Перейти к содержанию
infiniti

как на территории Египта получить визу в другую страну

Рекомендуемые сообщения

Можно ли на территории Египта гражданину России получить шенгенскую визу, или визу любой другой страны? Если да, то что надо для этого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муж египтянин,да за ради Бога :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли на территории Египта гражданину России получить шенгенскую визу, или визу любой другой страны? Если да, то что надо для этого сделать?

надо пойти в Посольство в Каире и оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но при условии что гражданин россии имеет резидентскую визу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа у меня нет никакого. Виза есть, но не резидентская, а какая-то полугодовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужа у меня нет никакого. Виза есть, но не резидентская, а какая-то полугодовая.

Если полугодовая туристическая, то нельзя. Только с резидентской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Всем спасибо.

PS. Если рабочая виза есть, то тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно. Всем спасибо.

PS. Если рабочая виза есть, то тоже можно.

рабочая виза и есть резидентская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,а как насчет Индии? есть ли возможность получения в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ,а как насчет Индии? есть ли возможность получения в Каире

Если у вас виза резидентская или гражданство АРЕ, вы можете подать на визу в ЛЮБУЮ страну через консульство данной страны на территории АРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки ,а как насчет Индии? есть ли возможность получения в Каире

С Индией все проще простого. В феврале прошлого (2008) года моя подруга и еще одна девочка, вознамерившись совершить путешествие в Гималаи, получили визу в Консульстве Индии в Каире. Одна из них, моя подруга, имеет резидентскую визу, так ей визу выдали в день подачи, подала документы в 9:00, получила в 16:00, в 17:00 уже ехала на автобусе обратно в Хургаду. А у второй случай вообще комический: у нее последняя ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза была ПРОСРОЧЕНА к моменту подачи уже на 4 месяца! Так вот, у нее документы приняли, но обещали выдать визу (и выдали таки!) через неделю. Она этой поездкой убила 2-х зайцев: спутешествовала в Гималаи и обновила египетскую визу.

Консульство Индии в Каире находится в Даун Тауне, на ул. Талаат Харб.

 

P.S. Bизу обеим выдали НА 6 МЕСЯЦЕВ!

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем огромное спасибо!!Буду пытацца!!А то я в етом году получала групповую визу и в Москве,но думаю попробывать теперь сама поехать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!У меня туристическая виза,я хочу съездить из Египта в Сирию. Возможно ли это? Подскажите,пожалуйста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!У меня туристическая виза,я хочу съездить из Египта в Сирию. Возможно ли это? Подскажите,пожалуйста!

Всё возможно. Есть ли у вас виза в Сирию? А египетская нетуристическая виза? Т.к. визу в третью страну можно получить здесь только при наличии резидентской визы или гражданства - перечитайте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы, Кетрин, гражданка России, то виза Вам в Сирию не нужна! На границе 15 долл. стоит. И не важно Вы из РФ летите или откуда ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы, Кетрин, гражданка России, то виза Вам в Сирию не нужна! На границе 15 долл. стоит. И не важно Вы из РФ летите или откуда ещё.

А Вам неизвестны случаи отказа в получении сирийской визы на границе, причем не по причине наличия в паспорте израильсих виз или штампов пограничных переходов Египта-Ирдании с Изралем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, что могут отказать если одна девушка, без мужа в короткой юбке и не может обосновать цель своей поездки :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос: мы с мужем и ребенком хотим как-нибудь поехать в Италию к моим родственникам. Я так понимаю, что нужно приглашение от принимающей стороны для нас обоих. А процедура получения визы в итальянском посольстве будет разная для меня и для него? И как получить визу на ребенка? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, такой вопрос: мы с мужем и ребенком хотим как-нибудь поехать в Италию к моим родственникам. Я так понимаю, что нужно приглашение от принимающей стороны для нас обоих. А процедура получения визы в итальянском посольстве будет разная для меня и для него? И как получить визу на ребенка? Заранее спасибо

Процедура будет одинаковая - вы же семья. Узнайте в консульстве точный перечень документов, особенно того, что касается финансовой стороны (состояние банковского счёта и т.д.). По телефону не скажут - сходИте на appointment в Каире или Хургаде. Учтите, что получение итальянского шенгена - одно из самых сложных. Особенно, если это ваш первый шенген. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учтите, что получение итальянского шенгена - одно из самых сложных. Особенно, если это ваш первый шенген.

а с какого лучше начать? а то я все не решаюсь :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, такой вопрос: мы с мужем и ребенком хотим как-нибудь поехать в Италию к моим родственникам. Я так понимаю, что нужно приглашение от принимающей стороны для нас обоих.

 

Приглашение потребуется на всех троих. Процедура будет одна на всех, если вы идете как семья. Потребуется св-во о браке, выписка с банковского счета мужа и бумага с места работы со сведениями о занимаемой должности и суммой оклада. Все остальное уточняйте в консульстве той страны, куда собираетесь лететь. Кстати, если приглашение от частного лица, то в консульстве могут затребовать еще и копию ID приглашающего. (у нас один знакомый летел по частному приглашению в Испанию. Так консульские работники помимо приглашения затребвали копию ID) Так что пусть ваши родственники вышлют с приглашением и копию их паспорта на всякий случай, подтверждающее наличие итальянского гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с какого лучше начать? а то я все не решаюсь :girl_blush2:

 

Говорят, с постсоветских. Балтийских, то бишь. Уж не знаю, правда или нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, с постсоветских. Балтийских, то бишь. Уж не знаю, правда или нет...

