Перейти к содержанию
IVA

круиз по Нилу

Рекомендуемые сообщения

Это очень образно. Потому что именно на круизе никто ни на какие фабрики не ездит. И там очень маленькие остановки. Просто бегом в храм и обратно. Никакого нестандарта на круизе не бывает, кроме того, что будет до и после круиза. Если будет. Или что гид именно на корабле расскажет. (Котю европейцы обидели, а меня гид с байками- массовик затейник. Если уже сразу такое презрительное отношение к гидам, так может, и правда, лучше на пристани).

Бадажди. Это какой-то параллельный кораблик. У нас был 3 ночи. Луксор - Асуан. С воздушным шаром, Дендерой, Эдфу и Ком-Омбо, Ботаническим садом и нубийцами с фелюкой.

Остановки дай боже. Всё успели. Ни о каком "бегом" и речи не было. 

А Абу-Симбел не добрались - билетов на самолёт не было(((

Вот, кстати, да. Тигра, например, четко сказала, каюту не надо, на пристани встречать. 

Тигре на тот момент сопровождение не предлагали, а то она бы может и согласилась)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Котенька, не обижайся, но если честно, мне чуточку тоже так показалось :4u: .

))) вовсе нет...напротив-пыталась подсказать ей  как стравить из баллонов пару атмосфер

но потом ,поняв что где когда- с удовольствием дальше уже общаюсь  с коллегами чисто по нюансам ибо интересно......

 

Те, кто заглянет - сделают выводы и получат полезную информацию для себя. (А уж кто какую - это каждый сам решит).

ай моя ляля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадажди. Это какой-то параллельный кораблик. У нас был 3 ночи. Луксор - Асуан. С воздушным шаром, Дендерой, Эдфу и Ком-Омбо, Ботаническим садом и нубийцами с фелюкой.

Остановки дай боже. Всё успели. Ни о каком "бегом" и речи не было. 

А Абу-Симбел не добрались - билетов на самолёт не было(((

 

Без Дендеры 100%. В смысле могло быть и с Дендерой, но не на круизе, а до круиза.

Эдфу, Ком-Омобо, нубийцы, фелюка, старая плотина, обелиск, Филе (факультативно)  и Ботанический сад - это основа основ.

Остановки реально короткие (ну для меня). Впрочем, на меня можно не обращать внимания совсем. Я Луксор стандартный водила без магазинов. Вообще. Считала, что остановки короткие. И туристы у меня всегда считали, что очень короткие, ну вот совсем-совсем ничего не успели. А люди в 3-4 магазина за это время в других группах успевали сходить. И считали, что конвой можно было бы и пораньше из Луксора отправлять, слишком длинный день. Поэтому это все субъективно.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень образно. Потому что именно на круизе никто ни на какие фабрики не ездит. И там очень маленькие остановки. Просто бегом в храм и обратно. Никакого нестандарта на круизе не бывает, кроме того, что будет до и после круиза. Если будет. Или что гид именно на корабле расскажет. (Котю европейцы обидели, а меня гид с байками- массовик затейник. Если уже сразу такое презрительное отношение к гидам, так может, и правда, лучше на пристани).

О том, что каждому туристу нужно что-то свое, я в курсе. :)  :)

(у меня группы по 40 человек по пол часа друг друга не ждали, если что. На это и нужна "казарма" и солдафонство. А то, что это - "казарма" турист даже и не поймет  :) ).

Ежихочка, но бывают Гиды, как Вы, а бывают гиды.

 

Под байками и затейником возможно имеются  в виду товарищи, которые шуточки, комплименты дешевые, глупости всякие несут, лишь бы туристы смеялись.  (не все же знаю, что Байки у нас это круто, и надо ждать их с нетерпением. Или просят собраться образно в салоне, за два часа. прослушать инструкцию по сходу на берег или там поведению, и рассказывают что в Египте жарко, и надо пить воду и мазаться кремом). На полчаса каждый день. Или ругаются, когда в ходе экскурсии человек отошел в сторону в скажем храме, но что то посмотреть. Мол - я здесь кому рассказываю.  

