Перейти к содержанию
Hammamet

Психология

Рекомендуемые сообщения

www.paracellarium.com

гендерные роли, много интересных обсуждений.

 

О, женщина, твое зеркало - мужчина,

Мужчина, твое зеркало - женщина,

И где то зеркало, в котором вы двое как одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , посветуйте, где скачать и почитать/посмотреть что-то для улучшения настроения, сейчас такое состояние преддепрессивное, не хочется ни кем общаться, а надо, и не хочется показывать людям свое настроение....

попробуйте Лисси Муссу почитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год назад очень увлеклась Позитивным мышлением.

http://www.spirituality.ru/

http://www.evolutioncraft.ru/site.xp/049048048.html

 

Луиза Хэй, Наталья Правдина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужна помощь, и только тут, в этой теме, я думаю, про меня не подумают, как о сумасшедшей :girl_blush2:

 

У моей дочки атопический дерматит, лечимся таблетками, пытаемся "разогнать" кишечник. Но часто я задумываюсь о том, что проблема не совсем в малышке. Проблема больше в наших отношениях с ее отцом. Я подумала раз об этом, и гнала эти мысли, а сегодня меня снова на них натолкнула девочка, от которой я вообще не ожидала веры в такую связь - отношений родителей и болезней детей.

Может, у кого есть проверенные источники=ссылки, где об этом можно почитать подробнее?

Заранее всем благодарна, Наташа! :flowers1:

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую курс позитивной психологии Свияш :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую курс позитивной психологии Свияш :biggrin:

позитивной психологии??это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужна помощь, и только тут, в этой теме, я думаю, про меня не подумают, как о сумасшедшей :girl_blush2:

 

У моей дочки атопический дерматит, лечимся таблетками, пытаемся "разогнать" кишечник. Но часто я задумываюсь о том, что проблема не совсем в малышке. Проблема больше в наших отношениях с ее отцом. Я подумала раз об этом, и гнала эти мысли, а сегодня меня снова на них натолкнула девочка, от которой я вообще не ожидала веры в такую связь - отношений родителей и болезней детей.

Может, у кого есть проверенные источники=ссылки, где об  этом можно почитать подробнее?

Заранее всем благодарна, Наташа!:flowers1:

 

 

 

Наверное уже ответ запоздал, но все-таки порекомендую почитать или послушать Лазарева, Синельникова, Луизу Хей, поищите Свагитто "Корни Любви".

 

 

Вы действительно правы, что ищите причину в отношениях с отцом, т.к. дерматит у ребенка - это в-первую очередь неприятие родителями чего-то или друг друга.

 

Вот некоторые ссылки:

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2600267

 

http://www.mirpozitiva.ru/lib/semya.html

 

http://altair756.ru/skach_praktiki/skach_pr_audi.html

 

 

 

 

 

позитивной психологии??это как?

это принцип позитивного мышления

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная темка!give_heart.gif Много книг прочитала...спасибо за ваши советы и ссылки на книги и веб.сайтыgive_heart.gif Хорошо бы ещё - всегда помнить эти мудрые советы ... а то бывает, что после прочтения кники пару недель как на крыльях... а потом - рутина "засасывает"... Может - тренинги более эффективны, но на это ещё время нужно найти...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная темка!give_heart.gif Много книг прочитала...спасибо за ваши советы и ссылки на книги и веб.сайтыgive_heart.gif Хорошо бы ещё - всегда помнить эти мудрые советы ... а то бывает, что после прочтения кники пару недель как на крыльях... а потом - рутина "засасывает"... Может - тренинги более эффективны, но на это ещё время нужно найти...

 

 

 

Тренинги намного эффективнее, чем читать книги!  

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренинги намного эффективнее, чем читать книги!

Мне тоже кажется тренинги эффективнее, т.к. там из тебя выжмут твои желания и дадут план к их осуществлению.

Но то и другое эффективно на 100%, когда ты знаешь, чего хочешь.

Сначала надо поставить конкретную цель добиться чего-либо, а потом начинать читать. Я так по первости находила хорошую работу. А теперь обленилась что-то: не искать, не читать не хочу одно и то же по двадцать раз.

Посоветуйте книжечку по типу "Как чего-нибудь захотеть". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется тренинги эффективнее, т.к. там из тебя выжмут твои желания и дадут план к их осуществлению.

Но то и другое эффективно на 100%, когда ты знаешь, чего хочешь.

Сначала надо поставить конкретную цель добиться чего-либо, а потом начинать читать. Я так по первости находила хорошую работу. А теперь обленилась что-то: не искать, не читать не хочу одно и то же по двадцать раз.

Посоветуйте книжечку по типу "Как чего-нибудь захотеть". :biggrin:

 

А для чего уже потом читать? Может лучше перед тем как начать действовать? Многим надо начинать учиться уже на уровне постановки цели, т.к. часто не могут отделить "важно" от "ни хренова было бы..." А правильная постановка цели - это уже 50% результата!

