Перейти к содержанию
Stella

۩˙·٠• Все о вашем доме •٠·˙۩

Рекомендуемые сообщения

смотря в какой город уехал...Вобще это дело случая.Муж подруги вчера купил кресла-супер!!!!Новые практически-просто повезло за 1500 реал.А технику вряд ли кто то хорошую в б.у отдаст..Хотя и такое бывает-например срочно надо уехать.Вобще я поняла,что в Саудии-мебель дорогая,а техника-то даже дешевле,чем в других странах-отсюда все все везут

 

потом кто сказал,что меблированных нет?Полно!Но выгоднее самим снять пустую и обставить.Однозначно скажу,что всюкухонную посуду и всякие миксеры-блендеры-не везите-здесь полно и недорого

А по мне так 1500 за кресла даже дорого кажется.

Спасибо за совет а то я уже все кастрюли и сковороды запаковала.А вот скороварку даже с мужем уже выслала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Мамусик,мебель здесь ,по сравенению, с другими арабскими странами,оочень дешевая.1500 за кресла б/у -безумно дорого !!!

Асна,полно здесьвсего -всего,отличнейшего качества,и скороварки-глаз не оторвать,немецкие,итальянские-СЕБ,КЛИПСО и т.д. -не стоит тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селинка,мы всю мебель тут новую покупали-цены как я говорю-очень высокие.Но может в Рияде дешевле-не знаю.А сколько в Рияде может стоить комплект Б.У. кресел?В отличном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Селинка,мы всю мебель тут новую покупали-цены как я говорю-очень высокие.Но может в Рияде дешевле-не знаю.А сколько в Рияде может стоить комплект Б.У. кресел?В отличном состоянии?

 

Ой,роднуль,по-разному,конечно же,смотря какие кресла .Ты имеешь ввиду комплект с диваном или просто одни кресла ??Вот мой свекор купил комплект -2 дивана ,два кресла в соостоянии ,можно сказать,новом,модной расцветки и отличного качества - 900 риалов.Есть сайт-экспатриэтс(я тебе ссылку на него давала,когда о клопах гворили) .Там "мать родную"можно купить -все уровни цен и сосотояния.

Во время скидок в ХОум Центре(ЦентрПоинт)можно таааакие обалденные комплекты купитьза бесценок-сама ходила и "облизывалась"все уговаривала мужа купитьи отослатьв Египет.Спальни и столовые просто ну шик,лучше не бывает (дерево) - от 3 до 5 тысяч.Это бесплатно,по сравнению с ценами за примерно такие же комплекты в Египте.

Естьмагазины ,типа,АльМутлак ,Абдул Латиф ферниче и т.д. -там цены сумашедшие,но и брать там не стоит,по крайней мере там вкус ну оочень восточный,помпезный-в том же Хоум Центре в разы лучше на мой взгляд..Альтернатив тут много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мы мебель в (центр поинт) покупали мебель.не плохая.а когда есть скидки так воще надо брать и не думать.мы объездили много магазинов,но остановились на центр,когда покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мы мебель в (центр поинт) покупали мебель.не плохая.а когда есть скидки так воще надо брать и не думать.мы объездили много магазинов,но остановились на центр,когда покупали.

 

Даа,я во время скидок в мебельный отдел уже не захожу чтоб не расстраиваться -все б купила !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бум знать-Хомцентр и у нас имеется-большой-2-хэтажный.Мы туда без скидок заглядывали-полюбовались и вышли-цены заоблачные..Там 1 диванчик стоил 3000.Но надо следить за скидкамиЯ б спальню поменяла-как то не лежит у меня к ней душа после всего,что былоУже все прошло дай Бог,но нефсия моя к ней все равно испорчена.Девчат кто выходил в свет-скидки уже пошли или еще нет??говорили после праздниклв.

 

А вот в Центрпоинт у нас только одежда -мебели нет...есть декорчики всякие,шторы,постельное-но мебели нету.

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала-и сама себе удивляюсь-до чего невнимательная-вы об одном и том же говорите магазине?У нас просто они стоят далеко друг от друга-Хомцентр и Центрпоинт.-а у вас видимо рядышком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Мамусенькин,у нас,в основном,это в одном и том же магазине-здании,ЦентрПоинт на первом этаже,а ХоумЦентр на втором.

Моя свекровь сказала,что в Ситимаксе скидки 50 и выше процентов,мимо ЦентрПоинта вчера проезжали-не было ничего.Я вот сегодня хочу за обувью детям поехать,посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю СитиМакс!вот млин пропускаю скидки :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу, посравнению с Россией, здесь мебель дешевле на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Мамусенькин,у нас,в основном,это в одном и том же магазине-здании,ЦентрПоинт на первом этаже,а ХоумЦентр на втором.

