Перейти к содержанию
Lolit

Тест "Ваш словарный запас

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю определить свой словарный запас.

ТЕСТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю определить свой словарный запас.

ТЕСТ

 

набрала 22 правильных ответа,честно говоря,несколько слов для меня совсем незнакомые,спасибо за тест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, но приятно. "Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 25 вопросов из 35! Поздравляем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - Результаты тестаp4half.gifВаш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 26 вопросов из 35! Поздравляем!Честно говоря не оч обрадовалась результату. Хотелось больше ответов правильных. Там, где были совсем незакомые слова, отвечала итнуитивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 27 вопросов из 35! Поздравляем!

 

 

Как говорится - В общем-то неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 из 35 :)

но как и все надеялась на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 из 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вау

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 34 вопроса из 35! Поздравляем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 из 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35!:)

 

слыша речь сегодняшней молодежи,мне как раз кажется,что русского я и не знаю :girl_blush2:

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 из 35...но пару раз ответила интуитивно...наверное моя интуиция меня и подвела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 27 вопросов из 35! Поздравляем!

Как говорится - В общем-то неплохо :)

 

И у меня столько же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какай тест интересный! Мой результат-29 из 35. Пойду энциклопедию почитаю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вау

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 34 вопроса из 35! Поздравляем!

тоже самое только слово, Жантильный: кокетливый подвело меня. Если честно впервые слышу :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 из 35 :)

но как и все надеялась на лучшее :)

У меня тоже 29!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 из 35 у меня. признаюсь над некоторыми размышляла.. но не долго))) не больше секунд 10, я считаю отвечать надо уверенно и быстро именно это показывает что мы можем использовать данные понятия в живой речи...а вот что меня удивило. что два ответа неправильных, я была уверена что права... то есть ответила уверенно. ан нет. не точность...

но я довольна вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже самое только слово, Жантильный: кокетливый подвело меня. Если честно впервые слышу :woodpecker:

вот как раз одно из слов которое меня подвело. по французски Жантий это МИЛЫЙ ЛЮБЕЗНЫЙ я и перевела МИЛЫЙ ан нет. ложный друг переводчика.... хотя еще не понятно составители теста вообще точно брали понятия.... я вот не уверенна совершенно что ВСЕ корсары были пираты. В моем понимании это ВОЕННЫЙ моряк, возможно пират... Но не обязательно ИМХО, я конечно не специалист по точным значениям данных слов имено в русском.. мда.... вообщем у меня много вопросов иммено как ЛИНГВИСТА вобщем... к составителям теста. но им наверное виднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщем у меня много вопросов иммено как ЛИНГВИСТА вобщем... к составителям теста. но им наверное виднее...

Ну наверное это можно проверить по каким-нибудь толковым словарям... Знать бы ещё по каким, здесь ведь много заимствованых слов иностранного происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33. Как бы приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз одно из слов которое меня подвело. по французски Жантий это МИЛЫЙ ЛЮБЕЗНЫЙ

 

[Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!]

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 33 вопроса из 35! Поздравляем!

 

в жонтийном я тоже неуверенна была, и еще одно слово кликнула- и поняла, что неправильно.

 

Приятный результат! :dance2: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суфражистку я к ночным бабочкам случайно определила :girl_blush2: Kаймана не признала вообще, коллизию не так определила, но в целом: "Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой я тоже знаю много слов, хех.даже тестик похвалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверное это можно проверить по каким-нибудь толковым словарям... Знать бы ещё по каким, здесь ведь много заимствованых слов иностранного происхождения.

многие слова знала именно из-за того,что читаю много литературы о событиях 18-19 веков,там такие словечки часто употребляются.это то,что заметила.а вот со словом "амбициозный" я как-то лопухнулась,даже обидно,слово-то простое на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня тест не открывается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот со словом "амбициозный" я как-то лопухнулась,даже обидно,слово-то простое на самом деле.
Ну а я не согласна с их определением этого слова, и многие не согласны (читала обсуждения этого теста). Определение слова "амбициозный" я нашла только в словаре Даля: Амбициозный - себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями. В таком смысле это слово обычно и употребляется в наше время, это вовсе не то же самое, что высокомерный. Амбициозный - это, скорее, человек стремящийся к достижениям, чем уже всего достигший и находящийся на пике славы. Да, слово "амбиция" определяют не только как "претензии, притязания", "обострённое самолюбие", но и как "спесь, чванство", но всё-таки считаю, что амбициозный и высокомерный - не взаимозаменяемые слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдяяя, меня тоже "жантильный" подвел, устаревшее какое-то слово.

