Перейти к содержанию
infiniti

как на территории Египта получить визу в другую страну

Рекомендуемые сообщения

Tan, такой вопрос, можно ли в Каире, Хургаде, купить билет на самолет внутри России? С Москвы и внутренний рейс... А то сезон, прилечу и...

В Интернете можно. :) А так - не знаю насчёт Хургады. Может, в Томас Куке, раз они аэрофлотовскими билетами торгуют?? В Каире в самом Аэрофлоте можно, 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Индией все проще простого. В феврале прошлого (2008) года моя подруга и еще одна девочка, вознамерившись совершить путешествие в Гималаи, получили визу в Консульстве Индии в Каире. Одна из них, моя подруга, имеет резидентскую визу, так ей визу выдали в день подачи, подала документы в 9:00, получила в 16:00, в 17:00 уже ехала на автобусе обратно в Хургаду. А у второй случай вообще комический: у нее последняя ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза была ПРОСРОЧЕНА к моменту подачи уже на 4 месяца! Так вот, у нее документы приняли, но обещали выдать визу (и выдали таки!) через неделю. Она этой поездкой убила 2-х зайцев: спутешествовала в Гималаи и обновила египетскую визу.

Консульство Индии в Каире находится в Даун Тауне, на ул. Талаат Харб.

 

P.S. Bизу обеим выдали НА 6 МЕСЯЦЕВ!

А можно немного подробней насчет Индии. Они своим ходом поехали? Или как. если можно скиньте тел. или мейл тех, кто ездил, если они разрешат, конечно. Давно хочу туда съездить, но все никак не могу понять, как это сделать. С визой теперь понятно. Теперь бы еще определиться как там не потеряться. Заранее спасибо

 

В Интернете можно. :) А так - не знаю насчёт Хургады. Может, в Томас Куке, раз они аэрофлотовскими билетами торгуют?? В Каире в самом Аэрофлоте можно, 100%.

В Томас Куке точно можно. Там можно даже купить билет из Пекина в Хабаровск. Узнавала... и сама покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Интернете можно. :) А так - не знаю насчёт Хургады. Может, в Томас Куке, раз они аэрофлотовскими билетами торгуют?? В Каире в самом Аэрофлоте можно, 100%.

 

1 месяц назад покупали подруге. Каир - Москва - Краснодар. Все аэрофлотом. Любые рейсы Аэрофлотом всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно немного подробней насчет Индии. Они своим ходом поехали? Или как. если можно скиньте тел. или мейл тех, кто ездил, если они разрешат, конечно. Давно хочу туда съездить, но все никак не могу понять, как это сделать. С визой теперь понятно. Теперь бы еще определиться как там не потеряться. Заранее спасибо

 

 

В Томас Куке точно можно. Там можно даже купить билет из Пекина в Хабаровск. Узнавала... и сама покупала

Все на так просто тут в Египте с Индией,у них ужесточились правила въезда,и если вам нету 45 и вы едите одна,лучше вообще не пробовать открывать здесь визу.И еще у вас как минимум должна быть полугодовая резиденская виза.Если вас еще ,что то заинтересует велкам в личку,помогу вам не затеряться в индийский просторах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полтора года назад я получала визу на Кипр в Египте БЕЗ резидентсткой визы (и вообще там была только подленная месячная виза).

Принесли в консультсво

а) авиабилеты (электронные)

б) подтверждение бронирования отеля

в) тогда еще немуж (факттически - посторонний дядя) накатал бумагу, что оплачивает мое путешествие и выписку из банка о его счете..

г) заполнила анкету

 

через неделю получила визу. бесплатно.

