуки интересные, не стандартные.

И если честно, я бы тоже если бы выбирала, пыталась бы оказаться на корабле не с русскими, египтянами или итальянцами.... :4u:

У нас был такой опыт пару раз. Правда дня по два три. имхо, за это время если профессионал - словно полугодовой курс кучи разных предметов проходишь. И потом они еще знают, где вкусное что-нибудь сожрать :) И такие поездки помнишь долго.

 

Просто может быть турагенству такие вещи не интересны. Но мы скажем организовывали такие поездки билет отель сами- а поездка с гидом - уже он все траснферы, отели по пути и тп.

ничуть

интересны

точнее не всем агентствам а некоторым-у некоторых агентств возможностей нету

но задача агентства-изложить клиенту слагающие цены ибо клиент может быть что-то сам захочет подкоректировать в своем запросе-особенно если из запроса понятно что клиент вообще не знает что такое круиз и как он проходит...это не страшно.страшно когда клиент разьяснение  компонентов услуги воспринимает как сомнение в кредитоспособности

ну мало ли какие у людей комплексы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие гиды индивидуальные бывают в других странах и по 200-300 дол. день. Номер конечно оплачивает клиент.

 

Я, в принципе вполне понимаю запрос. И почему бы нет...

Бывает люди хотят заплатить, чтобы попробовать получить то что хотят, о чем мечтают. Чтобы экскурсии были больше о том, что интересует. А то одним скажем история и даты важны. Другим байки, Третьим религия образно.

И чтобы не ждать по полчаса других. И образно на фабрику какую не ехать, и чтобы показали всякие штуки интересные, не стандартные.

И если честно, я бы тоже если бы выбирала, пыталась бы оказаться на корабле не с русскими, египтянами или итальянцами.... :4u:

У нас был такой опыт пару раз. Правда дня по два три. имхо, за это время если профессионал - словно полугодовой курс кучи разных предметов проходишь. И потом они еще знают, где вкусное что-нибудь сожрать :) И такие поездки помнишь долго.

 

Просто может быть турагенству такие вещи не интересны. Но мы скажем организовывали такие поездки билет отель сами- а поездка с гидом - уже он все трансферы, отели по пути и тп.

 

Это очень образно. Потому что именно на круизе никто ни на какие фабрики не ездит. И там очень маленькие остановки. Просто бегом в храм и обратно. Никакого нестандарта на круизе не бывает, кроме того, что будет до и после круиза. Если будет. Или что гид именно на корабле расскажет. (Котю европейцы обидели, а меня гид с байками- массовик затейник. Если уже сразу такое презрительное отношение к гидам, так может, и правда, лучше на пристани).

О том, что каждому туристу нужно что-то свое, я в курсе. :)  :)

(у меня группы по 40 человек по пол часа друг друга не ждали, если что. На это и нужна "казарма" и солдафонство. А то, что это - "казарма" турист даже и не поймет  :) ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кавер на пристани при отсутствии лишней каюты - не проблема. А вот без гида на корабле как-то пустоватенько, как по мне. Остановки крохотные, только до храма бегом и обратно. Времени что-то послушать-узнать (если за этим едешь), совсем нет. Одно дело своей компанией путешествовать (тем более, людям,связанным с Египтом),а другое дело - быть туристом. Я бы туристкой с удовольствием во время файф-о-клока, проплывая камышовые поля, послушала бы про камышовых котов. Ну и поинтересовалась бы бытом, да где в Ниле крокодилы.

Ну совсем не представляю, подплыли, значит, к Асуану вечером, встали на рейд, пришли непонятные дядьки с рабабами. Чего пришли, откуда негры. Или гиду вместо достопримечательностей назавтра про дядек рассказывать? Или вообще туристы не узнали, что будет вечером нубийское шоу и спать пошли?

Стандартная программа - это не так плохо. Хочется быть оригинальным, но это на 100500 раз.

ну клиентка просто не понимает ..она думает что это будет как в фильме

попытки аккуратно прояснить  ее представления о прекрасном воспринимает в штыки

кто кому доктор?

на самом деле не понимаю зачем платить за выписанного инд гида и не использовать его...гл раз клиент хочет-гиду легче..все равно будет оплачиваться ВСЕ время 

ну а разница в стоимости отелей на берегу и кабины смело компенсируется доплатами за питание на берегу,доп транспорт и так далее)))))

Котю европейцы обидели, а меня гид с байками- массовик затейник. Если уже сразу такое презрительное 

котю европейцами хрен обидишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.страшно когда клиент разьяснение  компонентов услуги воспринимает как сомнение в кредитоспособности

 

 

Вот, кстати, да. Тигра, например, четко сказала, каюту не надо, на пристани встречать. А что, это какие перспективы, кстати. Вот тут многие гиды выстроятся в очередь. Одно дело 2 часа в Ком-Омбо про крокодилов рассказать, другое - 16 часов работы ежедневной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да. Тигра, например, четко сказала, каюту не надо, на пристани встречать. А что, это какие перспективы, кстати. Вот тут многие гиды выстроятся в очередь. Одно дело 2 часа в Ком-Омбо про крокодилов рассказать, другое - 16 часов работы ежедневной.

ага

а потом жалобы туристки на слабый русский язык гидов-египтян...сама знаешь как на круизе ухо туриста привыкает у особенностям речи на второй день))))ПОСЛЕ ЛУКСОРА

ты же не полетишь)))

туристка не русская ,хотя и хорошо пишет-ей ухо примыливаться будет дольше

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничуть

интересны

точнее не всем агентствам а некоторым-у некоторых агентств возможностей нету

но задача агентства-изложить клиенту слагающие цены ибо клиент может быть что-то сам захочет подкоректировать в своем запросе-особенно если из запроса понятно что клиент вообще не знает что такое круиз и как он проходит...это не страшно.страшно когда клиент разьяснение  компонентов услуги воспринимает как сомнение в кредитоспособности

ну мало ли какие у людей комплексы

 

Ну глядишь кто-то и посоветует супер гида. И дамам хорошо и гиду.

 

Котенька, не обижайся, но если честно, мне чуточку тоже так показалось :4u: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну клиентка просто не понимает ..она думает что это будет как в фильме

попытки аккуратно прояснить  ее представления о прекрасном воспринимает в штыки

кто кому доктор?

на самом деле не понимаю зачем платить за выписанного инд гида и не использовать его...гл раз клиент хочет-гиду легче..все равно будет оплачиваться ВСЕ время 

ну а разница в стоимости отелей на берегу и кабины смело компенсируется доплатами за питание на берегу,доп транспорт и так далее)))))

 

 

Повторюсь, каждый от этой беседы получил пользу и удовольствие. Клиентка - предложения в личку.

Те, кто заглянет - сделают выводы и получат полезную информацию для себя. (А уж кто какую - это каждый сам решит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×