Скажем  у нас такой гид (с совсем маленькой буквы) был один раз и это было печально. С тех пор мы всячески стараемся или сами, или в сложных местах, где все надо знать - с персональным. Правда было то это всего раза 3 за всю жизнь. Но мечта о как минимум еще одном разе есть :)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Дендеры 100%. В смысле могло быть и с Дендерой, но не на круизе, а до круиза.

Эдфу, Ком-Омобо, нубийцы, фелюка, старая плотина, обелиск, Филе (факультативно)  и Ботанический сад - это основа основ.

Остановки реально короткие (ну для меня). Впрочем, на меня можно не обращать внимания совсем. Я Луксор стандартный водила без магазинов. Вообще. Считала, что остановки короткие. И туристы у меня всегда считали, что очень короткие, ну вот совсем-совсем ничего не успели. А люди в 3-4 магазина за это время успевали сходить. И считали, что конвой можно было бы и пораньше из Луксора отправлять, слишком длинный день. Поэтому это все субъективно.

 

заметь даже в Исне на берег не сходили

Ежихочка, но бывают Гиды, как Вы, а бывают гиды.

 

Под байками и затейником возможно имеются  в виду товарищи, которые шуточки, комплименты дешевые, глупости всякие несут, лишь бы туристы смеялись.  (не все же знаю, что Байки у нас это круто, и надо ждать их с нетерпением. Или просят собраться образно в салоне, за два часа. прослушать инструкцию по сходу на берег или там поведению, и рассказывают что в Египте жарко, и надо пить воду и мазаться кремом). На полчаса каждый день. Или ругаются, когда в ходе экскурсии человек отошел в сторону в скажем храме, но что то посмотреть. Мол - я здесь кому рассказываю.  

Скажем  у нас такой гид (с совсем маленькой буквы) был один раз и это было печально. С тех пор мы всячески стараемся или сами, или в сложных местах, где все надо знать - с персональным. Правда было то это всего раза 3 за всю жизнь. Но мечта о как минимум еще одном разе есть :)

это кавер был а не гид))))

каверы большей частью  такие и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметь даже в Исне на берег не сходили

 

 

Уже давно не смотрят Эсну. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Дендеры 100%. В смысле могло быть и с Дендерой, но не на круизе, а до круиза.

Ну говорю ж, мы с круизом только плыли, остальное по своей программе. Дендера в день прилёта была. Сразу после завтрака)))

Не думаю, что спустя столько лет программу найду, но поищу)))

Без магазинов, кстати. Ну почти, ибо 3 человека из 5ти в Египте были впервые и на папирусы всё же заехали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно не смотрят Эсну. ((

грустно

у нас в этом году в программе  тоже ее не было я думала что из-за расписания....

хорошо что я смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно не смотрят Эсну. ((

Остановки там в круизе на 3 ночи не было. В бОльшем по времени (5 и 7 ночей, что-ли) была.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну говорю ж, мы с круизом только плыли, остальное по своей программе. Дендера в день прилёта была. Сразу после завтрака)))

Не думаю, что спустя столько лет программу найду, но поищу)))

Без магазинов, кстати. Ну почти, ибо 3 человека из 5ти в Египте были впервые и на папирусы всё же заехали))

 

Естественно, без магазинов. Повторюсь, их нет в круизах. Про магазины - это я про овер-дей.

Программа и должна быть своя. И правильная. С Дендерой и Абидосом. )) И в отельчике в Луксоре надо на 2 остаться, и в Асуане. А потом - ночным поездом - в Каир.

(издеваются, издеваются... садистки...Медитирую: а в офисе работать интереснее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановки там в круизе на 3 ночи не было. В бОльшем по времени (5 и 7 ночей, что-ли) была.

 

К сожалению, ее уже давно нет. А 5 и 7 - это раунд-трип теперь. ИМХО, потерянное время. Как и в целом Асуан - Луксор. )) Возвращаться надо поездом. Лучше эти деньги потратить на 1-2 ночи в отеле в Асуане и красоты всякие посмотреть.

Теперь Эсну предлагают на автобусе (машине) из Луксора (также, как и Дендеру). При выборе из двух - Дендеру лучше брать. Подумала... почувствовала себя ослицей. Буридановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом - ночным поездом - в Каир.

