Перейти к содержанию
Hammamet

Психология

Рекомендуемые сообщения

А для меня Лазарев the best. Уже очень много лет его читаю, перечитываю (самое уникальное, что это ещё интереснее).

аналогично. причём много чего подчёркнуто у меня чтобы потом легче было найти при перечитывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама увлеклась песочной терапией. Так сказать, когда у психолога мало опыта, то не навредить можно только, если прямое воздействие свести к минимуму. Много примеров позитивного влияния этого метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! Много лет занималась системой Рейки..также ситемой Хеленгера, и многими другими практиками..сейчас больше отдаю предподчение Aura-soma и календарь майя.. http://2012god.ru/... http://www.floweroflife.ru/index.html ... http://aura-soma.ru/aura/index.php :flowers1:http://biopole.info/soft.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайт еще не до конца разработан.

http://litanga.ru

На сайте www.litanga.ru размещены оригинальные авторские разработки, предназначенные для тренингового и самостоятельного изучения любым человеком, интересующимся направлением эффективного саморазвития. Системный структурированный целостный подход к культуре и эволюции отношений между мужчиной и женщиной, ступеням развития интеллекта, методам раскрытия внутреннего потенциала в человеке представлен в книгах, статьях, видеосеминарах и аудиолекциях. Предоставленные нашей компанией материалы не имеют аналогов в России и за рубежом. Наши корпоративные принципы строятся на нескольких постулатах. Максимальная эффективность и безопасность предлагаемых методов. Уникальность и простота подходов. Все участники наших тренингов – наши друзья, неповторимые люди, достигающие своих вершин в жизни. Поэтому мы предлагаем вам активнее общаться в форуме; находить друг друга через поисковый сервис интернет-проекта «Мужчина и Женщина: эволюция взаимных отношений»; по e-mail и запросто звонить по нашим телефонам Мы от души желаем процветания нашей и любой другой стране, считая, что это начинается с культуры – внутренней культуры и реализованности каждого человека. Наша миссия – передать вам все лучшее из того, что мы имеем. Другие наши разработки: направление детского развития «Подсолнух» и Лаборатория экологичного биодизайна «Место Силы» могут быть полезны родителям и людям, ценящим экологичность своего жилья. Дружная команда нашей тренинговой компании, с которой можно познакомиться здесь, приглашает вас. Заглянув к нам в качестве гостя, станьте нашим другом! Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто нибудь занимался на курсах НЛП (нейролингвистического программирования) или обучения гипнозy? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка "электронной библиотеки". Нашла очень много книг по НЛП и вообще всяких разных. Может кому-то пригодится: http://www.lib.eliseeva.com.ua/. Последней прочитала книгу Пластилин мира или нлп-практик, как он есть. Интересно написано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!! Много лет занималась системой Рейки..

У меня муж этим занимается серьёзно, какие-то даже сертификаты имеет, но практикует пока только на мне и своих близких :biggrin:, нет времени, есть плюсы, я тоже подтягиваюсь, не на его уровне конечно, просто интересно, обращаюсь к нему за помощью, если мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, кто нибудь занимался на курсах НЛП (нейролингвистического программирования) или обучения гипнозy? Как впечатления?

Занималась, ходила на курсы, очень хорошие результаты, я осталась довольна, но для духовно слабых лучше не начинать, ломает. Гипнозом не занималась сама, но занимались со мной, результат был год, потом всё стало на круги своя. В ютубе много семинаров, иногда пересматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и ссылку. сперва начитаюсь, а приеду в Мск -пойду учится (ну надеюсь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занималась, ходила на курсы, очень хорошие результаты, я осталась довольна, но для духовно слабых лучше не начинать, ломает. Гипнозом не занималась сама, но занимались со мной, результат был год, потом всё стало на круги своя. В ютубе много семинаров, иногда пересматриваю.

 

А почему ломает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что начинают считать, что "взяли Бога за бороду", в жизни оказывается не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому, что начинают считать, что "взяли Бога за бороду", в жизни оказывается не так.

