Перейти к содержанию
Varya

Готовимся к Новому Году - игрушки, сувениры...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, так-как не за горами Новый Год, не секрет, что многие хотят его сделать незабываемым как для себя, так и для своих детей! Предлагаю начинать к нему готовиться :biggrin: так как проздник семейный, то приветствуется подключение домочадцев.

В этой темке предлагаю делиться технологиями производства елочных игрушек, новогодних сувениров, элементах декора - т.е. всем что так или иначе относится к этому празднику :girl_claping: ну и конечно же показывать то, что получилось именно у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Начнем с очень стильных, легких, но при этом очень легких в исполнении игрушек

 

26014b4ca112.jpg b291ec71cdb0.jpg

 

что понадобится: картон (можно пустые коробки), нитки (самые разные), клей ПВА, ножницы, карандаш/ручка, краски (удобнее аэрозольные, можно акриловые, при желании можно и гуашь использовать), ну и самое главное украшения - пайетки, блестки, бисер...

Суть простая - вырезаем 2-мерную фигуру (животное, звездочка, месяц, сердечко - что угодно) и обматываем ее в произвольном порядке ниткой (нитку предварительно смазать ПВА), после того как нитки на фигуре высохнут - красим краской, после высыхаия краски декорируем своими сокровищами :biggrin:

подробнее и пошагово тут http://community.livejournal.com/nesku4no/99299.html

себе таких игрушек еще не сделала, но обязательно буду делать и конечно же покажу тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажурные шарики.

Тоже очень легкие, красивые - можно делать с детьми

 

096216a46b16t.jpg (фото не мое)

 

Что понадобится: воздушные шарики (в россии продаются малюсенькие шарики для водных бомбочек - они идеально подходят для изготовления аж. шариков маленького диаметра), клей ПВА, нитки (если будут тесемки, ленточки, бисер на нитке - получится еще интересней), по желанию блестки и краска.

Вкратце: надуваем шарик и обматываем никами (предварительно смазанными ПВА) - хочу заметить, что можно как одной ниткой обматывать в разных направлениях (чтоб форму не портитьтолько нужно седить за натяжением нити), так и нарезать (приклеивать нарезанные ниточки). После того как высохнут нитки проколоть воздушный шарик и вытащить через одно из отверстий. Если не понравилось как выглядит готовый шарик, т его можно покрасить (аэрозольной краской, акрилом), либо посыпать блестками (прежде чем сыпать нужно промазать поверхность кеем), либо побрызгать искусственным снегом, также можно наклеить ленточки, тесемки, кружево, бисер собранный на нитку...

 

тут все пошагово http://www.hitentertainment.com/artattack/...artattacks.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт для тех, чья семья не любит праздновать Новый Год, а так же для всех остальных, кто его любит!!! ;)

Бывают такие ситуации, когда Ваша новая семья не принимает Ваших традиций... Семья моего первого мужа тоже не любила праздновать НГ (хотя были русскими), так что любовь к НГ мне пришлось прививать :biggrin: делается это просто, но требует определенного терпения.

 

Можно и нужно привлекать к процессу детей, беременным барышням придется обратиться за помощью в самом конце процесса...

 

Нам понадобится: ножницы, калька (много кальки), 2 вида ниток (обычные, которыми пришивают пуговицы :biggrin: и потолще - типа ириса, бывают такой же толщины хлопок) и море фантазии...

 

1. из кальки вырезаем снежинки, разных размеров и разных рисунков (снежинок нужно много, чтоб хватило на всю кв, если сделать одну комнату, то эффекта влюбленности в НГ не возникает, получите только умиление).

 

2. отрезаете тонкие ниточки разной длины (зависит от высоты потолка) и привязываете за край снежинки, так, чтобы при поднятии нитки снежинка висела медалькой. На одну снежинку одна ниточка

 

3. отрезаете 2 толстые нитки, размер - диагональ комнаты. Расскладываете одну нитку по диагонали и привязываете к ней концы ниток со снежинками, нужно следить за тем, чтоб снежинки на ниточках не запутались!

 

4. прикрепляете олстую нить к стенам: 1. если есть обои, то можно привязать конец нитки на булавку и булавку воткнуть под обои; 2. если стены окрашены, то можно приклеить на скотч.

 

5. тоже самое делаете со второй толстой ниткой....

 

6. аналогичным способом можно повесить снежинки в дверных проемах/арках...

 

Самое сложное во всем процессе выслушивать бухчение семьи ни предмет бессысленности Ваших действий, а после того, как снежинки будут развешены никто не останется равнодушным - т.к. при малейшем движении воздуха (открываемая дверь, сквозняк, проходящий человек) они начинают кружиться

7fe0d84e1135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за идеи!!! Сегодня уже сделали 2 игрушки))). Даже не думала, что сынуле так это понравится...он у меня еще тот непоседа ни писать ни рисовать не заставишь ему бы только на турнике болтаться да на велике гонять ))) А тут 2 часа как 10 минут...,а историй сколько навыдумывал...ну просто не мой мальчишка :unknown: :)

Еще раз спасибо! Ждем новых идей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где фотоотчет полученного результата??? :(

 

могу рассказать как венецианскую маску делать, но это сложно и долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где фотоотчет полученного результата??? :(

 

могу рассказать как венецианскую маску делать, но это сложно и долго...