Самолётом. Ночным, да. В 23 с чем-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолётом. Ночным, да. В 23 с чем-то)))

 

Не агатакристи.

Мне нравится в поезде. Очень винтажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программу не нашла.

 Но раздраконилась так, что пошла пересматривать фотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не агатакристи.

Мне нравится в поезде. Очень винтажно.

Всё моё общение с египетскими поездами свелось к "Кайро-Луксор-Кайро" в общем вагоне в 2007м с Каткотой и её мужем)))

 

Купе надо было как-то очень заранее заказывать и каки-то оченно лишние телодвижения проделывать, сейчас и не вспомню)))

А в 2010м наш круиз был неожиданным перерывом в деловой поездке, так что время было ограничено.

 

5 ночей было ван-вэй, точно. Или 4? Ай. Давно это было. Не мешало бы и повторить :)

И в оазисы.

Вот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я и моя подруга живем в Египте.

И довольно неплохо.

И теперь у нас появилась возможность попутешествовать по стране.

Максимально комфортно. 

Это наше право.

Тараканы клиента это его личное дело-он за них платит, а людям работающим в туриндустрии не стоит швыряться камнями в стеклянном доме. Особенно таком хрупком сейчас, как турбизнес.

Особенно в клиентов, которые хотят путешествовать и понимают, что из "быстро, дешево и качественно" всегда приходиться  выбирать две вещи.

Я не хочу про сложности, я про них в курсе.

Именно для этого я и готова платить деньги организатору. Чтобы про них не слышать.

А если он начинает с оглашения проблема -это траблмейкер. Прям сразу.

Вы не озвучили продукт, который предлагаете, но сразу выставили счет за услуги гида-шофера. Может сначала лучше что вы делаете и почему именно вас стоит нанять? А дорого или нет-это мне решать. Так же как и то, на что лучше мне деньги потратить.

Вы ассортимент покажите. А я выберу.

Я не презираю или непризираю гидов. Как можно пернебрежительно отноститься к профессии?

Но гиды бывают разные, особенно здесь, в Египте. И я озвучила то, какие гиды мне точно не нужны.

Нам с подругой третий не нужен,у нас есть о чем с ней поговорить вдвоем.

Нам и гида можно с немецким-английским, но тогда ему придется повторять все два раза.

И присутствие гида нам интересно только тогда, когда мы решим сходить на эксурсию.

А возможно и пропустим, будем сидеть в шезлонгах с вязанием, и денег взад не потребуем.

Опыт в туризме может быть огромным. Но есть нюанс. С каким сегментом.

Поэтому есть те, кто организует туры по ББР, в ЮАР и прочие отдаленные и прекрасные уголки планеты. Есть те, кто сможет организовать комфортный круиз по Нилу, учитывая представления о комфорте клиента, а не свои.Ну мне очень хочется на это надеяться.

А есть те, кто водит экскурсии по "лучшим трущобам Хургады".

Гиды они тоже разные.

 

 

Я в интернете наткнулась в жж на блог здешней форумчанки. Некая мадам Шазли.

Я даже вдаваться не стану в то, о чем она пишет-сплошной негатив от человека.

Очень странная борьба за туриста-рассказывать ему про то, как все плохо, грязно, как кругом обманывают и выворачивать подробности бизнеса наружу.

Мне чужой негатив, трудности бизнеса и жизни не интересны. Я черствая.

И за свои деньги хочу получать удовольствие, а не рассказы про "все сложно, так получилось".

Если вам неприятен клиент, просто пройдите мимо. 

Хотя для меня лично, эмоциональное отношение гида к клиенту-верх непрофессионализма.

Так же как и посвящение клиента в рабочие моменты.

А обсуждение гидами на форумах "какие клиенты бывают козлы" с выкладыванием подробностей о человеке, сразу вызывают стойкое желание никогда не общаться с человеком. Чтобы потом также не обсуждали.

также как и оплевывание конкурентов. Мне неинтересно почему они плохие, мне интересно чем вы лучше.

Я думала, что понятие "профессиональная этика" не пустой звук для тех, кто считает себя профессионалом.

Работа есть работа. Без "а поцеловать?".