 

Но жизнь состоит не только из целей! В погоне за достижением результата, можно перестать получать удовольствие от жизни. Поэтому поосторожней ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще из эзотерики мне очень понравилась книга Ошо "О любви".

ОШО НИКОГДА НЕ ПИСАЛ, ИЩИТЕ ЕГО В ВИДЕОФОРМАТЕ, НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ))) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тренинги намного эффективнее, чем читать книги!  

+1 ТРЕНИНГИ - это такой обалденный заряд, но со временем который проходит, и тогда нужно опять или на тренинг, или самим не вылетать из этого состояния, которое мы получаем после него. Здесь хорошо про тренинги описывается, но нужно зарегестрироваться. там темка даже про каламбуры тренинговые есть http://www.paracellarium.com/forum/index.php? ))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, гипнозом кто-то когда-то занимался? нужна пара советов, можно в личкуflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю наконец-то "Секрет", немно похоже на религиозную литературу, только Бога заменили словом Вселенная и направлена больше на материальные блага. А основные мысли все из религии:

1) Быть благодарным за то, что имеешь

2)просить Вселенную о том, что хочешь (пересекается с молитвой)

3)верить, что то, о чем просишь, получишь.

Но в целом интересная книга, ориентирована на массовость.

 

Лазарев, мне тоже понравился. правда пока я его смотрела только в видеоформате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю наконец-то "Секрет", немно похоже на религиозную литературу, только Бога заменили словом Вселенная и направлена больше на материальные блага. А основные мысли все из религии:

1) Быть благодарным за то, что имеешь

2)просить Вселенную о том, что хочешь (пересекается с молитвой)

3)верить, что то, о чем просишь, получишь.

Но в целом интересная книга, ориентирована на массовость.

 

Лазарев, мне тоже понравился. правда пока я его смотрела только в видеоформате.

А можно к этому всему, что говорит "Секрет" подойти весёленько - симоронить, мысли не из религии, а просто прикалываться. Я и мужа подсадила, ему понравилось так тоже, теперь дурачимся вместе, затягивает ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно к этому всему, что говорит "Секрет" подойти весёленько - симоронить, мысли не из религии, а просто прикалываться. Я и мужа подсадила, ему понравилось так тоже, теперь дурачимся вместе, затягивает ))).

 

Я тоже иногда симороню - пеку "денежные" пирожки :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы Вовану-дружбану звоним )))...делитесь рецептом пирожков )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОШО НИКОГДА НЕ ПИСАЛ, ИЩИТЕ ЕГО В ВИДЕОФОРМАТЕ, НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ))) :give_heart:

Не всегда удаётся смотреть видео. Я читаю и много. И перечитываю. Да, он не писал книг, но с его слов много написано. Одна из любимых "Mustard seed".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы Вовану-дружбану звоним )))...делитесь рецептом пирожков )))

 

берете кочан капусты и ножницы. Стрижете ножницами капусту (для начинки). Обжариваете. Добавляете по вкусу морковочку и т.п. (подруга добавила яйца - чтобы деньги от мужчин приходили :)

 

Потом берете тесто (можно готовое). Лепите пирожки. Жарите или выпекаете.

 

 

Но!!! Самое главное потом!!! Вам надо раздать эти пирожки знакомым с определенными словами: Вот тебе, Люба, денежный пирожок на новые сапоги, а мне на новый компьютер. Лучше человека спросить, что ему надо перед тем, как дать пирожок. И обязательно проговаривать зачем вам....

 

Работает у всех!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно реагировать на хамство:

 

 

хронический хам - это хронический дурак. И поверьте, тут же станет легче: ведь на дураков не обижаются... Или сделать вывод, что человек просто серьезно болен, а это уже вызывает жалость. Главной рекомендацией психологов остается совет избегать хамства. Не стоит создавать ситуации, в которых можно быть оскорбленным, не нужно подавать руку тем, от кого можно получить обиду, пусть даже высокое знакомство тешит самолюбие. Важно уметь создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности: ведь если человек доброжелателен, спокоен и терпимо относится к людям, ему трудно навязать агрессивное поведение, - проще говоря, к нему сложно «прицепиться».

*********************************

Хамства в мире столько, что его нужно просто игнорировать. Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной – гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда – это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!

Изменено пользователем Ellinajordan
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нравится Лазарев, то в ютубе уже море его выступлений и даже полных лекций...чему я очень рада, к сожалению нет возможности приобретать все его книги постоянно :girl_claping: . Например тут: https://www.youtube.com/watch?v=tPYJU5oYfEI

но по поиску ютубному можно найти ещё больше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала сабж Ellinajordan , вспомнилось, как однажды мне попало в руки рассуждение Довлатова о хамстве, а именно почему " ним невозможно бороться, перед ним можно только отступить" Очень впечатлило. Очерк короткий заинтересовавшимся можно читать здесь .