вопросов о резиденции в египте не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да, чтобы подавать на визу в шенген, не обязательна резидентская виза - возможно зависит от консульств

подавала на французскую визу, документы приняли без проблем, в паспорта было только обычное месячное продление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в курсе, возможно ли получить визу Кувейта в Египте для гражданки РФ и ребенка с гражданством РФ, имея свидетельство о браке с египтянином, если он работает на территории Кувейта? Проще ли это, чем например, заниматься оформлением визы в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно немного подробней насчет Индии
у нас знакомые два раза ездили в Индию, визу без проблем получали, последний раз правда в 2008 году. Билеты сами покупали EgyptAir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто в курсе, возможно ли получить визу Кувейта в Египте для гражданки РФ и ребенка с гражданством РФ, имея свидетельство о браке с египтянином, если он работает на территории Кувейта? Проще ли это, чем например, заниматься оформлением визы в Москве?

Учитывая вышеизложенные отзывы, я думаю проще. К томе же если у Вас есть резидентская виза Египта, то посольство Кувейта в Москве может Вас запросто отправить оформлять визу в Египте, якобы резидентская виза подразумевает постоянное проживание в Египте, следовательно и обращаться надо по месту жительства. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая вышеизложенные отзывы, я думаю проще.

Спасибо большое за ответ :flowers1: Очень на это надеюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости из французского консульства... вдруг кому пригодится..

все визы во Францию делаются ТОЛЬКО через TLS - company..https://www.tlscontact.com/eg2fr/login.php

все документы нести им.. у них на сайте же и есть перечень необходимых документов, в соответствующих типам визы разделах. после этого назначается день в консульстве для сдачи отпечатков пальцев и фотографии (снова необходимо явиться лично) и потом, как виза будет получена - паспорт может забрать любой человек по предьявлению квиточка с номером и кодом.. а так же... в консульстве нам сначала сказали, что не волнует египетская резиденция, а потом все-таки взяли копию действующей египетской визы.

срок рассмотрения документов на визу - от 10ти до 15ти дней... это если обычная, туристическая.. паспорт находится в консульстве все это время...

какой консульский взнос - не знаю...

 

вообще-то мне мою визу сделали за буквально полтора дня... не успели из Каира вернуться, как уже позвонили - приезжайте забирайте... но я не в курсе возможно ли такая быстрота для стандартной тур. визы.

Изменено пользователем DeLina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно получить шенгенскую визу ,если я( резидент) уже разведена и плюс неработающая,по приглашению??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно получить шенгенскую визу ,если я( резидент) уже разведена и плюс неработающая,по приглашению??

Если вы резидент, можно ПОПРОБОВАТЬ получить шенгенскую визу, а вот гарантировать её получение может только господь Бог. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
translit.ru Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию всем, хотим с мужем в Индию из Египта, резидентской визы нет, но уверены что получим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Италию слетать. Я - украинка, есть резиденская египетская виза. В каком посольстве лучше открывать визу? (тур. или шенгенскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в Италию слетать. Я - украинка, есть резиденская египетская виза. В каком посольстве лучше открывать визу? (тур. или шенгенскую)

 

что значит в каком посольстве? и тур.или шенген......в посольстве Италии естественно и шенген конечно же.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию всем, хотим с мужем в Индию из Египта, резидентской визы нет, но уверены что получим))

Резидентская виза обязательно нужна. Русским визы дают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно из Египта улететь в Турцию?

Почему нет? Летите на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может кто подскажет. Выпускают ли из Египта с просроченной визой в другие страны кроме России? Вижу, что были прецеденты, но это до революции, а что сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (то есть, наверное, Тан в основном :biggrin: ), подскажите. У меня уже есть шенгенская виза (Финляндия, мульти), по которой один раз съезжено. Хочу второй раз съездить с дочкой. Оказалось, что на нее нужно отдельную визу, бесплатно, только какой-то там сбор. Паспорт у нас один, но визы нужно две. Можно ли вклеить ей визу здесь, в Египте? При условии, что я свою получала в России. Если можно, как это сделать. Может быть, даже консульство Финляндии есть в Алексе, хотя чувствую, это я размечталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может кто подскажет. Выпускают ли из Египта с просроченной визой в другие страны кроме России? Вижу, что были прецеденты, но это до революции, а что сейчас?

Конечно, выпускают. Это не прецедент, а правило.