Я за честный рынок. Без эмоций. Эмоции я испытываю с друзьями.

 

Тигра, извините пожалуйста за оффтоп, просто расставила точки над и для тех, кто реально хочет работать и зарабатывать. Чтобы представляли с каким монстром им придется иметь дело :4u:

 

 

По круизу интересует вторая декада марта, возможность максимально проплыть по Нилу, с возвратом ближе к северу-Каиру? очень не хочется ехать обратно восемь часов из Ассуана. А так, мы бы заказали машину в район Кены, цоп-цоп и дома.

Если это реально. 

Магазины-фабрики папирусов, ювелирного и прочих народных промыслов не интересует.

Если будет желание что-либо купить на остановках-подруга вполне себе говорит на египетском диалекте. Политическую обстановку в мире не обсудим конечно)).

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха :flowers1: ,

 

Я верно поняла, что о Вашему мнению, лучше и интереснее не плыть,  а ездить по маршруту? И жить на берегу, а там отели есть? А кто-то такое организовывает? А если да, то в личку контактами не поделитесь? Это не то чтобы я уже прямо решилась, мне еще семью уговорить, да и даты могут не биться, да и вообще куча сложностей наверное. Но на подумать. Спасибо :flowers1:

интереснее гибрид-взять круиз 3 ночи и по   2прожить еще в Луксоре и Асуане

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то стандартные круизные программы практически никогда не включают ни Дендеру, ни Абидос, ни мадинат Хабу и т.д. Поэтому интересующимся египтологией делала программы с плюсом одной ночи до круиза и одной после. Если корабль стоял ночь на причале, то делалась экстра ночь, или заказывался отель.

 

Были группы, которые приезжали не в первый раз. Т о есть организатор(не фирма) был один и тот же, а состав почти полностью обновлялся. Так он меня просил без магазинов в Каире и круизной программе. Мы просто договаривались с гидом о доп. плате. Гида эта группа всегда выбирала одного и того же. Она писала диссертацию по египтологии и всегда имела новую инфу. Даже слайдами их баловала. Но, она у меня умудрялась подвести туристов к тому, что они сами просили ее отвезти в алебастровую и ковровые фабрики. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интереснее гибрид-взять круиз 3 ночи и по   2прожить еще в Луксоре и Асуане

ППКСю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха :flowers1: ,

 

Я верно поняла, что о Вашему мнению, лучше и интереснее не плыть,  а ездить по маршруту? И жить на берегу, а там отели есть? А кто-то такое организовывает? А если да, то в личку контактами не поделитесь? Это не то чтобы я уже прямо решилась,  да и даты могут не биться, да и вообще куча сложностей наверное. Но на подумать. Спасибо :flowers1:

 

Плыть - обязательно. Но надо приехать на 2-3 ночи в Луксор до круиза, поездить и посмотреть, потом - плыть, и в Асуане на 2 дня задержаться. Ни в коем случае не плыть назад.  Никто не организовывает. В смысле - это нестандарт. Надо самой все распланировать, а потом уже показать - я так хочу. Ну и посмотреть, кто сколько запросит. Вы потом скажете, сколько дней есть, под это и заполним до и после (вслух, в этой теме, к офертам и прочим поискам туристов это вообще иметь отношения не будет). А круиз (круизную программу) мы не изменим. Но она - чудо как хороша.

.насколько мне известно спартак тоже бежит-то есть Ежиха тоже летит

 

 

Ежиха летит на 6 дней, включая 2 в Каире. Бростите, люди добрые.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд удалён.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из предложенного в Луксоре вы бы выбрали, если бы руководствовались не финансовой составляющей, а получением максимального удовольствия и релакса:

Sonesta St George Hotel-номер делюкс с панорамным видом на Нил.

Maritim Jolie Ville Luxor- номер комфорт.

Mercure Luxor Karnak-стандартный двухместный с видом на реку.

Sofitel Pavillon Winter Luxor-классический номер с двумя кроватями и видом в сад.??

 

и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из предложенного в Луксоре вы бы выбрали, если бы руководствовались не финансовой составляющей, а получением максимального удовольствия и релакса:

Sonesta St George Hotel-номер делюкс с панорамным видом на Нил.