 

Понятно. Вот если я правильно поняла книги Лазарева связаны с биоэнергетикой (еще не читала), а Ключникова вы читали? Не традиционная психология,тоже связано с биоэнергетикой - совмещает понятия психологии и эзотерики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Вот если я правильно поняла книги Лазарева связаны с биоэнергетикой (еще не читала), а Ключникова вы читали? Не традиционная психология,тоже связано с биоэнергетикой - совмещает понятия психологии и эзотерики.

Нет, книги Лазарева о жизни, как наши поступки, мысли, характер и т.д. влияют на нашу жизнь, на события в ней, на судьбу и много другого интересного, всё в одном посте не описать и не пересказать. Ключникова не читала ещё, поэтому ничего пока сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, семинары Лазарева (но это капля в море всех его исследований):

 

- часть 1

- часть 2

- часть 3

- часть 4

- часть 5 Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую почитать вот это:

Анастасия Новых

 

А еще из эзотерики мне очень понравилась книга Ошо "О любви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Началось с прсмотра фильиа Секрет. Жизнь реально изменилась в лучшую сторону,

 

Я его смотрела. 2 раза. Внимательно! Так же пыталась себя программировать на позитив. Меня на долго не хватило. Вот как и говорили в фильме: Когда начинаешь верить/мыслить/мечтать/хотеть/добиваться..... оно матереализуется. А если случается something wrong, то сразу руки опускаются, ты забиваешь на это и просто отмахиваешься. А это ни в коем случае нельзя делать. Но я оступилась.... Нет во мне силы воли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упражнение «Выноси на подвиг хвост!» (волшебная авторская методика Лиссы Мусси)Выпишите на отдельных бумажках все свои неприятные события, все свои неправильные черты характера, и нацепите их на веревочку, которую привяжите к себе как раз на то место, откуда хвост должен расти, и походите так с утра до вечера. По возможности поносите ваш хвост и под одеждой, и сверх всего. Вы почувствуете неудобство, колючие бумажки натрут вам кожу, сверх одежды хвост будет путаться в ногах и задевать за все. Вы наглядно ощутите, как мешают вам в жизни ваши досадные воспоминания, и, тем не менее, почувствуете к своему хвосту некоторую нежность – потому что это часть вашей жизни, ваша память, ваша боль. 

 

Но как бы то ни было, вечером вы сожжете этот хвост, и, глядя на огонь, осознаете, что вы расчистили место для новой себя, с новыми привычками, чертами характера и новыми взглядами на себя. Глядите на огонь, не отрывая взгляда, и чувствуйте, как горят ваши обиды на себя, злые слова, ваши старые, давным-давно сделанные поступки, которых и нет на самом деле, а есть только фрагменты памяти, и вот они и сгорают без остатка... Остается лишь легкий пепел, который развеется ветром в считанные секунды... 

 

Теперь, если вам вздумается обозвать себя ленивой, вы вспомните, что все это в прошлом и сожжено и пепел давно развеялся, и сделаете что-то, чтобы у вас был повод назвать себя «заботящейся о себе» - ведь для этого достаточно умыться и улыбнуться себе в зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Лисси Мусса очень нравится)))позитивно и весело...и легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Лисси Мусса очень нравится)))позитивно и весело...и легко..

 

ой, и я люблю. "Полное руководство по выделке собственной Шкурки" - прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Лисси Мусса очень нравится)))позитивно и весело...и легко..

а ее можно где то скачать? Вчера искала попадались только нерабочие ссылки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ее можно где то скачать? Вчера искала попадались только нерабочие ссылки...

 

я очень давно качала ее книги на puzkarapuz.ru Но там было всего 3 книжки, а так в магазинах многих есть ее работ.

 

А еще мне понравилась книга Юлии Свияш "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим". Очень здорово написана, много юмора.

"Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских."(Мамич)

"Как мало бы уцелело дружб, если бы каждый друг узнал, что говорят друзья за его спиной, хотя как раз тогда они искренни и беспристрастны" (Паскаль) "Эта не та книга, которую можно просто отложить в сторону. Ее следует зашвырнуть подальше со всей силой". (Паркер). Это все из книги.

