Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

вот, у меня второй, всегда на просьбу :"дайте цетал", - в аптеках давали именно его. капли никто и не показывал даже. не знала, что два вида.

 

там в разных видах цетала разное количество парацетамола содержится. суспензия более разбавленная, а капли более концентрированные. в каплях надо давать совсем мало. в суспензиях больше. мой сын не выпьет много лекарства физически. приходится насильно вливать.

 

цетал есть свечки для детей, цетал таблетки, цетал сироп, цетал суспензия и цетал капли

 

содержание парацетамола в 1 таблетке 500mg, в 1 мл каплей 100mg, в 1 свечке 120mg, в 5 мл суспензии 250 mg, в 5 мл сиропа 120 mg/

 

списала из инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в разных видах цетала разное количество парацетамола содержится. суспензия более разбавленная, а капли более концентрированные. в каплях надо давать совсем мало. в суспензиях больше. мой сын не выпьет много лекарства физически. приходится насильно вливать.

 

цетал есть свечки для детей, цетал таблетки, цетал сироп, цетал суспензия и цетал капли

 

содержание парацетамола в 1 таблетке 500mg, в 1 мл каплей 100mg, в 1 свечке 120mg, в 5 мл суспензии 250 mg, в 5 мл сиропа 120 mg/

 

списала из инструкции

 

 

5 мл сусп. там есть мерная ложечка - это, имхо, немного. почему ваш малыш много не выпьет физически? мой нормально пил все с ложечки грудничком, и укропную водичку, и воду, и жаропонижающие. ваш ведь не новорожденный уже?

 

свечка - знаю, да, я не знала, что два вида перорально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там в разных видах цетала разное количество парацетамола содержится. суспензия более разбавленная, а капли более концентрированные. в каплях надо давать совсем мало. в суспензиях больше. мой сын не выпьет много лекарства физически. приходится насильно вливать.

 

цетал есть свечки для детей, цетал таблетки, цетал сироп, цетал суспензия и цетал капли

 

содержание парацетамола в 1 таблетке 500mg, в 1 мл каплей 100mg, в 1 свечке 120mg, в 5 мл суспензии 250 mg, в 5 мл сиропа 120 mg/

 

списала из инструкции

 

Я своим даю суспензию в которой 250 мг на 5 мл. Она совсем не горькая и дети пьют нормально. Младшему я вливаю в ротик шприцом, без иглы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 1.5года.зубки выходят.и растройство 5-6раз в день меняю памперсы.врач выписал лекарство от растройства Streptoquin.воообще не помог.потом начала давать ей Antinal.кто нибудь давал его своим деткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ваш малыш много не выпьет физически? мой нормально пил все с ложечки грудничком, и укропную водичку, и воду, и жаропонижающие. ваш ведь не новорожденный уже?

 

 

потому, что он уже большой, он уже понимает, что мамка ему сейчас лекарство вольет в рот шприцом или ложкой и он убегает, кричит, вырывается, пинается, вертит головой в разные стороны и зажимает рот, а когда удается влить, то тут же плюет все обратно или языком выталкивает как-то...короче все вытекает обратно.

 

Младшему я вливаю в ротик шприцом, без иглы конечно.

 

Насмешили.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 1.5года.зубки выходят.и растройство 5-6раз в день меняю памперсы.врач выписал лекарство от растройства Streptoquin.воообще не помог.потом начала давать ей Antinal.кто нибудь давал его своим деткам?

 

 

я ничего специально не давала, варила рисовую кашку на воде - рис закрепляет.

 

 

Насмешили.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

 

почему? даже в детском российском панадоле не пипетка, не ложечка, а как раз вроде шприца без иглы - очень эффективно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,проблема что ребенок не все кушает.сиараюсь побольше чая ей давать.а вот молоко можно ей давать,конечно без сахара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,проблема что ребенок не все кушает.сиараюсь побольше чая ей давать.а вот молоко можно ей давать,конечно без сахара?

 

 

ммм, молоко и молочн. продукты, наоборот, расслабляют кишечник .

 

а чаем бы я не увлекалась -тианин там и кофеин, лучше уж тогда зеленый, .

 

и анис, укропную водичку тоже нельзя - расслабляет. так же пока не надо свежие фрукты и овощи.

 

еще закрепляют: бананы, баксомат (если вы в египте, хлебные палочки, вроде наших сухарей, если в росии - то сухари), кисель (в египте я варю из каркаде), можно - печеные яблоки и гречку (2 последних не закрепляют, но профилактика дисбактериоза)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? даже в детском российском панадоле не пипетка, не ложечка, а как раз вроде шприца без иглы - очень эффективно.