 

 

Изменено пользователем Фелисити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужна помощь, и только тут, в этой теме, я думаю, про меня не подумают, как о сумасшедшей :girl_blush2:

 

У моей дочки атопический дерматит, лечимся таблетками, пытаемся "разогнать" кишечник. Но часто я задумываюсь о том, что проблема не совсем в малышке. Проблема больше в наших отношениях с ее отцом. Я подумала раз об этом, и гнала эти мысли, а сегодня меня снова на них натолкнула девочка, от которой я вообще не ожидала веры в такую связь - отношений родителей и болезней детей.

Может, у кого есть проверенные источники=ссылки, где об этом можно почитать подробнее?

Заранее всем благодарна, Наташа! :flowers1:

 

http://www.lifexpert.ru/ ту можете посмотреть ,,там можно заказать консультацию,,и видео посмотреть .все в наших мозгах ..я очень люблю Губанова ,,он сейчас наилучший из всего что я пробоваал или училась..очень много статей ..кому интересно заходите читаите и есть также техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу что бы вы прочитали следующий текст. Необходимо ваше мнение, какое ощущение он вызывает, какой портрет автора вырисовываеться. Что вы думаете по данной теме, нет ли чего недосказанного, все ли ясно описано. После я объясню причину необходимости посоветоваться.

 

"Господи, сколько всего можно найти в старой почте!

 

Благодаря хакерам мне пришлось заниматься сменой паролей и логинов на моих страницах в соц.сетях и почте. Заодно, я решила почистить историю своей жизни, изложенной в многочисленных папочках, присылаемых и отсылаемых когда то близкими людьми, коллегами, друзьями.

 

Как же это оказывается больно, когда спустя много-много лет ты открываешь письмо своего бывшего, а там «Привет дорогая, скоро буду дома. Целую и скучаю!». Ты кидаешься в ответы, и ты, собственной персоны, но такая далекая, пишешь «Жду тебя и тоже очень скучаю». Как мило, слезы подступают. Понимаешь, что тогда это было написано машинально и без таких эмоций. Но сейчас, через «призму» прошедшего времени, эти простые слова подтверждают ваши чувства. И даже простое описание похода к ветеринару, больше похожее на отчет, сейчас кажется страницей из романа.

Следующее письмо - и на тебя смотрит уже почти незнакомый человек. Это фото давней подруги, когда-то очень близкой, а теперь ты даже ее не узнаешь. А ведь когда-то вы доверяли друг другу тайны.

Ты погружаешься все больше и больше в буквы, слова, строчки, большие и маленькие тексты, ссылки, милые анимашки.

И вот! Волна воспоминаний будоражит мозг, который предательски начинает вытаскивать наружу отрывки того времени. Чувства бьют с такой силой, что трудно дышать. Как будто ты открыла шкаф со старьем, стоящий в углу темного чердака, и на тебя ухнул столп пыли.

Тебе давно это уже не нужно, другая жизнь, другое окружение. Но мозг не слышит этих «разумных» доводов. Он там, он поглощен перематыванием пленки назад, при этом давая импульсы болезненных ощущений в виде ядреной смеси переживаний.

Почему!? Ведь все прожито, все пройдено. Все выводы сделаны, уроки выучены.

А все потому, что ты наткнулась на материальное воплощение твоей прошлой жизни. Живое подтверждение твоих мыслей, чувств, эмоций. Это как вскрытие тайника с сокровищами фараонов. Они, пройдя через столетия, сохранили свойство «машины времени».

 

Любой из этих людей когда-то был ценнейшей составляющей твоей жизни!

Мы считаем, они уходят навсегда.

Нет. Это не так. Физически их рядом нет, но они остаются в уголках нашей памяти, как шкаф, хранящий старые вещи, и любая случайность, может привести туда. И вот, простой набор букв и на тебя уже несется лавина зеркальных осколков, отражающих эпизоды жизни.

Говорят, со временем эмоции при воспоминаниях притупляются. Но, это не распространяется на моменты археологических находок. Прикасаясь к ним, ты мгновенно переносишься туда, и проживаешь все снова."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне автор видится человеком, держащимся за прошлое...

меня абсолютно не трогают бумажки, SMS-очки из прошлого, потому что есть новая жизнь. Чувствуется, что автор несчастлив в настоящем...

Мне видится, что автор жалеет о прошлом, что-то не сделано, не сказано, разрушено... Но это прошлое, этого уже нет.

Выводы сделаны (или нет?), пора идти дальше...

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне автор видится человеком, держащимся за прошлое...