Maritim Jolie Ville Luxor- номер комфорт.

Mercure Luxor Karnak-стандартный двухместный с видом на реку.

Sofitel Pavillon Winter Luxor-классический номер с двумя кроватями и видом в сад.??

 

и почему?

 

Не совсем так. На Магребе далеко не все живут на последние 3 корочки хлеба, как вам могло показаться, чтобы денно и нощно думать о "финансовой составляющей". Почему бы просто не спросить: "Какой отель, по вашему мнению, лучше?" Без подколок - в Луксор мало кто поедет в целях НЕ получения удовольствия и НЕ релакса, а просто чтобы переночевать в первом попавшемся клоповнике.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем вопросе подколки нет.

Ваши больные места-не мои. Мне ничего не кажется, не фантазируйте.

 

Отель выбрала сама.

Sofitel Winter-джуниор.

Гулять, так гулять :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерседес. Е класс.

Увы, пульмана здесь нет.

 

Мне о вас ничего не известно, вы правы. Кроме того, чем вы щедро делитесь с интернетом. 

И про ваши больные места-я написала всего лишь, что они ваши.

Но вам с подружками ничто не мешает обсуждать меня. Приписывая свое мировозрение мне.

До головокружения. 

"гляжусь в тебя как в зеркало, до головокружения. И вижу в нем...."-помните?

Вы же на мир своими глазами смотрите, не так ли? Ну и видите все в собственном восприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка не первая и даст бог не последняя. 

А вам с подружайками я изо всех сил даю понять, что судя о людях по себе, вы упускаете возможность заработка, столь важного в кризисное время. Научитесь делать не массовые, люксовые поездки и люди к вам потянутся  :playboy: . У меня их есть. Но массовым продуктом они не пользуются-заработали, имеют право.

Растите сами, а не предлагайте опуститься другим.

А досада-это непродуктивно  :)

Изменено пользователем Lienaauskante
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

Пока вы здесь бьетесь, как Гектор с Ахилессом над телом Патрокла-бессмысленно и беспощадно, одна из форумчанок организует мне поездку. 

Я, каюсь, специально резковато ей ответила в начале-простейшая проверка на профессионализм. И она ее с честью прошла. У этой девушки есть все шансы добиться многого в жизни и я, с удовольствием, ей в этом помогу .

Люблю профессионалов и уважаю.

Посему я съезжу в круиз с наземкой, сделаю отчет и разошлю своим друзьям. Которые не посещают Египет, считая, что тут нет сервиса и все массовое. С легкой руки местной богемы, усердно пилящей сук на котором сидит.

А вы так и будете ждать высоких цен на нефть, открытия полетов, "случая" как Степан в Бунинской "Деревне".

Великий писатель был, знал о чем говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли арендовать не большой корабль для индивидуальной экскурсии по Нилу из Асуана до Луксора? Прилетают знакомые, 2е взрослых и 2е детей, в групповой круиз не хотят, интересует именно аренда и индивидуальный трип с гидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже без гида, просто аренда корабля, маршрут Асуан  - Ком Омбо - Эдфу - Эсна - Луксор . С питанием на корабле. Есть ли такая возможность и кто может организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. здравствуйте, интересует типовой круиз по Нилу плюс озеро Насер, по Нилу желательно с осмотром  Дендеры, к к ому можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. здравствуйте, интересует типовой круиз по Нилу плюс озеро Насер, по Нилу желательно с осмотром  Дендеры, к к ому можно обратиться?

это уже не типовой.это два отдельных круиза  и весь пакет будет рассчитываться под инд трансферы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слухи ходят, что в октябре Египет откроют, я нашла парочку московских турфирм, которые набирали подобные групповые туры, примерно на 11 дней, стоимость 2000 долларов. С учетом перелета из Москвы и пары дней отдыха в Хургаде. У местных то явно дешевле будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слухи ходят, что в октябре Египет откроют, я нашла парочку московских турфирм, которые набирали подобные групповые туры, примерно на 11 дней, стоимость 2000 долларов. С учетом перелета из Москвы и пары дней отдыха в Хургаде. У местных то явно дешевле будет :)))

отчего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от накруток :))) пример из последних - Метеоры от Библиоглобуса 100 или 120 евро, не помню точно, в местной фирме на "улице" мы взяли за 60:))) по Египту 2013 года  гора Моисея "на улице" на 20 долларов дешевле того, что Тез тур предлагал. 