 

так я же поняла, что без иглы шприц. просто было так написано, словно никто об этом не знает, что шприц без иголки. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я же поняла, что без иглы шприц. просто было так написано, словно никто об этом не знает, что шприц без иголки. biggrin.gif

 

 

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Streptoquin.воообще не помог.потом начала давать ей Antinal.кто нибудь давал его своим деткам?

 

 

ИМХО стрептокин более сильное,его при кишечках назначают.Антинал более слабое ,при легких расстройствах!

 

 

 

еще закрепляют: бананы

 

 

 

бананы?:shok: скорее наоборот !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бананы?:shok: скорее наоборот !

 

 

там содержится крахмал, особенно в недозрелых (крепких), по мере созревания крахмал превращается в сахар.

 

погуглите.

везде найдете. хотя бы здесь:

 

"имейте в виду, что бананы и черника закрепляют кишечник, а яблоки, груши и особенно абрикосы, персики, сливы — послабляют" (яблоки имеются в видусвежие, я ранее говорила, что печеные - можно при диарее, т.к. высвобождается пектин) http://www.allwomens.ru/3849-fruktovo-ovoshhnye-pyure-dlya-vashego-malysha.html

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

везде найдете. хотя бы здесь:

 

 

 

у меня дома свой Музу ,если во время не остановить:timeout: ,будет расстройство ,и к бабке в гугл не ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дома свой Музу ,если во время не остановить:timeout: ,будет расстройство ,и к бабке в гугл не ходи

 

 

не знаю. у моего от них - запоры. все и везде говорят и пишут, что бананы закрепляющие.

 

не может продукт, содержащий крахмал, провоцировать диарею. значит, какая-то специфическая реакция.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 1.5года.зубки выходят.и растройство 5-6раз в день меняю памперсы.врач выписал лекарство от растройства Streptoquin.воообще не помог.потом начала давать ей Antinal.кто нибудь давал его своим деткам?

 

Смекта от расстройства лучше всего. Антиналь слишком слабый, можно сказать, практически бесполезное лекарство, как и все производства Амун. Чтобы оно начало действовать, нужно "полгода" ждать.

 

так я же поняла, что без иглы шприц. просто было так написано, словно никто об этом не знает, что шприц без иголки. biggrin.gif

 

Поверьте, есть и такие, которые не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Fryea мы в Египте.я знала что бананы закрепляют.сегодня попила Antinal вроде получше иншаллах,посмотрю до завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, а можно ли здесь купить противозачаточные Чарозетта или Лактинет или какой-либо их аналог. Они нового поколения с самой маленькой дозой гормона (дезогестрел 75 мкг) и безопасны при ГВ. Врач посоветовала их в России после родов как средство контрацепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну при погосе на зубы ничего не помогало. Длился недели 2 минимум, пока сам не прошел. Просто поила чаще, водой с Hydro safe salt, чтобы не только жидкость восполнять, но и соли.

 

Очень удобно - смекта в сиропе.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в Египте смекта так и будет на арабском смекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут в Египте смекта так и будет на арабском смекта?

 

Так и будет Смекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смекта от расстройства лучше всего. Антиналь слишком слабый, можно сказать, практически бесполезное лекарство, как и все производства Амун. Чтобы оно начало действовать, нужно "полгода" ждать.

 

 

чего это вдруг антинал слабее смекты стал?

смекта чистый сорбент. антинал тоже обладает сильно выраженными сорбирующими свойствами ( поэтому рядом с ним никакие другие препараты нельзя давать, он их выведет) , но в отличии от смекты он еще и антисептик вообще то

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего это вдруг антинал слабее смекты стал?

смекта чистый сорбент. антинал тоже обладает сильно выраженными сорбирующими свойствами ( поэтому рядом с ним никакие другие препараты нельзя давать, он их выведет) , но в отличии от смекты он еще и антисептик вообще то

 

Я пишу, исходя из своего опыта. Чтобы антиналь помог, нужно его пить много и долго, а смекта помогает буквально с одной-двумя дозами.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект плацибо тоже пока еще не отменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю беременность по рекомендации егип. доктора пила Прегнакеа. Кстати, украинский тоже их советовала.

Сейчас кормлю грудью и пью египетскую Матерну (если не забываю).

Разницу мне трудно уловить. Сравнивала состав: +/- одно и тоже. Вот относительно качества и тд, я не спец.

