Перейти к содержанию
Hammamet

Психология

Рекомендуемые сообщения

Наверняка среди нас найдётся немало любителей психологии.

Давайте делиться интересными ссылками, советовать хороших

авторов, рассказывать о курсах и конкретных примерах из своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад очень увлеклась Позитивным мышлением. Началось с прсмотра фильиа Секрет. Жизнь реально изменилась в лучшую сторону, чего и всем желаю. Любимый автор Вадим Зеленд.

http://www.spirituality.ru/

http://www.evolutioncraft.ru/site.xp/049048048.html

Изменено пользователем Taish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась книга Николая Козлова "Как относиться к себе и людям". Она создает позитивный настрой по жизни. Во время ее прочтения у меня как раз был не самый лучший период в жизни :) Читается легко и интересно.

Зеланда очень хочу почитать, но видимо пока не "доросла" до него. Начала читать, но не идет, там все так сложно написано :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно увлекаюсь подобной литературой, именно по-этому мне и

удалось выбраться в Германию из моей провинции на Западе Украины.

Еще 11 лет назад моя тётя начала работать в сетевом маркетинге, а там

книги по психологии очень распространены. Помню как мы смотрели

видео касеты Лазарева, но он мне тогда трудно давался. Надо начинать

с более "лёгкой" литературы, например Наталья Правдина, Луиза Хей

и конечно же Карнеги. Лазарев - это тяжелая артиллерия, но в принципе

почти все постсоветские авторы просто цитируют Лазарева иногда добабив

парочку своих гинеальных мыслей. Хочу в январе почитать пару книг,

когда полечу домой, в Германии у меня к сожалению нету доступа к таким книгам.

 

Кстати "Секрет" меня тоже потряс. Как всегда американцам удалось

сделать качественный продукт. Я бы сказала, что всё то о чем я годами

читала, им удалось сжать в 90 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу в январе почитать пару книг,

когда полечу домой, в Германии у меня к сожалению нету доступа к таким книгам.

 

Сейчас в интернете можно найти очень много книг и в любом формате. Мне очень нравится аудиокниги. Едешь утром на работу и слушаешь. http://torrents.ru в разделе психология много интересных книг и тренингов. Я очень много перечитала и прослушала, но Зеленд для меня the best.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня Лазарев the best. Уже очень много лет его читаю, перечитываю (самое уникальное, что это ещё интереснее). Другие авторы не пошли, как говорится, почитала, что-то взяла для себя и забыла, его книги отслеживаю и пополняю по мере возможности (касеты не смотрела, мне интереснее читать). Муж тоже подсел (теперь это у нас семейная литература). Есть его сайт, но книг в электронном виде там не нашла и он сам противник этого. "Секрет" смотрела, но ничего особо нового для себя не увидела, только практикую с картинками - реально работает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень понравилась книга Николая Козлова "Как относиться к себе и людям". Она создает позитивный настрой по жизни. Во время ее прочтения у меня как раз был не самый лучший период в жизни :) Читается легко и интересно.

 

У меня было 3-4 книги Козлова когда мне было мммм...лет 13-14 наверное.

Начинала как раз с этой книги. Мама досих пор вспоминает, что я после прочтения стала серьезнее и спокойнее. :)

Давно не читала, надо откопать у мамы дома и повторить.

 

Муж тоже подсел (теперь это у нас семейная литература).

 

Ухты, у тебя муж по-русски читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты, у тебя муж по-русски читает?

Ну, а как же, он же учился у нас (по-украински тоже). Когда уезжал после учёбы, то забрал себе всего Лазарева, я всё обновила для себя, теперь у нас по два экземпляра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась моя подруга из Украины, говорит в продаже

есть новая книга Лазарева на тему перевоспитания своих

родителей. Кто то читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла сайт Лазарева...здесь и книги его есть

 

http://www.lazarev.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама досих пор вспоминает, что я после прочтения стала серьезнее и спокойнее. :)

Вот вот :girl_claping: Но только через какое то время это проходит у меня :pardon: Мне надо постоянно читать такие книги :biggrin:

 

А расскажите как и кому помогло прочтение книг по психологии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что я поняла после прочтения этих книг, что надо думать все время о хорошем, несмотря а то, что с тобой происходит. и все реально работает. Решаются все сложные проблемы, деньги находятся просто из воздуха :girl_claping: Просто чудеса какие-то. Эх жалко мне лет десять назад эти книжки не попались. На torrents.ru сегодня скачала 12 книг Лазарева и кучу тренингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь в теме о психологии как науке или же об эзотерике?

Авторы и книги все здесь упомянутые относятся ко второму скорее ,ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть новая книга Лазарева на тему перевоспитания своих

родителей. Кто то читал?

У меня пока только одна книга, но это уже новая серия его книг, немного стиль поменял изложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашла сайт Лазарева...здесь и книги его есть

 

http://www.lazarev.ru/

Да, это его официальный сайт, но там я самих книг (текст) не нашла, о книгах - есть и он сам писал, что он свои книги не хочет выставлять в эл. виде. Ткните меня, я скачаю.

 

Галька так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это его официальный сайт, но там я самих книг (текст) не нашла, о книгах - есть и он сам писал, что он свои книги не хочет выставлять в эл. виде. Ткните меня, я скачаю.

 

Галька так и есть.