Вобщем, книга-разоблачение. Во многих случаях узнаешь себя. И ужасаешься сама себе! :phil_39: :biggrin:

Короче, кому интересно у них есть еще сайт www.sviyash.ru

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ее можно где то скачать? Вчера искала попадались только нерабочие ссылки...

пожалуйста))http://lyssymussu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста))http://lyssymussu.ru/

спасибо. Там смотрю формат djvu, мне бы простой текстовый.... :girl_blush2: с моим интернетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению,другого не знаю..там вся инфа,книги выложены для чтения в свободном доступе,форум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Вот если я правильно поняла книги Лазарева связаны с биоэнергетикой (еще не читала), а Ключникова вы читали? Не традиционная психология,тоже связано с биоэнергетикой - совмещает понятия психологии и эзотерики.

 

Ключникова читала :) А что именно Вас в его темах интересует? Он не парапсихолог (без кармы и контактов :) ). Но много дает энергопрактик и практик визуализаций. Для начинающих в самопознании более полезно, чем Лазарев :flowers1: Сам он учился в Тибете, знает йогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занималась, ходила на курсы, очень хорошие результаты, я осталась довольна, но для духовно слабых лучше не начинать, ломает.

Я б добавила еще (или уточнила свой взгляд): для интеллектуально слабых лучше не начинать - не поймут тонкостей :flowers1: (шопотом: а от чего ломает-то?)

Изменено пользователем suitable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Синельникова - всё передрано буквально с Лазарева и других источников (ну этого он и не стесняется, приводит прям цитаты), более просто и доступно правда пишет, для начинающих, но после Лазарева читать скучновато, второй раз перечитывать не возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно подарила своему брату книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей".

К сожалению не успела ее дочитать, но зато нашла в интернете ссылку

Слышала от многих, что она реально действует.

Изменено пользователем Hammamet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hammamet, спасибо, муж начал читать уже...вечером спать не загонишь теперь...книга хорошая. А то я ему своего Синельникова втюхивала...не пошло, а тут не оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружан

Рада, что мужу книга понравилась, она реально подталкивает к действиям.

Я тоже попросила мужа распечатать мне книгу. Буду дочитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно подарила своему брату книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей".

Слышала от многих, что она реально действует.

Она расходится на "ура" в сетях MLM, особенно для начинающих. Мотивирует очень хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что мотивирует это точно. Проверила на себе и результаты просто

удивительные. Всем советую. Я распечатала всю книгу и теперь с

удовольствием изучаю и применяю полученные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла книгу Н. Козлова "Книга для тех, кому нравится жить, или Психология личностного роста", все нахваливают этого психолога, он считается вроде как самым популярным среди людей, не занимающихся психологией профессионально. язык живой и картинки злободневные. я только начала читать. может кто-то пробовал, помогает эта книга чем-нибудь? или другие книги этого автора (знаю их около 7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаюсь, всегда тяготела ко всякого рода психологической литературе. по самовнушению, самопознанию и тэдэ. одна из последних прочитанных книга на эту тему - "Исцели себя сам" Луизы Хей. Действительно, жизнь изменила русло. год назад она мне в очень правильный момент жизни попалась, когда было очень тяжело и в психологическом и в плане здоровья. уж не помню, ак я на неё наткнулась, но думаю, что судьба мне её подарила :)

 

ещё понравилась недавно прочитанная книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" о разности психологий мужчин и женщин. после неё многое на свои места стало и больше не вызывает раздражения и недовольства 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает где взять книжку Лиз Бурбо "Твоё тело говорит-люби себя" но на английском????

Перерыла кучу всего в интернете-не могу найти. Может в английском варианте она как-то по другому называется. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , посветуйте, где скачать и почитать/посмотреть что-то для улучшения настроения, сейчас такое состояние преддепрессивное, не хочется ни кем общаться, а надо, и не хочется показывать людям свое настроение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталась под впечатлением от книги Алисы Ночь "Книга о женской силе". Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×