меня абсолютно не трогают бумажки, SMS-очки из прошлого, потому что есть новая жизнь. Чувствуется, что автор несчастлив в настоящем...

Мне видится, что автор жалеет о прошлом, что-то не сделано, не сказано, разрушено... Но это прошлое, этого уже нет.

Выводы сделаны (или нет?), пора идти дальше...

 

 

Спасибо. Когда эти слова говорят близкие люди не хочеться в это верить, а когда слышишь посторонее мнение, тут начинаешь задумываться. Наверное так и есть, хотя я этого не замечаю, но сердце действительно йокает при виде вещей из прошлого. Думала это просто синтементальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек счастлив в настоящем, он с удовольствием, легкостью и благодарностью вспоминает прошлое. И при этом с удовольствием возвращается в настоящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочла "Тайну" и продолжительное время старалась жить по ее примерам и основной мысли.

 

Как правильно реагировать на хамство:

 

 

хронический хам - это хронический дурак. И поверьте, тут же станет легче: ведь на дураков не обижаются... Или сделать вывод, что человек просто серьезно болен, а это уже вызывает жалость. Главной рекомендацией психологов остается совет избегать хамства. Не стоит создавать ситуации, в которых можно быть оскорбленным, не нужно подавать руку тем, от кого можно получить обиду, пусть даже высокое знакомство тешит самолюбие. Важно уметь создавать вокруг себя атмосферу доброжелательности: ведь если человек доброжелателен, спокоен и терпимо относится к людям, ему трудно навязать агрессивное поведение, - проще говоря, к нему сложно «прицепиться».

*********************************

Хамства в мире столько, что его нужно просто игнорировать. Самый лучший ответ на хамство – равнодушие. Старайтесь обходить таких типов стороной – гораздо легче переносить их издалека, да и жалко их всегда – это ж надо до такой жизни им было дойти, чтобы на всех так отрываться!

 

Согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А кто читал книгу "Синдром Мэрэлин Монро"? это для женщин, кому интересно, о психологической зависимости от отношений. Из интересных была книга "Всадник без головы или кто управляет твоим телом", :biggrin: Интересное название,написала и смешно стало, и еще есть "Карму в нокаут" от предыдущего автора, все тоже про то как наши мысли и эмоции влияют на наше здоровье и жизнь, легко читаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла очень очень интересный психологический тест ( характеристика личности)

Никаких вопросов. Нужно выбирать портреты людей.

Сколько проверяла себя и знакомых - очень точное описание выходит

 

http://mirtestoff.ru/test/sondy.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас эта тема очень актуальна. Вот такой период в жизни, когда мне хочется глубже во все заглянуть и понять. Но не все книги помогают найти ответы на вопрсы, некоторые еще больше вносят хаос в сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения "Тайны" стала использовать некоторые штуки в жизни. Сила самовнушения великааа!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла очень очень интересный психологический тест ( характеристика личности)

Никаких вопросов. Нужно выбирать портреты людей.

Сколько проверяла себя и знакомых - очень точное описание выходит

 

http://mirtestoff.ru/test/sondy.php

помогайте! прошла по ссылке.прошла тест.нажала на понравившийся портрет-он исчез, а интерпритация теста так и не появилась.что же значил мой выбор-не пойму??(пробовала и так, и эдак. и не единожды)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогайте! прошла по ссылке.прошла тест.нажала на понравившийся портрет-он исчез, а интерпритация теста так и не появилась.что же значил мой выбор-не пойму??(пробовала и так, и эдак. и не единожды)...

 

Все легко. Проходите по ссылке. Начать тест.

появляются 8 портретов. Выбираете сначала 2, которые нравятся. Один за другим. При нажатии они исчезают.

Потом 2 которые не нравятся. Они тоже исчезнут.

Потом появятся новые портреты.

 

И так будет 4-5 подборок портретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! без вас я бы никогда не догадалась что нужно сначал 2 приятных, потом 2 неприятных лица выбирать! везде пишут "выберите приятнЫЙ портрет"..... woodpecker.gif

 

ладно. дело сделано! резюме вынесено! flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! без вас я бы никогда не догадалась что нужно сначал 2 приятных, потом 2 неприятных лица выбирать! везде пишут "выберите приятнЫЙ портрет"..... woodpecker.gif

 

ладно. дело сделано! резюме вынесено! flowers1.gif

 

 

 

Ура!

Ну хоть с результатом согласны ?

Я была очень удивлена, такая точность поразительная ( проверенно на всех родственниках и знакомых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то скептически я отнеслась к результату...очень много информации, одна характеристика перебивает другую.здесь нужно просто поглубже изучить все эти значения, что эти буквы обозначают, а поскольку я это не рассматривала, поэтому ответить вам не могу точно.по крайней мере я результаты скопировала, тест себе взяла на заметку.буду изучать! но в любом случае-это очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×