среди стран Евросоюза, голосовавших за смягчение визового режима для россиян, прибалтийские были в числе несогласных. :scratch_one-s_head: а подняла вопрос Испания - деньги от притока туристов еще никому не помешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, с постсоветских. Балтийских, то бишь. Уж не знаю, правда или нет...

Не, согласна с Laguna, вряд ли через прибалтику, скорее уж через бывший соцлагерь.

Кстати, Испания тоже часто нашим в визе отказывает. Знакомый через Скандинавию летает, через Финляндию, кажись, говорит, проще Но, поскольку речь об Италии шла, то можно попробовать через Францию или Германию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, согласна с Laguna, вряд ли через прибалтику, скорее уж через бывший соцлагерь.

Кстати, Испания тоже часто нашим в визе отказывает. Знакомый через Скандинавию летает, через Финляндию, кажись, говорит, проще Но, поскольку речь об Италии шла, то можно попробовать через Францию или Германию

Да? Ну, в общем, кому как повезёт, я чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Ну, в общем, кому как повезёт, я чувствую.

 

 

девочки скажите а нам в Израиль вообще вход закрыт? очень хочется съездить, но все уверяют что потом не оберешься. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки скажите а нам в Израиль вообще вход закрыт? очень хочется съездить, но все уверяют что потом не оберешься. :(

Правильно говорят. Как вариант - съездите туда из России, а потом паспорт поменяйте. Так можно, проверено. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос такого плана. Мы хотим полететь с мужем и ребёнком из Египта в отпуск в Грецию, и нам нужно открывать шенген , у меня резидентская виза, у кого-то есть опыт открытия шенгена тут по резидентским визам ? Если есть поделитесь опытом , можно в личку, спасибо. :flowers1:

Изменено пользователем Sweet_heart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вопрос такого плана. Мы хотим полететь с мужем и ребёнком из Египта в отпуск в Грецию, и нам нужно открывать шенген , у меня резидентская виза, у кого-то есть опыт открытия шенгена тут по резидентским визам ?

Правила такие же, как и в РФ. Подавать документы с резидентской визой можно, с 5-летней без проблем, с годичной, вроде бы, не везде дают, уточняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, как можно забронировать тур в Турцию, при постоянном проживании в Египте, я имею ввиду без вылета в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает, как можно забронировать тур в Турцию, при постоянном проживании в Египте, я имею ввиду без вылета в Россию.

Так же, как и в России: через ТО или по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

подскажите,кто нибудь получал визу в Китай в Каире(есть действующая рабочая виза)?Если да,то можно пару слов о процедуре,сколько занимает по времени,есть ли ограничения какие нибудь?очень не хочется тащиться в Москву для оформления.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

подскажите,кто нибудь получал визу в Китай в Каире(есть действующая рабочая виза)?Если да,то можно пару слов о процедуре,сколько занимает по времени,есть ли ограничения какие нибудь?очень не хочется тащиться в Москву для оформления.

Спасибо

Не получала, но точно всё узнавала в прошлом году: визы выдаётся всем на основании тура, бронирования отеля и билета или приглашения, срок ожидания - 3-7 дней, в зависимости от сезона.

Кстати, на Хайнань визу не нужно заранее делать - её можно в а\п купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что знает на счет США (для рабты), без выезда в Россию. Виза и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что знает на счет США (для рабты), без выезда в Россию. Виза и т.п.

Виза резидентская в Еги.

Вам назначают день собеседования.

Приходите с заполненными анкетами,выпиской из банка и прочими документами.

Беседуете минут 5,оплачиваете dhl и ждете решения,паспорт с визой или без высылают почтой.

Учтите,что ожидать можно долго,я ждала 3 месяца.

Изменено пользователем Felfela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,подскажите! Хочу из Александрии по морю добраться до Турции(если такое вообще практикуется :woodpecker: ).Какие документы мне нужны и где делать?У меня виза резидентская в паспорте РФ. СПАСИБОЧКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,подскажите! Хочу из Александрии по морю добраться до Турции(если такое вообще практикуется :woodpecker: ).Какие документы мне нужны и где делать?У меня виза резидентская в паспорте РФ. СПАСИБОЧКИ

Не практикуется - местные паромы все грузовые, а пассажирские греческие дОроги - проще на самолёте улететь. Для граждан РФ оформление визы не нужно (покупаете в а\п), а скоро её совсем отменят (обещали к концу лета, вроде бы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не практикуется - местные паромы все грузовые, а пассажирские греческие дОроги - проще на самолёте улететь. Для граждан РФ оформление визы не нужно (покупаете в а\п), а скоро её совсем отменят (обещали к концу лета, вроде бы).

 

 

Спасибо.Танюша, ты все знаешь :flowers1: ,может подскажешь,а если самолетом, то только из Каира?Почем билеты?Мне бы было удобнее отсюда или из Алекса!Друзья приглашают в Стамбул,а я что-то в растеренности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.Танюша, ты все знаешь :flowers1: ,может подскажешь,а если самолетом, то только из Каира?Почем билеты?Мне бы было удобнее отсюда или из Алекса!Друзья приглашают в Стамбул,а я что-то в растеренности...

Да не за что!

Из Алекса наверняка летают, но бюджетные, типа Аль Арабии, а они все транзитные, через ОАЭ, типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, такой вопрос, можно ли в Каире, Хургаде, купить билет на самолет внутри России? С Москвы и внутренний рейс... А то сезон, прилечу и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×