 

В последний раз мне предложили импортную Матерну. Думаю, она дороже. Но мне больше платить не захотелось ))

 

Я пила матерну, у меня после кормления почти все волосы повыпадали, доктор посоветовал матерну, купила в россии-изменений никаких не произошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панадол детский и нурофен - жаропонижающих в Египте точно же нет?

 

что-то посоветуйте кроме сетала и бруфена- они нам не помогают. или помогают на пару часов и все. А российский нурофен кончается, осталось на донышке.

 

я подскажу! только недавно была температура у ребенка 39, ребенку 1 год и 2 мес! купила свечи жаропонижающие, показания от 1 года. называются baby relief 12.5. есть еще baby relief 25 они детям с 6 лет!

вставила ребенку свечку, температура через 15 мин упала! больше не поднималась! свечи стоят 3 фунта!! мне посоветовали эти свечи в аптеке, что лучше они чем разные сиропы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке 1.5года.зубки выходят.и растройство 5-6раз в день меняю памперсы.врач выписал лекарство от растройства Streptoquin.воообще не помог.потом начала давать ей Antinal.кто нибудь давал его своим деткам?

 

мы недавно прошли через это! я вообще ничего не давала, просто пришлось куча памперсов менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:У моей дочи два дня 38т,стоматит жуткий.Мажу рот гелью,ставлю свечи парацетамоловые.Вчера вечером вроде полегчало,а сегодня в 6 утра горит вся,39.3.Я в панике и сюда сразу .Увидела название Долфин и вбила в гугл,чтоб почитать что к чему и вышла на замечательный сайт.Там есть египетские лекарства по разделам для детей,мам .....антибиотики,от боли и тд.Может кому пригодится.:flowers1:

http://www.mothershop.net/category.php?id_category=1546

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиналь слишком слабый, можно сказать, практически бесполезное лекарство, как и все производства Амун. Чтобы оно начало действовать, нужно "полгода" ждать.

не знаю... всегда его даю,и всегда помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что есть заменяющее финалгон (раньше писали, что он здесь есть, но я не нашла) или капсикам. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли в местных аптеках Коэнзим Q10? Как правильно спросить, чтоб не получить в ответ "наам?!":shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пила матерну, у меня после кормления почти все волосы повыпадали, доктор посоветовал матерну, купила в россии-изменений никаких не произошло!

 

 

я про матерну негатив слышала, что влияет нехорошо на печень. если кто-нибудь знает подробнее, прокомментируйте, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде лекарство Терафлекс, ну или его аналог. Заранее спасибо:flowers1:

 

Поднимаю вопрос:girl_blush2::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цетал очень горький, как только я его даю- у нас рвота сразу же.

 

Бруфен нам не помогает сбивать температуру, хотя он негорький.

 

Свечки у нас провоцируют очередной понос, чего и без них немало.

 

Температура не выше 38,5, но с поносами. и даже причину не знаю. все было прекрасно. может от кондиционера простудился? но понос тогда причем? посмотрим пару дней.

 

 

 

 

если у ребёнка температура и понос,то у него зубки выходят! Viannen_loungelizard.gifempathy3.gif(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1337690752[/url]' post='2538314']

А есть ли в местных аптеках Коэнзим Q10? Как правильно спросить, чтоб не получить в ответ "наам?!":shok:

 

Я покупала, так и называеться Coenzyme Q10...списала название с коробки-покажите им название, пусть сами читают, если на слух не воспринимают,,,biggrin.gif

 

1337699644[/url]' post='2538676']

 

если у ребёнка температура и понос,то у него зубки выходят! Viannen_loungelizard.gifempathy3.gif(имхо)

 

В нашем случае тоже так было-зубы вылезли и понос сам прекратился...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто знает где в хургаде можно купить мумие? и есть ли оно тут ? и еще препарат от приливов во время климакса нужно маме! в россии такие препараты дорогие хочу посмотреть что то сдесь, Буду благодарна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите есть ли сдесь аналог урсофалька?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подскажу! только недавно была температура у ребенка 39, ребенку 1 год и 2 мес! купила свечи жаропонижающие, показания от 1 года. называются baby relief 12.5. есть еще baby relief 25 они детям с 6 лет!

вставила ребенку свечку, температура через 15 мин упала! больше не поднималась! свечи стоят 3 фунта!! мне посоветовали эти свечи в аптеке, что лучше они чем разные сиропы!

по составу тот же диклофенак, как и в Дольфине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в египте нейромультивит или аналог? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу траксивазин или аналог, либо любой крем от рассасывания крови или гиматом, подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×