Моя свекровь сказала,что в Ситимаксе скидки 50 и выше процентов,мимо ЦентрПоинта вчера проезжали-не было ничего.Я вот сегодня хочу за обувью детям поехать,посмотрю.

 

 

Ой, а мне кажется, что одежду детскую там можно неплохую и недорогую подобрать,а вот обувь брать, пожалуй,больше не стану.Брала на лето босоножки детские: на второй день стали разваливаться, а через месяц уже пришлось выбросить...хотя первоначально,в магазине,красиво выглядели, блестели :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а мне кажется, что одежду детскую там можно неплохую и недорогую подобрать,а вот обувь брать, пожалуй,больше не стану.Брала на лето босоножки детские: на второй день стали разваливаться, а через месяц уже пришлось выбросить...хотя первоначально,в магазине,красиво выглядели, блестели :biggrin:

 

Это где,в Ситимаксе ??? Ну это как повезет,по-разному бывает,я вон,на лето купила бразильские сандали детям и шлепки тоже,так санадали порвались оченьбыстро,а босоножки из СитиМакса я выбросила абсолютно целые ,просто потому,что они надоели-сносу нет,два года как новые..и это у детей.Бывает всякое.Я на деньрождения дочери купила к платью туфельки в молее,в дорогущем магазине детском,марочном - уже после дня Рождения подошва стала "кушать просить",атлас протерся моментально,туфли потеряли вид.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покупать обогреватели. Какому отдать предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодиться.Самые безопасные масляные и инфракрасные обогреватели.Пожаробезопасны и бесшумны,их можно оставлять включенными на ночь.

Недостатки масляных обогревателей.Перед тем, как выбрать масляный обогреватель для дома, стоит помнить, что разогревается он довольно медленно, и включать его придется заранее. Еще одним существенным недостатком масляных обогревателей является их воздействие на климат в помещении – они заметно сушат воздух, что может быть вредно для самочувствия людей, а также для состояния деревянной мебели и полов.

 

Инфракрасные обогреватели для дома

Инфракрасные обогреватели появились на рынке сравнительно недавно и сильно отличаются от обогревателей других типов. Принципиальное различие заключается в том, что инфракрасное устройство не прогревает непосредственно воздух, а отдает ему тепло от нагретой поверхности. Таким образом, можно прогревать с их помощью пол, мебель, постельное белье. Такие модели обогревателей пожаробезопасны, работают быстро и бесшумно и при этом не сушат воздух в помещении.

 

Большим плюсом инфракрасных обогревателей являются практически безграничные возможности установки – среди широкого спектра разновидностей можно найти потолочные обогреватели, а также модели, которые крепятся на стену или встраиваются в пол. Для обогрева дома можно приобрести целый ряд устройств и соединить их в систему. При этом инфракрасные обогреватели для дома еще и экономичны, поскольку употребляют мало электроэнергии.

 

Из недостатков обогревателей этого типа следует выделить необходимость периодической замены ламп: что бы ни говорил продавец, время от времени они перегорают. Вдобавок стоит внимательно отнестись к выбору модели и обратить внимание на страну-производителя: обогреватели китайской сборки пользуются не лучшей репутацией.

 

Разновидности инфракрасных обогревателей

1. Газовые обогреватели для дома

Одной из популярных разновидностей инфракрасных обогревателей являются газовые обогреватели для дома. Чаще всего такие устройства используются на даче, но в демисезон подобному обогревателю найдется место и в квартире. Основными достоинствами подобных моделей являются способность к равномерному распределению тепла, компактные габариты и простота использования. К слову, они отлично подходят и для уличного обогрева, к примеру, для установки на террасе или в беседке.

 

При своей невысокой цене такие обогреватели еще и экономичны. Серьезным минусом газовых обогревателей раньше считалась опасность утечки, но в современных устройствах этот риск сведен к нулю. Что стоит учитывать, так это необходимость регулярного проветривания комнаты, отапливаемой при помощи газа – эти обогреватели способны негативно влиять на качество воздуха.

 

2. Микатермические обогреватели

Еще один вид инфракрасных обогревателей – микатермические обогреватели. Как и все инфракрасные устройства, такой обогреватель отдает тепло не воздуху, а поверхностям, прогревая помещение быстро и равномерно. Само устройство при этом не нагревается, что исключает возможность ожога или пожара. Многие думают, что микатермическое устройство – это обычный керамический обогреватель, однако на самом деле, нагревательный элемент в нем сделан не из керамики, а из легких пластин, покрытых слюдой. Единственный минус подобного устройства, пожалуй, в цене – будучи пожаробезопасным, компактным и мощным, такой обогреватель и стоит дороже своих аналогов.