 

www.torrents.ru все его книги в ворде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не внимательная, сразу не заметила эту ссылочку :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elochka это вы о системе Рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а соционикой кто-нибудь увлекается? Мне очень помогает в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень помогло чтение Литвака

книга называется

Психологическое айкидо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот Выготского, Хорни, Адлера читаю.

http://www.psychol-ok.ru/library.html Психологическая библиотека

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет этак в 15-16 подсела на Правдину, после прочла Нарбекова (походила на его курсы - после чего жизнь изменилась). еще люблю Эль Тат.

 

Началось с прсмотра фильиа Секрет. Жизнь реально изменилась в лучшую сторону, чего и всем желаю.

хороший фильм. но к тому моменту, когда его смотрела, уже все знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

американский психолог Эриксон Милтон очень креативно отнёсся к работе с пациентами и научился гипнозу. На основе его работ возникли новые течения и школы. На торрентс ру много интересного о нём

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elochka это вы о системе Рейки?

 

 ДЭИР - систему Дальнейшего Энергоинформационного Развития. "В нашу задачу входила разработка системы приемов, при помощи которых один человек мог бы управлять многими - но так, чтобы те ничего не заподозрили." Это выдержка с сайта. Мой брат там долгое время работал, даже книгу свою выпустил, вот и хочется узнать, если кто оттуда на нашей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
американский психолог Эриксон Милтон очень креативно отнёсся к работе с пациентами и научился гипнозу. На основе его работ возникли новые течения и школы. На торрентс ру много интересного о нём

 

кстати, по той ссылке не рассказы об Эриксоне, а лекции по его методике. Давно собиралась послушать - и вот, наконец занялась энтим. По-моему, самая интересная прикладная психология на каждый день и для каждого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую книги Луизы Хей, Вадима Зеланда, Уолша Нил Дональда.

Интересный сайт http://www.psylive.ru/ Конечно он популистский, но там много познавательного...

Найти и скачать литературу по психологии и эзотерике можно на сайте http://www.koob.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Меня интересует ДЭИР тоже.

А так-же все,что касается психологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Свияш "Как жить без лишних переживаний" и практически все книги Владимира Синельникова, особенно его "Возлюби болезнь свою". Для меня эта книга что-то вроде настольной, я уже перестала лечиться лекарствами, если что-то заболело, сразу смотрю в книгу и нахожу пути лечения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Свияш "Как жить без лишних переживаний"

Юлия Свияш " Как испортить жизнь себе и другим". Жена Александра, под его редакцией. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , А мне нравятся книги Ошо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимира Синельникова,

"Возлюби болезнь свою"

Хорошая книга, тоже иногда почитываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сайт www.mirpozitiva.ru

я посмотрела оттуда много фильмов и прослушала много аудиокниг, теперь в поиске чего-то новенького.

 

Еще мне очень нравится Д_ Мерфи "Вечные жизненные истины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. За плечами много лет работы в области психологии (тренинги личностного роста, бизнес-тренинги, командообразование, лидерские программы и т.п.). Год назад занялась программами для женщин (даосские практики, "5 языков любви", "Искусство флирта", "Я-Женщина" и т.п.). Сейчас веду программы практик Ошо, суффийские, Кастанеда и т.п. Очень интересует развитие в данном направлении. Буду благодарна, если подскажете что-нибудь интересненькое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. За плечами много лет работы в области психологии (тренинги личностного роста, бизнес-тренинги, командообразование, лидерские программы и т.п.). Год назад занялась программами для женщин (даосские практики, "5 языков любви", "Искусство флирта", "Я-Женщина" и т.п.). Сейчас веду программы практик Ошо, суффийские, Кастанеда и т.п. Очень интересует развитие в данном направлении. Буду благодарна, если подскажете что-нибудь интересненькое...

Меня в 2005 году брат водил на суффийский фестиваль в Москве. Это было зрелище. Тогда я еще многого не понимала, но запомнился такой момент: выступала пара, которая исполняла голосом путь души из ада в рай. Девочки, у меня мурашки по коже бежали. Так это было проникновенно На сколько знаю, то московские суффи время от времени проводят открытые фестивали. Кто не был, сходите для общего развития. Интересно и познавательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня в 2005 году брат водил на суффийский фестиваль в Москве. Это было зрелище. Тогда я еще многого не понимала, но запомнился такой момент: выступала пара, которая исполняла голосом путь души из ада в рай. Девочки, у меня мурашки по коже бежали. Так это было проникновенно На сколько знаю, то московские суффи время от времени проводят открытые фестивали. Кто не был, сходите для общего развития. Интересно и познавательно.

Спасибо!

Никогда не слышала про этот фестиваль! Надо поискать инфу :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему нужно переименовать "Эзотерика, Нью Эйдж, и прочее". К психологии это относится примерно также, как астрология к астрономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а книги Карнеги? это же скорее психология? или я не права :girl_blush2:

Я его книжки скачала, но если это эзотерика, то читать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а книги Карнеги? это же скорее психология? или я не права :girl_blush2:

Я его книжки скачала, но если это эзотерика, то читать не хочу

Книги Карнеги - это не эзотерика, это нечто вроде примитивной, не научной, но достаточно действенной психологии. Многие их принципы были подтверждены отраслью научной психологии,

называемой "позитивная психология". Ведущим экспертом в этой отрасли является Мартин Селигман, и его книги переведены на русский язык. По отзывам других, они очень легко читаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книги Карнеги - это не эзотерика, это нечто вроде примитивной, не научной, но достаточно действенной психологии. Многие их принципы были подтверждены отраслью научной психологии,

называемой "позитивная психология". Ведущим экспертом в этой отрасли является Мартин Селигман, и его книги переведены на русский язык. По отзывам других, они очень легко читаются.

 

спасибо за информацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×