ну и , если честно, вдвоем как то страшновато, в толпе спокойнее, ситуация еще не скоро станет стбильной в Египте, да и вообще во всем регионе

Изменено пользователем Mardge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от накруток :))) пример из последних - Метеоры от Библиоглобуса 100 или 120 евро, не помню точно, в местной фирме на "улице" мы взяли за 60:))) по Египту 2013 года  гора Моисея "на улице" на 20 долларов дешевле того, что Тез тур предлагал. 

ну и , если честно, вдвоем как то страшновато, в толпе спокойнее, ситуация еще не скоро станет стбильной в Египте, да и вообще во всем регионе

жаль что Вы не услышали настоящего гида в Метеорах)))) такого ,например ,как музенидисовский Петр Николаевич-гиды его уровня с улицей не работают а второй раз ехать в Метеоры уже с правильным гидом-наверное ,у Вас не получится...

и сразу вопрос- Вы спрашиваете про комбинированный маршрут ,выстроенный из двух отдельных программ плюс одна экскурсия. Турфирмы в России набирают на такой маршрут группу-чтобы собрать хотя бы микроавтобус..то есть заблаговременно и именно там где эти туристы заранее планируют свои поездки-то есть решают что едут на круиз,выбирают программу...откуда возьмется для Вас толпа в Египте? под нестандартную программу ?

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль что Вы не услышали настоящего гида в Метеорах)))) такого ,например ,как музенидисовский Петр Николаевич-гиды его уровня с улицей не работают а второй раз ехать в Метеоры уже с правильным гидом-наверное ,у Вас не получится...

и сразу вопрос- Вы спрашиваете про комбинированный маршрут ,выстроенный из двух отдельных программ плюс одна экскурсия. Турфирмы в России набирают на такой маршрут группу-чтобы собрать хотя бы микроавтобус..то есть заблаговременно и именно там где эти туристы заранее планируют свои поездки-то есть решают что едут на круиз,выбирают программу...откуда возьмется для Вас толпа в Египте? под нестандартную программу ?

 

Гид - это субъективно. А вот пакет от ТО + экскурсия от улицы объективно дороже на те ночи в отеле, что у ТО исключаются их пакета. В противном случае тур надо будет собирать самому из более дорогого перелета и априори более дорогих суточников.

Ну и ты, конечно, бесконечно права. На нестандартный тур на улице и цена будет высокой.  Это у ТО можно подобный групповой тур найти. На улице - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гид - это субъективно. А вот пакет от ТО + экскурсия от улицы объективно дороже на те ночи в отеле, что у ТО исключаются их пакета. В противном случае тур надо будет собирать самому из более дорогого перелета и априори более дорогих суточников.

Ну и ты, конечно, бесконечно права. На нестандартный тур на улице и цена будет высокой.  Это у ТО можно подобный групповой тур найти. На улице - никогда.

про вынутые ночи я даже еще и не дошла...пока пытаюсь обьяснить что оброненый ключ ищут там где обронено а не под фонарем....здравствуй душа моя.Метеоры очень обьек тивно..там огромная теологическпя составляющая....в том районе у уличников можно покупать Лутру Аридею....а остальное надо с сертифицированным гидом если ты конечно не специалист по медиевистике Балкан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метеоры очень обьек тивно..там огромная теологическпя составляющая....

 

А она всем нужна? "Гид разговаривала сама с собой о том, что ей интересно, про каких-то Ахамонов, но мы так и не узнали, почему столько осликов в каналах сдохло"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она всем нужна? "Гид разговаривала сама с собой о том, что ей интересно, про каких-то Ахамонов, но мы так и не узнали, почему столько осликов в каналах сдохло"

молчи грусть))))

да есть  мазохисты-покупают Метеоры  и едут мужественно  преодолевая тошноту на серпантинах ради селфи со смотровой ....

люблю тебя сильнее с каждым годом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×