А так же я не знала "генезис", "диффамация", а еще одно слово я так и не могу найти, где я ошиблась, так и помру невеждой)))) так что 31 из 35

 

Я тоже как-то насчет "амбициозный" не уверена была, странный синоним они подобрали, и "Респектабельный" на мой взгляд-это уважаемый, а не почтенный (уважаемый,умудренный опытом, седовласый-в моем понимании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я не согласна с их определением этого слова, и многие не согласны (читала обсуждения этого теста). Определение слова "амбициозный" я нашла только в словаре Даля: Амбициозный - себялюбивый, тщеславный, жадный до почестей, похвал, поощрений наградами и отличиями. В таком смысле это слово обычно и употребляется в наше время, это вовсе не то же самое, что высокомерный. Амбициозный - это, скорее, человек стремящийся к достижениям, чем уже всего достигший и находящийся на пике славы. Да, слово "амбиция" определяют не только как "претензии, притязания", "обострённое самолюбие", но и как "спесь, чванство", но всё-таки считаю, что амбициозный и высокомерный - не взаимозаменяемые слова.

согласна,я не правильно выразилась.для меня амбициозный означает целеустремленный,но никак не высокомерный.из всех возможных вариантов ответила решительный,и то,потому,что по смыслу ближе,но все равно не то.с Далем я конечно же спорить не буду :blush: ,но даже не думала,что амбициозный-это тщеславный и жадный до почестей будем знать. :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 из 35 :pardon: Видимо у меня все еще впереди :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репрессия - скорее подавление, чем кара, а диффамация - не обязательно клевета. В целом - забавно, fun. Узнала, что такое епитимия. Дали мне 32 из моих 35-ти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда.... вообщем у меня много вопросов иммено как ЛИНГВИСТА вобщем... к составителям теста. но им наверное виднее...

 

 

у меня тоже самое,вот,к примеру,амбициозный-высокомерный,я не согласна,амбициозный это синоним слова "честолюбивый",то есть человек,который прилагает максимум усилий для того,чтобы его уважали за какие-либо заслуги,при чем тут высокомерие?

 

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 32 вопроса из 35!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш словарный запас на высоком уровне! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш словарный запас на высоком уровне! Великолепный результат. Вы ответили правильно на 25 вопросов из 35! Поздравляем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 из 35.Мало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 33 из 35 правильно. Диффимация не знаю что такое и голкипер ошиблась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже самое,вот,к примеру,амбициозный-высокомерный,я не согласна,амбициозный это синоним слова "честолюбивый",то есть человек,который прилагает максимум усилий для того,чтобы его уважали за какие-либо заслуги,при чем тут высокомерие?

 

Ваш словарный запас на очень высоком уровне! Превосходный результат! Вы правильно ответили на 32 вопроса из 35!

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Амбиция (от лат. ambitio):

1. Чувство чести, благородства.

2. Стремление к достижению целей, честолюбие.

3. Требование внешних знаков уважения, почета.

4. Гордость, достоинство

5. По БСЭ: честолюбие, тщеславие, спесь, чванство; повышенная обидчивость.

 

По словарю Русского языка С.И. Ожегова 2005 год Москва

 

Амбиция -СамолюбиеБ чувство чести, а также спесивость, чванство.

 

Так что все очень даже и правильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла Диффамация - Оглашение в печати позорящих кого-н. сведений.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильные ответы:

Прагматичный: практичный Эпатировать: поражать Волонтер: доброволец

Коллизия: столкновение Суфражистка: феминистка Кайман: крокодил

Генезис: происхождение Утритовать: преувеличивать Неглиже: полуодетый

Моногамия: единобрачие Претенциозность: вычурность Латентный: скрытый

Амбициозный: высокомерный Индифферентный: безразличный Нотация: нравоучение

Экстравагантный: необычный Респектабельный: почтенный Меркантильный: расчетливый

Репрессия: кара Легитимный: законный Корсар: пират

Голкипер: вратарь Инцидент: происшествие Превентивный: предупреждающий

Амбивалентный: двойственный Ортодоксальный: непреклонный Кредо: мировоззрение

Профан: невежда Диффамация: клевета Раритет: редкость

Жантильный: кокетливый Интоксикация: отравление Епитимья: наказание

Тактильный: осязательный Апогей: высшая точка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 из 35. Ничего, но хотелось лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 из 35. Половина слов с латинской основой: знание языков романской группы помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×