 

Девочки (то есть, наверное, Тан в основном :biggrin: ), подскажите. У меня уже есть шенгенская виза (Финляндия, мульти), по которой один раз съезжено. Хочу второй раз съездить с дочкой. Оказалось, что на нее нужно отдельную визу, бесплатно, только какой-то там сбор. Паспорт у нас один, но визы нужно две. Можно ли вклеить ей визу здесь, в Египте? При условии, что я свою получала в России. Если можно, как это сделать. Может быть, даже консульство Финляндии есть в Алексе, хотя чувствую, это я размечталась.

Есть, не размечтались :) :

Finland Consulate , Egypt

 

2, El Horreya Avenue

Alexandria

Egypt

Phone:

+20-3-4864482

Fax:

+20-3-4861993

 

Думаю, сначала, конечно, нужно позвонить и всё узнать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, выпускают. Это не прецедент, а правило.

 

 

Есть, не размечтались :) :

Finland Consulate , Egypt

 

2, El Horreya Avenue

Alexandria

Egypt

Phone:

+20-3-4864482

Fax:

+20-3-4861993

 

Думаю, сначала, конечно, нужно позвонить и всё узнать. :flowers1:

 

Вот спасибо-спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан,может и мне сможете подсказать? Я хочу ребенка отправить на языковые курсы (на Мальту или в Великобританию) ,но с Украины,тут нам не откроют визу никак? Вроде как нет пока оснований,да?

А если везти документы от папы в Украину их надо переводить на англ.и заверять в посольстве? Думаю что справки с работы,с банка будут на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо-спасибо!!!!!

Не за что. :)

 

Тан,может и мне сможете подсказать? Я хочу ребенка отправить на языковые курсы (на Мальту или в Великобританию) ,но с Украины,тут нам не откроют визу никак? Вроде как нет пока оснований,да?

А если везти документы от папы в Украину их надо переводить на англ.и заверять в посольстве? Думаю что справки с работы,с банка будут на арабском.

Я не очень в курсе, но открыть визу здесь вы можете, если у ребёнка есть резидентская виза или гражданство. И то не наверняка, надо в консульстве интересующей страны узнавать.

Банковская документация (statement и вся подобная лабуда) - на английском. Справка с работы - смотря какая работа :) , часто тоже на английском дают. Лучше узнать требования к документам в консульстве на территории той страны, где всё-таки собираетесь подавать на визу: часто требования консульств разнятся в зависимости от страны местонахождения. :) Позвоните в консульство (а лучше, конечно, съездить лично) и узнайте информацию из первых рук. С праздником! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо и с праздником flowers1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, выпускают. Это не прецедент, а правило.

 

Тан, получается, что мне нужно обратиться в посольство страны, в которую я хочу лететь, за визой, если они мне ее дают, то я могу отсюда улететь не вылетая в Россию? А посольству третьей страны нужна резидентская египетская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, получается, что мне нужно обратиться в посольство страны, в которую я хочу лететь, за визой, если они мне ее дают, то я могу отсюда улететь не вылетая в Россию? А посольству третьей страны нужна резидентская египетская?

Ну, если эта страна визовая, то конечно. Если вы в Турцию собираетесь, в Таиланд, Малайзию, Израиль или др. безвизовую (для россиян) страну, то банально покупаете билет - и вперёд. :) Консульству для оформления виз обязательно нужна действующая виза, рабочая или резидентская (туристам за рубежом визы в третьи страны не оформляются, надо вернуться на родину). Хотя в этой теме были прецеденты (поищите, по-моему, в этой, если я не путаю), когда человеку оформили визу в третью страну по египетской туристической...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в этой теме были прецеденты (поищите, по-моему, в этой, если я не путаю), когда человеку оформили визу в третью страну по египетской туристической...