 

3. Кварцевые обогреватели для дома

Еще один вид обогревателей для дома – устройства, работающие на основе экологичного и безопасного кварцевого песка. Принцип работы подобного обогревателя иллюстрирует так называемый «эффект горячего кирпича» – быстро нагреваясь, песок очень медленно остывает, обеспечивая долгий и мощный прогрев помещения. Получаемое в результате тепло по своим свойствам похоже на солнечное, а качество воздуха в отапливаемом помещении остается на высоком уровне.

 

Существенный плюс подобных устройств – экономичность: несмотря на то, что кварцевый обогреватель работает от электричества, он потребляет мало энергии. Малозатратна и эксплуатация устройства – в отличие от инфракрасных обогревателей, вам не потребуется менять никаких деталей. Важным фактором является и экологическая безопасность – благодаря природному компоненту такие обогреватели не выделяют ядовитых веществ.

 

Как видите, огромный ассортимент обогревающих устройств предлагает вам купить обогреватели для дома самых разных конфигураций. Чтобы не ошибиться в выборе, перед приобретением устройства четко сформулируйте свои нужды и возможности: подумайте, насколько мощный агрегат нужен для обогрева вашей жилплощади, как часто вы будете им пользоваться, сколько готовы платить за электричество и какие параметры безопасности для вас наиболее важны.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфракрассный,хорощо обогревает большое помещение,например если у вас большой зал,у меня на работе был такой,думаю себе в дом такой приобрести.В прошлом году обошлись без обогревателя в Рияд,в этом хочу купить обогреватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инфракрассный,хорощо обогревает большое помещение,например если у вас большой зал,у меня на работе был такой,думаю себе в дом такой приобрести.В прошлом году обошлись без обогревателя в Рияд,в этом хочу купить обогреватель.

 

 

у нас смежная: кухня со столовой. Масляный сутками работал. Инфракраный маленький есть,но он яркий,в спальне не пойдет.Люблю комфорт. Да и детки на полу играют. Мне в детскую надо Хочу камин,интересно кварцевые бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время покупать обогреватели. Какому отдать предпочтение?

В Ио был масляный,батарея. Обогревала большой зал, пока включен-тепло,выключишь=холод. Но это там такие дома.не держат тепло.

Но я б купила масляный.

 

А в ванну чтоб быстро согревать какой надо?

А в комнатах кондика не хватит на отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ио был масляный,батарея. Обогревала большой зал, пока включен-тепло,выключишь=холод. Но это там такие дома.не держат тепло.

Но я б купила масляный.

 

А в ванну чтоб быстро согревать какой надо?

А в комнатах кондика не хватит на отопление?

 

 

Ванную-инфракрасным,он быстро нагревает и воздух, и плитку. Есть,по поиску видела, плоские,на стену вешают,потом сворачивают. Все-таки там влажность,постоянно оставлять опасно.Кондик -хватает,но масляный не шумит и не светиться,пеленку можно на минутку бросить,на животик,как грелку или завернуть(у каждого свои интересы :biggrin:/> ).У меня в углу между диванами стоит,с торшером рядом-и всю зиму тепло.Не видно,не слышно. Но у нас изоляция в доме хорошая,летом прохладно,зимой тепло.

Но масляный,если выключишь-забудешь,потом время нужно,что бы комнату согреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в ванную купили маленький инфракрассный,хотела маслянный,но он долго "разогреваеться",а зал тоже открытый,совместный с кухней пробовали обогреть кондиком,удобно и быстро нагреваеться,но это на самый холод,прошлую зиму обошлись без кондика,не разу не включали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в ванную купили маленький инфракрассный,хотела маслянный,но он долго "разогреваеться",а зал тоже открытый,совместный с кухней пробовали обогреть кондиком,удобно и быстро нагреваеться,но это на самый холод,прошлую зиму обошлись без кондика,не разу не включали.

Покажите пожалуйста))И за сколько купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста))И за сколько купили?

 

 

Купили не большой,удобно переносить,за 45 риаль в Панде Азизия молл,там на них скидки.Фото к сожалению не умею выставлять еще,может вечерком мне в этом деле муж поможет, надо же когда то научиться.

Изменено пользователем innusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея

post-63240-0-88821800-1387411841_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×