Фотоотчет будет)))...стыдно правда такое выставлять :girl_blush2:

 

Нам бы что-нибудь попроще...у мамы ручки наверное не оттуда растут и с фантазией проблемы...это так сынулю к чему-то приобщить)))) Сегодня утром малый только проснулся залетает в комнату: "Мама, давай игрушки на ёлку делать" :) Пытался вчерашние игрушки развесить уже ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто умеет пользоваться крючком, есть потрясающие елочки :give_heart:

 

c9c346b66c1b.jpg

 

подробная инструкция по изготовлению смотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоотчет будет)))...стыдно правда такое выставлять :girl_blush2:

 

Нам бы что-нибудь попроще...у мамы ручки наверное не оттуда растут и с фантазией проблемы...это так сынулю к чему-то приобщить)))) Сегодня утром малый только проснулся залетает в комнату: "Мама, давай игрушки на ёлку делать" :) Пытался вчерашние игрушки развесить уже ))))

не стоит прибедняться!!! главное что это ВАШИ игрушки ;)

 

ну если планируете и сегодня делать, то можно вырезать из картона елочку и приклеить к ней макаронные изделия красивых форм, а потом раскрасить, хорошо, если купите золотую или сер. краску в балончике - очень эффектно получится :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто вяжет спицами :biggrin: хорошая идея для подарка - одежка для кружки, подробного описания нет, но по фото и так все понятно ;)

 

900148145962.jpg

 

еще фото тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знает как сделать тигра из бумаги, меха, шариков, как его связать или сплести...

множество способов изготовить тигра своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елочка игрушка для вышивальщиц :biggrin: МК по изготовлению

 

713a791f8939.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как здорово! мне больше всех идей понравилась одежка для чашки! супер! очень уютно!

 

а из детства помню как мы с мамой перед НГ делали человечков из ячной скорлупы (предварительно через маленькую дырочку нужно извлечь сырые внутренности и просушить скорлупу) и больше всего мне нравилось делать веточки в инее. Собираете с детьми голые веточки и окунаете их в смесь пва и соли. А сейчас полно всяких блесток в продаже, можно сделать искрящийся снег!

Изменено пользователем Vladika14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу больше, сейчас уже искусственный снег в балончиках продается - побрызгал и красота :)

Vladika14, если свяжите одежку для кружки, обязательно покажите что получилось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где фотоотчет полученного результата??? :(

А вот и фотоотчет :girl_blush2: (Нитками елки обматывал сынуля, а остальное уже я)

Изменено пользователем zhuly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и фотоотчет :girl_blush2: (Нитками елки обматывал сынуля, а остальное уже я)

Юля, замечательные елки!!! :girl_claping: зря прибеднялись!!! очень эффектные!!! можно еще машинки сделать, космические ракеты, самолеты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, замечательные елки!!! :girl_claping: зря прибеднялись!!! очень эффектные!!! можно еще машинки сделать, космические ракеты, самолеты....

Спасибо. :girl_blush2: Уже сидим выдумываем)))...с таким настроем моего малого до нового года нашими игрушками можно будет городскую елку украсить :biggrin:

 

З.Ы. Если можно на ТЫ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вы такие молодцы, а Varya вообще слов нет, у меня фантазии совсем нет, а даже если чего в голову придет не знаю где материалов достать, но я честно постараюсь сделать хотя бы одну новогоднюю поделку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туточка, самое сложное для поиска - это клей ПВА, ну а нитки, ножницы в любом доме есть, да и какую-нить коробку найти...

А идеи все заимствованные, так что это другим умам спасибо :flowers1: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... самое сложное для поиска - это клей ПВА, ну а нитки, ножницы в любом доме есть, да и какую-нить коробку найти...

Однозначно...вчера весь дом перевернула...а клея ПВА не нашла)))). Сегодня купила и ПВА и клей-карандаш, теперь важно чтоб на этом все не закончилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно...вчера весь дом перевернула...а клея ПВА не нашла)))). Сегодня купила и ПВА и клей-карандаш, теперь важно чтоб на этом все не закончилось :)

Конечно не нужно останавливаться!!! :biggrin: можно менять техники исполнения, например, слепить игрушки из соленого теста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть вот такая интересная идея изготовления очень позитивной рыбки

 

9a12630edf26.jpg

 

рыбку можно делать как из самоотвердевающего пластика, так и из соленого теста (50/50 соли и муки, воды добавлять столько, чтоб масса не липла к рукам), когда будите расписывать ручкой - можно использовать тонкий маркер для дисков, тогда ничего не размажется :biggrin:

 

тут все пошагово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже давала фото этой снежинки на старом форуме, повторю здесь еще ссылку на нее:

http://first-tooth.mylivepage.ru/image/110...%BD%D0%BA%D0%B8

и ангелочки из макарон:

http://first-tooth.mylivepage.ru/image/110...%80%D0%BE%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаем Деда Мороза:

http://igrushka.kz/vip76/dedmor.php

Снегурочку:

http://igrushka.kz/vip76/sneg.php

здесь можно скачать книжки с выкройками новогодних игрушек из серии "сделай сам":

http://igrushka.kz/vip76/novpod.php

вязаные елочные игрушки:

http://igrushka.kz/vip76/vazigr.php

открытка с елочкой:

http://igrushka.kz/vip77/elotk.php

снеговик из лампочки:

http://igrushka.kz/vip77/lamsne.php

снежинки из колец:

http://igrushka.kz/vip77/salf6.php

звездочка из бумаги:

http://igrushka.kz/vip77/salf7.php

цепочки и корзиночки простые и симпатичные:

http://igrushka.kz/vip76/bumuzo.php

снеговики:

http://igrushka.kz/vip77/sneg.php

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хит сезона - звездочки счастья! Делать легко и весело, можно развлекаться всей семьей под просмотр любимых сериалов!

рекомендую:

http://moikompas.ru/compas/zvjozdi_origami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofiya, я прям детство вспомнила :girl_claping: , очень понравились снежинки из колец, а звездочки счастья - это просто шедеврально :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туточка, самое сложное для поиска - это клей ПВА,

клей забыла купить, сегодня специально за ним ходила, а в магазин пришла и забыла зачем, в итоге краски купила( только зачем?), но я купила зеленые нитки буду вязать елку-это уже радует

 

...........

я начинаю восхищаться, мало того что ты мама 2-х мальчишек, ты еще учитель по всем предметам, хорошая хозяйка, еще рукодельница :girl_knitting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало того что ты мама 2-х мальчишек, ты еще учитель по всем предметам, хорошая хозяйка, еще рукодельница

"хорошую хозяйку" можно вычеркнуть - это не про меня. :lol:

а остальное - правда. :girl_curtsey::kiss2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клей забыла купить, сегодня специально за ним ходила, а в магазин пришла и забыла зачем, в итоге краски купила( только зачем?), но я купила зеленые нитки буду вязать елку-это уже радует

краски тоже пригодятся, а ты какие купила? :biggrin:

как свяжешь, покажи, чтоб и другие захотели :biggrin:

 

"хорошую хозяйку" можно вычеркнуть - это не про меня. :lol:

а остальное - правда. :girl_curtsey::kiss2:

а еще умница и красавица ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдохновилась идеей елочки :girl_blush2:

вот такая у меня получилась (в жизни она еще и переливается за счет ниток и полупрозрачного розового бисера с пелрамутром)

 

216339.jpg

216341.jpg

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бараш просто ОТПАД!!! :good: А схемки нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
краски тоже пригодятся, а ты какие купила? :biggrin:

как свяжешь, покажи, чтоб и другие захотели :biggrin:

акварельные, только зачем сама не поняла, а елку уже связала, но полностью зеленую, завтра приделаю игрушки к ней и гирлянды, и буду вам показывать, пока мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8db2efad08d4.jpg

 

К новому году все будем делать подарки . Здесь пошагово нарисовано как сделать бант на подарок

http://howaboutorange.blogspot.com/2009/10...azine-page.html

Изменено пользователем Al4ena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это моя елка, игрушки не гламур, но что под рукой нашла, но мне все равно нравится :girl_knitting:

 

11065_171235677764_719632764_2998959_4677346_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это моя елка, игрушки не гламур, но что под рукой нашла, но мне все равно нравится :girl_knitting:

Туточка, замечательная елка получилась, все отлично с игрушками!!! и главное в турецком стиле :biggrin:

Изменено пользователем Varya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больше всего мне нравилось делать веточки в инее. Собираете с детьми голые веточки и окунаете их в смесь пва и соли. А сейчас полно всяких блесток в продаже, можно сделать искрящийся снег!

 

Прочитала - решила, что обязательно сделаю себе веточки в снегу, а потом пришло в голову: "А где же я веточки возьму?" Здесь таких нет :cray: буду искать замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и :girl_blush2: (Нитками елки обматывал сынуля, а остальное уже я)

 

Очень здорово получилось :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила, что начну с елки. Буду вязать :girl_knitting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туточка, замечательная елка получилась, и главное в турецком стиле :biggrin:

ну а как же турецкая елка и без бонджука от сглаза :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это моя елка, игрушки не гламур, но что под рукой нашла, но мне все равно нравится :girl_knitting:

 

Tuta, понравилась Ваша елочка :) Вопрос из любопытства: а голубенький - это кто? для меня похож на черепашку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×