В свое время, когда я ездила в Иорданию, со мной на пароме было несколько иностранцев (японцы, американцы, австралийцы), собиравшиxся продолжить путешествие из Иордании в Сирию, для этого они сходили в консульство Сирии в Каире и получили там сирийскую визу. Все они, соответственно, имели туристические визы в Египте. Еще случай (я ранее писала), в Консульстве Индии лично просутствовала при подаче документов на визу российской гражданкой с ПРОСРОЧЕННОЙ визой. Документы приняли, но предупредили, что изготовление визы затянется дней на 10 (в итоге, была готова через неделю), в то время как другой подруге, имеющей действующую резидентскую визу, индийскую визу открыли в тот же день, сдали паспорт утром, после открытия, выдали в 16:00 с визой.

Сама спрашивала в Консульстве Германии, могу ли я открыть германскую визу здесь, т.к. друзья хотели прислать мне приглашение сюда, сказали, что могу обращаться, если на тот момент у меня в паспорте будет действующая виза (положительного исхода не гарантировали, правда, просто предложили обратиться, и на том спасибо :pardon:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, не размечтались :) :

Finland Consulate , Egypt

 

2, El Horreya Avenue

Alexandria

Egypt

Phone:

+20-3-4864482

Fax:

+20-3-4861993

 

Финны меня шокировали. Звоню - говорят, что надо ехать в Каир, потому что консул умер год назад, а нового не прислали. Но и консульство не закрыли. Бывает же такое :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финны меня шокировали. Звоню - говорят, что надо ехать в Каир, потому что консул умер год назад, а нового не прислали. Но и консульство не закрыли. Бывает же такое :shok:

Прям по-египетски. Смех сквозь слёзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-помогите, какие страны безвизовые для египтян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-помогите, какие страны безвизовые для египтян?

 

Посмотрите по этой ссылке http://www.visahq.ru/citizens/Egypt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,я гражданка РФ,муж египтянин,у нас есть ребенок,наш брачный контракт не легализован в нашем посольстве,штампа в паспорте о замужестве у меня нет,если мы полетим в ОАЭ каким образом мне делать визу?Нужна ли виза мужу?И вообще меня туда выпустят как незамужнюю или нужно легализовывать контракт,ставить штамп в паспорт в ЗАГСЕ?

Вообщем,просветите меня.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плиз,я гражданка РФ,муж египтянин,у нас есть ребенок,наш брачный контракт не легализован в нашем посольстве,штампа в паспорте о замужестве у меня нет,если мы полетим в ОАЭ каким образом мне делать визу?Нужна ли виза мужу?И вообще меня туда выпустят как незамужнюю или нужно легализовывать контракт,ставить штамп в паспорт в ЗАГСЕ?

Вообщем,просветите меня.

Заранее благодарю.

Если у вас брак легальный по законам АРЕ, то без проблем (опять же, если вы старше 30 лет, то даже без мужа особых проблем не будет :) ). Виза в ОАЭ необходима и россиянам, и египтянам. Подавать документы на соответствующего типа визу следует в консульском отделе посольства ОАЭ. Если вы в Хургаде и собираетесь в ОАЭ с туристическим визитом, обращайтесь в личку - я делаю турвизы туда, "не отходя от кассы", в смысле, без поездок в Каир.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас брак легальный по законам АРЕ, то без проблем (опять же, если вы старше 30 лет, то даже без мужа особых проблем не будет :) ). Виза в ОАЭ необходима и россиянам, и египтянам. Подавать документы на соответствующего типа визу следует в консульском отделе посольства ОАЭ. Если вы в Хургаде и собираетесь в ОАЭ с туристическим визитом, обращайтесь в личку - я делаю турвизы туда, "не отходя от кассы", в смысле, без поездок в Каир.

 

О,спасибо большое.Если соберемся,обязательно вам напишуflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,спасибо большое.Если соберемся,обязательно вам напишуflowers1.gif

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

 

Подскажите пожалуйста! впустят ли в Хургаду с туром,если до окончания паспорта2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! впустят ли в Хургаду с туром,если до окончания паспорта2 месяца?

Теоретически паспорт должен действовать минимум 3 месяца. Практически - везёт всем. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто у нас визами не занимается (типа визового центра)? Нужна виза в Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×